Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
LenettaДата: Среда, 22.06.2011, 22:06 | Сообщение # 551
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Всем привет!!!!!
Нин, спс тебе огромное, за маячок, и отдельный спс за главу, мне все безумно нравиться, нравиться, что Ален ревнует, нравиться, что они такие неоднозначные, противоречивые, и такие живые, ставшие нам родными!!!!! happy
Читая первую часть поняла, что красная шапочка-это обязательная нетленка, существующая во всех мирах, в своих собственных вариантах!))))))))) wink biggrin
Нин, скажи по секрету, а тебе Элька, ну чисто случайно, секрет Гламории не раскроет?
Я вот думаю, а любовного треугольника у нас не будет?
Товарищи свершилось!!!!!! Уряяяяяяяяяяя товарищи!!!!!!!!!! Мы узнали перевод карелле!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
lobioДата: Среда, 22.06.2011, 22:17 | Сообщение # 552
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Хотела добавить,что Кесси хорошая подруга все же,видимо она заметила Магистра танцующего с этой прилипалой и отправила Бренда отвлечь Эльку,но не помогло,но Кесси хотя бы попыталась,и еще позабавила ее фраза про Кыса ,когда они искали на ком же испробовать гламарию,на предложении Эльки о кандидатуре Кыса-возмутиться и сказать зачем-он итак идеален!да уж у них парочка!удивляюсь, как она на бал его еще не взяла,хотя у нее ведь маг на примете причем,как выяснилось давненько smile

 
amberitДата: Среда, 22.06.2011, 22:23 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Нина, нет просто слов ,чтобы выразить мой восторг и благодарность за главу!

Ты меня успокоила. А то я как-то переживала...
Quote (lobio)
Да уж ,я хотела посмотреть на реакцию Алена-Нина ,ты преподнесла мне сюрприз!

Ну ведь не в первый раз, правда? wink
Quote (lobio)
Нин ,про мое желание увидеть Эльку в платье-спасибо.там немного описания,но ты это сделала так,что понимаешь -да,Элька действительно прекрасна и обворожительна!

И зачем тебе картинки?
Quote (lobio)
слово,которое не давало покоя-предначертана судьбой -лучше и не скажешь про свою половинку!

Сказать можно все, что угодно. Но это слово означает именно это понятие.


 
lobioДата: Среда, 22.06.2011, 22:38 | Сообщение # 554
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
А то я как-то переживала

Нина эты то совершенно напрасно,каждая глава это отдельный шедевр!а уж кто точно переживает это я -за героев и все ,что с ними сязано и это опять же ,твоя заслуга ,что настолько ярко передаешь весь спектр их эмоций !
Quote (amberit)
Ну ведь не в первый раз, правда?

Совершенная правда!и я от этого млею!
Quote (amberit)
Сказать можно все, что угодно. Но это слово означает именно это понятие

да!и именно это понятие абсолютно точно передает чувства и все ,что происходит между Элиарой и Аленом!


 
анняДата: Среда, 22.06.2011, 22:42 | Сообщение # 555
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Ты меня успокоила. А то я как-то переживала...

ТАК И ЧЕГО МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ ? ВЕЛИКОЛЕПНО , КРАСОЧНО , ЖИВО , А КАК ПЕРЕДАЛА ЭМОЦИИ , МИМИКУ . А ПОЦЕЛУЙ ЧЕГО СТОИЛ !!! НАФИГА ВООБЩЕ ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ , КОГДА ТАКОЕ .... happy
ЧАСТУШКИ - ПРОСТО УБИЛИ biggrin . КЫСА СДЕЛАЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ - НУ КАК В ТАКОГО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ?? ВСЕ ТАКИ КЕССИ ПО - ЖЕНСКИ УМНА , ДАЛЬНОВИДНА И ОЧАРОВАТЕЛЬНА . И ЗАЧЕМ ЕЙ ГЛАМАРИЯ ( КАЖЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА - ПРОСТИТЕ ) . ТАНЕЦ ПРИ ЛУНЕ - ЭТО ТАК РОМАНТИЧНО happy .
ДЕВЧАТА ПРАЗНУЕМ , НИНА , СООБЩИЛА ПЕРЕВОД СЛОВА УРА !!! tongue


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Среда, 22.06.2011, 22:55 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Lenetta)
мне все безумно нравиться, нравиться, что Ален ревнует, нравиться, что они такие неоднозначные, противоречивые, и такие живые, ставшие нам родными!!!!!

Вот если бы не было ревности, а были бы одни обнимашки - это скучно и розовосопливо. А так они действительно живые.
Quote (Lenetta)
Нин, скажи по секрету, а тебе Элька, ну чисто случайно, секрет Гламории не раскроет?

Рецепт? Вместе с формулой?
Quote (Lenetta)
Я вот думаю, а любовного треугольника у нас не будет?

Без комментариев
Quote (Lenetta)
Товарищи свершилось!!!!!! Уряяяяяяяяяяя товарищи!!!!!!!!!! Мы узнали перевод карелле!!!!!!!!!!!!

Все? Или еще что-то надо перевести?
Quote (lobio)
Кесси хорошая подруга все же

Кесси очень хорошая подруга.
Quote (lobio)
,хотя у нее ведь маг на примете причем,как выяснилось давненько

История появления Брендта - штука сама по себе занимательная smile

Добавлено (22.06.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
да!и именно это понятие абсолютно точно передает чувства и все ,что происходит между Элиарой и Аленом!

Ну вообще-то я этот перевод знала изначально smile
Quote (ання)
ТАК И ЧЕГО МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ ? ВЕЛИКОЛЕПНО , КРАСОЧНО , ЖИВО , А КАК ПЕРЕДАЛА ЭМОЦИИ , МИМИКУ

Вот и переживала, насколько удалось. Глава одна из ключевых.
Quote (ання)
НАФИГА ВООБЩЕ ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ , КОГДА ТАКОЕ ..

А я знаю?
Quote (ання)
И ЗАЧЕМ ЕЙ ГЛАМАРИЯ ( КАЖЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА - ПРОСТИТЕ )

Все правильно. А так, слегка подкраситься smile


 
D-LADYДата: Четверг, 23.06.2011, 00:43 | Сообщение # 557
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за главы!!!
Ох...особенно последняя)))
Наконец-то!!! да-да и ещё раз да!!!
Поцелуй и превод слова!!! просто нет слов))) читала с замеранием сердца)))
и вот теперь..появляються другие вопросы))) а главный из них..а что дальше?)))
эх...жду-жду проду wink
 
анняДата: Четверг, 23.06.2011, 09:15 | Сообщение # 558
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
История появления Брендта - штука сама по себе занимательная

А ТЫ ЕЕ РАСКАЖЕШЬ ?
Quote (amberit)
А я знаю?

А КТО ЗНАЕТ ?
ЕЩЕ РАЗ : ПРОСТО ЗДОРОВО . ГЛАВА БЕСПОДОБНА .


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
Діана22Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:39 | Сообщение # 559
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Ох ты нас совсем разбаловала столь частым продолжением.... Спасибо.
Осталось только комментарии успевать писать. smile
Глава получилась очень насыщенной. Но я все равно сижу уже час и даже не знаю, что написать.
Я просто не знаю как относится к некоторым событиям...
Ладно, с первой частью проще. Репетиция была веселой и интересной. Теперь я знаю, кому нужно было писать сценарий Красной шапочки. smile История Лилианы получилась интересной, хотя зря они любовную линию не развернули, а то все-равно некоторые обиделись. smile cool
Марек - герой, осилил эльфийские романы. ( а я смотрю, походу, они такая себе разносторонняя раса. biggrin ) Но никто этого так и не оценил, ну как всегда....

С Брендтом все ясно. smile С гламарией тоже, и ты туда же? Тестировать косметику на невинных животных... smile И, знаешь, мне кажется, что помнить рецепт быстродействующего яда, гораздо круче. biggrin

Элька еще и прирожденная актриса, как оказалось, или это эльфийские гены дают о себе знать? Ну если с магией не сложится, она всегда может сбежать с бродячей труппой актеров. smile

А вот Ален меня удивил. В отличие от Эльки я так и не поняла, почему он злился... Ну он же сам не только Эльку подпитывает... Почему ей нельзя подпитывать друга, таем более в актерской постановке? А если вдруг случится такая, но уже жизненная, необходимость на практике? Он снова обидится....? Ребята же ей совсем не чужие, они как братья, и они все друг друга по-своему любят, почему это с ними нельзя энергией поделится?! Она знает их уже 9 лет, а Алена "без году неделю", да и то у него сплошные тайны...
Но да ладно, переживания, непонимание и возмущение Эльки описаны потрясающе, я сама ими прониклась (и Алена, между прочим, еще не простила.... smile ) Плюс она показала сильный характер, не подав виду, что расстроена, хвалю. А вот Ален меня таки разочаровал, причем я понимаю его ревность, но оправдать его поведение не могу, ну как мальчишка себя повел.... Хотя многие ревнивцы себя так ведут... Нет, чтоб быстренько стать главным объектом внимания своей избранницы, задвинув подальше всех остальных, они начинают дуться, делать вид, что мол не очень то и хотелось, да еще и мстить, ну вот скажите мне, наивной, где тут логика?! А если ревность еще и беспочвенна....
Хорошо, что Ален вовремя спохватился, утром уже бы так легко не помирились... (ревность еще простить можно, а вот испорченный праздник - гораздо сложнее biggrin ) И еще один плюс, что их танец и поцелуй не был у всех на глазах, даже если к их отношениям никто придраться не имеет права, все равно, хоть нет завистливых глаз...
А вот слабость у Алена, нарисовалась... Если бы мне хотелось затащить его в ловушку, я бы использовала Эльку, и его ревность.... И так ему и надо! angry biggrin
Вот все равно не могу понять, с чего он так? Она же его судьба, и так понятно, что никуда от него уже не денется, даже если сильно захочет... smile А прежде чем психовать, из-за того что на Эльку все заглядываться стали, вспомнил бы как на него всякие аспирантки и травницы охотятся, и как со всем этим справляется Элька.....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Четверг, 23.06.2011, 14:43
 
amberitДата: Четверг, 23.06.2011, 18:19 | Сообщение # 560
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (D-LADY)
и вот теперь..появляються другие вопросы))) а главный из них..а что дальше?)))

Дальше много всего. Для начала сессия и полевая практика.
Quote (ання)
А ТЫ ЕЕ РАСКАЖЕШЬ ?

Если будут желающие.
Quote (ання)
А КТО ЗНАЕТ

Читатели.
Quote (Діана22)
Ох ты нас совсем разбаловала столь частым продолжением....

Притормозить? Договорились. Следующую через месяц устроит?
Quote (Діана22)
Теперь я знаю, кому нужно было писать сценарий Красной шапочки.

Мареку?
Quote (Діана22)
История Лилианы получилась интересной, хотя зря они любовную линию не развернули, а то все-равно некоторые обиделись.

Ну... А тогда некоторые могли обидеться еще больше.
Quote (Діана22)
Марек - герой, осилил эльфийские романы. ( а я смотрю, походу, они такая себе разносторонняя раса. ) Но никто этого так и не оценил, ну как всегда....

Там еще кривой перевод был. А эльфы по природе своей склонны к искусству.
Quote (Діана22)
И, знаешь, мне кажется, что помнить рецепт быстродействующего яда, гораздо круче.

Так они его помнят. Обязаны. smile
Quote (Діана22)
Ну он же сам не только Эльку подпитывает...

так не таким интимным способом. Он просто энергию собирает и кидает, без рук.
Quote (Діана22)
А если вдруг случится такая, но уже жизненная, необходимость на практике?

См. выше. Есть и другие способы.
Quote (Діана22)
и Алена, между прочим, еще не простила....

Я, честно говоря, тоже. Испортил девочке праздник, скотина...
Quote (Діана22)
А вот Ален меня таки разочаровал, причем я понимаю его ревность, но оправдать его поведение не могу, ну как мальчишка себя повел...

Это ты мало с мужиками общалась. Они всегда дети, в любом возрасте....
Quote (Діана22)
Она же его судьба, и так понятно, что никуда от него уже не денется, даже если сильно захочет...

А вдруг? Судьба - судьбой, но никто не мешает Эльке уйти.
Quote (Діана22)
А прежде чем психовать, из-за того что на Эльку все заглядываться стали, вспомнил бы как на него всякие аспирантки и травницы охотятся, и как со всем этим справляется Элька.....

Она пытается кинуть пульсаром и насылает мумий крысок. Ему тоже так поступить надо было? wink


 
Діана22Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:23 | Сообщение # 561
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Следующую через месяц устроит?

Как скажешь. smile
Quote (amberit)
Мареку?

Ага. biggrin
Quote (amberit)
Ну... А тогда некоторые могли обидеться еще больше.

Кошмар. smile
Quote (amberit)

так не таким интимным способом. Он просто энергию собирает и кидает, без рук.

Ах да, какая трагедия, она за руки однокурсника взяла! cool Да еще и не заметила, как энергией поделилась....
Quote (amberit)
Я, честно говоря, тоже. Испортил девочке праздник, скотина...

Некромант гхыров, что с него взять.
Между прочим, последний праздник в школе...
*заговорщически* Наказать бы его... biggrin
Quote (amberit)
Это ты мало с мужиками общалась. Они всегда дети, в любом возрасте....

Вот гхыр, а я думала это только мне такие попадаются... а все еще печальнее...

Quote (amberit)
А вдруг? Судьба - судьбой, но никто не мешает Эльке уйти.

Неужели судьба не всесильна? Или это просто он в ней сомневается?

Quote (amberit)
Она пытается кинуть пульсаром и насылает мумий крысок. Ему тоже так поступить надо было?

Ну, у нее это вполне можно списать на защитную реакцию. Флоренна таки первая свои подколки начала. А потом уже по инерции. smile
И, если уж на то пошло, пусть бы тоже так поступал, разобрался бы сам с навязчивыми кавалерами, а то сорвался на невинной и наивной девочке.... И откуда только у нашей царственной особы, такие проблемы с самооценкой. smile
Вот приглашал бы ее на все танцы сам, и проблем не было бы...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 23.06.2011, 19:42 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Как скажешь.

Могу и вообще не выкладывать. Если так хочется. Буду писать для собственного удовольствия.
Quote (Діана22)
Неужели судьба не всесильна? Или это просто он в ней сомневается?

Судьба не всесильна. Она предоставляет возможность, а поступки люди совершают сами. И расплачиваются за неверные тоже сами.
Quote (Діана22)
И, если уж на то пошло, пусть бы тоже так поступал, разобрался бы сам с навязчивыми кавалерами, а то сорвался на невинной и наивной девочке.... И откуда только у нашей царственной особы, такие проблемы с самооценкой.

Ну вообще-то он ей ничего не сказал. Он не выразил восхищения ее видом и пригласил на танец другую. Причем это на него вешались, а не он. Он не орал, не кидался пульсарами, просто старался взять себя в руки, не выплескивая на нее своих эмоций. А вот чужие эмоции он хорошо чувствовал, и они были далеки от приличных. Вспомни, что Элька чувствует, когда ей энергию передавали. Ален/Лежек чувствует, как минимум, то же самое. И если она этого не поняла - ее проблемы.


 
М@рин@Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:36 | Сообщение # 563
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо за новую, совершенно замечательную главу!

Как чаще всего и бывает, репетиция спектакля проходит интереснее и веселее, чем сам спектакль.
Выбор между «творческими находками» «несчастного режиссера» и «нельзя это детям демонстрировать» позабавил!

Историческая пьеска о юных годах известной магички госпожи Лилианы, в будущность ее еще юной девой в "синеньком плащике", подозрительно напоминает сказку о Красной Шапочке, как прошлогодний спектакль «о гомункулусе, созданном незадачливыми адептами, и посему получившемся без рук, ног и первичных половых признаков», навевает мысли о колобке – видимо, сказки во всех мирах очень похожи!

Порадовал «местный» колорит сказки – магические способности главной героини, мерзкий метаморф и спаситель Лилианы, молодой маг-практик.

Quote
Общим голосованием меня и Лежека единогласно – при двух воздержавшихся – выбрали на роль главных героев

Интересно, а кого и почему не устроили Элька и Лежек в главных ролях?

*******

Концерт повеселил гламурным розовым дракончиком седьмого курса, веселыми частушками восьмикурсниц – надеюсь, магистры были не в обиде, - и спектаклем старшего курса.

Эта бесхитростная сказка, кроме бурных аплодисментов зрителей, вызвала массу эмоций и волнений – огорчение и обиду Эльки, ревность Алена, их объяснение, примирение и (спасибо, Нина!) поцелуй!

Если прикосновения и поцелуи магов вызывают такие «всплески» - «меня словно пронзила молния … осталась в моем теле, превращаясь в сгусток энергии, требующий выхода. И я, кажется, догадывалась, как можно ее выплеснуть…» - то что же будет при …хм… более близком общении?..

И в связи с этим – у меня вопрос: а что, кроме «тепла», чувствовал Лежек при «передаче энергии»?
Элька ничего не почувствовала – «Я же просто взяла его за руки. Никакого обмена энергией не было».
А вот Лежек что-то почувствовал - «я на самом деле чувствую тепло», и, похоже, довольно интенсивно («Ничего себе…»)
Quote
он почувствовал, будь уверена. И еще как.

Quote
Я осторожно взяла его за руки. Он немного резко выдернул их и вновь приподнялся на локте, уже не заглядывая искательно в мои глаза, а коротко тряхнув головой и пригладив растрепавшиеся волосы.
- Ничего себе…Как тебя зовут, юная дева?
- Лилиана, - оторопело произнесла я, ошеломленная сменой поведения парня.

Руки Лежека ощутимо потеплели. Он, демонстрируя неожиданный прилив сил, резко, но аккуратно высвободил их

Такой «обмен энергией» не спровоцирует у Лежека возникновение нежных чувств к Эльке?!

*******

В речи Магистра Рейфа, среди упоминаний о надвигающейся сессии и предстоящей практике, промелькнула фраза «Надеюсь, что темные силы не найдут возможности уничтожить мир, и светлые маги встанут на пути демонов», на которую слушатели, похоже, не обратили особого внимания.

Это была дежурная фраза или «явный намек на пророчество»?
И кому «намек»?!

*******

Quote
Это то, что мы называем karriellie… «предназначенная судьбой».


Кто «мы»?

Семья правителей Белогорья князей одд Шаэнар, семья матери Алена, маги-некроманты, маги-полукровки, «участники» пророчеств?!

Ален знал, ждал встречи с karriellie?

И подобные прецеденты уже были? Князь Эркаст одд Шаэнар тоже женился на karriellie?

А есть какие-то объяснения такому явлению, так сказать, «теоретическая база»?!!

Или все на уровне ощущений, чувств?

*******

Quote (amberit)
Quote (Діана22)
Ох ты нас совсем разбаловала столь частым продолжением....

Притормозить? Договорились. Следующую через месяц устроит?


Нина!!!

Мы не доживем...




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 23.06.2011, 20:59
 
ВейДата: Четверг, 23.06.2011, 20:57 | Сообщение # 564
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Quote (amberit)
Следующую через месяц устроит?

укушу за пятку! за хвост!!

балуйте меня балуйте-мне лично безумно интересно)))

ушла читать) скоровирнус. уложу букозоида и вернусь)


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
Діана22Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:21 | Сообщение # 565
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Могу и вообще не выкладывать. Если так хочется. Буду писать для собственного удовольствия.

*надув губки* Ну вот, сначала балуют, а потом отбирают последнюю конфетку.... smile

Quote (amberit)
Ну вообще-то он ей ничего не сказал. Он не выразил восхищения ее видом и пригласил на танец другую. Причем это на него вешались, а не он. Он не орал, не кидался пульсарами, просто старался взять себя в руки, не выплескивая на нее своих эмоций. А вот чужие эмоции он хорошо чувствовал, и они были далеки от приличных. Вспомни, что Элька чувствует, когда ей энергию передавали. Ален/Лежек чувствует, как минимум, то же самое. И если она этого не поняла - ее проблемы.

Ну, не обязательно же говорить... Не хватало, чтоб он еще и истерику устраивал. И не в восхищении было дело...
Но он ее по сути проигнорировал, и дал понять, что она ему абсолютно безразлична, и вообще он едва ее знает. По-моему это крайне оскорбительно, даже для простых друзей. Я бы такое долго не простила.
И все таки, это была его проблема. Он мог прочесть в ее мыслях, что она ничего не понимает. И даже если бы и понимала, это была театральная постановка, просто игра... Или ты намекаешь, что у Лежека, в тот момент проснулись чувства к Эльке? smile И даже если бы она сознательно делилась энергией, это что, предательство, за это ее нужно презрительно игнорировать? Прости я не могу его оправдать. Хотя и понимаю, что ему было тяжело. Даже если он просто боролся с желанием поубивать всех, кто бросал похотливые взгляды на Эльку. Почему блок не поставил, почему до сих пор не привык нести свой тяжелый крест, сколько еще таких ситуаций будет... Он эгоистично думал только о себе, не обращая внимание, на то как чувствует себя Элька, ее эмоции он мог почувствовать.



Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
lobioДата: Четверг, 23.06.2011, 21:27 | Сообщение # 566
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (Вей)
балуйте меня балуйте-мне лично безумно интересно)))

Нина и меня тоже!
Quote (amberit)
Если будут желающие

я среди них!


 
amberitДата: Четверг, 23.06.2011, 21:41 | Сообщение # 567
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
видимо, сказки во всех мирах очень похожи!

Может, наши сказки основаны на реальных событиях этого мира?
Quote (М@рин@)
Интересно, а кого и почему не устроили Элька и Лежек в главных ролях?

Эльку и Лежека. Причины надо объяснять?
Quote (М@рин@)
И в связи с этим – у меня вопрос: а что, кроме «тепла», чувствовал Лежек при «передаче энергии»?

Полагаю, то, что чувствовала Элька в подобной ситуации. Или примерно это.
Quote (М@рин@)
Такой «обмен энергией» не спровоцирует у Лежека возникновение нежных чувств к Эльке?!

Все может быть, зарекаться не буду.
Quote (М@рин@)
Это была дежурная фраза или «явный намек на пророчество»? И кому «намек»?!

Тому, кто может это понять.
Quote (М@рин@)
А есть какие-то объяснения такому явлению, так сказать, «теоретическая база»?!! Или все на уровне ощущений, чувств?

Это все в следующей главе. В эту не влезло.
Quote (М@рин@)
Мы не доживем...

Да ладно. Тут вот претензии предъявляют, что часто появляется. И не в первый раз уже. А за месяц как раз все успеют и прочитать, и откомментировать. Если вообще будут.
Quote (Вей)
ушла читать) скоровирнус. уложу букозоида и вернусь)

Ну ждем.


 
ВейДата: Четверг, 23.06.2011, 21:49 | Сообщение # 568
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Нин ты чем себя бодрила, пока писала частушки?
Quote
Ален с группою своей зомби в ряд построит

я , пардон, ржу аки коняшка

ну и конечно ревнивый Ален это капец. ну еклмп, парень, ну ты мысли читаешь!!!!! и все равно он не так понял и приревновал. я в шоке) Хорошо хватило ума пойти за ней и

да!
Quote
«предназначенная судьбой»

выдайте мне конфетку, я правильно предполагала) !! вкусную и шоколадную со стаканом сливового сока!

потрясающая глава, и Элька причесанная и в платье, и поцелуй..ух как хорошо) у меня аж мурашки по коже от этих молний между ними)


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
М@рин@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:53 | Сообщение # 569
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Quote (М@рин@)
Интересно, а кого и почему не устроили Элька и Лежек в главных ролях?

Эльку и Лежека. Причины надо объяснять?

О, и правда, как это я не сообразила!

Quote (amberit)
Quote (М@рин@)
А есть какие-то объяснения такому явлению, так сказать, «теоретическая база»?!! Или все на уровне ощущений, чувств?

Это все в следующей главе. В эту не влезло.

Quote (amberit)
Тут вот претензии предъявляют, что часто появляется. И не в первый раз уже. А за месяц как раз все успеют и прочитать, и откомментировать. Если вообще будут.

Ох, Нин, если тебе пишется и вдохновение тебя не оставляет, то, пожалуйста, не увеличивай перерывы между главами - так здорово читать подряд главу за главой, а когда главы появляются редко (раз в месяц - ужас!), то линия сюжета теряется, удовольствие от чтения совсем не то.

Но если ты так решишь..., ну что ж, будем ждать...


 
amberitДата: Четверг, 23.06.2011, 22:19 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
*надув губки* Ну вот, сначала балуют, а потом отбирают последнюю конфетку....

Не понял? А чьи слова, что тебе все равно?
Quote (Діана22)
Но он ее по сути проигнорировал, и дал понять, что она ему абсолютно безразлична, и вообще он едва ее знает.

Где проигнорировал?
Quote (Діана22)
Или ты намекаешь, что у Лежека, в тот момент проснулись чувства к Эльке?

Я не намекаю, я впрямую говорю.
Quote (Діана22)
И даже если бы она сознательно делилась энергией, это что, предательство, за это ее нужно презрительно игнорировать?

Диана. В данном случае передача энергии сильно смахивает на НЦ. Как ты считаешь, если на твоих глазах твой же МЧ ...хм... переспит с другой. Ты что при этом почувствуешь? А Ален поймал эмоции Лежека. И они ему не понравились, мягко говоря.
Quote (Діана22)
Почему блок не поставил, почему до сих пор не привык нести свой тяжелый крест, сколько еще таких ситуаций будет..

Потому что до этого у него не было девушки. Для него это тоже впервые, и опыта отношений, причем на людях, у них нет.
Quote (Діана22)
Он эгоистично думал только о себе, не обращая внимание, на то как чувствует себя Элька, ее эмоции он мог почувствовать.

Вот это как раз нормально для мужика. А отловить ее эмоции в зале, где сидят полторы сотни человек... мне кажется, сложно.

Добавлено (23.06.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Вей)
Нин ты чем себя бодрила, пока писала частушки?

Это совместное творчество с werebat. А вообще я чай с барбарисом употребляю. Очень действует.
Quote (Вей)
выдайте мне конфетку, я правильно предполагала) !! вкусную и шоколадную со стаканом сливового сока!

Возьми. Но там сложно было не догадаться...
Quote (М@рин@)
Ох, Нин, если тебе пишется и вдохновение тебя не оставляет, то, пожалуйста, не увеличивай перерывы между главами - так здорово читать подряд главу за главой, а когда главы появляются редко (раз в месяц - ужас!), то линия сюжета теряется, удовольствие от чтения совсем не то.

Марин, меня муж и сын подгоняют. Я все равно буду писать так быстро, насколько могу. Но получать потом претензии, что чересчур быстро... И так читает десять человек...
Глава сложная по эмоциям, по объему, и так пришлось несколько раз бал откладывать, разрывая текст... А в итоге ответ, что пофиг, как выкладываться будет, и вообще я зачастила...


 
lobioДата: Четверг, 23.06.2011, 22:28 | Сообщение # 571
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Я не намекаю, я впрямую говорю

эмоции Лежика ,которые поймал Ален- интересно будет посмотреть, как Ален будет на него реагировать после.ведь им придется встречаться!вот он -любовный треугольник.а еще тот аспирант, с которым Элька танцевала ,как бы и ему не перепала часть ее энергии ,ведь все ее мысли об Алене были и может она и не заметила ,что находясь в его объятиях в танце тоже чуть -чуть отдала ему энергии,она конечно обворожительна,и все парни смотрели на нее,но аспирант был особенно настойчив!Алену точно придется отбиваться от ее почитателей после бала!


 
КетБесДата: Четверг, 23.06.2011, 22:46 | Сообщение # 572
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, спасибо за столь всеми нами ожадаемую главу!!! Я так понимаю по форуму тут практически все танцуют, наконец то мы узнали перевод и дождались таки поцелуя!!! А то я думала что нас это тоже как и в оригинале настигнет в третьем томе истории))) Хотя он и не является основой сюжета, но он был так нами ожидаем, мы столько планов строили и предпологали)))) Вот и сбылась одна наша так скажем общая мечта.
Я так понимаю Элька еще не чувствует как утекает ее энергия. Хотя судя по прошлым главам она одна из первых на практике это ощутила и блокировала! Или я что то путаю? Может в тот момент когда у нее энергию выкачивают она чувствует, а когда отдает добровольно еще нет? Или не понимает этого потому что это в первый раз? Почему она не обратила внимания на высказывания Лежека о тепле? Просто подумала что это он так шутит? Ну мне лично немного жаль Алена, ведь так сказать по моим размышлениям такой способ передачи энергии сродни чему то так сказать безумно личному как первый поцелуй так скажем, а вот в этой ситуации он достался другому молодому человеку. Чисто так скажем случайно (ну можно было бы сказать по глупости), вот ему и обидно!!! Ну балдею я от него вот и защищаю))) Да благо что ребята все таки общими усилиями отказались от постельных сцен, боюсь тогда уже было бы совсем круто))) Хотя кто их там разберет))) Судя по финальным высказываниям Эльки это вряд ли бы вызвало такую реакцию))) Или может?
Да Кысу очень пригодиться в дальнейшем гламария, после появления то соперника. Надо будет позиции отстаиваить. Тем более
соперник то старый знакомый, вот интересно при создании Кыса там случайно в заложенных параметрах ни какого намека на Брендта не было, а сойдутся эти два идеальных мужчины и что потом делать)))
Да конечно так испортить последний праздник в школе, это не приятно. Зато какое примрение. Безумно рада что он читает ее мысли, а то кажется что словами она врядли бы смогла высказать все всои эмоции))) Думаю он на танцах после того что произошло на сцене, еще и услышав ее мысли о других мужчинах вообще растерялся и пока приводил все свои мысли в порядок она уже сорвалась! Благо рядом оказалась еще и подруга которая как смогла поддержала ее)))
Да теперь она каждый раз будут задумываться к чему может привести ее выход в платье))) А то глядишь исполнит он свою угрозу "И я хотел вытащить тебя из зала и увести с собой, чтобы больше никто не мог ласкать тебя взглядом, любоваться тобой, вести тебя в танце… " и не увидим мы больше Эльку)))
Пифии чудят все таки они так и не поверили что никакие заклинаия и привороты наши девочки и не применяли то к Алену. Разобиделись видети ли они? и как с таким количеством пророков и ясновидяших никто ничего не увидел???
Ну пока так еще раз спасибо!!!
Quote (amberit)
Могу и вообще не выкладывать. Если так хочется. Буду писать для собственного удовольствия.

И пожалуйста, не рушь последнюю надежду на приятное время препровождения в ожидании новой главы, ее прочтении и конечно же общении с тобой)))


 
Діана22Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:46 | Сообщение # 573
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Не понял? А чьи слова, что тебе все равно?

Упс, теперь я не поняла, где мне все равно? surprised
Ладно, чтоб не было как у Алена с Элькой, давай сразу выясним. biggrin
То, что ты нас балуешь- факт. Я хоть раз говорила, что это плохо? Меня, например всегда баловали. smile
А комментарий к предыдущей главе я, и правда, ели успела написать. А если бы не успела, меня же потом бы совесть мучила. smile
Ты намекаешь, что следующая глава через месяц, ну лето сейчас, мало ли, может ты на Мальдивы отдыхать летишь, не буду же я требовать, чтоб ты вместо отдыха главу писала. smile Я могу ждать и месяц, если что... Из этого совсем не следует, что мне все равно. Согласись, странно писать комментарии к тому, что тебя не трогает...
Ээ, надеюсь теперь недопонимания нет. wink

Quote (amberit)
Где проигнорировал?

Глазами встречаться не захотел, причем не замечал ее он демонстративно.
Разве это не игнорирование?

Quote (amberit)
Я не намекаю, я впрямую говорю.

Ах вот как... Да, это все усложняет.


Quote (amberit)
В данном случае передача энергии сильно смахивает на НЦ.

Ну, на НЦ больше смахивало снятие заклинание, а там все таки немного иначе было.
Ну и я до сих пор считала, что у Алена с Элькой особенная связь, поэтому и обмен энергиями особый...
Но я допускаю, что Лежек мог странно среагировать на ее энергию, и решить, что Элька особенная, и вообще, что она любовь всей его жизни...
Хм, зато какой оборот приобретает история Лилианы... Таки любовная линия там была. tongue

Quote (amberit)
А отловить ее эмоции в зале, где сидят полторы сотни человек... мне кажется, сложно.

Да ладно, последовал же за ней извинятся, значит что то же понимал... Или он думал, что у нее тайная встреча с поклонником, и пошел из него мумию делать? biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 23.06.2011, 22:47 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
ведь все ее мысли об Алене были и может она и не заметила ,что находясь в его объятиях в танце тоже чуть -чуть отдала ему энергии,

Для этого надо двумя руками голой кожи касаться. Так что нет, не отдавала.


 
КетБесДата: Четверг, 23.06.2011, 22:53 | Сообщение # 575
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, что я вижу:
Quote (amberit)
Такой «обмен энергией» не спровоцирует у Лежека возникновение нежных чувств к Эльке?!
Все может быть, зарекаться не буду.

Quote (amberit)
Или ты намекаешь, что у Лежека, в тот момент проснулись чувства к Эльке?
Я не намекаю, я впрямую говорю

Это что сопреник??? И теперь сразу возникает вопрос а у Лежека в роду оборотни были???


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Вечность