Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Пятница, 04.11.2011, 23:05 | Сообщение # 1526
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Самые замечательные слова))) Так их ждали)))

Глава выложена, ждем активации. Уже завтра, наверное.
Quote (КетБес)
ЧТО ПРАВДА??? *чешу затылок* и куда это знать я в шапке Волшебства смотрела)))

Не знаю. Вон он, рейтинг, в шапке написан...


 
анняДата: Суббота, 05.11.2011, 10:18 | Сообщение # 1527
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




сижу , жду , а активации все нет sad
обиделась , пошла спать . surprised
приду завтра , ждите tongue

Добавлено (05.11.2011, 10:18)
---------------------------------------------
спасибо , Нина . класс , и призраки и тайны happy , еще скоро они поднимут старого хозяина замка и станет совсем весело smile . надеюсь тема диплома Ингвара измениться на более интересную , это утрет нос магистру Велену . он упустил свой шанс , так ему и надо . wink
спасибо еще раз tongue


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 16:01 | Сообщение # 1528
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
надеюсь тема диплома Ингвара измениться на более интересную

А чем тебя тема диплома не устраивает? Нормальная такая тема...


 
Vera2012Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:04 | Сообщение # 1529
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо за продолжение!
Как ни кощунственно это звучит, но происшествие с Тереном обернулось удачей для Ингвара. Молчаливый северянин попал в хорошие руки, и защита диплома не составит для него проблем. Темы для дипломов у ребят, конечно экзотические, но такими они и должны быть у выпускников Школы Магии. smile
Все технические достижения в Аррении с успехом заменяют магические средства связи, заклинания, артефакты и зачарованные предметы. Нужен маячок для слежения, не проблема, обычный камешек, чуть-чуть магии слежения, и дело сделано. Как только Ален рассказал, что астролог из Руоля нашел неизвестное окончание пророчества, у меня возникли опасения, что его встрече с Аленом постараются помешать. Так и случилось, противник снова сыграл на опережение, вот только он не учел, что преподаватель неестествознания еще и некромант, и может расспросить даже мертвого астролога. Призрак упомянул о двух магах, в спор которых лучше не встревать, значит убитый хозяин замка успел не только увидеть, но и переговорить с нападавшим, надеюсь Алену удастся расспросить Магистра Асея о его находке и об убийце.
 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 20:41 | Сообщение # 1530
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Темы для дипломов у ребят, конечно экзотические, но такими они и должны быть у выпускников Школы Магии.

Ну да smile А каким им еще быть? smile
Quote (Vera2012)
Призрак упомянул о двух магах, в спор которых лучше не встревать, значит убитый хозяин замка успел не только увидеть, но и переговорить с нападавшим, надеюсь Алену удастся расспросить Магистра Асея о его находке и об убийце.

Переговорить - это немного не то слово, наверное... В следующей главе все будет smile


 
Vera2012Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:18 | Сообщение # 1531
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
Призрак упомянул о двух магах, в спор которых лучше не встревать, значит убитый хозяин замка успел не только увидеть, но и переговорить с нападавшим, надеюсь Алену удастся расспросить Магистра Асея о его находке и об убийце.

Переговорить - это немного не то слово, наверное... В следующей главе все будет

Ну, если "переговоры" состояли исключительно из выкриков заклинаний боевой и обороняющейся магии, то тогда конечно. smile
А дедуля-призрак колоритный получился - знаток и ценитель женщин, не смотря на возраст и статус, сразу разглядел хорошенькую девушку и озаботился ее нуждами, не то что внук психолог. tongue
 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 21:23 | Сообщение # 1532
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
дедуля-призрак колоритный получился

Призрак нагло влез в историю, и теперь я думаю, куда его пристроить. Уж очень персонаж получился приятственный smile Нельзя его просто так отпускать smile


 
Vera2012Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:36 | Сообщение # 1533
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
Призрак нагло влез в историю, и теперь я думаю, куда его пристроить. Уж очень персонаж получился приятственный Нельзя его просто так отпускать

Бедный дедушка с сыном не очень ладил, внук пока тоже не оправдал надежд, а тут в замок в кои-то веки столько гостей пожаловало, все молодые маги, да еще и красивая девушка. Есть с кем пообщаться, да и библиотеку в замке он собирал, может вспомнит, из какого источника сын узнал о недостающей части пророчества. wink
 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 21:40 | Сообщение # 1534
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Есть с кем пообщаться, да и библиотеку в замке он собирал, может вспомнит, из какого источника сын узнал о недостающей части пророчества.

Это вряд ли... Но активное участие в событиях он точно будет принимать ) Алену с компанией в замке пару месяцев болтаться еще smile


 
Vera2012Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:51 | Сообщение # 1535
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, а почему смерть хозяина замка никто не расследовал, ведь обстоятельства были очень подозрительными, все указывало на убийство, а сын похоронил отца в склепе и засел за диссертацию, как то странно, что он не озаботился узнать, как и почему погиб его отец? surprised

Сообщение отредактировал Vera2012 - Суббота, 05.11.2011, 21:52
 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 21:55 | Сообщение # 1536
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
а почему смерть хозяина замка никто не расследовал, ведь обстоятельства были очень подозрительными,

А почему подозрительными? Несчастный случай при лабораторных исследованиях. У Алена отец точно так же погиб. Про второго мага говорит только призрак. А кто будет ему верить?


 
ХельгäДата: Суббота, 05.11.2011, 22:05 | Сообщение # 1537
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




amberit, влюбилась в это произведение с первой строчки!!! Честно, до последнего (аж до конца первой главы!!!) не думала, что настолько затянет моя маленькая уловка растянуть удовольствие от книг Громыко. Оказалось, что очень даже возможно, причем это не фик, это такое классно, имеющее право на самостоятельную жизнь произведение, столь тщательно прописанное, со столь прекрасно-созданным образами, что просто диву даешься.
Не хочется петь дифирамбы, поддающиеся заковыринке сомнения, скажу еще только, что в Алена я влюбилась, полностью и бесповоротно. Элька стала как родная, и совсем она не Вольха, ни чуточку не похожа, если только рыжим оттенком волос *с сомнением (там, вроде, русый с рыжиной был)*. И спасибо за то, что герои другие, что их не нужно ни с кем сравнивать, выискивая моменты, где можно ткнуть пальцем и злорадно тыча автору под нос бахвалиться собственной смекалкой и внимательностью. Порой это очень важно: полюбить героев такими, какие они изначально созданы, без оглядки на какой-то оригинал.
Буду отписываться после каждой главы, восторг и стремление поделиться просто не дают покоя. Вся история, написанная на сегодняшний день (пардон, 30 главу не видела), пролетела как маленький стишок. В том смысле, что быстро, с удовольствием и с потрясающим чувством послевкусия, когда размышляешь о каком-то особо запомнившемся моменте (после каждой главы он разный) еще несколько часов... пока не возьмешься за следующую))) Огромное человеческое спасибо, давно не читала столь качественных работ!
 
Vera2012Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:12 | Сообщение # 1538
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
А почему подозрительными? Несчастный случай при лабораторных исследованиях. У Алена отец точно так же погиб. Про второго мага говорит только призрак. А кто будет ему верить?

Я всегда себе представляла, что астрологи занимаются наблюдением за светилами, составляют таблицы и гороскопы, предсказывают по движению звезд различные события, разве при этом происходят взрывы? surprised Вот, если бы Магистр Асей был алхимиком, тогда неудачный опыт мог вызвать разрушения и гибель ученого мага.
 
lobioДата: Суббота, 05.11.2011, 22:19 | Сообщение # 1539
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина! Спасибо за потрясающую главу и замечательную субботу! Причины по которым Ален разделил братьев , считаю правильными. И еще рада за Ингвара! Ален , действительно ему сейчас помогает!как оживился парень , когда Ален озвучил тему его диплома!
Камешек - маячок! Это же надо! И в волшебном мире такие приспособления имеются, а главное не требующие особых затрат. И это вот напрягает. Хорошо , что Ален все проверил. По крайней мере страшный кто- то не знает на данный момент куда они направились, потому что в предыдущий раз мы знаем чем окончился, но вот события в замке заставляют волноваться. План Алена казался идеальным, до того как они туда прибыли! Смерть астролога , говорит о том , что некто, всегда идет на шаг впереди, ужас. Такая страшная смерть. Видимо астролог раскрыл , действительно, то,что давало бы ответы на очень многие происходящие вещи. Но возникает вопрос- откуда этот неизвестный все узнал? Я так понимаю, что астролог поделился этим только с Рейфом или нет?
Два месяца до диплома , но и они не будут спокойными, как планировал Ален. Поднятие астролога, и то что они могут узнать от него( я думаю, хотя бы имя мага, который это сделал), наверняка поменяют все их планы, я даже сейчас опасаюсь, не опасно ли им оставаться в этом замке , а после поднятия даже не могу предположить , что произойдет. Где им сейчас не опасно находиться вообще? Может только в замке Алена? Но это ведь не решение вопроса - прятаться, тем более у ЭЛьки и ребят диплом и потом там ведь надо в расчет брать еще и волчицу!)))


 
КетБесДата: Суббота, 05.11.2011, 22:40 | Сообщение # 1540
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, спасибо за новую главу)))
Ты знаешь я тоже так сильно хотела что бы Терен остался в их группе,ч то просто не задумывалась над тем что ему тоже не так то просто теперь будет с ними находиться и возможно именно это изменение в составе групп адептов внесет ясность в их дальнейшие отношения а особенно с братом))) Конечно очень надеюсь что все таки слова Алена подтвердятся и не сможет так скажем найти Велен управу на все таки нашего Терена. Сможет он противостоять его нападкам. Ведь Велен явно не настроен играть честно. И теперь возможно всячески будет напоминать Терену что его практика у Алена была не самой удачной. Хотя кто их знает этих представителей Ордена.
Вот и появляются первые ответы как их вычислили нападающие. Поскольку мы точно знали что куда они направляются не знал никто из оставшихся в школе за исключением директора, но думаю до него Ордену тяжело добраться. А дело то оказывается в самом простом камушке. Вовремя и к месту приложенному к отбывающим путникам((( sad Да и идея с вороной проста, и гениальна по своей сути. Дай то Бог лететь этой вороне далеко и желательно в противоположную от них сторону))) smile
В этот раз планируется длительная поездка, вот только оправдаются ли их надежды и на сколько будет все таки удачно написание дипломов покажет время))) wink Получается именно характер Ингвара и его нежелание оправдываться и портить окружающий мир, сослужили ему добрую службу и не попадет теперь он в Орден. Потому что там таким не рады?
Нина не поверишь но когда ты написала что там у бабульки простой домовой у меня возникла первая мысль как это простой и совсем никакого подвоха))) Вот до чего ты нас разбаловала все новыми и непредсказуемыми видами нечести))) biggrin
Вот расскажи ты мне пожалуйста где может быть предатель если как только кто то натыкается на какие то рассказы или истории с вязанные с нашим печально известным Мейседаном Клейпиной (надеюсь правильно) то сразу оказываются на том свете. У этого что радар на упоминание его имени установлен что ли? Или все таки есть предатели ? Хотя ума не приложу где? surprised
А какой милый призрак, прямо сокровище. Вот и первые новости про еще одного мага появляются благодаря ему. но это же опять зависит от того захотят ли ему поверить. Может тогда и у отца Алена в гостях побывал какой нибудь маг просто его не заметили. Привидений вроде у них нет))) tongue очень надеюсь что все таки наши новые герои это больше друзья чем враги))) А то как то на их пути последнее время постоянно всякие темные личности появляются. Да вот не повезло им с этим скорее всего удачно подстроенным несчастным случаем. Вот вопрос погибший был астрологом, какой гхыр тогда несчастный случай? surprised
Ну и что пожелать им удачи в поиске искомой литературы, и желательно уцелевшей и как бы правильнее сказать удачного подъема нашего астролога))) И почему поежился призрак? Уж как то подозрительно это??? Или у меня уже все что можно подозрения вызывает))) smile
Ну как то так))) Спасибо))) Жду продолжения))) wink


 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 22:41 | Сообщение # 1541
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Хельгä, рада приветствовать вас здесь.
Quote (Хельгä)
причем это не фик

В общем, это действительно не фик. Это по научному называется профанфик - книга по уже коммерчески успешному миру, и примеров таких произведений масса. Здесь нет чужих героев и кем-то описанных событий, здесь просто взят полюбившийся мне мир Ольги Громыко, и на его основе создается эта нетленка.
Quote (Хельгä)
Элька стала как родная, и совсем она не Вольха

А почему она должна быть Вольхой? smile Это полукровка ведьма Элька ))) А рыжая... ну нравятся мне рыжие героини smile
Quote (Хельгä)
Порой это очень важно: полюбить героев такими, какие они изначально созданы, без оглядки на какой-то оригинал.

Первоисточник, скорее...
Quote (Хельгä)
Буду отписываться после каждой главы, восторг и стремление поделиться просто не дают покоя.

Тогда запаситесь терпением ))) Меня уже на третий том раскручивают, а мы еще до конца первого не добрались smile
Quote (Хельгä)
пока не возьмешься за следующую))

Главы появляются через одну-две недели, в зависимости от моей занятости. Обычно я тем, кто на форуме прокомментировал, маячок присылаю.
Quote (Vera2012)
Я всегда себе представляла, что астрологи занимаются наблюдением за светилами, составляют таблицы и гороскопы, предсказывают по движению звезд различные события, разве при этом происходят взрывы?

ну могло же у него быть хобби, правильно?
А если серьезно. Посмотри на это с точки зрения Лейфера. Он в плохих отношениях с отцом, общается редко и в принципе горечи по поводу его кончины не испытывает. Погиб - туда ему и дорога. Проводить расследование - это хлопоты, проблемы, уговаривание Ковена на то, что надо послать сюда кого-то, а доказательств особых нет. Оно ему надо? У него диссер горит.


 
Mary_HellcatДата: Суббота, 05.11.2011, 22:54 | Сообщение # 1542
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох... Я думала, что интереснее уже быть не может! Как же я ошиблась!!! biggrin НЕВЕРОЯТНО ИНТЕРЕСНО!!! Что же произошло?? tongue
Спасибо за прекрасные главы! Жду продолжения!!! wink wink


 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 23:07 | Сообщение # 1543
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Камешек - маячок! Это же надо! И в волшебном мире такие приспособления имеются, а главное не требующие особых затрат.

Лия! Прочитай, наконец, превоисточник! Сколько можно уговаривать!
Quote (lobio)
Я так понимаю, что астролог поделился этим только с Рейфом или нет?

Позже объясню.
Quote (lobio)
Но это ведь не решение вопроса - прятаться, тем более у ЭЛьки и ребят диплом и потом там ведь надо в расчет брать еще и волчицу!)))

Успокойся ты насчет волчицы, она далеко, у родственников.
Quote (КетБес)
Конечно очень надеюсь что все таки слова Алена подтвердятся и не сможет так скажем найти Велен управу на все таки нашего Терена. Сможет он противостоять его нападкам.

Сможет. А если не сможет, то нагхыра такой гражданин нам нужен?
Quote (КетБес)
И теперь возможно всячески будет напоминать Терену что его практика у Алена была не самой удачной

А запросто. Но парень же был на месте событий, так скажем, и составил личное мнение.
Quote (КетБес)
Вот и появляются первые ответы как их вычислили нападающие.

Ага. Пора веревочки завязывать, мне кажется )))
Quote (КетБес)
Потому что там таким не рады?

Потому что там не рады людям, которыми нельзя управлять.
Quote (КетБес)
Вот до чего ты нас разбаловала все новыми и непредсказуемыми видами нечести)))

Бывают и просто сны нечисть.
Quote (КетБес)
Вот расскажи ты мне пожалуйста где может быть предатель

Расскажу, но позже. Стечение обстоятельств.
Quote (КетБес)
Может тогда и у отца Алена в гостях побывал какой нибудь маг просто его не заметили. Привидений вроде у них нет)))

Привидений не припомню )))
Quote (КетБес)
А то как то на их пути последнее время постоянно всякие темные личности появляются.

Да ладно... Кто им там встречался из темных? Мирные все люди были, инфой снабжали, кормили и денег давали...
Quote (КетБес)
Вот вопрос погибший был астрологом, какой гхыр тогда несчастный случай?

Я там выше Вере отвечала...
Quote (КетБес)
И почему поежился призрак? Уж как то подозрительно это??? Или у меня уже все что можно подозрения вызывает)))

паранойя на марше? )))) Но все правильно, я просто так ничего не пишу )))

Добавлено (05.11.2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Mary_Hellcat)
Что же произошло??

В начале следующей главы все будет. Я вообще-то еще в этой планировала, но глава оказалась слишком длинной, пришлось перенести.


 
lobioДата: Суббота, 05.11.2011, 23:13 | Сообщение # 1544
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Успокойся ты насчет волчицы, она далеко, у родственников.

Ура! Да я успокоилась!


 
КетБесДата: Суббота, 05.11.2011, 23:19 | Сообщение # 1545
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Сможет. А если не сможет, то нагхыра такой гражданин нам нужен?

Ну думаю он нам все же нужен. Как то следуя сюжетной линии все таки складывается впечатление что малый он добросовестный и многообещающий. И думаю Ален хорошо и тщательно подумал направляя его в группу Велена. Ведь мог и при школе оставить, свалив все на его состояние. А так больше сложилось впечатление что доверяет он ему. Ну думаю так как то правильнее я изложила что хотела сказать)))
Quote (amberit)
А запросто. Но парень же был на месте событий, так скажем, и составил личное мнение.

Ну, после рассказа Ингвра я вообще как то в этом не сомневалась. Вот только знаешь так не хочется что бы он вот этому лишнему негативу был подвержен. Ему и так сейчас не легко.
Quote (amberit)
Ага. Пора веревочки завязывать, мне кажется )))

Не поверишь, и это в отдельную папочку копирую))) А потом перечитываю то что стало еже ясно))) wink
Quote (amberit)
Потому что там не рады людям, которыми нельзя управлять.

А что с такими делают? Просто избавляются или же отпускают на все четыре стороны? Хотя такое разве возможно?
Quote (amberit)
Бывают и просто нечисть.

А как же коронное: "У меня просто так не бывает!"))) tongue
Quote (amberit)
Расскажу, но позже. Стечение обстоятельств.

Жду может сама что придумаю))) Ну или хотя бы попытаюсь)))
Quote (amberit)
Да ладно... Кто им там встречался из темных? Мирные все люди были, инфой снабжали, кормили и денег давали...

Да ладно...))) smile Только наравне с этим еще и куча представителей то изведанной то не очень нечисти, не щря же они уже второй раз травмированные в школу возвращаются((( sad
Quote (amberit)
Я там выше Вере отвечала...

Ага нашла, спасибо))) И что эти не особо хорошие отношения отца и сына повлияют теперь на все? Или же полезут они разбираться все таки что же в этом кабинете произошло?
Quote (amberit)
паранойя на марше? )))) Но все правильно, я просто так ничего не пишу )))

Уже легче))) Значит не паранойя))) Ну что будем ждать ответов))) Хотя чего может испугаться призрак? surprised


 
lobioДата: Суббота, 05.11.2011, 23:19 | Сообщение # 1546
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Позже объясню.

Буду ждать! Хотя так и подмывает спросить - позже это в следующей главе ? Да Нина, такие мы ненасытные , сразу все хочется узнать!
И кстати , у меня еще вопрос назрел , астролог умер, но голова отдельно от тела была, может у меня тоже паранойя, но вот почему то кажется, что такой вид умерщвления не просто так выбран. Может это чтобы при поднятии астролог не смог ничего рассказать из того что он познал о тайне?


 
amberitДата: Суббота, 05.11.2011, 23:50 | Сообщение # 1547
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Ну думаю он нам все же нужен.

Если он не может противостоять внешнему давлению - то он нам не нужен )))
Quote (КетБес)
Вот только знаешь так не хочется что бы он вот этому лишнему негативу был подвержен. Ему и так сейчас не легко.

А сейчас он лежит и приходит в себя smile
Quote (КетБес)
Не поверишь, и это в отдельную папочку копирую))) А потом перечитываю то что стало еже ясно)))

Надо у тебя потом попросить, что ли ))) проверить, что еще надо пояснить )
Quote (КетБес)
А что с такими делают? Просто избавляются или же отпускают на все четыре стороны? Хотя такое разве возможно?

А просто не допускают к работе, как неблагонадежных.
Quote (КетБес)
А как же коронное: "У меня просто так не бывает!")))

А там домовой что, подробно описан? Ночевка была введена для диалога Алена и Эльки, чего-то я там хотела сказать...
Quote (КетБес)
Жду может сама что придумаю))) Ну или хотя бы попытаюсь)))

Давай )
Quote (КетБес)
Или же полезут они разбираться все таки что же в этом кабинете произошло?

Поднимать - поднимут. И спросят.
Quote (КетБес)
Хотя чего может испугаться призрак?

Упокоения.
Quote (lobio)
Хотя так и подмывает спросить - позже это в следующей главе ?

Вряд ли. Как сложится.
Quote (lobio)
Может это чтобы при поднятии астролог не смог ничего рассказать из того что он познал о тайне?

Да.


 
Діана22Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:38 | Сообщение # 1548
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Какие же хорошие главы мои жертвы пишут.... smile Привет Нин. smile Спасибо за чудесное продолжение!

Ты знаешь, я принципиально не хотела ругать Алена в этой главе. (еще до нашего разговора) А то самой надоедает, я тоже, в принципе, вижу его достоинства, но вот недостатки, бросаются в глаза быстрей))))) Но я не могу промолчать о его поступке с братьями...

Да вот так, с первого взгляда, кажется что его слова, так убедительны, что так и правда лучше..... Но я помню, что подобное деление - прежде всего кость брошенная Велену, чтоб отстал, хоть на время. Не верю, что он тогда думал об интересах Терена, Лежека и даже Ингвара.... И потом так легко сказать себе и всем, что так лучше.... И как легко потом убедить остальных... Манипулятор)))))

Во- первых, я не верю, что проблема между братьями так глубока... Да, понятно, что Терену сейчас сложно... Но братья любят друг друга, и не верю, что это будет стоять между ними всю жизнь, но безусловно, они должны поговорить об этом.... И не знаю пойдет ли разлука на пользу...Я бы сразу пошла и поговорила...
И еще, а как Терен воспримет, что Ален от него отказался, поменял на Ингвара? Как знак недоверия. Он плохой, попал под влияние, оглушил Алена, и тот теперь ему не доверяет.......

Во-вторых, если Ален у нас такой умный и понимающий, почему раньше не сказал Лежеку.... Если бы он сначала, все с ним прояснил, убедил бы в необходимости выручать Ингвара, и объяснил ситуацию с Тереном, не было бы гневных истерик, тогда я бы им восхищалась... А так он проявляет неуважение к окружающим его людям, решая все за них, не оставляя им даже иллюзии выбора... Ладно Лежек, ему чужой, плюс к Эльке неравнодушен, но он и с Элькой так поступает....
Не хочешь в один замок, найдем другой, седло без спроса поменяем)))))) Может он 100 раз прав и умнее, но это некорректно, неблагородно и эгоистично..... Нашелся тут князь избалованный!
А Элька теперь еще и девушка на побегушках? Я постою, а ты сбегай за завтраком))))))) О завтраке в постель, как я понимаю, можно не заикаться?))))))

А Лежек, кажется, затаил обиду.... Как то он странно отреагировал на камешек...Да и на сроки похода.... И я с ним солидарна, как можно такое отношение терпеть, наверное, он понимает, что им манипулируют, да и Элькой...... Он уже заводится с пол оборота....
Quote
Если тебя что-то не устраивает – возвращайся. Велен с радостью примет тебя. Как и твой брат не менее радостно примет того, кого чуть не убил совсем недавно
.
Сволочь! Понятно, что после таких слов Лежек не уйдет.... Но как это было низко.... Ален- ты заслуживаешь подступнейших врагов - ибо ты сам никогда не играешь по честному.... Можете меня хоть камнями закидать, но у этого князя не наблюдается благородства......

А сам Ален как всегда самонадеян, у него конь крутой, к седлу никто не подойдет)))) А вдруг возьмет, и подойдет?))))
И ворону жаль((((( А вдруг ее плохой дядя убьет от злости, в чем она виновата?((

Рассказ Ингвара удивил.... Вернее покорил! Стойкостью к манипуляциям и придиркам)))))) Правильно, незачем уничтожать дерево.... А Велен, ну что с него взять?))) Кто же любит, когда тебя не слушаются)))
И почему Ален уверен, что Терен справится?
Quote
Никак, - жестко ответил Ален. – Не забивай себе голову всякой ерундой. Моя жена не будет работать ни на какой Орден. А теперь хватит мешать мне спать. Неизвестно еще, что ждет нас утром.

А ножкой топнуть?)))))))))))))))))))))
Вот люблю я Эльку за такие моменты)))))
Quote
«Советы Ловеласа…»? Это чтиво, мягко говоря, не подходит для юной ведьмы
Такая милая непосредственность)))) Пусть ловеласы стыдятся подобных советов и того, что они могут попасть в руки юной девы))))
Нин, а почему, если у них специализация по Некромантии, темы они выбирают по неестествознанию? Почему не "20 способов упокоить зомби" или " избирательное поднятие кладбищ smile ? Возьми меня в аттестационную комиссию, я быстро порядок наведу)))))))) Или Велен без меня справится?)))))

Какое же прекрасное описание гор! Я увидела их, как наяву..... Чудесно.... Какие красивые названия- Перевал Дракона, Хребет Ящерицы..... Замок в горах.... Почти как мой.... А какие оргии там устраивать можно)))))))))
Нас, должны ждать, должны, а вот и не ждут)))) Печалька)))))))
Неужели Асей Руольский был настолько гхыром?))) Если Лейвер так легко говорит о его смерти.......
Не понравился он мне)))) Беспечный какой-то, для психолога)))) И не думаю, что сложно заметить отношения Алена и Эльки.... Даже Велен заметил))))))))))
Чуть что и папу ругать))) Спелись они с Аленом....Как мило сидеть в фамильных замках и жаловаться на непонимание отцов))))))) А у Эльки, между прочим, и такого нет.....((
А вот привидение мне понравилось))))))) Классный дедуля)))))
Магистр Хилдар, вы всегда будете желанным гостем на моих оргиях)))))))) Я вам подберу подругу)))))
А то Ален Эльку гхыр отдаст))))) Судьба у нее такая печальная)))))
Quote
Это не груда камней! – В центре комнаты опять сгустился призрак. – Это добротный, красивый, в отличном состоянии, не требующий ремонта замок!

Quote
Астрология – лженаука, я всегда это говорил… Как и твоя психология, Лейф, - грозно добавил он.

Я в восторге от Хилдара! Он претендует, на то, чтоб стать моим любимым персонажем)))))
А за Асея обидно.... Я так понимаю, он был первоклассным магом, значит противник очень силен..... И невольно тревожные закрадываются мысли, о случайной смерти папеньки Алена.....
Интересно, что Асей расскажет))) А еще более интересно как Лейвер отреагирует, что у него в гостях шайка некромантов))))))))))))

Добавлено (06.11.2011, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (М@рин@)

Діана22, lobio, - аватарки классные, в тему!
А подпись у Дианы вызывает слегка пугающие ассоциации...

Спасибо))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:47 | Сообщение # 1549
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
И потом так легко сказать себе и всем, что так лучше.... И как легко потом убедить остальных... Манипулятор)))))

У нас тут явное недопонимание возникает ))) Диан, я так напомню, что Ален является руководителем группы адептов, выполняющих учебный план. Ему крупно везет, что рейф на его стороне и помогает оставить Эльку у себя, а не отдавать ее Велену. Хотя с Элькой проще, ее чуть что - и под мышку и в Белогорье, и гори все синим пламенем. А в любом другом случае - вот есть приказ, и его требуется выполнять. Приказом исключили Ингвара - и ничего не сделаешь, приказом же включили Терена. А могли и Лежека. Ты считаешь, это было бы лучше? Терен хоть не сразу под нажим попадет, ему еще подлечиться надо, а там либо ишак умрет, либо эмир... (с) А то, что у Алена кого-то заберут - ясно было, никто ему не оставит четверых адептов.
Quote (Діана22)
И еще, а как Терен воспримет, что Ален от него отказался, поменял на Ингвара? Как знак недоверия. Он плохой, попал под влияние, оглушил Алена, и тот теперь ему не доверяет......

А вот здесь уже должен сработать Рейф и довести до Терена всю остроту проблемы и то, что у него, по сути, нет выбора. Можешь это опять назвать манипуляцией, но так оно и есть - выбора у ребят нет.
Quote (Діана22)
А так он проявляет неуважение к окружающим его людям, решая все за них, не оставляя им даже иллюзии выбора...

Приказы командования не обсуждаются. Это древний принцип военных. А они в квесте, и под командованием Алена. какой к гхыру выбор? Хочешь выбор - уходи из Школы и живи на вольных хлебах. А если ты подчиняешься - так будь добр, подчиняйся.
Quote (Діана22)
ожет он 100 раз прав и умнее, но это некорректно, неблагородно и эгоистично....

Перед ним стоит ряд проблем, которые он должен решить, и желательно без особых жертв. Тут уже не до корректности и благородства.
"Мы сейчас не в теплом классе, а в боевых условиях. Представь, что будет, если в критический момент ты не просто коротко заорешь, предупреждая об опасности, а начнешь обращаться ко мне по всем правилам?"
Эта фраза не случайна smile А что будет, если в критической ситуации с ним начнут пререкаться? Сказано - ложись - значит, падай на землю, разбираться будем потом. wink
Quote (Діана22)
Можете меня хоть камнями закидать, но у этого князя не наблюдается благородства......

Ну, короче, смотри выше smile Они в квесте и в боевых условиях, тут не до политесу.
Quote (Діана22)
И почему Ален уверен, что Терен справится?

Потому что он гхыров манипулятор smile и разбирается в характерах smile
Quote (Діана22)
А ножкой топнуть?)))))))))))))))))))))

Лежа??? ))))))))))))) тут скорее по попке шлепнуть ))) *вспоминая об оргиях*
Quote (Діана22)
Нин, а почему, если у них специализация по Некромантии, темы они выбирают по неестествознанию? Почему не "20 способов упокоить зомби" или " избирательное поднятие кладбищ ? Возьми меня в аттестационную комиссию, я быстро порядок наведу)))))))) Или Велен без меня справится?)))))

а потому что некромантия - спецкурс, а принимать будет комиссия из Ковена, а не Орден. Вся процедура защиты диплома прописана в прорве инструкций, и менять ее никто не будет. ))))
Quote (Діана22)
Почти как мой.... А какие оргии там устраивать можно)))))))))

Только чуть-чуть отремонтировать )))
Quote (Діана22)
Неужели Асей Руольский был настолько гхыром?)))

а кто еще забьется в глухой замок в богом забытом месте? ))))
Quote (Діана22)
Интересно, что Асей расскажет))) А еще более интересно как Лейвер отреагирует, что у него в гостях шайка некромантов))))))))))))

О да... Это действительно интересно )))

Добавлено (06.11.2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Діана22)
Какие же хорошие главы мои жертвы пишут....

Кстати да )))) Меня еще будут в жертву приносить или расколдуют наконец? )))


 
Діана22Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:06 | Сообщение # 1550
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
У нас тут явное недопонимание возникает )

Да нет, я это понимаю.... Хотя Ален, как то плохо справляется с ролью руководителя группы))))) Понятно, что кто-то должен был поменяться с Ингваром, и понятно, что не Элька))) Но вот , он хоть и командует группой, но сам поощряет неформальные отношения, особенно с Элькой. biggrin Мне всегда казалось что и с парнями он был скорее как старший друг, и сколько они пережили бок о бок, и сражались наравне. Или об этом легко забыть, я тут главный, я так сказал, почему я должен перед кем то оправдыватся..... Поэтому я понимаю возмущение Лежека, которое даже Элька ожидала... Вот что мешало Алену накануне пойти к нему и сказать: понимаешь, этот старый гхыр, приказывает мне кого-то отдать, ты же понимаешь, что отдать Эльку я не могу, и объяснить почему лучше Терена оставить.. Это как знак уважения к Лежеку, и его чувствам... Помнешь, ты говорила как плохо, когда предают свои же....
Quote (amberit)
А вот здесь уже должен сработать Рейф и довести до Терена всю остроту проблемы и то, что у него, по сути, нет выбора. Можешь это опять назвать манипуляцией, но так оно и есть - выбора у ребят нет.

Любишь ты не оставлять выбора. biggrin Как я Велена понимаю, Ален готов на все, чтоб таскать за собой Эльку. biggrin Но в тексте о разговоре с Рейфом ничего не написано)))) wink
Quote (amberit)
Приказы командования не обсуждаются. Это древний принцип военных. А они в квесте, и под командованием Алена.

А мне кажется, что в таких квестах каждый скорее сам за себя... А вотум недоверия ему уже давно можно вынести)))))))))))) Лежек, кажется уже не сильно ему доверяет.....
Quote (amberit)
Они в квесте и в боевых условиях, тут не до политесу.

*занудно* ПрЫнцы всегда должны быть благородными. biggrin biggrin
Quote (amberit)

Лежа??? ))))))))))))) тут скорее по попке шлепнуть ))) *вспоминая об оргиях*

А встать и топнуть лень?)))))))))) А по попке - это уже как раз в сторону оргий)))))
Quote (amberit)
а потому что некромантия - спецкурс, а принимать будет комиссия из Ковена, а не Орден. Вся процедура защиты диплома прописана в прорве инструкций, и менять ее никто не будет. ))))

*ворчливо* А про зомби интересней)))))
Quote (amberit)
Только чуть-чуть отремонтировать )))

Не проблема))))) Будет повод расширить полезную площадь)))))
Quote (amberit)
а кто еще забьется в глухой замок в богом забытом месте? ))

Я!!!!)))))))))))))))

Quote (amberit)

Кстати да )))) Меня еще будут в жертву приносить или расколдуют наконец? )))

Никто не помнит в какой комнате тебя забыли)))))) Так, что либо жди, когда хозяин вернется, либо когда я генеральную уборку затею)))))) Не переживай, найдем - принесем в жертву))))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Охотники против нечисти