Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 231
Гостей: 226
Пользователей: 5
GalinaJq, Ellie, vasilisa7284, Karina9995, tatyanamor08
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » "Голодные игры"

«Kingsman. Золотое кольцо». Кому и зачем нужен этот фильм

11:15
фото21 сентября в российский прокат вышел «Kingsman. Золотое кольцо» — продолжение истории о британских шпионах класса люкс, одетых с иголочки (буквально — прикрытием для них служит дорогое ателье) и с аристократическими манерами. В этот раз они встретятся с американскими коллегами из организации Statesman, которые предпочитают смокингам джинсовки и ковбойские шляпы, а заседают и вовсе на заводе по производству виски. Однако, как бы здорово это ни звучало, второй части «Kingsman» абсолютно нечем удивить как обычного зрителя, так и фанатов оригинала.

Кто такой Мэттью Вон. В начале карьеры Мэттью Вон был известен как продюсер фильмов своего друга Гая Ричи — «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», двух, пожалуй, самых «тарантиновских» картин, которые не снял сам Квентин Тарантино. Вон испытал сильное влияние Ричи как в режиссуре, так и в диалогах. От него он позаимствовал скоростной монтаж и остроумных персонажей-тараторок, чьи реплики звучат быстрее, чем их успевает понять зритель. Разве что любовь к цыганам не перенял.

Однако вместо съемок криминальных комедий Вон всерьез занялся адаптациями комиксов — как вполне мейнстримовых («Люди Икс»), так и нишевых, постмодернистких, которых разбирали на атомы клише определенных жанров — супергероического («Пипец», также известный как «Мордобой») и шпионского (собственно, «Kingsman»). В обоих случаях мы видим блестящее совпадение между режиссером и материалом — ироничный британец Мэттью Вон адаптировал для большого экрана сюжеты не менее ироничного шотландца Марка Миллара.

За что мы полюбили фильм «Kingsman. Секретная служба». Комикс «Kingsman» был деконструкцией классического британского кино о шпионах, а именно бондианы. Миллар взял нелепые штампы и как следует их простебал. Эксцентричные злодеи с мегаломанскими планами, гаджеты, которые помещаются в самых странных бытовых предметах — агент 007 получил за все.

Да и сам сюжет нельзя было воспринимать всерьез. В ряды английской разведки попадал обычный парень с улицы и махом утирал нос всем выпускникам элитных школ и академий. В отличие от десятков подобных фильмов (взять «Людей в черном» хотя бы) в «Kingsman» просматривался довольно острый месседж — изолированная от простого народа аристократия рано или поздно придет в упадок и выродится.
 
Заслуга Вона была в выборе правильной тональности. Пародия может откровенно разносить первоисточник (среди таких фильмов — «Неистребимый шпион», серия «Остин Пауэрс» и недавний «Шпион» с Мелиссой Маккарти), а может относится к нему почтительно, едва ли не по-дружески подкалывая за отдельные моменты. Именно таким и стал «Kingsman. Секретная служба» — слегка абсурдным, но не гротескным. Кроме того, в нем разыгрывалась вполне понятная история Золушки — гоповатый Эггзи под руководством наставника становился настоящим джентльменом, но при этом не забывал о корнях. Благодаря этому он и становился супершпионом.

Из всего этого можно сделать вывод, что схема «Kingsman» сама по себе одноразовая. У пародии не так много путей развития. Самый очевидный — избрать новые объекты для деконструкции. Скажем, взять новые, «реалистичные» фильмы о Бонде и проехаться уже по ним. Когда студия объявила, что во второй части покажут американские спецслужбы из Statesman, было бы логичным предположить, что «Kingsman 2» будет вышучивать агентов-янки вроде Итана Ханта («Миссия невыполнима») и Джека Бауэра («24 часа»). Кстати, столкнуть две шпионские традиции, русскую и американскую, уже пытался Гай Ричи в «Агентах А.Н.К.Л.», но критики и зрители не оценили его стараний.

Почему «Kingsman. Золотое кольцо» не удался. Две трети этого текста — про первую часть «Kingsman». Проблема в том, что о сиквеле толком нечего сказать — он не осваивает новое шпионское кино, не высмеивает американских агентов и никуда не двигает общую историю. В других франчайзах подобные кризисы случаются части этак к пятой-шестой, а здесь он наступил уже на первом продолжении. Остается только недоумевать, как за три года производства Вон и компания умудрились выдать настолько безыдейное продолжение. Слова о «превосходном сценарии» и «высоких амбициях» оказались типичным маркетинговым пустозвонством. Вторая часть тянет на автопародию с парафразами лучших шуток и эпизодов из «Секретной службы».

Видимо, продюсеры решили, что перед ними идеальная схема, которую можно просто набить новым содержанием. Вместо эпизодического Марка Хэмилла (Люк Скайуокер из «Звездных войн») здесь поп-певец Элтон Джон, вместо Майкла Кейна в роли руководителя спецслужбы — Джефф Бриджес, а вместо фриковатого Сэмюэла Л. Джексона столь же фриковатая Джулианна Мур. Проблема в том, что большинство новых актеров едва заслуживают места на постере. Так и тянет посмотреть «Золотое кольцо» с секундомером и высчитать, насколько ничтожное экранное время выдали Ченнингу Татуму и Холли Берри. И это при хронометраже в два с лишним часа.

Про подобные сиквелы чем меньше сказано, тем лучше. Казалось бы, создатели выждали необходимую паузу, не стали гнать производственный график, но все равно не смогли выдумать ничего нового. Все это напоминает эпизод из «Казино „Рояль"» , где разоренный Бонд подходит к барной стойке и заказывает водку с мартини. Официант деловито интересуется: «Взболтать или смешать?» Бонд устало на него смотрит: «Я что выгляжу как человек, которому не плевать?» «Золотое кольцо» — это все тот же мартини с водкой, но смешать его как-то иначе, чем в прошлый раз, не смогли.

Текст: Филипп Вуячич

За информацию спасибо сайту https://www.buro247.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Kingsman 2, Джулианна Мур, рецензия, золотое кольцо, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Валлери   (17.10.2017 12:34) [Материал]
Пошли лёгким путем - если пипл хавает, то зачем выдумывать что-то новое? Новое очень часто воспринимается в штыки, вот и решили не перебарщивать во второй части, чтобы выстрелила. Ну а хорошо это или плохо, покажут сборы, а не критики)))

0
2 leverina   (25.09.2017 22:13) [Материал]
+ 100500, Текилы не хватило отчаянно cry sad .

0
Я в выходные посмотрела этот фильм и не могу согласится с тем, что там не на что смотреть. Все же своего очарования фильм не потерял, просто переплюнуть то, что творилось в первом фильме, очень сложно, а вот соответствовать этому уровню Вон и постарался в продолжении. Финал как всегда яркий и довольно зрелищный, есть смешные моменты, есть нелепые, но в целом, я довольна тем, что получилось. Единственный минус - Текилы было мало cool Так что фильм смело можно посмотреть в компании друзей, дабы отлично провести вечерок за обсуждением киношки.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: