Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 100
Пользователей: 3
Saturn2763513, Woloxina, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "Kingsman: Золотое кольцо" (Джулианна Мур)

23:32
фотоМиллиардерша Поппи (Джулианна Мур) сделала состояние на торговле наркотиками. Ее бесит, что она не может легально использовать свои деньги и числиться среди богатейших людей планеты. Поэтому Поппи придумывает коварный план, который должен принести ей власть над бизнес-миром. Чтобы ей не помешали, она первым делом взламывает базу данных британской шпионской организации Kingsman и взрывает все ее убежища и всех сотрудников. В живых остаются лишь Эггси (Тэрон Эджертон) и Мерлин (Марк Стронг). Когда они находят инструкцию на случай катастрофы, шпионы узнают, что должны отправиться в штат Кентукки, где находится американская шпионская организация Statesman, замаскированная под концерн, торгующий спиртным. Американцы соглашаются помочь англичанам, и они вместе объявляют Поппи войну.

Ернический шпионский боевик 2015 года «Kingsman: Секретная служба» стал самым коммерчески успешным фильмом британского постановщика Мэттью Вона. Он обошел по сборам не только культовый «Пипец», но и комиксный блокбастер «Люди Икс: Первый класс», причем последнюю картину Kingsman превзошел более чем на 50 миллионов долларов. При этом «Секретная служба» понравилась как зрителям, так и многим критикам, которые с удовольствием посмотрели «безбашенное» кино о лондонском гопнике, который становится шпионом-джентльменом.

Сиквел был неминуем, и он не заставил себя долго ждать. В «Золотом кольце» Вон вновь у руля, и его новое творение еще более безумное и залихватское, чем «Секретная служба». Другое дело, что это не обязательно плюс, поскольку в «Золотом кольце» Эггси окончательно превратился из правдоподобного лондонца в «невозможного» шпиона в духе Джеймса Бонда, только с меньшей харизмой. Те, кому нравилась приземленность Эггси, вряд ли оценят сцены, где он чинно ужинает со шведским королем (напомним, что это отец принцессы, в которую Эггси влюбился в конце «Секретной службы») или заседает на собраниях тайных организаций. Напротив, Эггси почти не тусуется с друзьями, а его мать в фильме толком не появляется. Хотя в речи Эггси проскакивают гопнические словечки, эта часть его жизни ушла в прошлое, и теперь он мало чем отличается от своих наставников-снобов.

Да-да, именно «наставников», а не «наставника». Мерлин сопровождает Эггси в Америку, где к ним присоединяется Гарри Харт (Колин Ферт), который, как оказалось, не погиб в «Секретной службе». Он лишь был тяжело ранен. Поначалу Гарри страдает амнезией (привет «Людям в черном 2»!), но стараниями Эггси его наставник приходит в форму, и в финальных схватках они участвуют вместе. Это делает концовку «Золотого кольца» на порядок более эффектной, чем слабоватая по современным блокбастерным меркам концовка «Секретной службы». На сей раз героям не удается убить злодеев одним нажатием кнопки, и разруливать ситуацию приходится по старинке – пулями, кулаками и, конечно же, пуленепробиваемыми зонтиками. Какой же джентльмен без модного пуленепробиваемого зонтика!

К сожалению, чтобы оплатить мощный финал, Вону снова пришлось сделать ленту преимущественно разговорной. В «Золотом кольце» есть продолжительные «ударные» сцены в завязке и в развязке, но и середине фильма экшена мало, а там, где он есть, он лишен особого драматизма. Эта часть ленты смотрится как комедия, в которой Эггси то ужинает с королем, то знакомится с эксцентричными американскими коллегами, то пытается соблазнить красотку, которая может вывести на след Поппи.

Не все шутки и гэги «Золотого кольца» смешат, но даже неудачные приколы порой заставляют ухмыльнуться – особенно если дурака валяют Джулианна Мур и Элтон Джон. В то время как Мур изображает нечто среднее между телевизионной домохозяйкой 1950-х (героиня помешана на ретро), суровым боссом и бэтменовским Джокером, Джон играет самого себя – знаменитого музыканта, который томится в крепости Поппи и развлекает похитителей. Обычно поп-звезды такого калибра и возраста заходят в фильмы на пару секунд, но у Элтона Джона в «Золотом кольце» роль полноценная – продолжительная и довольно забавная, практически клоунская.

Напротив, голливудцы, играющие агентов Statesman, разочаровывают. Джефф Бриджес и Ченнинг Татум в кадре почти не появляются, а Холли Берри лишь сидит за компьютером и жмет на кнопки, по мере необходимости заменяя и дополняя Мерлина. Существенная роль только у Педро Паскаля в роли агента Виски (все члены Statesman названы в честь напитков), но в плане харизмы и известности чилийско-голливудский актер из сериалов «Игра престолов» и «Нарко» уступает коллегам. Получается неприятная обманка – публика идет на Татума, а получает Паскаля.

В целом «Золотое кольцо» оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, это увлекательный комедийный боевик с обилием абсурда, драйвовым экшеном и яркими актерами в кадре, а также с актуальным политическим подтекстом (картина рассматривает с разных точек зрения тему легализации наркотиков). Вон снял куда лучшее кино, чем последняя на данный момент серия «бондианы».

С другой стороны, режиссер не всех звезд использует с равным блеском, середина картины провисает из-за недостатка экшена и не всегда удачных шуток, а гибель нескольких ключевых персонажей впечатляет куда слабее, чем гибель Харта в «Секретной службе». Если Вон его воскресил, то кто еще из героев отдал концы понарошку, до возвращения в сиквеле? И стоило ли вообще их убивать, чтобы освободить место для тех, кто толком в фильме не участвует?

Также расстраивает, что Эггси как персонаж практически не развивается. В отличие от Джеймса Бонда, для которого совершенство – обычное состояние, Эггси два года назад порадовал тем, что это герой эволюционирующий, а не устоявшийся.

Наконец, чувствуется, что режиссер скован бюджетом и что постановочно картина менее размашиста, чем Вону хотелось бы. Так что поклонникам первого фильма посмотреть «Kingsman: Золотое кольцо» стоит, но это не безупречная жанровая картина.

С 21 сентября в кино.

Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Kingsman 2, Рецензия, Джулианна Мур, Золотое кольцо, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Limon_Fresh   (28.10.2017 10:57) [Материал]
Интересная рецензия, я бы даже сказала противоречивая. Но я все же хочу составить о фильме свое мнение.

0
4 Валлери   (18.10.2017 11:26) [Материал]
Ну, поругать хорошую картинку критики умеют, у этому нам не привыкать. Но мы уже тёртые калачи и не станет верить единственному, чужому к тому же мнению, а сходим и составим своё!

0
3 Валлери   (18.10.2017 11:25) [Материал]
Ну, поругать хорошую картинку критики умеют, у этому нам не привыкать. Но мы уже тёртые

0
2 Alin@   (07.10.2017 17:27) [Материал]
Фильы возможно не ставились в ранг лучших, только и отказаться от просмотра сложно. Я бы смотрела не только из-за Ченнига, а больше Колина Ферта

0
Честно, ожидала от рецензий чего-то более восторженного, припоминая собственный восторг от первой части, но это только начало, и рейтинги уже не плохие все же, так что я надеюсь, на более положительные оценки фильма далее. Но в любом случае, чтобы не писали про фильм, посмотреть его мне хочется так же сильно, как до прочтения статьи biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



I follow you


Новости по теме: