Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Работа над ошибками. Глава 20

2024-3-28
17
0
0
Глава 20

Текущее время. Резервация квиллетов

POV Сет

У меня не было ни сил, ни желания подбирать какие-то особые слова, поэтому я сказал, все как есть:
- Квил спалился.
Вопреки моим ожиданиям, истерики не последовало. Клер ахнула и укусила себя за крепко сжатый кулак. И больше ничего. Она так и не проронила ни слова до самого Форкса.
- Стой, Сет! – вдруг крикнула она мне в ухо, и я, испугавшись, притормозил.
- Какой у нас план? – строго спросила она.
- У нас? – раздраженно переспросил я. – Никаких «нас», Клер. Я иду на разведку, и решение буду принимать по обстоятельствам.
Вторая бессонная ночь подходила к концу. Честное слово, меньше всего мне хотелось тратить время на споры. Но у Клер было на этот счет свое мнение.
- Сет, - тихо, но твердо сказала Клер. – Я иду к Квилу. С тобой или без тебя. Что-то мне подсказывает, что лучше нам держаться вместе. Впрочем, как хочешь.
С этими словами она соскочила с мотоцикла. В последнюю секунду я успел схватить ее за рукав:
- Садись обратно. Но байке быстрее.
Спасибо Сэму, что в свое время научил нас «держать лицо». Клер не заметила подвоха и без лишних разговоров вернулась ко мне за спину.
А разве я обещал, что буду действовать честно?
- Что за фигня, Сет?! – завопила она, как только я остановил мотоцикл около дома Калленов.
- Знаешь, о чем я думаю, Клер? Мне чертовски повезло, что ты не моя девушка!
С этими словами я перекинул ее через плечо и, крепко обхватив за брыкающиеся ноги, втащил внутрь. Определенно, с Мелани такой номер не прошел бы: я, как заколдованный, бросился бы выполнять любое ее желание. Но Клер – совсем другое дело: Клер – это проблема Квила.
- Клер, пожалуйста, прекрати визжать. У нас и так есть чем заняться, - попросил я и втолкнул ее в ванную комнату, предварительно убедившись, что там нет ни окон, ни второй двери. – Мне не звони, ты меня выдашь. Позвоню тебе сам, как только что-нибудь узнаю. Извини.
- Я тебя убью, Сет! – процедила Клер сквозь зубы, но попыток открытого сопротивления больше не предпринимала, понимая, видимо, их бессмысленность.
- Договорились. Но только позже. Пока можешь подумать о способах.
Я заблокировал дверь в ванную диваном, потом подумал и привалил сверху еще парочку кресел.
На случай если мне придется перекидываться, я решил не брать с собой лишнюю одежду. Оставшись в одних джинсах, вскочил на мотоцикл и рванул в резервацию. Можно было не заморачиваться и с байком, но транспорт мог понадобиться, если обратно придется бежать с Мелани или Квилом.
Когда я добрался до резервации, уже почти рассвело. Байк я оставил на границе, чтобы не привлекать внимание, и остаток пути проделал на своих двоих. Но к дому Сэма подойти оказалось не так просто: около черного хода, через который мы прошли в прошлый раз, широко расставив ноги, стоял крепкий парень. Из одежды на нем были одни штаны, поэтому я хорошо мог рассмотреть татуировку у него на плече.
Упс!
Сэм выставил охрану? Предусмотрительно…
Пришлось сделать несколько шагов в глубину леса, продолжая наблюдение. По периметру дома я насчитал троих патрульных, еще одного на крыше и одного на повороте к дому с основной дороги. Было абсолютно ясно, что незамеченным войти в дом невозможно.
Окно Мелани на втором этаже было распахнуто, несмотря на февральскую прохладу – не сомневаюсь, что для меня. Но идея проникнуть в ее комнату была полностью безумной: для этого нужно было нейтрализовать минимум двоих, не говоря уже о том, что парень на крыше заметит меня еще до того, как я подойду к дому. Нельзя было подвергать Мелани такому риску. Но как мне убедиться, что с ней все в порядке? Как дать ей понять, что я рядом и ей теперь бояться нечего?
Почти не скрываясь, я гипнотизировал окно Мелани до тех пор, пока она, словно попав на одну волну со мной, не откинула занавеску. Даже с такого расстояния я видел, как она была бледна и напугана.
- Ну, посмотри же на меня! – молил я одними губами, и она подняла глаза, как будто услышав.
Лицо ее озарила радостная улыбка, но всего на мгновение. Мелани принялась отчаянно размахивать руками, показывая, чтобы я уходил. В ответ я только отрицательно покачал головой.
Мелани испуганно оглянулась, захлопнула окно и, выдохнув на него, написала на запотевшем стекле: «Школа». Потом бросила на меня быстрый взгляд и быстро смахнула надпись ладошкой.
Через несколько минут черный автомобиль, мягко шурша шинами по гравийной дорожке, подъехал к дому Сэма. Мне было видно, как Мелани бросила свой рюкзак на заднее сиденье и быстро оглянулась по сторонам, прежде чем скользнуть следом. Я старался не рисковать и ехал за ней на расстоянии, но иногда все-таки мне удавалось рассмотреть – нет, почти угадать – ее ладошку, прижатую к тонированному стеклу автомобиля. В эти секунды стрелка компаса в груди радостно дергалась: Мелани верила, что я еду за ней. И хотела, чтобы я об этом знал.

В средней школе Форкса я оказался впервые и совершенно не ориентировался. Оставалось надеяться только на то, что Мелани сама найдет способ связаться со мной. Парковка была забита машинами подъезжающих учеников, поэтому я оставил байк на обочине за территорией школы. Сейчас я жалел, что не взял с собой куртку: в середине февраля мой голый торс неизбежно привлек бы излишнее внимание. К счастью, лес почти вплотную подступал к территории школы. Там, среди деревьев, я и укрылся от любопытных глаз, не прекращая наблюдения за школьным двором.
Через некоторое время хрупкая девичья фигурка быстрым шагом пересекла его и направилась в мою сторону.
- Сет, - позвала она громким шепотом.
- Я здесь, - отозвался я, выходя из-за дерева. – Ты в порядке? Отец не тронул тебя?
- Нет, - покачала она головой, - только спросил, видела ли я Клер. Я ответила, что нет, потому что она заболела и не пришла в школу.
- Ты молодец. С Клер все хорошо. Дай мне свой телефон.
Мелани удивилась, но телефон отдала без возражений.
- Прости, - сказал я, стирая ее переписку с Клер, и меняя свое имя на «Сара», а имя Клер на «Кейт». – Так безопаснее. Тебе известно что-нибудь о Квиле?
- Отец нашел его сегодня ночью. Объявил тревогу. Нагнал полный дом своих щенков, - торопливо рассказывала она.
- Тебя никто не обидел? – перебил я.
- Что ты, - улыбнулась Мелани. – Самоубийц среди них нет.
Я заметил человека, бегущего в нашу сторону через школьный двор. Предупреждающе прижав палец к губам, я велел Мелани молчать, отступил глубже в лес и снова спрятался за стволом толстого дерева.
- Мел? – позвал незнакомый голос, который несомненно принадлежал парню. – Что ты здесь делаешь?
Я напрягся. «Привыкай, Сет, это нормальная жизнь обычной девчонки», - сказал я себе с невеселой усмешкой, но напряжение не отпускало.
- Я?.. – растерялась Мелани. – Меня… тошнит. Не подходи.
- Принести тебе воды из автомата? – не унимался парень.
- Да… Да! Пожалуйста, - ответила она.
- Подожди меня тут, я сейчас, - крикнул парень и бросился обратно.
- Сет, - позвала шепотом Мелани. – Тебе лучше уйти.
Больше всего мне хотелось сейчас выяснить, кто этот «доброволец» из службы спасения, но не это было сейчас самым важным. Гораздо важнее сейчас было выяснить судьбу Квила. Но вопрос я задать не успел, Мелани опередила меня:
- Сегодня утром твой друг был еще в подвале, - торопливо проговорила она.
- Мелани, - позвал я, и она доверчиво подняла на меня свои огромные черные глаза. – Ты умная девочка. Пожалуйста, ничего не предпринимай. Я справлюсь сам. Обещаешь?
Она медленно кивнула. Мне хотелось обнять ее, но от школьного корпуса в нашу сторону уже бежал чертов спасатель с бутылкой воды.
- Пожалуйста, Мелани, будь осторожна. Я не допущу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое. Я больше не уйду. Буду рядом.
- Кто ты, Сет? - прошептала она.
Я прижал палец к губам и отрицательно покачал головой, отступая вглубь леса.
- Мел? Где ты, Мел? – совсем рядом звал парень с водой.
Мелани оглянулась на него, а я, пользуясь удобным моментом, скрылся среди деревьев и направился к своему мотоциклу.
Запечатление запечатлением, но Квил был по-прежнему в беде, и я до сих пор почти ничего не знал о нем.

Возвращаясь в резервацию, я надеялся на то, что днем щенки Сэма ослабят охрану. И не ошибся. Охрана с дома была снята. Выждав удобный момент я наконец рискнул пробраться к двери черного хода.
Заперто.
Прикасаться к замку я не рискнул – он точно не был запрограммирован на мои отпечатки, но мог быть снабжен какими-нибудь запоминающими охранными системами.
Я снова обошел дом, в надежде найти незапертое окно. Но февраль – не сезон для открытых окон, и я вновь потерпел неудачу.
Отступив глубже в лес, я тяжело опустился на камни и прислонился спиной к замшелому дереву. Голова гудела от недостатка сна.
Если Сэм снял с дома охрану, значит, там больше не было ничего, представляющего для него ценность. Выходит, Квила там больше нет? Тогда где он? Куда его могли увести?
Думай, Сет, думай!
Фокусировать взгляд было все труднее, свинцовые веки не хотели подниматься.
Квил не принес себя в жертву, он был здесь в разведке. Он не мог сдаться. Он знал, что я буду его искать. Если Квил был в сознании, когда его уводили, он должен был оставить мне какие-нибудь подсказки. Мне просто нужно сосредоточиться и быть внимательным… Внимательным… Смотреть во все глаза… Смотреть…

Я все-таки вырубился.
Из забытья меня вытащили голоса:
- А мне кажется, что не мог он один такое провернуть, - говорил один.
- Самый умный, что ли? – отвечал второй с презрением.
Не знаю, сколько времени я был в отключке, может быть, несколько секунд, а может быть и пару часов, но когда я открыл глаза, все еще был день, и я запоздало ужаснулся, что заснул среди бела дня буквально под окнами у Сэма. Неподалеку разговаривали два «защитника», и мне невероятно повезло, что они не наткнулись на меня спящего!
Я стряхнул с себя остатки сна и обратился в слух: меня отделяли от них только голые кусты терновника.
- Посуди сам, замок-то можно было только снаружи закрыть… - принялся горячо убеждать первый голос.
- Заткнись. Никто не пришел за ним ни ночью, ни сегодня. Он одиночка. Даже волосы не стрижет. Кому он нужен, кроме своей девчонки? И где она, кстати?
Переговариваясь, «защитники» вышли на открытое место и я не мог больше подслушивать их разговор, из которого сделал косвенный вывод, что Квил все еще жив и он в резервации.
Я был совершенно вымотан и вряд ли мог чем-нибудь помочь Квилу в таком состоянии. Оставаться в резервации было не просто бесполезно, но и опасно. Мне нужны были силы и ясная голова, а для этого следовало хоть немного поспать. А потом надо будет еще раз осмотреть дом в поисках каких-нибудь следов и провести полноценную разведку в резервации, не отсвечивая своим голым телом при дневном свете. Я принял решение вернуться в наше убежище, чтобы передохнуть.
Да и с Клер я погорячился. Надо ее выпустить.
В доме Калленов было тихо. Первым делом я отодвинул мебель и заглянул в ванную. Утомленная бессонной ночью Клер уснула, так и не дождавшись моего звонка, набросав на дно ванны полотенец из шкафчиков. Глаза ее опухли от слез, в руке она крепко сжимала свой телефон. Я не стал ее будить и ничком повалился на диван.

Проснулся я от навязчивого запаха кофе. Клер не сбежала? Определенно, это хорошо. Или пиявки вернулись? Определенно, это плохо. Но пиявки не дали бы мне проснуться.
Было еще светло. Или уже светло?
Я опустил ноги на пол и приготовился к тяжелому разговору с Клер.
- Долго я спал?
- Я не знаю, когда ты вернулся.
-Утро сейчас или вечер?
- Почти вечер. Кофе будешь? – спросила она равнодушно.
- Давай, - ответил я.
- Из еды только джем.
- Давай джем, - ответил я, направляясь в ванную.
Холодный душ вернул меня к жизни.
Спустя несколько минут мы молча пили кофе на вампирской кухне и ели джем из одной банки.
- Извиняться ты не собираешься? – спросила Клер
- Извини.
Я был виноват перед ней, ведь за сегодняшний день я не приблизился к Квилу ни на шаг.
Снова повисла тяжелая тишина. Наконец Клер не выдержала и спросила:
- Удалось что-нибудь узнать?
- Почти ничего. Патрули. Не смог подойти, – ответил я нехотя.
Мне было ужасно стыдно перед ней.
- Клер, - начал я, но слова застревали в горле.
- Что ты собираешься делать дальше? – спросила она, не поднимая глаз. Полагаю, у нее уже был план, которым она, в отместку за мой поступок, не собиралась делиться со мной. Поэтому мне лучше придумать, как взять ее с собой, чем потом искать в резервации двоих.
И я выбросил белый флаг:
- Есть идеи?
Она пожала плечами:
- Запечатление, Сет. Возможно, я почувствую что-нибудь, если буду к нему ближе? - она взяла меня за руку. – Сет! Пожалуйста, я должна его увидеть. Я умру без него, понимаешь?
- Понимаю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12315-1
Категория: Альтернатива | Добавил: partridge (25.01.2013) | Автор: Partridge
Просмотров: 1970 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 элфийка   (01.05.2013 19:07) [Материал]
спс

0
3 GASA   (09.04.2013 09:41) [Материал]
А чего Сет таскал с собой Клер,надо было Квилу с Клер куда нибудь подальше уезжать,а так шило на мыло поменялось,чего Сем хотел то и получил

0
4 partridge   (10.04.2013 00:35) [Материал]
Сэм тоже так думает smile

1
2 yuro   (26.01.2013 20:32) [Материал]
Здорово! Становится всё интереснее!

0
1 Strawberry_Milk   (26.01.2013 08:35) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]