- Э, мы так не договаривались! – Эммет с трудом подавил усмешку, мешающую ему обиженно надуть губы. – Значит, девочки, как белые люди, по магазинам, а мы, парни, должны охранять этот гарем от одержимых педофилов-наркоманов?
- Во-первых, в жизни не поверю, что тебя в кои-то веки вдруг потянуло на шопинг, - невозмутимо отозвалась Элис. – Во-вторых, кроме Кейт, со мной во Флоренцию едут Джаспер и Бенджамин, которых ты только что назвал «девочками», охранять же «гарем» тебе придётся с Зафриной, а она уж точно не парень и, кстати, уже на месте, так что поспеши…
- С Зафриной? – удивлённо округлил глаза Эммет. – Разве не с Гарретом?
- Гаррет будет помогать Белле и Эдварду, - терпеливо вздохнула Элис. – На случай если Аро вдруг придёт в себя, хотя я этого пока не вижу. Зато уже точно знаю, что жмот Кай попытается сэкономить на частном самолёте, которым мы вместе с Аро и Феликсом полетим обратно в Икитос. Но со мной эти штучки не пройдут! – грозно сказала маленькая вампирша, обращаясь к невидимому Каю. Эммет прыснул:
- Да уж, куда ему, бедняге, - но тут же сосредоточенно свел брови: - Постой, ты сказала «в Икитос с Аро и Феликсом»? Зачем это? Разве Вольтури не обещали держаться подальше от Гнезда?
- Обещать-то они обещали, но и наша часть договора пока не выполнена… - задумалась Элис, пытаясь мысленно собрать части разных видений воедино. – И, похоже, здесь у нас это не получится.
- Так что, Вольтури собираются отправить братца в ссылку? Что называется, с глаз долой? – догадался Эммет.
- Это будущее тоже вероятно, но как худший из вариантов: без Аро Вольтерру ждут трудные дни, – глаза маленькой провидицы затуманились, словно она вглядывалась во что-то невидимое. - В общем, здесь больше делать нечего, а в Перу, возможно, нам сможет помочь Кашири или… здесь каким-то образом замешаны полукровки… Всё, мы поехали, - заторопилась вдруг Элис. – И не расслабляйтесь тут, ты же знаешь, я плохо вижу всё, что касается полукровок. По косвенным данным, всё пройдёт нормально, дня через три-четыре мы все будем в Гнезде… по крайней мере, где-то рядом…
- Через три-четыре? А что мы будем делать здесь столько времени? – опешил здоровяк. – И как там наши? Рози… Я уже соскучился, - жалобно протянул он, на сей раз ничуть не ёрничая.
- Ничего, подождут, - уже на ходу отмахнулась Элис. – У них там всё хорошо, а это, если хочешь знать, специальное задание от Карлайла.
- Он звонил? – оживился Эммет. – Да постой ты, торопыга! – Элис неохотно притормозила и скороговоркой объяснила, нетерпеливо поглядывая на выход из левого крыла замка:
- Нет, только собирается позвонить из ближайшего городка… Науты, кажется. Но я увидела их разговор с той женщиной… ну, ты знаешь, врачом. Мэрион. И Карлайл сказал, что попросит нас навести кое-какие справки. Вот мы и наведём, только для этого нужно будет наведаться в Ирландию. Заодно и к Шивон заскочим, надо же поблагодарить за поддержку, - Элис сияла. Все её последние видения были исключительно положительными и говорили о том, что тревожиться не о чем. Теперь, когда Маттиас был физически уничтожен, благополучию Калленов ничто не угрожало – во всяком случае, до появления ещё какого-нибудь уникума.
- Ладно, беги, - благодушно разрешил Эммет, и маленькая вампирша мигом упорхнула, словно растаяв в полутьме коридора. – Да, а что за справки-то? Насчёт чего? – запоздало спохватился он, но Элис уже и след простыл, её оживлённое щебетание доносилось теперь совсем издалека. Здоровяк вздохнул и неуловимо быстрым движением буквально взлетел вверх по лестнице – туда, где у дверей помещения, отведённого полукровкам, уже стояла Зафрина.
Лицо «амазонки» было непроницаемо спокойным – похоже, её совершенно не беспокоило то, что придётся целый день проторчать в пустынном коридоре замка.
Впрочем, дежурство проходило совсем не так скучно, как того опасался Эммет. «Педофилы-наркоманы», правда, не появлялись, ни одержимые, ни относительно вменяемые, зато неожиданно интересным оказалось то, что происходило за закрытой дверью. Зафрина слушала, сохраняя невозмутимое выражение лица, а Эммет еле сдерживался, чтобы не вмешаться. «Пустили щуку в реку!» - сердито думал он, слушая, как дорвавшаяся наконец-то до власти бывшая главная посыльная ломает робкое сопротивление молоденьких полукровок, устраивая в «гареме» подобие Гнезда.
Но когда речь зашла о знаменитых «минусах», не выдержали оба. Не сговариваясь, они распахнули высокую двустворчатую дверь и ворвались в помещение «гарема». Испуганные полукровки бросились по углам, оставив стоять у массивного стола только Паруа и её последнюю жертву – симпатичную глазастую девушку, потиравшую руку выше локтя, где ещё сохранились следы цепких пальцев бывшей главной посыльной Гнезда.
Стараясь не ронять своего достоинства перед «подчинёнными», Паруа чопорно поклонилась вошедшим вампирам. Но Эммет сейчас был меньше, чем когда-либо, расположен ко всякого рода церемониям. Он не слишком вежливо сгрёб бывшую «зелёную» за воротник и подтолкнул её к двери.
- На минутку, - вежливо сказала Зафрина по-испански, перехватывая полукровку у выхода и вытаскивая в коридор. Эммет вышел следом и аккуратно прикрыл за собой дверь. Сзади тут же послышалось взволнованное перешёптывание оставшегося без командирши «гарема».
- И что же это у вас здесь творится, скажи на милость? – пытаясь собраться с мыслями, вопросил Эммет, глядя сверху вниз на Паруа.
- Низшие совершенно распоясались, - заторопилась с объяснениями полукровка, преданно глядя на широкоплечего вампира. – А дисциплинарная система поощрений и наказаний, принятая в Гнезде, доказала свою эффективность.
