Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 176
Гостей: 173
Пользователей: 3
inleyn, aliya10110393, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Kingsman: Золотое кольцо»

14:42
фотоАгент секретной службы Kingsman Гэри "Эггси" Анвин ворвался в супершпионскую кинолигу три года назад вероломно и внезапно. Новичок был молод, дерзок и пассионарен. Выбившись из гопников в джентльмены, но не слишком оторвавшись от корней, Эггси взорвал пару сотен голов, спас мир от шепелявого Сэмюэла Л. Джексона и его смертельных сим-карт, склонил шведскую принцессу к неклассической близости и был таков. При этом качествами, присущими пламенной юности, обладал и сам фильм - максималистичный и несколько закомплексованный, чересчур упорно отгораживающийся от родства со славным предком Джеймсом Бондом, из-за чего родство только сильнее бросалось в глаза.

С тех пор Эггси повзрослел, окончательно отдалился от общества старых друзей в сторону монаршей невесты и, как следствие, стал заметно скучнее. Скучнее даже, чем предок, - тот, хотя и без былого уже задорного шовинистского цинизма, все еще исправно меняет женщин. Тогда как Эггси подчеркнуто моногамен. Что, конечно, похвально, но больше-то о нем сказать и нечего. Теперь он - заурядный правильный герой. С хорошими манерами.

Так же и франшиза к сиквелу повзрослела, остепенилась и вместо того, чтобы снова попытаться взять оголтелым штурмом жанровый олимп и низвергнуть оттуда стареющих титанов, отправив их на пенсию, уютно устроилась в нише "Джеймс Бонд категории "Б" для взрослых", где тишь да гладь. Конкурентов нет, доход гарантирован, очень удобно. Есть свои минусы, куда без этого, но и плюсы несомненны. "Джеймс Бонд категории "Б" может себе позволить то, чего не может себе позволить настоящий Джеймс Бонд. Это плюс. Но верно и обратное: "Джеймс Бонд категории "Б" никак не может позволить себе то, что может себе позволить Джеймс Бонд. Даже если хочет.

В первую очередь это касается зрелищности. География "Kingsman: Золотое кольцо" включает Лондон, Швецию, США, итальянские Альпы и Камбоджу - стандартный маршрут легкого утреннего променада "ноль-ноль-седьмого". Здесь - разбить несколько дорогих машин, там - на лыжах прокатиться наперегонки с лавиной, потом запрыгнуть в самолет, заглянуть на базу какого-нибудь злодея, взорвать ее вместе со всем, что находится в радиусе пары километров, и, наконец, пообедать. Это если у тебя бюджет в 200 миллионов. А если он как минимум в два раза меньше, да еще ты потратился на камео Элтона Джона и гонорары кучи других звезд, то погоню по "зе кэпитал оф Грейт Британ энд Нозерн Айрленд" придется рисовать в основном на компьютере, большинство локаций ограничить замкнутыми пространствами, а вместо базы злодея обойтись декорациями забегаловок в стиле 50-х посреди пластиковых джунглей. Зато - Элтон Джон. Который играть умеет только свои песни и на экране смотрится, как понурый осунувшийся смешарик, украшенный разноцветными перьями и классными очками.

Но не все так плохо. У Kingsman есть Мэттью Вон, друг и товарищ Гая Ричи. Он на выдумки хитер и на выкрутасы горазд. Кроме того, что немаловажно, англичанин. И как любой нормальный англичанин - большой любитель поглумиться над заокеанскими сепаратистами. Здесь он вводит параллельно секретной службе Kingsman ее американский аналог - Statesman. Организация эта состоит из богатых ковбоев в шляпах, орудующих револьверами, кнутами и лассо, и прикрывается производством виски. Ну, как - виски. Жалкое подобие скотча этот ваш американский виски. С колой разве что пойдет.

Агенты-ковбои, сыгранные Джеффом Бриджесом, Холи Берри, Ченнингом Тейтумом и Педро Паскалем, помогают агентам ординарным в поимке самого могущественного наркобарона в мире. Вернее, наркобаронессы - Поппи (Джулианна Мур), барышни сердитой, колоритной, но в целом почти безобидной. Она разводит робособак-убийц, держит в заложниках Элтона Джона, потчует приспешников бургерами с человечиной, прилаживает некоторым из них киберконечности и каждому отливает золотые колечки прямо на кожу. Зачем - непонятно, видимо, фетиш такой. Но главзлодей не она. По крайней мере, не она одна. Поппи алчет лишь глобального легалайза, для чего в свою продукцию подмешивает яд и далее шантажирует хозяина Белого дома. Говорит ему: если ты сейчас же не разрешишь всем употреблять то, что употреблять запрещено, все наркоманы умрут. На что тот, внимательно выслушав ультиматум, изумленно вопрошает: в чем же тут, позвольте, подвох? - и придумывает свой хитрый план. Состоящий в том, чтобы ничего не делать - пускай себе помирают.

Используй Мэттью Вон преимущества рейтинга R с той же бескомпромиссностью, с какой он ставит ребром вопрос о проблеме наркомании, и с той же изобретательностью, с какой он выскакивает из жанровых клише в политическую сатиру, цены бы ему не было. Но он как будто вдруг стал его стыдиться. Ну где ж это видано, чтобы человека засовывали в огромную мясорубку, и ни одной капли крови при этом не выплеснулось наружу?

Припадки безудержного насилия, за которые публика и полюбила Kingsman, в сиквеле встречаются реже и градусом послабее - ничего и близко похожего на то космического великолепия побоище в церкви. В качестве компенсации предлагаются элементы вестерна и сайфая. Компенсация не количественно, но качественно достойная, даже, пожалуй, слишком. Робособаки, лысый негодяй с рукой Терминатора и ковбои-шпионы (особенно ковбои-шпионы!) настолько круты, что главные герои на их фоне смотрятся серыми мышками, и по завершении хочется поскорее увидеть не следующий фильм про контору Kingsman, а спин-офф про Statesman. Серьезно, кому нужен очередной "Джеймс Бонд" для бедных, пусть бы и с начинкой из человечьего фарша, когда альтернатива - Джеймс Бонд в стетсоне, с винчестером наперевес и с сочным южным выговором?

Текст: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Kingsman 2, рецензия, Джулианна Мур, Золотое кольцо, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Валлери   (17.10.2017 23:16) [Материал]
Заинтриговали)))) я была немного в шоке от побоища в церкви, даже пересмотрела его несколько раз, чтобы убедиться, что мне не показалось, ахаха)))))) но то, что в новом фильме насилия поменьше, это хорошо. Я кровищу люблю, но в меру, когда ею прям наслаждаются, это как то странно всё-таки. Мне Кингсман за другое понравился - за динамичность, юмор и задор, а вовсе не за кровищу.

0
2 Манник   (27.09.2017 11:51) [Материал]
Хорошие правильные люди с хорошими правильными манерами и не изменяющие женам - такие скучные, что и сказать-то о них, беднягах, нечего. Угу. Соглашусь с автором этой фигни в тот день, когда в реале встречу хоть одного хорошего человека с безукоризненно правильными манерами, не склонного к изменам жене. Боюсь, такое редкое, даже уникальное явление не покажется мне скучным. Скорее уж - невероятным.

Пошлые, потасканные жизнью грубияны, на самом деле, надоели обществу давно, и именно этим, имхо, объясняется во многом феномен "Сумерек". Правда, автор рецензии этого пока еще не заметил.

0
Интересный взгляд на фильм. Ну что же, это вполне может быть, что кому-то фильм покажется слабее или менее зрелищным, чем первая часть. Этим всегда рискуют студии, снимая продолжении полюбившихся фильмов, да и спрос в этом случае будет больше, чтобы оправдать чем-то еще, помимо прибыли, необходимость продолжения. Но опять же - все это дело вкуса, и я бы все равно не отказалась увидеть второй Kingsman wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: