Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
tatyana-grДата: Суббота, 05.07.2014, 22:46 | Сообщение # 1826
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Вот мы и узнали подноготную всей этой большой интриги. И Джейкоб с Таней показали себя во всей красе. И это даже хорошо. Белла должна четко понимать, кто есть кто. И очевидно, как заметил Мейсен-старший, еще не поздно. Погода. И есть шанс успеть и все исправить. Потому как танец - это действительно далеко не вся жизнь.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Суббота, 05.07.2014, 22:55 | Сообщение # 1827
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Вот мы и узнали подноготную всей этой большой интриги. И Джейкоб с Таней показали себя во всей красе. И это даже хорошо. Белла должна четко понимать, кто есть кто. И очевидно, как заметил Мейсен-старший, еще не поздно. Погода. И есть шанс успеть и все исправить. Потому как танец - это действительно далеко не вся жизнь.

В этой главе зло, очевидно, находится в своей высшей (или низшей, как посмотреть) точке. Белла переходит от гнева и разочарования к надежде. Будем вместе с ней надеяться, что погода (тоже соответствующая настроению главы) не подведёт, а Белла сумеет наконец принять действительно верное решение.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Спасибо на добром слове - и за комментарий, конечно!


 
Olga01Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:32 | Сообщение # 1828
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Девочки мои , спасибо вам огромное за перевод и новую главу . Могу сказать наконец то . Это же надо , чтобы Белла все поняла необходимо было треснуть ей по голове , образно конечно . Можно ее назвать либо очень наивной , либо дурой , только Белла не является ни той , ни другой . Просто балет значил до недавнего времени для нее больше , чем чувства . Она умудрилась потерять друзей , не понимая манипулирований Джейка . Не имеет смысла обвинять всех вокруг , она хотела быть обманутой и стала ею . Все действия Джейка и Тани мерзки , но им жить с этим и пусть . Отец Эдварда нашел в себе силы и мужество признать свои ошибки и свою неправоту , он достоин уважения и прощения и от Беллы и от Эдварда . А прав его отец , погода нелетная и значит есть шанс застать любимого в аэропорту . И пора уже повзрослеть и принять единственно правильное решение . Спасибо большое . Жду продолжения .
 
O_QДата: Суббота, 05.07.2014, 23:49 | Сообщение # 1829
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Девочки мои , спасибо вам огромное за перевод и новую главу .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Могу сказать наконец то . Это же надо , чтобы Белла все поняла необходимо было треснуть ей по голове , образно конечно .

Но нужно быть сильным человеком, чтобы после такой "победной речи" не впасть в истерику, а остаться достаточно спокойной, чтобы разговаривать, выяснять детали, объясняться с отцом Эдварда...
Цитата Olga01 ()
Можно ее назвать либо очень наивной , либо дурой , только Белла не является ни той , ни другой . Просто балет значил до недавнего времени для нее больше , чем чувства . Она умудрилась потерять друзей , не понимая манипулирований Джейка . Не имеет смысла обвинять всех вокруг , она хотела быть обманутой и стала ею . Все действия Джейка и Тани мерзки , но им жить с этим и пусть .

Вряд ли даже очень проницательный человек мог бы заподозрить такую аферу, какую провернули с Беллой Джейкоб и Таня. Белла не могла думать о нём так плохо, она даже Виктории не совсем поверила, и вот пожалуйста, такое "открытие".
Но польза от этого саморазоблачения Джейкоба несомненна - Белла теперь живёт с открытыми глазами и правильно представляет себе ситуацию. Разумеется, никаких моральных долгов перед Джейкобом у неё нет, а значит, она свободна в своих дальнейших поступках.
Цитата Olga01 ()
Отец Эдварда нашел в себе силы и мужество признать свои ошибки и свою неправоту , он достоин уважения и прощения и от Беллы и от Эдварда .

Согласна. Уже после рассказа Виктории Мэйсен-старший перестал выглядеть таким беспросветным монстром, а уж когда повинился, тем более. Хотя свинство, конечно - отказать в стипендии талантливой девушке, не думая о том, как она будет жить дальше. Вырыл, можно сказать, яму собственному сыну, хотя думал, что старается как раз для него.
Цитата Olga01 ()
А прав его отец , погода нелетная и значит есть шанс застать любимого в аэропорту . И пора уже повзрослеть и принять единственно правильное решение .

Его отец прав в главном - любовь важнее карьеры, особенно если чувство такое сильное и взаимное. Ну и молодец, конечно, что обратил внимание на погоду - наверное, именно поэтому он назвал этот непогожий день "идеально хорошим".
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое . Жду продолжения .

Работаем, стараемся smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 05.07.2014, 23:50
 
Helen77Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 05:15 | Сообщение # 1830
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Потрясающая глава! Злодеи сорвали свои маски и это хорошо, у Беллы не осталось никаких иллюзий. Только бы она успела в аэропорт. В конце концов отец Эдварда прав, жизнь и возможное счастье гораздо важнее танца. Спасибо большое.
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:42 | Сообщение # 1831
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Вот это история. Они, оказывается, еще на ревю спелись. Но как Джейк мог фактически приказать сначала дать стипендию, а потом забрать ее? Сорри, если уже спрашивали, до меня не дошло.
Энтони порадовал, надеюсь, Белла все-таки поедет за Эдвардом. И было бы еще лучше, если бы он просто не смог улететь из-за погоды.
Спасибо за главу))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
BabyJamДата: Воскресенье, 06.07.2014, 08:54 | Сообщение # 1832
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




У меня шок. Я ожидала какую нибудь мелкую подлянку, но чтобы такоооооооое. Шок шок шок. Очень интересно, что же будет дальше, успеет ли Белла и сможет ли она убедить Эда.
Спасибо за перевод!


 
O_QДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:56 | Сообщение # 1833
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Потрясающая глава! Злодеи сорвали свои маски и это хорошо, у Беллы не осталось никаких иллюзий. Только бы она успела в аэропорт. В конце концов отец Эдварда прав, жизнь и возможное счастье гораздо важнее танца.

Да, иллюзий у Беллы не осталось (или почти), зато "условие задачи" теперь предельно ясно, а значит, и решение на этот раз должно получиться действительно правильным. Хоть Мэйсен-старший и приложил руку к тому, что случилось с Беллой, но всё-таки он раскаялся и теперь на её стороне, а это солидная поддержка, даже если ей не удастся догнать Эдварда.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.07.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Вот это история. Они, оказывается, еще на ревю спелись. Но как Джейк мог фактически приказать сначала дать стипендию, а потом забрать ее? Сорри, если уже спрашивали, до меня не дошло.

Да, спелись практически сразу после ревю, и сразу начали действовать.
Джейкоб не приказывал Кайусу, хотя отношения между ними довольно подозрительные - не просто как между директором школы и способным, но сильно проштрафившимся учеником. Кайус пошёл на поводу у Джейкоба, причём думал, похоже, что это нужно ему для того, чтобы победить Эдварда на кастинге. Ведь если перечитать, как вёл себя Кайус перед пробами, что говорил Белле, подозрение, что он имел в виду вовсе не её балетные достижения, только окрепнет. Для Кайуса победа Джейкоба над Эдвардом означала его собственную победу (наконец-то!) над Карлайлом, вот он и старался, наверное. Предоставить Белле на три-четыре месяца стипендию, которую Джейкоб с помощью своих прихвостней из клана быстренько освободил - небольшая плата за такое достижение.
Цитата Lisbet_Salander ()
Энтони порадовал, надеюсь, Белла все-таки поедет за Эдвардом. И было бы еще лучше, если бы он просто не смог улететь из-за погоды.

Порадовал, да, хотя поступил тогда с Беллой очень некрасиво, даже если не думать об Эдварде. Очень. Вероятно, его "моральный компас" дал в тот период очень серьёзный сбой.
Цитата Lisbet_Salander ()
Спасибо за главу))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.07.2014, 12:56)
---------------------------------------------
BabyJam,
Цитата BabyJam ()
У меня шок. Я ожидала какую нибудь мелкую подлянку, но чтобы такоооооооое. Шок шок шок.

Действительно, вместо мелкого мстительного подлеца перед нами возник подлец с размахом, провернувший такую аферу, что только диву даёшься. Таня не слишком удивила, и раньше было ясно, что их с Джейкобом связывает что-то тёмное.
Цитата BabyJam ()
Очень интересно, что же будет дальше, успеет ли Белла и сможет ли она убедить Эда.

Будем надеяться, что успеет - погода-то точно нелётная, но твёрдо рассчитывать на это нельзя. Главное, чтобы Белла захотела вернуть Эдварда.

Цитата BabyJam ()
Спасибо за перевод!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 06.07.2014, 13:01
 
редмаринаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:00 | Сообщение # 1834
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Браво, Джекоб! Такая многоходовка, чтобы отмстить другу, пусть и бывшему. Какое чутье, как использовать все во благо исполнения своей мести! И заметьте, в юном, не заматеревшем возрасте! Привлек Таню-простодыру (простодуру) и воспользовался сломленной Беллой. В одном он прав, он не принуждал ее ни к чему. "Ты не обязана была принимать моё предложение учить тебя. Никто не заставлял тебя целовать меня или влюбляться. Это всё ты сама. "
Ну, что поделать, если Белла такая правильная и ответственная девушка и пыталась до последнего выполнять роль надежной партнерши, порою просто заставляла свою внутреннюю "Я" не предавать пару.
Хорошо что теперь все точки расставлены, пусть и жестоко (фэйсом об тэйбл), но Белле не привыкать. Она пережила в своей жизни и более тяжелую потерю, чем Джейкоб. В котором она в последнее время очень сильно начала сомневаться. Главное. чтобы сейчас погода не подвела, в смысле, была нелетной. Тогда у нее еще останется шанс встретиться с Эдвардом и воспользоваться советом мистера Мэйсона:в конечном счёте имеют значение только люди, которых ты любишь.
Спасибо за главу и надежду!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:07 | Сообщение # 1835
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новой главы.
Наконец-то, Белла узнала истинное лицо своего партнера.
Конечно, для меня стало огромной неожиданностью, что Джейкоб попросил Кайуса предоставить Белле стипендию. Насколько же он должен был быть мстительным, чтобы провернуть такое дело. У меня такое впечатление, что он вообще не человек. Уже в последних нескольких главах я раздумывала, для чего же Джейкобу Белла... И меня действительно посещала мысль, что он просто пользуется ею для того, чтобы Белла не досталась Эдварду, но мне все равно хотелось верить в лучшее...
Стоит ли простить отца Эдварда? Думаю, да. Никто не застрахован от ошибок. А на тот момент Энтони Мэйсен думал, что поступает правильно, что заботится о будущем своего сына. Он не мог знать, насколько сильны чувства Эдварда и Беллы. Он не мог знать, что это самая искренняя, самая настоящая любовь. Но главное, что он, надеюсь, успел все исправить. Теперь дело только за Беллой. Надеюсь, она сможет успеть в аэропорт и сказать Эдварду то, что должна была сделать намного раньше!
И надеюсь, она все-таки поставит Джейкоба и Таню на место!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:58 | Сообщение # 1836
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Браво, Джекоб! Такая многоходовка, чтобы отмстить другу, пусть и бывшему. Какое чутье, как использовать все во благо исполнения своей мести! И заметьте, в юном, не заматеревшем возрасте! Привлек Таню-простодыру (простодуру) и воспользовался сломленной Беллой. В одном он прав, он не принуждал ее ни к чему. "Ты не обязана была принимать моё предложение учить тебя. Никто не заставлял тебя целовать меня или влюбляться. Это всё ты сама" .

Верно, этот юный негодяй подаёт большие надежды. Страшно даже представить себе, во что он может превратиться, когда заматереет.
Белла действительно "всё сама" - вот только выбор у неё был, прямо скажем, невелик. Или вообще уйти из балета, поставить крест на мечте, или принять предложение заклятого врага своего бывшего парня (парня, который оказался предателем и слишком легко - по крайней мере, так казалось - отказался от неё). А потом, когда вся её жизнь фактически состояла из Джейкоба, трудно было не влюбиться или хотя бы не подумать, что влюбилась, тем более, что тогда-то он включил обаяние на полную катушку.
Цитата редмарина ()
Ну, что поделать, если Белла такая правильная и ответственная девушка и пыталась до последнего выполнять роль надежной партнерши, порою просто заставляла свою внутреннюю "Я" не предавать пару.
Хорошо что теперь все точки расставлены, пусть и жестоко (фэйсом об тэйбл), но Белле не привыкать. Она пережила в своей жизни и более тяжелую потерю, чем Джейкоб. В котором она в последнее время очень сильно начала сомневаться.

Да, после первого момента шока начинаешь чувствовать даже некоторое облегчение - никаких моральных долгов, делающих выбор невозможным, есть только Белла, Эдвард, балет и любовь. Никакого Джейкоба - во всяком случае, в прежнем смысле.
Цитата редмарина ()
Главное. чтобы сейчас погода не подвела, в смысле, была нелетной. Тогда у нее еще останется шанс встретиться с Эдвардом и воспользоваться советом мистера Мэйсона:в конечном счёте имеют значение только люди, которых ты любишь.

У Беллы есть реальная возможность догнать Эдварда, но, зная эту девушку, не стоит, наверное, делать прогнозы о том, как она поступит, если догонит. Не исключено, что не совсем так (или совсем не так), как мы ожидаем.
Цитата редмарина ()
Спасибо за главу и надежду!!!

На здоровье smile
Хотя за надежду - это не нам, это Amberdeengirl, её таланту и фантазии.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.07.2014, 13:58)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Наконец-то, Белла узнала истинное лицо своего партнера.
Конечно, для меня стало огромной неожиданностью, что Джейкоб попросил Кайуса предоставить Белле стипендию. Насколько же он должен был быть мстительным, чтобы провернуть такое дело. У меня такое впечатление, что он вообще не человек. Уже в последних нескольких главах я раздумывала, для чего же Джейкобу Белла... И меня действительно посещала мысль, что он просто пользуется ею для того, чтобы Белла не досталась Эдварду, но мне все равно хотелось верить в лучшее...

Размах его аферы поразителен, хотя мы даже точно не знаем (а может быть, и не узнаем ), кто ещё принимал в этом участие и какое именно, что знали обо всём этом Алые, особенно Леа, как он объяснил им свою затею, и т.д.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Стоит ли простить отца Эдварда? Думаю, да. Никто не застрахован от ошибок. А на тот момент Энтони Мэйсен думал, что поступает правильно, что заботится о будущем своего сына. Он не мог знать, насколько сильны чувства Эдварда и Беллы. Он не мог знать, что это самая искренняя, самая настоящая любовь.

Простить, возможно, и стоит, но легко относиться к тому, что он сделал, я не могу. В принципе он стал ключевой фигурой этой аферы, без него у этой парочки вообще ничего не получилось бы - Белла осталась бы в Force и с Эдвардом, хотя, конечно, неизвестно, что из этого вышло бы в результате, если бы не вся эта история. Мэйсен-старший недооценил чувства своего сына, решил, что это просто интрижка, каких в его жизни будет ещё много. Но это как раз, по-моему, полбеды, настоящее чувство "не задушишь, не убьёшь". Беда в том, что он вообще не подумал о Белле, просто сбросил её со счетов - и чем он, в таком случае, лучше Джейкоба? А ведь он взрослый человек, не подросток с отклонениями. Он не мог не понимать, что ради каких-то сомнительных амбиций перечёркивает девушке всю жизнь, лишает её возможности продолжить обучение, выкидывает её из балета. Так что в этом смысле Джейкоб Беллу, сам того не желая, действительно спас.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но главное, что он, надеюсь, успел все исправить. Теперь дело только за Беллой. Надеюсь, она сможет успеть в аэропорт и сказать Эдварду то, что должна была сделать намного раньше!

Всё, что от него зависело, он сделал, за что, конечно, стоит сказать ему спасибо. Думаю, увидев, в каком состоянии Эдвард, он понял, что тут уже не до балета - надо спасать сына. К тому же карьера тоже наверняка пострадала бы, если Эдвард надолго остался бы таким, здесь Джейкоб прав, безусловно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И надеюсь, она все-таки поставит Джейкоба и Таню на место!

Одна она вряд ли сможет это сделать. Для неё главное сейчас - сделать так, чтобы планы Джейкоба не осуществились. Означает ли это, что она собирается отменить своё решение и попросить Эдварда остаться? Не факт.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Мы работаем.
Спасибо за комментарий!


 
ГлорияДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:37 | Сообщение # 1837
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Ого!!!!!!
Как все жестоко и ужасно!!!!!!
Но в конце главы появилась вера и надежда, что еще счастье Беллы и Эдварда не до конца разрушено!!!!!
Надеюсь, что Белла сможет открыть свои чувства Эдварду и успеет вовремя!!!!!
Жду продолжения!!!!
Спасибо за перевод!!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:57 | Сообщение # 1838
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Ого!!!!!!
Как все жестоко и ужасно!!!!!!

Джейкоб оказался ещё более мерзкой и страшной личностью, чем мы думали даже после истории Вики. Одно хорошо - что он избавил Беллу от собственной персоны, больше она не чувствует себя обязанной ему и не будет считать себя предательницей, отвернувшись от него.
Цитата Глория ()
Но в конце главы появилась вера и надежда, что еще счастье Беллы и Эдварда не до конца разрушено!!!!!
Надеюсь, что Белла сможет открыть свои чувства Эдварду и успеет вовремя!!!!!

Будем надеяться на лучшее, но не забывать, что мы имеем дело не с кем-нибудь, а с Беллой. Кто её знает, какие выводы она сделала из слов отца Эдварда. Увидим в следующей главе.
Цитата Глория ()
Жду продолжения!!!!
Спасибо за перевод!!!!

На здоровье.
Мы работаем.
Спасибо за комментарий!


 
Кэтрин6088Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:29 | Сообщение # 1839
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ОГО! Вики и Эд были правы! Вот и увидели мы настоящее лицо Джейкоба. Надеюсь Белла успеет к Эдварду. Спасибо за новую главу!


 
O_QДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:46 | Сообщение # 1840
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кэтрин6088,
Цитата Кэтрин6088 ()
ОГО! Вики и Эд были правы! Вот и увидели мы настоящее лицо Джейкоба. Надеюсь Белла успеет к Эдварду.

Увидели. Страшная гадость этот настоящий Джейкоб Блэк. Будем надеяться, что его планам всё-таки не суждено осуществиться. Успеет ли Белла к Эдварду и как дела пойдут дальше, мы узнаем из следующей главы.
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:05 | Сообщение # 1841
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Нелетная, Белла, нелетная! Беги что есть силы! Пусть не думают эти засранцы, что они победили. Ну Джейкоб! Ну козлина! Просто какой-то гений зла, это ж надо такое придумать. Тьфу, прости господи!
А Хелен эта! Неужели у нее такая сила,ч то она чувствует себя непобедимой? неужели и правда думает, что Таня и Джейкоб, эти два деревянных танцора, сорвут аплодисменты?Ну вообщк, ну и самомнение у этой женщины.
Неужели Джейкоб и Таня настолько верят в свою непогрешимость? А Энтони Мейсен? Он же вообще-то влиятельный человек....
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:28 | Сообщение # 1842
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Нелетная, Белла, нелетная! Беги что есть силы! Пусть не думают эти засранцы, что они победили. Ну Джейкоб! Ну козлина! Просто какой-то гений зла, это ж надо такое придумать. Тьфу, прости господи!

smile Точно, нелётная. И сильно нелётная, так что надежда есть. Правда, бедной промокшей Белле ещё нужно добраться до аэропорта, а он явно не в центре города.
А Джейкоб наконец-то показал себя во всей красе, мерзавец. То есть то, что даже самым подозрительным из нас казалось просто использованием Джейкобом для мести Эдварду случайного стечения обстоятельств, приведшего Беллу в академию Аро, оказалось сложной многоходовой комбинацией, которую Джейкоб при помощи Тани провёл просто идеально. Теперь вся надежда только на то, что его планам что-нибудь помешает. Скажем, погода smile Не зря же Мэйсен-старший назвал этот ненастный день "идеально хорошим". Может быть, он таким и окажется, посмотрим в следующей главе.
Цитата luluka ()
А Хелен эта! Неужели у нее такая сила,ч то она чувствует себя непобедимой? неужели и правда думает, что Таня и Джейкоб, эти два деревянных танцора, сорвут аплодисменты?Ну вообщк, ну и самомнение у этой женщины.

Она фактически руководит проектом, так как отвечает за организационную часть. Кроме того, Карлайлу особенно и нечего было ей возразить - успех у спектаклей был весьма скромным, несмотря на наметившуюся тенденцию. Правда, он-то знает, что Таня такая же бесчувственная, как и Джейкоб, только сладенькими улыбочками публику не возьмёшь, но Хелен, возможно, рассчитывает на её фамилию, на шумиху в прессе - как же, младшая из балетной династии Денали исполняет главную партию в известнейшем балете. Магия имени - достаточно мощная штука.
Цитата luluka ()
А Энтони Мейсен? Он же вообще-то влиятельный человек....

Влиятельный, но он же только что из больницы, едва передвигается, его энтузиазма и сил хватило только чтобы спасти то, что ему представляется самым главным. Но мы ещё его увидим и о нём услышим smile
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
rushgirlДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:33 | Сообщение # 1843
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Так так так! Вот это повороты! Ну в принципе, ничего удивительного, все чего такого от Джейкоба и ждали! Участие Тани для меня, если честно, неожиданно. Мистер Мэйсен обязан все исправить, слишком много он долгов перед сыном накопил! Белла....и как она со всем этим справится???? И еще меня очень волнует Ромео и Джульетта!!!!! Надеюсь на выход нашей пары!!! Спасибо!!!!
 
O_QДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:51 | Сообщение # 1844
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




rushgirl,
Цитата rushgirl ()
Так так так! Вот это повороты! Ну в принципе, ничего удивительного, все чего такого от Джейкоба и ждали!

Неужели прямо чего-то такого? Что это всё он задумал и провернул, а не просто воспользовался удачным стечением обстоятельств? Что устроил всё, вплоть до стипендии? Для меня, помнится, это было полной неожиданностью, как и степень подлости и низости Джейкоба - такого я всё-таки не ожидала.
Цитата rushgirl ()
Участие Тани для меня, если честно, неожиданно.

Не то что само участие - было бы странно, если там, где надо навредить Белле, обошлось бы без неё. Но конкретные действия, конечно, вызывают брезгливое удивление. Хотя после того как она толкнула Беллу на ревю, удивляться, наверное, уже ничему не приходится.
Цитата rushgirl ()
Мистер Мэйсен обязан все исправить, слишком много он долгов перед сыном накопил!

О да, но вряд ли в его силах исправить всё. Есть сферы, где он не всесилен.
Цитата rushgirl ()
Белла....и как она со всем этим справится????

Она девушка сильная, хотя сейчас, конечно, не в лучшей форме - как в моральной, так и в физической. Но будем надеяться на лучшее. Главное - чтобы она опять себе что-нибудь не то в голову не вбила.
Цитата rushgirl ()
И еще меня очень волнует Ромео и Джульетта!!!!! Надеюсь на выход нашей пары!!!

И что же для этого можно сделать, интересно? Карлайл бессилен, Джекоб и Таня "здоровы как коровы" и никаких травм получать не собираются, а наш Ромео в лучшем случае сидит на чемодане в аэропорту "О'Хара". И всё-таки без этого хэппи-энд вряд ли возможен, только на сцене могут они снова прочувствовать своё "единение".
Цитата rushgirl ()
Спасибо!!!

На здоровье smile


 
вильветтаДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:32 | Сообщение # 1845
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Вот Джейк снял маску до чего ужасные они с Таней.
И как всегда обвинил Беллу что она сама виновата.
Радует что Карлайн заметил и признал свою ошибку и поговорил с Беллой.
Хочется чтоб Белла успела найти Эдварда и призналась в чувствах.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:49 | Сообщение # 1846
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Вот Джейк снял маску до чего ужасные они с Таней.
И как всегда обвинил Беллу что она сама виновата.

Такие маньяки, как он, никогда не считают виноватыми себя, готовые обвинить в своих преступлениях кого угодно. Себя Джейкоб полностью оправдывает, хотя даже в таком бреду признал, что Белла - лишь случайная жертва. Но при этом никакого сочувствия к ней не проявил, умело обвинив её в том, что она плохо сопротивлялась его козням.
Цитата вильветта ()
Радует что Карлайн заметил и признал свою ошибку и поговорил с Беллой.

Да, безусловно, но вины с него это не снимает. Белла только чудом уцелела в этих передрягах и как балерина, и как личность. Нельзя ломать судьбы, даже из любви к единственному сыну.
Цитата вильветта ()
Хочется чтоб Белла успела найти Эдварда и призналась в чувствах.

Очень хочется. В следующей главе мы узнаем, как ей это удалось.
Спасибо за комментарий!


 
99Дата: Понедельник, 07.07.2014, 13:52 | Сообщение # 1847
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Ну и интриги, так все закручено!Таня и Джейк, долго они продержаться в паре?может поубивают друг дружку или этим займутся зрители?
это надо же так опуститься, чтоб месть стала смыслом существования! интересно, что будет с Джейком дальше?
Если от Алых я могла ожидать причастность в этой ситуации, но Лорен?ведь Эдвард помогал ей, поддерживал, как она могла так с ним поступить?понимаю, если бы была замешена только Белла. Или Лорен не может простить ему события в forse?
Мистер мейсен увидил, так заоткровенничал!
Что будет делать Белла?что скажет Эдварду?
Что он будет делать с контрактом?
Оля, спасибо огромное за чудесный перевод!
Аня, спасибо за редакцию!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:21 | Сообщение # 1848
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Спасибо большое за главу!
Я, честно говоря, в шоке surprised
Мысленно даже такого не предполагала. Я, конечно, знала, что Джейк и Таня - мерзкие и подлые, но, чтобы пойти на такое... Прежние их выкрутасы и зависть просто цветочки по сравнению с этим.
В голове не укладывается как так можно? Разрушить чью-то жизнь/мечту/будущее... Ужас просто. Это же насколько надо сгнить душой и сердцем. И всё из-за чего? Из-за какой то давней ситуации. Сквозь годы проносить в себе обиду и зациклиться на этом, чтобы потом выплеснуть.
Противно. Обидно за Эдварда и Беллу.
К Белле правда двоякое отношение - понимаю, что она не слушала советов других людей, беспрекословно доверяя Джейку, оттолкнула от себя старых друзей, Эдварда, а итоге получила вот такой сюрприз. С другой стороны - безумно жаль её. Наступила вот на такие острые грабли.
Слова отца Эдварда - неожиданно, но приятно, что осознал и увидел наконец.
Блин, хоть бы она побежала и призналась Эду. Хочется уже для них счастья.
Жду с нетерпением продолжения. wink



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:50 | Сообщение # 1849
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
Ну и интриги, так все закручено!Таня и Джейк, долго они продержаться в паре?может поубивают друг дружку или этим займутся зрители?

Глава, безусловно, раскрыла много неожиданного - в основном, неожиданно плохого. Джейкоб и Таня вряд ли друг друга поубивают - думаю, у них пока полный симбиоз. Двое эмоционально тупых танцовщиков, циничных и безжалостных. Конечно, судя по её реакции на слова Беллы, она не в таком уж восторге от Джейкоба в качестве её партнёра и прекрасно понимает, что без Эдварда ей блестящей карьеры не видать. А может быть, здесь и что-то личное, если Таня вообще на это способна.
Цитата 99 ()
это надо же так опуститься, чтоб месть стала смыслом существования! интересно, что будет с Джейком дальше?

Не представляю себе, чтобы он смог стать знаменитым танцовщиком, хоть какая там у него техника. Возможно, станет "широко известным в узких кругах", но его не любит публика, а это главное. Так и будет, наверное, всю жизнь гнаться за недостижимым совершенством, ещё и учеников потом будет калечить, наверное.
Цитата 99 ()
Если от Алых я могла ожидать причастность в этой ситуации, но Лорен?ведь Эдвард помогал ей, поддерживал, как она могла так с ним поступить?понимаю, если бы была замешена только Белла. Или Лорен не может простить ему события в forse?

Лорен, по словам Тани, считала, что действует в интересах Эдварда, а на Беллу ей всегда было в лучшем случае наплевать. И роль Лорен в этой истории ещё далеко не закончена.
Цитата 99 ()
Мистер мейсен увидил, так заоткровенничал!

Он молодец, конечно - прямо герой, из больницы сбежал, явился в театр разыскивать Беллу, попросил прощения, кольцо отдал, уговаривает за Эдвардом ехать - но если вспомнить, что без его жестокого поступка у Беллы и Эдварда ничего подобного не произошло бы, то кажется, что простить его будет не так легко, особенно Эдварду. Всё-таки отец, родной человек, и так расправился с любовью сына и с судьбой Беллы - ведь не его заслуга, что Белла хоть как-то уцелела в этой передряге и даже сохранила профессию, пусть не без потерь.
Цитата 99 ()
Что будет делать Белла?что скажет Эдварду?
Что он будет делать с контрактом?

