Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Среда, 06.02.2013, 09:40 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (mhd)
Я думаю ,отъезд обоих претендентов на руку и сердце поможет Несси решить, кого же ей не хватает. К кому она испытывает истинную любовь и привязанность, а к кому сострадание с примесью влечения и симпатии.

Отъезд мог бы помочь, конечно, я согласна. Думаю, и герои нас поддержали бы.
Цитата (mhd)
А с вопросом продолжения рода... если риск так реален, то все наши родственники будут всеми руками и ногами удерживать дитё от опасного союза, вот только бы малышка не взбунтовалась и сгоряча не наделала глупостей.

Вот в малышку все и упирается. Малышка уж больно самостоятельная и упрямая. Одна надежда - на то, что ее сердце согласится с головой, хоть и не очень часто так бывает.
Цитата (mhd)
Автор, ищите выгодную партию Науэлю, оставьте Джейку его половинку, жалко серенького:(

Вот, коротко и определенно. Получила задание, пошла выполнять smile
А если серьезно - серенького (а вернее, рыженького) никто обижать и не собирался. Но до какого-никакого хэппи-энда героям еще придется пройти возможно, не очень длинный, но тернистый путь, на котором всякое может случиться.
Большое спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Среда, 06.02.2013, 16:21 | Сообщение # 102
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата (O_Q)
а Джейк зациклен на женитьбе, чтобы все было правильно.


Чего это он зациклен, если еще даже не объяснялся с Несси? Я-то считала, что он зациклен только лишь на том, чтобы ей было хорошо и она была бы счастлива, а если даже и не с ним, то он смирится, хотя будет страдать неимоверно.


 
O_QДата: Среда, 06.02.2013, 17:09 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Чего это он зациклен, если еще даже не объяснялся с Несси? Я-то считала, что он зациклен только лишь на том, чтобы ей было хорошо и она была бы счастлива, а если даже и не с ним, то он смирится, хотя будет страдать неимоверно.

Это он в тексте не объяснялся, правильно, но сам фанфик начался с упоминания о том, что у Эдварда был неприятный разговор с Джейком как раз на эту тему - чтобы молодые люди до окончания университета и думать забыли о близких отношениях. Поскольку Эдвард читал мысли оборотня, то он был уверен, о чем и сказал Белле, что они на следующий день после выпуска явятся за благословением - то есть что свадьба не за горами. И настаивал на ней именно оборотень - возможно, не без задней мысли, что официальный брак сделает их отношения более прочными, более "взрослыми". Насчет того, как к свадьбе относилась Несси, прямо нигде не говорится, но что их отношения с Джейком были достаточно нежными, ясно по всему.
Конечно, в результате он бы смирился с любым решением Несси, но все-таки запечатление изначально направлено на продолжение рода, так что...
Кроме того, запечатление в чистом виде у него было на новорожденную крошку, а когда та выросла в юную красавицу, разумеется, чувства волка приняли вполне понятное направление.


 
DAKДата: Среда, 06.02.2013, 21:37 | Сообщение # 104
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Вот в такие моменты я просто обожаю Розали и Эммета! Как же вовремя они явились и буквально спасли ситуацию!!
А ситуация сложилась та еще... Бедный Джейком признался Нагуэлю в своей слабости - в запечатлении, и теперь сгорает от стыда и боится показаться на глаза Ренесми, боится ее осуждения и равнодушия, но не может находиться вдали от своего "центра вселенной"
Нагуэль влюблен в Ренесми и несмотря на свое благородное желание уйти, чтобы не мешать, не смог сдержаться и поведал о своих чувствах девушке. Она тоже не смогла остаться равнодушной...
А тут еще совершенно неутешительные генетические прогнозы Карлайла wacko (кстати, никогда не задумывалась над этим вопросом с точки зрения генетики, а вроде бы - биология школьной программы!!! Вот, что значит форматированность мышления!)
Эх... как же они теперь справятся со всем этим?
И каково будет Ренесми, когда ей не оставят выбора, сказав, что Джейкоб - ее единственно возможный вариант... Ведь, когда выбираешь сама, это одно, а когда тебя припирают к стенке обстоятельства - совсем другое. Как бы она не взбунтовалась против злодейки-судьбы со свойственным ей юношеским максимализмом...
cry




Сообщение отредактировал DAK - Среда, 06.02.2013, 21:38
 
O_QДата: Среда, 06.02.2013, 21:53 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Вот в такие моменты я просто обожаю Розали и Эммета! Как же вовремя они явились и буквально спасли ситуацию!!

Посмотрим, что ты после следующей главы скажешь. Все-таки это Розали smile
Цитата (DAK)
А ситуация сложилась та еще... Бедный Джейком признался Нагуэлю в своей слабости - в запечатлении, и теперь сгорает от стыда и боится показаться на глаза Ренесми, боится ее осуждения и равнодушия, но не может находиться вдали от своего "центра вселенной"

Он еще и приврал по ходу дела, судя по его невнятным восклицаниям и тому, что видела Эсме. Спасибо хоть устыдился собственной предприимчивости. Но Науэлю от этого не легче. Устрашившись описанных оборотнем последствий, он дал обещание не открывать своих чувств Несси и уехать от Калленов. Но его вынудили поговорить с Ренесми, и теперь все запуталось еще больше.
Цитата (DAK)
Нагуэль влюблен в Ренесми и несмотря на свое благородное желание уйти, чтобы не мешать, не смог сдержаться и поведал о своих чувствах девушке. Она тоже не смогла остаться равнодушной...

Она уже и до этого была готова полюбить, а теперь и вовсе. Шансы волка, кажется, падают с каждой минутой smile
Цитата (DAK)
А тут еще совершенно неутешительные генетические прогнозы Карлайла wacko (кстати, никогда не задумывалась над этим вопросом с точки зрения генетики, а вроде бы - биология школьной программы!!! Вот, что значит форматированность мышления!)

Я тоже вначале решила, что раз у них одинаковый набор хромосом, то дело в шляпе. Но потом присмотрелись мы с Карлайлом - и просто ахнули surprised Это как наследование четвертой группы крови, например.
Так что это было случайным открытием, я вовсе не предполагала затягивать этот узел еще туже.
Цитата (DAK)
Эх... как же они теперь справятся со всем этим?
И каково будет Ренесми, когда ей не оставят выбора, сказав, что Джейкоб - ее единственно возможный вариант... Ведь, когда выбираешь сама, это одно, а когда тебя припирают к стенке обстоятельства - совсем другое. Как бы она не взбунтовалась против злодейки-судьбы со свойственным ей юношеским максимализмом...

Вот и посмотрим. Остается надеяться на ее собственную генетику - все-таки она дочь своих родителей - и воспитание в клане Калленов. Но для начала узел, если только это возможно, затянется еще туже. Ведь, как я сказала уже, все-таки это Розали!
Большое спасибо за интересный и подробный комментарий, Даша. Всегда рада тебя здесь видеть. У моей фантазии крылья, конечно, не такие могучие, как у твоей, но надеюсь все же рано или поздно долететь, куда наметила smile


 
Marishelь1Дата: Среда, 06.02.2013, 22:57 | Сообщение # 106
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата
«Мальчишка! Не волк, а какой-то неврастеник! – яростно подумал он, адресуясь к Джейкобу. – Сбежал, даже не попробовав поговорить с Несси.
Нет, ну кто бы говорил! Будто это не он оставил Беллу ради её же блага, даже не подумав с ней советоваться. Или только высокоморальным вампирам можно так поступать?

А я все ждала, увидит ли кто-нибудь эту параллель! Ведь, действительно, ему ли возмущаться тем, что кто-то сбежал, не желая встретиться лицом к лицу с проблемами?

А я не согласна, здесь параллель лишь частичная - оба убежали, но мотивы - то разные! Эдвард заботился о Белле, желал ей полноценной человеческой жизни, пусть ценой собственного счастья. А вот Джейк думал о себе, даже унижался не ради Ренесми, а ради своего счастья и спокойствия.


 
O_QДата: Среда, 06.02.2013, 23:53 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
А я не согласна, здесь параллель лишь частичная - оба убежали, но мотивы - то разные! Эдвард заботился о Белле, желал ей полноценной человеческой жизни, пусть ценой собственного счастья. А вот Джейк думал о себе, даже унижался не ради Ренесми, а ради своего счастья и спокойствия.

Это тоже верно. Но если посмотреть с другой стороны - оба убежали вместо того, чтобы попытаться как-то решить проблему. И оба считали себя вправе решать за двоих. Разве это не глубокое сходство? Мне кажется, что достаточно глубокое, чтобы Эдвард не мог так уж свысока судить Джейка.


 
marusenkairiskaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:47 | Сообщение # 108
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




O_Q, большое спасибо за две замечательные главы.
 
Marishelь1Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:29 | Сообщение # 109
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)

Это тоже верно. Но если посмотреть с другой стороны - оба убежали вместо того, чтобы попытаться как-то решить проблему. И оба считали себя вправе решать за двоих. Разве это не глубокое сходство? Мне кажется, что достаточно глубокое, чтобы Эдвард не мог так уж свысока судить Джейка.

Ну если только в смысле решений за двоих. Этим они оба грешили, согласна.


 
O_QДата: Четверг, 07.02.2013, 21:39 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (marusenkairiska)
O_Q, большое спасибо за две замечательные главы.

На здоровье smile Очень рада, что Вам нравится.
Цитата (lilit47)
Ну если только в смысле решений за двоих. Этим они оба грешили, согласна.

Есть, есть в них что-то общее. И недостатки, и кое-какие из положительных качеств.


 
LucindaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:02 | Сообщение # 111
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




O_Q, ну твой ответ на мой комент под третьей главой меня подуспокоил, но не очень. Я очень сочувствую Джейку, да что там сочувствую-от души сопереживаю. ( как и многие, я воспринимаю пару Эдвард/Белла, но это не значит, что Джейк мне не нравится) Я считаю, что он просто умрёт без неё. Ситуация мне напоминает ситуацию в "Анне Карениной" , помните как у Кики был поклоннник (хотя я имени уже не помню). но там тоже была ситуация, когда говорилось о том, что у женщины должен быть выбор... Классика-а как верно. Может, всчё дело в том, что отношение у Несси к Джейку ну... как к родственнику, что ли, как к неотъмлемой части своей жизни, а все мы знаем, что имеем не храним-потерявши плачем... Может, для того. чтобы она поняла-ей надо ощутить боль потери? кто знает?
спасибо огромное за проду, и как всегда, с нетерпением жду следующих глав


 
O_QДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:16 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lucinda)
O_Q, ну твой ответ на мой комент под третьей главой меня подуспокоил, но не очень. Я очень сочувствую Джейку, да что там сочувствую-от души сопереживаю. ( как и многие, я воспринимаю пару Эдвард/Белла, но это не значит, что Джейк мне не нравится) Я считаю, что он просто умрёт без неё.

Я воспринимаю Джейка аналогично - конечно, он не без недостатков, но очень мне нравится и я ему сочувствую. Науэль пока еще не такой "свой". Да и кто я такая, чтобы посягать на великое таинство запечатления? Но впереди действительно еще так много всяких обстоятельств и событий, что все не сведется только к переживаниям по поводу любовного треугольника. Под вопросом может оказаться не только любовь, но и жизнь кого-то из героев. И уж во всяком случае любовь Несси не достанется волку легко.
Цитата (Lucinda)
Может, всчё дело в том, что отношение у Несси к Джейку ну... как к родственнику, что ли, как к неотъмлемой части своей жизни, а все мы знаем, что имеем не храним-потерявши плачем... Может, для того. чтобы она поняла-ей надо ощутить боль потери? кто знает?

Именно так! Она привыкла к нему, как к самой себе, да и он, что греха таить, считал, что между ними все ясно и просто. А оказалось, что вот: появился загадочный симпатичный парнишка, да еще при таких драматических обстоятельствах, несчастный, одинокий, пошедший ради нее против воли своего жестокого отца, - и счастье оборотня затрещало по швам, мир зашатался. А Несси задумалась, действительно ли то, что она чувствует к своему волку, любовь?
И хотя Джейк убежал без обдуманных намерений, просто от боли и унижения, вполне возможно, что это изменит ход событий. Хотя, опять же, не обязательно так, как мы ожидаем.
Цитата (Lucinda)
спасибо огромное за проду, и как всегда, с нетерпением жду следующих глав

Большое спасибо за комментарии - и под главами, и здесь. Мне вообще повезло с читателями - форум местами интереснее, на мой взгляд, чем сами главы. Такая обратная связь очень помогает работать над продолжением. Надеюсь, удастся размещать новые главы регулярно, примерно раз в неделю.


 
Sharon9698Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:14 | Сообщение # 113
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Нам с Карлайлом нужно только попробовать совместить эту теорию с возможностью зачатия полувампира с помощью этих самых "клеточек" и дальнейшего их шустрого поведения в организме будущей матери. И если удастся найти что-то здравое на стыке генетики и Саги, то разовьем эту мысль, если же они войдут в противоречие - то старательно забудем
Мне уже интересно, что же у вас с Карлайлом в итоге получится! wink

Цитата (O_Q)
Так я сейчас не о любви. Это если представить себе, что она любит обоих, то останется она с тем, кто, как ей покажется, без нее будет страдать больше. А любовь сама по себе. Если вдруг появится такая всепоглощающая страсть, как у Беллы к Эдварду, тогда всем остальным соображениям придется посторониться.
Если Несси пошла характером в мамочку, то обоим ее возлюбленным, в таком случае, придется мучиться от ревности рядом с ней - она ни одного из них от себя не отпустит! Беллу, в свое время, не останавливала даже всепоглощающая страсть, и она изо дня в день продолжала мучить Джейка не отпуская его от себя! dry

Цитата (O_Q)
Такая уж у него жизнь. Даже Белла - и то старше его
Малолетка! tongue Ну что ж, назвался груздем - полезай в кузов! Его никто не заставлял в свое время ввязываться в эти взрослые игры! cool

Цитата (O_Q)
Остается надеяться только на семью, которая понимает всю сложность задачи и готова на все, чтобы не травмировать Несси и не разрушить их отношения с Джейком.
Калленам с такими сверхзадачами уже пора свой дипломатический корпус открывать! wacko tongue

Цитата (O_Q)
Почему бы не побороться? Так ведь обещал несчастному волку, что не будет бороться, уедет. Теперь уже не может слово нарушить. Разве что узнает, что Джейк слегка исказил информацию - все-таки смерть, в случае если бы Несси выбрала другого, оборотню не грозила. Тоска, безрадостное существование - да, но и только.
А благородство вообще редко кому помогает в жизни, чаще именно вредит. Компенсация бывает нечасто, поздно и, как правило, недостаточная
Ну в таком случае, я надеюсь, что он узнает - хотелось бы, чтобы оба претендента на руку и сердце Несси были в более менее одинаковых условиях, потому как Науэлю без нее также обеспечены "Тоска, безрадостное существование" sad

Цитата (O_Q)
И да, мне тоже представляется именно так: он фигура трагическая и не надеялся уже найти себе спутницу в жизни. Расставаться с надеждой трудно, но жить с сознанием того, что ты явился причиной смерти еще одного существа, вообще невозможно.
Я бы даже сказала - нереально, он только 7 лет назад почти избавился от одного комплекса вины и теперь будет явно не готов нырнуть в новый! wacko sad

Цитата (O_Q)
Могла, но только не то, что происходит в имении и вообще с полукровками или волком. Вот если бы, скажем, Аро что-то затеял или еще кто-то из Вольтури, за кем она ведет "наблюдение" - это она увидела бы.

Ну это - да, я просто поняла, что предположение было о ее приезде, связанном именно с событиями в доме Калленов! cool

Цитата (O_Q)
Мамин или папин - будущее покажет. Хотя мамин иметь практичнее, конечно. Не знаю, сможет ли Белла разложить по полочкам свой "передовой метод", но у Несси тоже неплохо получается - буквально наповал. И это ведь только начало
Я надеюсь, что все же мамин у нее характер - было бы невыносимо читать о бесконечных душевных терзаниях девочки, хочется, чтобы гены подсказали ей как интуитивно поступать так, чтобы самые лучшие парни лбы себе расшибали, только бы добиться ее взаимности, думаю она этого заслуживает, хотя бы в силу своей исключительности (чего кстати, никак нельзя было сказать о маменьке wink )

Цитата (O_Q)
Красный костный мозг еще - собственно, главным образом его. Просто для того, кто его отдает, это операция, а для того, кто получает - что-то вроде переливания крови, только вливают не кровь, а взвесь клеток костного мозга. Сейчас есть более щадящие методы, но они не такие драматичные.
Ты меня просветила! smile Просто не хотелось отвлекаться от изложения мысли в тот момент и искать в главе точную терминологию! wink

Цитата (O_Q)
В общем, оборотень облажался и сам прекрасно это понимает.
А настанет день - и он изменится до неузнаваемости. Не будем забегать вперед, но он еще себя покажет.

Жду этого момента - все-таки хотелось бы увидеть того Джейка... достойного уважения за свои поступки! cool

Цитата (O_Q)
Ох, найти бы хоть одного человека (вампира, оборотня), который в такой ситуации думал бы о другом. Такая жертвенная любовь разве что в книжках встречается.
Будем считать, что наша история более приближенная к реальности, в отличие от классической Саги - там ведь Эд в Новолунии именно жертвовал собой ради счастья Беллы, даже палку перегнул, не спросив ее и не прислушавшись к родным, твердившим, что Белле только хуже будет! dry

Цитата (O_Q)
Мне кажется, они просто разъехались бы. Встречались бы иногда, да и все. А ее любовь их держит вместе, закрепляет связи между парами. Именно ее они боятся огорчить, именно возле нее оттаивают и расслабляются.

Я полностью с этим согласна - именно Эсми сплотила семью Калленов и сделала ее семьей! happy

Цитата (O_Q)
А я все ждала, увидит ли кто-нибудь эту параллель! Ведь, действительно, ему ли возмущаться тем, что кто-то сбежал, не желая встретиться лицом к лицу с проблемами?
Знаешь, я даже после твоих слов никакой параллели в их поступках не вижу - Джейк сбежал сгоряча, от стыда и унижения, чтобы не столкнуться с проблемой лицом к лицу, а Эдвард в свое время оставил Беллу целенаправленно, обдумав и взвесив все "за" и "против" перед уходом, делая это, как он искренне считал, исключительно во благо Беллы, наступая на горло собственной песне и отвергая малейшую возможность своего личного счастья на все последующее свое существование! sad И хоть Белле и стало от его ухода только хуже, нужно оценивать мотивы и не результаты их бегства, и я лично вижу между этими поступками огромную разницу dry wink

Олечка, хоть намекни, когда нам проду ждать?

Добавлено (11.02.2013, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
Но если посмотреть с другой стороны - оба убежали вместо того, чтобы попытаться как-то решить проблему. И оба считали себя вправе решать за двоих. Разве это не глубокое сходство? Мне кажется, что достаточно глубокое, чтобы Эдвард не мог так уж свысока судить Джейка.

С точки зрения Эдварда, его проблема с Беллой решалась исключительно путем его ухода из ее жизни, так что он не видел смысла оставаться и таким образом подвергать Беллу бесконечной опасности, грозящей ей от его семьи, его самого и остальных вампиров, которых привлекала его семья, так что не было смысла тянуть кота за хвост wink И потом, какой отец будет сравнивать себя с избранником своей дочери? Любой будет недостаточно хорош для его малышки, и уж точно он не станет на сторону Джейка, когда тот обидел Несси своим внезапным уходом! dry


 
nataljДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:49 | Сообщение # 114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за продолжение!
Замечательная и эмоциональная глава, читается на одном дыхании!
 
O_QДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:20 | Сообщение # 115
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Мне уже интересно, что же у вас с Карлайлом в итоге получится!

Сейчас пусть он сам попыхтит над этой проблемой, а я немного позже подключусь. До деторождения нам еще далеко. Но подсказка может прийти с неожиданной стороны (хотя это как посмотреть). Надеюсь, я напустила достаточно тумана? wink
Цитата (Sharon9698)
Если Несси пошла характером в мамочку, то обоим ее возлюбленным, в таком случае, придется мучиться от ревности рядом с ней - она ни одного из них от себя не отпустит! Беллу, в свое время, не останавливала даже всепоглощающая страсть, и она изо дня в день продолжала мучить Джейка не отпуская его от себя!

Это да, безусловно. Вместо того чтобы радоваться, что он знать ее не хочет, всячески пыталась его вернуть в качестве друга, хотя это, конечно, "оптический обман". Но здесь все сложнее. Запечатленного волка не отпустишь. И даже не выгонишь. Так что, по идее, все будет упираться в Науэля.
Цитата (Sharon9698)
Калленам с такими сверхзадачами уже пора свой дипломатический корпус открывать!

Зато совсем не скучно smile И их много, думаю, справятся.
Цитата (Sharon9698)
хотелось бы, чтобы оба претендента на руку и сердце Несси были в более менее одинаковых условиях, потому как Науэлю без нее также обеспечены "Тоска, безрадостное существование"

Но у Науэля хотя бы есть варианты. Он же не запечатлен, значит, теоретически может встретить другую девушку. Волк в этом смысле обречен.
Цитата (Sharon9698)
Я надеюсь, что все же мамин у нее характер - было бы невыносимо читать о бесконечных душевных терзаниях девочки, хочется, чтобы гены подсказали ей как интуитивно поступать так, чтобы самые лучшие парни лбы себе расшибали, только бы добиться ее взаимности, думаю она этого заслуживает, хотя бы в силу своей исключительности (чего кстати, никак нельзя было сказать о маменьке wink )

Лучше бы взяла понемногу от каждого родителя. Жертвенность и некоторая доля склонности к самокопанию умной и красивой девочке не повредят, как мне кажется.
Цитата (Sharon9698)
все-таки хотелось бы увидеть того Джейка... достойного уважения за свои поступки!

Жизнь, к сожалению, этого потребует, так что все будет.
Цитата (Sharon9698)
Будем считать, что наша история более приближенная к реальности, в отличие от классической Саги - там ведь Эд в Новолунии именно жертвовал собой ради счастья Беллы, даже палку перегнул, не спросив ее и не прислушавшись к родным, твердившим, что Белле только хуже будет!

Ну, Эд - это вообще исключение из правил. Да и то, вот именно, хотел как лучше, но не прислушался ни к родным, ни к самой Белле - и если все не испортил, то не потому, что плохо старался smile
Цитата (Sharon9698)
Знаешь, я даже после твоих слов никакой параллели в их поступках не вижу - Джейк сбежал сгоряча, от стыда и унижения, чтобы не столкнуться с проблемой лицом к лицу, а Эдвард в свое время оставил Беллу целенаправленно, обдумав и взвесив все "за" и "против" перед уходом, делая это, как он искренне считал, исключительно во благо Беллы, наступая на горло собственной песне и отвергая малейшую возможность своего личного счастья на все последующее свое существование! sad И хоть Белле и стало от его ухода только хуже, нужно оценивать мотивы и не результаты их бегства, и я лично вижу между этими поступками огромную разницу

Разница, безусловно, есть. Но сходства, на мой взгляд, еще больше. Эдвард тоже, возможно, не ушел бы, если бы не то, что случилось на дне рождения Беллы. То есть здесь тоже сработал какой-то спусковой механизм. А главное, основополагающее - и у того, и у другого не хватило характера вначале побороться за свою любовь, и, что, возможно, еще важнее - обоих не очень интересовало, чего хочет возлюбленная. Он так решил - и все тут.
Цитата (Sharon9698)
Олечка, хоть намекни, когда нам проду ждать?

Намекаю: большая часть главы написана, никаких препятствий и заторов нет, надеюсь сегодня или завтра с утра закончить и отправить на редактирование к нашей уважаемой бете, lilit47. Если все пройдет гладко, послезавтра, самое позднее, через пару дней можно ожидать следующую главу.

Добавлено (11.02.2013, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата (natalj)
Огромное спасибо за продолжение!
Замечательная и эмоциональная глава, читается на одном дыхании!

Большое спасибо за комментарий. Очень рада, что глава понравилась.


 
Sharon9698Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:54 | Сообщение # 116
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
До деторождения нам еще далеко.

Ну и ладненько)) В таком деле спешить не стоит! biggrin

Цитата (O_Q)
Надеюсь, я напустила достаточно тумана?
Вполне, заинтриговала донельзя! cool

Цитата (O_Q)
Но здесь все сложнее. Запечатленного волка не отпустишь. И даже не выгонишь. Так что, по идее, все будет упираться в Науэля.
Опять Науэль в проигрышной ситуации(( Получается, что Джейк даже со своим запечатлением в выигрыше! dry

Цитата (O_Q)
Но у Науэля хотя бы есть варианты. Он же не запечатлен, значит, теоретически может встретить другую девушку. Волк в этом смысле обречен.
Я так понимаю, что ты решила не распространять "правило вечной вампирской любви" на полукровок? wink

Цитата (O_Q)
Лучше бы взяла понемногу от каждого родителя. Жертвенность и некоторая доля склонности к самокопанию умной и красивой девочке не повредят, как мне кажется.
Ну разве что некоторая доля, и их кстати, можно было бы взять и от мамы - что бы мы ни думали о ней в ситуации с Джейкобом и Эдвардом, она никогда не была бездушной стервой, и если и причиняла своим парням страдания, то и сама страдала при этом не намного меньше их sad

Цитата (O_Q)
Ну, Эд - это вообще исключение из правил.
Ну наверное, поэтому я испытываю к этому великолепному вампиру нежные чувства! happy

Цитата (O_Q)
Да и то, вот именно, хотел как лучше, но не прислушался ни к родным, ни к самой Белле - и если все не испортил, то не потому, что плохо старался

О, ну этого у него не отнять! dry dry

Цитата (O_Q)
Разница, безусловно, есть. Но сходства, на мой взгляд, еще больше. Эдвард тоже, возможно, не ушел бы, если бы не то, что случилось на дне рождения Беллы. То есть здесь тоже сработал какой-то спусковой механизм. А главное, основополагающее - и у того, и у другого не хватило характера вначале побороться за свою любовь, и, что, возможно, еще важнее - обоих не очень интересовало, чего хочет возлюбленная. Он так решил - и все тут.
Н-да, это неприятный момент - решение, принятое за двоих(( Но все же Эдвард поговорил с Беллой перед уходом, хоть и наврал ей с три короба, но упрек его Джейку состоял именно в том, что тот сбежал, не поговорив с Ренесми wink Думаю, он все же вправе был его упрекать, несмотря на все аналогии! cool

Цитата (O_Q)
Если все пройдет гладко, послезавтра, самое позднее, через пару дней можно ожидать следующую главу.
Жду с нетерпением)))


 
O_QДата: Вторник, 12.02.2013, 00:17 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Я так понимаю, что ты решила не распространять "правило вечной вампирской любви" на полукровок?

Ну, для начала, пока это, наверное, и любовью-то считать нельзя, так, взаимный острый интерес, я бы сказала. Кроме того, Несси тоже полувампир, и если бы это правило распространялось и на полувампиров, то Джейку вообще не о чем было бы волноваться:) Так что будем считать, что полувампиры в этом смысле что-то взяли скорее от людей.
Цитата (Sharon9698)
Ну разве что некоторая доля, и их кстати, можно было бы взять и от мамы - что бы мы ни думали о ней в ситуации с Джейкобом и Эдвардом, она никогда не была бездушной стервой, и если и причиняла своим парням страдания, то и сама страдала при этом не намного меньше их

Не спорю, страданий на долю Беллы пришлось никак не меньше, чем на каждого из претендентов на ее руку и сердце. Так что в кого бы Несси ни пошла, легким ее путь не будет, можно не сомневаться.
Цитата (Sharon9698)
Н-да, это неприятный момент - решение, принятое за двоих(( Но все же Эдвард поговорил с Беллой перед уходом, хоть и наврал ей с три короба, но упрек его Джейку состоял именно в том, что тот сбежал, не поговорив с Ренесми wink Думаю, он все же вправе был его упрекать, несмотря на все аналогии!

Ну, чем так говорить, как Эдвард с Беллой, лучше уж никак. Если бы он просто сбежал, она бы, конечно, тоже убивалась, но тут он так лихо расставил все точки над i - любо-дорого. Недостаточно хороша для него. "Прошла любовь, завяли помидоры..." Так что упрекал он его, скорее, по праву отца Несси, совершенно запамятовав о том тяжелом эпизоде из собственной жизни.


 
Sharon9698Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:30 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Кроме того, Несси тоже полувампир, и если бы это правило распространялось и на полувампиров, то Джейку вообще не о чем было бы волноваться:)

Н-да... похоже, полувампиры в этом плане, действительно, ближе к людям ;)) Ведь Несси точно еще не определилась в своих предпочтениях! wink

Цитата (O_Q)
Не спорю, страданий на долю Беллы пришлось никак не меньше, чем на каждого из претендентов на ее руку и сердце. Так что в кого бы Несси ни пошла, легким ее путь не будет, можно не сомневаться.
Вот мне ее и жалко уже заранее sad

Цитата (O_Q)
Ну, чем так говорить, как Эдвард с Беллой, лучше уж никак. Если бы он просто сбежал, она бы, конечно, тоже убивалась, но тут он так лихо расставил все точки над i - любо-дорого. Недостаточно хороша для него. "Прошла любовь, завяли помидоры..." Так что упрекал он его, скорее, по праву отца Несси, совершенно запамятовав о том тяжелом эпизоде из собственной жизни.
Все-все, убедила меня, больше не защищаю Эдварда-мужчину, тем более, что я хоть и понимаю его мотивы, отнюдь их не принимаю dry А вот как отец - он полностью прав в том, что хочет уберечь доченьку от разочарований, хоть это далеко не всегда возможно в жизни, детки, к сожалению, любят набивать собственные шишки!


 
O_QДата: Вторник, 12.02.2013, 09:18 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Н-да... похоже, полувампиры в этом плане, действительно, ближе к людям ;)) Ведь Несси точно еще не определилась в своих предпочтениях!

И, боюсь, здесь ей будет ничуть не легче, чем Белле. Та хотя бы всегда знала, кого она любит больше. А Несси скоро узнает лишь, к кому она приговорена. Остальное придется решать самой.
Цитата (Sharon9698)
Все-все, убедила меня, больше не защищаю Эдварда-мужчину, тем более, что я хоть и понимаю его мотивы, отнюдь их не принимаю dry А вот как отец - он полностью прав в том, что хочет уберечь доченьку от разочарований, хоть это далеко не всегда возможно в жизни, детки, к сожалению, любят набивать собственные шишки!

Это точно. Не знаю никого, кто чему-нибудь научился бы на чужих ошибках. Более того, и свои-то собственные не всегда удерживают на правильном пути.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 12.02.2013, 09:19
 
claimДата: Среда, 13.02.2013, 12:27 | Сообщение # 120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Для всех все прояснилось, но стало еще запутаннее. Нес любит Джейка, но и Науэля одновременно. Это напоминает треугольник между Беллой, Эдом и Джейком в прошлом. Ей придется разобраться в своих истинных чувствах. wacko

 
O_QДата: Среда, 13.02.2013, 12:33 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (claim)
Для всех все прояснилось, но стало еще запутаннее. Нес любит Джейка, но и Науэля одновременно. Это напоминает треугольник между Беллой, Эдом и Джейком в прошлом. Ей придется разобраться в своих истинных чувствах.

Но теперь она хотя бы знает, что происходит с Джейком. Чувствует свою ответственность.
Положение, конечно, очень сложное. Выйти из него без потерь вряд ли получится. Но могут быть и приобретения, достаточно неожиданные.
Спасибо за комментарий!


 
Lone_FioreДата: Среда, 13.02.2013, 15:08 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Во-первых, большое спасибо за главу!
Ее ожидание сопровождалось волнением с толикой опасения. Но все вышло почти идеально. Наверное было бы интерестно узнать, что чувствовала Ренесми во время поцелуя с Нау и насколько эти эмоции отличаются от поцелуя с Джейком. Хотя даже, спасибо за отсутствие данного момента)

Цитата (O_Q)
И, боюсь, здесь ей будет ничуть не легче, чем Белле. Та хотя бы всегда знала, кого она любит больше. А Несси скоро узнает лишь, к кому она приговорена. Остальное придется решать самой.

То что чувствовала Белла к Джейкобу было лишь сильной необходимостью, она в нем нуждалась на духовном и слегка на физиологическом уровне. И то только половина ее души, вторая целиком и полностью принадлежала Эдварду. Автор Саги ввела всех и, главным образом, главную героиню в заблуждение и очень хитростно выпуталась в Рассвете. И я бы не сказала, что Белла так уж сильно убивалась по оборотню. Угрызения совести да, и та же ночь в слезах была всего лишь пониманием, что назад дороги нет и, что она причиняет боль близкому человеку.
Напишу свое впечатление от главы исходя из вопросов уважаемого автора:
1) Предотвратили ли Каллены грозу или нет судить не берусь. Но в данной ситуации они сделали все от них зависящее. Внятно и аккуратно донесли суть вопроса. Белла была на высоте. Что не сделаешь ради любимой дочери.
2) Ренесми для меня вообще "темная лошадка", я не могу предположить не единого ее шага. В ней присутствует и сила характера, и некая легкомысленность. Принять то может и сможет, только бы не рассматривала себя как жертву. Она в этой ситуации на самой выигрышной позиции - от ее решения зависит абсолютно все.
3) Нау, ох Нау. В идеальности ему даже Эдвард проигрывает. Слишком благородный, слишком жертвенный, слишком "беленький" и по сему просто не реальный. А персонажей в которых не веришь жалеть нельзя, можно только по человечески посочувствовать его положению. Перспективы следующие: либо он через некоторое время возвращается и чувства вспыхивают с новой силой, либо автор приготовит для него и для нас большой сюрприз в лице его новой избранницы (возможно обычной смертной), ведь у него на это есть все шансы.

Еще раз благодарю за продолжение и снова включаю режим ожидания


 
lulukaДата: Среда, 13.02.2013, 15:09 | Сообщение # 123
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох, Науэля так прям жалко стало... вот не свезло-то парню...но ведь должен же быть какой-то выход...ведь неплохой же он, надо придумать ему кого-то, чтобы не был он одинок.
Ну а Несси.. Я думаю, она справится. Уже то, как приняла она правду о запечатлении (а какой женщине не приятно услышать, что в ее руках жизнь мужчины)), показало, что она молодчинка, и у нее все получится. Вот как-то эта глава настроила на позитивный лад, хотя вроде все еще до конца не разъяснилось..


 
O_QДата: Среда, 13.02.2013, 16:03 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lone_Fiore)
И я бы не сказала, что Белла так уж сильно убивалась по оборотню. Угрызения совести да, и та же ночь в слезах была всего лишь пониманием, что назад дороги нет и, что она причиняет боль близкому человеку.

Мне кажется, все-таки здесь было большее: она плакала об утраченной возможности человеческой (ну, почти) жизни, с детьми, без необходимости врать и прятаться от родственников и друзей, о той жизни, от которой отказывалась для того, чтобы остаться с Эдвардом. Личность Джейка, конечно, имела значение, но не первостепенное. Здесь, слава Богу, этого выбора нет: Несси сама полувампир, и характер ее дальнейшей жизни практически не зависит от того, с кем она решит связать свою судьбу. Поэтому на первый план выходят другие факторы: к кому стремится ее сердце, насколько сильно в ней развит эгоизм или, наоборот, жертвенность, способна ли она жить, зная, что сделала кого-то бесповоротно несчастным и одиноким.

Цитата (Lone_Fiore)
Предотвратили ли Каллены грозу или нет судить не берусь. Но в данной ситуации они сделали все от них зависящее. Внятно и аккуратно донесли суть вопроса. Белла была на высоте. Что не сделаешь ради любимой дочери.

Да, здесь было очень легко все испортить, причем из самых добрых побуждений. По-моему, по объяснению Беллы (да и Эдварда) ясно, что они пытались уберечь не только Несси, но и Джейка. Видимо, он им все же ближе Науэля.
Цитата (Lone_Fiore)
Ренесми для меня вообще "темная лошадка", я не могу предположить не единого ее шага. В ней присутствует и сила характера, и некая легкомысленность. Принять то может и сможет, только бы не рассматривала себя как жертву. Она в этой ситуации на самой выигрышной позиции - от ее решения зависит абсолютно все.

Позиция-то неплохая, если бы точно знать, что Ренесми думает только о себе. Тогда да - выбирай кого хочешь, причем учитывая запечатленность Джейка, даже если не выгорит с Науэлем, все равно запасной вариант останется при ней. Надеюсь, уже видно, что она не такая. А в таком случае позиция скорее сложная, чем выигрышная. Практически невозможно выбрать так, чтобы не потревожить собственную совесть. В любом случае останется сожаление и душевная боль, какой бы выбор она в результате ни сделала.
Цитата (Lone_Fiore)
Нау, ох Нау. В идеальности ему даже Эдвард проигрывает. Слишком благородный, слишком жертвенный, слишком "беленький" и по сему просто не реальный. А персонажей в которых не веришь жалеть нельзя, можно только по человечески посочувствовать его положению. Перспективы следующие: либо он через некоторое время возвращается и чувства вспыхивают с новой силой, либо автор приготовит для него и для нас большой сюрприз в лице его новой избранницы (возможно обычной смертной), ведь у него на это есть все шансы.

Науэль еще себя до конца не показал, конечно, но пока ясно - он не склонен прокладывать себе путь хитростью и подлостью. Ведь мог спровоцировать ревнивого и несдержанного оборотня, показать себя в самом лучшем свете, а Джейка пару раз подставить, тем более что понятия не имел о запечатлении. Но, видимо, прожив почти всю жизнь с жутким комплексом вины, теперь очень ценит возможность жить в мире с самим собой, со своей совестью и поэтому не способен на такие поступки.
Смертная может, конечно, стать его избранницей, но детей от такого союза не получится, а Науэлю это важно. Вдобавок смертная женщина смертна, то есть придется решать вопрос об обращении, а с этим тоже все сложно, да и захочет ли она сохранить отношения, если станет вампиршей. Здесь нужно "глубоко копать", чтобы разобраться, удобнее будет сделать это позже, когда мы познакомимся с Науэлем поближе.
Что касается возвращения и вспыхивания чувств - здесь уже вмешаются обстоятельства. Могу обещать только, что с Ренесми Науэль еще встретится.
Цитата (Lone_Fiore)
Еще раз благодарю за продолжение и снова включаю режим ожидания

Большое спасибо за подробный комментарий! Надеюсь, долго ждать следующей главы не придется.

Добавлено (13.02.2013, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата (luluka)
Ох, Науэля так прям жалко стало... вот не свезло-то парню...но ведь должен же быть какой-то выход...ведь неплохой же он, надо придумать ему кого-то, чтобы не был он одинок.

Не хочется забегать вперед, но скоро для него ситуация, увы, очень осложнится... А по поводу "придумать ему кого-то" - Каллены не были бы Калленами, если бы оставили все как есть. Эдварда уже даже слегка намекнул на возможность решения проблемы одиночества Науэля, но это, вероятно, мало кто заметил.
Цитата (luluka)
Ну а Несси.. Я думаю, она справится. Уже то, как приняла она правду о запечатлении (а какой женщине не приятно услышать, что в ее руках жизнь мужчины)), показало, что она молодчинка, и у нее все получится. Вот как-то эта глава настроила на позитивный лад, хотя вроде все еще до конца не разъяснилось..

Несси должна справиться, хотя и ей вскоре понадобится вся сила характера, весь ум - и отнюдь не для сдачи выпускных экзаменов в колледже.
Глава действительно позитивная, если не считать Науэля, который возвращается домой если не с разбитым сердцем, то с несбывшимися надеждами.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 13.02.2013, 16:00
 
partridgeДата: Среда, 13.02.2013, 20:03 | Сообщение # 125
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Оля, спасибо за новую главу! Читала прямо в автобусе!
Бедная Ренесми, она как будто замужем с рождения!
Но мне показалось, что она приняла решение, продиктованное чувством долга, а не сердцем. Как говорил Джейк в «Затмении»: «К сожалению, этого недостаточно» (цитата вольная, с поправкой на склероз). И мне кажется, он это поймет, как только пройдет первый «отходняк», после того, что самое страшное не случилось и Несси его простила. Ей-богу, Джейкоб достоин большего! Надеюсь, что он найдет в себе силы обуздать свои подростковые истерики и действовать дальше, тщательно продумывая тактику: грамотное отступление, а не паническое бегство; не шантаж, а выверенные, прицельные выстрелы прямо в сердце. Тогда Несси точно капитулирует! (Не сразу, конечно, сначала уважаемый Автор нас как следует помучает).

По-моему, Несси справиться с влюбленностью в Науэля будет не так просто, как ей сейчас кажется. И, надеюсь, соперничество Джейкоба с Науэлем будет честным.

Цитата (Lone_Fiore)
Нау, ох Нау. В идеальности ему даже Эдвард проигрывает. Слишком благородный, слишком жертвенный, слишком "беленький" и по сему просто не реальный. А персонажей в которых не веришь жалеть нельзя,


Жалеть нельзя, а любить - тем более!
Действительно, Науэль уж слишком положителен! Ну добавь ему хоть какого-нибудь изъяна! Ведь часто любим мы как раз не за достоинства, а за... хмм... особенности характера.

Очень порадовала Белла: спасла красно-коричневую задницу (ой!) своего друга.

А я, кажется, знаю, что будет с Науэлем wink




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди