Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Сезон охоты
ТТТТДата: Пятница, 02.04.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Автор: Татьяна ТТТТ
Дисклеймер: вампиры от Майер, все люди – мои
Рейтинг: PG-13, отдельные главы NC-17
Пейрринг: Эдвард/Кетрин (Тэсс), Тэсс/Валентин, Джаспер/Элис, Тэсс/Джаспер и другие
Жанр: Drama, Action, Angst, с очень редкими элементами Humour
Саммари: Каллены находят в лесу двух мертвых вампиров, а рядом с ними израненную девушку. Эдвард уговаривает семью приютить незнакомку у себя в доме. Но так ли случайна их встреча, или это результат чьего-то дьявольского плана? Ведь чересчур быстро заживают ее раны. И много странностей в ее поведении. И слишком опасно находиться рядом с ней, когда сезон охоты уже открыт…
Статус: Две части закончены, третья в процессе.
От автора:В подростковом возрасте я взахлеб читала разнообразную фантастику. Я и сама сочиняла истории о девушке, способной преодолевать время. Но эти истории так и остались только в моей голове. И сейчас я подумала, а почему бы не познакомить эту девушку с Калленами? И вот что у меня получилось…
Размещение: Только на ТР

За обложку огромное спасибо Танюше habibti



В громком успехе есть что-то вульгарное.
Истинно великие победы –
те, что мы одерживаем над собой,
а не те, о которых пишут в газетах.
Алан Дин Фостер «Путешествие в сторону бездны»


Предисловие к 1 части
Часть 1. Прошлое будущее
Глава 1.1. Подозрительное стечение обстоятельств (Кетрин)
Глава 1.2. Подозрительное стечение обстоятельств (Эдвард)
Глава 2.1. Легкая обманчивость первых впечатлений (Кетрин)
Глава 2.2. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 2.3. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 3.1. Дружеские посиделки с вампирами (Кетрин)
Глава 3.2. Дружеские посиделки с вампирами (Эдвард)
Глава 4. Своя – чужая (Эдвард)
Глава 5. Проблемы и пути их решения (Эдвард/Кетрин)
Глава 6. Вспоминая о… будущем? (Кетрин)
Глава 7. Под звуки музыки (Эдвард)
Глава 8. Янтарный луч рассвета (Кетрин/Эдвард)
Глава 9. Зачем учиться в школе? (Кетрин/Эдвард)
Глава 10. Твердый гранит науки (Кетрин)
Глава 11. Правила ближнего боя (Кетрин/Эдвард)
Глава 12. Игра в детектива (Эдвард/Кетрин)
Глава 13. Чужая душа – потемки (Кетрин/Эдвард)
Глава 14. Охотничьи инстинкты (Кетрин/Эдвард)
Глава 15. Незваные гости (Эдвард)
Глава 16. Откуда берутся дети (Эдвард/Кетрин) (NC-17)
Бонус-глава. Я - Женщина! (NC-17)
Глава 17.1. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 17.2. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 18. Семейная идиллия (Эдвард)
Глава 19. Если сзади пропасть, а впереди – бездна (Кетрин)
Глава 20. Не хочу говорить прощай (Эдвард)

Под спойлером стихотворение к окончанию первой части, огромное за него спасибо Wakeful_Ann



Предисловие ко 2 части
Часть 2. Будущее прошлое
Глава 1. Я мог бы ждать тебя вечно (Эдвард)
Глава 2. Скрытая угроза (Кетрин)
Глава 3. Без объявления войны (Эдвард/Кетрин)
Глава 4.1. Испытание болью (Кетрин)
Глава 4.2. Испытание болью (Эдвард)
Глава 5.1. Омут или брод? (Эдвард) (NC-17)
Глава 5.2. Омут или брод? (Кетрин)
Глава 6. Просьба о помощи (Джаспер)
Глава 7. Один на один с хищником (Тэсс)
Глава 8. Метод проб и ошибок (Джаспер)
Глава 9.1. Долгие проводы – короткие встречи (Тэсс/Джаспер)
Глава 9.2. Долгие проводы – короткие встречи (Джаспер/Тэсс)
Альтернатива 9 главы (Тэсс) (NC-17)
Бонус-глава. Друг мой, враг мой (Валентин)
Глава 10. Жажда крови (Эдвард)
Глава 11. О вреде крепких спиртных напитков (Тэсс)
Глава 12. С тобой и без тебя (Эдвард)
Глава 13.1. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.2. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.3. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 14.1. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 14.2. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 15. Горький привкус сомнительной победы (Эдвард) (NC-17)
Глава 16. Любовь во всех ее проявлениях (Джаспер)
Глава 17.1. Остаться человеком (Джаспер)
Глава 17.2. Остаться человеком (Тэсс)
Глава 18. Медуза Горгона (Эдвард)
Глава 19.1. На грани фола (Тэсс)
Глава 19.2. На грани фола (Эдвард)

Предисловие к 3 части
Часть 3. Есть только миг между прошлым и будущим…
Глава 1. Мир прогнется под нас (Тэсс)
Глава 2.1. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 2.2. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 3. В западне (Тэсс)

Читайте далее:
Глава 4. Вольтера (Тэсс/Эдвард)
Глава 5. Будущего нет? (Тэсс)
Глава 6. Возможные способы обороны (Джаспер/Тэсс)
Глава 7. Харакири, птеродактиль и камасутра (Валентин) - NC-17
Глава 8. На краю пропасти (Эдвард)
Глава 9. Украденное счастье (Тэсс/Валентин) - NC-17
Глава 10. Агония (Джаспер)
Глава 11. Если сможешь, прости (Тэсс)
Глава 12. Месть – блюдо, которое следует подавать холодным (Тэсс/Джаспер)
Глава 13. Дай волю инстинктам (Валентин/Тэсс)
Глава 14. Без жалости и сомнений (Тэсс)
Глава 15. А жизнь продолжается… (Эдвард)

Эпилог. Пятнадцать лет спустя




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 28.10.2012, 15:26
 
ТТТТДата: Вторник, 23.11.2010, 22:15 | Сообщение # 626
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
вот только стоило прийти Джасу, все так резко изменилось и Эдвард никак не мог понять, что именно.

Джаспер самый опасный и проницательный из всех Калленов, гости это знают, и принем ведут себя совсем по другому.

Quote (СветLana)
Какой же Джас у нас сообразительный, Тэсс смогла погасить конфликт в корне, передать свои мысли без слов и без вмешательства в сознание.

Джас умничка, он понимает Тэсс с полуслова. И главное, он научился ей доверять. Раз она говорит, что это друзья, значит, так надо, и хоть он и уверен в обратном, но готов ей подыграть.

Quote (СветLana)
Обстановку разрядил наш любимый Эммет, ну никак он не может без драк,

Как же без него, ну не мог он упустить такого шанса!

Quote (СветLana)
слава богу, что не устроили разборки в доме,

Это вроде как должен был быть честный бой, а какой честный бой в доме, где у всех возможности ограничены?

Quote (СветLana)
вот только Валька пока сомневался, стоит ли, но увидев одобрение Пьера, согласился.

Не то чтобы он боялся, просто советовался с Пьером, стоит ли афишировать способности.

Quote (СветLana)
Да еще Тэсс решила распылить всю эту ситуацию, специально провоцируя старого друга на бой,

Ты совершенно точно указала причины ее поведения, она действительно хотела увидеть, как Валька будет с вампиром справляться, да и сама она с удовольствием с ним подралась, чтобы снять накопившееся напряжение.

Quote (СветLana)
по моему мнению, Валька только играл, не показывал свою силу до конца, но Джас все равно внимательно наблюдал за маневрами Вальки.

Да, Валька не нападал, он только играл. Но и Джас не просто следил, он сделал определенные выводы, которые потом использует.

Quote (СветLana)
настала очередь Тэсс, я сразу вспомнила ее сон.

В какой-то степени она понимала, что ей еще не раз придется биться с Валькой, только она не знала, будет ли это настоящий бой, или тренировочный. А получился средний.

Quote (СветLana)
Тэсс и Вальку уже было не остановится, они просто мутузили друг друга,

Они выплескивали свои эмоции, взаимное недовольство друг другом. И Джас это почувствовал, он же сказал, что им необходимо выплеснуть пар.

Quote (СветLana)
Было видно, что Валька сильнее, просто хотя бы потому, что он мужчина и уже давным-давно освоил свои умения, в отличие от Тэсс.

Валька, кстати, при бое не пользовался талантами, которые Тэсс еще не освоила, он не исчезал и не появлялся. Так что он в любом случае дал ей форы, сделал снисхождение ее неопытности.

Quote (СветLana)
В итоге Пьеру пришлось вмешаться, а то бы они просто переубивали друг друга, а в планах Дерека этого не было.

Да уж, Дерек точно бы Пьера по головке не погладил, если бы не досчитался кого-то из своей коллекции!

Quote (СветLana)
И пришло время уходить, Эдвард был в шоке,

Она его честно заранее предупредила, но кто ж знал, что придется так быстро уйти!

Quote (СветLana)
, как ей тяжело, да еще эта реакция Эдварда, неужели он действительно настолько ревновал к Вальке, что засомневался в чувствах Тэсс,

Эдвард в отчаянии, он понимает, что что-то не так, и цепляется за любое более или менее разумное объяснение (во всяком случае, с его точки зрения).

Quote (СветLana)
Тэсс сказала самые главные слова, не намеком, не полунамеком, а прямо в лицо Эдварду, что любит только его и никого более, и Эдвард должен это помнить и доверять Тэсс, все будет хорошо.

Она редко говорит, и такими словами на ветер не кидается. И Эдвард должен, он просто обязан ей поверить, ведь она должна знать, что ее ждут и любят, только это придаст ей сил, поможет победить.

Quote (СветLana)
Даже не знаю, что ожидать дальше от последней части ведь именно в ней будет развязка, и там состоится решающаяся битва между Дереком и Тэсс и это должно быть грандиозна

Да, это должно быть грандиозно, но это оказалось достаточно трудно описать. Но буду стараться!

Quote (СветLana)
Но наверняка догадываешься, за кого я буду болеть

Даже не догадываюсь tongue


 
СветLanaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:30 | Сообщение # 627
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Предисловие к 3 части
А вот и наши мучители, надо же выбрали такое место, нельзя, что ли выбрать более теплое. Оказывается, что не только Тэсс боялась этой встречи, даже Дерек, не знал, как Тэсс отреагирует, не набросится ли она на него, а ведь было за что.
Наконец они появились из неоткуда, два конвоира и девушка. Валька и Пьер совершенно не почувствовали этого перехода в отличие от Тэсс. Ее подкосил такой скачек во времени, а потом как выяснилось, что еще и очень далекий век, Тэсс даже в голову не могло прийти, что можно забраться так настолько в прошлое. Тэсс понадобилось некоторое время, что унять дрожь и совладать с собой, а в это момент ее наставники безучастно наблюдали за этой борьбой самой с собой, хотя я сомневаюсь, что они могли чем-то помочь.
Тэсс справилась в кротчайшие сроки, и уже с гордо поднятой головой поднялась, даже в этом жесте был виден ее характер, в нем читалось упрямство, гордость и непокорность.
Дерек попытался проявить дружелюбие, но Тэсс не обманешь, она прекрасно знала, кто был зачинщиком всего этого, что ей пришлось пережить столько испытаний именно из-за этого человека, и она совершенно не желала пожимать ему руку. Тэсс пришла сюда, что бы узнать, что же на самом деле от нее хотят, ради чего необходимо было ломать столько судеб. Но Дерек, не такой дурак, он не собирается сразу же раскрывать свои планы, а тем более рассказывать о своих слабых сторонах, сначала необходимо проверить Тэсс, сможет ли она выдержать дальнейшее преследование, подтвердит ли свою преданность Дереку и его убеждениям.
Тэсс представлялся выбор, вот только ограничен он был всего одним вариантом, если Тэсс не согласится, ее просто уничтожат.
Но самое главное, то, что Тэсс узнала, что перемещение их ограничено и у них есть уязвимые места, а также то, что за ними ведется охота (вот только кем?), что их заставляет держаться рядом, хотя Дерек может обманывать и никакого врага и в помине нет. Хотя…. Не зря же у Дерека с Аро конфликт, кто знает, кто знает…
Тэсс будет проходить ускоренный процесс обучения, а заодно проверят ее способности, действительно ли она так сильна. В этот команде у каждого есть свои специализация, кто-то отвечает за перемещение, кто-то за бой, а вот Тэсс скорее всего будет специализироваться на проникновении в сознании, ведь она в самом начале чуть не пробила блок Вальки, причем толком его даже не освоив это умение что же будет дальше. Тэсс пытаются приберечь, как выгодный козырь, вот только они не знают Тэсс, ее невозможно насильно заставить принять чью-либо сторону, и любой попытавшийся очень дорого за это заплатит. Но этот потом…
Сейчас началась охота на Тэсс, посмотрим, как она справится.
P.S. Ну вот Тьяночка, я и прочитала Сезон охоты (по крайней мере написанные главы) и откомментировала (как смогла), надеюсь, что это хоть чуток поможет тебе в написании продолжения. Кто-то мне обещал, что к концу моего прочтения глава обязательно появится, вот и посмотрим. Тебе главное начать, а потом тебя будет не остановить, так что желаю, чтобы тебя посетила муза (именно по СО).
Я УЖЕ НАЧИНАЮ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ
2 P.S. Еще раз отдельное спасибо за этот фф, читается на одном дыхание, ты чудесно пишешь и эту историю можно выпускать в типографском варианте, Сезон Охоты заслуживает стать самостоятельной книгой, мне очень-очень нравится (а тем более ты знаешь, как я отношусь к фантастике и к Калленам)




Сообщение отредактировал СветLana - Вторник, 23.11.2010, 22:33
 
ТТТТДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:44 | Сообщение # 628
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
А вот и наши мучители, надо же выбрали такое место, нельзя, что ли выбрать более теплое.

Так на это было и рассчитано, проверить, как она перенесет (и перенесет ли) такой тяжелый переход и справится ли ее тело с холодом.

Quote (СветLana)
Оказывается, что не только Тэсс боялась этой встречи, даже Дерек, не знал, как Тэсс отреагирует, не набросится ли она на него, а ведь было за что.

Он опасается ее взгляда, потому что не уверен, хватит ли ему сил противостоять ее проникновению.

Quote (СветLana)
ее наставники безучастно наблюдали за этой борьбой самой с собой, хотя я сомневаюсь, что они могли чем-то помочь.

Действительно, не могли. Тут каждый за себя, только самому можно управлять своим телом.

Quote (СветLana)
Тэсс справилась в кротчайшие сроки, и уже с гордо поднятой головой поднялась, даже в этом жесте был виден ее характер, в нем читалось упрямство, гордость и непокорность.

Да уж, упрямство у нее поистине ослиное, я имею ввиду хороший смысл этого выражения.

Quote (СветLana)
проверить Тэсс, сможет ли она выдержать дальнейшее преследование, подтвердит ли свою преданность Дереку и его убеждениям.

Да преданности от нее пока никто не требует, пока ее будут учить и проверять. А вот дальше уже совсем другой разговор начнется.

Quote (СветLana)
Не зря же у Дерека с Аро конфликт, кто знает, кто знает…

Конфликт у них скрытый. Два практически бессмертных интригана развлекаются, плетя интриги друг против друга.

Quote (СветLana)
а вот Тэсс скорее всего будет специализироваться на проникновении в сознании,

Это ее самая главная способность, и именно ради нее Дерек так и захотел заиметь в своей коллекции Тэсс всеми правдами и неправдами.

Quote (СветLana)
вот только они не знают Тэсс, ее невозможно насильно заставить принять чью-либо сторону, и любой попытавшийся очень дорого за это заплатит.

Хотелось бы в это верить. cry

Quote (СветLana)
Сейчас началась охота на Тэсс, посмотрим, как она справится.

Да куда ей деваться, придется справиться!
И спасибо тебе, что читала и комментировала, мне необычайно приятно, что история тебе понравилась. И действительно, своими комментариями ты помогла мне вспомнить, о чем я писала, и заново полюбить своих героев, ну и конечно, подкинула мне несколько очень хороших идей. Постараюсь и дальше оправдать твое доверие!

Добавлено (29.11.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава. Приятного прочтения!


 
СветLanaДата: Вторник, 30.11.2010, 01:21 | Сообщение # 629
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 3.1
Скажу сразу, в этой главе я рыдала три раза и в комментарии я расскажу когда (уже четыре).
В первую очередь я хочу сказать огромедное спасибо моей любимой Тьяночке, за столь скорый выход главы (для меня выгод главы оказался действительно очень скорым), я уже всей душей полюбила Сезон охоты и причем уже очень давно, по началу было нелегко, но потом я просто глотала главы, хотела узнать, что же будет дальше и каждый раз ты меня удивляла.
Но немного о главе
Тэсс должна обучаться и очень быстро, но как это сделать. Все слова очень красивы, и так легки, но как заставить свой разум поверить, что ты можешь подчинить себе время, в теории да, но вот на практики… Пьера раздражало то, как медленно Тэсс этому обучатся, ведь у них давно не было пополнения и он уже отвык от понятия того, что кажется естественным как дышать, все же так просто и очевидно. Куда проще Тэсс давались занятия по бесконтактному бою, ведь она столько лет отрабатывала эту методику с Валькой, столько он в нее вложил, что уже стали видны результаты, и отчасти Пьера это тоже раздражало. Однажды Пьер просто психанул, хотя может быть он и сознательно ушел (может по приказу Дерека) давая возможность поговорить Тэсс и Вальке по душам. Именно в этот момент у меня в первый раз навернулись слезы, наконец-то можно выговориться и на этот раз Валька не закрыт. По секрету, я была в шоке, когда узнала, сколько Вальке лет, я то думала, что максимум 40, но чтобы в два раза больше, теперь понятно, почему Валька так противился отправляться в будущее к Тэсс, там всего-то какая-то малявка, но как он ошибался. Слезы наворачивались, когда он признался, что эта компания и есть его семья, что он совсем одинок. В этот момент я представила, как из обоих сердец (Вальки и Тэсс) вырывают мелкие шипы, вонзенные друг другу в свое время cry :'( , и как после каждого извлеченного шипа сердце бьется все ровнее и ровнее, спокойнее. Им необходим был разговор и, наконец, он состоялся.
Вот только Тэсс все удивлялась, когда же ее будут обучать и другие и ее желание исполнилось, вот только это было не так невинно как с Валькой и Пьером. Не знаю, может я ошибаюсь, но мне видится Брайан каким-то садистом, которому нравится причинять боль, конечно, я понимаю, что все через это прошли и необходимо научится управлять своей болью, своим телом, но уж больно все жестоко. Вот тут я ревела второй раз, когда поняла, что Тэсс может не справится, что ей настолько больно, что они была готова умереть, лишь бы ее не трогали cry :'( . А еще как вспомню, как безвольно Тэсс повила в этих тисках, вот опять слезы наворачиваются. Но Тэсс сильная, она через столько прошла, Тэсс должна… да не кому она не должна…. она просто обязаны жить ради себя и всех тех, которые ее так любят cry .
И когда Тэсс справилась с болью, только тогда я смогла выдохнуть, вздохнуть с облегчением… Я понимаю, что необходимо было через это пройти, чтобы если в дальнейшем, с ней, что-либо подобное случилась она смогла бы выжить, но все равно это было очень жестоко.
В скором времени появился Дерек и как экзаменатор принимал экзамен у Тэсс, а вот интересно, а если бы она не прошла, если бы они сочли бы ее слабой, они, что просто бы избавились от нее, так как задатки есть и ее силами могли бы воспользоваться другие. Благо, у нас Тэсс с характером, а еще она очень быстро учится, и с достоинством выдержала экзамен, уверена, Дерек остался доволен. Так, доволен, что позволил побывать рядом с сыном, рядом с мужем, рядом с Калленами, но не все так просто, и здесь есть подковырка и этой подковыркой в данный момент является Валька. Вот только Валька сам прибывал в неведении и явно не обрадовался перспективе опять встретиться с Эдвардом, ведь Эдвард обладает той, к которой он сам не имеет права прикоснуться.
И в третий раз я прослезилась, после прочтения главы, мне, конечно же, было безумно приятно то, что ты написала, что ты упомянула про меня cry :'( , но это же неправда, какая же от меня помощь, так мелочи, все не могу больше писать сейчас опять зарыдаю cry :'(
P.S. что то я заплаксивилась в это главе, но это светлые слезы, и мне очень хочется узнать, что же будет дальше, с большим нетерпением жду продолжения




