Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 183
Гостей: 179
Пользователей: 4
kenzieinfo, KSюха, alenkabaeva, dampir-forks
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 29 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Все, что у меня есть»: Партнерство на правах

22:33
фотоВ прокат выходит "Все, что у меня есть" — основанная на реальных событиях драма о двух лесбиянках, сражающихся с раком и с законодательным собранием штата Нью-Джерси, отказывающем им в праве наследования пенсионных льгот. Слезоточивый и посредственный, но совсем не раздражающий биографический фильм с отличными актерскими работами.

Полицейский инспектор Лорел Хестер (Джулианна Мур) познакомилась на волейболе с девушкой-механиком Стейси Андре (Эллен Пейдж) намного младше нее. Они быстро обменялись телефонами и начали встречаться, хотя Лорел и пыталась скрывать этот факт от своего напарника Дейна (Майкл Шеннон). Их роман стремительно перерос в законодательно зарегистрированное гражданское партнерство, они купили дом, завели собаку и жили как настоящая идиллическая семья, пока у Лорел случайно не обнаружили рак легких в терминальной стадии. Тут начались проблемы: Лорел хотела, чтобы после смерти ее пенсия досталась Стейси, и та могла сохранить дом. Но законодательное собрание штата выступило против этой инициативы, заявив, что лесбиянки семьей считаться не могут, гражданское партнерство — это, конечно, очень хорошо, но достаточных прав для унаследования пенсионных льгот оно не предполагает. Лорел, Стейси и Дейн бросают вызов несправедливости и пытаются добиться своего при помощи гей-активиста Стивена Голдштейна (Стив Кэрелл), вступив в схватку с продажными депутатами.

Фильм Питера Соллетта основан на одноименном короткометражном документальном исследовании 2007 года — эта история произошла на самом деле и стала большим шагом к укреплению позиций гомосексуальных партнеров, которое в прошлом году благополучно закончилось разрешением гей-браков на всей территории США. Лорел Хестер умерла в 2006-м, Стейси до сих пор живет в их доме вместе с собаками. Никаких неожиданных откровений от фильма ждать не стоит: это довольно предсказуемая слезоточивая драма с хорошими актерами, посвященная важной теме равноправия (Джулианна Мур как заведенная будет повторять это слово столько раз, сколько ее будут спрашивать, как она относится к гей-бракам). Мур как всегда великолепна — как в роли полицейского инспектора, всю жизнь державшей свое личное пространство на замке, так и в роли лысой, трясущейся умирающей пожилой женщины, отчаянно борющейся за свои права. Пейдж, известная ЛГБТ-активистка, как всегда выглядит уютным и остроумным подростком, ловко справляющимся с заменой четырех шин за 7 минут 12 секунд. Шеннон играет человека, на которого всегда можно положиться, слегка, впрочем, задетого тем, что Лорел за долгие годы партнерства так и не призналась ему в том, что она лесбиянка. Чудесный Кэрелл называет всех "дорогуша" и заходит в фильм со словами "Я еврей-гомосексуал, представитель среднего класса из Нью-Джерси".

Это история, которую нужно рассказать,— и самое время сделать это сейчас; когда-то именно она сподвигла Эллен Пейдж на каминг-аут, так что она относится к этому фильму настолько трепетно, что даже стала одним из продюсеров. "Все, что у меня есть" кропотливо написан и вдохновенно снят; эмоциональные актерские работы, саундтрек, не особенно давящий на жалость, и духоподъемный выход Стива Кэрелла — вот достойная основа для крепкого, хоть и не выдающегося биографического фильма.

В прокате с 5 мая.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Все что у меня есть, рецензия, Джулианна Мур, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
3 leverina   (30.04.2016 12:38) [Материал]
Категория: "Голодные игры"
не поняла почему biggrin

1
Джулианна Мур снималась в ГИ biggrin

0
5 leverina   (30.04.2016 22:19) [Материал]
спасибо. не догадалась бы - видела только те части, что без неё.

0
Всегда пожалуйста wink

0
2 Doritta   (30.04.2016 11:37) [Материал]
Драматический сюжет выходящей картины, окажется привлекательным далеко не для всех. Затронутые в фильме проблемы принято замалчивать ввиду постыдного факта непохожести отдельных индивидуумов на большинство. Да и вообще, общество до сих пор не готово обеспечить законодательное регулирование столь антисоциальным союзам, которые проще игнорировать, чем признать их как имеющие право на существование.

0
От рецензии здесь крайне мало, больше краткий обзор и пересказ фильма. Я снова так и не поняла отношение автора статьи к фильму, но игру актеров человек выделил, так что Джулианна Мур и Эллен Пейдж сделали все возможное, чтобы историй понравилась зрителю. Я не знаю на счет пойти в кино и будут ли у нас показывать этот фильм, но я бы с удовольствием посмотрела его дома wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: