Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второе дыхание (Он был старше нее, она была хороша… (c))
Второе дыхание
partridgeДата: Вторник, 03.07.2018, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:





2 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Все люди» и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



Название:Второе дыхание

Автор: partridge

Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат С.Майер, фанфик написан не для извлечения прибыли

Жанр: AU, OOC, UST, Angst, Hurt/comfort

Рейтинг: R

Персонажи: Джейкоб, Ренесми, Белла, Эдвард

Саммари 2: Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Размер: макси

Статус: закончен, в процессе редактирования и выкладки

Предупреждение: Если вы ждете рассказ об идеальной любви Эдварда и Беллы, то не задерживайтесь здесь, вы будете разочарованы, хотя в этой истории Эдвард и Белла вместе и счастливы. Если вы ненавидите Джейкоба, то вам тоже не сюда – здесь он не будет ни маньяком, ни подонком. Поклонникам Джейкоба, любителям неоднозначных героев, и всем, кто снисходителен к ООС – добро пожаловать.


За новую обложку огромное спасибо Noksowl Не сочтите за труд отправить ей наградку или благодарность!

Содержание:




























Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 24.05.2020, 20:44
 
verocksДата: Среда, 04.07.2018, 08:35 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Анечка, поздравляю тебя с открытием темы и с первой выложенной главой! Желаю тебе хороших, благодарных читателей и много приятных откликов!
Обложка очень красиваяяя)))пошла читать)) happy happy


 
ol3151Дата: Среда, 04.07.2018, 10:57 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3


Статус:




Интересное начало, с удовольствием почитаю вашу историю.
 
partridgeДата: Среда, 04.07.2018, 20:02 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




verocks, Верочка, как я рада что ты заглянула к Джейкобу! Пользуясь случаем хочу сказать тебе огромное спасибо за поддержку в минуту самого черного отчаяния. Это благодаря тебе открылось мое второе дыхание, а этот рассказ, подобно Фениксу, буквально возродился из пепла.




ol3151, очень приятно, что начало понравилось, надеюсь, и развитие событий не разочарует.
Спасибо, что заглянули.






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 05.07.2018, 20:48
 
ira2760Дата: Среда, 04.07.2018, 22:35 | Сообщение # 5
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за интересное начало, думаю, что Джейкоб вполне достойный персонаж, чтобы в данном фанфике быть главным действующим лицом. Так что остаюсь здесь, надеюсь надолго.
 
verocksДата: Четверг, 05.07.2018, 09:53 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата partridge ()
Пользуясь случаем хочу сказать тебе огромное спасибо за поддержку в минуту самого черного отчаяния. Это благодаря тебе открылось мое второе дыхание, а этот рассказ, подобно Фениксу, буквально возродился из пепла.

Спасибо за теплые слова, Анечка! А я очень-очень рада, что ты не бросила писать этот замечательный рассказ!
Никогда не устану восхищаться твоим прекрасным, волшебным языком... Он такой чистый, прозрачный, как водичка, читать просто одно удовольствие!!
Твой Джейк замечательный! Леа я люблю в любом виде biggrin biggrin biggrin
И очень-очень понравились созданные тобой отношения между членами семьи, друзьями, сослуживцами: все такое живое, дышащее, как будто я сама находилась среди них)))
Ну, конечно, мое мнение по поводу Беллы ты знаешь))) я пока сдержусь)))


 
partridgeДата: Четверг, 05.07.2018, 20:23 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата ira2760 ()
Спасибо за интересное начало, думаю, что Джейкоб вполне достойный персонаж, чтобы в данном фанфике быть главным действующим лицом.


Мне очень нравится этот персонаж. В первую очередь тем, что дает широкие возможности для творчества. Идеальным он, конечно, не будет. Но так ведь интереснее, правда?

Цитата ira2760 ()
Так что остаюсь здесь, надеюсь надолго.


И я тоже надеюсь. Постараюсь не разочаровать.


verocks, ты мне, конечно льстишь, но я постараюсь соответствовать smile .






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 05.07.2018, 20:50
 
Саня-БосаняДата: Среда, 11.07.2018, 19:52 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




partridge, благодарю за вторую главу! smile
Лихая девушка - эта Несси. И не по годам развитая. Во всяком случае, мое мнение совпадает с мнением главного персонажа.)) Она любит риск, раз занималась паркуром. Но по ночам путешествовать одной - неоправданный риск. Ну и как-то сразу себя предлагать в качестве оплаты... в общем, здесь я промолчу. Одно к одному, короче. Надеюсь, жизнь научит эту Несси быть немного осмотрительнее. Тем более раз есть родители - о них тоже надо хоть иногда думать.
К Джейкобу пока не придерешься. Нормальный такой мужик, правильный. Безответная любовь его покалечила. И прощальная ночь Беллы - это вообще "контрольный в голову".
Чувствую, что такое необычное появление Несси в жизни Джейкоба грозит поставить все в ней с ног на голову. Но он, конечно же, разберется. cool wink


 
partridgeДата: Среда, 11.07.2018, 21:08 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Лихая девушка - эта Несси. И не по годам развитая. Во всяком случае, мое мнение совпадает с мнением главного персонажа.))


Эта Несси далека от канонической милашки, что да, то да smile Но не судите о ней по первому впечатлению – она всего лишь подросток со свойственным этому возрасту максимализмом. Надеюсь, что мне удастся раскрыть эту героиню достаточно, чтобы Вы увидели ее такой, какой она была задумана.

Цитата Саня-Босаня ()
Она любит риск, раз занималась паркуром.


Ох, как я напугалась – неужели такую досадную опечатку допустила?! Но нет, все в порядке: Несси занималась не паркуром, а конкуром – это вид конного спорта. Вполне себе аристократический smile

Цитата Саня-Босаня ()
Но по ночам путешествовать одной - неоправданный риск. Ну и как-то сразу себя предлагать в качестве оплаты... в общем, здесь я промолчу. Одно к одному, короче. Надеюсь, жизнь научит эту Несси быть немного осмотрительнее. Тем более раз есть родители - о них тоже надо хоть иногда думать.


Для такого экстремального путешествия были, конечно, причины. А что касается оплаты… долго я сомевалась, оставлять или нет в тексте этот эпизод, и все-таки оставила – он говорит не столко об испорченности Несси, сколько об ее отчаянии. Ну и с первого же появления героини не позволяет читателю заблуждаться на ее счет: если она и была идеальным ребенком, каким ее придумала госпожа Майер, то эти времена уже позади. Здесь она подросток с типичными для ее возраста проблемами.

Цитата Саня-Босаня ()
К Джейкобу пока не придерешься. Нормальный такой мужик, правильный.


Ах, как приятно это читать! Очень люблю этого персонажа и искренне верю, что повзрослевший канонический Джейкоб вполне мог бы стать таким. Но идеальным в этой истории он не будет, пожалуйста, не обольщайтесь на его счет, чтобы потом не разочаровываться wink

Цитата Саня-Босаня ()
И прощальная ночь Беллы - это вообще "контрольный в голову".


Что да, то да. В этом поступке была определенная логика, и Белла попробует ее объяснить… Но вот исправить эти объяснения уже ничего не смогут.

Цитата Саня-Босаня ()
Чувствую, что такое необычное появление Несси в жизни Джейкоба грозит поставить все в ней с ног на голову. Но он, конечно же, разберется.


Именно так: с ног на голову. И разбираться придется – иначе прошлое не отпустит. И так почти полжизни потеряно.
Спасибо, что читаете и комментируете, Саня-Босаня.






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 11.07.2018, 21:40
 
Саня-БосаняДата: Среда, 11.07.2018, 21:43 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата partridge ()
Несси занималась не паркуром, а конкуром – это вид конного спорта. Вполне себе аристократический smile

Признаю, что сослепу прочитала не то))) Слишком увлеклась сюжетом! Нельзя так хорошо писать - читателей баловать! wink


 
verocksДата: Четверг, 12.07.2018, 13:16 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Анечка! С наслаждением прочитала вторую главу!))
Ну мои отдельные восторги по поводу языка... некоторые фразы и предложения перечитывала по несколько раз, настолько это красиво... Слов нет, это всегда восхищает меня в литературных произведениях больше, чем что-либо другое))
Белла отвратительна и гадка... фуу, встречаясь с одним, пойти и переспать с другим, да еще и не просто с первым встречным, а с другом детства, который был в нее влюблен! Девушка, конечно, определенно очень высоких моральных качеств.
Несси мне скорее понравилась, чем нет)) девушка смелая и решительная, не размазня, я таких люблю)) Посмотрим, как она проявит себя в дальнейшем))
Спасибо за новую главу, Анечка!! очень рада читать твое прекрасное произведение! happy happy


 
partridgeДата: Четверг, 12.07.2018, 19:37 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Саня-Босаня, Ничего страшного, бывает smile . Просто в данном случае увлечение - это часть образа, поэтому я и обратила Ваше внимание. Ну, чтобы предотвратить неверное впечатление о героине.
Спасибо что читаете и комментируете - в процессе работы над историей это так важно.

Добавлено (12.07.2018, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата verocks ()
С наслаждением прочитала вторую главу!))

Очень приятно, что даже повторное чтение не кажется тебе скучным, Верочка!

Цитата verocks ()
Белла отвратительна и гадка... фуу, встречаясь с одним, пойти и переспать с другим, да еще и не просто с первым встречным, а с другом детства, который был в нее влюблен! Девушка, конечно, определенно очень высоких моральных качеств.

Знаю-знаю твою "любовь" к Белле smile Поступок ее, мягко скажем, неоднозначный, хоть и (возможно) отчасти даже был продиктован благими намерениями. Но едва ли она осознанно хотела причинить Джейку боль, просто ослепленная собственным счастьем не задумывалась о том, насколько важно для него все, от чего она так легко отказалась.

Цитата verocks ()
Несси мне скорее понравилась, чем нет)) девушка смелая и решительная, не размазня, я таких люблю)) Посмотрим, как она проявит себя в дальнейшем))

Мне всегда не очень-то нравился канонический образ Ренесми - уж слишком идеальный ребенок. Да еще с рождения ставшая центром вселенной для вампирской семьи. Вот и захотелось отбросить все чудеса, сверхталанты, запечатления и поиграть в ООС.

Цитата verocks ()
Спасибо за новую главу, Анечка!!

А тебе большое спасибо за поддержку, Верочка!




 
verocksДата: Пятница, 13.07.2018, 08:18 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата partridge ()
Очень приятно, что даже повторное чтение не кажется тебе скучным, Верочка!

конечно нет! когда написано так мастерски, это можно читать сколько угодно раз!))
Цитата partridge ()
Поступок ее, мягко скажем, неоднозначный, хоть и (возможно) отчасти даже был продиктован благими намерениями. Но едва ли она осознанно хотела причинить Джейку боль, просто ослепленная собственным счастьем не задумывалась о том, насколько важно для него все, от чего она так легко отказалась.

ну хорошо, она была ослеплена любовью к Эдику, но она, получается, и его предала, переспав с Джейком! Понятно, что это был для него утешительный приз, а как же Эдвард, которого она типа так любила?? Поэтому я и говорю, что девушка с очень высокими моральными качествами)))

Анечка, я вот совершенно случайно зашла и увидела, что появилась вторая глава(( Может ты мне будешь маячки кидать, как выложишь следующую?))А то вдруг я пропущу))


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 23.07.2018, 14:04 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Наконец Джейк сложил "два и два", и у него получился верный, но шокирующий ответ: Несси - дочь Беллы. Теперь ясно, почему он чувствует себя живым с девушкой. И это не из-за ее молодости, а потому, что жесты, взгляд напоминают о его драматичной любви, которую ему так и не удалось вырвать из сердца за столько лет. Несси будто снова вернула Джейка в юность, правда воспоминания при этом всколыхнула не те, что хочется помнить... И если в прошлой главе поступок Беллы для меня остался непонятным, то сейчас я вообще начинаю думать о ней не очень хорошо. Получается, что она изменила одновременно обоим парням: и мужу, и другу. wacko wink Если Белла в последний момент пожалела Джейка и отдала без любви ему свое тело, то такая жалость ранит еще больнее. Лучше сразу оборвать, чем еще дать человеку надежду, а потом бросить. Интересно, муж ее добровольно отпустил попрощаться с Джейкобом, или она и мужу наврала, что идет не к другу?
partridge, благодарю за продолжение увлекательной истории! smile


 
partridgeДата: Понедельник, 23.07.2018, 21:35 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Наконец Джейк сложил "два и два", и у него получился верный, но шокирующий ответ: Несси - дочь Беллы.

Да уж… Для нас он вполне ожидаемый, а для Джейкоба вполне шокирующий, да smile .

Цитата Саня-Босаня ()
Теперь ясно, почему он чувствует себя живым с девушкой. И это не из-за ее молодости, а потому, что жесты, взгляд напоминают о его драматичной любви, которую ему так и не удалось вырвать из сердца за столько лет.

Вот только воспоминания эти скорее будут мешать этим двоим налаживать какие бы то ни было отношения друг с другом.

Цитата Саня-Босаня ()
И если в прошлой главе поступок Беллы для меня остался непонятным, то сейчас я вообще начинаю думать о ней не очень хорошо.

И это очень хорошо! Я еще в шапке фанфика предупредила, что герои не будут однозначными, поэтому меня очень радует критическое отношение читателей к их поступкам.
В поступке Беллы (по моему замыслу) была определенная логика. Проблема в том, что фокальный персонаж этой истории Джейкоб, а он не знает, чем руководствовалась Белла в ту ночь после выпускного.

Цитата Саня-Босаня ()
Если Белла в последний момент пожалела Джейка и отдала без любви ему свое тело, то такая жалость ранит еще больнее. Лучше сразу оборвать, чем еще дать человеку надежду, а потом бросить.

Близко. Очень близко! Если бы она попыталась как-то обсудить свои планы с Джейкобом ДО того, как перешла к активным действиям, то, возможно, между ними бы произошла тяжелая ссора, которая бы ускорила (и в чем-то даже облегчила) разрыв. Но она поступила так, как поступила и тем самым запустила определенную цепочку событий. У Беллы будет попытка объясниться. Но проблема в том, что спустя восемнадцать лет для Джейкоба подробности могут потерять значение, а мы видим события именно его глазами.

Цитата Саня-Босаня ()
Интересно, муж ее добровольно отпустил попрощаться с Джейкобом, или она и мужу наврала, что идет не к другу?

Об этом нам останется только догадываться – вряд ли Эдвард или Белла будут обсуждать с Джейкобом скелеты в своих семейных шкафах smile , а другим способом нам об этом не узнать smile . Правда, примерно после восьмой главы у нас будет побольше материала, чтобы строить свои догадки.

Спасибо, что читаете и комментируете, Саня-Босаня.




 
Саня-БосаняДата: Вторник, 24.07.2018, 16:46 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата partridge ()
И это очень хорошо! Я еще в шапке фанфика предупредила, что герои не будут однозначными, поэтому меня очень радует критическое отношение читателей к их поступкам.

Да вообще, у меня и к Майерскому персонажу Беллы много претензий. Люблю я ее покритиковать. wink Поэтому для меня она ведет как раз в своем репертуаре: и вашим, и нашим (что-то типа " я хотя бы их заставила работать вместе" wacko )

Цитата partridge ()
Близко. Очень близко! Если бы она попыталась как-то обсудить свои планы с Джейкобом ДО того, как перешла к активным действиям, то, возможно, между ними бы произошла тяжелая ссора, которая бы ускорила (и в чем-то даже облегчила) разрыв. Но она поступила так, как поступила и тем самым запустила определенную цепочку событий. У Беллы будет попытка объясниться. Но проблема в том, что спустя восемнадцать лет для Джейкоба подробности могут потерять значение, а мы видим события именно его глазами.

Белла еще могла решить отдаться на прощание Джейкобу в последний момент. Ну пришло ей такое решение резко, как осенило. Возможно, она не собиралась это делать. Но вот что-то больно кольнуло девичье сердце, и она, "улизнув" от новоиспеченного мужа под благовидным предлогом, срочно рванула "пролить хоть несколько капель целительного бальзама" на душу и тело несчастного бывшего друга. В результате вышло просто издевательство плюс измена. Конечно, за восемнадцать лет все объяснения утратили свою актуальность. Тем более что это ничего не меняет. wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 24.07.2018, 16:48
 
verocksДата: Среда, 25.07.2018, 08:39 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Анечка, привет!))Ура, новая глава!
Джейк молодец: сразу сообразил, что к чему и чья она дочка. Вот не везет же парню: едва от мамаши отделался, так теперь дочь нагрянула, как снег на голову... Эта семейка никак не оставит его в покое...
Да тут еще и бойфренд некстати подвернулся. Конечно, Джейк вряд ли сразу влюбился в Ренесми, но какие-то чувства он к ней уже испытывает. И вот опять соперник... Анечка, я очень-очень хочу видеть его счастливым за все издевательства над ним!
Очень нравится его отношение к Чарли в отличие от его собственной дочери, сбежавшей ни говоря ни слова... Чувствуется, что он действительно дорожит дружбой с ним и искренне переживает за него.
Спасибо за главу! Как всегда бесподобно все: от первой, до последней буквы!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 09.08.2018, 19:37 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




При всем при том, что Джейк может себя убеждать, что годится Несси в отцы, и что у нее бойфренд какой-то там мутный Алек имеется, он уже запал на девчонку. Здесь много "зацепок": и желание оберегать и заботиться, уже возникшее; и необходимость наконец-то выплеснуть свою нерастраченную любовь. Да и желание разобраться, что вообще тут происходит, и что скрывается за всем враньем, которое окружает семью Беллы - все-таки полицейский, сидящий, внутри него, станет копать, пока не откопает всю правду, какую только возможно в этом случае. Тем более, это не просто какое-то задание начальства, а Джейкоб во всем хочет разобраться еще и для себя лично. wink
partridge, благодарю за продолжение! smile


 
partridgeДата: Пятница, 10.08.2018, 18:49 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Здесь много "зацепок": и желание оберегать и заботиться, уже возникшее; и необходимость наконец-то выплеснуть свою нерастраченную любовь.


Зацепок много, не поспоришь. Но очень многое стоит между Джейком и Ренесми: возраст, социальное положение, и... Белла.

Цитата Саня-Босаня ()
Да и желание разобраться, что вообще тут происходит, и что скрывается за всем враньем, которое окружает семью Беллы - все-таки полицейский, сидящий, внутри него, станет копать, пока не откопает всю правду, какую только возможно в этом случае. Тем более, это не просто какое-то задание начальства, а Джейкоб во всем хочет разобраться еще и для себя лично.


Мы оставили Джейкоба в тот момент, когда все его прочие мотивы затмевает один: Белла нуждается в помощи - и Джейкоб, очертя голову, несется разыскивать ее пропавшую дочь. Однако какое-то шестое чувство подсказывает ему, что Ренесми не просто развлекается, наслаждаясь свободой, а попала в беду.

Спасибо за комментарий, Саня-Босаня,




 
Лиз0350Дата: Среда, 12.09.2018, 10:10 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




О, один из моих самых любимых авторов пишет новенькое! Спасибо, пропустила начало, недоработочка однако, начну читать!
Надеюсь, что допишется до конца, а то замаялась ждать продолжения моих любимых историй, но в Вас я верю религиозно, Вы всегда дописываете. tongue


,
 
partridgeДата: Четверг, 13.09.2018, 22:25 | Сообщение # 21
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
О, один из моих самых любимых авторов пишет новенькое! Спасибо, пропустила начало, недоработочка однако, начну читать!
Надеюсь, что допишется до конца, а то замаялась ждать продолжения моих любимых историй, но в Вас я верю религиозно, Вы всегда дописываете. tongue


Очень приятно увидеть в этой теме знакомые ники! Надеюсь, что история не разочарует, если уж несмотря на все предупреждения в шапке Вы ее все-таки открыли. И спасибо за доверие! Фанфик небольшой и он уже дописан. Разве что самые последние главы потребуют более серьезной тщательной правки, чем первые. Но точно уже никуда не денутся и будут выложены.




 
verocksДата: Понедельник, 17.09.2018, 10:13 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Анечка, привет!
Прочитала 5 и 6 главы. Ох, как я смаковала текст! Какой же он красивый, вкусный, наполненный. Ни одного пустого предложения, ни одной бессмысленной фразы.
Жизнь Джейка несмотря на ее кажущуюся простоту очень сложна и противоречива. И Леа своим признанием усложнила ее еще больше.
Очень нравятся герои... они такие сложные, неоднозначные, жизненные, каждый со своим прошлым.
Очень глубокое произведение, обнажающее душу каждого участника этого многоугольника.
Спасибо огромное за твой талант, Анечка!


 
partridgeДата: Понедельник, 17.09.2018, 20:58 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата verocks ()
Анечка, привет!

Привет! Рада снова видеть тебя в этой теме!
Цитата verocks ()
Прочитала 5 и 6 главы. Ох, как я смаковала текст! Какой же он красивый, вкусный, наполненный. Ни одного пустого предложения, ни одной бессмысленной фразы.

Спасибо, засмущала… Ты знаешь, как были выстраданы эти главы (включая следующую, седьмую). Надеюсь, последние не окажутся слишком сумбурными на их фоне.
Цитата verocks ()
Жизнь Джейка несмотря на ее кажущуюся простоту очень сложна и противоречива. И Леа своим признанием усложнила ее еще больше.

С одной стороны – усложнила, да. Но с другой стороны, возможно вот этой эмоциональной оплеухи и не хватало Джейкобу, чтобы увидеть жизнь (и свою и вообще) под другим углом?
Цитата verocks ()
Очень нравятся герои... они такие сложные, неоднозначные, жизненные, каждый со своим прошлым. Очень глубокое произведение, обнажающее душу каждого участника этого многоугольника.

Спасибо, Верочка, это самый ценный для меня комплемент – не люблю однозначных персонажей, потому что в жизни не бывает ни святых, ни абсолютных злодеев.
Цитата verocks ()
Спасибо огромное за твой талант, Анечка!

А тебе спасибо, Верочка, что не забываешь моего Джейкоба smile Заходи еще!




 
GESTIA_NДата: Вторник, 18.09.2018, 09:19 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Наконец нормальный Джейкоб. Я люблю фф с парой Э/Б, но Джейк всегда ноавился и хочется ему счастья))) Спасибо. Буду ждать продолжение
 
verocksДата: Вторник, 18.09.2018, 14:05 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата partridge ()
Привет! Рада снова видеть тебя в этой теме!

и я рада happy
Цитата partridge ()
Спасибо, засмущала… Ты знаешь, как были выстраданы эти главы (включая следующую, седьмую). Надеюсь, последние не окажутся слишком сумбурными на их фоне.

Уверена, что нет)) в твоем таланте я нисколько не сомневаюсь!
Цитата partridge ()
С одной стороны – усложнила, да. Но с другой стороны, возможно вот этой эмоциональной оплеухи и не хватало Джейкобу, чтобы увидеть жизнь (и свою и вообще) под другим углом?

конечно! А то он закис на этой Белле на столько лет блин! Давно пора было ему встряхнуться и увидеть, что он не замечал многие вещи.
Цитата partridge ()
А тебе спасибо, Верочка, что не забываешь моего Джейкоба Заходи еще!

обязательно! happy happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второе дыхание (Он был старше нее, она была хороша… (c))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Тайна души Ворожеи