Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
Ритуал
NightRavenДата: Четверг, 25.12.2014, 22:56 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история



3 место в номинации Самая шокирующая сцена





1 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



1 место в номинации Лучшая макси-история
3 место в номинацях Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история и Лучший мужской образ


Название: Ритуал
Автор: NightRaven
Жанр: мистика, детектив, ангст
Рейтинг: R
Саммари: Москва, 2003г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Размещение: с уведомлением автора



Аннотация:
Чуть больше десяти лет назад в Москве.
Нет ни вампиров, ни оборотней.
Нет ни аристократических изысков высшего света, ни чужой для нас европейско-американской культуры.
Юноша и девушка, два студента с первого курса просто хотят заработать "автомат".
Имена и события с персонажами - полностью вымышлены, любое сходство чисто случайно.
Упомянутые второстепенные факты, география и описания - реальны настолько, насколько это было возможным.

Содержание
Главы 1 - 2
Главы 3 - 4
Главы 5 - 6
Главы 7 - 8
Главы 9 - 10
Главы 11 - 12
Главы 13 - 14
Главы 15 - 16
Главы 17 - 18
Главы 19 - 20
Главы 21 - 22
Главы 23 - 24
Главы 25 - 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Эпилог


=================================================================

Название: Ритуал. Ночь правды
Автор: NightRaven
Жанр: психология, ангст, мистика
Рейтинг: R
Саммари: Свободное продолжение Ритуала, камерный психологический рассказ : сумасшедшая ночь безумного дня. «Лужа слез с подслащенным концом».
Размещение: с уведомлением автора

Аннотация:
Взгляд на события от лица Аяны.
Почему она поступала в прошлом так, а не иначе.
И что ей делать сейчас, ведь Артем полон решимости добиться от нее ответов на болезненные и острые вопросы?

Люди не те, какими кажутся нам.
Думая, что говорим с человеком,
мы обращаемся к его отражению
в нашем сознании.


Ритуал. Ночь правды


Часть 1. Ночь
Часть 2. Рассвет




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 08.01.2016, 00:50
 
KarmaДата: Суббота, 27.12.2014, 22:01 | Сообщение # 2
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Если вас заинтересовало, можно ли в таких "скучных российских" рамках сотворить нечто читабельное, и что может вырасти из такой банальщины - добро пожаловать

А почему бы и нет)) Я сама давно вынашиваю идею создания истории с рамками российской действительности))
NightRaven, спасибо за приглашение) Вижу по саммари, что будет что-то интересное) Поэтому я в читателях)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
AnaitisДата: Воскресенье, 28.12.2014, 05:11 | Сообщение # 3
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Так-с... прочла 1 гл... вторая на очереди... Сразу увы не судьба smile
1-ая понравилась. Не раз вот сдержалась чтоб тут с цитатами из неё поёрничать и шутливо и сюрьёзно поумничать smile Но остереглась быть сразу сильно нескромной wink
с развалившимся ШРУСом - это что за жуть такая?))
Аяна - она не мамонта перевезти хочет?)) Или мумию какой принцессы? wink
А обряд для "автомата" дык показали бы товарисчу жертвоприношение с ним в главной роли biggrin


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:58 | Сообщение # 4
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Karma, пожалуйста, надеюсь, не разочарует wink

Anaitis, в тексте будет встречаться достаточно много понятий из "мальчикового" мира. Я колебался, нужны ли сноски wink но пока решил набрать статистику по недоуменным вопросам wink
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей в передней подвеске колес. Если он разваливается, машина не едет wink

Насчет скромности - можно не стесняться, для того по частям и выкладывается, чтобы поглумиться над отдельными главами и интригу потянуть biggrin

Про жертвоприношение - это хорошая мысль biggrin у нас в институте веселый культуролог был, образ частично с него взят, он бы оценил biggrin

Что везет Аяна, пока для ГГ тайна. Она сама ожидает, что это будет довольно увесистый и объемный мешок.


 
KarmaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:16 | Сообщение # 5
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Karma, пожалуйста, надеюсь, не разочарует

Думаю, нет)
Отзыв обещаю, как только прочту)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
AnaitisДата: Понедельник, 29.12.2014, 06:42 | Сообщение # 6
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
в тексте будет встречаться достаточно много понятий из "мальчикового" мира. Я колебался, нужны ли сноски но пока решил набрать статистику по недоуменным вопросам

А знаете я, как это не удивительно догадалась, что будет феерия мужского мира восприятия)
Надеетесь, что найдётся не одна разговорчивая респондентка, да ещё непостесняющаяся выставить своё недоумение на показ?)
Цитата NightRaven ()
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей в передней подвеске колес. Если он разваливается, машина не едет

ууу... эээ... это типа штучка похожая на подшибник?)
Цитата NightRaven ()
Насчет скромности - можно не стесняться

Заметьте - не я это предложила!)
Цитата NightRaven ()
у нас в институте веселый культуролог был, образ частично с него взят, он бы оценил

Ага.. особенно с того момента когда острие ритуального кинжала сверкнуло бы над его обнажённым торсом)
Цитата NightRaven ()
Что везет Аяна, пока для ГГ тайна. Она сама ожидает, что это будет довольно увесистый и объемный мешок

А догадки всё забористей))) Если не мумия то шаман?.. целебные травки и грибочки?... для передачи частично в Голландию.. предвестника челябинского метеорита?..)))

Глава 2

Цитата
Аяна, дожидавшаяся меня на улице, юркнула на переднее сиденье, пискнув что-то приветственное, и нахохлилась, напоминая промокшую насквозь синицу.
- Долго ждала? – я немного удивился, потому что приехал даже раньше условленного времени.
- Не, не очень, - девчонка явно соврала, что заставило меня включить обдув печки на полную мощность. Моя правая нога немедленно начала поджариваться, и я в очередной раз мысленно передал пламенный привет разработчикам Лады-Самары.

Ой какие же вы мужики привередливые! Вот мы другое дело пискнули и рады тому что есть)

Цитата
- Тебе музыка нравится? – спросил я, просто чтобы не чувствовать себя «бомбилой», который везет очередного безымянного пассажира.

..и чувствовать себя болтливым.. ой пардонте.. общительным извозчиком)))

металлика... хм... Ария - наше всё!!! cool

Цитата
- Даохтыжйо... твою ... ... ... ... штопаный ...он, какого … сука... …ть, ты творишь ... ... ...!!!
Одновременно с воплем я судорожно вцепился в руль левой рукой, включая дальний свет, молниеносно долбанул правой по кнопке аварийки, вжал гудок и с выпученными глазами плавно вытормаживал, молясь, чтобы машину не занесло, чтобы в меня не впилился уже моргающий сзади фарами джип, чтобы меня не унесло под колеса фуры слева, и я каким то чудом разошелся с этим .., который без поворотника перестроился прямо передо мной сразу через два ряда и стал тормозить, собираясь уходить со МКАДа направо.

Виват рыцарю)) сир хватайте булаву!

Цитата
«Хм... А девчонка-то вроде о’кей. Не совсем замученная учебой унылая отличница, какой до этого казалась»

Осторожней молодой человек, так вот и попадается ваше племя в наши силки biggrin

Цитата
и я поставил сборку лиричных рок-баллад

Хотелось бы их оценить)) Особенно если они на нашенском великом и культурном wink smile

Цитата
- Может, дядя, а может, и не дядя. Давай по плану. Там, правда, пешком идти километра полтора-два, но у меня с финансами тоже не все шоколадно.
- Хорошо...

Хи-хи-хи biggrin Как эт она "хорошо" рада что у него в карманах то не звенит золотишко))) И не говорите, что она говорила об ином! Вам тонкость женского мышления возможно не понять)))
Вы же предлагали не скромничать biggrin

Цитата
В ее карих глазах метнулось что-то непонятное, и я поморщился:
- Слушай, расслабься, пожалуйста. У меня нет никаких далеко идущих планов. Нам обоим не повредит выпить горячего, так как ноги ты, скорее всего, промочила. И я, кстати, тоже.

Экий коварный ловелас) Так мы и поверили, что нет их... cool

Цитата
Тем не менее, через какое-то время я все-таки задрых, так как проснулся только тогда, когда Аяна потрясла меня за плечо.

И? надеюсь пропела: "...нас обокрали" biggrin У тебя машинку, но ты не печалься там всё одно печка была тебе не в радость и прочие детальки фи совок... А у меня дядю... Бог им в помощь... Ну а мешок не волнуйся не утащили, не подняли! biggrin


 
NightRavenДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:08 | Сообщение # 7
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Надеетесь, что найдётся не одна разговорчивая респондентка, да ещё непостесняющаяся выставить своё недоумение на показ?)

Надеюсь cool я не только сюда выкладываю почитать, а еще и среди знакомых распространяю с просьбой отрецензировать.

Цитата Anaitis ()
ууу... эээ... это типа штучка похожая на подшибник?)

Не совсем подшипник, это скорее железная муфта под резиновым чехлом, в которой соединяются две крутящиеся длинные железки.

Цитата Anaitis ()
когда острие ритуального кинжала сверкнуло бы над его обнажённым торсом

Увы, для этого главные герои слишком "нормальные". Им и в голову не придет так далеко зайти.

Цитата Anaitis ()
А догадки всё забористей)))


Выложил новые две главы на активацию, читайте biggrin

Цитата Anaitis ()
Моя правая нога немедленно начала поджариваться, и я в очередной раз мысленно передал пламенный привет разработчикам Лады-Самары.

Ой какие же вы мужики привередливые!


Между положением водителя и пассажира есть один нюанс: водителю с педали газа правую ногу никак не убрать, а воздуховод печки в "самарах" выведен прямо над педалью. При этом левая нога у водителя мерзнет.

Цитата Anaitis ()
Осторожней молодой человек, так вот и попадается ваше племя в наши силки

Да, примерно так и происходит happy

Цитата Anaitis ()
Хотелось бы их оценить)) Особенно если они на нашенском великом и культурном


Вкус и цвет - отличный повод для драки (с)
Набор любимых песен у каждого свой, представляйте упомянутый мелодичный рок таким, каким вам хочется wink

Цитата Anaitis ()
Как эт она "хорошо" рада что у него в карманах то не звенит золотишко))) И не говорите, что она говорила об ином! Вам тонкость женского мышления возможно не понять)))


Повествование идет от главного героя, а мысли читать он не умеет, несмотря на весь его апломб. Так что может и такая мысль мелькнула у героини, спорить не стану.

Цитата Anaitis ()
Экий коварный ловелас) Так мы и поверили, что нет их...

В данный момент - нет wink
Вот за мысли ГГ я отвечать могу со всей определенностью. Он оценивает Аяну как малоперспективную в плане возможного секса унылую заучку-синий чулок, поэтому сейчас в нем говорит лишь воспитание и врожденное стремление опекать всяких малоприспособленных к жизни недотеп.

Цитата Anaitis ()
И? надеюсь пропела:

Не-а, совсем не тот характер для подобного поведения.
Читайте следующую главу, как активируют wink


 
AnaitisДата: Вторник, 30.12.2014, 01:39 | Сообщение # 8
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Не совсем подшипник, это скорее железная муфта под резиновым чехлом, в которой соединяются две крутящиеся длинные железки.

wacko - похоже на это
В общем понятно.
Цитата NightRaven ()
Увы, для этого главные герои слишком "нормальные". Им и в голову не придет так далеко зайти.

Действительно увы))) Хотя именно зарезать человека я не предлагала) пугнуть только wink
Цитата NightRaven ()
Выложил новые две главы на активацию, читайте

Угу, как выдастся моментик подходящий smile
Цитата NightRaven ()
Между положением водителя и пассажира есть один нюанс: водителю с педали газа правую ногу никак не убрать, а воздуховод печки в "самарах" выведен прямо над педалью. При этом левая нога у водителя мерзнет.

А знаете какой ужас узкие туфли на высоких шпильках?)))
Цитата NightRaven ()
Вкус и цвет - отличный повод для драки (с)
Набор любимых песен у каждого свой, представляйте упомянутый мелодичный рок таким, каким вам хочется

Почему же сразу драки... Вы считаете я не адекватна?
Цитата NightRaven ()
Он оценивает Аяну как малоперспективную в плане возможного секса унылую заучку-синий чулок, поэтому сейчас в нем говорит лишь воспитание и врожденное стремление опекать всяких малоприспособленных к жизни недотеп.

Даа вот такие стереотипные мысли ему лучше держать как можно глубже в себе.
Цитата NightRaven ()
Не-а, совсем не тот характер для подобного поведения.

Разумеется, что не тот.


 
ღSensibleღДата: Вторник, 30.12.2014, 02:27 | Сообщение # 9
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, здравствуйте smile Огромное спасибо за приглашение и главы smile

История обещает быть довольно интересной, учитывая то, что вы описываете именно студенчество smile на счет фактов, про Москву я ничего даже говорить не буду, так как не знаю, и приготовилась верить в то, что можно ехать аж три часа до Аэропорта... а так же про пробки, учитывая то, что не было сказано про плохие погодные условия. Не знаю точно, как там... так что на этих моментах просто киваю и верю.

В вашей истории мне, немного, покоробил тот факт, что Артем завалил первую сессию, только из-за того, что привык к легким знаниям.... это мне кажется, частично, как чудо, так как не верится, что с физтеха легко могут выгнать... и дать всего официальные две пересдачи... что ж в МФТИ за преподы то? surprised из-за одного экзамена выгонять... кошмар... надеюсь, что это выдумка... а то как-то неправдоподобно смотрится, у меня то есть куча примеров людей, которые пересдают предметы аж до летней сессии...
Кстати... какой год вы описываете? Ведь если он будет 2009 хотя бы, то Артем уж точно должен был бы сдать сессию. По тому, как он учился, в школе, было показано, что он умеет выходить из... любой "попы" smile так же существует такая вещь, как микронаушник, который может собрать практически каждый парень-технарь. Уж если б он хотел... то не учившись семестр, он мог бы сдать все за пару недель... и уж тем более с пересдачами smile

Еще меня, немного, удивил тот факт, что Артема так сразу в армию отправили... ему, что уже 18 исполнилось? День рождения был перед тем, как его выгнали? Или у вас, в стране, в армию берут с семнадцати лет? surprised про это я тоже не знаю... и больше, для общего развития интересуюсь...

История с автоматом меня обрадовала) как и то, что его ввели, в самом начале фика smile

И последнее... разве правильно писать "как феерично завалил свою первую сессию в физтехе", а не "как феерично завалил свою первую сессию на физтехе"? Этот вопрос, для общего развития задаю, что бы знать, как правильно нужно говорить smile

Пы.Сы. Очень надеюсь, что смогла все таки донести свои слова корректно... я не хочу критиковать (так как не умею делать это biggrin ) хамить вам, или нечто подобное... просто... эта история довольно близкие темы затронула... из-за этого я и уточняю... Да, вы, скорее всего, знаете реалии студенчества Москвы, которые описываете... а я сравниваю их с тем, что сама знаю... и возможно лезу "в чужой огород, со своими помидорами". Если это так, то прошу сказать об этом, что бы я воспринимала историю... как фентази.


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Ann66Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:41 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Отмечусь, пожалуй. Впервые читаю "собственное творчество". Но то, что уже имеется на сайте- очень понравилось. С нетерпением жду продолжение. Надеюсь- не разочарует.
 
amberitДата: Вторник, 30.12.2014, 20:33 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Поздравляю с новой темой )

 
NightRavenДата: Вторник, 30.12.2014, 21:01 | Сообщение # 12
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Почему же сразу драки... Вы считаете я не адекватна?

Это лишь цитирование популярного мема, там значок (с) стоит.
Лично я априори считаю людей адекватными до тех пор, пока трижды не сочту, что это не так smile

Цитата ღVendettaღ ()
можно ехать аж три часа до Аэропорта

Можно и дольше. Без пробок там ехать приблизительно полтора часа, Домодедово довольно далеко от Москвы. А с пробками... В прошлый четверг, к примеру, люди стояли на МКАД по 6-8 часов, оценка по Яндекс-пробкам в 10 баллов стояла почти половину суток.

Цитата ღVendettaღ ()
что не было сказано про плохие погодные условия.

Плохие погодные условия были аккуратно описаны в тексте smile

Цитата ღVendettaღ ()
так как не верится, что с физтеха легко могут выгнать... и дать всего официальные две пересдачи... что ж в МФТИ за преподы то?

Это МФТИ - элитный технический ВУЗ, куда сложно попасть и несложно вылететь.

первокурсникам МФТИ, 2003 год
Конкретно о сессии:
Цитата
Если у студента есть хоть один незачет, его могут не допустить с к сдаче экзаменов. Правда, причины и сроки получения зачетов бывают разные, и иногда деканаты идут навстречу студентам.
Зачет – это сдача всех заданий, или беседа с семинаристом по программе семинаров.
До письменного экзамена допускаются все студенты. Делается для того, чтобы все студенты находились на письменном экзамене в равных условиях, и не было индивидуальных заданий для отдельных студентов. Если Вы и к устному экзамену (например, по математическому анализу) не получаете все зачеты или не сдали все задания, Вас к экзамену не допускает деканат или кафедра соответственно.
К концу сессии нельзя иметь 3 или более задолженностей – иначе студента отчисляют.
Есть 2 дня пересдачи.
Расписание экзаменов вывешивается за месяц до начала сессии, расписание консультаций – за 10 дней.
Досрочная сдача экзамена разрешается в виде исключения, при условии сдачи зачетов, согласия деканата и кафедры.


Цитата ღVendettaღ ()
какой год вы описываете?

2003 год, эта информация прямо указана в Саммари.

Цитата ღVendettaღ ()
Артема так сразу в армию отправили

Да, ему в ноябре 2003 исполнилось 18 лет. Сразу после отчисления из института данные о потере права на студенческую отсрочку передаются в военкомат и в апрельский призыв бывший студент идет в армию. Или "косит" от нее легальными и не очень методами, у Артема не было возможностей откосить легально.

Цитата ღVendettaღ ()
свою первую сессию в физтехе

Физтех=физико-технический институт
первую сессию В "..." институте = первую сессию В физтехе.
Мне кажется, что словообразование должно идти так. Если вы слышали выражение "на физтехе" - то это скорее сленг, чем правильное написание )

Цитата ღVendettaღ ()
я воспринимала историю... как фентази

Мистика будет впереди ) всему остальному верить можно.

Цитата Ann66 ()
С нетерпением жду продолжение. Надеюсь- не разочарует.

Оставайтесь на связи, следующие две главы ждут 2 января )




Сообщение отредактировал NightRaven - Вторник, 30.12.2014, 21:15
 
ღSensibleღДата: Вторник, 30.12.2014, 21:24 | Сообщение # 13
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Можно и дольше. Без пробок там ехать приблизительно полтора часа, Домодедово довольно далеко от Москвы. А с пробками... В прошлый четверг, к примеру, люди стояли на МКАД по 6-8 часов, оценка по Яндекс-пробкам в 10 баллов стояла почти половину суток.


спасибо... после этого я стала любить родной город еще больше...

Цитата NightRaven ()
2003 год, эта информация прямо указана в Саммари.


старость - не радость (с) Спасибо, что сказала.. не доглядела...

Цитата NightRaven ()
Мистика будет впереди ) всему остальному верить можно.


ооок... буду ждать ее...

NightRaven, спасибо за ответы smile но можете ответить на тот, который пропустили?

Цитата ღVendettaღ ()
И последнее... разве правильно писать "как феерично завалил свою первую сессию в физтехе", а не "как феерично завалил свою первую сессию на физтехе"? Этот вопрос, для общего развития задаю, что бы знать, как правильно нужно говорить


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Вторник, 30.12.2014, 21:25 | Сообщение # 14
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Не пропустил
smile

Цитата NightRaven ()
Физтех=физико-технический институт
первую сессию В "..." институте = первую сессию В физтехе.
Мне кажется, что словообразование должно идти так. Если вы слышали выражение "на физтехе" - то это скорее сленг, чем правильное написание )


 
ღSensibleღДата: Вторник, 30.12.2014, 21:27 | Сообщение # 15
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Физтех=физико-технический институт
первую сессию В "..." институте = первую сессию В физтехе.
Мне кажется, что словообразование должно идти так. Если вы слышали выражение "на физтехе" - то это скорее сленг, чем правильное написание )


спасибо, что сказали... передам своим преподавателям и декану, что они не правильно говорят...

Добавлено (30.12.2014, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата NightRaven ()
Не пропустил


когда обновляла страницу, ответа еще не было... вот и сказала, что пропустили...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Вторник, 30.12.2014, 21:29 | Сообщение # 16
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




ღVendettaღ,

Это мое мнение, а я не Розенталь smile

3 и 4 главу уже оценили? )


 
ღSensibleღДата: Вторник, 30.12.2014, 21:32 | Сообщение # 17
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Физтех=физико-технический институт


кстати... а почему именно институт? МФТИ разделен на несколько институтов? а не на факультеты? Круто.... что еще сказать...

Добавлено (30.12.2014, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата NightRaven ()
3 и 4 главу уже оценили? )


увы еще нет... но сегодня обязательно это сделаю) ближе к ночи smile мистика хороша после девяти вечера...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Вторник, 30.12.2014, 21:34 | Сообщение # 18
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
почему именно институт? МФТИ разделен на несколько институтов? а не на факультеты? Круто.... что еще сказать...


МФТИ = Московский физико-технический институт (государственный университет).
Факультеты
Не очень понял высказывания biggrin


 
ღSensibleღДата: Четверг, 01.01.2015, 07:23 | Сообщение # 19
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, аа.... теперь поняла... это вообще физико-технический институт biggrin ну... не знала, что такой вообще существует... теперь понятно) прошу прощения) думала, что МФТИ имеет кучу факультетов, где есть физико-технический biggrin теперь буду знать) спасибо smile

Добавлено (01.01.2015, 07:23)
---------------------------------------------
NightRaven, доброго времени суток smile

Спасибо огромное за главы, которые пока еще не раскрывают все секреты данной истории biggrin что в сундуке еще не ясно, а пятая точка считает, что теперь Аян, вместе с Артемом, будет делать проект biggrin и так же она [пятая точка] считает, что все же в этом "этническом обряде" и будет мистика biggrin она права? или гипотеза неверна?

Еще, хотела бы уточнить на счет момента, где Артем пародирует своего старшину.... это вы сами придумали? или нет?

И последнее... Рамиль еще будет фигурировать? Или этот персонаж вводный, на пару сцен?

Пы.Сы. Прошу прощения за вопросы...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Четверг, 01.01.2015, 13:11 | Сообщение # 20
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




ღVendettaღ, с Новым Годом! biggrin

Цитата ღVendettaღ ()
Спасибо огромное за главы, которые пока еще не раскрывают все секреты данной истории

Это "миди" ) Все еще только начинается... Завтра выложу еще две главы, но и там еще не будет мистики )))

Цитата ღVendettaღ ()
Аян, вместе с Артемом, будет делать проект

Правильно. Кстати, Аяна в переводе с "бурятского" означает "путешественница" )

Цитата ღVendettaღ ()
в этом "этническом обряде" и будет мистика

Да

Цитата ღVendettaღ ()
Артем пародирует своего старшину.... это вы сами придумали? или нет?

Моя аллюзия на недавно пересмотренную "Цельнометаллическую оболочку" Стенли Кубрика
Цитата ღVendettaღ ()
Или этот персонаж вводный, на пару сцен?

На пару сцен, но еще будет упоминаться по ходу действия.


 
KarmaДата: Четверг, 01.01.2015, 13:44 | Сообщение # 21
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven,
благодарю пока за главы 1 и 2) О них отзыв свой и пишу. Читаю я постепенно, по мере наличия времени, но читаю))
На первый взгляд, это история из разряда "студенческих баек", поданная, правда, глазами вполне зрелого повествователя, а не захлебывающегося энтузиазмом зеленого юнца. Но уже безупречно сработанная завязка говорит о том, что история перешагнет жанр "студенческих баек" и повернет в весьма интересные дали)
Что касается реалий нашего мира, за них отдельная благодарность, признательность и даже восхищение) Внешний мир вылеплен с такой точностью и подан с такой интересной точки зрения, что интригует и стойко держит интерес)
Не в моих правилах гадать, а что будет дальше, встретят ли герои этого дядю из Бурятии и что же в сундуке, считаю это лишним и даже смешным) В данном случае - я просто крайне заинтересованный зритель, который "проглотит" все, что покажут ему на сцене) И, конечно же, охотно поделится выводами и впечатлениями)
Еще раз благодарю автора и его редакторов)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Четверг, 01.01.2015, 22:38 | Сообщение # 22
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Karma, рад, что нравится )

 
KarmaДата: Пятница, 02.01.2015, 16:31 | Сообщение # 23
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven,
благодарю за главы 3-4 biggrin
В принципе, как оказалось, я так хорошо успела приноровиться к особенностям героя, что мало того, что весь текст воспринимала как одно органичное целое, так и научилась по различным его действиям и поведению определять, что же у него на уме)
Необычный герой, этакий сфинкс, еще один довесок к интриге)
Ну, что-то подобное я и ожидала в этом сундуке - то, что сказала Аяна)) Понятно, что все это ей понадобилось для ритуала и, следовательно, успешной сдачи зачета)
В общем, эти главы получились очень веселые)) И каким бы мрачным ни представал перед однокурсниками наш Артем, эта маска успешно с него слетела: веселый, вовсе не замкнутый, внимательный к другим парень)
NightRaven, werebat2406, amberit, благодарю за работу над этой историей)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Пятница, 02.01.2015, 18:14 | Сообщение # 24
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
Необычный герой, этакий сфинкс, еще один довесок к интриге)


Герой, как это достаточно часто встречается в жизни, а особенно в молодости, искренне считает себя не таким, каким является на самом деле. Он действительно верит, что истинный Артем - угрюмый, ершистый и деловой. Если быть совсем точным, герою кажется что именно таким быть - круто, и он хочет так выглядеть.
А вот тем, кого он подпустил к себе на более близкую социальную дистанцию, довольно быстро становится понятно, какой Артем на самом деле happy

Цитата Karma ()
В общем, эти главы получились очень веселые)

Как активируют новый кусочек текста - насладитесь им, ибо "спокойной" жизни героям осталось немного )
Так как даже "веселые" главы в наших реалиях, как видно, сопряжены с проблемами и переживаниями героев (без Артема Аяне бы досталось существенно сильнее), что уж говорить про те, что автором задуманы, как "мрачные".

cry


 
KarmaДата: Пятница, 02.01.2015, 19:03 | Сообщение # 25
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven,
зловещий набор смайликов)))
Но ведь хоррора не будет?)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Чикаго, 1918 г