Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
Natashka0158, lauralauraly1, Ritz, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » "Голодные игры"

«Kingsman: Золотое кольцо»: Кто ты без своего костюма

19:16
фотоKingsman: Золотое кольцо / Kingsman: The Golden Circle
Режиссер:
Мэттью Вон
В главных ролях: Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Марк Стронг, Джулианна Мур, Холли Берри, Педро Паскаль, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес
Дата премьеры в РФ: 21 сентября 2017

Более-менее оправившись от потери блистательного специалиста Гарри Харта (Колин Ферт), секретная служба Kingsman продолжает делать свое благородное дело, а именно — отлавливать негодяев и спасать беспомощный мир. На очередном задании герой танцпола главная звезда агентства Эггси (Тэрон Эджертон) неожиданно сталкивается с прошлым в лице Чарли Хескета (Эдвард Холкрофт), который когда-то пробовался в Kingsman, но провалил вступительные.

Предыдущая их встреча закончилась тем, что Чарльз потерял руку, новое столкновение по иронии судьбы заканчивается тем же: после драки на мчащейся с бешеной скоростью машине от неприятеля в авто остается только механическая культяпка. Впрочем, этого достаточно, чтобы похитить нужные геолокации и взорвать штаб-квартиру Kingsman к чертям (а также пару домов, и в придачу — жилище Эггси).

Выжившая часть команды в составе Эггси и Мерлина (Марк Стронг) вынуждена действовать по плану Б, который частично заключается в распитии бутылки виски. После того, как агенты почтили память всех усопших и Мерлин уже был готов перейти к тостам за Шотландию, в голове Эггси мелькнула мысль: а не поехать ли нам в Кентукки?

Дальше в тугой узел сюжета будет затянута элитная спецслужба Statesman, построившая состояние на алкогольном бизнесе, наркомагнат Поппи (Джулианна Мур), фестиваль Гластонбери, президент США и даже Элтон Джон. Последнего играет вполне себе реальный Элтон Джон, и его дебют в качестве героя боевика долго не смогут стереть из памяти даже те, кому фильм не понравится. «Как фильм кому-то может не понравится, это ж Kingsman!» — спросите вы, да легко — рейтинг 49 на Metacritic, Telegraph пишет, что, мол, даже звездный каст не спас, все остальные издания пеняют на слишком резкий крен в бодрый идиотизм.

Мэттью Вон здесь и правда скорее валяет дурака в духе «Остина Пауэрса» чем деконструирует жанр: юмор окончательно перекочевал в категорию «мамка, задницы и пули», а сюжет явно сочинялся под чем-то из ассортимента Поппи. Поскольку внешняя оболочка осталась такой же стильной и продуманной (костюмы, оружие, тайники — все на месте), то есть риск услышать хруст когнитивной карты при просмотре — настолько велик разрыв между формой и содержанием. Но если вы человек простой, — видите Ферта с пушкой, идете в кино, — на это можно с чистым сердцем забить, потому что вместо шпионских мета-игр нам на этот раз предлагают просто посмеяться и, собственно, нет никаких весомых причин отказывать себе в этом.

История, при всей своей бредовости, начинает ощутимо провисать только ближе к концу, но велик шанс, что к тому времени зритель уже махнет на нее рукой и будет просто наблюдать, как красивые люди в красивой одежде изобретательно убивают друг друга. Насилия здесь раза в два больше, чем в приквеле, и, кажется, вся фантазия ушла именно туда — ни один из персонажей не умирает скучно. Еще как-то хочется осмыслить тот факт, что Джулианна Мур второй раз за год играет приветливое зло: сначала в «Субурбиконе» Джорджа Клуни, теперь здесь. Возможно, актриса решила, что раз ее бесконечно одевают в милые платьица а-ля 50-е, то пусть бонусом к этому идет ружье.

Впрочем, по части актеров вообще хочется поспорить с уважаемым Telegraph, ибо львиная доля обаяния фильма строится как раз на касте. Второй план в какой-то степени даже сжирает первый, чего стоят выходы Татума (по традиции, присутствует танцевальный номер) и Стронга (присутствует номер музыкальный). То, что во всей этой затее довольно мало смысла — очевидно, и даже прошитая между эпизодами критика правительства США, завязанная главным образом на проблеме легализации легких наркотиков (но президент тут в принципе мудак мудаком, что как бы намекает), честно говоря, особо веса картине не прибавляет. Но то, что он тут особо и не нужен — очевидно тоже. Я человек простой, вижу Ферта с пушкой, иду в кино.

Автор: Maria Remiga

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Kingsman 2, Золотое кольцо, Рецензия, Джулианна Мур, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Валлери   (17.10.2017 12:04) [Материал]
Прикольная рецензия, автор подошёл с душой и иронией)) мне понравился первый фильм, хотя начинала я его смотреть очень скептически. Меня только одно интересует - рейтинг. Главные роли исполняют по сути подростки, значит фильм для подростков, и тогда по какой причине они сняли столько клавиши, что подростки не могут его посмотреть??

1
5 Rara-avis   (27.09.2017 23:44) [Материал]
Меня и первый фильмец потряс китчем и крэком, которого обкурились сценаристы на пару с режиссёром. Возможно, ради составления мнения гляну и второй. cool

1
4 traum_al   (26.09.2017 20:39) [Материал]
Пока что не посмотрела, но после прочтения статьи появилось желание составить свое мнение о сиквеле.

1
Рецензия оригинальная и главное, автор подошел к вопросу творчески, но все же я не могу полностью согласится с этим мнением. В какой-то мере юмор стал проще, но это не значит, что фильм скатился. Нет, наблюдать происходящее все так же весело и задорно, а финальная драка так вообще шикарнейший момент фильм, как, к слову, и роль Элтона, - и ради это уже можно посмотреть фильм. Вторая часть Кингсмена снята, чтобы расслабиться и просто получить кайф во время просмотра, этим она и берет. Простое, зрелищное кино без лишних проблем wink

1
1 marykmv   (25.09.2017 19:47) [Материал]
Оригинальная рецензия. Если прислушаться к критике, то и вовсе можно пропустить этот шедевр. Но мы же не настолько наивные, и это при том, что второй план сжирает первый. А так скажу, что не часто нам предлагает на себя посмотреть Колин Ферт, чтобы пропустить такое событие.

1
3 leverina   (25.09.2017 22:05) [Материал]
Колин Ферт... о да, его одинокий увлажнённый слезой голубой глаз - лучший рефрен фильма!
Который был особенно - чрезвычайно! - смотрибелен с любимого мной первого ряда, куда мне повезло сесть, отделавшись перед сеансом от хвоста в виде детей (им-то, классика, всегда подавай последний ряд). tongue .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: