Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Работа над ошибками (Белла получила бессмертие, но потеряла семью... (окончание))
Работа над ошибками
partridgeДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:





3 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-вампира, Лучший образ Беллы-вампира



2 место в номинации Самая интересная неканоническая пара



За новую обложку поблагодарим талантливую GalkaCullen


обложка от yMeJIo4Ka:


Название: Работа над ошибками

Автор: Partridge

Бета: с 15 главы O_Q

Муза: Mary1284

Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер.

Рейтинг: PG-13 (о повышении рейтинга предупреждение перед главой)

Пейринг: Эдвард /Белла/Джейкоб; Леа Клируотер/Джейкоб Блэк; Бри Таннер/Эдвард Каллен

Жанр: POV, TWT, Smarm, Angst, Drama

Предупреждение: Не-AU
OOC (герои действуют в других обстоятельствах, поэтому проявляются другие черты их характеров.
Характер Бри Таннер не соответствует характеру оригинала)
ОС (есть оригинальные персонажи)

Саммари: …Пульс Беллы становился все отчетливее, смерть отступила, обращение началось. Позади осталось самое страшное, но не самое трудное. Белле теперь предстоит бороться за право быть матерью. Возможно, мне уже никогда не будет места в ее новом бессмертном сердце, навсегда занятом Джейкобом Блэком. Но какой бы трудный путь не пришлось ей пройти, я больше никогда, ни на миг не покину ее…

От автора: Окончание фанфиков "Точка невозврата" и "Другая жизнь"

Слоган: Не все ошибки можно исправить, но это не значит, что нужно перестать пытаться.

Размер: Макси

Статус: Закончен

Размещение: Только с моего согласия

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8 ( R )
Глава 9
Глава 10
Глава 11. Часть 1.Часть 2
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17 ( R )
Глава 18 ( R )
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24 ( R )
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29 ( R )
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Послесловие

У этой истории есть очень красивые баннеры:







Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 19.01.2014, 23:26
 
МиреллаДата: Пятница, 01.02.2013, 01:18 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Ну, наверное, хорошо, что между Беллой и Бри, Лукас выбрал Беллу? Или не очень хорошо? Как будет Белла выходить из этого положения - загадка. Поживем - увидим. Автор нам уже доказывала многогранность своей фантазии, что-нибудь придумает smile . А тут еще эта Бри с ее ненавистью, как-бы чего не вытворила. Спасибо за главу.
 
partridgeДата: Пятница, 01.02.2013, 18:51 | Сообщение # 77
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Мирелла)
наверное, хорошо, что между Беллой и Бри, Лукас выбрал Беллу?


Мне кажется, что все-таки лучше Белла, чем Бри smile . Белла, по крайней мере, не попытается обратить его. Да и во влюбленности Лукаса Белла явно не заинтересована и займет в этом вопросе ответственную позицию (разумеется, как только справится с первой эйфорией от встречи). Я не обещаю, что им удастся решить эту ситуацию абсолютно безболезненно, а иначе, зачем было бы вообще об этом писать и читать?

Цитата (Мирелла)
А тут еще эта Бри с ее ненавистью, как-бы чего не вытворила.


Бри персонаж неоднозначный, и она совершенно точно еще кое-чего вытворит. Жалко, что так мало отзывов о ней. Мне было очень интересно, какое она производит впечатление, и насколько это впечатление близко к тому, что я задумывала.

Цитата (Мирелла)
Автор нам уже доказывала многогранность своей фантазии


Спасибо за комплимент . Но моя фантазия тут мало при чем. Обычно ничего придумывать не приходится – герои своими поступками выбирают единственно возможное развитие событий. Мне остается только успеть записать за ними все их мытарства. Порой это настолько очевидно, что, кажется, читатели уже знают, что будет дальше, еще до того, как я закончу печатать.






Сообщение отредактировал partridge - Пятница, 01.02.2013, 18:52
 
O_QДата: Четверг, 07.02.2013, 21:35 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Мне очень нравится весь этот фанфик, и новая глава - не исключение.
Особенно здорово, на мой взгляд, получился диалог Бри и Эдварда - даже в чисто техническом смысле.
А то, что Белла ревнует, наверное, неплохо. Живая такая реакция, хоть и с налетом безнадежности, что несколько настораживает.
И, конечно, тревожит то, что Белла, не задумываясь о возможных последствиях, влюбляет в себя Лукаса. Эдвард же, видимо, настолько увлекся собственными "делами сердечными", что как будто тоже не видит, к чему это может привести.


 
Svetlana2009Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:27 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 237


Статус:




Вот Бэлла стала и красивой, и сильной, а уверенности в ней ни на грамм не стала больше. Уступать Эдварда какой-то человеческой тётеньке, которая ещё и на десять лет его старше... Я, конечно, понимаю у нее сейчас есть дела и поважнее, но выказать Эдварду своё "фи" могла бы. Хотя Бэллино одобрение заведёт его сильнее. Как говорила одна милая старая дева: "Одно слово - мужчины" biggrin
 
partridgeДата: Суббота, 09.02.2013, 20:18 | Сообщение # 80
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




O_Q, Спасибо тебе, что веришь в меня даже тогда, когда я сама перестаю в себя верить. Это не дает расслабляться. smile

Цитата (O_Q)
здорово, на мой взгляд, получился диалог Бри и Эдварда - даже в чисто техническом смысле.

Спасибо, что заметила .

Цитата (O_Q)
И, конечно, тревожит то, что Белла, не задумываясь о возможных последствиях, влюбляет в себя Лукаса. Эдвард же, видимо, настолько увлекся собственными "делами сердечными", что как будто тоже не видит, к чему это может привести.


Не переживай, они знакомы всего второй день, и Лукас точно не запечатлится на нее (во-первых, природа не дура, во-вторых - Лукас еще не оборотень), так что ничего непоправимого пока не происходит. Да, Белла ведет себя легкомысленно. Эту ошибку она уже допустила однажды с Джейкобом. Дай ей шанс отработать карму wink . Что касается Эдварда, он бы и рад насторожиться, да вот беда - не "слышит" ни Лукаса, ни Беллы. Но он заметит. Чуть позже, когда это станет более очевидно. Да еще все эти женщины вокруг все время отвлекают его.

Цитата (Svetlana2009)
Вот Бэлла стала и красивой, и сильной, а уверенности в ней ни на грамм не стала больше.


Добавь сюда еще чувство вины.

Цитата (Svetlana2009)
Хотя Бэллино одобрение заведёт его сильнее.


Цитата
Сколько зла причиняют людям (в широком смысле этого слова) всяческие недомолвки. А если поговорить откровенно? Так нет же - он помалкивает, она скрывает свои чувства.


Мне кажется, в данный момент он уже отчаялся биться головой в эту стену и твердо уверен, что Белла по-прежнему любит Джейкоба. Боюсь, что его уже ничто не заведет сильнее.
Но для того, чтобы все пазлы сюжета сложились в нужное время и в нужном месте, мне нужна заблуждающаяся Белла. Пусть она остается такой еще пару дней?
Я всегда говорила и не боюсь повториться: я считаю историю Майер идеальной и законченной. Но неужели мне одной стало скучно в "Затмении", когда Белла и Эдвард стали безоговорочно доверять друг другу? Мне гораздо интереснее было в "Сумерках" и "Солнце полуночи", когда они одни и те же ситуации трактовали совершенно по-разному. Вот в эту игру я и позволяю себе поиграть. Посмотрим, что получится?

O_Q, Svetlana2009, спасибо за комментарии, помогаете удерджаться в поле зрения на первой странице wink




 
O_QДата: Суббота, 09.02.2013, 21:25 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
и Лукас точно не запечатлится на нее

Да, но Джейк тоже не был запечатлен на Беллу, и все же сердце его было разбито. Жалко мальчика sad
Цитата (partridge)

Мне кажется, в данный момент он уже отчаялся биться головой в эту стену и твердо уверен, что Белла по-прежнему любит Джейкоба. Боюсь, что его уже ничто не заведет сильнее.
Но для того, чтобы все пазлы сюжета сложились в нужное время и в нужном месте, мне нужна заблуждающаяся Белла. Пусть она остается такой еще пару дней?

Воля автора - закон, даже если читатели хотели бы быстренько выйти на финишную прямую к хэппи-энду.
Тем более что меня очень увлекло действие и вовсе не хочется его сокращать.
Я тоже люблю Сагу, перечитывала ее много раз, но устоять против хорошей альтернативы не могу. А этот фанфик - просто отличная альтернатива.


 
partridgeДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:20 | Сообщение # 82
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Да, но Джейк тоже не был запечатлен на Беллу, и все же сердце его было разбито. Жалко мальчика


Ну, вроде как страдания закаляют характер? Хотя, наверное, все-таки не так: сильного закаляют, слабого - ломают. Так что надеюсь, что Лукас справится . Он же Блэк. Я в него верю smile . Но легко ему не будет. Гарантирую.

Цитата
Но в принципе нужно, вероятно, не добывать кровь из Квила, а отловить кого-то из вампиров (сложно, понимаю) и пугать им щенков, пока не перекинутся


Надо Сэму позвонить, предложить. Может быть прислушается к нам, отпустит бедного Квила? И у парней из стаи Джейка будет шанс героически сгнить на чужбине в покое. wink






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 10.02.2013, 23:22
 
O_QДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:00 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ну, вроде как страдания закаляют характер? Хотя, наверное, все-таки не так: сильного закаляют, слабого - ломают. Так что надеюсь, что Лукас справится . Он же Блэк. Я в него верю smile . Но легко ему не будет. гарантирую.

Кто бы сомневался! Надеюсь все-таки, что судьба ему уготована не такая горькая, как его отцу и матери.
Цитата (partridge)
Надо Сэму позвонить, предложить. Может быть прилушается к нам, отпустит бедного Квила? И у парней из стаи Джейка будет шанс героически сгнить на чужбине в покое. wink

Зачем же гнить на чужбине? Одно другому не мешает. Признаюсь, в качестве вампира для пугания щенят мне кажется очень уместной Бри. Хотя бы на временной основе. Давно хочется, чтобы она куда-нибудь делась.


 
partridgeДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:06 | Сообщение # 84
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Признаюсь, в качестве вампира для пугания щенят мне кажется очень уместной Бри.


А это надо звонить уже Эдварду. Он как раз над этим голову ломает (через пару глав). И потом, Бри же бросила уже свою тушку на амбразуру. Или тебе хотелось бы произвести ее в мучиницы? По всем правилам, с нимбом? Я так-то не планировала... но...




 
O_QДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:09 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
А это надо звонить уже Эдварду. Он как раз над этим голову ломает (через пару глав). И потом, Бри же бросила уже свою тушку на амбразуру. Или тебе хотелось бы произвести ее в мучиницы? По всем правилам, с нимбом? Я так-то не планировала... но...

Амбразуры она себе выбирает те еще... Скорее амбразуре не поздоровится, чем ей. Нимб ей категорически не пойдет, так что предложение снимаю. Но что-то же с ней сделать надо? А то в гневе эта "деточка", боюсь, может натворить дел.


 
МиреллаДата: Вторник, 12.02.2013, 02:43 | Сообщение # 86
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Мне кажется Бри мало кому нравится. Самоуверенная, наглая, напористая. К нашему smile Эдварду пристает, проходу ему не дает, ненавидит нашу же, положительную Беллу, наверное, будет вредить ей. Это все с одной, явной, стороны. С другой стороны, было что-то в ней очаровательное и нежное, когда она рисовала такие странные картины и Эдварда учила. Помню, когда читала эту главу, удивилась этому новому в ней. И не стоит, пожалуй, забывать, что Тахола - территория Бри, а наши вампиры здесь пришлые, видимо поэтому она себя она уверенно ведет. Но это всего лишь мое мнение. Понравился Квил в новой главе, ведет себя смело и ответственно, не побоялся остаться в плену, велел Сэту собирать стая на полнолуние. Что-то он задумал! Автор, спасибо за подробный ответ.
 
partridgeДата: Среда, 13.02.2013, 21:04 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
А то в гневе эта "деточка", боюсь, может натворить дел.


Непременно натворит! wink

Цитата (Мирелла)
С другой стороны, было что-то в ней очаровательное и нежное,


Конечно, было! Помнится, в "Другой жизни" на ее стороне было много симпатий smile . И героев ФФ, и читателей. Во всяком случае мной она задумывалась не как однозначно отрицательный персонаж. Ну, поживем - увидим. У нее здесь не последняя роль.

Цитата (Мирелла)
Понравился Квил в новой главе, ведет себя смело и ответственно, не побоялся остаться в плену,


Приятно, что волки вызывают симпатию. На самом деле эта волчья линия очень важна, хоть пока и кажется, что она только отвлекает внимание. Не буду пока говорить лишнего, очень надеюсь, что все будет ясно из текста.

Мирелла, O_Q, спасибо за комментарии.




 
bella09Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:55 | Сообщение # 88
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 65


Статус:




спасибо за все главы!! пусть Белла и Джейкоб однажды встретятся и понимают,что они далеки друг от друга, и отпускают друг друга,чтобы идти дальше каждый своей дорогой..и так Джейкоб не запечатлился в Беллу, т.ч.его любовь в прошлом как бы.. sad
 
partridgeДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:08 | Сообщение # 89
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




bella09, спасибо за комментарий.

Цитата (bella09)
Белла и Джейкоб однажды встретятся и понимают,что они далеки друг от друга, и отпускают друг друга,чтобы идти дальше каждый своей дорогой..


Боюсь, что это будет не так просто для них обоих. Слишком многое теперь их разделяет, но и объединяет очень многое: не только прошлая любовь, но еще и Лукас. И еще огромное количество тайн, которые ему предстоит открыть. Так что просто так развернуться на 180 градусов и разойтись в разные стороны они вряд ли смогут.

Цитата (bella09)
Джейкоб не запечатлился в Беллу, т.ч.его любовь в прошлом как бы..


Джейкоб был запечатлен на Беллу. Но запечатление утратило силу с того момента, как Белла сменила свою сущность. Проблема в том, что обычная человеческая любовь - это огромная, плохо поддающаяся контролю сила. И сила эта амбивалентна: она может и созидать, и разрушать. И Леа, и Джейк испытали это в полной мере.

Цитата
но прорыв произошел, и теперь все смотрится не так уж безнадежно.

Для оптимизма слегка рановато. Давайте дождемся утра. Это ночью Леа было все равно, как они вернутся в свою непростую жизнь, как посмотрят друг другу в глаза. Утро все расставит на свои места.

Цитата
В общем, начать да кончить.

biggrin biggrin biggrin Именно так biggrin biggrin biggrin

O-Q , спасибо за подробный комментариЙ.






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 18.02.2013, 19:33
 
O_QДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:15 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Для оптимизма слегка рановато. Давайте дождемся утра. Это ночью Леа было все равно, как они вернутся в свою непростую жизнь, как посмотрят друг другу в глаза. Утро все расставит на свои места.

Так я и знала! wacko
А главное - у нее есть все основания для беспокойства. Представляю себе, как подпитает этой ночью Джейкоб свое чувство вины. Ох.


 
partridgeДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:17 | Сообщение # 91
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Представляю себе, как подпитает этой ночью Джейкоб свое чувство вины. Ох.


Леа тоже это хорошо себе представляет... К сожалению, нам не узнать, что по этому вопросу думает Блэк, пока он не воплотит свои соображения в поступках. Так что ждем утра.




 
МиреллаДата: Вторник, 19.02.2013, 01:53 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Странная все-таки у Джейка любовь к Белле! Вроде любит страдает, а столько горя ей причинил. Если бы не оттолкнул тогда, когда она стала вампиром, когда она рвалась к нему и сыну, может и вместе были бы - он, она, сын. А теперь такое завязывается! Но тем интереснее читать. Спасибо за главу.
 
partridgeДата: Среда, 20.02.2013, 11:41 | Сообщение # 93
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Мирелла, Спасибо за комментарий.

Цитата (Мирелла)
Странная все-таки у Джейка любовь к Белле! Вроде любит страдает, а столько горя ей причинил.


А одно другому никогда не мешало. Наверное, это неизбежно, когда один принимает решение за двоих. Вспомнить хоть Эдварда в «Новолунии». Или ту же Беллу в «Другой жизни», когда она за двоих решила, что ее беременность Джейкоба не касается. Тоже из благих побуждений действовала, разбивая ему сердце. Просто мы о его страданиях знали тогда только по одной короткой фразе: «Я чуть не умер без тебя в эти дни!»

Цитата (Мирелла)
Если бы не оттолкнул тогда, когда она стала вампиром, когда она рвалась к нему и сыну,


Но Джейкоб сделал то, что сделал, имея на это определенные причины. Как раз об этом будет размышлять Эдвард в одной из ближайших глав. Эдвард – единственный, кто слышал мысли Джейкоба, так что может понять его мотивы лучше, чем кто-либо.

Цитата (Мирелла)
может и вместе были бы - он, она, сын.


К сожалению, быть рядом и быть вместе - не одно и то же. И мы, в отличие от Эдварда знаем, что Беллу к Джейкобу гнала не любовь, а чувство долга и вины. Не самая надежная основа для счастья. Тому, 17-летнему Джейкобу, этого точно было бы недостаточно. Этот, 32-летний, может оказаться способен на другие, более мудрые решения.

____________________
Почти всегда, когда мы думаем о паре Белла - Джейкоб (в рамках этой истории), мы сбрасываем со счетов Леа. А она - в этой истории персонаж далеко не второстепенный. По моему замыслу только Леа была способна дать Джейкобу необходимые силы и «сделать» из него вождя. Именно из-за Беллы Джейк отказался от прав Альфы – он слишком хотел быть обычным парнем для нее. Я считаю, что с Беллой Джейкоб не поднялся бы выше личного счастья. В общем, у меня была именно такая идея, жаль, что это не становится ясно из текста.




 
Nastya))Дата: Среда, 20.02.2013, 22:17 | Сообщение # 94
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Я просто в восторге от всех частей этого фанфа!!! Ваша работа входит в число лучших фанфиков из тех, которые я читала!!! С нетерпением ожидаю продолжения dry . P.S. Когда же его ожидать?)))
 
tanya0836Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:02 | Сообщение # 95
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Спасибо за продолжение!
Поражает сила любви Ли,настолько оно всеобъемлющая,как можно ей не ответить!?
Бри,вызывала бы большую симпатию,не будь она так эгоистична и не шантажируя Эдварда. Я не думаю,что именно Эдвард,ее вечная любовь,похоже,она еще не знакома с истинным понятием этого
чувства и из за этого могут быть проблемы...
Квил-просто поражает своим мужеством и самопожертвованием,тем более,на глазах Клер,не представляю,насколько ему хочется закончить это безумие в резервации,что бы НАСТОЯЩИМ волкам
и их любимым ничто больше не угрожало.Он очень повзрослел.
Спасибо,и ждем продолжения.
 
partridgeДата: Пятница, 22.02.2013, 11:34 | Сообщение # 96
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Nastya)))
Я просто в восторге от всех частей этого фанфа!!!


Спасибо. Рада новому читателю, благодарю за лестную оценку и комментарий.

tanya0836, спасибо за развернутый комментарий. Приятно, что ты так перживаешь за героев этой истории. Рада, что ты заметила, как взрослеют мальчишки-квиллеты.

Цитата (Nastya)))
С нетерпением ожидаю продолжения . P.S. Когда же его ожидать?)))

Цитата (tanya0836)
Спасибо,и ждем продолжения.


Следующая глава точно выйдет на следующей неделе. Точную дату поставлю в анонсе чуть позже. Задержка связана с некоторыми проблемами личного и технического характера, которые пытаюсь решить. Надеюсь не слишком злоупотреблять терпением своих любимых читателей.




 
O_QДата: Среда, 27.02.2013, 21:38 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Только сейчас осенило: в этой главе Эдвард фактически размышляет о возможности "отдать в хорошие руки" не только или даже не столько Бри, сколько Беллу.
Бедный, как же он себя мучает! Собственно, этим занимаются практически все главные герои, разве что Лукас пока не присоединился к большинству, но это, скорее всего, дело наживное, учитывая, что он быстро влюбляется в собственную мать.
Хорошо хоть у Джейка и Леа наметился прогресс. Хотя это, возможно, тоже только до какого-то момента? Заранее боюсь ответа smile
Большое спасибо за отличную главу! Стиль мне очень нравится (разумеется, это относится не только к этой главе) - простой и в то же время изящный, ровно столько философии и вообще размышлений, чтобы читать, затаив дыхание, а переплетение с действиями всегда так органично, что просто не замечаешь, где кончается одно и начинается другое. Высший пилотаж, по-моему smile


 
МиреллаДата: Четверг, 28.02.2013, 01:11 | Сообщение # 98
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Вот Джейк никак не запечатлится на Леа. Не означает ли это, что у них не будет потомства? Или достаточно того, что запечатление произошло у волчицы? Рада за Джейкоба и Леа, если Джейк и вправду понял, насколько она ему дорога. Ты пишешь, что вместе с Беллой, Джейк не поднялся бы выше личного счастья... Но разве цель жизни не личное счастье в первую очередь, может, Джейк и стремился к личному счастью? Читая "другую жизнь" у меня не складывалось впечатления, что Белла с ним из чувства долга, казалось, она его очень любит, даже сумела забыть Эдварда, имею в виду рассказ" другая жизнь". Ладно, посмотрим на какие подвиги его вдохновит Ли. Мне кажется, союз вполне гармоничный. Спасибо большое за красивую главу! Кажется, Эдвард нашел решение проблемы под названием Бри biggrin .
 
partridgeДата: Четверг, 28.02.2013, 07:10 | Сообщение # 99
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




yuro , спасибо за комментарий и вопросы.

Цитата
Почему Лукас, находясь рядом с Беллой, не чувствует ее резкого запаха вампира.

Ох, какой непростой вопрос! Я, конечно же, об этом думала. Полагаю, что Лукас все запахи воспринимает обостренно, но не имеет пока причин обращать на это внимание, а отвращения к запахам вампиров не испытывает в силу наследственности. Он - сын Беллы, которую еще при жизни влекло к вампирам вопреки всякому здравому смыслу и инстинктам самосохранения. Запах Беллы он отмечает, как запах духов, который ему скорее приятен, но только потому, что ему близка сама Белла, и биологически и как «родственная душа». Кстати, запах Бри он тоже чувствует как «духи с запахом беззаботного летнего дня», но это скорее действие ее умения соблазнять и очаровывать. А Эдвард вызывает в нем настороженность, чувство опасности, и его запах он воспринимает как составляющую этого образа, не выделяя его отдельно.
Вот еще какой момент: Джейкоб до своего обращения в «Сумерках» тоже не жаловался на «вонь» Калленов. О том, что запах вампиров чувствуют даже маленькие квиллеты мы знаем из легенд «Затмения», а легенды достаточно образное устное творчество, чтобы верить им буквально.

Цитата
Присутствие вампиров ускоряет превращение в оборотня, а герой обращаться не торопится.


С момента приезда Эдварда прошло всего 3-4 дня, и «странностей» в поведении Лукаса, которые отметили взрослые оборотни, добавилось. Начиная с пробежек и купания в океане в феврале, и заканчивая жесткостью во время стычки с Бредли, не слишком-то характерной для него. В моей истории, если помнишь, для обращения нужен еще и эмоциональный толчок. Так было и с Сетом, и с Леа. Так что у Лукаса все впереди и, по всей вероятности, в недалеком будущем.

Добавлено (28.02.2013, 06:50)
---------------------------------------------
Цитата (O_Q)
Стиль мне очень нравится (разумеется, это относится не только к этой главе) - простой и в то же время изящный, ровно столько философии и вообще размышлений, чтобы читать, затаив дыхание, а переплетение с действиями всегда так органично, что просто не замечаешь, где кончается одно и начинается другое.


Оля, огромное спасибо за такую высокую оценку, но все это благодаря тебе.

Цитата
Боюсь спугнуть, но что-то, кажется, начинает помаленьку распутываться


Ты об этом узнаешь первая smile . А если серьезно – то мы перевалили за половину. Скоро все начнет заканчиваться.

Цитата
Кажется, Эдвард нашел решение проблемы под названием Бри

Цитата
Отдать Бри в хорошие руки – отличная идея. Осталось только уговорить Бри.


Уговоры помогут едва ли. Но эта манипуляторша вполне может пострадать от своего же оружия. Да сопутствует нам удача!

Добавлено (28.02.2013, 06:56)
---------------------------------------------
Цитата (Мирелла)
Вот Джейк никак не запечатлится на Леа.


«У волков не бывает второго раза. Только первый и единственный». Но магия магией, а силы обычной земной любви никто не отменял. Запечатление Леа помогло Джейкобу и Лукасу выжить. Но настоящие чудеса творит не запечатление, а ее любовь.

Цитата (Мирелла)
Не означает ли это, что у них не будет потомства?


Жизнь покажет. Но даже если Судьба даст им шанс – все будет зависеть от Леа. Пока она оборотень – она не сможет выносить потомство.

Цитата (Мирелла)
Читая "другую жизнь" у меня не складывалось впечатления, что Белла с ним из чувства долга, казалось, она его очень любит, даже сумела забыть Эдварда, имею в виду рассказ" другая жизнь".


Не из чувства долга, скорее – от отчаяния. Но у любви множество ликов, и Белла сама скоро все объяснит.

Цитата (Мирелла)
Но разве цель жизни не личное счастье в первую очередь, может, Джейк и стремился к личному счастью?


Конечно. Но с тех, кому Судьба дает больше, чем другим, она и спрашивает больше. И счастье состоит не только из взаимной любви, хотя, это, несомненно, его основная составляющая. Возможность реализоваться, найти свое место в жизни и преуспеть в своем деле – важны не меньше. Джейкоб – Альфа. Вождь. Останься он с Беллой - неизбежно наступил бы момент, когда к нему пришло бы осознание, что жизнь проходит мимо.
А злодей-Сэм здесь – просто катализатор, который ускоряет процесс.
Разумеется, это просто мое видение.

Цитата (Мирелла)
Ладно, посмотрим на какие подвиги его вдохновит Ли.


Очень скоро. И не просто вдохновит smile

Добавлено (28.02.2013, 07:10)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
Эдвард фактически размышляет о возможности "отдать в хорошие руки" не только или даже не столько Бри, сколько Беллу.


Ничего не поделаешь, Эдвард большой любитель решать за двоих. Он знает больше, чем Белла, потому что слышал мысли оборотня во время их последней встречи. Но он не знает того, что знаем мы: Джейкоб нашел в себе силы начать все сначала. А Белла, ведомая чувством вины, весьма успешно до сих пор скрывала свою настоящую любовь. Но очень скоро Эдвард наберется духу посмотреть правде в глаза. Бедняга... wink






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 28.02.2013, 07:03
 
O_QДата: Четверг, 28.02.2013, 08:58 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Оля, огромное спасибо за такую высокую оценку, но все это благодаря тебе.

Я, конечно, ценю в людях скромность, но не до такой же степени! Ты прекрасно обходилась и без меня, а мне понравились твои произведения с первой же прочитанной случайно главы. Потом уже не могла остановиться smile
Цитата (partridge)
Уговоры помогут едва ли. Но эта манипуляторша вполне может пострадать от своего же оружия. Да сопутствует нам удача!

Это я неудачно пошутила. Вообще-то Осталось только уговорить Бри - попытка отсылки к известной шутке "осталось только уговорить принцессу". Понимаю, что уговоры не помогут, разве что легкий шантаж smile Бри у тебя, несмотря на детский облик и совсем небольшой "стаж", - довольно-таки прожженная особа. Мне уже, наверное, не меньше, чем Эдварду, хочется увидеть ее "в хороших руках", и как можно скорее.
Цитата (partridge)
Но очень скоро Эдвард наберется духу посмотреть правде в глаза. Бедняга... wink

Так. Опять wacko Непонятно, но от этого не менее угрожающе.
Цитата (partridge)
А если серьезно – то мы перевалили за половину. Скоро все начнет заканчиваться.

Вот это радостное известие! Я-то боялась, что мы уже вплотную приблизились к финалу, а оказывается, только перевалили за половину. Почитаем! nyam




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 28.02.2013, 09:03
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Работа над ошибками (Белла получила бессмертие, но потеряла семью... (окончание))
Поиск:


Романтика, фэнтези