Это будет уже прямо в следующей главе. Контракт, насколько я помню, не пострадает wink
Цитата 99 ()
Оля, спасибо огромное за чудесный перевод!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за редакцию!

С огромным удовольствием присоединяюсь

Добавлено (07.07.2014, 15:50)
---------------------------------------------
missevolution,

Цитата missevolution ()
Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Цитата missevolution ()
Я, честно говоря, в шоке surprised
Мысленно даже такого не предполагала. Я, конечно, знала, что Джейк и Таня - мерзкие и подлые, но, чтобы пойти на такое... Прежние их выкрутасы и зависть просто цветочки по сравнению с этим.
В голове не укладывается как так можно? Разрушить чью-то жизнь/мечту/будущее... Ужас просто. Это же насколько надо сгнить душой и сердцем. И всё из-за чего? Из-за какой то давней ситуации. Сквозь годы проносить в себе обиду и зациклиться на этом, чтобы потом выплеснуть.
Противно. Обидно за Эдварда и Беллу.

Я тоже читала в первый раз с такими же ощущениями. То есть после истории Вики уже можно было догадаться, что Джейк не просто молодой парень, который хочет во что бы то ни стало доказать что-то своему бывшему другу, а если повезёт - то и причинить ему боль. Но представить себе, что он так дальновидно, с такой изобретательностью и упорством сплёл эту паутину, используя для своих целей совершенно ни в чём не виноватую перед ним девушку. Думаю, здесь дело уже не в мести - или не только в ней. Главная задача, главное стремление Джейкоба - опередить Эдварда, любой ценой победить его. И поскольку одержать над ним верх в честной борьбе он не способен, значит, борьба будет нечестной.
Цитата missevolution ()
К Белле правда двоякое отношение - понимаю, что она не слушала советов других людей, беспрекословно доверяя Джейку, оттолкнула от себя старых друзей, Эдварда, а итоге получила вот такой сюрприз. С другой стороны - безумно жаль её. Наступила вот на такие острые грабли.

Возможно, Беллу хочется в чём-то обвинить, она и правда не всегда вела себя достойно, а часто просто не слишком умно, но прежде всего стоит вспомнить, наверное, как она дошла до этой жизни, что с ней стряслось. Просто чудо, что с помощью друзей и Эдварда ей удалось "вернуться", стать почти прежней. Так что я склонна обвинять всё-таки не Беллу, а тех, кто её привёл в такое состояние, и список будет длинным, начиная с её родителей и кончая идеальным Эдвардом, который тоже наломал много дров в этой ситуации.
Цитата missevolution ()
Слова отца Эдварда - неожиданно, но приятно, что осознал и увидел наконец.

Да, от такого монстра как-то даже ожидать этого было трудно. Но, как бы он ни осознал и ни покаялся, вряд ли этого хватит, чтобы заставить Эдварда и Беллу забыть о том, что он сделал изначально. О том, что именно его манёвр со стипендией и возвращением Тани лежал в основе всей комбинации Джейкоба, что без Мэйсена-старшего у Блэка и Тани просто ничего не вышло бы.
Цитата missevolution ()
Блин, хоть бы она побежала и призналась Эду. Хочется уже для них счастья.

Вряд ли она может не побежать после такого напутствия, вот только что она скажет Эдварду? Какое решение примет теперь? Не будем забывать - это Белла!
Цитата missevolution ()
Жду с нетерпением продолжения.

Работаем, глава уже редактируется.
Спасибо за комментарий!


 
katerina20Дата: Понедельник, 07.07.2014, 19:54 | Сообщение # 1850
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Здравствуйте! Я всегда плохо относилась к Джейкобу и считала, что им движет месть. Так это и оказалось. Хранить в себе так долго это чувство. Испортить жизнь Вики и жаждать продолжения мести. Честно роль Ромео он выиграть не мог. Слишком велика разница между ним и Эдвардом. А с Таней все понятно. Ее натура была известна. Но манипулировать взрослыми людьми... Хоть Мейсен все осознал, понял и теперь пытается исправить ситуацию. Лишь бы Белла ничего себе не придумала. Спасибо за перевод :-)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Противостояние