Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Sveta25Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:45 | Сообщение # 1576
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки спасибо за великолепную главу smile
Рейд "Спецназовцев" увенчался успехом...
Аро -"овощ" это круто biggrin Классно Элис всё разрулила tongue
Баниико даже в таком состоянии заботится о Сете... sad
Да теперь придётся ему побегать за этой упрямицей...
Так легко она уже ему не доверится dry
Одно хорошо что Сет знает правду о Несси,
а значит и остальные члены стаи узнают happy
Запечатление Леи означает что она может иметь детей от Науэля
и это просто замечательно wink Жду с интересом продолжение smile


 
partridgeДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:13 | Сообщение # 1577
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Ну вот, как водится, со своей разницей в часовых поясах, к шапочному разбору явилась я со своими пятью копейками. И, хоть добавить по существу практически нечего, все равно с огромным удовольствием хочу поблагодарить всех читателей за эмоциональные комментарии.

Цитата little_fairy ()
Девочки, спасибище за скорое продолжение!

Пожалуйста, и взаимное спасибо за поддержку!

Цитата little_fairy ()
.Несси и Сет взрослеют на глазах, осознали до невыносимости свои потери, очень надеюсь, что не поздно еще все исправить...

Увы, в делах сердечных очень часто бывает слишком поздно. Но это как раз тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

Цитата little_fairy ()
Так жаль Баниико .....бедняжка....не поняла только, она очнулась и потеряла память или все придумала, чтобы отгородиться от Сета?

Конечно же придумала. Уйти физически она не может – идти ей больше некуда – поэтому ищет способ избавить Сета от себя и своей любви.

Спасибо за комментарий, little_fairy!

Цитата wild21 ()
Сильная глава.Сет расставил все по полочкам.

Спасибо за "сильную главу" smile . Сет больше не милый мальчишка, каким мы его привыкли видеть в Саге. В отсутствие Альфы ему приходится стремительно взрослеть, принимать самостоятельные решения и брать ответственность за них на себя.

Срасибо за комментарий, wild21!

Цитата ♥Miv@♥ ()
Ольга, Анна и Марина, как всегда, огромное спасибо за новую главу.

Пожалуйста, очень приятно видеть постоянных читателей с такими эмоциональными комментариями.

Цитата ♥Miv@♥ ()
с Баниико все будет хорошо (напрягает только эта ее "амнезия", она хочет, чтобы Сет не чувствовал себя виноватым и привязанным к ней из жалости?)

Да, вот такие мы предсказуемые smile , но все именно так: это отчаянная попытка любящего сердца отпустить любимого на волю. Жалость и чувство вины – совсем не то, на что рассчитывала Баниико.

Цитата ♥Miv@♥ ()
Несси очнулась и теперь знает, что Науэль не такой уж и безгрешный (наконец-то нимб над ним потускнел немножко), грядут разборки.

Разборки, конечно, неизбежны, но у этого парня нимб на аккумуляторах… так что не обессудь, если что…

Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду следующую главу и возвращения Джейка. Удачи и вдохновения, красавицы!

Джейка мы тоже с нетерпением ждем, но он не может вернуться раньше, чем наступит рассвет, и в это время его еще Кашири выхаживает, просто о нем мы уже рассказали. Так что, доживем до утра wink Спасибо за пожелания удачи и вдохновения - нам совсем не помешает ни то, ни другое smile

Спасибо за комментарий, ♥Miv@♥!

Цитата MissElen ()
Цитата
– Это что ещё за боевые шрамы в мирное время?
- Упал ...

... на верги с шипами ... несколько раз ...


Сет, конечно, собирался поговорить с сестрой, но совсем не о своих ранах, поэтому так неумело и пытается перевести стрелки.

Цитата MissElen ()

Цитата
... я от неё больше не откажусь ... А если даже запечатлюсь – буду первым в истории оборотнем-двоежёнцем

А че, отличное решение! Правда на деле это было бы для него сущим мучением и для Баниико тоже, ведь запечатленный "не видит" (а значит и не ... ) других женщин.


Пока это говорит только о том, что Сет тверд в своем решении, и готов рассматривать любые, самые нелепые варианты, кроме того, который в свое время выбрал Сэм. Этот путь ведет в ад, и он это знает наверняка, поэтому сделает все, чтобы уберечь от него Баниико. Теперь хотя бы от этого smile

Цитата MissElen ()
Тут Несси немного лукавит и если бы Нахуэль не был таким непокобелимым джентльменом, то еще как бы было ...

Так если бы что-то было, и спорить было бы не о чем! Вся-то досада как раз в том, что устояли оба, а это все равно ничего не меняет.

Цитата MissElen ()
Вот вечно это скрывание правды ради какого-то блага выходит боком обоим. Теперь Ренесми будет сомневаться в абсолютной непогрешимости благородного Науэля и подозревать его в скрытых мотивах.

А как же! Непременно будет. Только вот изменит ли это что-нибудь – большой вопрос…

Цитата MissElen ()
Раз плачет, значит помнит ... Теперь ему нужно "заново" с ней знакомиться ... если она согласится ... Хотя, она никогда раньше не имела возможности проявлять свою гордость, а только покорность и смирение ... думаю, это тоже так быстро не проходит. Так что она его простит, как только он извинится и объяснит причины своего поступка.

Вот мне тоже кажется, что по отношению к Сету в поступках Баниико совсем нет ни обиды, ни мести. А покорность и смирение – не совсем то, на что сейчас хотел бы надеяться Сет. Так что посмотрим, что у этих ребят получится wink

Спасибо за комментарий, MissElen!

Цитата LiLiT666 ()
Спасибо за новую главу! Может зря Баннико так с амнезией погорячилась? Вдруг это всё только больше усложнит?

Разумеется, усложнит, а как же иначе? Когда это мы легких путей искали?

Спасибо за комментарий, LiLiT666

Цитата Anaitis ()
А можно узнать авторское мнение, что еслиб Банико таки неизлечимо покалечили, как сложились бы её отношения с Сетом? В чём бы изменились от тех что по авторскому видению будут? Может вопросы и совсем не к месту, но мне хочется лучше понимать суть Сета

Если бы это произошло, Лина, то все было бы проще и однозначнее, то есть практически без вариантов: щемящая нежность, бесконечная забота и жертвенность, но самое главное: огромное, беспросветное чувство вины, одно на двоих. У Сета – из-за того, что погубил, у Баниико – из-за того, что стала ему обузой. Беда связала бы их крепче любых других обстоятельств, возможно, даже крепче запечатления, но вот только чувство вины полностью вытеснило бы любовь из этой пары. Осталось бы много чего, возможно, это оказалось бы даже сильнее любви. Но вот самой любви бы не было. Во всяком случае, такой, какую мы задумали для них. И это был бы очень специфический Happy end. Это мое мнение. Ты спросила - я ответила.

Спасибо за комментарий, Лина!

Цитата Натали2785 ()
очень напряженная глава...хорошо, что с Баниико будет все в порядке, а Сета ждет непростое время- душевные травмы не так просто залечить как физические. и еще Несси узнала правду о Науэле и видеокамере- думаю тут тоже что-то будет- он поступил очень не хорошо. Хочу чтобы вернулся Джейк- плохо без него.

Да, в «любви не бывает все просто и гладко», и Баниико с Сетом тоже придется строить свои отношения и учиться любви. Ренесми, конечно, узнала кое-что, что заставит ее сомневаться в Науэле. Но к чему это приведет, и насколько плох или хорош был Науэль – это нам еще предстоит узнать вместе с ней. Хотя, мы-то и сейчас знаем больше, чем она. И без Джейка, безусловно, плохо не только Несси, мы тоже скучаем по нему, и даже эпизоды на опережение пишем, роняя скупые девичьи слезы smile Но Джейк не может вернуться раньше, чем очнется в пещере с Кашири. А до его пробуждения еще почти половина дня – просто мы о нем рассказали раньше, и теперь всем остальным персонажам нужно его «догнать».

Спасибо за комментарий, Натали2785!

Цитата kasya88 ()
Девочки, милые, спасибо вам огромное! Прочитала две главы на одном дыхании.

А тебе - огромное пожалуйста за высокую оценку нашей работы smile

Цитата kasya88 ()
Короче я неимоверно зла... Но все же, чувствую, что рассвет близится и это радует!... Хочется скорее новостей о Несси и Джейке, в общем не знаю как дождаться продку СПАСИБО!!! В который раз говорю, я в восторге от вашего таланта!!!

Спасибо на добром слове. Новости о Несси и Джейке не за горами, так что готовь тапки, помидоры и валерьянку. С продолжением очень постараемся не затягивать, главное, чтобы скорость не была в ущерб качеству.

Спасибо за комментарий, kasya88!

Цитата luluka ()
Если в начал главы было такое... воодушевление... что Каллены обезвредили Джейн и Алека, и в дальнейшем разберутся с Маттиасом, то под конец...я плакаль так жалко и Сета, и Баниико, и лею. и Джейка... особенно Сета... Я поначалу было подумала, что Баниико память потеряла. А оно вон как...Что ж, могу понять эту девочку. И все же буду надеяться, что Сет сделает все, чтобы вернуть ее любовь (хотя она ведь и так его любит) как можно скорее

Ох, если у нас с Олей все получится так, как мы задумали, эта парочка читателей не разочарует wink

Спасибо за комментарий, luluka!

Цитата Sveta25 ()
Девочки спасибо за великолепную главу

Пожалуйста, мы очень рады, что глава понравилась!

Цитата Sveta25 ()
Баниико даже в таком состоянии заботится о Сете...
Да теперь придётся ему побегать за этой упрямицей...
Так легко она уже ему не доверится

Да, Сет все очень усложнил. Но мы слишком любим этого парня, чтобы оставить его без сладкого, и вообще никогда не посылаем нашим героям испытания сложнее, чем они могут выдержать smile ! Скрестим пальцы за Сета и подождем, как будут разворачиваться события.

Цитата Sveta25 ()
Одно хорошо что Сет знает правду о Несси,
а значит и остальные члены стаи узнают

Узнать-то не трудно. Вопрос в том, изменит ли что-нибудь эта правда.

Цитата Sveta25 ()
Запечатление Леи означает что она может иметь детей от Науэля
и это просто замечательно

Осталось уговорить на это дело (детей) Леа и Науэля.

Цитата Sveta25 ()
Жду с интересом продолжение

Уже работаем, скрипим мозгами изо всех сил smile

Спасибо за комментарий, Sveta25!




 
AnaitisДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:32 | Сообщение # 1578
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Какое там! Он и сам, наверное, еле сдерживался... если сдерживался.

эх, вот оно как дембельская жизнь то расслабляет smile
Цитата O_Q ()
Он мог сразу уловить мысли Элис, которые слышит лучше всех, о том, что эти двое тоже в зале. А внимательнее всего слушал, разумеется, мысли Кая и Марка - если бы была какая-то подстава, сразу определил бы.
И ещё к вопросу о запахах и мантиях: даже если Джейн и Алек унюхали бы Калленов, то, что они в мантиях, сбило бы её с толку на первые, самые важные, секунды - а может, они теперь тоже в свите? Может, шантаж всё-таки удался? Если же результаты переговоров Феликса с Калленами стали известны близнецам - то тем более: значит, Каллены, как и собирались, приехали лечить мозги Аро, тогда они и принюхиваться особо не станут, и не насторожатся, почуяв.

Угу) Понятно. Спасибо!
Цитата O_Q ()
Ох, вряд ли он на такое способен, как-то у меня сложилось о нём другое впечатление: чёрствый, неумный, злобный... В любом случае мы не будем утяжелять сюжет ещё и такой побочной линией, дай бог нам справиться с тем, что есть.

Ясненько. Ну это правильно что не будете... Непременно, бог же не фраер) так что я верю даст сил и вдохновения!
Цитата O_Q ()
но я думаю, что Сет проникся бы ещё более глубокими чувствами: носил бы её на руках всю жизнь, пылинки бы сдувал... И терзался бы угрызениями совести, стараясь, чтобы она не заметила.

То есть чувство вины в нём бы доминировало над чувством любви?
Цитата O_Q ()
Разговор будет важный, тем более что Несси, скорее всего, будет подразумевать гораздо больше, чем скажет, а Науэль может этого даже не понять.

Вот как... Мда сложно мне будет) Ладно постараюся не сделать скорополительных выводов wink

Добавлено (09.12.2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата partridge ()
Но вот самой любви бы не было.

cry Ну да какая ж любовь между больным и здоровым...


 
partridgeДата: Вторник, 10.12.2013, 00:48 | Сообщение # 1579
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
Ну да какая ж любовь между больным и здоровым...

Не совсем так, Лина. Некоторые больные своей волей к жизни, своим жизнелюбием и оптимизмом дадут фору здоровым.
Знаешь, в моей жизни был такой опыт... Я работала одну смену вожатой в лагере с детьми-инвалидами. Настоящими инвалидами. В основном ДЦП с разными степенями умственной отсталости. Первым впечатлением, не скрою, был шок. Но дня через три, ты не поверишь, мы перестали замечать их отклонения. Это были просто дети. Они обыгрывали нас в карты и устанавливали очередь, чтобы танцевать с нами на дискотеках. А еще был среди них мальчик, который влюбился в девочку и писал ей стихи. До сих пор помню и поражаюсь силе его духа. В общем - все как у всех подростков в 15 лет. Так же, как и у здоровых: есть нытики, есть герои. Нытиков терпишь, героями восхищаешься.
Это я к чему? Больной больному рознь. Возможно, влюбляешься во внешнюю красоту, но любишь-то не только за нее. Так что любовь между больным и здоровым в жизни, наверное, редка, но возможна.
Но ты же спросила про конкретных персонажей - про Сета и Баниико. Вот про них я и ответила: в увечьях Баниико Сет всегда бы чувствовал свою вину, хотя раны не были нанесены его рукой. А Баниико всегда помнила бы о том, что он хотел и не смог от нее избавиться. И это наложило бы отпечаток на все.






Сообщение отредактировал partridge - Вторник, 10.12.2013, 00:50
 
AnaitisДата: Вторник, 10.12.2013, 06:30 | Сообщение # 1580
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Это были просто дети.

Именно дети... Они ещё верят, надеются на чудо и не понимают в полной мере всего ужаса своей судьбы. А когда осознают...
Цитата partridge ()
Нытиков терпишь, героями восхищаешься.

Ну да восхищаются... иногда, со стороны и по праздникам.
Цитата partridge ()
Так что любовь между больным и здоровым в жизни, наверное, редка, но возможна.

Конечно, немного более возможна чем непорочное зачатие и значительно более вероятна нежели второе пришествие.
Цитата partridge ()
Возможно, влюбляешься во внешнюю красоту, но любишь-то не только за нее.

Я могу только за себя сказать что именно так люблю за внутреннюю суть, только это я и ценила и ценю, но не скажу что это меня уберегло чтоб горько не обманываться.
Ну да ладно это не важно, я действительно вела речь лишь о Сете и Банико...
Цитата partridge ()
А Баниико всегда помнила бы о том, что он хотел и не смог от нее избавиться.

И сейчас будет помнить, так в чём же разница? Может я тупая но не уловлю. В том что тогда б она не поверила что он её любит а считала что только из жалости? Ну а сейчас с чего ей увереться что всёж любит?


 
rori1988Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:41 | Сообщение # 1581
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Девушки, спасибо вам огромное за главу! Солько всего интересного, сразу всё и не обхватишь словами! Одни эмоции. То что у "спецназа" всё получилось это великолепно, с одной проблемой справились. Очень жаль Банико, столько всего вытерпеть, Сет конечно её спас, но дальше всё от него зависит. Ну и Несси! Она уже поняла что ей Джейк нужен! Вот только как к этому прийти, и по пути не натворить дел? Кстати очень рада за Лею! Я читая сагу хотела что б и ей счастья привалило. Думаю она уже не далеко от него. Спасибо что радуете таким замечательным рассказом! Трёхглавый дракошка рулит) Хотелось бы больше описать впечатлений, увы сижу с телефона, так что доберусь до нормального интернета, попробую развернутый отает дать) Ну если хотите само собой)

 
partridgeДата: Вторник, 10.12.2013, 22:06 | Сообщение # 1582
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
Они ещё верят, надеются на чудо и не понимают в полной мере всего ужаса своей судьбы. А когда осознают...

Ох, Лина, все в голове и все определяется личным отношением к ситуации. Ник Вуйчич без рук и без ног живет полной жизнью и даже мысли не возникает его жалеть, а для кого-то пара лишних килограммов превращается в трагедию и повод для вселенской скорби… Но я говорю сейчас не об объективных трудностях и проблемах, а исключительно об отношениях. Давай с этой дискуссией в личку?

Цитата Anaitis ()
И сейчас будет помнить, так в чём же разница? Может я тупая но не уловлю. В том что тогда б она не поверила что он её любит а считала что только из жалости? Ну а сейчас с чего ей увереться что всёж любит?

А точно так же, как любая влюбленная девушка, живущая исключительно надеждой на взаимность: поверит, только если захочет поверить. А у здоровой и красивой Баниико больше шансов захотеть в это верить. Так что все теперь будет зависеть от Сета. К счастью, оборотни – народ прямолинейный, склонный скорее действовать опрометчиво, чем упиваться раскаянием, так что, надеюсь, парень использует на все сто любую возможность доказать ей свои чувства. К счастью, он уже осознал, что именно он на самом деле к ней испытывает.

Спасибо за комментарий, Лина!

Цитата rori1988 ()
То что у "спецназа" всё получилось это великолепно, с одной проблемой справились.

Одна выигранная битва - еще не победа в войне, но тем не менее, у "спецназа" есть все основания для оптимизма. И да пребудет с ними удача! wink

Цитата rori1988 ()
Очень жаль Банико, столько всего вытерпеть, Сет конечно её спас, но дальше всё от него зависит.

Именно так. Главное, самое трудное для Сета уже произошло: он осознал сам, насколько серьезны его чувства к Баниико и не побоялся признать это публично. Теперь осталось убедить в этом одну самоотверженную и упрямую полукровку.

Цитата rori1988 ()
Ну и Несси! Она уже поняла что ей Джейк нужен! Вот только как к этому прийти, и по пути не натворить дел?

Истинно верные слова! И именно благодаря неопытности Несси в сердечных делах долгожданный happy end не наступит мгновенно: впереди у нас еще глав… несколько, а значит, герои снова будут совершать ошибки и героически их исправлять, проверяя нервы читателей на прочность. Правда, пока мы с Олей не планируем ничего особо коварного… Но это пока wink .

Цитата rori1988 ()
Кстати очень рада за Лею! Я читая сагу хотела что б и ей счастья привалило. Думаю она уже не далеко от него.

Для меня это одна из самых любимых героинь сумеречного фанфикшена. Много раз говорила об этом и не побоюсь повториться: Стефани Майер наметила очень интересный, сильный, многогранный характер, но так и не разработала эту золотую жилу. Надеюсь, что нам удастся раскрыть если не все потенциальные возможности этого персонажа, то хотя бы их значительную часть. К счастью, здесь мы почти не ограничены условиями канона, так что намерены пошалить wink

Цитата rori1988 ()
Спасибо что радуете таким замечательным рассказом! Трёхглавый дракошка рулит)

От имени всего трехглавого дракошки краснею от смущения и шаркаю ножкой: спасибо!

Цитата rori1988 ()
Хотелось бы больше описать впечатлений, увы сижу с телефона, так что доберусь до нормального интернета, попробую развернутый отает дать) Ну если хотите само собой)

Ах, как я тебя понимаю, мы просто сестры по несчастью biggrin !
Разумеется, мы категорически хотим получать любые развернутые ответы, в какой бы срок они до нас ни доходили по техническим причинам, поэтому будем с нетерпением ждать твоих отзывов на форуме.

Спасибо за комментарий, rori1988!




 
Sharon9698Дата: Среда, 11.12.2013, 00:22 | Сообщение # 1583
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Всем приветик! Даже не верится, что я наконец-то прискакала на форум, после стольких месяцев отсутствия! Надеюсь вы меня за это простите? ;) Очень долго не было времени на чтение, а теперь купила себе электронную читалку и смогла постепенно наверстать упущенное))) Так что я всех догнала)) Хочу сказать, что команда у вас, девочки, получилась безумно талантливая и трудолюбивая!!! Произведение читается на одном дыхании, написано безупречно грамотно, захватывающе интересно))) Ваша фантазия меня не перестает поражать)) Умнички))
Я так прониклась ко всем персонажам этой увлекательной истории, что последние несколько дней постоянно о них думаю, даже во сне вижу))) Так лихо вы закрутили сюжет, любовные линии, что дух захватывает :o Ужасно жалко всех наших влюбленных!!!
Джейка чудом не потеряли... даже представить себе не могу, что творилось у него на душе(( в какой-то момент я даже поверила, что он ушел и не вернется :'(
Несси...натворила дел малышка, и даже не поворачивается язык ее ругать, потому что не знаю, как сама поступила бы в таких жутких условиях! Не удивительно, что ее благодарность Науэлю граничит с любовью и верностью, несложно и перепутать эти понятия в ее состоянии.
К Науэлю тоже как бы претензий нет - он все делает во имя любви к ближнему - будь это Ренесми или Уайлемо, и то, что он обманул Несси, точнее не рассказал про видеокамеры и запись на карте - делалось исключительно во благо, сказав ей об этом он просто добил бы ее лежачую и все, думаю, что он легко сможет ей это все объяснить при выяснении отношений, так что его "нимб", скорее всего при нем и останется, вот только его мысли о Леа... все же его зацепила волчица, и хоть он и старается о ней не думать, мне кажется очень скоро она станет занимать все его мысли и Несси со своей "благодарностью" в виде жертвы на алтарь его любви, будет ему совсем не нужна <_<
Леа тоже жаль стало, но мне кажется, что недаром Джейку в путешествии по воспоминаниям было откровение насчет целебности и своевременности запечатления, пусть и не видных со стороны и невооруженным глазом, скорее всего нашей девочке, все-таки привалило счастье, пусть пока она этого и не понимает))) Я буду безумно рада за нее, мне всегда хотелось для нее хоть немного счастья, ведь ее так обделили в СС, как никого другого :(
Сет тоже напортачил... как говорится, заставь дурака Богу молиться... Леа всего лишь хотела предостеречь его, чтобы он не оказывал Баниико ярко выраженных знаков внимания, не заигрывал с ней, а он жестоко и несправедливо оттолкнул от себя уже полюбившую его девушку, столько сделавшую для него и его близких. Конечно, он за это поплатился, но ведь в первую очередь расплачивалась за его ошибку ни в чем не повинная девушка :'(
К слову сказать, любовь Баниико к Сету настолько по вашему описанию напомнила мне запечатление Джейка, что я уж было подумала, что она тоже запечатлилась на Сете, ан нет, это просто невероятной глубины любофф... и вот такую любящую и нежную девочку так сильно обидеть... слов нет как я зла на Сета, хоть и понимаю, что все это он сделал из "благих намерений", которыми как известно дорога выстелена в одном направлении...
Насчет Мэрион и ее предстоящего разговора с Карлайлом - мне кажется, что она нездорова и это не какая-нибудь легкая хворь, а что-то серьезное, что беспокоит Карлайла и он планирует с ней об этом говорить, надуюсь, что я ошибаюсь, эта тетка временами вызывает у меня симпатию, хоть и не втакие моменты как установка "оборудования" нашей бедняжке Несси(((
И пару слов о талантах - потрясающее применение вы нашли таланту Бенджамина в этой истории, читала и радовалась - и гейзеры, и разгон облаков над вертолетом, и повороты рек вспять и т.д. и т.п.!!! И просто суперталант обнаружился у Несси!!! Вероятно под воздействием стресса и нечеловеческих условий, в которые она попала, ее дар и получил такое неожиданное развитие))) Очень круто))) А еще мне показалось, что у Баниико тоже есть свой дар - она уменьшает боль прикосновениями, хоть это пока испытано только на Сете и Леа, но все же ;))) Такой дар мог бы очень пригодиться в их неспокойной жизни)))
Спасибо за то, что вы пишете)))) Вместе со всеми теперь жду новую главу)))




Сообщение отредактировал Sharon9698 - Среда, 11.12.2013, 01:06
 
котёночек2424Дата: Среда, 11.12.2013, 00:43 | Сообщение # 1584
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новую главу... Это помоему шанс Сета все таки оставить Банико,ну если конечно она его не вспомнит. Жду с нетерпением продолжения.



 
rori1988Дата: Среда, 11.12.2013, 00:47 | Сообщение # 1585
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата partridge ()
Истинно верные слова! И именно благодаря неопытности Несси в сердечных делах долгожданный happy end не наступит мгновенно: впереди у нас еще глав… несколько, а значит, герои снова будут совершать ошибки и героически их исправлять, проверяя нервы читателей на прочность. Правда, пока мы с Олей не планируем ничего особо коварного… Но это пока .

Ну мои нервы на пределе smile
Хотя встряска для них самое то, это то что у вас лучше всего получается wink

Цитата partridge ()
Для меня это одна из самых любимых героинь сумеречного фанфикшена. Много раз говорила об этом и не побоюсь повториться: Стефани Майер наметила очень интересный, сильный, многогранный характер, но так и не разработала эту золотую жилу. Надеюсь, что нам удастся раскрыть если не все потенциальные возможности этого персонажа, то хотя бы их значительную часть. К счастью, здесь мы почти не ограничены условиями канона, так что намерены пошалить

Мне тоже казалось что несправедливо с ней немного обошлись, сухо как то в конце рассвета. Она очень многогранная,то может быть самоотверженой, искренней, бойцом, сочуствовать, ненавидеть, презирать, не может смирится со свой сущностью, и т.д. Вы как раз раскрываете её почти всю, хочу на неё любящую посмотреть! Думаю у вас это получится на 5+

Цитата partridge ()
Именно так. Главное, самое трудное для Сета уже произошло: он осознал сам, насколько серьезны его чувства к Баниико и не побоялся признать это публично. Теперь осталось убедить в этом одну самоотверженную и упрямую полукровку.

Да упрямства ей наверно будет не занимать, я надеюсь что только она не сильно его развернет, всё таки она его любит wink И простит его побыстрее!

Читаю фанфик этот почти с самого начала, понравился с первого же прочтения, вот год почти слежу за всеми героями, с ними и переживала, и плакала, и сочуствовала, и боялась, думаю это одна из лучших историй! Жаль только до форума добралась почти к его окончанию, но тут так всё складно было, что грех было жаловаться smile Просто читала и радовалась smile


 
AnaitisДата: Среда, 11.12.2013, 09:39 | Сообщение # 1586
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Давай с этой дискуссией в личку?

Не стоит. Мне твоя позиция предельно ясна. wink
Цитата partridge ()
А у здоровой и красивой Баниико больше шансов захотеть в это верить.

Что да то да подтверждаю пока красива и здорова действительно велика склонность верить чёрт знает чему. А вышла из ентого чуда клуба и ага... резко как-то открываются глаза и умнеешь и обзаводишся крепко сдруживаешся с глубокой паранойей.
Цитата partridge ()
К счастью, оборотни – народ прямолинейный, склонный скорее действовать опрометчиво, чем упиваться раскаянием, так что, надеюсь, парень использует на все сто любую возможность доказать ей свои чувства.

Нууу... остаётся пока надеяться что Сет то по прямолинейней, и опрометчивей своего альфы будет и побыстрому докажет так докажет основательно и потянет Банико на солёненькое biggrin


 
O_QДата: Среда, 11.12.2013, 22:11 | Сообщение # 1587
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Всем приветик! Даже не верится, что я наконец-то прискакала на форум, после стольких месяцев отсутствия!

А мне-то как не верится! Уже, по правде говоря, и не ждала, хотя иногда вспоминала о наших подробных обсуждениях глав и жалела, что такая внимательная и понимающая читательница больше не заходит.
Цитата Sharon9698 ()
Надеюсь вы меня за это простите? wink Очень долго не было времени на чтение, а теперь купила себе электронную читалку и смогла постепенно наверстать упущенное))) Так что я всех догнала)) Хочу сказать, что команда у вас, девочки, получилась безумно талантливая и трудолюбивая!!! Произведение читается на одном дыхании, написано безупречно грамотно, захватывающе интересно))) Ваша фантазия меня не перестает поражать)) Умнички))
Я так прониклась ко всем персонажам этой увлекательной истории, что последние несколько дней постоянно о них думаю, даже во сне вижу))) Так лихо вы закрутили сюжет, любовные линии, что дух захватывает surprised Ужасно жалко всех наших влюбленных!!!

Конечно, простим, особенно после таких похвал. Тем более что очень интересно узнать, какое впечатление наша история оставляет, так сказать, "в куске", если читать её сразу большими порциями.
Мы стараемся и очень радуемся, когда нас хвалят, а за наших героев переживают. Для успокоения особенно чувствительных натур я сразу пообещала хэппи-энд, и мы с Аней продолжаем придерживаться обещанного курса.
Цитата Sharon9698 ()
Джейка чудом не потеряли... даже представить себе не могу, что творилось у него на душе(( в какой-то момент я даже поверила, что он ушел и не вернется cry

Ему не позавидуешь - и физически выжат, и морально просто убит, учитывая его запечатление. Поэтому Джейк, конечно же, балансировал на тонкой грани между реальностью и мистическим миром духов, испытывая большое искушение найти покой где-то там, у ушедших предков. Но, к счастью, запечатление, которое чуть его не погубило, на этот раз его спасло - не без помощи Кашири - организовав "свидание" с Несси. Так что теперь Блэк точно вернётся... вот только что из этого получится?
Цитата Sharon9698 ()
Несси...натворила дел малышка, и даже не поворачивается язык ее ругать, потому что не знаю, как сама поступила бы в таких жутких условиях! Не удивительно, что ее благодарность Науэлю граничит с любовью и верностью, несложно и перепутать эти понятия в ее состоянии.

Вот именно! Она прошла через такие испытания, такое отчаяние, что просто не могла не проникнуться нежными чувствами к тому, кто всё время был рядом, помогал, спасал, утешал... Тем более что она уже в Норвегии была в него влюблена. Так что сложно её осуждать, её поведение более чем понятно.
Цитата Sharon9698 ()
К Науэлю тоже как бы претензий нет - он все делает во имя любви к ближнему - будь это Ренесми или Уайлемо, и то, что он обманул Несси, точнее не рассказал про видеокамеры и запись на карте - делалось исключительно во благо, сказав ей об этом он просто добил бы ее лежачую и все, думаю, что он легко сможет ей это все объяснить при выяснении отношений, так что его "нимб", скорее всего при нем и останется, вот только его мысли о Леа... все же его зацепила волчица, и хоть он и старается о ней не думать, мне кажется очень скоро она станет занимать все его мысли и Несси со своей "благодарностью" в виде жертвы на алтарь его любви, будет ему совсем не нужна dry

Науэль ведёт себя практически идеально. Вряд ли стоит на него сердиться из-за эпизода с видеозаписью. Невозможно себе даже представить, что было бы с Несси, расскажи он ей в тот момент всю правду. У неё и так уже не было сил жить.
Леа его действительно пока только "зацепила", но он её ещё толком и не видел. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата Sharon9698 ()
Леа тоже жаль стало, но мне кажется, что недаром Джейку в путешествии по воспоминаниям было откровение насчет целебности и своевременности запечатления, пусть и не видных со стороны и невооруженным глазом, скорее всего нашей девочке, все-таки привалило счастье, пусть пока она этого и не понимает))) Я буду безумно рада за нее, мне всегда хотелось для нее хоть немного счастья, ведь ее так обделили в СС, как никого другого sad

Леа попала так попала. При её-то ненависти к "пиявкам" запечатлиться на полувампира - это нужно иметь особое везение и судьбу с извращённым чувством юмора. Но, возможно, это так только на первый взгляд? Снова приходится говорить: поживём - увидим smile
Цитата Sharon9698 ()
Сет тоже напортачил... как говорится, заставь дурака Богу молиться... Леа всего лишь хотела предостеречь его, чтобы он не оказывал Баниико ярко выраженных знаков внимания, не заигрывал с ней, а он жестоко и несправедливо оттолкнул от себя уже полюбившую его девушку, столько сделавшую для него и его близких. Конечно, он за это поплатился, но ведь в первую очередь расплачивалась за его ошибку ни в чем не повинная девушка cry

Да, Сет явно хватил через край. Пусть Леа не только предостерегала его, но действительно хотела бы, чтобы Сет и Баниико расстались, пока не поздно, но вряд ли она одобрительно отнеслась бы к его словам в адрес девушки, которая спасла им жизнь. В оправдание Сета можно сказать только то, что он в этот момент тоже был в состоянии очень сильного стресса, да и физически ещё далеко не пришёл в норму, так что наговорил всего этого от отчаяния и злости на Науэля и Несси, от обиды за своего Альфу, от страха, что с ним самим может повториться история Сэма... И раскаялся практически сразу, но сделанного не воротишь. Или всё таки можно? И снова: скоро узнаем wink
Цитата Sharon9698 ()
К слову сказать, любовь Баниико к Сету настолько по вашему описанию напомнила мне запечатление Джейка, что я уж было подумала, что она тоже запечатлилась на Сете, ан нет, это просто невероятной глубины любофф... и вот такую любящую и нежную девочку так сильно обидеть... слов нет как я зла на Сета, хоть и понимаю, что все это он сделал из "благих намерений", которыми как известно дорога выстелена в одном направлении...

У полукровок нет волчьего запечатления, но есть некая особенность, которая закрепляет отношения. Некоторые о ней уже догадались, остальным мы обязательно всё расскажем. Но если вкратце: Сет и Леа не правы. Пытаться расстаться с Баниико ему уже поздно.
Цитата Sharon9698 ()
Насчет Мэрион и ее предстоящего разговора с Карлайлом - мне кажется, что она нездорова и это не какая-нибудь легкая хворь, а что-то серьезное, что беспокоит Карлайла и он планирует с ней об этом говорить, надуюсь, что я ошибаюсь, эта тетка временами вызывает у меня симпатию, хоть и не втакие моменты как установка "оборудования" нашей бедняжке Несси(((

Просто хоть вручай приз "Мисс Проницательность" - ты угадала! Хотя это не единственное, что беспокоит Карлайла в связи с Мэрион, и совсем не то, что хочет обсудить с ним она сама, но это очень важно и ещё сыграет свою роль в дальнейшем развитии сюжета.
Цитата Sharon9698 ()
И пару слов о талантах - потрясающее применение вы нашли таланту Бенджамина в этой истории, читала и радовалась - и гейзеры, и разгон облаков над вертолетом, и повороты рек вспять и т.д. и т.п.!!! И просто суперталант обнаружился у Несси!!! Вероятно под воздействием стресса и нечеловеческих условий, в которые она попала, ее дар и получил такое неожиданное развитие))) Очень круто))) А еще мне показалось, что у Баниико тоже есть свой дар - она уменьшает боль прикосновениями, хоть это пока испытано только на Сете и Леа, но все же ;))) Такой дар мог бы очень пригодиться в их неспокойной жизни)))

Без Бенджамина "армии спасения" пришлось бы туго. Он очень облегчил им задачу - и здесь тоже без Элис не обошлось. Где бы они его взяли, как вообще догадались бы, что он может помочь? Так что роль Элис трудно переоценить.
Дар Несси развился сразу по двум причинам - конечно же, из-за переживаний, связанных с пленом, но ещё и потому, что она повзрослела - и дар у неё теперь тоже очень взрослый и основательный.
У Баниико и правда волшебные руки. Хотя действует её дар не на всех и раньше она о нём даже не догадывалась.
Цитата Sharon9698 ()
Спасибо за то, что вы пишете)))) Вместе со всеми теперь жду новую главу)))

На здоровье и большущее спасибо на добром слове и за такой роскошный комментарий!
Постараемся главу не задерживать, хотя она очень сложна для парного написания, поэтому, надеюсь, небольшую задержку нам в случае чего простят.

Добавлено (11.12.2013, 20:01)
---------------------------------------------
котёночек2424,

Цитата котёночек2424 ()
Спасибо за новую главу... Это помоему шанс Сета все таки оставить Банико,ну если конечно она его не вспомнит. Жду с нетерпением продолжения.

На здоровье smile
Боюсь, что Сету уже всё равно: вспомнит, не вспомнит... Он наконец-то осознал свои чувства к Баниико и теперь её не оставит ни за что, как бы она ни сопротивлялась.
Над продолжением работаем, но пока порадовать нечем - ещё конца-края не видно smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.12.2013, 20:40)
---------------------------------------------
rori1988,

Цитата rori1988 ()
Мне тоже казалось что несправедливо с ней немного обошлись, сухо как то в конце рассвета. Она очень многогранная,то может быть самоотверженой, искренней, бойцом, сочуствовать, ненавидеть, презирать, не может смирится со свой сущностью, и т.д. Вы как раз раскрываете её почти всю, хочу на неё любящую посмотреть! Думаю у вас это получится на 5+

Аня вообще специалист по оборотням, особенно по нашим любимцам: Джейку, Сету, Леа. Стоит только прочитать её фанфики - и это станет совершенно ясно. Я изо всех сил пытаюсь соответствовать, но такой глубины проникновения в самую суть мне, конечно, не достичь.
Цитата rori1988 ()
Да упрямства ей наверно будет не занимать, я надеюсь что только она не сильно его развернет, всё таки она его любит wink И простит его побыстрее!

Есть в Баниико это тихое упрямство, и Сету нужно будет очень постараться, чтобы убедить её снять защиту. К счастью, она его действительно любит, поэтому ей придётся бороться не только с ним, но и с собой.
Цитата rori1988 ()
Читаю фанфик этот почти с самого начала, понравился с первого же прочтения, вот год почти слежу за всеми героями, с ними и переживала, и плакала, и сочуствовала, и боялась, думаю это одна из лучших историй! Жаль только до форума добралась почти к его окончанию, но тут так всё складно было, что грех было жаловаться smile Просто читала и радовалась

Приятно читать такие слова. А что касается форума - лучше поздно, чем никогда. Тем более что у нас не фанфик, а прямо какой-то неразменный пятак. Пишем-пишем, а всё не меньше десяти глав остаётся до финала wacko
Но форум стоит почитать, здесь иной раз интереснее, чем в главах smile
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (11.12.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Anaitis

Цитата Anaitis ()
То есть чувство вины в нём бы доминировало над чувством любви?

Очень может быть - уж больно ситуация располагает. Ведь он действительно виноват. И всё время помнил бы об этом, а она всё время думала бы, что он с ней из жалости. Хотя, конечно, не исключено, что они это преодолели бы - это зависит и от силы взаимной любви, и от ума. Я встречала такие пары, что если бы не видела их собственными глазами, подумала бы, что это невозможно. Правда, во всех случаях беспомощным инвалидом был мужчина.


 
Masya6045Дата: Среда, 11.12.2013, 23:04 | Сообщение # 1588
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, partridge, lilit47 ,спасибо за ваше старание,каждый раз уже предвкушаю счастливое воссоединение парочек,но неиссякаемо ваша желание удивить читателей.Раззадорите,обнадежите и..... неааа,столько препятствий у героев еще впереди,но нет желания роптать ,только благодарность ,жду продолжения ,больно уж все тесно переплетено.

 
Sharon9698Дата: Среда, 11.12.2013, 23:05 | Сообщение # 1589
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
А мне-то как не верится! Уже, по правде говоря, и не ждала, хотя иногда вспоминала о наших подробных обсуждениях глав и жалела, что такая внимательная и понимающая читательница больше не заходит.
Спасибо за теплый прием, Олечка! Честно говоря, даже стыдно было на глаза показываться после такого длительного отсутствия wacko Сама все это время скучала за нашим форумом, но, к сожалению, реал не всегда можно отодвинуть на задний план, а читать урывками, не вдумываясь в содержание и не отмечаясь на форуме, я не могу))

Цитата O_Q ()
очень интересно узнать, какое впечатление наша история оставляет, так сказать, "в куске", если читать её сразу большими порциями.
Сразу скажу - впечатление потрясающее))) Постоянно забываешь, что читаешь фф, а не самостоятельное произведение - настолько грамотно написано, все события синхронизированы, никаких ляпов, повествование плавное и насыщенное событиями, все герои, даже второстепенные, скрупулезно прописаны - и внешности, и характеры, и мысли, это очень оживляет историю, я очень четко могу себя представить на месте каждого, от чьего лица идет повествование)) Это создает эдакий 4D эффект ))) Я настолько погрузилась в чтение, что просто с ужасом обнаружила, что дочитала до последней главы и придется прерваться на некоторое время surprised tongue

Цитата O_Q ()
Для успокоения особенно чувствительных натур я сразу пообещала хэппи-энд, и мы с Аней продолжаем придерживаться обещанного курса.
И это правильно, не дает упасть духом вашим читателям в особенно грустные и тяжелые моменты, которых в истории хоть отбавляй sad

Цитата O_Q ()
Но, к счастью, запечатление, которое чуть его не погубило, на этот раз его спасло - не без помощи Кашири - организовав "свидание" с Несси. Так что теперь Блэк точно вернётся... вот только что из этого получится?
Кашири вообще в тот момент стала чуть ли не доброй феей-крестной для волка))) так кстати было ее появление - и от вампиров спасла, и в воспоминания, чтобы смог разобраться в себе, отправила, и раны залечила, и назад его дух вернула, когда момент настал - просто волшебница))) Мне вообще в этой истории очень нравится именно Кашири)) Как-то остальные амазонки больше в стороне, а она постоянно в центре событий и чувствуется ее благотворное влияние на окружающих и сам ход событий)) Надеюсь, что Джейк сможет услышать мысли Сета по поводу ситуации Несси с Науэлем, иначе они вряд ли смогут нормально поговорить и все выяснить, будучи оба на эмоциях и считая, что ни один из них не нужен другому(((

Цитата O_Q ()
Тем более что она уже в Норвегии была в него влюблена. Так что сложно её осуждать, её поведение более чем понятно.
Но, блин... как же неправильно складывать свои истинные чувства на алтарь благодарности или пустой привязанности... да, она дала слово, что будет с ним, но что это слово значит под давлением обстоятельств? Она ведь почти сразу почувствовала, что ошиблась, зачем дальше ломать комедию? Всем вокруг что-то пытаться доказать, во что сама не верит? Учитывая, что у нее, да и у Науэля впереди вечная жизнь, и планировать провести ее с нелюбимым из благодарности?... ну не знаю, как-то нехорошо, даже по отношению к Науэлю, вряд ли он сможет оценить ее жертву(((

Цитата O_Q ()
Науэль ведёт себя практически идеально.
Вот-вот, идеально - даже хочется его чем-нибудь треснуть, чтобы не был таким идеальным и чуток этим самым помог Джейку и Несси разобраться между собой dry Очень надеюсь на то, что Эдвард по возвращению поймает потенциального зятя на крамольных мыслишках о Леа и хоть как-то сможет повлиять на ситуацию... хотя о чем это я *вздыхает* - это ведь Эдвард-само благородство-Каллен dry

Цитата O_Q ()
Леа попала так попала. При её-то ненависти к "пиявкам" запечатлиться на полувампира - это нужно иметь особое везение и судьбу с извращённым чувством юмора. Но, возможно, это так только на первый взгляд? Снова приходится говорить: поживём - увидим
Да-да, полупиявка, но ведь он идеааааальный, так что может ей не так уж и не повезло wink

Цитата O_Q ()
В оправдание Сета можно сказать только то, что он в этот момент тоже был в состоянии очень сильного стресса, да и физически ещё далеко не пришёл в норму, так что наговорил всего этого от отчаяния и злости
Ну да, хотела сказать, что нужно сдерживаться, но и сама иногда бываю в таком состоянии, что просто не в силах контролировать негативные эмоции и жалею о вспышках уже в тот момент, когда открыла рот, так что не мне его судить wink Все понимаю, но Баниико жалко до слез cry

Цитата O_Q ()
У полукровок нет волчьего запечатления, но есть некая особенность, которая закрепляет отношения. Некоторые о ней уже догадались, остальным мы обязательно всё расскажем. Но если вкратце: Сет и Леа не правы. Пытаться расстаться с Баниико ему уже поздно.
Все-таки что-то есть, я так и знала)) Надеюсь, это не кормление своей кровью, иначе все полукровки "запечатлились" бы на своих "высокородных сеньоров" surprised

Цитата O_Q ()
Просто хоть вручай приз "Мисс Проницательность" - ты угадала! Хотя это не единственное, что беспокоит Карлайла в связи с Мэрион, и совсем не то, что хочет обсудить с ним она сама, но это очень важно и ещё сыграет свою роль в дальнейшем развитии сюжета.
happy Ух ты, угадала)) Ну она-то хочет обсудить с ним свое возвращение к ребенку, видимо))

Цитата O_Q ()
У Баниико и правда волшебные руки. Хотя действует её дар не на всех и раньше она о нём даже не догадывалась.
Не на всех? Ну, наверное, на тех, к кому она испытывает симпатию, судя по тому, что она помогла Сету и Леа))) Или только на оборотней? упс... surprised

Цитата O_Q ()
надеюсь, небольшую задержку нам в случае чего простят.
Знаешь, с вашей потрясающей скоростью и неиссякаемым трудолюбием, просто обязаны читатели проявить терпение)))

Мне еще хочется сказать несколько слов о моих впечатлениях, о которых забыла вчера:
Мне кажется девочки-вампирши в Гнезде обязательно усыновят\удочерят себе хоть по одной полукровке, по крайней мере, Таня и Кейт, ведь Розали, насколько я поняла, уже привязалась к Баниико, как к приемной дочери))) Для них всех это шанс обзавестись женским счастьем, которого они были лишены десятки лет из-за запрета на бессмертных младенцев))

Потом, вопрос - Белла при первом визите в Вольтерру заметила, что Аро "помолодел", кожа стала другая, кажется, я не совсем поняла, это был Маттиас, или это из-за диеты из крови полукровок? что-то я упустила wink

Да, и еще хочу отметить, каким же все-таки гадом оказался Амун, я до последнего не могла поверить в то, что это он - "верховный гад" angry И с Кеби так подло поступил, жуть... бррр... Жаль Бенджамина, да и всех несчастных полукровок, хотя вру, не всех, некоторым я бы "хвосты" пооткручивала... таких мразей расплодили в Гнезде, что совершенно не удивительно, учитывая систему "воспитания" angry Надеюсь, Калленам постепенно удастся навести там некое подобие порядка и оградить девушек, подобных Иори и Баниико от всяких озверевших устриц cool


 
Marishelь1Дата: Четверг, 12.12.2013, 00:28 | Сообщение # 1590
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
Аня вообще специалист по оборотням, особенно по нашим любимцам: Джейку, Сету, Леа. Стоит только прочитать её фанфики - и это станет совершенно ясно. Я изо всех сил пытаюсь соответствовать, но такой глубины проникновения в самую суть мне, конечно, не достичь.

Согласна на все 100! Может, у Ани в предках были какие-нибудь оборотни? wacko biggrin
Цитата O_Q ()
у нас не фанфик, а прямо какой-то неразменный пятак. Пишем-пишем, а всё не меньше десяти глав остаётся до финала

Ахаха! biggrin Напомни, Олюшка, сколько глав ты планировала?
Цитата O_Q ()
Но форум стоит почитать, здесь иной раз интереснее, чем в главах

Это точно! Я тут как привидение - комментирую редко, в основном тебе после правки высказываю все, но читаю всегда! tongue И каждый раз диву даюсь, какие неожиданные (для меня) мысли приходят в голову читателям! wacko Какие дискуссии разворачиваются! happy Это как прочесть главу еще раз, но в другом аспекте biggrin
Я вот думаю про Аро. Сможет ли ему помочь Белла? Мне кажется, что здесь как раз поле деятельности для Ренесми wacko Даже жалко его как-то...Ну очнется он, и как же будет чувствовать себя? Чуть не прос...ал всю Вольтерру вместе с собой surprised и теперь обязан Калленам ВСЕМ! Даже собственным существованием! Если бы был живой, оставалось бы только застрелиться
от такого позора.
А Баниико опять думает не о себе, а о Сете, чтобы ему легче было cry Надеюсь, он теперь никуда не денется, они ж уже практически одной крови wink Ведь для вампиров кровь полукровок оказалась предпочтительней людской, значит что-то в ней есть необыкновенное wacko Опять же, Баниико снимает боль руками, так может, у нее в крови что-то наподобие наркотика? wink Ой, мамочки! Так и Джейк ведь пил ее кровушку! surprised Так вот почему он ушел в нирвану! biggrin Кашири добавила травки курительной - и Джейк от передоза чуть Богу душу не отдал! В туман уже пошел, да Несси не пустила, она ж тоже полукровка! tongue
Ох, девочки, а я-то чего съела, что мне такие мысли в голову лезут?
Очень порадовала меня в этой главе Элис! Приятно видеть ее "в своей тарелке"! smile Прямо чувствуется, насколько ей легче без оборотней и полукровок! А ведь они теперь всегда рядом (это я о Несси и Джейке). Сочувствую ей, ведь это, наверное, как хроническое заболевание, от которого никуда не деться sad Разве что в лес убежать подальше. Зато в Вольтерре она развернулась! biggrin Куда там Аро?! Всех построила, чертовка!
А еще очень хочется влюбленную Леа увидеть! happy Мне ее смерть как жалко было в СС cry
Оля и Аня, большое спасибо за буйную фантазию, а также за то, что делитесь ею с нами, читателями biggrin




Сообщение отредактировал lilit47 - Четверг, 12.12.2013, 00:31
 
Sharon9698Дата: Четверг, 12.12.2013, 00:40 | Сообщение # 1591
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата lilit47 ()
Очень порадовала меня в этой главе Элис! Приятно видеть ее "в своей тарелке"! smile Прямо чувствуется, насколько ей легче без оборотней и полукровок! А ведь они теперь всегда рядом (это я о Несси и Джейке). Сочувствую ей, ведь это, наверное, как хроническое заболевание, от которого никуда не деться sad Разве что в лес убежать подальше.

Я, кстати, тоже об этом думала - ведь в Рассвете у Элис были просто невыносимые мигрени, и тут тоже о них написано... и как же она справляется столько лет с этим постоянным дискомфортом? sad


 
AnaitisДата: Четверг, 12.12.2013, 02:41 | Сообщение # 1592
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Хотя, конечно, не исключено, что они это преодолели бы - это зависит и от силы взаимной любви, и от ума.

И ещё не малого количества личностных и судьбаностных факторов. smile Впринципе возможно, но шансы как в лото один из миллиарда) Ну может чуть повыше. Природа мать её... wink


 
O_QДата: Пятница, 13.12.2013, 01:28 | Сообщение # 1593
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Masya6045,
Цитата Masya6045 ()
O_Q, partridge, lilit47 ,спасибо за ваше старание,каждый раз уже предвкушаю счастливое воссоединение парочек,но неиссякаемо ваша желание удивить читателей.Раззадорите,обнадежите и..... неааа,столько препятствий у героев еще впереди,но нет желания роптать ,только благодарность ,жду продолжения ,больно уж все тесно переплетено.

На здоровье smile
Мы бы с радостью их уже воссоединили, но пишем со вкусом, подробно, от души надеясь, что читатели наши получают такое же удовольствие, как мы. И комкать повествование, чтобы побыстрее рассказать, что дальше герои жили долго и счастливо, очень не хочется. Так что, увы, придётся счастливого финала ещё немножко подождать. Сюжетных ходов осталось совсем чуть-чуть, так что не думаю, что ожидание чрезмерно затянется.
Над продолжением трудимся, но до завершения работы ещё довольно далеко.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.12.2013, 01:28)
---------------------------------------------
Sharon9698,

Цитата Sharon9698 ()
к сожалению, реал не всегда можно отодвинуть на задний план, а читать урывками, не вдумываясь в содержание и не отмечаясь на форуме, я не могу))

Да, быт заедает, иной раз так хочется со вкусом посидеть за компом - и никак. Но реальная жизнь всё же гораздо важнее, так что лишь бы события в ней были со знаком плюс, тогда можно и потерпеть smile
Цитата Sharon9698 ()
Кашири вообще в тот момент стала чуть ли не доброй феей-крестной для волка))) так кстати было ее появление - и от вампиров спасла, и в воспоминания, чтобы смог разобраться в себе, отправила, и раны залечила, и назад его дух вернула, когда момент настал - просто волшебница))) Мне вообще в этой истории очень нравится именно Кашири)) Как-то остальные амазонки больше в стороне, а она постоянно в центре событий и чувствуется ее благотворное влияние на окружающих и сам ход событий)) Надеюсь, что Джейк сможет услышать мысли Сета по поводу ситуации Несси с Науэлем, иначе они вряд ли смогут нормально поговорить и все выяснить, будучи оба на эмоциях и считая, что ни один из них не нужен другому(((

Почему-то когда я читала "Рассвет", мне показалось по описанию Кашири и по тому, что она приехала выручать Калленов вместе с Науэлем и Уйлин, что именно она, а не даровитая Зафрина - лидер "амазонок", а дальше этот образ просто сам написался, почти без моего участия. Умудрённая жизнью вампирша, да ещё и шаманка, что говорит о том, что она ещё в бытность смертной пользовалась уважением соплеменников и была хорошим психологом, врачевательницей, советчицей. Драматизма добавляет то, что Кашири более чем неравнодушна к запаху крови Науэля и вынуждена уже много лет бороться с собой - почти как Эдвард.
Когда волки смогут одновременно перекинуться, они, конечно, тут же поймут всё друг о друге, но неизвестно, когда это станет возможным. Не исключено, что к этому моменту для Джейка эти подробности будут уже не важны.
Цитата Sharon9698 ()
Но, блин... как же неправильно складывать свои истинные чувства на алтарь благодарности или пустой привязанности... да, она дала слово, что будет с ним, но что это слово значит под давлением обстоятельств? Она ведь почти сразу почувствовала, что ошиблась, зачем дальше ломать комедию? Всем вокруг что-то пытаться доказать, во что сама не верит? Учитывая, что у нее, да и у Науэля впереди вечная жизнь, и планировать провести ее с нелюбимым из благодарности?... ну не знаю, как-то нехорошо, даже по отношению к Науэлю, вряд ли он сможет оценить ее жертву(((

Сделать кого-то счастливым, когда сама не любишь или любишь недостаточно сильно, по-моему просто невозможно. Нельзя всю жизнь лицедействовать, гнуть себя в бараний рог... Кроме всего прочего, любимому легко прощаешь то, что у того, кого только терпишь (пусть даже из благодарности), кажется жутким пороком smile В конце концов неизбежно накопится раздражение и дело кончится плохо.
Цитата Sharon9698 ()
Вот-вот, идеально - даже хочется его чем-нибудь треснуть, чтобы не был таким идеальным и чуток этим самым помог Джейку и Несси разобраться между собой dry Очень надеюсь на то, что Эдвард по возвращению поймает потенциального зятя на крамольных мыслишках о Леа и хоть как-то сможет повлиять на ситуацию... хотя о чем это я *вздыхает* - это ведь Эдвард-само благородство-Каллен

Эдвард, конечно, благороден, иногда даже чрезмерно, но вряд ли он позволит кому-то играть чувствами своей дочери. Вообще-то, надо сказать, если бы Эдвард был рядом, Несси вряд ли удалось бы долго гнуть эту линию - её мысли он тоже легко читает и сразу понял бы, что она затеяла и почему. А к Леа у Науэля пока только странноватая тяга, которую он сам не очень понимает. Но вскоре многое изменится.
Цитата Sharon9698 ()
Да-да, полупиявка, но ведь он идеааааальный, так что может ей не так уж и не повезло

Здесь слишком многое зависит от угла зрения. Пока она полна решимости побороть вспыхнувшие чувства, но неизвестно, как дела пойдут дальше. Гордая волчица не желает соревноваться с Несси за любовь Науэля, поэтому, без сомнения, ей будет очень тяжело, но сколько-то времени на одном упрямстве она, возможно, продержится. Посмотрим, как будут развиваться события.
Цитата Sharon9698 ()
Ну да, хотела сказать, что нужно сдерживаться, но и сама иногда бываю в таком состоянии, что просто не в силах контролировать негативные эмоции и жалею о вспышках уже в тот момент, когда открыла рот, так что не мне его судить wink Все понимаю, но Баниико жалко до слез

В пылу ссоры чего только не приходится говорить и выслушивать, но Сет и Баниико ведь не ссорились, он сознательно таким жестоким способом пытался заставить её держаться подальше от него, плюс, конечно, сработало его раздражение против Несси и Науэля и обида за Джейка. А крайней оказалась Баниико, которую действительно очень жаль. Спасибо хоть всё обошлось, она осталась в живых, но их отношения с Сетом ещё больше запутались.
Цитата Sharon9698 ()
Все-таки что-то есть, я так и знала)) Надеюсь, это не кормление своей кровью, иначе все полукровки "запечатлились" бы на своих "высокородных сеньоров"

Нет-нет, кормление действовало скорее на вампиров. Для полукровок это была только неприятная и даже опасная обязанность.
Цитата Sharon9698 ()
Ух ты, угадала)) Ну она-то хочет обсудить с ним свое возвращение к ребенку, видимо))

Разумеется! Нет, звание "Мисс Проницательность" за декабрь тебе точно обеспечено.
Цитата Sharon9698 ()
Не на всех? Ну, наверное, на тех, к кому она испытывает симпатию, судя по тому, что она помогла Сету и Леа))) Или только на оборотней? упс...

И снова угадала. Именно! Баниико должна испытывать к "пациенту" тёплые чувства, иначе ничего не получится. А уж оборотень или нет, это дело десятое.
Цитата Sharon9698 ()
Мне кажется девочки-вампирши в Гнезде обязательно усыновят\удочерят себе хоть по одной полукровке, по крайней мере, Таня и Кейт, ведь Розали, насколько я поняла, уже привязалась к Баниико, как к приемной дочери))) Для них всех это шанс обзавестись женским счастьем, которого они были лишены десятки лет из-за запрета на бессмертных младенцев))

Разумеется, теперь все истосковавшиеся по материнству вампирши смогут взять под свою опеку маленьких полукровок, хоть это и непростой вопрос, всё-таки они не вампиры, а весьма соблазнительно пахнущие теплокровные существа, которых нужно приучать к жизни в мире людей. Поэтому и речи быть не могло бы о том, чтобы отдать малышек вампирам, которые пьют человеческую кровь - и сами могут не устоять, и девочек испортят.
Цитата Sharon9698 ()
Потом, вопрос - Белла при первом визите в Вольтерру заметила, что Аро "помолодел", кожа стала другая, кажется, я не совсем поняла, это был Маттиас, или это из-за диеты из крови полукровок? что-то я упустила

Нет, это был не Маттиас, это один из эффектов употребления в пищу крови полукровок, не такой уж важный, но приятный. Мы ещё не раскрывали всех особенностей этой крови и её воздействия на вампиров, но постепенно всё расскажем.
Цитата Sharon9698 ()
Да, и еще хочу отметить, каким же все-таки гадом оказался Амун, я до последнего не могла поверить в то, что это он - "верховный гад" angry И с Кеби так подло поступил, жуть... бррр... Жаль Бенджамина, да и всех несчастных полукровок, хотя вру, не всех, некоторым я бы "хвосты" пооткручивала... таких мразей расплодили в Гнезде, что совершенно не удивительно, учитывая систему "воспитания" angry Надеюсь, Калленам постепенно удастся навести там некое подобие порядка и оградить девушек, подобных Иори и Баниико от всяких озверевших устриц

Да, уж гад так гад. Собственно, он и в Саге описан как весьма неприятный тип, не очень-то склонный ценить дружбу и чем-то жертвовать ради друзей. Так что с течением времени при благоприятных обстоятельствах вполне мог дорасти до "верховного гада".
Калленам и их союзникам придётся здорово потрудиться на ниве воспитания и перевоспитания. Думаю, многие из них надолго обосновались в Гнезде или где-то поблизости.
Большое спасибо за комментарий!


 
rori1988Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:34 | Сообщение # 1594
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата O_Q ()
Аня вообще специалист по оборотням, особенно по нашим любимцам: Джейку, Сету, Леа. Стоит только прочитать её фанфики - и это станет совершенно ясно. Я изо всех сил пытаюсь соответствовать, но такой глубины проникновения в самую суть мне, конечно, не достичь.

Читала я её произведения, несомненно шедевры smile Но не зря же вы в соавторстве wink Думаю если не ты то она саму суть раскроете smile

Цитата O_Q ()
Приятно читать такие слова. А что касается форума - лучше поздно, чем никогда. Тем более что у нас не фанфик, а прямо какой-то неразменный пятак. Пишем-пишем, а всё не меньше десяти глав остаётся до финала
Но форум стоит почитать, здесь иной раз интереснее, чем в главах
Большое спасибо за комментарий!

Я была не права, это уже не фанфик, это просто произведение) Сначала я ж думала будет главк 20-25, а тут за 40 перевалило и не предел biggrin И это суперрр! Я и долго не решалась отписаться, т.к. читала форум, тут такие обсуждения, что я со своими 5 копейками как то неуместно смотрелась бы) Чего стоят комментарии Алины happy Я просто под стол от некоторых слазила, и потом весёлая целый день ходила biggrin Тут такие моменты обсуждаются, что я даже бывало теряюсь, вроде бы читала, а тут бах, а где это было? Но на форуме отдельная история живет! Всё, жду продолжения и дозы эндорфинов biggrin


 
O_QДата: Пятница, 13.12.2013, 02:53 | Сообщение # 1595
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
Согласна на все 100! Может, у Ани в предках были какие-нибудь оборотни?

Нет, в этом даже я её не подозреваю smile . А вот какая-то потрясающая способность проникновения в мысли и чувства героев, к которым она относится с особой симпатией, у неё точно имеется.
Цитата lilit47 ()
Ахаха! biggrin Напомни, Олюшка, сколько глав ты планировала?

Да кто бы их планировал! Они сами. Просто я знала, что основная часть сюжета закончилась с захватом Гнезда и освобождением Несси и Науэля, поэтому и прикинула, что остальное влезет глав в десять. И вот на тебе - конца-края не видно, теперь даже не стану пытаться оценить остаток, будем писать, как пишется.
Цитата lilit47 ()
И каждый раз диву даюсь, какие неожиданные (для меня) мысли приходят в голову читателям! wacko Какие дискуссии разворачиваются! happy Это как прочесть главу еще раз, но в другом аспекте biggrin

Вот именно! Сколько раз бывало, зайду на форум "маячки" разослать - и застряну на пару часов, просто читая комментарии и ответы. Этот свежий взгляд, которым нас обеспечивают неравнодушные читатели, кстати, часто помогает выстроить какие-то сюжетные ходы, и это здорово! А иногда и прямо действуем "по заявкам читателей" - почему бы и нет, это даже интересно.
Цитата lilit47 ()
Я вот думаю про Аро. Сможет ли ему помочь Белла? Мне кажется, что здесь как раз поле деятельности для Ренесми wacko Даже жалко его как-то...Ну очнется он, и как же будет чувствовать себя? Чуть не прос...ал всю Вольтерру вместе с собой surprised и теперь обязан Калленам ВСЕМ! Даже собственным существованием! Если бы был живой, оставалось бы только застрелиться
от такого позора.

Что-то Белла могла бы сделать, но Ренесми действительно во многом гораздо сподручнее разобраться с состоянием Аро - Белле ведь пришлось бы действовать по наитию, с непрогнозируемыми результатами, а Несси прекрасно видит, что делает и что из этого получается.
Пока Аро ничего не понимает, а дальше уже от тех, кто будет вправлять ему мозги, зависит, как он себя будет чувствовать, очнувшись. Но, конечно, объективно именно он во всём виноват, угодил в вырытую для других яму.
Цитата lilit47 ()
А Баниико опять думает не о себе, а о Сете, чтобы ему легче было cry Надеюсь, он теперь никуда не денется, они ж уже практически одной крови wink Ведь для вампиров кровь полукровок оказалась предпочтительней людской, значит что-то в ней есть необыкновенное wacko Опять же, Баниико снимает боль руками, так может, у нее в крови что-то наподобие наркотика? wink Ой, мамочки! Так и Джейк ведь пил ее кровушку! surprised Так вот почему он ушел в нирвану! biggrin Кашири добавила травки курительной - и Джейк от передоза чуть Богу душу не отдал! В туман уже пошел, да Несси не пустила, она ж тоже полукровка! tongue
Ох, девочки, а я-то чего съела, что мне такие мысли в голову лезут?

Ух ты, и кто-то ещё про нашу с Аней фантазию... А сама-то!
Нет, на оборотней кровь полукровок такого же воздействия, как на вампиров, не оказывает. Исключительно общеукрепляющее, без побочных эффектов. К тому же Сету в качестве лекарства перелили кровь другой девушки, не Баниико, у неё самой этой крови было немного. Но он действительно никуда не денется, прикипел. Вот только согласилась бы Баниико, которая преисполнена желания освободить Сета, отойти в сторону, невзирая на сильнейшую тягу к нему.
У Джейка с Несси связь не через кровь, только ментальная, зато очень тесная и, как мы теперь видим, взаимная. Вопрос только в том, сколько ещё времени эти два упрямца будут отталкивать друг друга, не признавая очевидного.
Цитата lilit47 ()
Очень порадовала меня в этой главе Элис! Приятно видеть ее "в своей тарелке"! smile Прямо чувствуется, насколько ей легче без оборотней и полукровок! А ведь они теперь всегда рядом (это я о Несси и Джейке). Сочувствую ей, ведь это, наверное, как хроническое заболевание, от которого никуда не деться sad Разве что в лес убежать подальше. Зато в Вольтерре она развернулась! biggrin Куда там Аро?! Всех построила, чертовка!

Элис просто расцвела вдали от этих созданий, которые создавали ей трудности предвидения и обеспечивали непреходящую головную боль. Она ведь и в Норвегии не жила подолгу, они с Джаспером старались путешествовать, чтобы у Элис была возможность прийти в себя, поверить в собственные силы.
Цитата lilit47 ()
А еще очень хочется влюбленную Леа увидеть! happy Мне ее смерть как жалко было в СС cry
Оля и Аня, большое спасибо за буйную фантазию, а также за то, что делитесь ею с нами, читателями

Ох, влюблённая Леа, безмерно злая из-за этой любви и на саму себя, и на "объект"... Мирным развитие этой сюжетной линии точно не будет. Надеюсь, нам удастся пристроить эту девушку лучше, чем это получилось у Ст.Майер smile
Это тебе, Мариночка, спасибо за то, что ты плоды этой буйной фантазии приводишь в божеский вид! И я очень рада, что ты сумела выбраться сюда и немного оттянуться smile Приходи почаще!

Добавлено (13.12.2013, 02:36)
---------------------------------------------
Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Я, кстати, тоже об этом думала - ведь в Рассвете у Элис были просто невыносимые мигрени, и тут тоже о них написано... и как же она справляется столько лет с этим постоянным дискомфортом?

Мигрени ей приходится лечить Джейкобом - как и в "Рассвете". А справляется просто - старается не задерживаться рядом с полукровками, часто путешествует с Джаспером. В общем, находит способы smile

Добавлено (13.12.2013, 02:39)
---------------------------------------------
Anaitis
Цитата Anaitis ()
И ещё не малого количества личностных и судьбаностных факторов. smile Впринципе возможно, но шансы как в лото один из миллиарда) Ну может чуть повыше. Природа мать её...

Шансов немного, конечно. Но они всё-таки есть, я точно знаю.

Добавлено (13.12.2013, 02:53)
---------------------------------------------
rori1988,
Цитата rori1988 ()
Читала я её произведения, несомненно шедевры smile Но не зря же вы в соавторстве wink Думаю если не ты то она саму суть раскроете smile

Писать в соавторстве достаточно сложно, особенно находясь в разных часовых поясах, но как интересно! Даже просто обсуждать ещё не начатую главу, оказывается, может быть очень увлекательно.
Цитата rori1988 ()
Я была не права, это уже не фанфик, это просто произведение) Сначала я ж думала будет главк 20-25, а тут за 40 перевалило и не предел biggrin И это суперрр! Я и долго не решалась отписаться, т.к. читала форум, тут такие обсуждения, что я со своими 5 копейками как то неуместно смотрелась бы) Чего стоят комментарии Алины happy Я просто под стол от некоторых слазила, и потом весёлая целый день ходила biggrin Тут такие моменты обсуждаются, что я даже бывало теряюсь, вроде бы читала, а тут бах, а где это было? Но на форуме отдельная история живет! Всё, жду продолжения и дозы эндорфинов

Форум получился очень живой, умный, с юмором. За последнее большое спасибо Лине, сколько раз я хохотала до колик над её комментариями. Но самое смешное, конечно, - это читать абсолютно серьёзные ответы Ани на вот такие забавные комменты Лины.
Продолжение медленно зреет, но точного срока выхода следующей главы пока назвать не могу. Будем надеяться, что обойдётся без серьёзной задержки.
Спасибо за комментарий и добрые слова!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 13.12.2013, 02:56
 
kamrikДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:19 | Сообщение # 1596
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 5


Статус:




Начала читать и теперь не могу дождаться продолжения.Очень интересно.А можно на постоянной основе?ПЧ?
 
Sharon9698Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:32 | Сообщение # 1597
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q, приветик, извини за отсутствие Быт и вправду заедает и не всегда со знаком "+", к сожалению.
Цитата O_Q ()
когда я читала "Рассвет", мне показалось по описанию Кашири и по тому, что она приехала выручать Калленов вместе с Науэлем и Уйлин, что именно она, а не даровитая Зафрина - лидер "амазонок"
Мне тоже всегда так казалось, так что я с тобой согласна))) А насчет крови Науэля... что ж, видимо это испытание ее силы духа, которое она успешно преодолевает много лет))

Цитата O_Q ()
Когда волки смогут одновременно перекинуться, они, конечно, тут же поймут всё друг о друге, но неизвестно, когда это станет возможным. Не исключено, что к этому моменту для Джейка эти подробности будут уже не важны.
Да, вероятно, Сет из-за своих ран или Джейк не смогут вскоре пообщаться в образе волков, но быть может Сет попытается на словах что-то сказать Джейку, понимая, как того беспокоит вся эта ситуация, хотя, зная их крутые нравы, все эти диалоги под бооольшим вопросом(( И что значит будут уже неважны для Джейка?! Что ты имела в виду? Уже все прояснится к тому моменту вся ситуация? Или все будет настолько плохо между ними, что правда будет без разницы?! wacko Ты меня пугаешь surprised

Цитата O_Q ()
Сделать кого-то счастливым, когда сама не любишь или любишь недостаточно сильно, по-моему просто невозможно. Нельзя всю жизнь лицедействовать, гнуть себя в бараний рог... Кроме всего прочего, любимому легко прощаешь то, что у того, кого только терпишь (пусть даже из благодарности), кажется жутким пороком smile В конце концов неизбежно накопится раздражение и дело кончится плохо.
Оль, вот просто ППКС!!! Это то, что я сама пытаюсь внушить 16-летней дочери изо дня в день - отношения должны строиться исключительно на любви и никакая привычка-преданность-благодарность-и т.п. ее не заменять, иначе все может именно плохо кончиться((( И главный вопрос в том, а так ли будет счастлив человек, находящийся рядом, ради которого ты собой жертвуешь? wink

Цитата O_Q ()
Эдвард, конечно, благороден, иногда даже чрезмерно, но вряд ли он позволит кому-то играть чувствами своей дочери. Вообще-то, надо сказать, если бы Эдвард был рядом, Несси вряд ли удалось бы долго гнуть эту линию - её мысли он тоже легко читает и сразу понял бы, что она затеяла и почему. А к Леа у Науэля пока только странноватая тяга, которую он сам не очень понимает. Но вскоре многое изменится.

Знаешь, а я с этой стороны и не взглянула - а ведь правда, Эд все узнает из мыслей Несси и то, что думает или не думает Нау - все это станет неважным, потому что папа костьми своими вампирскими ляжет, но не даст доце совершить акт самопожертвования))) ты меня немного утешила)))
А насчет Леа - так у Нау еще не было и времени как следует рассмотреть нашу волчицу)))

Цитата O_Q ()
Пока она полна решимости побороть вспыхнувшие чувства, но неизвестно, как дела пойдут дальше. Гордая волчица не желает соревноваться с Несси за любовь Науэля, поэтому, без сомнения, ей будет очень тяжело, но сколько-то времени на одном упрямстве она, возможно, продержится.
Я ее еще больше зауважала - решимость побороть силу запечатления, всем нутром осознавая бессмысленность этой попытки, зная и чувствуя на примере братьев из стаи, что это такое... респект этой бесстрашной девочке только даже за это))) И вообще, глядя на ситуацию ее глазами... запечатление иначе как жестким поводком в чужих руках и не назовешь - и это ооочень жестокая насмешка судьбы sad *печально вздыхает, надеясь в душе на обещанный хэппик*

Цитата O_Q ()
В пылу ссоры чего только не приходится говорить и выслушивать, но Сет и Баниико ведь не ссорились, он сознательно таким жестоким способом пытался заставить её держаться подальше от него, плюс, конечно, сработало его раздражение против Несси и Науэля и обида за Джейка. А крайней оказалась Баниико, которую действительно очень жаль. Спасибо хоть всё обошлось, она осталась в живых, но их отношения с Сетом ещё больше запутались.
Это, я считаю, еще хуже, чем обидеть кого-то сгоряча, Сет поступил как редкая скотина и упал в моих глазах ниже плинтуса, хоть и был всегда моим любимчиком angry реально переплюнул Эдварда из Новолуния... я вот, кстати не поняла, он грязной полукровкой обозвал Несси и Нау или все-таки Баниико? А то я каждый раз перечитывая куски комментов на форуме запутываюсь все больше wacko Короче, хоть я и пыталась объяснить для себя его поступок, и найти для него смягчающие обстоятельства - но простить пока НЕ могу, разве что когда или если Баниико его простит, тогда только буду пересматривать свою позицию cool

Цитата O_Q ()
Все-таки что-то есть, я так и знала)) Надеюсь, это не кормление своей кровью, иначе все полукровки "запечатлились" бы на своих "высокородных сеньоров"

Нет-нет, кормление действовало скорее на вампиров.
Значит дело в чем-то другом, но я пока не могу догадаться, а может упустила что-то...

Цитата O_Q ()
Разумеется! Нет, звание "Мисс Проницательность" за декабрь тебе точно обеспечено.
Ну вот спасибочки)))

Цитата O_Q ()
Поэтому и речи быть не могло бы о том, чтобы отдать малышек вампирам, которые пьют человеческую кровь - и сами могут не устоять, и девочек испортят.
Ну наши-то дамы по счастливому стечению обстоятельств как раз все вегетарианки, так что в этом проблемы не будет)))

Цитата O_Q ()
Нет, это был не Маттиас, это один из эффектов употребления в пищу крови полукровок, не такой уж важный, но приятный. Мы ещё не раскрывали всех особенностей этой крови и её воздействия на вампиров, но постепенно всё расскажем.

Значит я правильно все поняла, просто к тому моменту как добралась на форум, уже успела запутаться))) Не удивительно, что в Вольтерре так снисходительно относились к происходящему в Гнезде - такой полезной и приятной диеты у них давненько не было)))

Цитата O_Q ()
Калленам и их союзникам придётся здорово потрудиться на ниве воспитания и перевоспитания. Думаю, многие из них надолго обосновались в Гнезде или где-то поблизости.
Ну то, что Каллены попали надолго с этим Гнездом понятно, им просто некуда деваться, сами ведь испросили высочайшего разрешения разруливать всю ситуацию, так что придется им попотеть))

Цитата O_Q ()
Пока Аро ничего не понимает, а дальше уже от тех, кто будет вправлять ему мозги, зависит, как он себя будет чувствовать, очнувшись. Но, конечно, объективно именно он во всём виноват, угодил в вырытую для других яму.
Самое прикольное, что Аро поплатился за свою тягу к коллекционированию талантов, из-за которой в свое время у Калленов было столько проблем! Я считаю, что отлились кошке мышкины слезки))) spiteful

Цитата O_Q ()
Мигрени ей приходится лечить Джейкобом - как и в "Рассвете".
Если Несси с Джейкобом не замирится, то может лишиться частого общения со своей любимой тетушкой - если их встречи будут сопровождаться постоянными мигренями, не имеющими обезболивающего, думаю они сократятся до минимума((

Спасибо, Олечка, за такие обстоятельные ответы))) С тобой всегда очень приятно общаться)))


 
wild21Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:35 | Сообщение # 1598
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Когда выйдет глава??)))Выходные наступили,хочется успеть))
 
DAKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:07 | Сообщение # 1599
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет! Наконец-то вернулась на форум после долгого перерыва и поняла, как же много я пропустила!!! даже обидно!
Во-первых, классная обложка!
Во-вторых, просто потрясающее видео!!!! Я не могла оторваться и без лишних намеков и подсказок понимала о чем там идет речь. Что уж говорить о потрясающе переданных чувствах и эмоциях героев!!!! И самое главное, основная интрига так и осталась раскрытой: кого же выберет Несси? Надеюсь узнать это, прочитав пропущенные мной главы (благо, набралось их вполне порядочно. Но тем легче будет следить за перипетиями сюжета, не отвлекаясь на ожидание wink )
Побежала читать smile


 
rori1988Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:17 | Сообщение # 1600
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата O_Q ()
Продолжение медленно зреет, но точного срока выхода следующей главы пока назвать не могу. Будем надеяться, что обойдётся без серьёзной задержки.
Спасибо за комментарий и добрые слова!

Не за что! Просто очень интересно что будет дальше, вот и жду продолжения! А так понятно что время нужно! Вы же тоже люди) Просто хочется до Нового Года дождаться главу, а то потом не будет думаю времени biggrin Желаю лёгкого написания) И вдохновения!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Харам