Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
Rara-avisДата: Пятница, 26.06.2015, 21:33 | Сообщение # 126
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
когда перевожу - все очень быстро, когда сочетаю и то, и другое, получается какая-то морзянка. biggrin

Потому что активируешь не ты, вот и медленно. tongue biggrin
Цитата Lelishna ()
Можешь поучаствовать в викторине и попытаться дать правильный ответ. Мы там много чего понапридумывали. biggrin

Спасибо за приглашение, но практика показала, что для меня это больше геморрой и нервотрёпка. Так что я пас. smile


 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 21:34 | Сообщение # 127
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Потому что активируешь не ты, вот и медленно.

Ну да, хуже нет: ждать и догонять. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 27.06.2015, 10:27 | Сообщение # 128
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Дык ваще есть теория, что на каждого из нас есть по вселенной и не одной. В таком случае мне должен полагаться Эдвард, хоть в какой-то вселенной! Я вон даже тело ему подыскала в Питере - аккурат наш Робушка-воробушка. biggrin


Теория симпатичная, и пусть каждому воздастся по вере его biggrin И чтоб на каждую романтишную девушку был свой Эдвард, пусть даже в параллельной вселенной. Главное, чтоб он там был biggrin

Цитата Rara-avis ()
А-а, теория о компьютерщике. Типа создал реальность - вот и балуется. biggrin


можно и так сказать, наверно biggrin

Цитата Rara-avis ()
Да нас спаггетизирует - намотает тонким слоем в астральный бутерброд. wacko biggrin


Много брака в процессе допускают, имхо. Вокруг себя не так уж много спагетти вижу: как-то больше макаронины, а то и галушки.

Цитата Rara-avis ()
Так ты же выложила - ты царь и Бог. biggrin


просто страницу публикаций обновлять почаще wink Я вообще ни на что не подписана нигде, и ничего. Вот только одно неудобство - на ответы к своим комментам я тоже не подписываюсь, и когда их получаю, то понятия об этом не имею. Только случайно могу увидеть.

Цитата Rara-avis ()
Возвращаясь к нашим баранам, то бишь героям. Стопудофф Эдя Беллку встретил в поезде. Закон жанра же ж. happy


Может, автор понятия не имеет о законах жанра? biggrin
 
LelishnaДата: Суббота, 27.06.2015, 10:30 | Сообщение # 129
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
просто страницу публикаций обновлять почаще

На работе не всегда возможно, отвлекают, понимаешь ли. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Вот только одно неудобство - на ответы к своим комментам я тоже не подписываюсь, и когда их получаю, то понятия об этом не имею. Только случайно могу увидеть.

Лентйяничаешь? biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
EderaДата: Суббота, 27.06.2015, 17:08 | Сообщение # 130
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за интересную историю, с удовольствием почитаю! wink

 
LelishnaДата: Суббота, 27.06.2015, 17:09 | Сообщение # 131
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Edera ()
Спасибо за интересную историю, с удовольствием почитаю!

На здоровье и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sholinatДата: Воскресенье, 28.06.2015, 02:03 | Сообщение # 132
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Начало очень интересное. Я с вами.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:40 | Сообщение # 133
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sholinat ()
Начало очень интересное. Я с вами.

Добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:58 | Сообщение # 134
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Лентйяничаешь? biggrin


Конечно biggrin Нужна же отмазка, почему я отвечаю на комменты редко, невпопад, и иногда через полгода. А если подписаться, то приятное хобби стремительно превращается в обязаловку с кучей геморроя, который надо разгребать, не глядя на силы и возможности.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:00 | Сообщение # 135
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Конечно Нужна же отмазка, почему я отвечаю на комменты редко, невпопад, и иногда через полгода. А если подписаться, то приятное хобби стремительно превращается в обязаловку с кучей геморроя, который надо разгребать, не глядя на силы и возможности.

Все с тобой ясно. biggrin Хотя в моих переводах ты, к моей же большой радости, появляешься регулярно. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:08 | Сообщение # 136
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Все с тобой ясно. biggrin Хотя в моих переводах ты, к моей же большой радости, появляешься регулярно. biggrin


угу. Я прямо чувствую, как моя самооценка как комментатора резко раздулась wink Кстати, а сегодня-завтра у нас есть что-нибудь по расписанию? Я на два дня уеду из зоны действия сети.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:15 | Сообщение # 137
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, а сегодня-завтра у нас есть что-нибудь по расписанию? Я на два дня уеду из зоны действия сети.

Сегодня-завтра ничего не будет. wink Во вторник - выйдет очередная глава "ПО". Езжай спокойно, приятного времяпрепровождения. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:26 | Сообщение # 138
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Во вторник - выйдет очередная глава "ПО". Езжай спокойно, приятного времяпрепровождения. wink


Пасиб. И всем остающимся - хорошо провести время wink
 
Элен159-1Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:09 | Сообщение # 139

Группа: Удаленные






Оля, Привет) Ты про этот перевод говорила? В любом случае я обязательно отпишусь здесь)
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:24 | Сообщение # 140
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Элен159 ()
Оля, Привет) Ты про этот перевод говорила? В любом случае я обязательно отпишусь здесь)

Привет, Лена. smile Смотря что говорила. Но это один из трех моих текущих переводов, и я очень рада видеть тебя на форуме. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Элен159-1Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:26 | Сообщение # 141

Группа: Удаленные






Цитата Lelishna ()
Привет, Лена. Смотря что говорила. Но это один из трех моих текущих переводов, и я очень рада видеть тебя на форуме.


Когда ты мне прислала готовые главы "Выжить", ты про этот перевод говорила? А я-то как рада happy
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:29 | Сообщение # 142
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Элен159 ()
Когда ты мне прислала готовые главы "Выжить", ты про этот перевод говорила?

Да, наверное. Но у меня после прошлой недели образовался склероз в последней стадии. Ничего не помню. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Элен159-1Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:34 | Сообщение # 143

Группа: Удаленные






Цитата Lelishna ()
3. Да, это Белла, подвернула ногу, но Эдвард ничего не почувствовал.


Я выбираю этот вариант)

Добавлено (29.06.2015, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Да, наверное. Но у меня после прошлой недели образовался склероз в последней стадии. Ничего не помню.


Что тут скажешь... Память девичья, короткая biggrin
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:34 | Сообщение # 144
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Элен159 ()
3. Да, это Белла, подвернула ногу, но Эдвард ничего не почувствовал.

Я выбираю этот вариант)

Спасибо за участие, вариант записан. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 29.06.2015, 17:23 | Сообщение # 145
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Я уже вернулась, но еще не врубилась в местные дела. Сообщение - вот оно. Так что там у нас с викториной? wink
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:25 | Сообщение # 146
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Дорогие читатели!!!
Сегодня последний день приема ответов на первый вопрос ВИКТОРИНЫ!!! Спешите, пока не вышло время, его осталось совсем чуть-чуть – до момента активации следующей главы, а это уже завтра! ;)


Добавлено (29.06.2015, 17:25)
---------------------------------------------
Цитата Werwolf2011 ()
Сообщение - вот оно.

Спасибо, дорогая. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Так что там у нас с викториной?

Ну, собственно, выше уже все и сказано. biggrin Прием ответов закрывается, завтра все узнают, кто та женщина в поезде, а вот про ногу - уже позже. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 29.06.2015, 17:29
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 29.06.2015, 17:38 | Сообщение # 147
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Спасибо, дорогая. wink


Всегда пожалуйста wink Видишь, как я тут вовремя оказалась?

Цитата Lelishna ()
Ну, собственно, выше уже все и сказано. biggrin Прием ответов закрывается, завтра все узнают, кто та женщина в поезде, а вот про ногу - уже позже. biggrin


Слушай, мне эта нога не даёт покоя. Почему ты не согласилась на вариант с протезом?


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Понедельник, 29.06.2015, 17:40
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:44 | Сообщение # 148
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Видишь, как я тут вовремя отказалась?

И не говоря, я просто глазам своим не поверила, когда увидела, что ты в сети: очень кстати. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Слушай, мне эта нога не даёт покоя. Почему ты не согласилась на вариант с протезом?

Потому что Эдвард видел, как она шла, и ничего не говорил про хромоту, а уровень технологий в то время не позволил бы сделать такой протез, который бы не давал хромоты, плюс он видел, что нога изогнулась, а протез (деревянный, как ты понимаешь), сломался бы или вообще не изогнулся бы. tongue Так что эта версия была бы совершенно недостоверной, а у меня нет цели играть в поддавки. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 29.06.2015, 17:52 | Сообщение # 149
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Потому что Эдвард видел, как она шла, и ничего не говорил про хромоту, а уровень технологий в то время не позволил бы сделать такой протез, который бы не давал хромоты, плюс он видел, что нога изогнулась, а протез (деревянный, как ты понимаешь), сломался бы или вообще не изогнулся бы. tongue Так что эта версия была бы совершенно недостоверной, а у меня нет цели играть в поддавки. biggrin


Ха, какие ж тут поддавки? Обычный тест на внимательность wink И какой такой уровень развития технологий в фике про вампиров? Если в фике есть вампир, то почему бы в нём же не может быть чудо-мастер для чудо-протезов? А вдруг та дама - сама и есть тот мастер по протезированию? wink

Цитата Lelishna ()
И не говоря, я просто глазам своим не поверила, когда увидела, что ты в сети: очень кстати. biggrin


а откуда это видно, что я в сети??? Помнится, у меня всегда была мания заходить скрыто на сайт, хотя сама бы не смогла объяснить - зачем. Как правило, если я в сети, то сразу и отвечаю.
 
LelishnaДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:58 | Сообщение # 150
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Обычный тест на внимательность

Я уже имела возможность убедиться, что читатели - народ внимательный. Не все, конечно, но много. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
И какой такой уровень развития технологий в фике про вампиров?

Соответствующий эпохе. А эпоха у нас - 1910 год. Вот если бы фик был написан в духе стимпанка, то да, за протез я сама бы вцепилась всеми конечностями и зубами впридачу. biggrin Но он в другом стиле, так что протез не идет. biggrin Между прочим, с удовольствием перевела бы что-нибудь стимпанковское. biggrin Никто ничего интересного в этом духе не встречал? wink
Цитата Werwolf2011 ()
а откуда это видно, что я в сети???

Кнопочка зелененькая светилась - онлайн, а вот сейчас ты, редиска, опять спряталась. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Помнится, у меня всегда была мания заходить скрыто на сайт, хотя сама бы не смогла объяснить - зачем. Как правило, если я в сети, то сразу и отвечаю.

Было у меня такое подозрение, вот я и кинулась пользоваться возможностью, раз засекла тебя. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Помолвка по обмену