Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Выбор (Инцидент исчерпывается парой поцелуев...)
Выбор
КотоваДата: Четверг, 28.02.2019, 16:21 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:






Название: Выбор

Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня



У нас появилась замечательная обложка. Спасибо Свете (Валлери). tongue

Дисклеймер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: Елеазар/Таня

Жанр: Romance

Саммари: «Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Статус: завершён

От автора: произведение писалось для конкурса «Winter ca-NON»

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Выбор. Часть 1

Выбор. Часть 2

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Убийство в Диллоне (закончен) миник, детектив
Слёзы Сиэтла (закончен) миник, драма с элементами мистики




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:06
 
ВаллериДата: Четверг, 28.02.2019, 16:53 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь, потом отзыв оставлю обязательно smile


 
КотоваДата: Четверг, 28.02.2019, 16:54 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Здравствуй, моя дорогая помощница Лена! Спасибо, что согласилась помогать мне и в этот раз. Рассказ писался на конкурс, писался в сжатые сроки.

Для меня это произведение сравнительно лёгкое по силе затреченных на него эмоций. Текст ложился сразу, писался быстро и почти не правился по смыслу. Единственной загвоздкой были имена главных героев, имя героини возникло сразу.

Цитата Саня-Босаня ()
Все же, наверное, нужно было бы Елиазару поехать к Тане в общежитие, раз она просила - возникла серьезная проблема, и девушка, вероятно, нуждалась в моральной поддержке...


Да, согласна. Думаю, что даже, если бы он приехал в десять вечера, Таня была бы рада такой моральной поддержке.

Цитата Саня-Босаня ()
Классный рассказ все же получился. При всей видимой простоте с глубоким смыслом, что не лежит на поверхности.


Рассказ задумывался, как произведение на полутонах. Полной ясности, конечно, нет. Но я полагаю, что даже приезд Елеазара сразу же в общежитие к Тане не повернул бы ситуацию на 180°. Образ Эдварда я нарочно оставила в тени (это же Эдвард Каллен - он всегда вне конкуренции biggrin . Таня выбирает его и читатели верят в такой выбор безоговорочно).

Если серьёзно, то я вижу Таню очень умной и рассчётливой девушкой. Кто-то из юных барышень мечтает выйти замуж за красивого актёра, кто-то за богатого бизнесмена. Моя героиня решила связать свою судьбу с важным политическим деятелем. И у неё это получилось.

Кстати, ревность Елеазара к Гаррету совершенно напрасна. Как сказала Таня, Гаррет совершенно пустой человек, бесперспективный. Такие парни Таню не интересовали. А Елеазар просто не понимал до конца свою девушку.

Цитата Саня-Босаня ()
Даешь Эдварда Каллена в мужья и в мэры Сиэтла!


tongue biggrin
------------------------------------

Цитата Валлери ()
Подпишусь, потом отзыв оставлю обязательно


Света, а ты рассказ читала? Или ты боишься неканона? biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 28.02.2019, 16:58
 
ВаллериДата: Четверг, 28.02.2019, 17:08 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Света, а ты рассказ читала? Или ты боишься неканона? biggrin

Читала-читала biggrin
Такого неканона я не боюсь - главные пары не затронуты же wink Ну то что Эдвард там фоном - не считается tongue


 
КотоваДата: Четверг, 28.02.2019, 17:11 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Читала-читала


Кошмар! angry Ты читала рассказ и не прокомментировала?! Ужасный поступок.
biggrin


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 01.03.2019, 08:38 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Здравствуй, моя дорогая помощница Лена! Спасибо, что согласилась помогать мне и в этот раз. Рассказ писался на конкурс, писался в сжатые сроки.

Как я могла отказать? Пока я жива, можешь на меня полностью рассчитывать wink biggrin И сколько бы времени на конкурс не отводилось, всегда почему-то история пишется в сжатые сроки (неотложные дела-то есть и в реале) dry

Цитата Котова ()
Для меня это произведение сравнительно лёгкое по силе затреченных на него эмоций. Текст ложился сразу, писался быстро и почти не правился по смыслу. Единственной загвоздкой были имена главных героев, имя героини возникло сразу.

Кстати, это по тексту всегда чувствуется: легко ли автору писалось или он "вымучивал" каждую строчку... И имена героев - это тоже важно, чтобы ты в голове представлял их визуально.

Цитата Котова ()
Да, согласна. Думаю, что даже, если бы он приехал в десять вечера, Таня была бы рада такой моральной поддержке.

В сложных жизненных ситуациях всегда нужен кто-то, чтобы ты мог выговориться. Даже если проблема не решится, то хотя бы полегчает. А Елеазар своей девушке не предоставил такую возможность, не пройдя проверку на "вшивость". tongue

Цитата Котова ()
Рассказ задумывался, как произведение на полутонах. Полной ясности, конечно, нет. Но я полагаю, что даже приезд Елеазара сразу же в общежитие к Тане не повернул бы ситуацию на 180°. Образ Эдварда я нарочно оставила в тени (это же Эдвард Каллен - он всегда вне конкуренции biggrin . Таня выбирает его и читатели верят в такой выбор безоговорочно).

Мне как раз понравилось, что рассказ "на полутонах" - я такое люблю. Чтобы какие-то недоговоренности или неясности я могла сама додумать и проанализировать. Ну не нужно мне все разжевывать до молекул и атомов. biggrin

Цитата Котова ()
Если серьёзно, то я вижу Таню очень умной и рассчётливой девушкой. Кто-то из юных барышень мечтает выйти замуж за красивого актёра, кто-то за богатого бизнесмена. Моя героиня решила связать свою судьбу с важным политическим деятелем. И у неё это получилось.

Таня - девушка из обеспеченной семьи, наверное, воспитание и ориентация на будущее у нее была заложена изначально. Когда ты знаешь, что хочешь, то при определенных усилиях добьешься поставленной цели.

Цитата Котова ()
Кстати, ревность Елеазара к Гаррету совершенно напрасна. Как сказала Таня, Гаррет совершенно пустой человек, бесперспективный. Такие парни Таню не интересовали. А Елеазар просто не понимал до конца свою девушку.

Елеазар оказался просто еще незрелым парнем, не разбирающимся в женкой психологии. Да и подобные сцены ревности и разборок на этой почве отнюдь не украшают мужчину. dry

Элис, спасибо тебе еще раз за отличную историю! Очень рада, что она была в числе конкурсных работ!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 01.03.2019, 08:40
 
КотоваДата: Пятница, 01.03.2019, 19:28 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Пока я жива, можешь на меня полностью рассчитывать


Не надо так трагично smile . Я сегодня пришла с работы и думала, что я убилась . Как никак, а конец трудовой недели. tongue

Цитата Саня-Босаня ()
И сколько бы времени на конкурс не отводилось, всегда почему-то история пишется в сжатые сроки


Ага.

Цитата Саня-Босаня ()
Кстати, это по тексту всегда чувствуется: легко ли автору писалось или он "вымучивал" каждую строчку...


Помню, как ты мне писала по "Хозяину леса", что сначала, видно по тексту, было тяжело, а потом расписалась.

Цитата Саня-Босаня ()
Да и подобные сцены ревности и разборок на этой почве отнюдь не украшают мужчину.


Ох, ревность. Ну, что с ней сделаешь, если неуверенность в себе вылазит наружу иногда? sad

Цитата Саня-Босаня ()
Очень рада, что она была в числе конкурсных работ!


Спасибо, Лена. Мою работу мало кто заметил на конкурсе. biggrin

Добавлено (01.03.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Oxima! smile

Цитата Oxima ()
Хотя надо отдать должное Елеазару: узнав о нежелательной беременности подруги, он в первую очередь начал просчитывать варианты будущего с ребёнком, а не способы избавления от него.


Спасибо за хорошие слова в адрес моего героя. Я старалась выписать Елеазара, как честного и порядочного человека.

Цитата Oxima ()
Но вот все-таки стоило потратить несколько часов на личное общение. Возможно, тяжёлое, но правильное в этой конкретной ситуации решение оказалось бы обоюдным и только сплотило бы пару?


Может быть общение бы главных героев что-то изменило, а может и нет. Моя героиня девушка рациональная и расчетливая. Оставался ли у Елеазара хоть минимальный шанс после того, как Таня увидела Эдварда? Думаю, шанс был мизерный.

Цитата Oxima ()
Вот закончилась эта история и я сижу опустошенная. Просто мелькнула перед глазами история чужой жизни... История одной упущенной возможности. Одной из множества. Без жертв и виновных. Он оказался прагматичнее, чем она ожидала. И черствее. Она сделала преждевременные выводы и и не дала второго шанса.


Спасибо, что видите героя более прагматичным и менее эмоциональным, чем, скажем, многие герои-мужчины из мыльных опер.

Цитата Oxima ()
Уважаемый Автор! История великолепна своей жизненностью и реалистичностью персонажей.


Не буду скрывать, недавно узнала жизненную историю, из которой кое-что почерпнула из сюжета. В жизненной истории мужчина в ответ на задержку любимой женщины, махнул рукой, чтоб она успокоилась. Он предохранялся и беременности быть не может, и чтобы девушка не разводила проблему на пустом месте. Беременности и правда не оказалось. Но отношения дали трещину навсегда.

Добавлено (02.03.2019, 15:35)
---------------------------------------------
Привет, Нана!

Цитата робокашка ()
Ох, проблема ещё вилами по воде писана, а мы уже строим песочные замки
И только Элеазар подумал, какие в их паре внимание и доверие, как тут же сомнения засосали... Парень, надо стремиться быть прагматичным политиком!


Не знаю, может у меня не получилось написать. Но знаю опыт подобной ситуации. Мужчина сказал, что надо провериться у доктора, чтобы не думать есть или нет беременность, а потом он начал прикидывать, как в материальном плане разрулить ситуацию.
Понятно, что разборки с Гарретом были лишние. smile

Цитата робокашка ()
На миг подумала, что Таня "проверяла" чувства и намерения Элеазара... Но нет, ситуация была.


А могло быть и такое! Помню рассказ врача-узиста. Однажды к нему на УЗИ пришла девушка с парнем. Доктор делал УЗИ и подтвердил беременность сколько-то там недель. Парень обрадовался. Назавтра к доктору пришла эта же самая девушка, тоже на УЗИ по этому ж вопросу, но с другим парнем. Девушка вызвала доктора в коридор и попыталась с ним договориться, чтобы он сказал во время УЗИ немножко другой срок…….. Судя по рассказу, договорилась.

Цитата робокашка ()
И даже первоначальные собственные амбиции и потуги оказались ошибочны. И пусть по молодости лет это в его сторону это хреновый упрёк, это говорит о легковесности натуры. Он достаточно легко от всего отказался, и от любимой женщины тоже...


Тут не уверена. Мне не кажется, что Елеазар легко отказался от Тани. Наоборот, думаю, разрыв был тяжелейший. Просто в рассказе не описываются эмоции Елеазара после разрыва.

Добавлено (03.03.2019, 17:00)
---------------------------------------------
Привет, Verocks! smile

Цитата verocks ()
Все время, пока читала, негодовала то на Таню, то на Елеазара...


Да, согласна. Оба главных героя не идеальны.

Цитата verocks ()
Мне очень понравилось, как Елеазар относился к Тане и к возможной беременности. Он не подлец и не негодяй, сразу стал продумывать, как выкрутиться из ситуации и у него даже мысли не возникло избавиться от ребенка. Я считаю, что он поступил как нормальный мужчина.


Я так и старалась выписать. Елеазар в первую очередь мужчина и считает, что он должен обеспечить материально и Таню, и малыша. А ситуация в материальном плане у Елеазара явно не радостная.

Цитата verocks ()
Да, возможно, он был слишком прагматичен, но он мужчина!


Спасибо. Мне, как автору, приятно.

Цитата verocks ()
Таню тоже можно понять, но я понимаю ее лишь отчасти. Все-таки она знала, в каком положении находится ее парень, поэтому желание немедленного предложения руки и сердца с ее стороны было глупым и эгоситичным.


Иногда мне кажется, что Танино упоминание десять лет спустя, что она хотела кольцо и предложение, выпадает из контекста рассказа. Таня изначально задумывалась, как девушка расчётливая и очень прагматичная. Но подозрение на беременность временно выбивает её из колеи.

Цитата verocks ()
А уж то, что она расчетливо вышла замуж за перспективного парня, говорит скорее о том, что она и не особо хотела сохранять отношения с Елеазаром.


Да, согласна.




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 03.03.2019, 17:03
 
робокашкаДата: Понедельник, 04.03.2019, 16:30 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Несмотря на молодые лета Таня оказалась практичней Елеазара и дальновидней. Значит, она не достаточно его любила, вот и всё.
"Но знаю опыт подобной ситуации............" - Я сама такая же, как мужчина приводимый в пример - надо убедиться-переубедиться, а потом браться за гуж smile
Не сложилось у Элеазара с Таней, их выбор не был обоюдным...
 
КотоваДата: Понедельник, 04.03.2019, 22:17 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Несмотря на молодые лета Таня оказалась практичней Елеазара и дальновидней.


Мне Таня видится умнее Елеазара. Не знаю, но вполне возможно, что в карьере Эдварда Каллена его жена (Таня) тоже сыграла колоссальную роль. Её умение разбираться в людях (может, интуиция) сгодилось в его успешном карьерном взлёте.

Цитата робокашка ()
Значит, она не достаточно его любила, вот и всё.


Исходя из сюжета рассказа, я вообще не берусь утверждать, что Таня любила Елеазара или Эдварда. Я имею ввиду всепоглащающее страстное ослепляющее разум чувство любви.


 
verocksДата: Вторник, 05.03.2019, 12:57 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Котова, привет! Спасибо за приглашение!
Цитата Котова ()
Да, согласна. Оба главных героя не идеальны.

Именно поэтому мне и понравился ваш рассказ)) Я не люблю вылизанных, идеальных героев. Про них читать неинтересно))
Цитата Котова ()
Я так и старалась выписать. Елеазар в первую очередь мужчина и считает, что он должен обеспечить материально и Таню, и малыша. А ситуация в материальном плане у Елеазара явно не радостная.

И вам это удалось)) Мне он понравился, я считаю, что он положительный и ответственный герой.
Цитата Котова ()
Таня изначально задумывалась, как девушка расчётливая и очень прагматичная. Но подозрение на беременность временно выбивает её из колеи.

Вы знаете, она у вас именно такой и получилась. И ее объяснения спустя 10 лет выглядят просто оправданием. Да и не могла же она в конце-концов сказать Елеазару: да, я изначально рассматривала Эдварда как перспективного мужчину))) Хитрая и умная женщина))


 
КотоваДата: Среда, 06.03.2019, 18:16 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Марины smile

Цитата Marishelь ()
Эта история о том, что надо разговаривать с любимым человеком, озвучивать то, чего ты от него хочешь, иначе можно остаться несчастными на всю оставшуюся жизнь.


Нет, не соглашусь. Думаю, история скорее о том, что один из партнёров не знал другого. Елеазар не понимал настоящих желаний, планов Тани, ревновал её к Гаррету. В основе ревности - Гаррет богат, а Елезар нет. Отсюда неуверенность в чувствах девушки. Но, как показало время, обеспеченность не стояла у Тани на первом месте.

Думаю, Таня сознательно выбрала Эдварда, а не Елеазара. Просто разговором здесь не поможешь.

Цитата Marishelь ()
Таня не любит Эдварда, а Елеазар вообще один. Они сделали неправильный выбор. Грустно.


Думаю, Таня никого не любит, если говорить о страстном всепоглощающем чувстве. Но похоже на то, что Таня очень хорошо знает, чего она хочет от жизни. И ей удалось достичь этого.

Добавлено (07.03.2019, 18:00)
---------------------------------------------
для Кати

Цитата leverina ()
Много глупостей мы делаем по молодости. И довольная большая их часть так или иначе завязана на незапланированные беременности.


Кто из главных героев рассказа сделал глупость: Елеазар или Таня? wacko Я не поняла.

Цитата leverina ()
"Вы" здесь не пишется с большой буквы. Ворд - дурак.


Тоже не поняла. wacko biggrin


 
leverinaДата: Четверг, 07.03.2019, 22:02 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Котова ()
Кто из главных героев рассказа сделал глупость: Елеазар или Таня?
Оба, наверное. И не одну. Но я тоже, как и другие читатели, люблю неидеальных героев.



Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 07.03.2019, 22:06
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.03.2019, 14:30 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Не надо так трагично smile . Я сегодня пришла с работы и думала, что я убилась . Как никак, а конец трудовой недели. tongue

Ну вот, бывает иной раз у меня такой юмор, главное, не относиться к этому серьезно tongue

Цитата Котова ()
Помню, как ты мне писала по "Хозяину леса", что сначала, видно по тексту, было тяжело, а потом расписалась.

То, что легко написано, легко и читается wink

Цитата Котова ()
Ох, ревность. Ну, что с ней сделаешь, если неуверенность в себе вылазит наружу иногда? sad

Нам тяжело управлять своими эмоциями, тем более в сложной ситуации. Да, ревность частенько служит недобрую службу. Трудно потом исправить то впечатление, которое человек оставляет в приступе ревности. wacko

Цитата Котова ()
Спасибо, Лена. Мою работу мало кто заметил на конкурсе. biggrin

Те, кто надо, заметили! happy


 
КотоваДата: Суббота, 09.03.2019, 18:35 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Цитата MissElen ()
Я так и не поняла - а был ли мальчик, в смысле, ребенок у Тани?


У Тани не было ребёнка от Елеазара.

Цитата MissElen ()
Таня такой и не была, она оказалась более сентиментальной и романтичной - при первом же намеке на возможную беременность, ожидала кольца, руки и сердца, протянутых на коленях, а когда этого не произошло, решительно рассталась даже не поговорив. Детский сад какой-то.


Таня выглядит в этом рассказе сентиментальной и романтичной? wacko biggrin

Таня очень расчетливая и здраво мыслящая девушка, которая знает чего хочет от жизни. Познакомившись с Эдвардом, она резко разрывает отношения с Елеазаром. Эдвард ведь перспективнее Елеазара в политике.

Цитата MissElen ()
Последний же почему-то повел себя более чем странно - вскочил и убежал как ошпаренный, когда Таня сделала попытку дотронуться до него Видно он так боялся Таниных чар над собой даже через столько лет...


Да, боялся.
-----------------------

Цитата leverina ()
"Вы" в середине предложения пишется с большой буквы только в письменных обращениях, а не в устных репликах, но многие программы-редакторы любят менять наши тексты на свой механический лад.


Спасибо, буду знать. smile

Добавлено (14.03.2019, 14:56)
---------------------------------------------
Для partridge

Цитата partridge ()
История короткая, но мне показалась очень сложной для восприятия - как будто Автор хотел сказать больше, чем видно невооруженным глазом.


Я сознательно делала историю не чёткой, не раскрывала отдельные моменты полностью.

Цитата partridge ()
Но в чем состоял выбор героя этого рассказа? Мне показалось, что выбор ему сделать попросту не дали: "Ах, нет коробочки с кольцом и публичного падения на колено? Все кончено!".


Да, Елеазар не выбирал.

Цитата partridge ()
Да, Елеазар поступил не как герой слезливой мелодрамы. Но он ведь начинающий политик - существо априори трезвое и дальновидное, странно было ждать от него подобных порывов.


Спасибо за комплимент в адрес моего главного героя.

Цитата partridge ()
К тому же и беременности не было, ведь так?


Да, беременности не было. Была лишь задержка.

Цитата partridge ()
В общем-то получается нет на нет - вроде бы все честно и никак не набирается на разрыв отношений.


Да. У Елеазара были причины поломать голову над тем, почему Таня внезапно разрывает отношения.

Цитата partridge ()
Поэтому вдвойне непонятно, почему вдруг взвешенная, рассудительная, умная Таня практически без объяснений дает Елеазару от ворот поворот.


Согласна, читателям тоже непонятно. Ответ в конце произведения, когда Таня говорит Елеазару, что ему не место в политике и что она давно это поняла.

Цитата partridge ()
Даже если заголовок указывает на выбор героини, а не на выбор фокального персонажа, все равно это не очень-то похоже на выбор, если честно. Больше на смену коней на переправе.


Согласна, что в рассказе нет выбора со стороны фокального персонажа. Есть выбор Тани. Замечание о том, что название рассказа должно соотноситься с действиями/мыслями/поступками фокального персонажа принято с некоторыми оговорками. Не совсем поняла, чем подходит «смена коней на переправе», в этом случае тоже акцент идёт на активные действия со стороны не фокального персонажа.

По-видимому, я что-то не то вкладываю в смысл афоризма. Я понимаю афоризм: менять что-то поздно, когда дело начато. Но обещаю ещё порыться в словарях.

Спасибо за коммент и за замечание. smile

Добавлено (22.06.2019, 22:25)
---------------------------------------------
У нас появилась замечательная обложка. Спасибо Свете (Валлери)! tongue




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 09.03.2019, 18:48
 
sova-1010Дата: Понедельник, 23.11.2020, 18:19 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Жалко мне Елеазара. Связался парень с хитрой и расчетливой стервой. Пока никого перспективнее не было на горизонте, он годился. А как только познакомил свою девушку с Эдвардом, который и как политик был перспективнее и материально обеспечен, так сразу получил отставку. И никакие кольца и падения на колени ничего бы не изменили. У меня такое впечатление. что всю эту историю с задержкой Таня состряпала для того, чтобы бросить Елеазара и остаться в своих глазах "чистенькой". Т.е. это не она такая стерва, бросила парня ради более богатого, а он мерзавец не поддержал ее в трудную минуту. Поэтому недостоин рядом с ней быть. У нее ведь даже не хватило порядочности поговорить с ним и все объяснить. И зачем весь этот разговор 10 лет спустя? Опять же чтобы в своих глазах остаться хорошей. Елеазар ее любил. Да и через столько лет, похоже, еще любит. Эдварду она как минимум нравилась. А вот сама Таня никого не любила, кроме себя.
 
КотоваДата: Вторник, 24.11.2020, 09:44 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ира!
Рада видеть тебя на форуме "Выбора".

Цитата sova-1010 ()
Связался парень с хитрой и расчетливой стервой.


Я понимаю, что Таня в моей истории не самый идеальный персонаж. Но я не хочу соглашаться с тобой, что она стерва.

Когда я писала историю, хотела показать в ней реальность. На мой взгляд, не все девушки стремятся выйти замуж исключительно за богатых. Кто-то на первое место ставит перспективность в той или иной сфере. В плане перспективности Эдвард показался Тане сильнее, чем Елеазар. А тут ещё эта задержка. Елеазар разнервничался, к Тане не помчался по первому зову... В общем, обстоятельства сыграли не на его пользу.

Цитата sova-1010 ()
Пока никого перспективнее не было на горизонте, он годился. А как только познакомил свою девушку с Эдвардом, который и как политик был перспективнее и материально обеспечен, так сразу получил отставку.


Приблизительно так. Не будь рядом Эдварда Каллена, вполне возможно, что Таня осталась бы с Елеазаром. Я не знаю: может быть, если бы связь главного героя с Таней не прервалась, он был бы на месте Эдварда, смог бы стать политиком?
Я уверена, что карьера многих мужчин в той или иной степени связана с женщиной, которая находится рядом.

Цитата sova-1010 ()
И никакие кольца и падения на колени ничего бы не изменили.


А вдруг бы Таня расчуствовалась? Поняла, насколько сильно Елеазар любит её и решила таки остаться с ним? wink smile

Цитата sova-1010 ()
У меня такое впечатление. что всю эту историю с задержкой Таня состряпала для того, чтобы бросить Елеазара и остаться в своих глазах "чистенькой". Т.е. это не она такая стерва, бросила парня ради более богатого, а он мерзавец не поддержал ее в трудную минуту. Поэтому недостоин рядом с ней быть.


По моему замыслу, задержка была на самом деле.

Цитата sova-1010 ()
У нее ведь даже не хватило порядочности поговорить с ним и все объяснить.


Да, согласна. Очень многих проблем не стало бы, если б люди разговаривали.

Цитата sova-1010 ()
И зачем весь этот разговор 10 лет спустя? Опять же чтобы в своих глазах остаться хорошей. Елеазар ее любил. Да и через столько лет, похоже, еще любит. Эдварду она как минимум нравилась.


Зачем разговор 10 лет спустя?
Таня обрадовалась увидев Елеазара. Всё таки они долго встречались когда-то в молодости. Почему бы не поговорить? К тому же, в произведении ничего не сказано о личной жизни Тани и Эдварда. Может, для успешной женщины воспоминания о Елеазаре отдушина или хотя бы мелкая приятность? smile Заметь, я не говорю, что Таня исключительно несчастна в браке. wink

Спасибо, что читаешь и комментируешь!


 
sova-1010Дата: Вторник, 24.11.2020, 15:46 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Я понимаю, что Таня в моей истории не самый идеальный персонаж. Но я не хочу соглашаться с тобой, что она стерва.

У нас с тобой, видимо, разное представление о том, кто такая стерва. Для меня Танино поведение полностью вписывается в это понятие. Спать с одним парнем и параллельно выискивать другого, который более перспективный в плане карьеры и сможет ее в итоге лучше содержать. Не потрудится самой сказать все парню в лицо, а прислать за своим барахлом подругу. А ситуация с Гарретом? Елеазар же не устраивал разборки и скандалы самой Тане, а потребовал от Гаррета, богатого бездельника, держаться подальше от нее. Как по мне, так это защита. А Таня все перевернула с ног на голову и поставила это парню в вину. В общем для меня она типична корыстная стерва.

Цитата Котова ()
Когда я писала историю, хотела показать в ней реальность. На мой взгляд, не все девушки стремятся выйти замуж исключительно за богатых. Кто-то на первое место ставит перспективность в той или иной сфере. В плане перспективности Эдвард показался Тане сильнее, чем Елеазар.

Угу, а еще Эдвард из состоятельной семьи. Так что во время становления карьеры материальных проблем не будет.

Цитата Котова ()
А вдруг бы Таня расчуствовалась? Поняла, насколько сильно Елеазар любит её и решила таки остаться с ним?

Элис, ты же сама в это не веришь... sad

Цитата Котова ()
По моему замыслу, задержка была на самом деле.

Я, видимо, не совсем правильно могу свои мысли выразить. Попробую пояснить. В том, что задержка была - я не сомневаюсь. Я говорю о том, что Таня ее очень грамотно повернула для своей выгоды. Ведь тест был отрицательный. большинство девушек в такой ситуации вообще ничего бы не стали говорить парню, а подождали бы визита к врачу. И еще такой момент, если бы она действительно так боялась, как пыталась представить, то согласилась бы на визит к тому врачу, к которому ее предлагал устроить Елеазар. Но она решительно отказалась. Ей в тот момент определенность была не выгодна. К тому же, я больше чем уверена, что если бы беременность подтвердилась, Таня сделала бы аборт. Ребенок от Елеазара был бы реальным препятствием на пути к цели: браку с перспективным молодым политиком и сыном состоятельных родителей - Эдвардом Калленом.

Цитата Котова ()
Может, для успешной женщины воспоминания о Елеазаре отдушина или хотя бы мелкая приятность?

Тогда зачем сочинять эту сказку, что она ждала кольцо и падение на колени? Ведь на тот момент она для себя уже все решила... Зачем через 10 лет бередить раны? Вот я говорю - стерва.
 
КотоваДата: Вторник, 24.11.2020, 19:56 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Тогда зачем сочинять эту сказку, что она ждала кольцо и падение на колени? Ведь на тот момент она для себя уже все решила... Зачем через 10 лет бередить раны? Вот я говорю - стерва.


Твой коммент внимательно прочла. Потом ещё раз прочла... Ёлки-палки, я уже сама начала сомневаться в своей героине. shok

То, что для Елеазара ерунда
Цитата Котова ()
Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.

Для Тани - это ещё один минус в сторону их с Елеазаром совместного будущего. sad


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Выбор (Инцидент исчерпывается парой поцелуев...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью