Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 138
Пользователей: 11
museck, Alin@, Macrida, правовед, katen0k, Марс67, dianochkaluchko, АнгелДемон, Катерина15, siliniene7, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Субурбикон» (Джулианна Мур)

12:25
фотоSuburbicon / Субурбикон
Режиссер:
Джордж Клуни
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек, Ноа Джуп
Дата премьеры в РФ: 16 ноября

Маленький мальчик Ники Лодж (Ноа Джуп) живет со своей семьей в райском пригороде под названием Субурбикон. Его построили после войны и все в нем прекрасно: и лужайки, и заборчики, и жители. Его папа (Мэтт Дэймон в образе человека-картошки) работает финансистом, а мама (Джулианна Мур) в основном меланхолично смотрит вдаль и отмахивается от любого общения, поскольку уже долгое время прикована к инвалидной коляске (последствия автомобильной аварии).

Свой досуг она коротает в компании сестры-близнеца (не поверите, но снова Джулианна Мур), которая, напротив, очень приветлива и представляет собой образцовую хозяйку 50-х годов — хоть на открытки ставь. Все идет своим чередом, пока не начинает дуть тревожный ветер перемен: сначала по соседству поселяется темнокожая семья, которой местные явно не рады, а спустя какое-то время на дом Ники совершают налет какие-то отморозки и лишают жизни его мать.

Сценарий «Субурбикона» лежал в чулане братьев Коэн добрые 30 лет, и пока он покорно покрывался пылью, режиссеры успели снять несколько великих фильмов, много отличных и пару-тройку просто хороших. Их друг и соратник Джордж Клуни все это время тоже не пинал балду — пять полнометражных режиссерских работ и один сериал на паях с Грантом Хесловом, подарившего миру картину The Men Who Stare at Goats, без которого этот самый мир был бы чуточку скучнее. О том, что бывает, когда сценарии братьев Коэн экранизируют не братья Коэн, мы неплохо осведомлены: с одной стороны — ничего страшного, с другой стороны — «я не знаю кому и зачем это нужно». Клуни, очевидно, было неинтересно просто достать из янтаря историю про уютное зло, и он впрыснул туда лошадиную дозу благих намерений, которые едва не привели его прямиком в Ад.

Собственно, главная проблема «Субурбикона» в том, что он постоянно норовит распасться на два кубика: довольно изящную виньетку про лукавство сердца человеческого и отчаянный вопль о том, что Америка больше не great. Это не значит, что Джордж испортил хороший сценарий, просто его взвинченная интонация не до конца совпала с материалом. Все-таки написанные братьями буквы предполагают более тонкий подход (даже если это не лучший их скрипт): пережмешь хоть где-то, и уже получается плакатная сатира, печальная баллада для трубы. Клуни так настойчив в своем желании показать, какого именно толка кислота разъедает людей, упавших в чан с расизмом/капитализмом/конформизмом/эгоизмом (тугие паруса, я список пороков прочел до середины), что частенько начисто забывает про ритм и чувство меры. Иногда это даже идет фильму на пользу (один выход Оскара Айзека чего стоит), но под конец, когда игра на выбывание приобретает масштаб катастрофы, начинает попросту утомлять.

При этом, как ни странно, «Субурбикон» почти не раздражает и при всей его остервенелости может смело претендовать на теплое местечко в категории «чо посмотреть вечером». Он красивый (за камерой Роберт Элсвит, снявший, кроме прочего, «Нефть»), виртуозно стилизованный (все-таки Клуни знает толк в таких вещах), не без остроумных моментов, с традиционно отличной Мур и совершенно грандиозным, опять же, Оскаром Айзеком. К слову, Клуни сам мог сыграть в фильме, но вовремя, видимо, понял, что в картине о том, что благопристойные с виду обыватели порой куда страшнее самых отъявленных фашистов, на главную роль нужен кто-то с менее яркой внешностью. И Дэймон тут очень кстати — не зря Александр Пэйн как-то сказал, что одним из важных достоинств Мэтта является то, что он «не выглядит как кинозвезда».

Автор: Maria Remiga

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Джулианна Мур, Субурбикон, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Манник   (18.11.2017 19:27) [Материал]
Забавно. И тут ругают бедного Клуни с его социальной актуальностью. Я бы его похвалила за добрые намерения, и пусть дальше идёт по этой дороге туда, куда выведет. А фильмы он снимать еще научится. Как режиссёр Клуни еще начинающий, ему можно делать ошибки.

0
Я бы назвала эту статью больше положительной, нежели критикующей, хотя в начале отмечался небольшой минус в том, что фильм братьев Коэн должны снимать исключительно они, чтобы кино заиграло правильно. Но в этот раз в дело вмешался Клуни, и сделал этот Субурбикон своим фильмом, таким, каким он видел его, читая сценарий. Это не плохо, это просто иначе wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: