Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
RI3330, Ryabina, Marina7250, Svetusik1993, catten07, Valentika, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Субурбикон» (Джулианна Мур)

15:45
фотоСубурбикон – казалось бы, идеальный городок в послевоенной Америке. Тихое и благополучное место, где все время лето, жители пекут пироги, все друг друга знают и друг другу рады. Спокойствие нарушается, когда в Субурбикон приезжает первое чернокожее семейство Майерсов. В то же время в дом к уважаемому всеми финансовому директору крупной компании Гарднеру Лоджу врываются бандиты и убивают его жену. Тихая жизнь городка нарушается, наружу начинают выплывать коварные предательства, скрытые за идиллическими фасадами.

Сценарий к фильму писали братья Коэны. Зачастую они снимают по своим сценариям фильмы сами – так появились прекрасные картины «Большой Лебовски», «Фарго», «После прочтения сжечь», «Старикам здесь не место» и «Да здравствует Цезарь!». Почему на сей раз было решено отдать режиссерское кресло Джорджу Клуни – отличному актеру, но далеко не самому выдающемуся режиссеру (его предыдущую картину пресса и вовсе освистала) – не ясно.

С самого начала и до конца чувствуется громадный размах оригинальной задумки – как и влияние оскароносных братьев, – но реализовано все из рук вон плохо. «Субурбикон» начинается как тонкая сатира на американский образ жизни («Мы, конечно, не фашисты, но не хотим, чтобы черные тоже жили в нашем элитном поселке», – вот примерно с такими фразочками), но, к сожалению, ее налет сдувается довольно быстро. Того тонкого многоуровневого юмора, который обычно создают в своих картинах Коэны, нет и в помине. Невозможно объяснить в двух словах, почему так много смешных сцен было, например, в «Да здравствует Цезарь!» с героями Клуни или Татума – каждая такая сцена была привязана к ряду других. Там, где Коэны создают сложные характеры, Клуни снимает клишированные образы, почти не меняющиеся на протяжении всего фильма. Да еще и обходится с ними вальяжно – ввести в сюжет харизматичного персонажа, чтобы не раскрыть толком, а убить через пять минут – такое могла себе позволить только «Игра престолов». Там, где Коэны накаляют страсти экспоненциальным ростом идиотии, Клуни просто вставляет примитивные гэги – герой Мэтта Дэймона садится на детский велосипед, смешно раздвигая ноги – вот вам и весь уровень юмора в фильме. Даже в трейлере эмоциональный градус был выше, а интрига мощнее.

Наконец, там, где Коэны делают запутанное повествование, красиво сплетая множество сюжетов, Клуни вновь все испортил. Он сделал абсолютно линейную историю, в которой персонажи почти не связаны между собой. История черной семьи быстро перестает быть тонкой сатирой, превращаясь в примитивную пропаганду, бьющую прямо в лоб без всякого изящества. В истории Лоджа главный виновник трагичных событий угадывается довольно быстро, из-за чего сопереживать героям становится практически невозможно, а смотреть на их метания – откровенно скучно.

И все было бы не так плохо, если бы в фильме не чувствовался огромный потенциал. Времена, когда белые американцы были готовы принимать черное население на равных, но пока исключительно на словах, а между тем уважаемая белая семья, прикрываясь чарующими улыбками, могла прятать у себя в шкафах совершенно диких скелетов – трудно придумать экспозицию, которая подошла бы Коэнам лучше. Любому, кто знаком с их фильмографией, должно быть понятно, что большинство неудачных сцен в «Субурбиконе» они могли бы спасти. И осознание этого факта печалит больше всего.

Так испортить отличную задумку Коэнов, как это сделал Клуни, – это еще постараться надо.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Джулианна Мур, Рецензия, прокат, Субурбикон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Манник   (19.11.2017 07:07) [Материал]
Ничего странного. Другой уровень юмора, наверно, голливудской тусовке уже просто недосягаем. Когда слишком долго всё упрощаешь, то потом и захочешь усложнить, да не получится. Вот за это я и не люблю голливудский юмор.

0
2 MissElen   (16.11.2017 12:23) [Материал]
Цитата Текст новости ()
отдать режиссерское кресло Джорджу Клуни – отличному актеру, но далеко не самому выдающемуся режиссеру


Наверное так всегда бывает когда человек берется не за свое дело, тем более что первый опыт это показал или г-н Клуни так уверен в своей популярности которую снискал на актерском поприще, что ему простят провальное режиссерство? happy

0
Все же Клуни не братья Коэн, поэтому и получился совершенно не такой фильм, как привыкли снимать они. И пусть сценарий написан ими, как и идея фильма принадлежит им, но все же режиссерское виденье и понимание истории сделало Субурбикон именно тем фильмом, которые определенно интригует и сюжетом, и задумкой, но вот реализация потенциала подкачала. Обидно слышать такие слова sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: