Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 87
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » "Голодные игры"

Венецианский кинофестиваль: Рецензия на фильм «Субурбикон»

20:20
пвавыКак и в открывшей фестиваль фантасмагории Александра Пейна «Короче», также с участием Мэтта Дэймона, действие «Субурбикона» происходит в выдуманном идеальном мирке - правда, не будущего, а образца 1959 года, и живут в нем не люди ростом в 12 сантиметров, а высокие идеальные американские мужчины и женщины, исключительно белого цвета кожи. Но, разумеется, райских мирков не бывает, и образцово-показательные жители Субурбикона одержимы теми же страстями и грехами, что и все остальное человечество - например, в Миннесоте, или в городке Фарго, на который нам открыли глаза братья Коэны.
 
Часто снимавшие Клуни в своем кино братья отдали ему свой старый сценарий «Субурбикон» - очередную вариацию их любимого сюжета о том, как «маленький человек» разрушает себе жизнь в надежде на воплощение своей глупейшей мечты, совершая один кретинский поступок за другим. У героев «Субурбикона» эта голубая мечта состоит в переселении в «голландский протекторат», где будет много «экзотической еды». Образцовая американская кухня, согласимся, и вправду не очень.

В фильме прогрессивно настроенного Клуни традиционный коэновский сюжет о дебилах, у которых «есть план», приобретает обертон политической сатиры и накладывается на вновь актуальную для Америки тему межрасовых столкновений. Нельзя винить Клуни в том, что ему недостает коэновской изощренности в смешении их фирменных коктейлей из смеха и ужаса. У него свои достоинства, в частности, как бы не потешались поклонники «чистого искусства», его политическая ангажированность и темперамент. Коэновский социальный аутизм совершенно не про него.

По сюжету почти идеальная семья Лоджей (Мэтт Дэймон и Джулианн Мур сразу в двух видах, в качестве сестер-близнецов) оказывается жертвой грабителей (две темные личности, пробравшись в дом, усыпили всю семью хлороформом, но переборщили с одной из Джулианн Мур, которая в результате помирает). Такого никогда не было в Субурбиконе, и вот опять. В то же время идеальный городишко не желает мириться с присутствием в нем новых соседей Лоджей - такой же, как они, семьи среднего класса, только красивого черного цвета кожи. Мира в Субурбиконе не будет в течение 100 с лишним минут, пока длится фильм. Но в финале Клуни покажет, что нужно для восстановления этого мира: всего только, чтобы взрослые, считающие себя невероятно умными и ответственными людьми (а на самом деле, дебилы дебилами), не мешали маленькому белому и черному мальчику играть во дворе в бейсбол.


Автор: Стас Тыркин

За информацию спасибо сайту https://www.perm.kp.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Джулианна Мур, Рецензия, Кинофестиваль, Венеция-2017, Субурбикон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 ElSi5   (31.10.2017 10:19) [Материал]
Трейлер просто потрясающий! Когда посмотрел - и ничего не понял biggrin Зато есть плюс, как нынче бывает, этот трейлер не раскрыл нам все главные фишки, сюжет и финал. Так что остается лишь дождаться выхода картины на полные экраны и сами оценить творение wink

0
7 Валлери   (16.10.2017 11:01) [Материал]
Хм, поздравляю создателей трейлера - в нем нет ни капли сюжета, я бы по трейлеру в жизни не догадалась, что ждет нас вот это, описанное в статье biggrin Что там есть сатира и глубокая мысь... серьезно? А трейлер - комедия комедией, и все!

0
Мэтт, Джулинна, причем исполняющая сразу две роли, и Джордж Клуни в роли режиссера всего этого - ну как таким не заинтересоваться, даже не зная толком сюжет! Все равно интересно, и все равно хочется увидеть фильм wink

0
5 Deruddy   (29.09.2017 23:32) [Материал]
Не особо я прониклась рецензией, не завлекла она меня. А вот с парочки моментов я посмеялась от души: когда Айзек их чашки так смачно сербает, и удирающий на детском велосипеде Дэймон biggrin

0
4 Pinenuts   (28.09.2017 11:14) [Материал]
Трейлер меня очень заинтриговал, и я уже давно жду этот фильм, но не ожидала я конечно, что критики не очень отнесутся к нему. Но хотя если судить по данной рецензии, то все не так плохо. Конечно Клуни это не Коэны, так они то уже маститые режиссеры, а ему просто нужно поднабраться опыта.

0
3 Limon_Fresh   (25.09.2017 14:10) [Материал]
Мэтт шикарный актер, и фильм можно посмотреть хотя бы из-за него. Но мне еще и трейлер приглянулся, в конце прям улыбнуло biggrin

0
2 marykmv   (04.09.2017 00:03) [Материал]
Да это же просто праздник для киноманов. Такого качества кино большая редкость в наше время. Сценарий от братьев Коэн и режиссура от Клуни просто взрывоопасная помесь, которая приведет в кинотеатры людей, которые давно забыли про существование хорошего кино. Лично я собираюсь насладиться этим праздником сполна.

0
В конце трейлера просто убойный момент, когда Мэтт уезжает на детском велосипеде biggrin Напоминает сериал Фарго, но оно и понятно, все же сценарий братьев Коэн. И эта атмосфера хаоса и небольшого безумия так и наполняет кадр. В целом, зацепил трейлер, правда рецензия вообще мало что понятно о фильме, но одного трейлера хватит, чтобы заинтриговать wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: