Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
lyu0408, kristina_andreeva83, siliniene7, adri, N_e_a, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Kingsman: Золотое кольцо»

14:42
фотоАгент секретной службы Kingsman Гэри "Эггси" Анвин ворвался в супершпионскую кинолигу три года назад вероломно и внезапно. Новичок был молод, дерзок и пассионарен. Выбившись из гопников в джентльмены, но не слишком оторвавшись от корней, Эггси взорвал пару сотен голов, спас мир от шепелявого Сэмюэла Л. Джексона и его смертельных сим-карт, склонил шведскую принцессу к неклассической близости и был таков. При этом качествами, присущими пламенной юности, обладал и сам фильм - максималистичный и несколько закомплексованный, чересчур упорно отгораживающийся от родства со славным предком Джеймсом Бондом, из-за чего родство только сильнее бросалось в глаза.

С тех пор Эггси повзрослел, окончательно отдалился от общества старых друзей в сторону монаршей невесты и, как следствие, стал заметно скучнее. Скучнее даже, чем предок, - тот, хотя и без былого уже задорного шовинистского цинизма, все еще исправно меняет женщин. Тогда как Эггси подчеркнуто моногамен. Что, конечно, похвально, но больше-то о нем сказать и нечего. Теперь он - заурядный правильный герой. С хорошими манерами.

Так же и франшиза к сиквелу повзрослела, остепенилась и вместо того, чтобы снова попытаться взять оголтелым штурмом жанровый олимп и низвергнуть оттуда стареющих титанов, отправив их на пенсию, уютно устроилась в нише "Джеймс Бонд категории "Б" для взрослых", где тишь да гладь. Конкурентов нет, доход гарантирован, очень удобно. Есть свои минусы, куда без этого, но и плюсы несомненны. "Джеймс Бонд категории "Б" может себе позволить то, чего не может себе позволить настоящий Джеймс Бонд. Это плюс. Но верно и обратное: "Джеймс Бонд категории "Б" никак не может позволить себе то, что может себе позволить Джеймс Бонд. Даже если хочет.

В первую очередь это касается зрелищности. География "Kingsman: Золотое кольцо" включает Лондон, Швецию, США, итальянские Альпы и Камбоджу - стандартный маршрут легкого утреннего променада "ноль-ноль-седьмого". Здесь - разбить несколько дорогих машин, там - на лыжах прокатиться наперегонки с лавиной, потом запрыгнуть в самолет, заглянуть на базу какого-нибудь злодея, взорвать ее вместе со всем, что находится в радиусе пары километров, и, наконец, пообедать. Это если у тебя бюджет в 200 миллионов. А если он как минимум в два раза меньше, да еще ты потратился на камео Элтона Джона и гонорары кучи других звезд, то погоню по "зе кэпитал оф Грейт Британ энд Нозерн Айрленд" придется рисовать в основном на компьютере, большинство локаций ограничить замкнутыми пространствами, а вместо базы злодея обойтись декорациями забегаловок в стиле 50-х посреди пластиковых джунглей. Зато - Элтон Джон. Который играть умеет только свои песни и на экране смотрится, как понурый осунувшийся смешарик, украшенный разноцветными перьями и классными очками.

Но не все так плохо. У Kingsman есть Мэттью Вон, друг и товарищ Гая Ричи. Он на выдумки хитер и на выкрутасы горазд. Кроме того, что немаловажно, англичанин. И как любой нормальный англичанин - большой любитель поглумиться над заокеанскими сепаратистами. Здесь он вводит параллельно секретной службе Kingsman ее американский аналог - Statesman. Организация эта состоит из богатых ковбоев в шляпах, орудующих револьверами, кнутами и лассо, и прикрывается производством виски. Ну, как - виски. Жалкое подобие скотча этот ваш американский виски. С колой разве что пойдет.

Агенты-ковбои, сыгранные Джеффом Бриджесом, Холи Берри, Ченнингом Тейтумом и Педро Паскалем, помогают агентам ординарным в поимке самого могущественного наркобарона в мире. Вернее, наркобаронессы - Поппи (Джулианна Мур), барышни сердитой, колоритной, но в целом почти безобидной. Она разводит робособак-убийц, держит в заложниках Элтона Джона, потчует приспешников бургерами с человечиной, прилаживает некоторым из них киберконечности и каждому отливает золотые колечки прямо на кожу. Зачем - непонятно, видимо, фетиш такой. Но главзлодей не она. По крайней мере, не она одна. Поппи алчет лишь глобального легалайза, для чего в свою продукцию подмешивает яд и далее шантажирует хозяина Белого дома. Говорит ему: если ты сейчас же не разрешишь всем употреблять то, что употреблять запрещено, все наркоманы умрут. На что тот, внимательно выслушав ультиматум, изумленно вопрошает: в чем же тут, позвольте, подвох? - и придумывает свой хитрый план. Состоящий в том, чтобы ничего не делать - пускай себе помирают.

Используй Мэттью Вон преимущества рейтинга R с той же бескомпромиссностью, с какой он ставит ребром вопрос о проблеме наркомании, и с той же изобретательностью, с какой он выскакивает из жанровых клише в политическую сатиру, цены бы ему не было. Но он как будто вдруг стал его стыдиться. Ну где ж это видано, чтобы человека засовывали в огромную мясорубку, и ни одной капли крови при этом не выплеснулось наружу?

Припадки безудержного насилия, за которые публика и полюбила Kingsman, в сиквеле встречаются реже и градусом послабее - ничего и близко похожего на то космического великолепия побоище в церкви. В качестве компенсации предлагаются элементы вестерна и сайфая. Компенсация не количественно, но качественно достойная, даже, пожалуй, слишком. Робособаки, лысый негодяй с рукой Терминатора и ковбои-шпионы (особенно ковбои-шпионы!) настолько круты, что главные герои на их фоне смотрятся серыми мышками, и по завершении хочется поскорее увидеть не следующий фильм про контору Kingsman, а спин-офф про Statesman. Серьезно, кому нужен очередной "Джеймс Бонд" для бедных, пусть бы и с начинкой из человечьего фарша, когда альтернатива - Джеймс Бонд в стетсоне, с винчестером наперевес и с сочным южным выговором?

Текст: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Kingsman 2, Рецензия, Джулианна Мур, Золотое кольцо, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Валлери   (17.10.2017 23:16) [Материал]
Заинтриговали)))) я была немного в шоке от побоища в церкви, даже пересмотрела его несколько раз, чтобы убедиться, что мне не показалось, ахаха)))))) но то, что в новом фильме насилия поменьше, это хорошо. Я кровищу люблю, но в меру, когда ею прям наслаждаются, это как то странно всё-таки. Мне Кингсман за другое понравился - за динамичность, юмор и задор, а вовсе не за кровищу.

0
2 Манник   (27.09.2017 11:51) [Материал]
Хорошие правильные люди с хорошими правильными манерами и не изменяющие женам - такие скучные, что и сказать-то о них, беднягах, нечего. Угу. Соглашусь с автором этой фигни в тот день, когда в реале встречу хоть одного хорошего человека с безукоризненно правильными манерами, не склонного к изменам жене. Боюсь, такое редкое, даже уникальное явление не покажется мне скучным. Скорее уж - невероятным.

Пошлые, потасканные жизнью грубияны, на самом деле, надоели обществу давно, и именно этим, имхо, объясняется во многом феномен "Сумерек". Правда, автор рецензии этого пока еще не заметил.

0
Интересный взгляд на фильм. Ну что же, это вполне может быть, что кому-то фильм покажется слабее или менее зрелищным, чем первая часть. Этим всегда рискуют студии, снимая продолжении полюбившихся фильмов, да и спрос в этом случае будет больше, чтобы оправдать чем-то еще, помимо прибыли, необходимость продолжения. Но опять же - все это дело вкуса, и я бы все равно не отказалась увидеть второй Kingsman wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: