Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 100
Пользователей: 8
Milochk@1504, miroslava7401, katen0k, anyakladova1995, Ch, Виттория109, lakunat, prelesti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Работа над ошибками. Глава 14

2024-4-26
17
0
0
Глава 14

Текущее время. Тахола

POV Белла

Эдвард ушел сразу же после нашего безумного поцелуя.
Мне никак не удавалось заглушить досаду на него за то, что он оставил меня в первый же день моего приезда. Сколько я не убеждала себя, что так будет лучше для нас обоих, в ушах стояли слова Джаспера: «Спаси нам брата, Белла. Ты - единственная, кто может удержать его». Я не знала, как мне выполнить обещание, данное Джасперу. Одно было очевидно: выполнить задуманное будет гораздо труднее, чем я рассчитывала. Этот безумный поцелуй у дверей все усложнил.
Стоило мне закрыть глаза, как я снова ощущала губами губы Эдварда. Они не были больше ни холодными, ни осторожными, и у них был такой восхитительный вкус… Весь мой здравый смысл, вся моя воля моментально предавали меня: в моих мыслях я снова и снова оставалась с этими отчаянными губами один на один.
Я падала в этот поцелуй, как в пропасть, зная, что спасения нет. Я тонула в нем, понимая, что удержаться мне не за что, и любовь к сыну была всего лишь соломинкой, за которую я в отчаянии пыталась ухватиться. Я прожила всю свою вечность в этом поцелуе. И отказалась от нее. Только теперь я знала, ЧТО именно я принесла в жертву.
Это был прощальный поцелуй. Несколько секунд жизни в океане вечности. Как реквием по нашей потерянной любви.
Эдвард ушел, потому что знал это.
И сколько бы я не говорила себе, что так будет лучше для нас обоих, горечь потери не ослабевала.

Эдвард выбрал для нас дом не в Тахоле, а в небольшом поселке в пятнадцати минутах езды южнее по сто девятой трассе. Поселок состоял из десятка домов, утопающих в неухоженной зелени, половина которых пустовала.
Здесь не было ни магазинов, ни больницы, ни кафе, и жили здесь или законченные неудачники, или отшельники. Единственный заселенный дом на нашей улице, например, занимал сумасшедший писатель. Не самое лучшее соседство для двух вампиров. Хотя и не самое худшее – кто поверит чудаку с воспаленным воображением, даже если он заметит кое-какие странности за приезжими?
Лес буквально наступал на поселок. Он был не таким диким, как в Норд-Каскейдс, но вполне позволял охотиться, чем я и занималась всю ночь в одиночестве. Я не сознавалась сама себе, но я не оставляла надежду встретить Эдварда, или хотя бы его следы. Безуспешно. Все, что делал Эдвард, он делал безупречно, даже если он уходил. Особенно, если он уходил.
Я вернулась домой перед рассветом.
Эдвард с мокрыми после душа волосами ходил по комнате в расстегнутой рубашке и собирался в школу. Я присела на подлокотник кресла и наблюдала за его сборами. За все утро он ни разу не посмотрел мне в глаза. Ни разу не прикоснулся ко мне. Это был совершенно другой Эдвард. Чужой. Безупречно вежливый и бесконечно далекий.
- Ты уверена, что не хочешь ехать со мной? – спросил он меня, старательно избегая встречаться со мной взглядом.
Я покачала головой. Я едва дождалась сегодняшнего утра, но спешить мне было некуда: глупее не придумаешь ситуации, чем явиться в новую школу раньше всех. И потом, поехать на машине Эдварда – значит отказаться от свободы передвижения. Легальной свободы передвижения. Бегать по Тахоле с вампирской скоростью в первый свой учебный день в мои планы не входило.
- Ты же знаешь, что нет. Слишком близкие отношения будут нам не на пользу.
Слишком близкие! Отношений больше не было никаких, если не считать этого странного поцелуя у дверей. Впрочем, после ночи, проведенной в одиночестве, и молчаливого утра мне казалось, что поцелуй – всего лишь плод моей воспаленной фантазии.
Сегодня просьба Джаспера и опасения Элис уже не казались мне беспочвенными: что-то происходило с Эдвардом. И происходящее не могло мне нравиться.
Эдвард замер в гардеробной на первый взгляд могло показаться, что он выбирает галстук. Наконец он рассеянно потянул на себя золотистый кусочек шелка. С черной рубашкой? Фу! Я не Элис, конечно, но что-то тут не то. Что-что, а чувство стиля никогда раньше не изменяло Эдварду. Я вынула из его рук золотистый галстук и протянула ему темно-антрацитовый. Он взял его, не прикасаясь к моим пальцам, и по-прежнему не поднимая глаз.
- Белла. Я должен предупредить тебя, - сказал Эдвард, завязывая галстук. Его пальцы со следами краски то и дело соскальзывали с узла, но он, плотно сжав челюсти, снова и снова повторял одни и те же движения, пока безупречный узел не лег под его подбородком. - В Тахольской школе уже есть один вампир.
Ничего себе новости!
- Кто? Преподаватель? – встревожилась я.
- Нет, ученица. Она… вегетарианка. Как мы. И… мы были знакомы с ней раньше.
С НЕЙ? Я сама удивилась, как ревность пронзила меня острой иглой. Я слишком злоупотребляла Эдвардом все эти годы. Я слишком привыкла к тому, что он всегда рядом. А у него все эти годы оставалось право на собственную жизнь. Так почему бы сейчас ему этим правом не воспользоваться?
- Когда ты собирался сказать мне? – я постаралась, чтобы мой голос звучал равнодушно. Почему-то меня ужасно отвлекали его испачканные пальцы. Чем он занимался всю ночь?
- Какая разница? Просто не расслабляйся, - он схватил свою папку и взялся за ручку двери.
- Подожди! – бросилась я за ним. – Что она собирается делать? Она не помешает нам?
- Я работаю над этим. Над тем, чтобы она тебе не помешала, - ответил он и, не оглядываясь, вышел.
- И тебе удачного дня, - пробормотала я перед закрытой дверью. От меня не укрылось, что Эдвард не говорил больше о нас во множественном числе. Теперь была я. И отдельно от меня – он.
И теперь я как никогда остро осознавала всю глубину своей потери.

Кожаная куртка, выбранная для меня Элис, придала мне уверенности в себе. Бросив папку со своими новыми документами и несколькими чистыми тетрадями в рюкзак, я вышла из дома.
Серебристый байк (спасибо Розали) окончательно поднял мне настроение.
Мотоциклы и раньше возвращали мне то, без чего моя жизнь казалась бессмысленной. И теперь я верила, что мой серебряный талисман снова поможет вернуть мне утраченное: мою жизнь. Моего сына.
Я вспомнила Джейка, дававшего мне первые уроки.. Его улыбку, его сильные руки, его терпение… Это было давно. Очень давно. В другой, прошлой жизни. Когда наши руки еще были одной температуры.
Больше в моей жизни уже никогда не будет надежных рук моего лучшего друга. Я слишком виновата перед ним. Он так отчаянно пытался удержать меня от падения в пропасть, что, в конце концов, сорвался в нее вслед за мной. Только падали мы врозь, и он пострадал гораздо больше, чем я.
Я никогда не винила его: если он и совершил какие-нибудь ошибки, то он сполна искупил их тем, что сберег нашего сына. И от меня, и для меня. Вопреки всему.
Зазвонил сотовый.
Элис! Хоть кто-то сегодня пожелает мне удачи!
- Отлично выглядишь! – воскликнула Элис вместо приветствия.
- Ты так считаешь? – усомнилась я.
- Я это вижу!
- Элис, скажи, что у меня все получится!
- Если ты имеешь в виду впечатление, которое произведешь сегодня на всех мальчишек Тахолы, то у тебя это, несомненно, получится.
- Элис! Ты же прекрасно знаешь! Меня интересует только один мальчишка – мой сын.
- Извини, сестренка, твоего сына я не вижу, и тебе это известно. Так что все в твоих руках. Впрочем, через несколько часов ты сама мне обо всем расскажешь!
- Элис, - неуверенно протянула я.
Элис одна знала, что происходит с Эдвардом. И она точно так же, как ее брат, не смотрела мне в глаза в Норд-Каскейдс. Я хотела спросить ее об этом, но решила, что если ей будет нечем меня утешить – то мне это лучше узнать не сегодня.
- Спасибо, Элис… - вздохнула я.
- Удачи, сестренка! – воскликнула Элис и отключилась.

Я заметила Лукаса сразу, как только въехала на парковку. Как будто я вернулась на семнадцать лет назад: передо мной был Джейкоб Блэк, тот, каким я его увидела на пляже Ла-Пуш. Высокий, угловатый, с черными пронзительными глазами и рассыпанными по плечам волосами. Я искала в лице Лукаса следы открытой улыбки его отца… Но бледное лицо его было напряженным и серьезным.
Я так увлеклась, разглядывая его, что не рассчитала траекторию, зацепив его рюкзак и неловко припарковавшись. «Соберись!» - приказала я себе, и не глядя больше в сторону Лукаса, двинулась в административный корпус.
Эдвард хорошо поработал с моим расписанием: наши с Лукасом уроки совпадали ежедневно. И первым будет совместная биология через час. Я усмехнулась: семнадцать лет назад все тоже началось на биологии. Я торопливо отогнала от себя мысли об Эдварде: Каллен превращался в проблему, решение которой сейчас не добавляло мне мужества.

Я остановилась у дверей кабинета 18С и ждала мистера Питерсона, по крайней мере, так было написано в моем бланке. Когда старик с блестящей от пота лысиной подошел к дверям кабинета, я сделала невинное выражение лица, и представилась:
- Мистер Питерсон? Я - Изабелла Мейсон, новенькая. Вот мой бланк. У меня сейчас биология.
Мистер Питерсон смерил меня с ног до головы оценивающим взглядом и поморщился. Мой отчаянный рокерский вид был рассчитан на то, чтобы вызывать симпатии подростков, а не учителей. Так что мистеру Питерсону придется терпеть меня такой, какая есть.
Перед тем, как войти в помещение, наполненное густым сладким запахом горячей человеческой крови, я вытащила упаковку жевательной резинки, которую предусмотрительно положила мне в нагрудный карман Элис, и засунула в рот отвратительно пахнущую пластинку. Надеюсь, что мне не придется слишком часто жевать эту дрянь.
Я вошла в класс за мистером Питерсоном и сразу заметила на последней парте Лукаса. Место рядом с ним было свободно. Но даже если бы оно было занято, это не остановило бы меня. Я все равно нашла бы способ оказаться за одной партой со своим сыном.
- Друзья, - обратился Мистер Питерсон к классу, пытаясь перекричать гул голосов, - я уже здесь, и не один!
Голоса смолкли, все уставились на меня. Это было так же отвратительно, как много лет назад в человеческом теле. К счастью, теперь я не краснела.
- Это Изабелла… - пока мы входили в класс, мистер Питерсон напрочь забыл мою фамилию. Я уже почти открыла рот, чтобы по привычке подсказать «Свон», но вовремя опомнилась:
- Мейсон, - сказала я, и надула розовый пузырь из жвачки. Вот зачем она нужна – заполнять неловкие паузы.
С формальностями было покончено, и я двинулась на единственное свободное место в классе – на последнюю парту, думая только о том, чтобы не превысить нормальную человеческую скорость.
Лукас, не сводя с меня черных недоверчивых глаз, освободил мне половину стола, так же, как семнадцать лет назад сделал это Эдвард Каллен в день нашей первой встречи.
Лукас. Мой сын. Так близко. Первый раз. Я сосредоточилась, чтобы не стиснуть его в объятьях и не покрыть поцелуями.
«Возьми себя в руки, Свон! Репутация сексуальной маньячки вряд ли облегчит тебе жизнь».
- Привет, - сказала я, опускаясь на свой стул. – Я – Белла. Просто Белла. А ты?
Несколько секунд он удивленно смотрел на меня. Черт, черт, черт! Неужели он все знает обо мне? Неужели я опоздала?
- Эй? – я помахала руками перед его лицом, привлекая внимание.
- Лукас. Лукас Блэк, - пробормотал он.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12315-1
Категория: Альтернатива | Добавил: partridge (26.12.2012) | Автор: Partridge
Просмотров: 2049 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 элфийка   (01.05.2013 18:13) [Материал]
спс

1
4 GASA   (08.04.2013 21:49) [Материал]
супер встреча! дежавю но с другими героями,и странная реакция Лукаса на Беллу

0
5 partridge   (10.04.2013 00:17) [Материал]
В следующей главе увидим встречу его глазами, и реакция перестанет казаться странной. А эффект дежавю был запланирован. Он еще не раз будет возникать.

0
3 НастяП   (07.01.2013 16:56) [Материал]
Спасибо за главу

1
2 Svetlana2009   (06.01.2013 00:26) [Материал]
А не слишком ли рискованно называться Бэллой? Может стоило и имя сменить, ну или сократить его до Иззи. Хотя Бэлла долгую игру и не затевает

1
1 O_Q   (27.12.2012 01:29) [Материал]
Большое спасибо!
Все это кажется мне слишком рискованным предприятием. В любой момент что-то подозрительное может унюхать кто-то из родителей-оборотней. Если Джейк или Леа явятся в школу, они тоже мгновенно поймут, с кем имеют дело.
Что ж, подождем развития событий.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]