- Вот как? – лицо Эммета, казалось, потемнело от гнева, его всегда добродушные глаза на сей раз буквально метали молнии, могучие кулаки сжимались и разжимались. Наклонившись к уху Паруа, он буквально прошипел: - Ты много на себя берёшь, насаждая здесь порядки вашего гнилого Гнезда, бывшая главная посыльная покойного Амуна. Скажи спасибо, что в моё меню не входит кровь разумных существ, иначе я избавил бы мир от твоего присутствия, причём сделал бы это со вкусом…
- Действительно, какая жалость, - Зафрина иронически хмыкнула, не спуская глаз с полукровки. – Но мы оба знаем того, кто не так привередлив в выборе блюд, к тому же сильно проголодался… он с удовольствием поможет нам решить эту проблему, - хладнокровно продолжила «амазонка». – Позвать высокородного Бенджамина? – спросила она, делая шаг в сторону лестницы.
Паруа взвыла от ужаса и с размаху упала на колени:
- Прошу вас, сеньора… сеньор!.. Только не это! Я всё поняла… осознала! Простите… Это больше не повторится! Только не сеньора Бенджамина!..
- Как думаешь, Зафрина, можно верить этой двуличной стерве? – подозрительно оглядывая заламывающую руки полукровку, поинтересовался Эммет.
- Я бы не стала, - уверенно ответила «амазонка». – Но неужели в таком большом замке не найдётся одиночной камеры?
- Отличная мысль! – обрадовался Эммет и скомандовал Паруа: - Сейчас же замолчи, твои вопли неимоверно усиливают моё желание срочно отправить тебя к высокородному Бенджамину, - а потом нарочито громко, чтобы слышали и те, кто сейчас настороженно затих за двойной дверью, добавил: - Можешь пока вернуться на своё место, но имей в виду: при первой же жалобе девушек моментально угодишь в одиночку. Поняла?
- Да, сеньор! – угодливо кланяясь и всхлипывая, пробормотала бывшая посыльная, похоже, готовая на всё, только бы не попасть в руки напугавшего её до оторопи при первой же встрече молодого вампира с выразительными тёмно-бордовыми глазами.
***
Элис была счастлива, с наслаждением погрузившись в шопинг, особенно желанный после долгого перерыва. Удалось, не злоупотребляя терпением Джаспера, но и не слишком поспешно - иначе какое же удовольствие - заказать прекрасное свадебное платье для Кейт и платья подружек невесты для самой Элис, Тани и Кармен, а также сделать ещё массу весьма полезных покупок. Правда, некоторые из них даже у самой Элис вызывали лёгкое недоумение, которое, впрочем, ей удавалось весьма успешно скрывать ото всех. Кроме, разумеется, Джаспера. Вытащив из верхнего пакета краешек черного кружева с лентами и кокетливым алым бантиком, Джаспер молча приподнял одну бровь и многозначительно посмотрел на подругу.
Элис закатила глаза:
- Ну, разумеется, это не мне.
- Жаль… А кому?
- Пока ещё не знаю, - легкомысленно пожала плечами Элис и поспешила за Кейт и Бенджамином.
Вскоре покупки были отправлены в аэропорт Америго Веспуччи, неподалёку от Флоренции, откуда им предстояло авиапутешествие в Икитос. Кейт, которой не терпелось вернуться к жениху, и уставший от непривычных впечатлений Бенджамин укатили на такси в Вольтерру, а Элис и Джаспер решили немного прогуляться пешком по вечернему городу.
День ещё не закончился, а список невыполненных дел уже сильно сократился. Более того, удалившись на солидное расстояние от полукровок, Элис удалось с помощью чрезвычайно отчётливых видений подробнейшим образом разглядеть, что нужно сделать в Ирландии. После этих видений задача, поставленная Карлайлом, вообще значительно упростилась, и путешествие обещало вылиться в приятную прогулку – отпала необходимость искать подступы к чиновникам, врать, выдумывать трогательные истории… заниматься банальным подкупом, наконец. Поэтому Элис на законных основаниях была необычайно горда собой, а Джаспер поглядывал на жену с довольной улыбкой: когда у его спутницы жизни было такое настроение, он и сам чувствовал себя всемогущим.
- Значит, сразу берём с собой Аро? – пытаясь принять деловой и серьёзный вид, поинтересовался Джаспер, придерживая Элис под руку – в основном, чтобы помешать ей в самый неподходящий момент несолидно запрыгать на одной ножке, что для дамы в деловом костюме было бы проявлением величайшего легкомыслия.
- Запросто! – залихватски ответила Элис. – Только если Кай не предоставит нам частный самолёт, вот честное слово, сдам уважаемого старейшину в багаж, - весело пригрозила она.
- Ему там сейчас самое место, - смешливо фыркнул Джаспер. – Представляешь, вообще ни одной эмоции. Я рядом с ним просто разряжаюсь, как батарейка. И ладно, если бы от этого была хоть какая-то польза, так ведь ничего подобного. Чёрная дыра какая-то.
- Вот и Эдвард про его мысли примерно то же самое говорит, - неожиданно задумчиво подтвердила Элис. – И я давно уже перестала видеть Аро, прямо как полукровок. Была у меня надежда, что, когда Маттиаса не будет, поставленные им ментальные блоки сами постепенно сойдут на нет, но она не оправдалась.
Джаспер пожал плечами. Он понимал, что она говорит всё это не ему, а скорее себе, чтобы убедить себя в правильности принятого ими решения – «спецназовцы» уже не раз обсуждали ситуацию, но иного выхода, чем взять Аро и его верного телохранителя Феликса с собой, никто предложить не смог. Да и этот вариант считала выходом практически только сама Элис, которая предпочитала не вглядываться в подробности, чтобы не портить себе прекрасное настроение, поэтому пошла даже на то, чтобы слегка покривить душой, убеждая в необходимости этой поездки остальных старейшин и Феликса.
Самому Аро было абсолютно всё равно. Правда, у Джаспера, как и у Эдварда, сложилось впечатление, что и его соправители, особенно Кай, только вздохнули бы с облегчением, если бы Аро вообще пропал навсегда, лишь бы не по их вине. Казалось, что судьба бывшего всесильного старейшины волнует только Феликса, Ренату и Челси. Но женщин Кай и Марк в джунгли не отпустили, не желая оставаться в замке без ментального прикрытия, пусть и не слишком надёжного. Поэтому в далёкую поездку собирался только великан-телохранитель, сильно приунывший после нескольких неудачных попыток Беллы вывести Аро из вегетативного состояния.
Сейчас Феликс ждал их у главного подземного входа в замок, чтобы передать просьбу Кая и Марка о встрече. Элис, кивнув, поморщилась, и гигант виновато усмехнулся. Не обладая проницательностью маленькой провидицы, он, тем не менее, прекрасно знал своих правителей и не мог не понимать, что старейшины просто делают хорошую мину при плохой игре и, хотя понимают, разумеется, насколько незначительна их роль, считают нужным имитировать бурную деятельность на благо клана.
- Ладно, пошли… - обречённо вздохнула Элис. – Выслушаю ещё раз бессмысленные напутствия и слабо завуалированные угрозы. Бедному Элеазару вообще приходится часами торчать в тронном зале, он уже еле терпит. Зато самолёт будет не послезавтра, а прямо сегодня ночью! – вдруг встрепенулась она. – Говорила же, что никуда не денется… - и почти пропела, проходя мимо апартаментов Аро: - Эдвард, собирай наших, через час уезжаем!
Sinne Fianna Fáil Atá faoi gheall ag Éirinn, - весело замурлыкала она припев гимна Ирландии, радуясь мысли о том, что через час-другой мрачный замок Вольтури останется только в её воспоминаниях… и видениях.
***
Через час все «спецназовцы» собрались у выхода. Ждали только Элис и Джаспера. Эдвард успокоил заволновавшуюся было Кейт:
- Не беспокойся, я слышу их мысли. Элис неподалёку и уже собирается прощаться.
- С кем? – услышав его слова, заинтересовался Эммет. – Она же здесь вроде никого не знает, а официальное прощание с парочкой безутешных соправителей состоялось уже полчаса назад.
- Сульпиция, - коротко обронил Эдвард, как будто это имя объясняло всё. Но понимающе кивнул только Элеазар. Белла вопросительно посмотрела на мужа, остальные тоже лишь недоумённо переглядывались и пожимали плечами. – Жена Аро. Она его фактически уже похоронила, да это и понятно: он её даже не узнаёт, а ведь они настоящая пара, и если к Аро не вернётся сознание, жизнь Сульпиции тоже закончилась.
- Понимаю, но не могу сказать, что растроган, уж очень многое пришлось пережить нашей семье из-за этого старого… - Эммет вдруг хохотнул, не договорив: - Фактически наша Элис получает багаж.
- Ну да, - уголок рта Эдварда тоже дёрнулся в иронической улыбке. – В торжественной обстановке. Правда, больше похоже на похороны.
- Неудивительно. Я тоже не чувствую в нём не только его дара, но и вообще хоть каких-то жизненных импульсов, - Элеазар тряхнул головой, как будто избавляясь от неприятного образа. – Ходячий мертвец, да и только. Никогда не встречал ничего похожего ни у одного вампира.
- У вампира?.. Интересно… - вдруг задумчиво пробормотал Эдвард. – А я вроде бы… Но всё-таки…
- Что ты там бормочешь? – Эммет хлопнул брата по плечу, и Эдвард, пару раз непонимающе моргнув, оторвался от своих мыслей.
- Да вот, понимаешь ли, вспомнил вдруг, что такой «белый шум» в мыслях я уже слышал. И даже не один раз. Вначале у пленного вампира в бункере – у того, который всё твердил что-то про голову… Позже его местные полукровки прикончили, так что я ничего про него так и не узнал. Но вот эта мерзкая девица, Синора…
- Из которой вы вытряхивали телефонный номер для звонка в замок? – весело переспросил здоровяк.
- Ну да, она… Только Маттиас в её случае был совершенно ни при чём. Оказалось, что это Несси нейтрализовала её перед побегом, - Эдвард повернулся к Белле. – У нашей девочки теперь настолько мощный дар, что Аро, даже будь он в лучшей форме, мог бы только позавидовать. Я ведь видел, что она делала с памятью этой Синоры.
- Постой! Ты пытаешься сказать, что Несси может вернуть Аро память?.. – нахмурилась Белла.
- Вот именно! Мне кажется, именно ей под силу снять ментальный блок, возникший по вине Маттиаса. И наша часть договора будет выполнена, - Эдвард усмехнулся. – А если Несси при этом ещё и слегка подправит воспоминания старого интригана, это пойдёт на пользу не только ему.
Белла слегка улыбнулась, но потом снова посерьёзнела. Глаза её недобро блеснули:
- Что ж, он сам стелил эту постель – пусть теперь не жалуется, что жёстко спать.
- А если по справедливости, - подхватил Эммет, - то вообще не стоило бы возвращать ему мозги. Честно говоря, в таком состоянии Аро нравится мне гораздо больше, чем раньше. Особенно тогда, семь лет назад… - он поёжился от неприятных воспоминаний.
- Что поделаешь, договор есть договор, - вздохнул Элеазар. – И, хотя Кай и Марк не горят желанием снова оказаться на вторых ролях, даже они понимают, что клан Вольтури без Аро долго не протянет. Слишком многое до сих пор держалось именно на нём. А если Вольтури рухнут, в нашем мире воцарится анархия, которая не устроит никого из здравомыслящих бессмертных. То, что сейчас хоть в какой-то степени опирается на закон, будет решаться исключительно грубой силой.
- В таком случае наша малышка может оказать миру бессмертных неоценимую услугу, вернув ему Аро в добром ментальном здравии, - усмехнулся Эдвард и обнял за плечи задумавшуюся о чём-то Беллу. Та с явным усилием отвлеклась от своих мыслей и нежно взъерошила волосы мужа. Ей очень нравилось видеть Эдварда в таком хорошем настроении. – В который уже раз задаюсь вопросом: о чём ты сейчас думаешь? – с тихим смешком спросил он.
- О Несси, - со вздохом призналась Белла, прислоняясь головой к плечу мужа. – Я соскучилась. Хоть Элис и говорит, что с нашей девочкой всё в порядке, но сердце что-то не на месте. С некоторых пор не переношу разлуки. И как там Джейк, вернулся ли? - ещё раз вздохнула она, но тут же тихо воскликнула: - Наконец-то!
По коридору, приближаясь к «спецназовцам», шли Элис с Джаспером. За ними шагал Феликс, практически неся на себе вяло переставляющего ноги Аро, одетого, как и его телохранитель, в неприметный костюм, что окончательно делало его непохожим на прежнего всесильного старейшину.
***
Мэрион лежала на спине, уставившись невидящими глазами в знакомый до последней щербинки серый потолок. Доктор Каллен не раз предлагал ей переселиться в одну из свободных хижин, говорил, что на свежем воздухе ей будет полегче… Но за годы, практически безвылазно проведённые в бункере, она отвыкла от открытого пространства и чувствовала себя спокойно, только находясь за толстыми бетонными стенами. Ветерок или солнечные лучи, проникающие в окно, вызывали у Мэрион странное томительное чувство и желание забиться в самый тёмный уголок или, по крайней мере, укрыться с головой.
А в своей крошечной спальне, примыкавшей к приёмной, она была дома. Но сегодня не могла заснуть и здесь. Из головы не шёл вечерний разговор с Калленом-старшим. Врач был предельно тактичен и осторожен, но за его обтекаемыми словами она, Мэрион О’Грэйди, доктор медицины, услышала всё, что необходимо было для вынесения собственного приговора.
Да, в последнее время приступы кашля у неё участились и стали особенно мучительными. Она буквально задыхалась, проталкивая воздух через болезненно спазмированные бронхи. Симптоматические средства практически сразу перестали приносить облегчение. Со свойственным Мэрион оптимизмом, она пыталась объяснять этот кашель какой-то редкой формой аллергии, так как в промежутках между приступами чувствовала себя вполне сносно - ни лихорадки, ни особой слабости… Годилось любое объяснение, позволявшее игнорировать грозные признаки, которые непременно насторожили бы её, будь пациентом кто-то другой, а не она сама.
Но разговор с Карлайлом Калленом обрушил её мир. Врач-вампир объяснил, что, благодаря некоторым своим особенностям восприятия, зачастую может поставить диагноз, не прибегая к сложным лабораторным исследованиям. «Я хотел бы ошибиться, Мэрион, - сказал он, печально глядя на неё прекрасными золотисто-карими глазами, - но весь накопленный мной за века практики опыт не позволяет сомневаться. У вас тяжёлое заболевание правого лёгкого, - и, помолчав, добавил: - К сожалению, уже на поздней стадии. Оперативное вмешательство я бы не рекомендовал, оно бесполезно и только ухудшит качество жизни».
Мэрион поморщилась, вспомнив, что, услышав это, расплакалась, как ребёнок. Карлайл не утешал её какими-то бессмысленными словами, просто дал выплакаться. Умывшись, она спросила напрямик, сколько ей ещё осталось. «Срок зависит от локализации инфильтрата, - сказал он то, что она и сама знала, однако, поколебавшись, продолжил: – Но в данном случае я бы определил его так: примерно два месяца после первого лёгочного кровотечения…»
Два месяца. Ну, пусть немного больше, ведь кровотечений у неё пока не было…
Мэрион удивило то, что Карлайл как будто бы знал, о чём она в первую очередь его попросит. «Люси… моя дочь», - с усилием выдавила она, а он понимающе кивнул и тут же пообещал всемерную поддержку, в том числе и финансовую. Только попросил подождать пару дней, пока Элис, которая сейчас находится в Европе, не наведёт справки о местонахождении семьи Мэрион. Она продиктовала ему по буквам имя и фамилию своей матери, адрес в Дублине, где они жили втроём до отъезда Мэрион в Бразилию…
Правда, подняв глаза от рук Карлайла, она перехватила его взгляд – мудрый и бесконечно грустный, как будто врачу было известно гораздо больше, чем он позволял себе сказать. Но это, конечно, просто её мнительность. Откуда врач-вампир может знать что-то о семье ничем не примечательной ирландки, пусть даже его коллеги? Надо просто дождаться, пока Элис вернётся в Гнездо со сведениями о новом адресе её матери и дочери. Хотя… почему она думает, что они непременно переехали? А вдруг они остаются на прежнем месте, боясь, что она не найдёт их, когда вернётся в Ирландию?
«Утром обязательно попрошу Карлайла послать кого-нибудь из этих быстроногих существ в Науту – позвонить матери в Дублин. У меня слишком мало времени, чтобы дожидаться возвращения Элис», - решила Мэрион, и это простое решение немного успокоило её. Женщина утомлённо закрыла глаза и через минуту-другую уснула, тяжело вздыхая и ворочаясь во сне.
***
- …Блэк! Ты жульничаешь! – кричала Леа.
- Ничего подобного! – смеялся в ответ Джейкоб. – Просто признай, что у меня рука твёрже. Давайте вы с Сетом вдвоём против меня? Я всё равно выиграю!.. Несси изо всех сил старалась не смотреть в окно. Там, на пологом склоне за домом, оборотни соревновались в метании ножа в самодельную мишень, наспех намалёванную глиной на футболке Сета. Сам он, обнажённый по пояс, молча делал броски, когда до него доходила очередь, и так же молчаливо отходил в сторону, осторожно поглядывая в сторону Баниико, которая с любопытством наблюдала за забавами волков.
Несси и сама не прочь была размяться, ей и раньше приходилось участвовать в подобных играх и, благодаря урокам Джейкоба, получалось у неё очень неплохо… Но она продолжала сидеть, подобрав под себя ноги, на низкой кровати в своей комнате и рассеянно кивать, слушая Науэля.
- Тебе неинтересно, Несс? – тихо спросил он, накручивая на палец золотистый локон.
- Что ты, - попыталась улыбнуться она, стараясь припомнить, о чем он только что говорил, - ты замечательный рассказчик.
Науэль взял её руку и поднес к губам тонкие пальцы. Он уже не помнил, когда последний раз видел улыбку на её лице. Кажется, с каждым днём Ренесми становилась всё более печальной и замкнутой. Иногда полукровка даже сожалел о том времени, когда во враждебном Гнезде он был её единственным другом. Тогда в карих глазах ещё теплилась надежда и в целом мире не было ничего слаще её губ, солоноватых от слёз.
Вопреки ожиданиям Науэля, с возвращением Джейкоба ничего не изменилось. Оборотень больше не требовал никаких объяснений и не заявлял своих прав на Ренесми, как будто смирившись с её выбором. И это казалось Науэлю странным. Помня отчаянные мольбы Джейкоба в Норвегии, полукровка не верил, что Блэк мог так легко сдаться. Но ещё больше его беспокоило настроение Ренесми. Неужели оборотень не врал и, разорвав магическую связь со своим волком, она обрекла себя на страдания?
- Ты сама не своя последние дни, Несс. Что-то не так?
Науэль отвел бронзовые пряди и обхватил ладонями лицо девушки, пытаясь встретиться с ней взглядом. Заходящее солнце, пробиваясь косыми лучами в комнату, золотило опущенные ресницы и бледную, чуть мерцающую щеку. Науэль вдохнул волнующий аромат кожи и легонько коснулся губами плотно сжатых губ.
- Тебе показалось. Просто… Просто волнуюсь за родителей, - нашлась Несси.
- …Так неинтересно, Джейк! Вдвоём мы тебя сделаем, как ребенка!
- Попробуйте!
- И пробовать нечего – сделаем!
- Ладно, уговорили. Тогда за меня – Баниико. Пара на пару, идёт? Баниико, сестрёнка, выручай.
- У меня не получится, - слабо отбивалась девушка.
- Не бойся, я научу… Несси не удержалась и бросила быстрый взгляд за окно, туда, где огромный оборотень уже стоял за спиной маленькой полукровки и, показывая, отводил её руку для броска. Незнакомое прежде чувство острой тоски сжало её сердце: слишком хорошо помнила она горячее тело Джейка за своей спиной, его сильную ладонь, упруго направлявшую её движения, и гладкую костяную рукоятку в своих пальцах – когда-то точно так же он учил её, его Несс… Почему же сейчас она не там, не со своими друзьями?.. Не со своим волком? Почему он обнимает совершенно чужую девушку, а не её?
- …Все будет хорошо, они скоро вернутся, ведь Эсме говорила, что это ненадолго, – прервал её мысли Науэль.
- Говорила… - эхом отозвалась Несси.
- Вот видишь...
- Не люблю, когда их нет рядом, - Несси подняла глаза на Науэля. – Карлайл звонил им вчера… Сказал, что всё в порядке, но они немного задержатся.
- …Ого, вот это бросок! – раздался со двора голос Леа, и Науэль, не удержавшись, посмотрел в окно.
- Всё, Клируотеры! Просто признайте своё поражение, - предложил Джейкоб, и лучи вечернего солнца тускло блеснули на лезвии в его руках.
- Ни за что! – подскочила к нему волчица. Огромная футболка брата была больше похожа на платье, но совершенно не скрывала её длинных смуглых ног. – Теперь я буду в твоей команде! А проигравшие утром будут доить козу!- многозначительно добавила она.
- Я сама подою, - слабо возразила Баниико. …Эту козу вчера вечером привели с собой из Гнезда оборотни. Сет и Джейкоб наскоро смастерили для неё загон неподалеку от дома, беззлобно высмеивая свои фермерские навыки, но единодушно объединяя усилия против критики Леа. Все трое хохотали, как дурные, пугая несчастное животное. В конце концов Баниико, сжалившись над козой, увела её пастись за дом. А сегодня утром маленькая полукровка по-хозяйски разливала по глиняным кружкам козье молоко, вызывая живейший восторг и двусмысленные шуточки…
Несси не оставалось ничего другого, как сделать вид, что она не заметила, как Джейкоб подмигнул Леа, подтолкнув локтем её смурного брата: «Смотри в оба, Сет, я теперь волк свободный, уведу». Она понимала, что это не может быть правдой, но аппетит пропал и она так и не притронулась ни к молоку, ни к кукурузным лепешкам, которые ни свет ни заря принесла им из Гнезда Эсми.
Собственно, и сама эта «игра в ножички» затеяна была некоторым образом благодаря козе: Баниико попросила оборотней вырезать из ствола упавшей орешины поилку, потому что осторожное животное не желало приближаться к водопаду, а в других местах берега ручья были слишком крутыми. Сет тут же полез в рюкзак за ножом, а дальше всё получилось само собой.
Честное слово, как дети! Несси не хотела признаваться себе в том, что ревнует оборотней к этой маленькой полукровке, которую все они любили и оберегали, как когда-то её саму…
- …Э-э-э, Леа! Мы так не договаривались, я не собираюсь возиться с козой только потому, что у тебя косоглазие! Я пас!
- Ты струсил, Блэк? Признайся, струсил! Несси, заметив интерес, с которым Науэль наблюдал за вознёй оборотней, вдруг встрепенулась:
- Хочешь попробовать?
- Нет, - тряхнул головой полукровка. – Я выиграю.
- Правда? – оживилась Несси и вскочила с постели.
- Правда, - вздохнул Науэль.
- Идём! – она решительно потянула его во двор.
Науэлю совсем не хотелось соревноваться с оборотнями, но глаза Ренесми так сияли едва ли не впервые после освобождения. Он послушно поднялся, одёрнул рубаху и вслед за девушкой вышел из дома.
На крыльце Несси замедлила шаг, пытаясь справиться с сердцебиением, и независимо вскинула голову. Они с Джейком так и не разговаривали больше после той ссоры: волк свое слово сдержал, словно действительно превратившись в невидимку - Несси не замечала его присутствия в доме, сколько ни прислушивалась к звукам в мансарде – не было слышно ни шагов, ни скрипа бамбуковых половиц. Первый раз она увидела его снова вчера вечером, когда из Гнезда пришли остальные оборотни, но за всю ночь из занятой Джейком мансарды так и не донеслось ни звука. Теперь ей мучительно хотелось взглянуть на него, услышать его голос, хотя бы невзначай прикоснуться к его горячей коже… Но она панически боялась снова наткнуться на его вежливую сдержанность. Ренесми почти ненавидела Джейка за эту непроницаемую маску спокойствия на его лице, но ещё сильнее ненавидела себя за свой истерический тон, за детскую обиду, которую не умела скрыть. Теперь она как ребенок переминалась с ноги на ногу на крыльце и не знала, как начать разговор.
- Привет, малышка, - окликнул её Джейкоб, даже не обернувшись. Что у него, дополнительная пара глаз на затылке? – Хочешь размяться?
Леа бросила на полукровок сердитый взгляд, но промолчала.
- Возьмёте в игру? – звонко спросила Несси. Слишком звонко.
- Не вопрос, - обернулся Джейкоб, подмигивая. – За кого будешь? Мне сегодня улыбается удача, а Клируотерам – нет.
- За Науэля, - с вызовом ответила Несси.
Джейкоб оценивающе оглядел полукровку с ног до головы и усмехнулся, затем вытер лезвие о штанину и молча протянул сопернику. Науэль скептически взглянул на простой туристический ножик, который метали оборотни, на его слегка погнувшееся от ударов о мишень лезвие, и недоверчиво покачал головой: в его руках этот непредсказуемый предмет мог стать смертельно опасным.
- Спасибо, у меня свой, - сдержанно ответил он, вынув из кожаных ножен, болтающихся на шее среди амулетов, небольшой
скиннер, верный, послушный, как продолжение собственной руки. Правда, Науэль редко использовал его для прицельного метания, обычно рачительный полукровка снимал с помощью этого ножа шкуры с выпитых им ягуаров и других животных с ценным мехом. Шкуры можно было продать или подарить, а погоня за жертвой только добавляла охоте азарта.
- Ну что ж, начинай, - Джейкоб отступил в сторону.
Гладкая рукоять привычно легла в ладонь опытного охотника. Науэль оглянулся на Ренесми, словно спрашивая её разрешения, и плавно, почти не глядя, одним неуловимым движением послал нож в мишень. В самый её центр.
- В яблочко! – совсем по-детски обрадовалась Несси.
Леа удивленно присвистнула и с любопытством посмотрела на Науэля, который молча пересёк поляну и, чуть раскачав, вытащил свой туго застрявший скиннер из грубо намалёванной мишени. «А этот парень – не такая уж неженка, как могло показаться на первый взгляд», - неожиданно для себя подумала волчица.
Науэль, сдерживая довольную улыбку, направился к Ренесми. Только ради неё он ввязался в эти детские игры, и сейчас восхищение в любимых глазах было ему самой желанной наградой.
Несси отвела от Науэля ликующий взгляд и сквозь полуопущенные ресницы тайком посмотрела на Джейкоба. Вся мальчишеская весёлость волка пропала. Сложив на груди руки, он сосредоточенно изучал мишень, как будто это не он час назад наскоро смастерил её из высокого орехового пня и футболки Сета. Лёгкий ветерок трепал полы его расстёгнутой рубашки и отросшие волосы. И как Несси могла забыть, что он такой… привлекательный?
Клируотеры стояли чуть позади своего альфы. Сет легкомысленно покусывал травинку, явно не собираясь ввязываться в состязание – фортуна сегодня улыбалась ему сквозь зубы – а вот в глазах Леа вспыхнул азарт. Волчица подошла к вожаку и легонько похлопала его по плечу:
- Блэк, остынь. Это просто игра. Давай я первая, - она вынула из рук альфы складной нож и лёгким пружинистым шагом прошла на исходную.
Науэль, намереваясь уравнять шансы, протянул ей свой скиннер, но гордая волчица, даже не взглянув на него, демонстративно несколько раз ловко покрутила в пальцах свой уже «пристрелянный» складной нож – хоть и не идеальный для этой забавы, он все-таки был привычен и его полёт проще было скорректировать при прицеливании. А облажаться перед полукровкой с его навороченным оружием Леа сейчас хотелось меньше всего. Изо всех сил стараясь игнорировать чуть горчащий запах Науэля, она сосредоточенно вдохнула и коротко замахнулась. Клинок свистнул в воздухе и глубоко вошел в мишень. Не в самый центр, но близко, на границе первого и второго круга.
Леа вернулась к оборотням и, довольная броском, ударила вожака по открытой ладони.
- Молодец, Ли! – похвалил он.
Несси нервно вытерла вспотевшие ладони о джинсы и взяла из рук Науэля его скиннер - удобно лежащий в руке, тяжёлый и горячий. Взвесила в ладони, привыкая, и медленно подняла руку. Науэль наклонился к ней, помогая выбрать правильную позицию, но она сосредоточенно отодвинулась, на секунду закрыла глаза и представила, как её бросок направил бы сейчас Джейкоб. «Твёрже кисть», - повторила она мысленно его слова - он всегда считал, что её слишком расслабленная рука смазывает точность.
- Твёрже кисть, малышка, - едва слышно прошептал Джейкоб.
Но Несси услышала. Не глядя на волка, она сосредоточенно прикусила нижнюю губу, тряхнула кудрями, расправила плечи и бросила. Клинок послушно вошел в мишень, немного левее центра.
Первый ликующий взгляд девушки был адресован Джейкобу.
- Умница, хороший бросок, - тихо сказал тот, и щёки Несси залились жарким румянцем.
- Твоя очередь, - прищурилась она.
Джейкоб улыбнулся уголком рта, вышел на исходную позицию, коротко прицелился. Быстрый свист рассекаемого воздуха… Гулкий удар о дерево и… лезвие складного туристического ножа вошло по самую рукоятку в крайнюю зону мишени. Ещё дюйм – и был бы промах.
- Мазила, Блэк! – воскликнула Леа, а Сет разочарованно застонал.
- Не смей мне поддаваться! Играй в полную силу! – разозлилась Ренесми. – Покажи им, Науэль!
И Науэль показал: на этот раз его скиннер вошел точно в предыдущее отверстие в центре мишени.
- Блэк, - требовательно прошипела Леа, отдавая альфе нож, – ты же не дашь ему победить?
Джейкоб исподлобья посмотрел на склонившегося к Ренесми довольного полукровку и решительно вышел на исходную…
… То, что началось как забава, в конце концов превратилось в настоящую дуэль: с каждым броском Джейкоб становился всё мрачнее - как он ни старался, ему не удавалось выбить больше, чем Науэлю – охотничий нож соперника раз за разом входил в самый центр мишени, а от силы ударов раскрошилась её деревянная основа. Потом вошедший в азарт полукровка, словно издеваясь, каждый следующий бросок начал направлять не в центр, а в отверстие от предыдущего удара Блэка.
Науэль побеждал, но с каждой новой его удачей улыбка Ренесми меркла. Закусив нижнюю губу, она, словно зачарованная, не могла отвести глаз от Джейкоба. Его лицо казалось высеченным из камня, с плотно сжатых губ не срывалось ни звука, тяжёлый взгляд был прикован к растерзанной мишени. Несси ещё ни разу не приходилось видеть его таким… опасным. Опасным и притягательным одновременно.
Среди зрителей тоже больше не было слышно ни смеха, ни беззлобных шуточек: Клируотеры тревожно молчали, наблюдая за поединком. Атмосфера накалялась, напряжение нарастало, Леа чувствовала его как статическое электричество у себя в волосах, и ей не нужен был волчий эфир, чтобы понимать, что её альфа готов сорваться, да и полукровка тоже на пределе. Казалось, ещё немного – и чей-нибудь нож полетит не в изуродованную мишень, а в грудь соперника.
- Чёрт побери, - прошептала Леа. - Они же убьют друг друга!
Она не знала, что в эту секунду двигало ею, запечатление или волчья солидарность, – не смогла бы ответить, кого из двоих она пыталась спасти, когда вдруг бросилась вперёд, закрывая собою мишень:
- Хватит. Остановитесь!
Но маленький тяжёлый скиннер полукровки просвистел прямо над головой отчаянной волчицы, чуть задев короткие волосы, и воткнулся в угол мишени. Не в центр. Не в предыдущее отверстие от удара Блэка, а в правый верхний угол. Сомнений не было: он мог попасть туда, только если бы Науэль буквально в последнюю секунду попытался изменить траекторию броска.
Похолодев, Леа заставила себя вдохнуть, потом с силой выдернула туго засевший клинок из мишени и двинулась к окаменевшему полукровке.
- Придурок! – прошипела она, гневно глядя в его расширившиеся от ужаса глаза, и с размаха вогнала нож в землю в дюйме от босой ноги Науэля.
- Самоубийца! – крикнул он в лицо разъярённой волчице и осекся: никогда ещё ему не приходилось так терять контроль над собой, ни разу в жизни он не повышал голоса на женщин! Но это… Это была не женщина! Это был сам дьявол! Это было само воплощение искушения!
Не иначе как эта девушка послана ему в наказание за грехи!
Науэль отшатнулся и мысленно перекрестился, впервые раскаиваясь, что когда-то оставил путь служения Господу. Обняв оторопевшую Несси за плечи, он поспешил увести её подальше от непредсказуемых оборотней и их диких забав.
- Эй, а где Баниико? – вдруг раздался в тишине растерянный голос Сета.
Увлекшись поединком, никто из оборотней не заметил, как и когда исчезла маленькая полукровка. Младший Клируотер тревожно оглянулся на ступени крыльца: девушка всё время была в поле его зрения, во всяком случае, до того момента, пока игра Джейкоба и Науэля не стала слишком похожа на поединок. Оборотень и сам не заметил, как они с сестрой встали позади своего альфы, соблюдая боевой порядок: Леа, всё ещё считавшаяся бетой стаи, справа от Блэка, а он, Сет, слева.
И только теперь, когда Леа удалось разрядить атмосферу, оборотень посмотрел вокруг в поисках девушки. Коза, любимица маленькой полукровки, в своём наспех сооруженном вольере в полном одиночестве мирно ощипывала листья соседних деревьев, до которых могла дотянуться. А Баниико не было.
В несколько стремительных шагов Сет взбежал по каменным ступеням в гостиную и заглянул в комнату сестры, которую она делила с маленькой полукровкой, так как девушка наотрез отказалась жить одна. Комната была пуста.
Он выскочил из дома, нетерпеливым взглядом спрашивая разрешения альфы отправиться на поиски:
- Джейк?..
Блэк, уже как ни в чем не бывало занявшийся изготовлением поилки, в ответ разрешающе кивнул, сдерживая улыбку, в направлении джунглей, а Леа, расположившаяся около него, даже не заметила паники брата, погружённая в свои мысли. Скрестив ноги и задумчиво опершись подбородком на ладонь, она, кажется, была сейчас так далеко отсюда, что даже не донимала альфу советами.
Глядя на свою невозмутимую стаю, Сет шумно перевёл дух и, уловив знакомый сладковато-пряный аромат Баниико, уверенно направился по её следам в джунгли.
***
Баниико просто испугалась.
Это было невыносимо – смотреть, как оборотень и полукровка готовы убить друг друга. Вражда между ними казалась осязаемой, от неё по спине ползли мурашки и шевелились волосы на затылке. И на кону стояла не просто победа в игре – эти двое были непримиримыми соперниками в куда большем, чем метание ножей. Баниико не могла больше видеть ненависти в их глазах, не могла видеть, как двое бесстрашных любящих мужчин превращаются в монстров, в убийц… Она была не в силах остановить этот поединок, но и оставаться молчаливым свидетелем не хотела…
Погрузившись в свои мысли, Баниико вышла к ручью, который брал начало у водопада, совсем недалеко от их нового дома. Здесь, на равнине, его бурное течение замедлялось, а берега уже не были такими каменистыми и крутыми. На пологий берег ручья рыжевато-бурая крольчиха вывела двух крольчат. Баниико, не приближаясь, чтобы не спугнуть зверьков, растроганно наблюдала, как кроличье семейство мирно щиплет траву, забавно шевеля носами.
Наконец девушка оглянулась по сторонам, торопливо стянула с себя майку, которую ей одолжила Леа, и казённые серые шорты. Осторожно ступая по каменистому дну, она вошла в прохладную воду, радуясь возможности смыть с себя тревоги прошедшего дня.
Баниико нравилась её новая жизнь под одной крышей с оборотнями: нравилось каждый день видеть Сета, нравилось слушать рассказы Леа о совсем другой жизни и учить с ней английский… И даже принимать покровительство их сурового альфы, который больше не казался ей ни угрюмым, ни строгим, а большую часть времени был похож на озорного мальчишку, смущающего её своими подшучиваниями...
…Как, например, сегодня за завтраком. Хотя Баниико не очень-то поняла смысл сказанного, она готова была провалиться сквозь землю от неловкости, почувствовав на себе взгляды всех обитателей дома, но только ниже склонила голову, чтобы никто не заметил её пылающих от смущения щёк. И все-таки Баниико не могла сердиться на вожака оборотней. Уже не раз доводилось ей заставать его у водопада, там, где его нельзя было увидеть из дома, когда он сидел с искажённым от боли лицом, один, сгорбившись и обхватив голову огромными руками. Тогда ей хотелось броситься к нему, прикоснуться своими целебными ладонями, чтобы облегчить страдания… Но её руки были бессильны против безответной любви, она это знала, поэтому всякий раз просто бесшумно отходила назад, боясь оказаться замеченной. Баниико готова была простить Джейкобу любые шуточки, лишь бы только не видеть его таким несчастным, как там, у водопада.
Этот оборотень, такой же огромный, как Сет, совсем не был похож на её любимого и не переставал удивлять Баниико. Одна затея с метанием ножей чего стоила! А ведь всё началось действительно весело, и Баниико даже на несколько минут показалось, что она стала частью этой необычной стаи, что обрела в лице оборотней настоящую семью и друзей, которых у неё никогда не было. И тут же мучительно испугалась того, что всё это может кончиться так же внезапно, как началось: однажды волки уедут, чтобы вернуться к своей повседневной жизни, в которой ей, Баниико, не будет места. Горячие непрошенные слезы подступили к глазам, девушка не удержалась и исподтишка посмотрела на Сета.
Могучий весельчак-оборотень, казалось, разучился улыбаться. Он молча кидал ножи, когда до него доходила очередь, и так же молчаливо отступал в сторону, игнорируя шутки сестры и альфы. Баниико было невыносимо видеть его таким, она готова была на всё, лишь бы избавить его от чувства вины. На всё, кроме одного: разрушить его жизнь своей любовью. Поэтому она снова и снова отводила глаза, отходила в сторону, отмалчиваясь и избегая невыносимо восхитительных и опасных прикосновений к его горячей коже. Она готова была стать призраком, тенью, заботливой сестрой – кем угодно – лишь бы остаться частью этой удивительной стаи. Лишь бы… подольше побыть рядом с Сетом…
Баниико зашла глубже, опустила в прохладную воду руки и закрыла глаза, прислушиваясь к мерному журчанию воды, к шелесту листьев над головой… к тревожным крикам птиц. Чего это они так расшумелись? Девушка открыла глаза и замерла от ужаса: к мирно пасущимся на берегу кроликам приближалась огромная анаконда. Её сильное коричневое тело извивалось среди травы, изредка демонстрируя желтые пятна на брюхе. Баниико оцепенела от ужаса: кролики были слишком далеко от неё, а змея двигалась слишком стремительно. «О нет!» - прошептала она и закрыла глаза руками, приготовившись к самому страшному.
Шум и плеск на берегу заставили её ещё крепче зажмуриться.
- Всё в порядке, Баниико. Не бойся.
Этот голос… Низкий, чуть хрипловатый… Самый любимый… Сет? Не может быть!
Баниико открыла глаза: младший Клируотер действительно стоял на берегу по колено в воде и крепко держал анаконду за голову. Мощное тело змеи свивалось причудливыми кольцами вокруг его могучей руки в попытках вырваться. Свободной рукой Сет пытался размотать хвост, опутавший его ногу.
- Выходи из воды, Баниико, я отпущу её, - сказал Сет, отворачиваясь, чтобы не смущать обнажённую девушку.
- А крольчата? – тихо всхлипнула Баниико, торопливо расправляя майку на мокром теле. – Она проглотила их?
- Нет. Не успела, они убежали, - ответил Сет, по-прежнему не поворачиваясь. – Ты в порядке?
- Да, - выдохнула девушка.
Сет опустил голову змеи в воду, снял со своей ноги туго обвившийся хвост и разжал пальцы. Анаконда стремительно поплыла прочь вниз по течению.
- Тебе не следует ходить по лесу одной, - Сет повернулся к девушке. Она испуганно отвернулась, прислушиваясь к шагам оборотня у себя за спиной.
Не в силах сопротивляться своему желанию, Сет приблизился и осторожно, почти не касаясь, отвёл ладонью короткие чёрные пряди с затылка Баниико. Она покорно подалась под его рукой, опустила голову и замерла. Сет наклонился и неловко - почти не касаясь губами - поцеловал влажную кожу. Баниико вздрогнула от его дыхания.
Горячие руки оборотня опустились на узкие плечи и заскользили по гладкой коже опущенных рук девушки, пока его неуклюжие пальцы не переплелись с ее, тонкими и нежными... Невыносимое, ни разу не испытанное раньше благоговение затопило сознание Сета, и, повинуясь ему, оборотень, наклоняясь всё ниже и ниже, осторожными невесомыми прикосновениями губ повторял причудливый рисунок розовых шрамов на полуобнаженной спине Баниико, пока наконец не опустился позади неё на колени, так и не выпустив её маленьких ладоней – потерять сейчас этот контакт казалось ему равносильным смерти.
- Прости меня, Баниико…
- Уже не болит… - ответила она. – Всё прошло…
- Я не о шрамах, за них я себя никогда не прощу. Я о том, что сказал… До этого… Я никогда так не думал о тебе. Просто… Не нашёл другого способа защитить тебя… Мне казалось, тебе будет легче, если ты меня возненавидишь…
Нужно было отнять свои руки, ответить, что она ничего не помнит… Но Баниико не могла: горячая боль оборотня вливалась в неё через переплетённые пальцы. Не физическая боль, другая, от которой горело его волчье сердце. Невозможно было избавить его от этой боли – только принять её на себя. И Баниико молчала, не отнимая рук.
- Я не смогу ненавидеть тебя… - едва слышно возразила она, но оборотень не слушал. Он так долго собирался с духом, чтобы сказать всё это, что едва было не опоздал.
- Я ошибся, Баниико: мне самому без тебя нет жизни, - хрипло прошептал Сет. - Не гони меня, дай хоть один шанс всё исправить…
Маленькие, ещё прохладные от купания ладошки выскользнули из рук оборотня, оборвав надежду. Казалось, что сердце прекратило биться, воздух стал густым и плотным…
Баниико повернулась лицом к стоящему перед ней на коленях оборотню. Он чувствовал близость стройного гибкого тела замершей девушки, слышал, как быстро бьётся её сердце, видел, как резко вздымается на вдохе грудь… Маленькая грудь с упругими горошинами сосков под намокшей белой майкой… Сет закрыл глаза, чтобы не смотреть. Но пьянящий аромат влажной кожи по-прежнему сводил с ума, лишал рассудка.
Баниико двумя руками обхватила голову Сета и наклонилась к его лицу. Она никогда не делала этого раньше, но, повинуясь какому-то древнему непреодолимому влечению, прикоснулась губами к сухим губам оборотня.
Еще не смея поверить в дарованное ему прощение, Сет жадно ответил на поцелуй и… потерял голову.
Солнце на миг погасло и вспыхнуло снова, опалив его губы, испепелив все сомнения. Ничто больше не имело значения – только эта девушка, впустившая его в своё сердце, заменившая собой целый мир.
Прежний мир перестал существовать, а в новом осталась только единственная потребность – быть единым целым с любимой, держащей в своих ласковых руках его жизнь. Сет привлёк к себе Баниико, прижал к себе послушное и такое желанное тело, руки нетерпеливо скользнули под майку… Но стоило оборотню коснуться груди девушки, как она насторожилась и словно окаменела. Губы перестали отвечать на поцелуи, в широко распахнутых глазах застыл ужас.
- Что не так, Баниико? Скажи, - испугался Сет, ослабляя объятья. – Я сделал тебе больно? Ты… Ты не хочешь? Скажи…
Баниико отстранилась, торопливо сбросила с себя одежду и, зажмурившись и плотно сжав губы, опустилась навзничь на землю.
- Баниико? – опешил Сет, глядя на обнажённую девушку. – Что это значит?