Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
DAKДата: Вторник, 22.01.2013, 20:45 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Моим авторам - зеленая улица хоть в писатели, хоть в читатели

Мда... Чукча не читатель, чукча - писатель... Это как раз про меня. Но комментировать я тоже люблю. Хотя чаще всего сумбурно и не по существу, но зато от всей души!
Прочитала первую главу. Очень понравилось.
Особенно потрясла сцена поисков, когда обезумевшие от тревоги родители мечутся сначала по шоссе и аэропорту, потом по лесу в поисках пропавшей дочери, боятся, что с ней случилось что-то ужасное и в то же время запрещают себе думать об этом... Очень сильно. Задело за живое.
По поводу сюжета:
Конечно, появления Жуана я совершенно не ожидала, но мысль о том, что Ренесми может показаться многим очень лакомым кусочком, особенно с точки зрения "выведения" потомства у меня мелькала не раз. Вот только с генетикой у меня, как и у Жуана, тоже полный напряг. Хотя мне то простительно, я ни разу не медик, а даже наоборот, химик, и эксперименты на людях на протяжении десятилетий не ставлю...(Кстати, еще один камень в огород этого гада: мог бы и подзаняться медициной, а не фигней страдать. Сначала нужно изучить все доступные литературные источники, а уж потом приступать к практическим испытаниям! Это я как исследователь говорю!) Но мне почему то всегда казалось, что полукровки - идеальное переходное звено от вампира к человеку и должны легко заводить потомство хоть с теми, хоть с другими. А тут вон оно как оказывается... wacko
Ладно, хорошо, что все вроде благополучно разрешилось. Ну, пока что, на мой неосведомленный взгляд. Но судя по тому, что впереди еще несколько глав, все только начинается... wink
Да и неразрешенных вопросов еще довольно много: кем были помошники Жуана? Действительно ли ему удалось уйти от Вольтури или королевский клан "дал добро" на проведение дальнейших исследований, заодно поделившись сведениями о Ренесми (иначе откуда Жуан о ней узнал?)? Что теперь будет с Нагуэлем?...
Эх, пойду читать дальше, авось узнаю...
biggrin


 
O_QДата: Вторник, 22.01.2013, 20:51 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Да и неразрешенных вопросов еще довольно много: кем были помошники Жуана? Действительно ли ему удалось уйти от Вольтури или королевский клан "дал добро" на проведение дальнейших исследований, заодно поделившись сведениями о Ренесми (иначе откуда Жуан о ней узнал?)? Что теперь будет с Нагуэлем?...

Вот прямо в корень смотришь! Никто этих "семян зла" не разглядел, я даже огорчалась. Не буду забегать вперед, но ты просто умница!


 
DAKДата: Вторник, 22.01.2013, 21:19 | Сообщение # 28
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Вот прямо в корень смотришь! Никто этих "семян зла" не разглядел, я даже огорчалась. Не буду забегать вперед, но ты просто умница!

Да, я такая! biggrin
А насчет генетики так и не объяснишь?
Кстати, я тут чуть-чуть глянула вторую главу (не до конца, но боюсь сегодня больше не успею) и у меня появилась безумная идея: а может свести Нагуэля с Леей? tongue фигня, что волчица! Зато человек хороший! прикольное потомство должно получиться! или это тоже генетически невозможно?
surprised


 
O_QДата: Вторник, 22.01.2013, 21:54 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
А насчет генетики так и не объяснишь?

Просто не поняла, что это вопрос. Да, еще у Майер сказано, что оборотни и полувампиры имеют по 24 пары хромосом, у людей, как ты знаешь, 23 пары, а у вампиров - 25. Поэтому и возможно (чисто теоретически, конечно) появление полувампиров, а союз вампира и оборотня (оборотни, простите!) или вампира и полувампира или будет бесплоден, или даст какие-то чудовищные, скорее всего, нежизнеспособные, плоды, как всегда в случае появления непарной хромосомы в половой клетке. Идея эта не столько генетически выверенная, сколько майеровская, поэтому если вдруг сюда забредет знаток генетики, то его, как и оборотней, я прошу простить меня за навинчивание фантастики на генетику smile

Добавлено (22.01.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (DAK)
у меня появилась безумная идея: а может свести Нагуэля с Леей? tongue фигня, что волчица! Зато человек хороший! прикольное потомство должно получиться! или это тоже генетически невозможно? surprised

Ты уже не первая с таким ходатайством smile За что же это вы так на бедного парня? Да и Лее не позавидуешь - она же этих вампиров (и полу- туда же, до кучи) ненавидит - просто кушать не может(с). Хотя генетически такой союз возможен, у них одинаковое число хромосом.

Добавлено (22.01.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата (DAK)
(Кстати, еще один камень в огород этого гада: мог бы и подзаняться медициной, а не фигней страдать. Сначала нужно изучить все доступные литературные источники, а уж потом приступать к практическим испытаниям! Это я как исследователь говорю!)

Вот и Ренесми то же самое сказала - матчасть надо изучать, а потом уже сомнительные эксперименты ставить.
Цитата (DAK)
Ладно, хорошо, что все вроде благополучно разрешилось. Ну, пока что, на мой неосведомленный взгляд. Но судя по тому, что впереди еще несколько глав, все только начинается...

Если получится то, что задумано, там еще довольно много глав впереди. Нам ведь не только Науэля надо пристроить и Лею замуж выдать smile Надвигаются и более глобальные события.


 
partridgeДата: Вторник, 22.01.2013, 22:51 | Сообщение # 30
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Нам ведь не только Науэля надо пристроить и Лею замуж выдать

Ну, наконец-то хоть кто-то о бедной девочке позаботится! biggrin
O_Q,
Спасибо за главы. Оторваться невозможно.




 
O_QДата: Вторник, 22.01.2013, 23:06 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ну, наконец-то хоть кто-то о бедной девочке позаботится!

Да, я уж задумалась, действительно надо бы пристроить бедняжку smile
Цитата (partridge)
Спасибо за главы. Оторваться невозможно.

На здоровье и спасибо на добром слове. Очень рада, что тебе понравилось.


 
mhdДата: Среда, 23.01.2013, 01:08 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Интересно, что в мыслях Жуана могло насторожить Эдварда?
Чудесно, что Науэль выздоравливает, но не из- за Несси ли он остаётся? Джейк будет ревновать =)
Несси на охоте приземлилась в сугроб снега , а дальше есть описание солнечных осенних  деньков;) Но это больше моё занудство:) История развивается в интересном направлении.Спасибо за новую главу.


Интернет,интернет,отпусти в туалет.
 
O_QДата: Среда, 23.01.2013, 01:53 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (mhd)
Интересно, что в мыслях Жуана могло насторожить Эдварда?

Жуан теперь уже не скажет, но кусочки пазла должны лечь на место, тогда, возможно, и Эдвард поймет, что это было.
Цитата (mhd)
Чудесно, что Науэль выздоравливает, но не из- за Несси ли он остаётся? Джейк будет ревновать =)

Будет, и очень скоро.
Цитата (mhd)
Несси на охоте приземлилась в сугроб снега , а дальше есть описание солнечных осенних деньков;) Но это больше моё занудство:)

Нет-нет, это больше мой недосмотр smile Вот что значит не иметь беты, но это, надеюсь, будет исправлено уже в следующей главе. А что касается сугроба - это называется "правили мы, правили", а в процессе правки гора с вечным снегом (север Норвегии все-таки) куда-то исчезла, а елка осталась. Время года - осень, несомненно. Большое спасибо за наблюдательность, нужно будет подредактировать это при добавлении новой главы.
Цитата (mhd)
История развивается в интересном направлении.Спасибо за новую главу.

Очень рада, что в целом вам понравилось, надеюсь, и следующая глава не заставит себя долго ждать.


 
DAKДата: Среда, 23.01.2013, 22:58 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Наконец дочитала вторую главу. Какая же она большая! Столько событий!
Очень трогает забота Джейкоба о Несси, и сила их чувств. Парня аж распирает!
Описание всех медицинских процедур впечатлило. Сразу видна рука профессионала smile
Интересный у Калленов "семейный бизнес" biggrin Частная клиника...
Хорошо, что они все-таки сумели помочь Нагуэлю и его жизни больше ничего не угрожает. Вот только зачем он остался? Неужели потому, что ему просто больше не к кому идти, а этот дом наполнен атмосферой любви? или есть еще причины?


 
O_QДата: Четверг, 24.01.2013, 00:02 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Наконец дочитала вторую главу. Какая же она большая! Столько событий!

Дальше легче должно быть. Возможно, еще следующая глава будет несколько... обзорной, что ли, или вводной. Хотя там уже кое-что пойдет не так благостно.
Цитата (DAK)
Очень трогает забота Джейкоба о Несси, и сила их чувств. Парня аж распирает!

Еще бы! Если вспомнить, сколько ему пришлось перетерпеть из-за своего запечатления. Оборотень, вынужденный жить среди вампиров. Просто шутки матушки-природы какие-то!
Цитата (DAK)
Описание всех медицинских процедур впечатлило. Сразу видна рука профессионала

Надеюсь, не сильно перегрузила? Я уж упрощала, как могла.
Цитата (DAK)
Интересный у Калленов "семейный бизнес" biggrin Частная клиника...

Ну, не может доктор Каллен без медицины. А в своей клинике ему вольготнее, больше может себе позволить, не вызывая подозрений.
Цитата (DAK)
Хорошо, что они все-таки сумели помочь Нагуэлю и его жизни больше ничего не угрожает. Вот только зачем он остался? Неужели потому, что ему просто больше не к кому идти, а этот дом наполнен атмосферой любви? или есть еще причины?

Ответ будет (во всяком случае, до какой-то степени) в следующей главе. Главное, конечно, одиночество - по большому счету, что он забыл в этих джунглях? Неприятные, а то и страшные воспоминания. "Амазонки" ему симпатизируют, но сами опасаются не сдержаться - они ведь дикарки, в сущности, и он для них добыча. А к Калленам его сразу потянуло, еще семь лет назад, когда их впервые свела судьба.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 24.01.2013, 00:04
 
Sharon9698Дата: Понедельник, 28.01.2013, 03:34 | Сообщение # 36
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q, спасибо за приглашение! С удовольствием почитаю продолжение понравившейся истории! Меня в ПЧ! happy

 
O_QДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:42 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
спасибо за приглашение! С удовольствием почитаю продолжение понравившейся истории!

На здоровье. Рада, что история нравится, надеюсь, удастся выразить словами в достаточно интересной форме то, что сейчас пока только в голове.
Цитата (Sharon9698)
Меня в ПЧ!

Непременно! smile


 
Sharon9698Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:15 | Сообщение # 38
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q, спасибо за новую главу! Захватывающе, интересно, эмоционально! Столько новшеств, так прикольно ты придумала с этой дубинкой ядовитой, стало на место все, что казалось непонятным и странным в первой главе! Молодец! Несси так настойчиво старалась помочь Науэлю, мне кажется, что парень к ней воспылал какими-то чувствами и скоро это будет заметно, надеюсь, Джейк его не порвет на части от ревности wacko wink Порадовало, что Белла стала медсестрой - такая замечательная помощь для Карлайла, который всегда мечтал об этом happy
С нетерпением жду проду, когда планируешь нас порадовать? wink


 
O_QДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:56 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
O_Q, спасибо за новую главу! Захватывающе, интересно, эмоционально!

Ох, это тебе спасибо на добром слове! Сколько сомнений было, ты бы знала!
Цитата (Sharon9698)
Несси так настойчиво старалась помочь Науэлю, мне кажется, что парень к ней воспылал какими-то чувствами и скоро это будет заметно, надеюсь, Джейк его не порвет на части от ревности

Он там много чего от ревности порвет... wacko
Цитата (Sharon9698)
Порадовало, что Белла стала медсестрой - такая замечательная помощь для Карлайла, который всегда мечтал об этом

Ну, просто подумалось - раз уж у нее так хорошо с самоконтролем, то почему бы не направить такой талант в полезное русло smile Чем по второму разу в школу идти wink
Цитата (Sharon9698)
С нетерпением жду проду, когда планируешь нас порадовать?

Глава полностью готова, осталось отредактировать. Надеюсь, что в ближайшие дни будет продолжение.


 
Sharon9698Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:03 | Сообщение # 40
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Сколько сомнений было, ты бы знала!
По-моему, совершенно напрасных! happy

Цитата (O_Q)
Он там много чего от ревности порвет...
Жалко буде Науэля, он у тебя на обложечке такой симпатичный! tongue

Цитата (O_Q)
Чем по второму разу в школу идти
Вот уж точно поприятней и поинтересней занятие, чем дыры в потолке школьной столовой разглядывать, как в незабвенной Саге dry

Цитата (O_Q)
Надеюсь, что в ближайшие дни будет продолжение.
Это приятная новость, жду маячок от тебя!


 
O_QДата: Вторник, 29.01.2013, 00:08 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
По-моему, совершенно напрасных!

Время покажет smile
Цитата (Sharon9698)
Жалко буде Науэля, он у тебя на обложечке такой симпатичный!

Он вообще большой молодец.
Цитата (Sharon9698)
Вот уж точно поприятней и поинтересней занятие, чем дыры в потолке школьной столовой разглядывать, как в незабвенной Саге

По правде говоря, при всем моем уважении к Ст.Майер, этот момент был мне не очень понятен - ну ладно еще Эдвард, он на вид, допустим (по книге) был достаточно юным. Но остальным-то какой прок был школьников изображать? Однако, видимо, по-другому сюжет не складывался.
Цитата (Sharon9698)
Это приятная новость, жду маячок от тебя!

Обязательно!


 
Sharon9698Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:51 | Сообщение # 42
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Он вообще большой молодец.
Да, приятный получился у тебя персонаж - так защищал Несси, благородно очень поступил в ситуации с Жуаном, и с Калленами был очень мил и сдержан, когда Карлайл лечил его - одни достоинства happy В Рассвете мне он не понравился, я правда смотрела на него глазами Беллы, которая перепугалась за дочурку, так что, может поэтому! dry

Цитата (O_Q)
Однако, видимо, по-другому сюжет не складывался.
Вероятно! tongue


 
O_QДата: Вторник, 29.01.2013, 01:59 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Да, приятный получился у тебя персонаж - так защищал Несси, благородно очень поступил в ситуации с Жуаном, и с Калленами был очень мил и сдержан, когда Карлайл лечил его - одни достоинства happy В Рассвете мне он не понравился, я правда смотрела на него глазами Беллы, которая перепугалась за дочурку, так что, может поэтому!

В книге он достаточно хорош, хотя вопрос о его дальнейшем поведении касательно Ренесми оставлен открытым, и это очень здорово - можно пофантазировать.
А выбирать между двумя очень хорошими претендентами на руку и сердце гораздо труднее, чем между героем и злодеем smile


 
Sharon9698Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:54 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
В книге он достаточно хорош, хотя вопрос о его дальнейшем поведении касательно Ренесми оставлен открытым, и это очень здорово - можно пофантазировать.
В книге о нем написано слишком мало, не раскрыт характер, поэтому конечно, тебе, как автору и клаву в руки! wink

Цитата (O_Q)
А выбирать между двумя очень хорошими претендентами на руку и сердце гораздо труднее, чем между героем и злодеем
Это точно! Я тут на днях пересматривала "Сердца трех" - бедная ГГ вся извелась, выбирая между двумя более, чем достойными претендентами! wacko Так что не одна Белка сумеречная так мучилась! tongue


 
O_QДата: Среда, 30.01.2013, 10:57 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
В книге о нем написано слишком мало, не раскрыт характер, поэтому конечно, тебе, как автору и клаву в руки!

Да, как личность он там не раскрыт, но уже одно то, что он не испугался и не отказался предстать перед разъяренными старейшинами, чтобы спасти совершенно незнакомых ему вампиров, - по-моему, это достаточно надежный признак того, что он очень хороший парень. Другой бы мог и в позу встать, отказаться тащиться Бог знает куда неизвестно ради кого. Так что для меня это однозначно положительный персонаж.
Но в любви зачастую даже самые положительные персонажи способны на весьма неоднозначные поступки.


 
claimДата: Среда, 30.01.2013, 11:32 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за продолжение!
Значит Ренесми + Науэль?
Даже не знаю хорошо это или плохо? Джейка жаль, но он поступит не правильно - надо было сначала с Несс поговорит, а потом сбегать. Интересно что будет дальше... smile


 
O_QДата: Среда, 30.01.2013, 12:52 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (claim)
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile Спасибо, что комментируете, а то опасаюсь зачахнуть без обратной связи.
Цитата (claim)
Значит Ренесми + Науэль?

Нет, пока не значит. То есть плюсик-то смело можно рисовать, а вот чему равна эта сумма, будущее покажет, и очень скоро.
Цитата (claim)
Джейка жаль, но он поступит не правильно - надо было сначала с Несс поговорит, а потом сбегать. Интересно что будет дальше...

Сбегать, конечно, нехорошо, особенно не поговорив для начала, чтобы уж точно знать масштабы бедствия. Но Джейка тоже можно понять: поговоришь - и прощай, надежда, а так вроде бы точный диагноз еще не поставлен.
Впрочем, возможно, он убежал, чтобы не натворить чего-нибудь непоправимого. Мало ли на что может толкнуть волка пресловутый импринтинг.


 
SofiДата: Среда, 30.01.2013, 12:54 | Сообщение # 48
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Ольч, привет =) Вот я и добралась до твоего форума. Сначала хочу привести обещанный пример речи Эдварда, о котором я тебе говорила:
Цитата
...пока не закончат колледж, никаких шашней!

Цитата
Небось на следующий же день после вручения дипломов явятся за благословением...
вот эти самые "шашни" и "небось" и резанули по ушам (или по глазам). Одно дело, когда экспрессивная речь, герой зол и он выражается. Но в данном случае слишком просторечные слова. Не могу представить, чтобы канонический Эдвард (а у тебя канонические персонажи) так говорил.

Цитата (O_Q)
Ты уже не первая с таким ходатайством За что же это вы так на бедного парня? Да и Лее не позавидуешь - она же этих вампиров (и полу- туда же, до кучи) ненавидит - просто кушать не может(с). Хотя генетически такой союз возможен, у них одинаковое число хромосом.
Но у оборотней ведь дело в импринтинге. Там уж кого полюбишь... Я к тому, что все минусы сразу станут плюсами. Я не к тому, что давайте сведем их вместе ))) Просто раз уж зашли разговоры о теории. И, кстати, теория о генетике: полувампир же замирает в возрасте 7ми лет. Так как она может выносить ребенка, и не важно уже от кого, если ее тело замерло. В общем-то она кроме кровоснабжения ничем от вампира-то уже и не отличается.

Ну а теперь о последней главе. =) Если честно, никогда не понимала все эти муки выбора в любовном треугольнике. Может, потому что сама в такой ситуации никогда не бывала, но с трудом могу представить, что можно любить двух человек одновременно. В данной ситуации может это и не любовь к Науэлю, а желание или желание нового. Джейка-то она знает, как облупленного. А тут кто-то новый, с другим характером и привычками... И действительно, очень жалко Джейка, раз за разом вынужденного отстаивать право на то, чтобы быть любимым, единственным.

И видимо волк устал бороться. решил самоустраниться, чтобы не мучить Ренесми чувством долга. Чтобы она могла решить, не думая о том, что должна ему только из-за его запечатления. Наверное, кто-то может увидеть в этом поступке слабость или трусость, но я вижу его желание, чтобы Несси выбрала его из-за его самого, а не из-за каких-то побочных условий.

Против Науэля я ничего не имею, но в данной ситуации я в тим-Джейкоб =)

Что еще сказать? Глава хороша. Такая... тягучая, вязкая, хорошо переданы эмоции и состояние героев. Да и вообще, история свежая и тема не изъезженная, что сейчас редкость. Читать одно удовольствие!

Спасибо, Оль за труд и за фантазию. Буду ждать продолжения =)


 
O_QДата: Среда, 30.01.2013, 13:27 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sofishunya, очень рада твоему появлению.
Теперь по порядку.
Насчет просторечных выражений: не забудь, что он именно сердит. Даже зол, я бы сказала. Только что имел беседу на повышенных тонах с Джейком, причем, судя по словам Беллы, сильно перехватил. Там, где начинается Ренесми, у папы-Эдварда кончается всякая политкорректность. К тому же нужно учитывать, что он при этом "сидел в голове" у волка, спокойно мог пропитаться его лексиконом.
Могу обещать, что в целом Эдвард будет каноничен до мозга костей, сдержан и выверен. Но что он вообще не будет отходить от этого стандарта ни при каких обстоятельствах - это вряд ли. Иначе он будет совсем неживой, на мой взгляд.
Цитата (sofishunya)
Но у оборотней ведь дело в импринтинге. Там уж кого полюбишь... Я к тому, что все минусы сразу станут плюсами. Я не к тому, что давайте сведем их вместе ))) Просто раз уж зашли разговоры о теории.

Ну, если Леа, зажав нос и темперамент, сможет присмотреться поближе к Науэлю, то все возможно, конечно. Хотя ее возможности постепенно расширятся, я просто не хочу вперед забегать, слишком рано еще для этого.
Цитата (sofishunya)
И, кстати, теория о генетике: полувампир же замирает в возрасте 7ми лет. Так как она может выносить ребенка, и не важно уже от кого, если ее тело замерло. В общем-то она кроме кровоснабжения ничем от вампира-то уже и не отличается.

Интересная теория, хоть она и не совсем о генетике. Но должна возразить: то, что кто-то перестал расти, еще не значит, что он замер. Люди тоже не растут в детородном возрасте, но никого это как-то не смущает. Кровообращение, на самом деле, это настолько коренное отличие, что его бы хватило - это уже значит постоянное обновление, ведь не бывает вечных кровяных клеток. А тут еще и дыхание - не "декоративное", как у вампиров, а самое настоящее, которое свидетельствует о массе процессов, идущих в организме... Да даже пищеварение у полукровок вполне человеческое. Так что, думаю, с зачатием и вынашиванием все будет в полном порядке. Возможно, не навсегда - кто знает, что делается с полукровками лет в двести? - но нас такое отдаленное будущее пока не интересует.
Цитата (sofishunya)
Если честно, никогда не понимала все эти муки выбора в любовном треугольнике. Может, потому что сама в такой ситуации никогда не бывала, но с трудом могу представить, что можно любить двух человек одновременно.

Мне кажется, можно полюбить и двоих, хотя пока об этом речи нет. Просто любовь бывает разная. Сравни: допустим, влюбленность в какого-нибудь киноактера на фоне любви к собственному мужу. Редко из-за этого распадаются браки, если не брать во внимание совсем уж болезненную страсть. Джейк ведь для нее полу-возлюбленный, полу-родитель, чувства к нему стали привычными, "фоновыми". А Науэль весь такой загадочный, молчаливый. И, главное, несчастный.
Цитата (sofishunya)
В данной ситуации может это и не любовь к Науэлю, а желание или желание нового. Джейка-то она знает, как облупленного. А тут кто-то новый, с другим характером и привычками... И действительно, очень жалко Джейка, раз за разом вынужденного отстаивать право на то, чтобы быть любимым, единственным.

Вот и я об этом. Но когда Джейк станет недосягаемым да еще и безусловно несчастным, все может измениться. Еще надо послушать, что скажет ей Науэль.
Джейка очень жаль, мне было его жаль с самого начала книги. Но, с другой стороны, честная игра - не его стиль, так что еще неизвестно, о чем и как они разговаривали с Науэлем. И что вообще задумал оборотень.
Цитата (sofishunya)
И видимо волк устал бороться. решил самоустраниться, чтобы не мучить Ренесми чувством долга. Чтобы она могла решить, не думая о том, что должна ему только из-за его запечатления. Наверное, кто-то может увидеть в этом поступке слабость или трусость, но я вижу его желание, чтобы Несси выбрала его из-за его самого, а не из-за каких-то побочных условий.

Да он еще и не начинал бороться. Только страдал. Очень может быть, что сбежал он из-за чего-то другого. Но точно не из трусости, это ему вообще, по-моему, не свойственно.
Цитата (sofishunya)
Против Науэля я ничего не имею, но в данной ситуации я в тим-Джейкоб =)

Ну, посмотрим smile Не зарекайся пока wink

Цитата (sofishunya)
Что еще сказать? Глава хороша. Такая... тягучая, вязкая, хорошо переданы эмоции и состояние героев. Да и вообще, история свежая и тема не изъезженная, что сейчас редкость. Читать одно удовольствие!

Слова "тягучая, вязкая" меня несколько насторожили, но рада, что в целом тебе вроде бы понравилось.
Цитата (sofishunya)
Спасибо, Оль за труд и за фантазию. Буду ждать продолжения =)

Очень надеюсь не застрять. Вот раскручу сюжет, будет уже не остановиться, наверное.
Огромное спасибо за отзыв, приходи еще! smile


 
lulukaДата: Среда, 30.01.2013, 13:56 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




А, собственно, этого можно было ожидать. Меня лично всегда интересовал такой вопрос: А почему Несси обязательно должна испытывать такую же любовь, что И Джейк к ней? У него импритинг, по сути, навязанное чувство, и он не в силах что-то изменить. Но у нее-то нет. Несси просто не видела до этого момента никого, кто был похож на нее (и пусть еще маленькой она встретилась с Науэлем, чувств-то еще никаких не было), А тут.. пережить такое.. приключение, рядом оказался молодой мужчина, мало того, что одного вида с ней, так еще и явно испытывающий к ней симпатию определенного рода. А у Несс возраст как раз такой...романтический...
Спасибо за главу, и очень интересно, чем же закончится этот разговор


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл