Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 97
Пользователей: 3
lauralauraly1, tasha3442, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Работа над ошибками. Глава 16

2024-3-29
17
0
0
Глава 16

Текущее время. Тахола

POV Лукас

Моросил мелкий дождь, но идти в класс не хотелось. Я стоял на площадке перед административным корпусом, когда на школьную парковку серебристой стрелой ворвался незнакомый мотоцикл. Он лихо развернулся так близко от меня, что байкер задел локтем мой рюкзак, и я чуть не уронил его в лужу.
Все старшеклассники как по команде повернули головы в мою сторону. Но на этот раз ни я, ни моя неловкость не были объектом их внимания: все взгляды были прикованы к серебряному мотоциклу, припарковавшемуся всего в нескольких шагах от меня.
Байкер, ни на кого не глядя, стремительной походкой прошел в административный корпус, обдав меня запахом духов. Мелковат для парня…
Неужели девчонка?
Нет, правда, это была девчонка! Вот это да!
- Эй, бледнолицый, челюсть подбери! – Стив Бредли, капитана школьной баскетбольной команды, двинулся следом за новенькой, и, проходя мимо, толкнул меня плечом, а его дружки по-идиотски заржали.
Дерьмо! Чертов Бредли! От досады я пнул широкое заднее колесо байка, искоса посмотрев на Бриджит.
Она единственная не смеялась, глядя прищуренными глазами на двери административного корпуса, за которыми скрылась новенькая. Просто удивительно, что на дверях не осталось подпалин: казалось, что она готова испепелить байкершу взглядом вместе со зданием. Бриджит откинула за спину свои темные волосы и неестественно медленно направилась обратно на парковку. Я сделал было несколько шагов вслед за ней, но она вдруг резко обернулась и посмотрела на меня сквозь ресницы. Мурашки пробежали у меня по спине. Клянусь, ее светло-карие глаза были совершенно черными! Что это с ней?
Хлопнув дверцей своего доисторического «Кадиллака», она вылетела с парковки как ошпаренная.
Удивительно, что никто не заметил, как Бриджит психанула: девчонки перемывали кости новенькой, парни обсуждали уникальный Harley-Davidson, гадая, какая серийная модель лежала в его основе.
Я сразу узнал его: это был легендарный КН 1956, измененный почти до неузнаваемости.
Новенькая была та еще штучка, если ездила на таком байке! Этот зверь стоил немерено! Даже если в основе был не подлинный КН 1956. И потом, кто-то должен был изрядно поработать над ним головой и руками! Неужели сама?
Я бы тоже мог ездить в школу на байке. Но у отца какой-то пунктик насчет мотоциклов, он даже слышать о них не хочет. И Ли почему-то на его стороне.
Прозвенел первый звонок, и студенты начали разбредаться по корпусам, парковка стремительно пустела. Я тоже поплелся в класс.

Первый урок прошел без неожиданностей.
Может быть, я хорошо учусь, потому, что мне на уроках заняться нечем, кроме самих уроков?
Я, как обычно, сидел в одиночестве на последней парте и торопливо конспектировал за мистером Стенли основные этапы Мерилендской кампании, краем глаза наблюдая, как чертов Бредли клеит Саманту. Он то и дело что-то шептал ей на ухо, и, как будто случайно, клал руку ей на колено. Козел этот Бредли. Еще час назад заигрывал с Бриджит, а сейчас ведет себя так, будто ее никогда не существовало. Черт, что там сейчас мистер Стенли сказал? Тоска. А впереди еще бесконечно длинный день…
…Но все изменилось на биологии.
Когда я говорю «все», я имею в виду «вся моя жизнь последнего лузера в Тахоле». Правда, я понял это гораздо позже. Но изменилось все именно на биологии.
Я приготовился к очередной унылой лекции, глядя на пустующее место Бриджит за две парты от меня. Мистер Питерсон, как всегда, вошел в кабинет сразу после звонка. Мне всегда любопытно, он так и стоит перед дверями, и ждет звонка, чтобы войти? В общем, мистер Питерсон вошел, промокая носовым платком свою лысину, а за ним… Девчонка в байкерской куртке!
- Друзья, - обратился Мистер Питерсон к классу, пытаясь перекричать гул голосов, - я уже здесь, и не один!
Голоса смолкли, все разглядывали новую ученицу. У нее были темные волосы до плеч, и много косметики на лице. Возможно, если бы она умылась, то ее можно было бы назвать симпатичной.
- Это Изабелла… - мистер Питерсон запнулся. Его оперативной памяти хватило, чтобы запомнить имя. Теперь он мучительно вспоминал фамилию.
- Мейсон, - подсказала девчонка, и надула розовый пузырь из жвачки, прострелив меня взглядом.
Свободное место в классе было только за моим столом. Значит… Значит, эта отчаянная байкерша… Будет сидеть со мной?
Пока я судорожно искал коробку переключения скоростей в своих мозгах, девчонка уже подошла к моей парте. Мне не осталось ничего другого, как просто сгрести книги на свою половину стола.
- Привет, - сказала новенькая, опускаясь на стул рядом со мной. – Я Белла. Просто Белла. А ты?
Голос ее был дружелюбным, не смотря на боевую раскраску лица. И глаза… Необычные… Тигриные…Светло-золотые… Определенно, лучше бы она умылась!
- Эй? – девчонка выразительно помахала у меня перед лицом, привлекая мое внимание. С переключением скоростей у меня в голове явные проблемы…
- Лукас. Лукас Блэк, - пробормотал я.

Конечно, можно было бы соврать, что всю биологию я блистал остроумием, и за пять минут до звонка Белла уже была от меня без ума, восторженно царапая номер своего телефона на обложке моей тетради.
Но ничего такого не было.
Я весь урок молчал, как контуженый, украдкой поглядывая на свою новую соседку. Она тоже не предпринимала никаких попыток к продолжению знакомства, конспектируя небрежным почерком лекцию.
- Хочешь, покажу тебе, где кафе? – за несколько секунд до звонка я наконец придумал, что можно сказать. А что? Не навязчиво. Не глупо. И вполне гостеприимно!
- Спасибо, нет, - Белла как будто растерялась.
Эй, мне это не почудилось? Самоуверенная Белла растерялась? Может быть, у нее с собой наличных нет?
- Я угощаю, - я похлопал себя по карману, в котором звякнула мелочь. Денег у меня было немного, но два школьных ланча не должны были меня поставить в неловкую ситуацию.
– Я на диете, - улыбнулась Белла уголком рта.
Ну, конечно! Девчонки все время сидят на диетах.
- Диета, - пробормотал я. – По-моему, тебе это не нужно. И так все отлично.
- Это что, комплимент? – нахмурилась Белла, сгребая свои книги в рюкзак. – Увидимся!
И выскочила из кабинета.
Определенно, имидж героя-любовника – не моя тема. Я думал об этом, пока шел на ланч. И пока стоял в очереди. И когда сел за свой лузерский стол в самом дальнем углу.
- Ну и как она? – я чуть не вздрогнул от неожиданности, когда услышал над своей головой голос Бредли. Это был последний человек в школе, которого я когда-нибудь ожидал увидеть около моего стола.
Мало ему Бриджит, Саманты, теперь еще и напротив имени Беллы собирается поставить галочку в своем списке побед? И, хотя новенькая байкерша не производила впечатления человека, нуждающегося в защите, я вдруг почувствовал потребность защитить ее от его липких рук.
Бредли бросил свой поднос на мой стол взгромоздился на стул напротив.
- И тебе приятного аппетита, - сказал я, делая вид, что не расслышал его вопрос.
Бредли прищурился, будто оценивая меня.
- Макмиллан руку сломал. Нам нужен защитник. Просмотр завтра в шесть, - сказал он небрежно, поливая кусок пиццы кетчупом.
Да! Да! Да! Вот он – шанс, которого у меня никогда не было здесь! Шанс стать своим. Не просто призраком с последней парты, а кем-то, у кого есть цель. Смысл. Команда. Пожалуй, команда на первом месте. Потом все остальное.
Мне кажется, я даже жевать перестал.
- Почему я? – спросил я, как конченый имбецил.
Бредли смерил меня оценивающим взглядом.
А в моем мозгу я уже получал отскок и пасовал…
- Рост, конечно, - ответил он, не отводя прищуренных глаз.
То есть, полгода я был карликом. А сегодня вырос. Ну-ну… Не так-то ты прост, Стив Бредли!
- Говори прямо, Бредли, что тебе надо.
- Твое место на биологии, - отчетливо произнес Бредли, глядя мне в глаза.
В моем мозгу одна за другой гасли лампы в пустом спортзале.
Я взял свой поднос и двинул к выходу.

POV Леа

…Они дышат мне в спину. Мне, Леа Клируотер, самой быстрой волчице в Ла-Пуш!
Я почти не знала их, они были совсем молодые и перекинулись уже после нашего изгнания. Возможно, когда-то я видела их в резервации, может быть, отвешивала подзатыльники в школе или даже наоборот, отвешивала подзатыльники тем, кто отвешивал подзатыльники им… А теперь они гонят меня, и я чувствую задними лапами их горячее дыхание.
Как же ты так облажалась, Ли Клируотер?!

…Утро не задалось. Меня разбудил телефонный звонок - после бессонной ночи я едва разлепила глаза. Дом был тих и пуст: Джейкоб уже уехал в мастерскую, а Лукас ушел в школу. Почему они не разбудили меня?
Звонок был настойчив.
Я нашарила рукой телефон и включила звуковой прием (мой заспанный вид никак не позволял включить видеозвонок).
- Доброе утро, мишиш Блэк, - провопил мне в ухо незнакомый шепелявый голос.
- Доброе утро… - пробубнила я.
- Это новый ущитель вашего шина, мистер Мейшон…
«Вот это да! На ловца и зверь?» - удивилась я и тут же испугалась: раньше учителя никогда не звонили мне.
- Что-то случилось с Лукасом? - пролепетала я плохо слушающимися губами.
- Што вы, што вы! Ш Лукашом вше в порядке… - шепелявил чертов учитель.
Я понимала едва ли половину того, что он говорил. Как его с такой дикцией допустили к детям?
- Подходжите к щетырем щасам в админиштративный корпус. Миш Брукш ваш вштретит. Благоджарю ваш, мишиш Блэк! – когда он, наконец-то сформулировал цель своего звонка, я облегченно выдохнула.
К этому моменту я была совершенно уверена, что «странный мистер Мейсон» при всей своей странности не имеет никакого отношения к Калленам. И я была намерена развеять последние сомнения при личной встрече…

…Лучше бы я поехала на эту чертову встречу! Сейчас я не мчалась бы по лесу с тремя волками на хвосте.
Почему так трудно бежать? Лапы предательски дрожат, легкие горят от недостатка воздуха. Я не слышу своих преследователей: эти парни из стаи Сэма, и у них свой эфир, в котором они наверняка обсуждают варианты моей смерти.
Ты первый раз в роли жертвы, Леа Клируотер. И первый раз на кону стоит не только твоя шкура: на кону жизнь твоего сына и судьба твоего Альфы.
Беги, Леа, беги…

…Больше всего этим утром меня волновало, как прошла вылазка Сета и Квила в резервацию.
Вчера Джейкоб вернулся поздно ночью и в подробности операции меня не посвятил:
- Я не хочу навязывать им способ действия, - сказал он, присев на край моей кровати. - Мы только просчитали все возможные опасности. А в остальном я им доверяю. Ли, для них слишком многое поставлено на карту. Они справятся, вот увидишь. Ведь ты же нашла бы способ вытащить меня? – он хитро мне улыбнулся.
Разумеется, я бы нашла способ вытащить Блэка. Хотя бы ценой собственной жизни. Вот это-то и пугало меня больше всего. Брат запечатлился, и теперь все было по-другому: эта девочка, дочь Сэма, стала для него центром вселенной. Он вполне мог теперь расстаться с жизнью ради нее.
- Завтра утром узнаешь подробности. Спи, до утра осталось совсем немного, - усмехнулся Джейкоб, закрывая за собой дверь моей спальни.
Все бы сложилось иначе, если бы утром я позвонила матери.
Но я решила воспользоваться волчьим эфиром. Я хотела не просто ЗНАТЬ, что Сет в порядке. Я хотела это чувствовать. И еще… Мне так нужна была сила этих парней, пронизывающая каждую клеточку моего волчьего тела!
Перекинулась я в конце Кэпоман Драйв, и мне необходимо было перейти реку, чтобы двинуться на север. Сейчас я радовалась, что прошла по воде пару миль, прежде чем вышла на противоположный берег...

…Камни осыпаются под моими лапами, ветки хлещут по морде… Я не ищу легкого пути, ровной дороги – если тяжело мне, не легче и моим преследователям. Может быть, рано или поздно они устанут, сдадутся и остановятся?
Сдадутся и остановятся? Чтобы вернуться по моему следу назад? Может быть, те несколько миль, что я прошла по воде, собьют их с моего следа? Хотя… кого я обманываю? Даже прихвостням Сэма будет нетрудно сложить два и два: кроме Тахолы, в этих краях податься некуда.
Роль жертвы тебе не идет, Ли. Прекрати убегать и начинай думать.
Потому что тебе нет пути назад. Остается только одно: принять чертов бой и молиться, чтобы живых не осталось. Потому что на этот раз, похоже, тебе не удастся унести свою шкуру целой, Клируотер!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12315-1
Категория: Альтернатива | Добавил: partridge (04.01.2013) | Автор: Partridge
Просмотров: 2002 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 элфийка   (01.05.2013 18:28) [Материал]
спс

0
3 GASA   (08.04.2013 22:24) [Материал]
как это случилось,что Ли попала,одна против трех,держу кулаки за нее

0
2 леска   (08.01.2013 17:24) [Материал]
Спасибо!

0
1 НастяП   (07.01.2013 17:27) [Материал]
Спасибо за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]