Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
lulukaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:56 | Сообщение # 76
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Так и хочется крикнуть" Ну вооот , на самом интересном месте!"))) Ох и кто это так не вовремя (или вовремя) прискакал? Розали с Эмметом? Ну а кто еще так веселиться может? Только большой Эм... Опять про главное не поговорят.. Хотя, думается мне, об этом должен Джейк сказать... Понимаю, боится. Боится,что она его оттолкнет, и боится причинить ей боль. Но бегство еще никогда не решало проблемы, оно их только усугубляло. прямо прелюбопытно, о чем все-таки говорили Джейк и Науэль.. ну понятно, что о Несси, но что именно?Хочется поподробнее.
Кстати, глава сняла многие вопросы, в частности, о том, как восприняла Несс информацию о своем необычном рождении. Умница, девочка, попереживала и все поняла. И слава богу.Вот, думаю, будь она полюбопытнее, задала бы вопрос, почему оборотень живет бок о бок с вампирами, хотя это для него противоестественно? отсюда бы и на запечатление вышли. Проблема Калленов в том, что ребенок этот вырос слишком быстро и влюбленность в Науэля случилась так внезапно, что они даже подготовится не успели. Поэтому "важный" вопрос ушел на второй план.
Интересная теория Карлайла. Насколько я помню из школьной программы, все верно: от полувампиров-полулюдей действительно могут родится и полувапиры, и просто люди и просто вампиры. Но вот я не совсем поняла, а почему в этом случае Несси рискует жизнью? Ведь даже если вампир у нее будет, она-то тоже полувампир, будут у них общие гены. Или их будет недостаточно? Возможно ли, что после такого, Несс можно будет совсем вампиром сделать?Все-таки тут два похожих существа, тогда как с Джейком же вообще такую смесь они могут породить, и там может быть примесь вампира, что еще непонятно, как это скажется на здоровье Несси.
Спасибо за главу))


 
Lone_FioreДата: Вторник, 05.02.2013, 14:25 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




С Вашего разрешения, присоединюсь к обсуждению и запишусь в ПЧ
Захватывающая, без всякого сомнения отлично описанная история! Динамичная первая глава, а вот дальше печаль... Из Продолжения Саги за 3 года прочитала довольно таки много фанфиков, делая акцент на Ренесми/Джейкоб. Надеялась, что раз уж госпожа Майер не спешит поведать нам о будущем этой неординарной паре, то талантливые фанаты обязательно раскрутят сюжет в их направлении. И оказалось, что в 50% случаях Ренесми неустанно оказывается перед выбором - оборотень или полувампир Науэль. Если честно, сама я не верю, что возможно любить двоих. Та же Стефани свела любовную геометрическую фигуру на нет, указав, что те светлые чувства, которые Белла испытывала к Джейку целиком принадлежали ее дочери. Не скрою, что такой поворот событий меня полностью удовлетворил. В перспективе каждый герой Саги становился счастлив. Конечно, главным образом, Джейк. Ведь на протяжении всех 4 книг ему была отведена роль "носового платка", страдальца и самоотверженного молодого парня, не получающего ничего взамен. Даже его эгоистичные поступки, можно списать на молодость (не сто с лишним лет поди) и на генетически заложенную ненависть к кровопийцам. Мне было искренне его жаль. И вот теперь добрая половина авторов, у которых фантазии и таланта хватило бы на миллион интриг и неожиданных ходов, хватается за идею "любовного треугольника"((
В данном случае, я также полностью на стороне Джейка. Нау безусловно прекрасен, герой и благородная личность, но хотелось бы, чтобы он так и остался рыцарем в сверкающих доспехах и хорошим другом. Идеальности хватает и в Эдварде, душа желает чего-то более естественного. К сожалению, фразы типа "небывалые ощущения" и " ранее невиданные чувства" не вселяют ни капли уверенности, что это жалость, интерес или обычная влюбленность. Джейку явно снова не повезло(( И даже если ему все же посчастливится, как он после такого сможет быть уверен в чувствах Несси?
Извините, ярую поклонницу оборотней, за возможно излишнюю эмоциональность. Я получаю огромное удовольствие от Вашего творчества, но горький осадок от несправедливости все же остается терзать мое сердце




Сообщение отредактировал Lone_Fiore - Вторник, 05.02.2013, 14:30
 
O_QДата: Вторник, 05.02.2013, 14:47 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Так и хочется крикнуть" Ну вооот , на самом интересном месте!"))) Ох и кто это так не вовремя (или вовремя) прискакал? Розали с Эмметом? Ну а кто еще так веселиться может? Только большой Эм...

Больше некому smile
Цитата (luluka)
Опять про главное не поговорят.. Хотя, думается мне, об этом должен Джейк сказать...

Вот это вряд ли. В таком полуразрушенном состоянии он нескоро решится поговорить с Несси. Тем более, что фактически уже все испортил - про импринтинг Науэлю рассказал, но ни о чем не предупредил, поверив обещанию, что тот сразу же уедет. Или просто не подумав о последствиях.
Цитата (luluka)
прямо прелюбопытно, о чем все-таки говорили Джейк и Науэль.. ну понятно, что о Несси, но что именно?Хочется поподробнее.

Будет подробнее, прямо в следующей главе.
Цитата (luluka)
Вот, думаю, будь она полюбопытнее, задала бы вопрос, почему оборотень живет бок о бок с вампирами, хотя это для него противоестественно? отсюда бы и на запечатление вышли.

Мне кажется, то, что он с самого ее рождения живет с ними, сняло все ее вопросы. А если в детстве она их и задавала, то годились простые ответы, типа: потому что я без тебя скучаю. Она и сама скучала без него и не любила с ним даже ненадолго расставаться, поэтому все это наверняка казалось ей само собой разумеющимся устройством жизни. Вдобавок, Джейк был лучшим другом Беллы - чем не основание? А всю сложность отношений вампиров и оборотней она могла до конца и не узнать, ведь благодаря запечатлению Джейка все свары прекратились - просто не было причин, особенно после совместной победы над Вольтури.
Цитата (luluka)
Проблема Калленов в том, что ребенок этот вырос слишком быстро и влюбленность в Науэля случилась так внезапно, что они даже подготовится не успели. Поэтому "важный" вопрос ушел на второй план.

Вот именно. Они не хотели говорить об этом, пока чувства самой Несси не окрепли (раз уж не сказали с самого начала) - и, как водится, оказалось, что от этого затягивания только еще хуже. Всем.
Цитата (luluka)
Но вот я не совсем поняла, а почему в этом случае Несси рискует жизнью? Ведь даже если вампир у нее будет, она-то тоже полувампир, будут у них общие гены. Или их будет недостаточно? Возможно ли, что после такого, Несс можно будет совсем вампиром сделать?Все-таки тут два похожих существа,

По Майер, укус вампира для оборотня смертелен. Еще в первой главе у меня написано, что Карлайл на основе своих исследований пришел к выводу, что яд вампира смертельно опасен и для полукровки - причем он не обращает его, а убивает. Именно поэтому не было варианта обратить Науэля, если он будет совсем плох. Карлайл был уверен в своих выводах процентов на девяносто, этого достаточно.
Кроме того, с зачатием вампира вообще все туманно: будет ли такой зародыш развиваться или погибнет, отравив организм матери? Лучше все же не рисковать, ведь речь идет о жизни Несси.
Цитата (luluka)
тогда как с Джейком же вообще такую смесь они могут породить, и там может быть примесь вампира, что еще непонятно, как это скажется на здоровье Несси.

А на этот вопрос очень ясно отвечает запечатление - оборотень может запечатлиться только на потенциальную мать еще более сильных оборотней. Матушке-природе виднее, в общем smile
Цитата (luluka)
Спасибо за главу))

На здоровье smile И огромное спасибо за аналитический комментарий. Как я уже писала, в отличие от комментариев к переводам, которые служат только показателем отклика читательских душ на перевод и на сам фанфик, здесь комментарии, если они вот такие - развернутые, умные, с вопросами и предложениями - имеют еще более важное значение для автора. Кроме всего прочего, они могут изменить очень многое, позволяют взглянуть на события и сюжетные линии совсем с другой стороны.

Добавлено (05.02.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Цитата (Lone_Fiore)
С Вашего разрешения, присоединюсь к обсуждению и запишусь в ПЧ

С удовольствием разрешаю и записываю smile
Цитата (Lone_Fiore)
Захватывающая, без всякого сомнения отлично описанная история!

Спасибо на добром слове!
Цитата (Lone_Fiore)
Динамичная первая глава, а вот дальше печаль...

Не надо так сразу расстраиваться. Я не думаю, что дела Джейка настолько безнадежны, хотя он сам постарался все как следует испортить.
Цитата (Lone_Fiore)
И вот теперь добрая половина авторов, у которых фантазии и таланта хватило бы на миллион интриг и неожиданных ходов, хватается за идею "любовного треугольника"((

Так ведь она лежит на поверхности. Единственный представитель того же рода-племени, но противоположного пола, они просто обречены на то, чтобы хотя бы попытаться.
Цитата (Lone_Fiore)
В данном случае, я также полностью на стороне Джейка. Нау безусловно прекрасен, герой и благородная личность, но хотелось бы, чтобы он так и остался рыцарем в сверкающих доспехах и хорошим другом.

Мне тоже кажется, что Джейк уже настрадался, но Несси тоже нельзя сбрасывать со счетов. Что мы сейчас имеем: не поговорив с Несси, сбежал впервые в ее жизни неведомо куда, предварительно вынудив Науэля фактически отказаться от Несси. Разве это не попытка контроля? Разве это честно по отношению к Ренесми?
Зато для Джейка забрезжил свет в конце тоннеля - ни родители, ни, что важно, сам Науэль никогда не согласятся на то, чтобы Несси рисковала жизнью, сблизившись с полукровкой. Весь вопрос в том, что по этому поводу будет думать сама Несси. Все-таки она еще очень молода.
И еще одна сторона медали: Джейк, который всегда был под рукой, доступный и заранее на все согласный, вдруг взбрыкнул, да как! Не исключено, что это заставит Несси и на него посмотреть немного по-другому. И, конечно, предстоит непростая задача - вернуть Джейка, который, хоть и страдает вдали от объекта запечатления, возвращаться сам не собирается.
Цитата (Lone_Fiore)
И даже если ему все же посчастливится, как он после такого сможет быть уверенным в чувствах Несси?

А кто сказал, что это склонное к самодовольству создание, этот, не побоюсь этого слова, альфа-самец, должен быть уверен в ее чувствах? Пусть будет в тонусе. Пусть добивается, даже и поревновать немного невредно wink
Цитата (Lone_Fiore)
Извините, ярую поклонницу оборотней, за возможно излишнюю эмоциональность. Я получаю огромное удовольствие от Вашего творчества, но горький осадок от несправедливости все же остается терзать мою душу

Еще раз спасибо за высокую оценку моих скромных усилий, но горевать рано, я это ответственно заявляю. Тем более, что весь сюжет еще впереди, и любовный треугольник - далеко не самая тяжелая и скорбная его часть. Это просто утрясание отношений между главными героями, в жизни которых скоро предстоят очень важные события.
Да, и я сама к оборотням отношусь в высшей степени положительно. Как и к вампирам-"калленистам" smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 05.02.2013, 14:48
 
Lone_FioreДата: Вторник, 05.02.2013, 15:12 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Цитата (O_Q)
Так ведь она лежит на поверхности. Единственный представитель того же рода-племени, но противоположного пола, они просто обречены на то, чтобы хотя бы попытаться.

Разумеется Вы правы, но их отношения подобны нефтеной скважине, мгновенно загорелись и гаснуть как-то и не собираются. По сравнению с ними любовь с Джейком показалась затянувшейся интрижкой.
Ох, замолкаю. Уже начинает раздражать собственная предвзятость =)

Цитата (O_Q)
И еще одна сторона медали: Джейк, который всегда был под рукой, доступный и заранее на все согласный, вдруг взбрыкнул, да как! Не исключено, что это заставит Несси и на него посмотреть немного по-другому. И, конечно, предстоит непростая задача - вернуть Джейка, который, хоть и страдает вдали от объекта запечатления, возвращаться сам не собирается.

Ждем, надеемся и верим, как бы банально это не звучало)
Цитата (O_Q)
Тем более, что весь сюжет еще впереди, и любовный треугольник - далеко не самая тяжелая и скорбная его часть. Это просто утрясание отношений между главными героями, в жизни которых скоро предстоят очень важные события.

Значит нам предстоит еще долго наслаждаться Вашим созиданием happy
Спасибо за диалог, с нетерпением жду продолжение!


 
lulukaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:20 | Сообщение # 80
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Вот это вряд ли. В таком полуразрушенном состоянии он нескоро решится поговорить с Несси.

Ну, в таком разрушенном вряд ли, конечно. Вообще, получается , у Джейка есть конкретно слабая сторона - Несси. Понятно, что оборотень погибает в момент смерти объекта своего запечатления, так заведено, но... ведь он ее защитник, но по сути, должен охранять ее от боли, но своим бегством уже причинит ей боль. Даже если не брать импритинг, Несси будет скучать по нему (Джейку), даже несмотря на теплые чувства к Науэлю. В этом она вся в мамочку, Белла ведь тоже, любя одного, не могда обходится и без другого. А Джейк...хм, а ведь он повторяется... Когда Белла замуж собралась за Эдварда, он попытался сбежать, но прискакал на свадьбу. Он что же, думает, что Несси такая же как Белла? или подсознательно боится этого?
И все же по поводу импритинга. Услышать правду из уст Джейка было бы правильнее, чем от родителей или, что еще хуже, от Науэля, разве нет?
Цитата
Лучше все же не рисковать, ведь речь идет о жизни Несси.

Да, все правильно. Вот только прислушается ли Несси к родителям и другим родственникам. К тому же, подростковый период, новое чувство, новые потрясения - тут над быть особенно осторожными.


 
O_QДата: Вторник, 05.02.2013, 15:33 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lone_Fiore)
их отношения подобны нефтеной скважине, мгновенно загорелись и гаснуть как-то и не собираются. По сравнению с ними любовь с Джейком показалась затянувшейся интрижкой.

Просто любовь к Джейку у нее в крови, как любовь... ну, я не знаю... к сладкому. Ее вроде даже не так уж часто замечаешь, а попробуй обойтись без объекта страсти smile Думаю, разлука, хоть и будет, конечно же, трудной, пойдет обоим на пользу. Одному полезно подумать, другой - прочувствовать.
Пока в сложившейся ситуации мне жаль скорее Науэля: жертва своего благородства, волчьего красноречия, а теперь еще и явного противодействия судьбы - он просто не может предпринимать какие-то активные шаги, зная, чем это может обернуться для Несси.
Цитата (Lone_Fiore)
Значит нам предстоит еще долго наслаждаться Вашим созиданием

Надеюсь, что долго получится не из-за задержек с продолжением, а из-за объема предполагаемого сюжета. Но точно я сейчас и сама не знаю. Помимо всего остального, на развитие сюжета будут влиять и отзывы читателей - я воспринимаю их с большим вниманием и готова изменить что-то, если пойму, что так будет лучше. Не должна измениться, вероятно, только основная линия, но она далека от отношений внутри любовного треугольника.

Добавлено (05.02.2013, 15:33)
---------------------------------------------
Цитата (luluka)
получается , у Джейка есть конкретно слабая сторона - Несси. Понятно, что оборотень погибает в момент смерти объекта своего запечатления, так заведено, но... ведь он ее защитник, но по сути, должен охранять ее от боли, но своим бегством уже причинит ей боль.

Поэтому, возможно, ему далеко и не убежать. Но почти так же сильно, как импринтинг, на него повлияло то, что он, гордый альфа, так унизился перед полукровкой, да еще на глазах у Эсме. Вот и действуют сейчас на него две разнонаправленные силы. И победил бы, разумеется, импринтинг, но в дело вступил еще и страх потерять Несси - иррациональный, но очень сильный. А так вроде - он ее не видит, значит, ничего не меняется, он может воображать, что все не хуже, чем когда он с ней в последний раз виделся.
А охранять он, конечно же будет, только вот в себя немножко придет smile
Цитата (luluka)
Даже если не брать импритинг, Несси будет скучать по нему (Джейку), даже несмотря на теплые чувства к Науэлю. В этом она вся в мамочку, Белла ведь тоже, любя одного, не могда обходится и без другого.

Это вообще свойственно многим женщинам, увы. И чуть дальше мы увидим, что и от кого из родителей унаследовала Несси.
Цитата (luluka)
А Джейк...хм, а ведь он повторяется... Когда Белла замуж собралась за Эдварда, он попытался сбежать, но прискакал на свадьбу. Он что же, думает, что Несси такая же как Белла? или подсознательно боится этого?

Вероятно, убегать с горя - это его способ выживать. Это сильней его. Здесь ему, бедняге, правда, и бежать-то некуда толком, да и импринтинг не пускает.
Цитата (luluka)
И все же по поводу импритинга. Услышать правду из уст Джейка было бы правильнее, чем от родителей или, что еще хуже, от Науэля, разве нет?

К сожалению, не всегда получается так, как лучше. Бывают еще и стечения обстоятельств, и невезение - или, наоборот, везение. Может быть, услышав от Джейка, Несси как раз и не поверила бы? Кто знает, что скажет запечатленный волк, только бы убедить ее в своей искренности. А независимые свидетели, возможно, найдут лучшие аргументы?

Цитата (luluka)
Да, все правильно. Вот только прислушается ли Несси к родителям и другим родственникам. К тому же, подростковый период, новое чувство, новые потрясения - тут над быть особенно осторожными.

Молодая, горячая, своенравная... Да, в противовес к этому - только ум. Зато против ума - страсть, которая может оказаться сильнее. Так что, думаю, в итоге все будет зависеть именно от нее. От любви - к кому из мужчин она окажется сильнее.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 05.02.2013, 15:34
 
lulukaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:51 | Сообщение # 82
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
о почти так же сильно, как импринтинг, на него повлияло то, что он, гордый альфа, так унизился перед полукровкой, да еще на глазах у Эсме

Ох у ж эти мужчины! biggrin
Цитата
ак что, думаю, в итоге все будет зависеть именно от нее. От любви - к кому из мужчин она окажется сильнее.

А женщине опять расхлебывать smile девчонка еще толком жить не начала, только-только вошла в тот период, когда влюбленность и все такое, и птички, и радуга, и бабочки, и тут на те - решай и думай. Один свалил переживать муки оскорбленной гордости, второй собрался уезжать. весь такой благородный, а ей, значит, решать. бедная девочка...


 
O_QДата: Вторник, 05.02.2013, 16:42 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Ох у ж эти мужчины!

Да. Слабый пол smile
Цитата (luluka)
А женщине опять расхлебывать smile девчонка еще толком жить не начала, только-только вошла в тот период, когда влюбленность и все такое, и птички, и радуга, и бабочки, и тут на те - решай и думай. Один свалил переживать муки оскорбленной гордости, второй собрался уезжать. весь такой благородный, а ей, значит, решать. бедная девочка...

Но все-таки и она непростого роду-племени. Решит, хотя переживать придется в любом случае. Но уж и они тогда пусть пеняют на себя smile


 
Sharon9698Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:49 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Да, я и сама содрогнулась - ведь это мне пришлось за него делать это открытие.

Могу себе представить! sad

Цитата (O_Q)
Правда, есть еще у нас с Карлайлом кое-какие мысли по поводу этой самой генетики, но факта возможности зачатия вампира это никак не отменяет.
Даже не пойму, радоваться или огорчаться - толку в соображениях, если это ничего не отменяет(( Разве что им лунный календарь составить - когда можно, а когда нельзя! dry

Цитата (O_Q)
Джейку, конечно, не позавидуешь, но пока он ведет себя как законченный эгоист. Думает только о себе. И голову в песок сует, как настоящий мужчина
Вот это ты припечатала "настоящих мужчин" surprised biggrin

Цитата (O_Q)
Джейк склонен играть не совсем честно, я об этом уже предупреждала, это было и в "Затмении". Но хоть устыдился, и то спасибо.
Ты права, он и в Затмении был не на высоте, в благородство не играл уж точно! dry

Цитата (O_Q)
А Науэль и так считал, что с его стороны будет черной неблагодарностью обнаружить свои чувства после того, что для него сделали Каллены, а уж после признания Джейка и вовсе расстался с надеждой. Думаю, если он узнает, чем грозит Несси близость с ним, его реакция будет вполне предсказуемой. Но последнее слово все равно за Несси, а у нее характер посильнее, чем у мужчин, хоть она и молода.
Думаю, что ему хватило того, что его мать погибла, рожая его, поступить он с Несси так не сможет в любом случае, скорее будет бежать от нее как от огня sad Но Несси, узнав, чем ей грозят отношения с Науэлем, скорее наоборот выберет жертвенность, во всяком случае дурной наследственности от жертвенных Беллы и Эдварда еще никто не отменял! dry

Цитата (O_Q)
Но как Джейк снова наступил на те же грабли, так и Розали суждено снова спустить курок в самый неподходящий момент, а могла, наоборот, спасти ситуацию, если бы дала себе труд подумать

Насколько я понимаю, это именно Розали и Эммет прибыли домой, на самом интересном месте прервав излияния Науэля, и можно предположить, что историю о запечатлении из уст Науэля, Роуз не постесняется дополнить всеми шокирующими подробностями dry не забыв упомянуть, что Джейк убил бы Несси, не запечатлившись на нее, и конечно, о том, что любил по-настоящему, без волчьих штучек, он только Беллу dry wacko

Цитата (O_Q)
Мне просто повезло на читателей - вы так комментируете, что я начинаю видеть многое более объемно, с разных сторон. Это очень помогает, а иногда даже спасает от неминуемой ошибки.
У нас получается взаимовыгодный обмен - ты нам интереснейшую историю, мы тебе свои развернутые комменты! wink


 
O_QДата: Вторник, 05.02.2013, 19:05 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Даже не пойму, радоваться или огорчаться - толку в соображениях, если это ничего не отменяет(( Разве что им лунный календарь составить - когда можно, а когда нельзя!

Календарь не поможет, боюсь, а вот некоторые свойства вампиров могут поставить под сомнения выводы Карлайла. Но это у нас с ним еще в процессе обдумывания smile
Цитата (Sharon9698)
Ты права, он и в Затмении был не на высоте, в благородство не играл уж точно!

Да, наш оборотень способен на самопожертвование, но только не в таких случаях.
Цитата (Sharon9698)
Думаю, что ему хватило того, что его мать погибла, рожая его, поступить он с Несси так не сможет в любом случае, скорее будет бежать от нее как от огня sad Но Несси, узнав, чем ей грозят отношения с Науэлем, скорее наоборот выберет жертвенность, во всяком случае дурной наследственности от жертвенных Беллы и Эдварда еще никто не отменял! dry

Вот и я об этом. Все, думаю, будет зависеть от того, что она решит - то есть кто ей покажется более страдающим.
Цитата (Sharon9698)
Насколько я понимаю, это именно Розали и Эммет прибыли домой, на самом интересном месте прервав излияния Науэля, и можно предположить, что историю о запечатлении из уст Науэля, Роуз не постесняется дополнить всеми шокирующими подробностями dry не забыв упомянуть, что Джейк убил бы Несси, не запечатлившись на нее, и конечно, о том, что любил по-настоящему, без волчьих штучек, он только Беллу

Во всяком случае, это было бы вполне в ее духе. Вот только вряд ли она будет так жестока со своей любимицей. Мне кажется, если она что и натворит, то только из-за недомыслия, нечаянно.
Цитата (Sharon9698)
У нас получается взаимовыгодный обмен - ты нам интереснейшую историю, мы тебе свои развернутые комменты!

Как я рада, что этот обмен кажется тебе справедливым. Надеюсь, так будет и дальше. Постараюсь, во всяком случае.


 
Sharon9698Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:10 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
А кто сказал, что это склонное к самодовольству создание, этот, не побоюсь этого слова, альфа-самец, должен быть уверен в ее чувствах? Пусть будет в тонусе. Пусть добивается, даже и поревновать немного невредно
Согласна с тобой - слишком естественно он воспринимал любовь и привязанность Ренесми - как само собой разумеющееся, данное от ее рождения! dry

Цитата (O_Q)
А так вроде - он ее не видит, значит, ничего не меняется, он может воображать, что все не хуже, чем когда он с ней в последний раз виделся.
Не волк, а чисто страус! biggrin

Цитата (luluka)
А женщине опять расхлебывать smile девчонка еще толком жить не начала, только-только вошла в тот период, когда влюбленность и все такое, и птички, и радуга, и бабочки, и тут на те - решай и думай. Один свалил переживать муки оскорбленной гордости, второй собрался уезжать. весь такой благородный, а ей, значит, решать. бедная девочка...

Девочки, а ведь кроме факта импринтинга, Несси еще не знает и о прошлой безумной и почти разделенной любви Джейка к ее любимой мамочке! dry Думаю, что это подкосит ее не меньше, чем все остальное sad Заставит ревновать и перехватывать каждый жест и взгляд между этими двумя wink


 
O_QДата: Вторник, 05.02.2013, 19:17 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Согласна с тобой - слишком естественно он воспринимал любовь и привязанность Ренесми - как само собой разумеющееся, данное от ее рождения!

И считал справедливым, что если он от нее никуда не может деться, то и она тоже. И вдруг оказалось, что ее связь с ним не безусловна. Так любой взбесится smile
Цитата (Sharon9698)
Не волк, а чисто страус!

Вот именно. А вообще - это еще и детская реакция. Наш волк все еще не повзрослел окончательно.
Цитата (Sharon9698)
Девочки, а ведь кроме факта импринтинга, Несси еще не знает и о прошлой безумной и почти разделенной любви Джейка к ее любимой мамочке! dry Думаю, что это подкосит ее не меньше, чем все остальное sad Заставит ревновать и перехватывать каждый жест и взгляд между этими двумя

Ревновать - не уверена, особенно если ей хорошенько объяснят, что любой нормальный оборотень должен испытывать к среднестатистическому вампиру. А вот запоздало сердиться из-за того, что он чуть не порушил счастье ее обожаемого папочки - это скорее. Ну и сравнивать себя с мамой (не в свою, разумеется, пользу) - очень возможная вещь.


 
Sharon9698Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:30 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Календарь не поможет, боюсь, а вот некоторые свойства вампиров могут поставить под сомнения выводы Карлайла.

Мне, к примеру, кажется странным зачатие и вынашивание вампира - ведь вампиры в принципе не меняются - не растут, не развиваются, застывают раз и навсегда, чем, собственно и страшны были бессмертные младенцы, тогда как может из "вампирской" клеточки что-то зародиться, а главное развиться в нечто живое, к тому же имеющее зубы, чтобы укусить и тем самым лишить жизни свою мать? surprised dry Может в этом кроется ответ? wink

Цитата (O_Q)
Да, наш оборотень способен на самопожертвование, но только не в таких случаях.
Приходится крутиться как умеет! tongue

Цитата (O_Q)
Все, думаю, будет зависеть от того, что она решит - то есть кто ей покажется более страдающим.
Слушай, ну ты уж совсем к примитивизму ее чувства сводишь! wacko Мне кажется, что любофф все-таки более загадочное и химическое чувство, а сочувствие страдальцу - это как-то ближе к жалости, чем к истинной любви! wink

Цитата (O_Q)
Во всяком случае, это было бы вполне в ее духе. Вот только вряд ли она будет так жестока со своей любимицей. Мне кажется, если она что и натворит, то только из-за недомыслия, нечаянно.
Надеюсь на это, потому как мой вариант событий мне совсем не по душе! sad

Цитата (O_Q)
Как я рада, что этот обмен кажется тебе справедливым. Надеюсь, так будет и дальше. Постараюсь, во всяком случае.
Этот обмен мне давно уже кажется вполне справедливым, поэтому всегда стараюсь по возможности не скупиться на комменты и отписываться по полной, если позволяет время! Я тоже постараюсь! smile

Добавлено (05.02.2013, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
И считал справедливым, что если он от нее никуда не может деться, то и она тоже. И вдруг оказалось, что ее связь с ним не безусловна. Так любой взбесится
Какая прелесть - такое прям милое заблуждение! Я рада, что он сделал это открытие - впредь, конечно если все благополучно для него разрешится, будет больше ценить ее взаимность, а это только благотворно отразится на их отношениях)))

Цитата (O_Q)
А вообще - это еще и детская реакция. Наш волк все еще не повзрослел окончательно.

Так ведь он еще совсем мальчишка по человеческим меркам! happy И вечно ему, бедолаге, приходится со взрослыми дядьками тягаться - то с Эдом 110-летним, теперь со 150-летним Науэлем(((

Цитата (O_Q)
Ну и сравнивать себя с мамой (не в свою, разумеется, пользу) - очень возможная вещь.

А это, кстати, жесть - кучу комплексов дитё себе наживет(((


 
♥Miv@♥Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:23 | Сообщение # 89
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Оля, большое спасибо за новую главу и за маячок. Мне очень понравилось описание чувств и мыслей Эсми, у г-жи Майер ей как-то очень мало места отведено, и ее образ раскрыт как-то скупо, не полностью - она описывается просто как хорошая мать и вечная спутница жизни Карлайла, и все. А здесь даны именно те детали и штрихи к ее личности, которые дают полный портрет этой любящей и заботливой женщины и матери.
Очень интересны детали разговора Джейка и Науэля. Оборотень рассказал все детали запечатления и его последствия, неужели решил на жалость давить? Видимо, его отчаяние дошло до предела... А Науэль как истинно благородный мужчина решил уехать к себе домой, чтобы не разрушать связь между Несси и Джейком. Он признался в своих чувствах Ренесми, но легче от этого не стало.
И кто же эти гости с сюрпризом? По идее, это может быть Элис. После того, как оборотень ушел, она могла четко увидеть что-то в будущем и поспешить на помощь своей семье.
Еще раз спасибо за главу, с нетерпением буду ждать продолжения. Удачи!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
Sharon9698Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:45 | Сообщение # 90
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Ревновать - не уверена, особенно если ей хорошенько объяснят, что любой нормальный оборотень должен испытывать к среднестатистическому вампиру.
Вот именно, к среднестатистическому, а тут - подруга дней суровых, и Джейк к Белле не испытывает среднестатистического отвращения, возникает вопрос - почему? wink Он остался рядом, даже после ее обращения, постоянно тесно общается, понятно, что запечатление держит его с ними, но опять все упирается в неизбежность этой магии, а Несси не сможет рассуждать здраво, когда все это узнает dry

Цитата (O_Q)
А вот запоздало сердиться из-за того, что он чуть не порушил счастье ее обожаемого папочки - это скорее.

На это у Джейка ответ имеется, не слишком приятный для обожаемого папочки - ведь Новолуние никто не отменял, и вряд ли Несси понравится то, что ее мать чуть не погибла из-за того, что Эд ее бросил((( Короче, чем дальше в лес, тем страшнее сказка... sad
sad

Добавлено (05.02.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (♥Miv@♥)
А Науэль как истинно благородный мужчина решил уехать к себе домой, чтобы не разрушать связь между Несси и Джейком.
Мне кажется, что взаимную безоглядную любовь не так уж и легко разрушить, разумеется, при условии ее наличия dry А если любовь к Джейку не такая уж бесспорная речь, если это просто привязанность, глубокая, но больше родственная, дружеская, то почему бы Науэлю не побороться за свое счастье? Джейк, к примеру, совершенно никакими методами не брезгует ради достижения цели, так что благородство Науэля ему только вредит(( Мне кажется, он смирился со своим одиночеством, считая его чем-то предназначенным судьбой, вроде кары за смерть матери или что-то в этом роде sad

Цитата (♥Miv@♥)
По идее, это может быть Элис. После того, как оборотень ушел, она могла четко увидеть что-то в будущем и поспешить на помощь своей семье.
Не думаю, что Элис смогла что-то четко увидеть, ведь Джейк ушел, а Науэль и Несси остались, а все события семьи на данном этапе вращаются как раз вокруг них, так что... wink


 
Marishelь1Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:07 | Сообщение # 91
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оля, привет! Ужас, как жалко Джейка! Представляю его состояние : страх потерять Ренесми, стыд за унижение перед Науэлем... Я бы тоже убежала... cry Ему надо своё психоэмоциональное состояние как - то выплеснуть : с вампиром подраться, например, или в дозор сходить...подальше... wacko Он запечатлён, но не привязан же? Другие запечатлённые оборотни ведь патрулируют Ла - Пуш, не сидят около юбки. А лёжа между ёлками, можно и умом двинуться.
А Науэль почему на жалость бьёт? Один остался? Маленький... cry девушка должна его пожалеть? Разве так любви добиваются? Он тоже играет нечестно!
Очень хорош здесь образ Эсме! Она как - то в тени обычно, но всё, что ты о ней написала - истинная правда! И я вспомнила свою мамочку cry она была такая же - любящая, понимающая, всё отдавала нам с сестрой. И переживала так же. Вообще, Белле чертовски повезло с Калленами biggrin


 
Lone_FioreДата: Вторник, 05.02.2013, 22:09 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Джейк, к примеру, совершенно никакими методами не брезгует ради достижения цели

Какая я молодая и наивная) Думалось, что есть гораздо более грязные "методы", чем побег и раскрытие всех своих карт противнику. Может, в таком случае, надо было оторвать Нау его несчастную голову и дело с концом? Или увезти силой Ренесми? wacko Вариантов не мало. Не оправдываю его поступок, но нужно все-таки объективно оценивать возможности и поступки волка в данной ситуации.
Цитата (Sharon9698)
Мне кажется, что взаимную безоглядную любовь не так уж и легко разрушить, разумеется, при условии ее наличия

Полностью с Вами солидарна и не смогла бы выразиться конкретнее
Цитата (O_Q)
Просто любовь к Джейку у нее в крови, как любовь... ну, я не знаю... к сладкому. Ее вроде даже не так уж часто замечаешь

Не хотела бы я, чтобы меня любили как плитку шоколада) И выбирать себе партнера на всю жизнь, руководствуясь принципами Матери Терезы, тоже не совсем правильно. Жалость пройдет и чувства, основанные на ней, также будут потеряны




Сообщение отредактировал Lone_Fiore - Вторник, 05.02.2013, 22:20
 
lulukaДата: Вторник, 05.02.2013, 22:40 | Сообщение # 93
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Но все-таки и она непростого роду-племени. Решит, хотя переживать придется в любом случае. Но уж и они тогда пусть пеняют на себя smile

Это точно, непростая девочка. Я так думаю, что характер у нее мамин. Кстати, тут бы Белле рассказать дочери, как это разбираться с мужиками))) Хороший опыт)))


 
O_QДата: Вторник, 05.02.2013, 22:49 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698, ♥Miv@♥, lilit47, Lone_Fiore, luluka,

У меня дома произошло крушение интернета, а сейчас оно плавно перешло в наплыв голодающих родственников, поэтому обязательно всем подробно отвечу, но чуть позже. Пока же огромное всем спасибо за интереснейшие комментарии! Вы не представляете, как они поддерживают желание работать над фанфиком еще энергичнее! smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 05.02.2013, 23:05
 
Sharon9698Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:50 | Сообщение # 95
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q,
Цитата (O_Q)
У меня дома произошло крушение интернета, а сейчас оно плавно перешло в наплыв голодающих родственников
surprised О, ужас! У меня такой наплыв каждый вечер случается, но из твоих уст это прозвучало как-то устрашающе! shok tongue Давай, корми всех, ждем тебя! biggrin

Цитата (Lone_Fiore)
Думалось, что есть гораздо более грязные "методы", чем побег и раскрытие всех своих карт противнику. Может, в таком случае, надо было оторвать Нау его несчастную голову и дело с концом? Или увезти силой Ренесми? wacko Вариантов не мало. Не оправдываю его поступок, но нужно все-таки объективно оценивать возможности и поступки волка в данной ситуации.

Разумеется, более грязные методы всегда найдутся, я лишь отталкивалась в своих рассуждениях от того, что сама всегда воспринимала Джейка как исключительно благородного и самоотверженного парня, который ради Беллы снова и снова шел на огромные жертвы, ничего, кроме боли, взамен не получая. Но как мне правильно напомнила на форуме Оля, он и в Затмении поступил не лучшим образом, шантажируя Беллу и получив желанный поцелуй, практически на глазах у Эдварда... с Науэлем он поступил также - добился его отъезда, "раскрыв все карты", а другими словами, шантажируя тем, что может не выдержать разлуки с объектом запечатления, о котором не преминул рассказать, давя на жалость и благородство соперника, при этом прекрасно понимая, что этот поступок его совершенно не красит, иначе от чего ему так стыдно за этот разговор, что он из-за этого совершил побег? dry
Оторвать голову Науэлю тоже не выход, не думаю, что это так уж просто, и потом вряд ли ему простили бы смерть своего друга и гостя Каллены, не исключая Ренесми, отдавшей ради спасения жизни этого парня свою кровь и что там еще... во время операции dry
Увезти силой Ренесми? А она бы уехала с ним? Ах да... силой... великолепный способ окончательно добиться ее любви и преданности surprised Даже если так - Каллены бы их разыскали и Джейку пришлось бы в одиночку иметь дело с несколькими разъяренными вампирами, один из которых только из благородных побуждений и чувства благодарности не раз сдерживал желание вцепиться ему в глотку wacko
И в защиту Джейка могу сказать, что действовать подобным образом его вынуждает инстинкт самосохранения - ведь без Несси ему и вправду не жить, но, повторюсь, почему бы и Науэлю не перестать в одиночку играть в благородство? wink

Цитата (Lone_Fiore)
Не хотела бы я, чтобы меня любили как плитку шоколада) И выбирать себе партнера на всю жизнь, руководствуясь принципами Матери Терезы, тоже не совсем правильно. Жалость пройдет и чувства, основанные на ней, также будут потеряны
ППКС! Даже больше скажу - жалость не просто пройдет, она перерастет в раздражение и упреки, ведь получится, что за жалостью Несси не разглядит истинную любовь ко второму претенденту на ее руку и сердце! wink


 
Lone_FioreДата: Среда, 06.02.2013, 00:44 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Sharon9698, я не в коем случае не рассматривала вариант с убийством и похищением как реальный) Полностью осознавая, что этот выход не гуманен и не плодотворен в принципе. smile Я лишь привела примеры в которых Джейкоб не гнушался бы любых способов манипулирования. Было представление, что спустя 7 лет он предстанет перед нами более или менее решительным, но хладнокровным мужчиной, а не юнцом, который не учится на собственных ошибках. Хотя, таким образом, у Джейка с Несс оказывается гораздо больше общего - оба молоды и неопытны. Вот только не знаю, хорошо ли это

 
Sharon9698Дата: Среда, 06.02.2013, 01:15 | Сообщение # 97
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Lone_Fiore,
Цитата (Lone_Fiore)
я не в коем случае не рассматривала вариант с убийством и похищением как реальный) Полностью осознавая, что этот выход не гуманен и не плодотворен в принципе. smile Я лишь привела примеры в которых Джейкоб не гнушался бы любых способов манипулирования.
Я это понимаю, и расписала последствия таких способов, чтобы было понятно, что чуть ли не единственным доступным способом манипулирования Ренесми для Джейка было надавить на жалость Науэля, и Джейк, не слишком долго раздумывая, к нему прибегнул, и этот поступок, с моей точки зрения, не достоин того нимба, который я же Джейку и навесила, вот! dry И в тот момент, когда он унижался перед Науэлем, он ведь не думал о том, что Несси вероятно будет хорошо с единственным полностью подобным ей мужским экземпляром, о том, что парень ей нравится, возможно, она уже влюблена в него, нет, в тот момент Джейк думал только о себе любимом, и о том, что в случае чего, плохо будет именно ему, но, опять же, я не могу его за это винить, каждый выживает как может sad

Цитата (Lone_Fiore)
Было представление, что спустя 7 лет он предстанет перед нами более или менее решительным, но хладнокровным мужчиной, а не юнцом, который не учится на собственных ошибках.
Да-да, почему-то именно так представлялось smile видимо, мы ошибались dry


 
MissElenДата: Среда, 06.02.2013, 02:41 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Он бежал изо всех сил... Потому что он трус… и лжец. Со дня на день откладывал этот разговор, хотя она была такой близкой, казалась такой любящей. Трус. Боялся все испортить. Боялся, панически боялся, что она будет страдать, как тогда… Назначал себе даты… последние сроки… Лжец.


Вся эта суматоха и раздрай чувств, мне кажется, застал врасплох всех Калленов и, в особенности, Джейка. Все, конечно, знали, что Несси слишком быстро растет и взрослеет, но стереотип сознания все же склонен отодвигать или невольно игнорировать все проблемы неизменно при этом возникающие на потом, когда будет более благоприятное время (можно подумать, что оно когда-то будет). Им так хотелось продлить подольше беззаботный период детства Ренесме, когда вся семья наслаждается безоблачным счастьем, которое, к сожалению, не длится вечно, даже у бессмертных существ. Именно поэтому все "взрослые" проблемы скрывали или представляли в отредактированном, смягченном варианте, чтобы не травмировать неокрепшую психику девочки. Но проблемы, сколько их не замалчивай и не отодвигай, имеют неприятное свойство проявляться в самый неподходящий момент (хотя когда он бывает подходящим-то?), да еще все сразу. Вот Джейк и запаниковал, что оберегая Несси от всей такой необычной и сложной природы их взаимоотношений и чувств, вдруг опоздал с признаниями и обманул доверие любимой, и она теперь его ни за что не простит. Как и перед свадьбой Беллы, от невыносимых страданий, разрывающих сердце, он убежал и спрятался в волчью суть, чтобы прекратить эту боль, так и сейчас он считай что сдался, прячась в волчьей шкуре.

Цитата
Эсме каким-то чудом осталась самой человечной из вампиров, сохранив в себе многие истинно женские черты... Она буквально растворилась в своем муже и... искренне любила своих взрослых детей, по-матерински заботилась о них, жила их интересами, печалилась и радовалась вместе с каждым из них.


Эсме - это настоящая душа семьи Калленов, без её любви, чуткости и заботы - это была бы просто коммунальная квартира вампиров.

Цитата
«Мальчишка! Не волк, а какой-то неврастеник! – яростно подумал он, адресуясь к Джейкобу. – Сбежал, даже не попробовав поговорить с Несси.


Нет, ну кто бы говорил! Будто это не он оставил Беллу ради её же блага, даже не подумав с ней советоваться. Или только высокоморальным вампирам можно так поступать?

Цитата
- Эдвард, но ведь девочка не видела, что между ними произошло. Она могла понять все неправильно… обидеться на Джейка. Особенно если Науэль изложит их разговор… немного…


Вот это очень правильно сказала Эсме, так скорее всего и будет, если ей не объяснить все вовремя. Только вот захочет ли она понять, если уже настроена на что-то другое?

Цитата
... если бы не пресловутое запечатление, другого спутника жизни я нашей Несси и пожелать бы не мог


Странно, что он может желать дочери спутника, пусть бы он был самым что ни на есть хорошим. Если бы не запечатление, Эдвард бы еще лет сто бы не желал дочери никаких спутников, а может еще и больше.

Цитата
Науэль ей больше подходит – все-таки они оба полувампиры, никаких потенциальных конфликтов, никакой войны кланов, да и в плане деторождения…


Вот никак не получается у меня поверить, что это мог говорить Эдвард, который, казалось, так и спешит сбагрить свою дочуру "в хорошие руки". Он мог лишь допускать безобидное платоническое общения своей дочери с мужчинами, да и то под его пристальным мысле-контролем. А он уж о деторождении заикнулся.

Цитата
Но с такой же вероятностью будет зачат вампир, а это, скорее всего, означает немедленную смерть матери… или рождение маленького монстра


Не понимаю, как может быть зачат вампир - ведь вампиры не растут и не развиваются или это был бы какой-то новый сорт живых вампиров? wacko

Цитата
- Они должны немедленно узнать! – твердо сказала Белла, наконец-то придя в себя. – Пока еще не поздно...
- Думаю, нам срочно нужен волк, - казалось бы, невпопад отозвался Эдвард


Все перекладывать на волка тоже нельзя, тут нужно сначала откровенно и по-душам поговорить матери с дочерью, а потом и с отцом. Джейк же должен рассказать об импритинге и о своих чувствах и страхах. Информации много, но Ренесме девочка сильная и когда вся новая информация уляжется, она сможет разобраться в своих чувствах и принять решение, хотя не факт, что правильное. она из чувства противоречия или обиды, или идя на поводу своей вспыхнувшей страсти может сделать неправильный выбор, тот, которого все боятся - Науэля. Ведь на чужих ошибках или советах еще никто не научился и только время расставит все по своим местам, главное, чтобы она все знала.

Цитата
- Сюрприз! – раздался вдруг от дверей слаженный дуэт серебристого женского и басовито рыкающего мужского голосов, тут же перешедший в дружный смех.


Вот только сюрпризов тут как раз и не хватало. Но кто это? Я бы сказала, что Элис, но не с Эмметом же она, не могу представить заливающегося смехом Джаспера, да и голос у него не басовитый. Розали тоже никогда не была хохотушкой.


 
O_QДата: Среда, 06.02.2013, 03:51 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Мне, к примеру, кажется странным зачатие и вынашивание вампира - ведь вампиры в принципе не меняются - не растут, не развиваются, застывают раз и навсегда, чем, собственно и страшны были бессмертные младенцы, тогда как может из "вампирской" клеточки что-то зародиться, а главное развиться в нечто живое, к тому же имеющее зубы, чтобы укусить и тем самым лишить жизни свою мать? surprised dry Может в этом кроется ответ? wink

Очень горячо! Нам с Карлайлом нужно только попробовать совместить эту теорию с возможностью зачатия полувампира с помощью этих самых "клеточек" и дальнейшего их шустрого поведения в организме будущей матери. И если удастся найти что-то здравое на стыке генетики и Саги, то разовьем эту мысль, если же они войдут в противоречие - то старательно забудем smile
Цитата (Sharon9698)
Слушай, ну ты уж совсем к примитивизму ее чувства сводишь! wacko Мне кажется, что любофф все-таки более загадочное и химическое чувство, а сочувствие страдальцу - это как-то ближе к жалости, чем к истинной любви!

Так я сейчас не о любви. Это если представить себе, что она любит обоих, то останется она с тем, кто, как ей покажется, без нее будет страдать больше. А любовь сама по себе. Если вдруг появится такая всепоглощающая страсть, как у Беллы к Эдварду, тогда всем остальным соображениям придется посторониться.
Цитата (Sharon9698)
Я рада, что он сделал это открытие - впредь, конечно если все благополучно для него разрешится, будет больше ценить ее взаимность, а это только благотворно отразится на их отношениях)))

Да, урок тяжелый, но, если у их отношений есть будущее, ему это пойдет на пользу, безусловно.
Цитата (Sharon9698)
Так ведь он еще совсем мальчишка по человеческим меркам! happy И вечно ему, бедолаге, приходится со взрослыми дядьками тягаться - то с Эдом 110-летним, теперь со 150-летним Науэлем(((

Такая уж у него жизнь. Даже Белла - и то старше его smile
Цитата (♥Miv@♥)
Мне очень понравилось описание чувств и мыслей Эсми, у г-жи Майер ей как-то очень мало места отведено, и ее образ раскрыт как-то скупо, не полностью - она описывается просто как хорошая мать и вечная спутница жизни Карлайла, и все. А здесь даны именно те детали и штрихи к ее личности, которые дают полный портрет этой любящей и заботливой женщины и матери.

Я всегда ею восхищалась. Ни одного неверного не то что поступка - побуждения. Только любовь, только терпеливая забота, только готовность помочь.
Цитата (♥Miv@♥)
Очень интересны детали разговора Джейка и Науэля. Оборотень рассказал все детали запечатления и его последствия, неужели решил на жалость давить? Видимо, его отчаяние дошло до предела...

Уверена, что больше всего Джейку хотелось подраться. Но хватило ума этого не делать, потому что после драки симпатии Ренесми были бы однозначно на стороне побежденного.
Цитата (♥Miv@♥)
А Науэль как истинно благородный мужчина решил уехать к себе домой, чтобы не разрушать связь между Несси и Джейком. Он признался в своих чувствах Ренесми, но легче от этого не стало.

Он готов был уехать, так ни слова ей и не сказав, но наткнулся на Калленов, и ничего не вышло. Невзирая на их откровенный разговор, Науэль собирается уехать. Вот только позволит ли ему это сделать Ренесми?
Цитата (♥Miv@♥)
И кто же эти гости с сюрпризом? По идее, это может быть Элис. После того, как оборотень ушел, она могла четко увидеть что-то в будущем и поспешить на помощь своей семье.

Конечно, Элис путешествует, чтобы иметь возможность без помех следить за главными "подозреваемыми" - Вольтури. То есть делает это для своей семьи. Но вернулась все же не она.
Цитата (♥Miv@♥)
Еще раз спасибо за главу, с нетерпением буду ждать продолжения. Удачи!

На здоровье. Постараюсь с помощью нашей уважаемой беты lilit47 не задерживать продолжение. Тем более что часть следующей главы уже написана.
Цитата (Sharon9698)
Вот именно, к среднестатистическому, а тут - подруга дней суровых, и Джейк к Белле не испытывает среднестатистического отвращения, возникает вопрос - почему? wink Он остался рядом, даже после ее обращения, постоянно тесно общается, понятно, что запечатление держит его с ними, но опять все упирается в неизбежность этой магии, а Несси не сможет рассуждать здраво, когда все это узнает

Остается надеяться только на семью, которая понимает всю сложность задачи и готова на все, чтобы не травмировать Несси и не разрушить их отношения с Джейком.
Цитата (Sharon9698)
На это у Джейка ответ имеется, не слишком приятный для обожаемого папочки - ведь Новолуние никто не отменял, и вряд ли Несси понравится то, что ее мать чуть не погибла из-за того, что Эд ее бросил((( Короче, чем дальше в лес, тем страшнее сказка...

В общем, опять приходим к тому, что Калленам понадобится вся их мудрость, чтобы донести до Ренесми все наилучшим образом, иначе расхлебывать придется всем семейством.
Цитата (Sharon9698)
А если любовь к Джейку не такая уж бесспорная речь, если это просто привязанность, глубокая, но больше родственная, дружеская, то почему бы Науэлю не побороться за свое счастье? Джейк, к примеру, совершенно никакими методами не брезгует ради достижения цели, так что благородство Науэля ему только вредит(( Мне кажется, он смирился со своим одиночеством, считая его чем-то предназначенным судьбой, вроде кары за смерть матери или что-то в этом роде sad

Почему бы не побороться? Так ведь обещал несчастному волку, что не будет бороться, уедет. Теперь уже не может слово нарушить. Разве что узнает, что Джейк слегка исказил информацию - все-таки смерть, в случае если бы Несси выбрала другого, оборотню не грозила. Тоска, безрадостное существование - да, но и только.
А благородство вообще редко кому помогает в жизни, чаще именно вредит. Компенсация бывает нечасто, поздно и, как правило, недостаточная smile
И да, мне тоже представляется именно так: он фигура трагическая и не надеялся уже найти себе спутницу в жизни. Расставаться с надеждой трудно, но жить с сознанием того, что ты явился причиной смерти еще одного существа, вообще невозможно.
Цитата (Sharon9698)
Не думаю, что Элис смогла что-то четко увидеть, ведь Джейк ушел, а Науэль и Несси остались, а все события семьи на данном этапе вращаются как раз вокруг них, так что...

Могла, но только не то, что происходит в имении и вообще с полукровками или волком. Вот если бы, скажем, Аро что-то затеял или еще кто-то из Вольтури, за кем она ведет "наблюдение" - это она увидела бы.
Цитата (lilit47)
Ужас, как жалко Джейка! Представляю его состояние : страх потерять Ренесми, стыд за унижение перед Науэлем... Я бы тоже убежала...

Этот побег понять можно, я понимаю, во всяком случае. Но вот как дальше ему быть - ведь всю оставшуюся жизнь под елкой не проведешь. Нужен какой-то достойный выход. Тут действительно будешь мечтать подвиг совершить smile
Цитата (lilit47)
Ему надо своё психоэмоциональное состояние как - то выплеснуть : с вампиром подраться, например, или в дозор сходить...подальше... wacko Он запечатлён, но не привязан же? Другие запечатлённые оборотни ведь патрулируют Ла - Пуш, не сидят около юбки. А лёжа между ёлками, можно и умом двинуться.

Лежать под елкой, конечно, не выход. Но что делать, если нет там других вампиров, кроме Калленов? Пока, во всяком случае. Дозор и вообще побегать - это хорошее дело, со всех точек зрения.
Цитата (lilit47)
А Науэль почему на жалость бьёт? Один остался? Маленький... cry девушка должна его пожалеть? Разве так любви добиваются? Он тоже играет нечестно!

Да он-то собирался наичестнейшим образом отбыть к себе в джунгли. Не исключено, что подспудно брезжила мысль о том, что его остановят, но ведь не признался он в своих чувствах, сдержал слово. Намекнул туманно, но не нажимал и пяткой в грудь себя не бил, а мог бы.
Цитата (lilit47)
Очень хорош здесь образ Эсме! Она как - то в тени обычно, но всё, что ты о ней написала - истинная правда!

Я ее почему-то так себе и представляю, никак иначе. Несчастье не сделало ее ни озлобленной, ни угрюмо-тоскливой. И вампирша из нее получилась очень симпатичная - я все время забывала, когда читала Сагу, что она тоже, по идее, опасна для Беллы. Один раз она только оступилась - в начале "Новолуния", когда Белла руку поранила - но устояла все-таки, только помогать не смогла.
Цитата (lilit47)
Вообще, Белле чертовски повезло с Калленами

Да уж. Найти себе вампиров, многие из которых лучше людей, это надо уметь smile

Добавлено (06.02.2013, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата (Lone_Fiore)
Думалось, что есть гораздо более грязные "методы", чем побег и раскрытие всех своих карт противнику. Может, в таком случае, надо было оторвать Нау его несчастную голову и дело с концом? Или увезти силой Ренесми? wacko Вариантов не мало. Не оправдываю его поступок, но нужно все-таки объективно оценивать возможности и поступки волка в данной ситуации.

Нет, он молодец, конечно, что не пустился во все тяжкие, хотя, с другой стороны, тогда на любви Несси ему пришлось бы поставить жирный крест. Так что это тоже все не варианты, а видимость одна. И соврал он от отчаяния Науэлю, чтобы вырвать у него слово, что он не будет бороться за любовь Ренесми, а просто уедет. Не очень достойный поступок, но для меня все оправдывается тем, что ему самому безумно стыдно.
Цитата (Lone_Fiore)
Не хотела бы я, чтобы меня любили как плитку шоколада) И выбирать себе партнера на всю жизнь, руководствуясь принципами Матери Терезы, тоже не совсем правильно. Жалость пройдет и чувства, основанные на ней, также будут потеряны

Только принципы Матери Терезы здесь не годятся, конечно. Но я уже говорила, что Несси может при прочих равных, если не будет явной склонности к кому-то одному, выбрать (возможно, даже неосознанно) того, кто больше пострадает от ее отказа. А со сладким я сравнила просто чтобы как-то охарактеризовать эту любовь "в фоновом режиме", когда девушка не то любит, не то позволяет себя любить, а сама просто даже не задумывается о своих чувствах, ведь они, видоизменяясь, существовали всегда, всю ее жизнь.
Цитата (luluka)
Это точно, непростая девочка. Я так думаю, что характер у нее мамин. Кстати, тут бы Белле рассказать дочери, как это разбираться с мужиками))) Хороший опыт)))

Мамин или папин - будущее покажет. Хотя мамин иметь практичнее, конечно. Не знаю, сможет ли Белла разложить по полочкам свой "передовой метод", но у Несси тоже неплохо получается - буквально наповал. И это ведь только начало smile

Добавлено (06.02.2013, 03:19)
---------------------------------------------

Цитата (Sharon9698)
Оторвать голову Науэлю тоже не выход, не думаю, что это так уж просто, и потом вряд ли ему простили бы смерть своего друга и гостя Каллены, не исключая Ренесми, отдавшей ради спасения жизни этого парня свою кровь и что там еще... во время операции

Красный костный мозг еще - собственно, главным образом его. Просто для того, кто его отдает, это операция, а для того, кто получает - что-то вроде переливания крови, только вливают не кровь, а взвесь клеток костного мозга. Сейчас есть более щадящие методы, но они не такие драматичные.
Конечно же, это не метод. Думаю, никто и не предполагал, что Джейк на такое пойдет, даже в отчаянии.
Цитата
Цитата (Lone_Fiore)
Я лишь привела примеры в которых Джейкоб не гнушался бы любых способов манипулирования. Было представление, что спустя 7 лет он предстанет перед нами более или менее решительным, но хладнокровным мужчиной, а не юнцом, который не учится на собственных ошибках. Хотя, таким образом, у Джейка с Несс оказывается гораздо больше общего - оба молоды и неопытны. Вот только не знаю, хорошо ли это

Цитата (Sharon9698)
Да-да, почему-то именно так представлялось smile видимо, мы ошибались dry

Да нет, не ошибались. Просто еще момент не пришел. Сейчас ведь что произошло: у волка Несси уже один раз украли - и он думал, что навсегда, был на краю гибели, в полном отчаянии. Только собственные травмы не дали ему кинуться за ней вместе с остальными. Не успела любимая вернуться к нему, как оказалось, что ее сердце уже не полностью принадлежит ему: явился это принц - загадочный, страдающий, одинокий, да еще познакомилась она с ним при таких обстоятельствах, которые сразу их объединили. Тут ни одна бы, наверное, не устояла. Вот и получилось, что у волка буквально снесло крышу - надо что-то делать, а опыта нет, времени, похоже, тоже, поддержки ни от кого не дождешься, все носятся с этим полукровкой... В общем, оборотень облажался и сам прекрасно это понимает.
А настанет день - и он изменится до неузнаваемости. Не будем забегать вперед, но он еще себя покажет.
Цитата (Sharon9698)
И в тот момент, когда он унижался перед Науэлем, он ведь не думал о том, что Несси вероятно будет хорошо с единственным полностью подобным ей мужским экземпляром, о том, что парень ей нравится, возможно, она уже влюблена в него, нет, в тот момент Джейк думал только о себе любимом, и о том, что в случае чего, плохо будет именно ему, но, опять же, я не могу его за это винить, каждый выживает как может sad

Ох, найти бы хоть одного человека (вампира, оборотня), который в такой ситуации думал бы о другом. Такая жертвенная любовь разве что в книжках встречается.

Добавлено (06.02.2013, 03:51)
---------------------------------------------

Цитата (MissElen)
Но проблемы, сколько их не замалчивай и не отодвигай, имеют неприятное свойство проявляться в самый неподходящий момент (хотя когда он бывает подходящим-то?), да еще все сразу. Вот Джейк и запаниковал, что оберегая Несси от всей такой необычной и сложной природы их взаимоотношений и чувств, вдруг опоздал с признаниями и обманул доверие любимой, и она теперь его ни за что не простит. Как и перед свадьбой Беллы, от невыносимых страданий, разрывающих сердце, он убежал и спрятался в волчью суть, чтобы прекратить эту боль, так и сейчас он считай что сдался, прячась в волчьей шкуре.

В волчьей шкуре он оказывается всегда в минуты сильного душевного волнения. Если почему-либо перевоплощение нежелательно, он удерживается от него с огромным трудом. Так что он не то чтобы сознательно спрятался, просто пошел на поводу у своей натуры.
А время для признания, конечно же, упущено, хотя пока и не безвозвратно. Но придется попотеть, чтобы объяснить, почему так долго скрывали, и доказать, что любовь Джейка - самая настоящая, а это будет труднее всего.
Цитата (MissElen)
Эсме - это настоящая душа семьи Калленов, без её любви, чуткости и заботы - это была бы просто коммунальная квартира вампиров.

Мне кажется, они просто разъехались бы. Встречались бы иногда, да и все. А ее любовь их держит вместе, закрепляет связи между парами. Именно ее они боятся огорчить, именно возле нее оттаивают и расслабляются.
Цитата (MissElen)
Цитата
«Мальчишка! Не волк, а какой-то неврастеник! – яростно подумал он, адресуясь к Джейкобу. – Сбежал, даже не попробовав поговорить с Несси.
Нет, ну кто бы говорил! Будто это не он оставил Беллу ради её же блага, даже не подумав с ней советоваться. Или только высокоморальным вампирам можно так поступать?

А я все ждала, увидит ли кто-нибудь эту параллель! Ведь, действительно, ему ли возмущаться тем, что кто-то сбежал, не желая встретиться лицом к лицу с проблемами?
Цитата (MissElen)
Цитата
- Эдвард, но ведь девочка не видела, что между ними произошло. Она могла понять все неправильно… обидеться на Джейка. Особенно если Науэль изложит их разговор… немного…
Вот это очень правильно сказала Эсме, так скорее всего и будет, если ей не объяснить все вовремя. Только вот захочет ли она понять, если уже настроена на что-то другое?

Ну, пока у нас нет оснований думать, что она такая упрямая и невосприимчивая к чужим словам, но вот если она обидится или истолкует все по-своему - тогда беда.
Цитата (MissElen)
Странно, что он может желать дочери спутника, пусть бы он был самым что ни на есть хорошим. Если бы не запечатление, Эдвард бы еще лет сто бы не желал дочери никаких спутников, а может еще и больше.

Да он уже свыкся бедный, с тем, что Несси собирается замуж. Конечно, он предпочел бы, чтобы она еще много лет жила с ними, без всяких спутников жизни и детей, но дочери он ни в чем отказать не может, а Джейк зациклен на женитьбе, чтобы все было правильно.
Цитата (MissElen)
Не понимаю, как может быть зачат вампир - ведь вампиры не растут и не развиваются или это был бы какой-то новый сорт живых вампиров?

Это к госпоже Майер. Если продолжить это рассуждение, то и полувампира зачать нельзя. Половые клетки, объединившись, должны делиться, дифференцироваться и т.д., а это уже изменение, развитие, рост - то есть то, что по определению немыслимо для вампиров, что целиком, что в виде клеток. Но если в придуманном Ст.Майер мире это произошло, значит, зачатие вампира тоже возможно.
Вот и Жуан тоже хотел посмотреть, что получится от такого союза. Прямо на опыте.
Цитата (MissElen)
Все перекладывать на волка тоже нельзя, тут нужно сначала откровенно и по-душам поговорить матери с дочерью, а потом и с отцом. Джейк же должен рассказать об импритинге и о своих чувствах и страхах.

Он не только для этого нужен, здесь много всего, но в его отсутствие Несси точно не удастся убедить, что он ее любит.
Цитата (MissElen)
Информации много, но Ренесме девочка сильная и когда вся новая информация уляжется, она сможет разобраться в своих чувствах и принять решение, хотя не факт, что правильное. она из чувства противоречия или обиды, или идя на поводу своей вспыхнувшей страсти может сделать неправильный выбор, тот, которого все боятся - Науэля. Ведь на чужих ошибках или советах еще никто не научился и только время расставит все по своим местам, главное, чтобы она все знала.

Да, протянули они, конечно, с этой информацией. В детстве, думаю, она легче бы все это восприняла, а теперь действительно может сделать свои выводы. Особенно если на одной из чашек весов будет любовь Науэля - чистая, без всякой волчьей магии. Только бы она не натворила глупостей сгоряча.
Цитата (MissElen)
Вот только сюрпризов тут как раз и не хватало. Но кто это? Я бы сказала, что Элис, но не с Эмметом же она, не могу представить заливающегося смехом Джаспера, да и голос у него не басовитый. Розали тоже никогда не была хохотушкой.

Ну, провернув такую шутку - подобравшись незамеченными к двум полувампирам - и Розали могла от души похихикать. Особенно вместе с Эмметом smile
Огромное спасибо всем за комментарии!
Жаль, что из-за неполадок с интернетом я не смогла ответить по-человечески и получилась вот эта "простыня", но я постаралась ответить всем достаточно подробно.


 
mhdДата: Среда, 06.02.2013, 04:46 | Сообщение # 100
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Я думаю ,отъезд обоих претендентов на руку и сердце поможет Несси решить, кого же ей не хватает. К кому она испытывает истинную любовь и привязанность, а к кому сострадание с примесью влечения и симпатии.А с вопросом продолжения рода... если риск так реален, то все наши родственники будут всеми руками и ногами удерживать дитё от опасного союза, вот только бы
малышка не взбунтовалась и сгоряча не наделала глупостей.
Автор, ищите выгодную партию Науэлю, оставьте Джейку его половинку, жалко серенького:(


Интернет,интернет,отпусти в туалет.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Страсть и приличие