Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 62
Пользователей: 4
rfkkty, чиж7764, Боль16, kristinavasenko23191
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » "Голодные игры"

Рецензия THR: «Субурбикон» Джорджа Клуни

12:42
фотоКриминальная комедия про американский городок конца 50-х, за благопристойным фасадом которого скрывается зло.

Америка, 1959 год. В идиллическом пригороде, похожем на оживший рекламный плакат Нормана Роквелла или кадр из фильма «Плезантвиль», рады любым гостям. Во всяком случае, пока в новый дом не заселяется афроамериканская семья Мейеров. Живущие по соседству ирландцы Лоджи не против и даже разрешают сыну играть с чернокожим сверстником Энди. Идиллическую жизнь Лоджей нарушит визит ночных гостей – грабители свяжут и усыпят хлороформом малыша Никки (Ноа Джуп), его отца Гарднера (Мэтт Дэймон), парализованную ниже пояса после аварии мать Роуз и тетю Маргарет (обеих играет Джулианна Мур). Из-за сильной дозы раствора мать так и не проснется. После похорон Маргарет переедет жить к вдовцу и сироте, и Никки начнет подозревать, что происходит нечто странное. А тут еще Гарднер затевает разговор о поездке в военную академию для воспитания в мальчике характера. Подозрения возникнут и у сообразительного детектива страховой компании (Оскара Айзека и его ухмылки явно могло бы быть больше). Тем временем по ночам возле дома Мейеров начинают дежурить пикеты все более озверевающих белых соседей.

Джордж Клуни для своего шестого, не считая участие в сериале «Неподготовленный», режиссерского проекта взял сценарий братьев Коэн далекого 1989 года, из которого потом вырос «Фарго», и слегка его переделал вместе со своим другом и сценаристом Грантом Хесловом. С этим «слегка» он, кажется, немного перестарался – кино получилось слишком мрачным даже для коэновской черной комедии и слишком поверхностным и тенденциозным для социальной драмы. Известный своими либеральными взглядами Клуни обличает расизм и лицемерие трамповской Америки, но хочет при этом еще и сделать новый «Фарго», снять современную басню, пусть и в ретро-обличии (кстати, сценарий основан на реальном случае, произошедшем с чернокожей семьей в 1957 году в Левиттауне). Увы, изящно садиться сразу на два стула умеют очень немногие режиссеры.

То, с какой прямолинейностью и менторскими интонациями Клуни рифмует расизм и зашоренность со способностью обычного американца совершить убийство, отдает манипулятивностью самого дешевого разлива. Думается, и люди просвещенных взглядов способны преступить любой закон из-за жадности и похоти, но режиссеру явно нужно обобщение для красоты жеста. Не помогает и то, что в фильме вообще нет вызывающих симпатию персонажей, кроме разве что дяди мальчика. В какой-то момент Клуни, видимо, понимает это, и зритель начинает смотреть на все происходящее глазами Никки, но первое впечатление уже никак не сбить – «Субурбикону» не хватает ни юмора, ни глубины.

Впрочем, тут есть удачный эпизод, который смотрится как метафора всего фильма, и он вовсе не в финале, как, возможно, хотелось бы Клуни: похожий на офисного Халка Дэймон в забрызганной кровью белой рубашке катит по ночному Субурбикону на детском велосипедике, когда его нагоняет на грузовике Гленн Флешлер (маньяк из первого сезона «Настоящего детектива»). Реальность догнала комедию, и ничего смешного из этого не вышло.

«Субурбикон» в российском прокате с 16 ноября.

Автор: Дмитрий Карпюк

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Джулианна Мур, рецензия, Прокат, Субурбикон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Манник   (18.11.2017 17:53) [Материал]
У Клуни как у взрослого человека со специфическим жизненным опытом есть свой взгляд на жизнь, и он им поделился.

Я всегда на стороне угнетённых и несправедливо обиженных, но зачем за ними ходить в 50е годы? Клуни в то время еще не родился. Снимал бы то, что перед глазами - больше возможностей избежать ошибки.

0
Да, не самый лучший отзыв на Субурбикон на самом деле, и все начинается с того, что от фильма ждут того, что он дать собственно и не сможет. Это сценарий братьев Коэн, но он дописан, его дополнили новыми персонажами - в общем переделали под себя Джорж Клуни и Грант Хеслов, чтобы снять именно такой фильм, как хотели они. А так в целом, интерес все же вызывает Субурбикон wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива Новолуния


Новости по теме: