Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
anna9021908094, Yasi4kaaaa, Mi-ka, коваленко, Blondy-nka, Seriniti, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 29 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Все, что у меня есть»: Партнерство на правах

22:33
фотоВ прокат выходит "Все, что у меня есть" — основанная на реальных событиях драма о двух лесбиянках, сражающихся с раком и с законодательным собранием штата Нью-Джерси, отказывающем им в праве наследования пенсионных льгот. Слезоточивый и посредственный, но совсем не раздражающий биографический фильм с отличными актерскими работами.

Полицейский инспектор Лорел Хестер (Джулианна Мур) познакомилась на волейболе с девушкой-механиком Стейси Андре (Эллен Пейдж) намного младше нее. Они быстро обменялись телефонами и начали встречаться, хотя Лорел и пыталась скрывать этот факт от своего напарника Дейна (Майкл Шеннон). Их роман стремительно перерос в законодательно зарегистрированное гражданское партнерство, они купили дом, завели собаку и жили как настоящая идиллическая семья, пока у Лорел случайно не обнаружили рак легких в терминальной стадии. Тут начались проблемы: Лорел хотела, чтобы после смерти ее пенсия досталась Стейси, и та могла сохранить дом. Но законодательное собрание штата выступило против этой инициативы, заявив, что лесбиянки семьей считаться не могут, гражданское партнерство — это, конечно, очень хорошо, но достаточных прав для унаследования пенсионных льгот оно не предполагает. Лорел, Стейси и Дейн бросают вызов несправедливости и пытаются добиться своего при помощи гей-активиста Стивена Голдштейна (Стив Кэрелл), вступив в схватку с продажными депутатами.

Фильм Питера Соллетта основан на одноименном короткометражном документальном исследовании 2007 года — эта история произошла на самом деле и стала большим шагом к укреплению позиций гомосексуальных партнеров, которое в прошлом году благополучно закончилось разрешением гей-браков на всей территории США. Лорел Хестер умерла в 2006-м, Стейси до сих пор живет в их доме вместе с собаками. Никаких неожиданных откровений от фильма ждать не стоит: это довольно предсказуемая слезоточивая драма с хорошими актерами, посвященная важной теме равноправия (Джулианна Мур как заведенная будет повторять это слово столько раз, сколько ее будут спрашивать, как она относится к гей-бракам). Мур как всегда великолепна — как в роли полицейского инспектора, всю жизнь державшей свое личное пространство на замке, так и в роли лысой, трясущейся умирающей пожилой женщины, отчаянно борющейся за свои права. Пейдж, известная ЛГБТ-активистка, как всегда выглядит уютным и остроумным подростком, ловко справляющимся с заменой четырех шин за 7 минут 12 секунд. Шеннон играет человека, на которого всегда можно положиться, слегка, впрочем, задетого тем, что Лорел за долгие годы партнерства так и не призналась ему в том, что она лесбиянка. Чудесный Кэрелл называет всех "дорогуша" и заходит в фильм со словами "Я еврей-гомосексуал, представитель среднего класса из Нью-Джерси".

Это история, которую нужно рассказать,— и самое время сделать это сейчас; когда-то именно она сподвигла Эллен Пейдж на каминг-аут, так что она относится к этому фильму настолько трепетно, что даже стала одним из продюсеров. "Все, что у меня есть" кропотливо написан и вдохновенно снят; эмоциональные актерские работы, саундтрек, не особенно давящий на жалость, и духоподъемный выход Стива Кэрелла — вот достойная основа для крепкого, хоть и не выдающегося биографического фильма.

В прокате с 5 мая.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Все что у меня есть, Рецензия, Джулианна Мур, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
3 leverina   (30.04.2016 12:38) [Материал]
Категория: "Голодные игры"
не поняла почему biggrin

1
Джулианна Мур снималась в ГИ biggrin

0
5 leverina   (30.04.2016 22:19) [Материал]
спасибо. не догадалась бы - видела только те части, что без неё.

0
Всегда пожалуйста wink

0
2 Doritta   (30.04.2016 11:37) [Материал]
Драматический сюжет выходящей картины, окажется привлекательным далеко не для всех. Затронутые в фильме проблемы принято замалчивать ввиду постыдного факта непохожести отдельных индивидуумов на большинство. Да и вообще, общество до сих пор не готово обеспечить законодательное регулирование столь антисоциальным союзам, которые проще игнорировать, чем признать их как имеющие право на существование.

0
От рецензии здесь крайне мало, больше краткий обзор и пересказ фильма. Я снова так и не поняла отношение автора статьи к фильму, но игру актеров человек выделил, так что Джулианна Мур и Эллен Пейдж сделали все возможное, чтобы историй понравилась зрителю. Я не знаю на счет пойти в кино и будут ли у нас показывать этот фильм, но я бы с удовольствием посмотрела его дома wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым. Обратная сторона


Новости по теме: