Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
Ритуал
NightRavenДата: Четверг, 25.12.2014, 22:56 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история



3 место в номинации Самая шокирующая сцена





1 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



1 место в номинации Лучшая макси-история
3 место в номинацях Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история и Лучший мужской образ


Название: Ритуал
Автор: NightRaven
Жанр: мистика, детектив, ангст
Рейтинг: R
Саммари: Москва, 2003г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Размещение: с уведомлением автора



Аннотация:
Чуть больше десяти лет назад в Москве.
Нет ни вампиров, ни оборотней.
Нет ни аристократических изысков высшего света, ни чужой для нас европейско-американской культуры.
Юноша и девушка, два студента с первого курса просто хотят заработать "автомат".
Имена и события с персонажами - полностью вымышлены, любое сходство чисто случайно.
Упомянутые второстепенные факты, география и описания - реальны настолько, насколько это было возможным.

Содержание
Главы 1 - 2
Главы 3 - 4
Главы 5 - 6
Главы 7 - 8
Главы 9 - 10
Главы 11 - 12
Главы 13 - 14
Главы 15 - 16
Главы 17 - 18
Главы 19 - 20
Главы 21 - 22
Главы 23 - 24
Главы 25 - 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Эпилог


=================================================================

Название: Ритуал. Ночь правды
Автор: NightRaven
Жанр: психология, ангст, мистика
Рейтинг: R
Саммари: Свободное продолжение Ритуала, камерный психологический рассказ : сумасшедшая ночь безумного дня. «Лужа слез с подслащенным концом».
Размещение: с уведомлением автора

Аннотация:
Взгляд на события от лица Аяны.
Почему она поступала в прошлом так, а не иначе.
И что ей делать сейчас, ведь Артем полон решимости добиться от нее ответов на болезненные и острые вопросы?

Люди не те, какими кажутся нам.
Думая, что говорим с человеком,
мы обращаемся к его отражению
в нашем сознании.


Ритуал. Ночь правды


Часть 1. Ночь
Часть 2. Рассвет




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 08.01.2016, 00:50
 
KarmaДата: Вторник, 20.01.2015, 00:16 | Сообщение # 51
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
А на самом деле Артем по лезвию между холодным рассудком и горячечным расстройством сознания ходит. В качестве защитной реакции организма в критические моменты у него мозг тупеет и отказывается адекватно реагировать.

Ну то, что герой себя ведет временами странно, конечно, объясняется стрессовой ситуацией, в которую он попал. Однако есть некая мистическая завеса, под которую читатель автоматически подгоняет этот вот ступор и некоторую "не-сознательность" героя.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ღSensibleღДата: Среда, 21.01.2015, 07:17 | Сообщение # 52
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, спасибо за главы smile

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
AnaitisДата: Среда, 21.01.2015, 22:39 | Сообщение # 53
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Цитата Anaitis ()
страшный сон этакая песня померающего дятла

Тоже с IBM DTLA сталкивались?
Не ожидал, что кто-то поймет, о чем я!

не припоминаю чтоб мучилась)
Да вот немного в компах понимаю)))

Глава 7

Цитата
Заехал в магазин по дороге. Ощущая себя глубоко женатым человеком, купил стиральный порошок и туалетную бумагу. Чтобы чуть сгладить это чувство, взял еще пару балтики-нулевки и сухарики на вечер.

Нее, теперь точно как женатик biggrin Капризничающий женатик biggrin

Цитата

- А как понять, передалось или нет?
Аяна заколебалась, с неохотой написала что-то, а потом, не глядя на меня, быстро, но тщательно зачеркнула. Подумала еще и аккуратно вывела:
«У будущего шамана есть знак на теле».

Тут обязательно нужен полный личный досмотр! Непременно! Иначе какая же инсценировка обряда... biggrin

Цитата
Я подождал, пока ее приступ пройдет, и предложил то, о чем уже задумывался раньше:
- А может, на природе все сделаем? Как взаправду, чтоб с костром, елками там вокруг всякими? И на видеокамеру снимем. Если не понравится или что-то не получится с первого раза, еще снимем. И уже наилучший вариант покажем Венику?

Ууу.. оргия с молниями! Да он креативщик! biggrin

Цитата
«Артем, пожалуйста (подчеркнуто), дай эту бумажку в аптеке и попроси положить все по списку в пакет. Только не читай и не смотри!!! (дважды подчеркнуто)».

Мда smile и аж цельный список biggrin

Цитата
Зашел в ванную. Охтыжежики... Красота. Мечта фетишиста. Мои высохшие вещи аккуратно сложены стопочкой, а на веревках развешано девичье белье.
«Блин... Я ж не железный... Р-рррр...»

Тярпи боец, тярпи cool Захватчик беспощаден, но ты ще россиянин выдержишь biggrin

Цитата
- Уколы? - от неожиданности я резко затупил.
- Да, уколы внутримышечно. В попу. - Судя по садистской ухмылке врача, она наслаждалась.
- Нет, - честно ответил я.
- Ну, вот и ответ, дорогая. Я звоню в стационар. Тебе уколы и массаж лечебный нужен. Чего ты упрямишься, не понимаю. Что тебя там, съедят что ли?

а вот и здрасте.. нет бы таблетки антибиотика сразу назначить.. Неет, доведём до уколов! Браво... Узнаю почерк некоторых лично знаемых врачей cool

Цитата
Медсестра, которую я помнил с мелкого возраста, высокая, громкая, всегда пахнущая чем-то лекарственным, согласилась, даже не дослушав до конца, и пообещала появиться вечером.

И обязательно потом о всём растрезвонит и твоей мамке и подружкам и знакомым biggrin

Цитата
Плохо соображая, я открыл дверь, вошел и остолбенел, так как первым делом в глаза бросилась ярко белеющая на темном пледе аккуратная круглая девичья... понятно, что.
- Ну? Чего застыл, иди сюда, - гаркнула Вероника Матвеевна и тут же рявкнула рыпнувшейся было Аяне:
- А ну лежи спокойно!

biggrin тярпи боец, голову в плечи и короткими перебежками biggrin

Цитата
Аянка, что-то шипя сквозь зубы, прижимала ватку к ягодице. Лицом девушка утыкалась в подушку, так что видна была лишь часть багровой от смущения щеки.
Я, не говоря ни слова, не мог отвести прикипевший к Аяне взгляд. На верхней части ее левой ягодички действительно виднелось крупное родимое пятно, в котором, при некоторой фантазии, можно было угадать силуэт парящей хищной птицы.

Воот теперь ты ей и попробуй объяснить, что не подстроил этот стрип.. приплатив бабульке за участливость и желание обучать smile

Цитата
- Ну да, могу. Только у тебя что, деньги лишние есть, мне, старой кошелке платить, чтобы я твою цыпочку руками мяла? Покажу, как делается, и рубля не возьму, играйте в доктора хоть весь день.
- Вероника Матвеевна! Пожалуйста! Деньги есть, лучше вы сами делайте, Аяна меня стесняется!

Ага зассал солдат biggrin Пардонте за мой французский... Иголкой тыкать эт тебе да не кхе кхе не тем самым кхе кхе biggrin

Цитата
Понятно... Точнее, не совсем понятно. Так... Тогда, Артемка, брысь отсюда, ухажер. Ой, надо с мамкой твоей поговорить будет... Как зовут-то, барышня? Давай, скидывай с себя верх, массаж делать будем. И разговоры разговаривать...
Я ретировался и плотно прикрыл дверь. Уши горели от неловкости, но... Зрелище того стоило, пусть и случайное.

Эх боец боец... А массаж? Надож так профукать шанс biggrin




Сообщение отредактировал Anaitis - Среда, 21.01.2015, 22:40
 
KarmaДата: Среда, 21.01.2015, 23:24 | Сообщение # 54
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven,
За 4 главы - как обычно biggrin
Подозрения сняты - это уже хорошо, только что-то заставляет героя не только верить в существование этой Алисы, а не своей шизы, и пытаться помочь как ей, так и Аяне. Полагаю, как бы закрыт он ни был, чувство чести, справедливости и акт человеколюбия wink ему не чужды)
Это я чуть-чуть пошутила)
Ну, теперь по пунктам пробегусь)
1. Безусловно, только черствый человек не пожалеет Аяну sad Обычное стремление успешно сдать зачет повернулось в весьма и весьма трагичное русло. Все абзацы, посвященные ее матери, вызывали у меня слезы на глазах.
2. Насчет Долотова и его богатой фантазии. Ну это ИМХО в действии, что ли... Каждый способен любую деталь толковать исключительно исходя из собственных убеждений, предубеждений и прочих милых тараканов. Объективности как таковой, увы, нет. Так что я даже не в обиде на Долотова из-за его подозрительности. Чего я могу хотеть о человека, возящегося с преступниками и головорезами много лет кряду? *пожимаю плечами*
3. А что за странность с Алисой, не умеющей говорить? Что вообще ее держит? Что уцепилась она за Аяну, вышедшую, вероятно, в астрал, - это понятно. Ну, или наиболее предположительно, но Артем здесь каким боком?
В общем, говорю большое спасибо автору за интереснейшие главы, а werebat2406, amberit - за редакцию smile


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Четверг, 22.01.2015, 22:28 | Сообщение # 55
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Нее, теперь точно как женатик Капризничающий женатик

Не капризничающий ) Ностальгирующий тогда уж...

Цитата Anaitis ()
Тут обязательно нужен полный личный досмотр! Непременно!


Ну может у нее на плече или на икре родимое пятно. Почему бы и не убедиться тогда?

Цитата Anaitis ()
Ууу.. оргия с молниями! Да он креативщик!

С елками ) Молнии то откуда? )))

Цитата Anaitis ()
Мда и аж цельный список

Ну... список из двух строчек - все равно список. Все равно не для хрупкой мужской психики )

Цитата Anaitis ()
И обязательно потом о всём растрезвонит и твоей мамке и подружкам и знакомым

Обязательно и всенепременно ) Просто по природе своей )))

Цитата Anaitis ()
Воот теперь ты ей и попробуй объяснить, что не подстроил этот стрип.. приплатив бабульке за участливость и желание обучать

Хм... Это мне в голову не пришло ))) Артему и Аяне, соответственно тоже )

Цитата Anaitis ()
Ага зассал солдат Пардонте за мой французский... Иголкой тыкать эт тебе да не кхе кхе не тем самым кхе кхе

Во-первых да, испугался ) Ответственная все-таки процедура и неприятная )
А во-вторых, он в тот момент вполне серьезно принял для себя роль брата и искренне не хотел выходить за ее пределы. А в-третьих, конкретно в тот вечер ему про секс с эротикой не думалось. Он сам на грани болезни был и хреново себя чувствовал. Поэтому шок и ступор )

Цитата Anaitis ()
Эх боец боец... А массаж? Надож так профукать шанс

Вот так из-за минутной слабости Артем потенциально многое потерял )
А может быть, приобрел. Так как "честная игра" без попыток воспользоваться ситуацией была Аяной оценена по достоинству.
Или не была, возможно, Аяна была бы и не против некоторого развития событий, но Артем этого не подозревал. happy

Цитата Karma ()
чувство чести, справедливости и акт человеколюбия ему не чужды)


Не чужды. И даже нередко в ущерб себе.

Цитата Karma ()
Все абзацы, посвященные ее матери, вызывали у меня слезы на глазах.

Спасибо, монолог мамы у меня отнял много времени и сил. И все равно им не очень доволен, но уже не знаю, как улучшить.

Цитата Karma ()
Ну это ИМХО в действии, что ли... Каждый способен любую деталь толковать исключительно исходя из собственных убеждений, предубеждений и прочих милых тараканов.


Да, задача следователя быть максимально подозрительным. Тем более в случае крупного "висяка" по которому давно "роют носом землю".
Цитата Karma ()
А что за странность с Алисой, не умеющей говорить? Что вообще ее держит? Что уцепилась она за Аяну, вышедшую, вероятно, в астрал, - это понятно. Ну, или наиболее предположительно, но Артем здесь каким боком?


Артем хоть краешком, но тоже вслед за Аяной в астрале засветился. Под ритм он попал, грибов лизнул, дыма нюхнул. А за мальчика цепляться, возможно, приятнее ) У Алисы разума не было, ее просто тянуло "к свету".


 
KarmaДата: Пятница, 23.01.2015, 14:37 | Сообщение # 56
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Спасибо, монолог мамы у меня отнял много времени и сил. И все равно им не очень доволен, но уже не знаю, как улучшить.

Перечитала этот эпизод...
Ну, если ориентироваться на некую "скупость героя" в сосредоточении на деталях (кстати, это касается лишь случаев его взаимодействия с людьми) и осторожность в эмоциях, то сцена выполнена безупречно и проистекает из логики и психологии персонажа.
Хотя, конечно, автору виднее) Я тут спорить не буду)
Цитата NightRaven ()
Под ритм он попал, грибов лизнул, дыма нюхнул. А за мальчика цепляться, возможно, приятнее ) У Алисы разума не было, ее просто тянуло "к свету".

Что ж, теперь все понятно, все объяснено. Но возник другой вопрос: выходит, Артем слышит ее мысленно? Каким-то краем своего сознания?


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Пятница, 23.01.2015, 21:55 | Сообщение # 57
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
то сцена выполнена безупречно и проистекает из логики и психологии персонажа.


Я знаю, что хочу сказать монологом Светланы. Знаю, какие эмоции хочу передать. Знаю, на что должен намекнуть, но не описывать подробно. Представил себе эту женщину и мысленно начертил ее судьбу с малолетства до замужества и взросления дочки, придумал ее родных и близких.
Но не уверен, что в самом тексте нащупал правильный баланс между "мелодраматизмом Гамлета на сцене" и реальным плачем горюющей мамы с непростой судьбой. Иногда кажется, что норм, а иногда чувствую, что фальшивлю. Может речь должна быть попроще, может быть зря я столько информации в этот монолог пытаюсь вложить и поэтому получается не очень убедительно.
Это одно из самых сложных мест в тексте на самом деле. Я пытаюсь в нескольких абзацах дать полный и реалистичный портрет живого человека с эмоциями и своей длинной историей жизни и одновременно подкинуть читателю еще одну версию случившегося исходя из новой введенной информации про дедушку, которого так обожала внучка Аяна и так боится его собственная дочь.

Цитата Karma ()
некую "скупость героя" в сосредоточении на деталях (кстати, это касается лишь случаев его взаимодействия с людьми) и осторожность в эмоциях

Про осторожность в эмоциях - верно на 150% ) а вот про "скупость героя" не очень понял )

Цитата Karma ()
Но возник другой вопрос: выходит, Артем слышит ее мысленно? Каким-то краем своего сознания?


Ага. У Артема с Алисой появилась ментальная связь. В отличие от Патрика Суэйзи в роли Привидения, Алиса не бродит по миру живых людей, оставаясь все время там. За гранью.
А Артем долго стоял на этой границе - его поведение "робота" в ночь ритуала объяснялось не только шоком и отравлением. Часть его души была все еще там, на той поляне, в нее вцепилась Алиса.
Потом, во время сна в камере, Артем пришел в себя, но часть души вернулась к нему с ниточкой, ведущей теперь в астрал. И теперь он стал существенно восприимчивее к "тонким материям", чем был раньше и чем обычный человек.
А вот у Аяны такой ниточки к Артему не было и нет.


 
AnaitisДата: Суббота, 24.01.2015, 01:49 | Сообщение # 58
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Глава 8

Цитата
И хотя из моей памяти эта эротичная картинка никуда не делась, но других подобных эпизодов, к некоторому моему сожалению, больше уже не добавилось.

Ага, и это всё по-братски разумеется biggrin

Цитата
На мою пробную попытку приобнять, меня очень вежливо, но твердо попросили так не делать. Я, конечно, надулся, но по большому счету виноват был сам, так что ничего не оставалось делать, как играть по мной же объявленным правилам.

Куда ты руки распускаешь... (так и подмывает сказать дубина))) У девочки ЭТИ дни.. а ты уж к плечам потянулся. А что она прикинит разрешу плечи да в его квартире да видел попу... Эге.. Нет, остановлю супостта на границе biggrin

Цитата
По дороге дядюшка был молчалив, а я старался вести машину очень аккуратно, включив для контраста с прошлым разом диск с классической музыкой.

Молодой человек что же вы так уважаемого пока не вашего родственика и так путаете biggrin

Цитата
А затем, немного не дойдя до дерева, остановилась, повела головой, как будто услышала чей-то зов, медленно повернулась лицом ко мне, покачнулась и упала на колени.

Говорите её чуть учили? Ну дааа.. а то.... расскажите мне ещё сказку о белом бычке! smile
И сейчас Аяна измотанная и обессиленая потусторонним голосом: "Артёёёммм... духи велят тебе брать меня в жёёёны и рожать 8 детей... Начинай Артёёммм.." biggrin

Цитата NightRaven ()
Не капризничающий ) Ностальгирующий тогда уж...

Да ради бога. От перемены мест слагаемых... smile
Цитата NightRaven ()
Ну может у нее на плече или на икре родимое пятно. Почему бы и не убедиться тогда?

А я об чём?))) А вдруг и не одно? Все найти нужно и подробно изучив описать!!! biggrin Для обряда разумеется...
Цитата NightRaven ()
Цитата Anaitis ()
Ууу.. оргия с молниями! Да он креативщик!

С елками ) Молнии то откуда? ))

С Кикиморами, Лешими и тд)) на зов прийдущими)) Молнии от силы шаманской biggrin
Цитата NightRaven ()
Ну... список из двух строчек - все равно список. Все равно не для хрупкой мужской психики )

Ах да... а когда по телеку соответствующую рекламу этих двух строчек крутят то что там с хрупкой психикой сильного пола делаться? biggrin
Цитата NightRaven ()
Цитата Anaitis ()
Воот теперь ты ей и попробуй объяснить, что не подстроил этот стрип.. приплатив бабульке за участливость и желание обучать

Хм... Это мне в голову не пришло ))) Артему и Аяне, соответственно тоже )

Жаль) А мне б пришло biggrin
Цитата NightRaven ()
Во-первых да, испугался ) Ответственная все-таки процедура и неприятная )

Тут испугаться не зазорно)
Цитата NightRaven ()
А во-вторых, он в тот момент вполне серьезно принял для себя роль брата и искренне не хотел выходить за ее пределы.

Ну дааа biggrin
Цитата NightRaven ()
А в-третьих, конкретно в тот вечер ему про секс с эротикой не думалось. Он сам на грани болезни был и хреново себя чувствовал. Поэтому шок и ступор )

Неет.. это пункт 1 перевесил biggrin
Цитата NightRaven ()
Так как "честная игра" без попыток воспользоваться ситуацией была Аяной оценена по достоинству.

Вот честная игра с массажем но не переступая грани ей бы ещё более была оценена smile
Цитата NightRaven ()
возможно, Аяна была бы и не против некоторого развития событий, но Артем этого не подозревал.

Возможно?))) Ой не смешите! Не подозревал?.. Мдаа... А девочка так старалась и бельё в ванной развесила и полы драила и порядок наводила... Да какие же ещё ему знаки нужны? biggrin Она же просто вопит бери меня в жёны! smile

Спасибо!


 
ღSensibleღДата: Суббота, 24.01.2015, 15:01 | Сообщение # 59
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, огромное спасибо за новые главы smile

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
KarmaДата: Суббота, 24.01.2015, 18:07 | Сообщение # 60
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Но не уверен, что в самом тексте нащупал правильный баланс между "мелодраматизмом Гамлета на сцене" и реальным плачем горюющей мамы с непростой судьбой. Иногда кажется, что норм, а иногда чувствую, что фальшивлю. Может речь должна быть попроще, может быть зря я столько информации в этот монолог пытаюсь вложить и поэтому получается не очень убедительно.

По моему мнению, получилось все органично и правильно, в соответствии с обстоятельствами и образом этой бедной матери, так что, полагаю, тебе не за что переживать)
Цитата NightRaven ()
Про осторожность в эмоциях - верно на 150% ) а вот про "скупость героя" не очень понял )

да это я говорила о том, что при всей четкости картинки, которую я увидела во многих эпизодах, герой иногда где-то детали и опускает и их очень не хватает.
Цитата NightRaven ()
А Артем долго стоял на этой границе - его поведение "робота" в ночь ритуала объяснялось не только шоком и отравлением. Часть его души была все еще там, на той поляне, в нее вцепилась Алиса.
Потом, во время сна в камере, Артем пришел в себя, но часть души вернулась к нему с ниточкой, ведущей теперь в астрал. И теперь он стал существенно восприимчивее к "тонким материям", чем был раньше и чем обычный человек.

Ну, по части всяких астральных связей я не спец, но с точки зрения логики все объяснено и увязано) smile Теперь многое стало понятным)
Цитата NightRaven ()
А вот у Аяны такой ниточки к Артему не было и нет.

Так выходит, Артему Аяну не вытащить? sad


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Суббота, 24.01.2015, 21:24 | Сообщение # 61
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
и это всё по-братски разумеется

Хм. По-твоему, если брат увидит подобную сцену с сестрой, он невозмутимо отведет глаза, как будто там ничего интересного? biggrin
Мысли - это одно, поступки - другое. Табу - на поступки, не на мысли biggrin

Цитата Anaitis ()
Куда ты руки распускаешь... (так и подмывает сказать дубина))) У девочки ЭТИ дни.. а ты уж к плечам потянулся.

Ты не поверишь wink
Артем не понял, почему Аянка белье стирала, и краснея, просила тайную закупку в аптеке сделать. Эти факты прошли мимо сознания, не обдумываясь и не пытаясь разгадать загадку. Можешь не верить (если не встречалась с таким в жизни), но это абсолютно реально, мужчина действительно может, совершенно не напрягаясь, пропускать мимо внимания то, что как он считает, его не касается. И его при этом ничего не колет. Принести что-то из аптеки? Ну ок, принесу. И пофиг, что там в пакете, чего именно эта маменькина дочка, ни разу не бывавшая в походе, стесняется. Да чего угодно ) Артема и так весьма напрягло, когда врачиха в его присутствии подробно поясняла анализы чего нужно сдавать и что именно контролировать во время болезни. Меньше знаешь - крепче спишь.

Цитата Anaitis ()
Ах да... а когда по телеку соответствующую рекламу этих двух строчек крутят то что там с хрупкой психикой сильного пола делаться

Игнорируется (см.предыдущий пункт) cool

Цитата Anaitis ()
Возможно?))) Ой не смешите! Не подозревал?.. Мдаа... А девочка так старалась и бельё в ванной развесила и полы драила и порядок наводила... Да какие же ещё ему знаки нужны? Она же просто вопит бери меня в жёны!


Это слишком сложно. Порядок навела - ок, молодец. Самостоятельно нашла, чем заняться в отсутствие хозяина квартиры, респект и уважуха. Расценено и засчитано, как "попытка вернуть часть долга".
А белье она свое развесила, Артемкино лишь в стопку собрала с веревок, чтобы место освободить.
Зато, что существенно важнее для мужского восприятия - Аяна доступ к телу не дает даже на минимальном уровне (на приобнять). Значит, Артем ей не нравится. Или Аяна считает, что не подходит. В любом случае - Артем во френдзоне. Ну ок... Так получилось. Раз попробовал, два намекнул - раз игнорирует, значит не хочет, не интересен, рядом с собой не видит. Ну и ладно, свет клином не сошелся. Будем дружить и выполнять вместе задание.
У мужчин все довольно просто wink
О том, что можно думать одно, а поступать сегодня так, а завтра иначе, да еще и в зависимости от женского цикла, Артем еще не знает. Сестры у него нет, постоянных девушек в близком контакте - тоже. Для Артема женщина - потемки.

Цитата Karma ()
Так выходит, Артему Аяну не вытащить?

Я же повторяю - все будет в итоге хорошо ) Отсутствие связи означает лишь то, что уже озвучено в выложенных главах - Аяне не выбраться самой, нет якоря в реальном мире.




Сообщение отредактировал NightRaven - Суббота, 24.01.2015, 21:53
 
KarmaДата: Суббота, 24.01.2015, 22:25 | Сообщение # 62
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Аяне не выбраться самой, нет якоря в реальном мире.

Тогда как ей можно выбраться?


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Суббота, 24.01.2015, 22:42 | Сообщение # 63
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Karma, впереди осталось всего 10 глав на этот непростой процесс. Даже меньше ) Терпение... Или читай полный текст, если очень-очень хочется знать biggrin

 
KarmaДата: Суббота, 24.01.2015, 23:01 | Сообщение # 64
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Терпение... Или читай полный текст, если очень-очень хочется знать

wacko
нелегкая дилемма...
С одной стороны, знать ой как хочется, с другой - люблю растягивать удовольствие)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Суббота, 24.01.2015, 23:18 | Сообщение # 65
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Тогда потерпи :P
Я тоже не спец в астральных связях, конечно, но рояля из куста не будет. В рамках сконструированной мной модели астральных взаимодействий задача имеет вполне четкое и обоснованное решение biggrin
Не без подводных камней, разумеется happy

Добавлено (24.01.2015, 23:18)
---------------------------------------------
Причем в том моем сне, в котором и родилась идея этого сюжета, было практически содержание следующих глав. А вот большая часть предыдущих 20 глав потребовалась, чтобы от сцены 1 сна "я сижу на лекции в аудитории, и передо мной девочка азиатской внешности впадает в транс, а я пытаюсь ей помочь и получаю связь с неупокоенной душой убитой девочки N2", перейти к тому, что было в моем сне дальше biggrin


 
KarmaДата: Суббота, 24.01.2015, 23:31 | Сообщение # 66
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
В рамках сконструированной мной модели астральных взаимодействий задача имеет вполне четкое и обоснованное решение

*уважительно* решение задачи... ммм... Ну тогда вопросов больше не осталось)
Цитата NightRaven ()
Не без подводных камней, разумеется

dry разберемся

Цитата NightRaven ()
А вот большая часть предыдущих 20 глав потребовалась, чтобы от сцены 1 сна "я сижу на лекции в аудитории, и передо мной девочка азиатской внешности впадает в транс, а я пытаюсь ей помочь и получаю связь с неупокоенной душой убитой девочки N2", перейти к тому, что было в моем сне дальше

Ну, сон вообще крайне интересная вещь... У меня даже есть целая теория на сей счет)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:17 | Сообщение # 67
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




И какая же теория? smile

 
KarmaДата: Вторник, 27.01.2015, 20:10 | Сообщение # 68
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven,
если в двух словах, то это: сны приходят к нам или из подсознания, или "оттуда") У меня есть свои представления об астрале wink

Добавлено (27.01.2015, 20:10)
---------------------------------------------
NightRaven,
Благодарю за главы 21-22 happy
Ну вот, в конце тоннеля таки обозначился свет biggrin Теперь стало ясно, что есть шанс и Аяну вытащить, и каким-то образом добраться до убийцы-маньяка. Неожиданно порадовал и Долотов, который не упек нашего героя в КПЗ, а выслушал и даже (!!) где-то как-то поверил.
Кстати, тут у меня еще такой вопрос появился.
Значит Аяна у нас, выйдя в астрал, зацепила там Алису, поскольку Артем наблюдал за ритуалом и тоже чуть поучавствовал, понятно, что и он зацепил Алису. Но почему Алису? Что связало данный конкретный момент астрала и эту бедную девочку? Выяснилось, что маньяк убил ее явно не на этой поляне (ну, насколько я поняла) , а я раньше думала, что все дело именно в этой поляне, на которой могла душа бедняжки остаться. Или же... Или же он закопал девочку где-то там, рядом. Или еще такой вариант: Алиса умерла в тот момент, когда Аяна вышла в астрал.
Короче ,должна быть связь между одним и другим фактом) Поэтому я с нетерпением жду развязки этого узелка)
werebat2406, amberit, спасибо за редакцию глав happy


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Вторник, 27.01.2015, 20:10
 
NightRavenДата: Вторник, 27.01.2015, 22:56 | Сообщение # 69
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
Что связало данный конкретный момент астрала и эту бедную девочку? Выяснилось, что маньяк убил ее явно не на этой поляне (ну, насколько я поняла) , а я раньше думала, что все дело именно в этой поляне, на которой могла душа бедняжки остаться.


Глава 22.
Цитата
Потом Алиса потеряла сознание. Но не сразу.
- Понятно. Больше ничего?
- Почему же... Алиса еще раз ненадолго очнулась. Закопанная в могиле. Перед самой смертью.
Ага... Вот сейчас Долотова все-таки пробрало,


Алису похоронили еще живой. Она была привязана к месту своей смерти. Могила была непосредственно за березой, к которой обращалась Аяна в ходе своего ритуала.

Глава 19
Цитата
На поляне мало что изменилось. Место, где стояла палатка, все еще можно было различить. Потухший костер, многочисленные цепочки следов вокруг него. Ветер угрожающе завывал и скрипел телами нависающих над поляной сосен. Небо было затянуто однородной серой мглой, скрывающей солнце. Я подошел к березе поближе... Нет, не здесь, слева от меня должны быть кусты. Медленно стал обходить березу, проваливаясь в нетронутый снег по щиколотку, и встал, когда дерево оказалось между мной и поляной. Сделал пару шагов назад. Зажмурился и вызвал в памяти восстановленную картинку из сна.
«Слева от меня кусты. В них мусор – несколько проржавевших смятых жестянок и осколки разбитой бутылки. Передо мной между корнями березы, выступающими из земли, заметно, что дерн снимали и укладывали назад, в пожухлой траве после закапывания остался серый песок. Контуры ямы угадываются, она слишком большая, чтобы счесть ее мусорной. Но случайно сюда и не пойдешь через кусты ломиться, если по нужде, так лучше от поляны в другую сторону углубляться в лес, здесь деревья растут редко».


Цитата Karma ()
Алиса умерла в тот момент, когда Аяна вышла в астрал.

Алиса умерла 21 сентября 2003, Аяна вышла в астрал 7 декабря. Поэтому Алиса уже почти потеряла всю память и способность к речи, и только "подключившись" к Артему, смогла снова обрести свое "я". С учетом еще одного фактора )


 
KarmaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:07 | Сообщение # 70
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Глава 19

ох, черт... у меня такое чувство, что я главу пропустила....
Цитата NightRaven ()
Поэтому Алиса уже почти потеряла всю память и способность к речи, и только "подключившись" к Артему, смогла снова обрести свое "я". С учетом еще одного фактора )

Эммм... Ну про фактор попозже узнаем, а относительно того, что потеряла способность к речи - да, у меня была такая версия)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Среда, 28.01.2015, 00:20 | Сообщение # 71
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
что я главу пропустила....


срочно читать biggrin
скоро должны еще активировать, я две новые главы выложил

Добавлено (28.01.2015, 00:20)
---------------------------------------------
Активировали.


 
KarmaДата: Пятница, 30.01.2015, 22:18 | Сообщение # 72
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven, NightRaven,
"досрочно" за новые главы поблагодарю)
Пока завал небольшой, но в выходные планирую наверстать и отписаться)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Суббота, 31.01.2015, 00:09 | Сообщение # 73
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Karma, хорошо ) Конец уже близок biggrin

 
ღSensibleღДата: Суббота, 31.01.2015, 01:22 | Сообщение # 74
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, огромное спасибо за главы smile
В первую очередь, скажу огромное спасибо за Алису biggrin эта девушка жжет))) никогда не думала, что такой персонаж, как призрак может быть таким веселым))) но Алиса - это нечто)))
Артем вообще герой))) вспоминая то, с чего началось очень даже видно то, как парень изменился... он невероятный молодец)
Отдельное спасибо за описание ритуала) и за юмор в истории, в общем) за то, что не смотря на тематику дает расслабится))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Суббота, 31.01.2015, 23:59 | Сообщение # 75
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




ღSensibleღ, да, Алиса - это нечто ) Такого Артем никак не ожидал )))

Цитата ღSensibleღ ()
вспоминая то, с чего началось очень даже видно то, как парень изменился... он невероятный молодец)


Хм... Не изменился - раскрылся. Началось с того, что он Аяну считал "еще одной зубрилой с первой парты". Но постепенно... ) Ну и сложность задач перед ним все нарастает, ему становится все тяжелее и в плане психики и в плане просто здоровья.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Штольман. Она в его руках