Сообщение отредактировал СветLana - Вторник, 30.11.2010, 01:22
 
ТТТТДата: Вторник, 30.11.2010, 09:00 | Сообщение # 630
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ланочка, спасибо за комментарий!

Quote (СветLana)
спасибо за столь скорый выход главы

Это тебе спасибо, если бы я не прочла вместе с тобой весь Сезон охоты заново, неизвестно, когда бы у меня появилось вдохновение.

Quote (СветLana)
Пьера раздражало то, как медленно Тэсс этому обучатся, ведь у них давно не было пополнения и он уже отвык от понятия того, что кажется естественным как дышать, все же так просто и очевидно

Вообще-то Пьера не было, он только в конце главы появился. А перемещаться ее учил Ли. И этот самый Ли вроде как спокойный. Он только головой качал.

Quote (СветLana)
Однажды Пьер просто психанул, хотя может быть он и сознательно ушел (может по приказу Дерека) давая возможность поговорить

Нет, Ли сам ушел, потому что Тэсс и Валька его достали своими постоянными перепалками.

Quote (СветLana)
наконец-то можно выговориться и на этот раз Валька не закрыт.

Он, по сути, ей почти ничего не сказал, но и в то же время сказал очень много, сказал о своих чувствах к ней. А о подробностях своей биографии он ей, конечно же, расскажет, но потом.

Quote (СветLana)
я была в шоке, когда узнала, сколько Вальке лет,

Тэсс тоже была в шоке.

Quote (СветLana)
В этот момент я представила, как из обоих сердец (Вальки и Тэсс) вырывают мелкие шипы, вонзенные друг другу в свое время cry , и как после каждого извлеченного шипа сердце бьется все ровнее и ровнее, спокойнее.

Эх, ну почему я не показала тебе этот кусочек раньше! Мне как раз именно таких слов не хватало, чтобы описать чувства Тэсс после этого разговора!

Quote (СветLana)
Не знаю, может я ошибаюсь, но мне видится Брайан каким-то садистом, которому нравится причинять боль, конечно, я понимаю, что все через это прошли и необходимо научится управлять своей болью, своим телом, но уж больно все жестоко.

Это тебе кажется жестоким, а для них это совершенно обыденно. Церемонится с Тэсс никто не собирается, к ней относятся как к равной, и требуют от нее как от равной. Ну а к стенке ее приковали исключительно по необходимости, потому что добровольно она вряд ли дала бы себя прутами прокалывать. Ну и проткнул Брайан ее в определенном месте, так, чтобы ей для первого раза полегче было справиться, а если бы она дернулась, все могло закончиться гораздо хуже.

Quote (СветLana)
Но Тэсс сильная, она через столько прошла, Тэсс должна… да не кому она не должна…. она просто обязаны жить ради себя и всех тех, которые ее так любят .

Она должна, и в первую очередь для себя. Ей надо знать пределы своих возможностей.

Quote (СветLana)
ей настолько больно, что они была готова умереть, лишь бы ее не трогали

Это был момент слабости. cry

Quote (СветLana)
, а вот интересно, а если бы она не прошла, если бы они сочли бы ее слабой, они, что просто бы избавились от нее, так как задатки есть и ее силами могли бы воспользоваться другие

Наверное, сами бы не избавились, но она могла бы погибнуть во время одного из испытаний. Чтож, слабым среди них не место.

Quote (СветLana)
Так, доволен, что позволил побывать рядом с сыном, рядом с мужем, рядом с Калленами,

Это, так сказать, метод кнута и пряника. Дерек мудрый, и он понимает, что ей надо дать небольшую передышку.

Quote (СветLana)
Вот только Валька сам прибывал в неведении и явно не обрадовался перспективе опять встретиться с Эдвардом, ведь Эдвард обладает той, к которой он сам не имеет права прикоснуться.

Да, придется Вальке погостить у Калленов. А Эдвард-то как обрадуется! Следующая глава будет от его имени, и название у нее «Кость поперек горла». И этой самой костью как раз и будет Валька.

Quote (СветLana)
но это же неправда, какая же от меня помощь, так мелочи

А помощь твоя НЕОЦЕНИМАЯ. smile


 
УлияДата: Вторник, 30.11.2010, 09:37 | Сообщение # 631
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




АААА.... Новая глава!!!!! Глазам не верю!!!!! Побежала чиать!!!!!!
 
Все_будет_Coca•ColaДата: Вторник, 30.11.2010, 10:06 | Сообщение # 632
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 124


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ТТТТ, УРА!!! как же я рада, что новая глава наконец-то вышла! и тебе не нужно было мне говорить, что там есть Валька)) я бы и так побежала! хотя нет... не буду тебя обманывать! если бы в сообщении не было сказано волшебное имя, я ушла бы в школу и прочитала, когда вернулась))
читала я, как обычно, не отрываясь! все безумно интересно... эти ее перемещения, обучение, Валентин... на словах все всегда намного проще, чем является на самом деле! так и с Тэсс... ей вроде объяснили, как перемещаться, но сделать это самой очень сложно... ей объяснили, как заживлять раны, но стоило начать, как все пошло не так, как ею планировалось... вообще оан мне очень нравится! сильная, смелая, не боится смотреть в глаза опасности))
жаль, что разговор с Валькой бы таким маленьким и почти ничего не раскрыл... но есть кое-что, во что мне очень хотелось бы верить!
я со всем, так сказать, смирилась... ночи под открытым небом, выматывающие перемещения, бесконтактные бои, но обучение с Брайаном выбило меня из привычной колеи... видно уж слишком я наивная, раз представляла, что ничего плохого они ей не сделают... но она справилось и это хорошо! правда, когда читала момент с прутом, радовалась, что ей помогает Валентин! хотя чему радоваться то?
еще хотела спросить - Ли специально оставил их одних или просто устал от постоянной ненависти?
что еще заставило меня улыбнуться - тестирование! кое-какие подозрения закрались в душу... если бы Тэсс не справилась и Дерек не остался доволен, он разрешил бы ей повидать сына или мучил, пока не появились удовлетворяющие его результаты? и когда он сказал, что Валька пойдет с ней, я как-то злобно захихикала! не знаю почему... само собой получилось)) подколки Пьера на мне отразились, а особенно:

Quote
– А вот мне интересно, – протянула я, – а если я сексом захочу заняться, его куда девать?
– Так с ним и займись, – хихикнул Пьер, – Валентин твоему вампирчику сто очков форы даст.

вот тут то моя улыбочка расползлась так, что скулы свело! и этому есть объяснение... "Глава 7. Харакири, птеродактиль и камасутра (Валентин) - NC-17", "Глава 9. Украденное счастье (Тэсс/Валентин) - NC-17"... названия этих глав плотно впились в мой мозг и после невинной подколки я живо представила Тэсс и Вальку вместе! аж стыдно стало...
знай, даже если вышеупомянутые герои не будут вместе, я все равно жду! biggrin
спасибо огромное за главу! она чудесная! и извини за небольшой коммент... сложно написать что-то большее, когда ты уже "опоздала" на первый урок, до второго осталось 15 минут и нужно еще одеться и накраситься))
и еще... ИЗВИНИ, что но не читаю Тайны крови... я сволочь! но обещаю все наверстать))

с любовью, little_magic!


 
Маруся_44Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:28 | Сообщение # 633
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ТТТТ, когда увидела главу в катологе статей прыгала от радости!
Спасио за такую замечательнную и долгождонную главу!
А следующая глава должна быть интересной так как повествование ведется от лица Эдварда и там присутствует Валька! tongue


Подпись пользователя
Уилсон: (стоя перед дверью в квартиру Хауса) Я знаю, что ты там. Я слышу твой мобильник.
Кадди: Просто открой ему.
Хаус: Нет! Он же как бездомный кот. Всё сожрёт, нассыт по углам и нагадит на пол.
 
ТТТТДата: Вторник, 30.11.2010, 23:24 | Сообщение # 634
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, представляешь, я ее таки написала! biggrin biggrin biggrin

little_magic, привет! biggrin

Quote (little_magic)
если бы в сообщении не было сказано волшебное имя, я ушла бы в школу и прочитала, когда вернулась

Я помню о твоих предпочтениях! Но вот что ты даже про школу забудешь, не думала! tongue

Quote (little_magic)
ей вроде объяснили, как перемещаться, но сделать это самой очень сложно...

Так одно дело на словах, а другое дело на деле… Кстати, я сама в уме это все представляю, но очень трудно найти слова, чтобы все это описать, и донести до читателя так, чтобы и он себе внятно представил, о чем речь.

Quote (little_magic)
жаль, что разговор с Валькой бы таким маленьким и почти ничего не раскрыл...

Разговор ничего не раскрыл, но самое главное, что Тэсс из него поняла, как Валька к ней относится. И для нее это было большой неожиданностью. Но они еще обязательно поговорят подробнее, и Валька ей о себе расскажет.

Quote (little_magic)
но обучение с Брайаном выбило меня из привычной колеи... видно уж слишком я наивная, раз представляла, что ничего плохого они ей не сделают...

А в их понимании они ей ничего плохого и не сделали. Просто развивали ее способности. А такая жестокость мера вынужденная, ведь вряд ли она бы не сопротивлялась, если бы ей сказали: «ты постой спокойно, а мы в тебя ножиками потыкаем». И для них это в порядке вещей, ведь они умеют снимать боль, управлять своим телом. Так что для них вполне естественно требовать от Тэсс того же.

Quote (little_magic)
правда, когда читала момент с прутом, радовалась, что ей помогает Валентин! хотя чему радоваться то?

Я хотела показать, что он за нее испугался. И да, именно он приводил ее в чувства. Я еще хотела написать, как он оттолкнул Брайана, но ведь она отключилась, и не могла этого слышать. Может быть потом, когда будет глава от Вальки, он вспомнит, как тогда было дело, и что он чувствовал, когда видел, что ей плохо.

Quote (little_magic)
Ли специально оставил их одних или просто устал от постоянной ненависти?

Ли персонаж задумчивый, любящий тишину и покой. Он просто устал от их перепалок.

Quote (little_magic)
если бы Тэсс не справилась и Дерек не остался доволен, он разрешил бы ей повидать сына или мучил, пока не появились удовлетворяющие его результаты

Дерек был удовлетворен, что после всех этих испытаний она осталась жива. Это было основным результатом. Ну и как выяснится, отпустил он ее не просто так, а будут некоторые события, он которых он догадывался. Или даже знал, тут еще я не решила.

Quote (little_magic)
и когда он сказал, что Валька пойдет с ней, я как-то злобно захихикала!

Наверно, ты представила лицо Эдварда, когда Тэсс ему скажет, невинно хлопая глазками: «А можно, Валька с нами поживет?» biggrin

Quote (little_magic)
названия этих глав плотно впились в мой мозг

Эти главы я написала очень давно, по-моему, даже раньше, чем начала выкладывать Сезон охоты. И написала я их после просмотра фильма Аватар, уж очень он мне понравился. Но до них еще надо добраться, а если я буду писать такими темпами, что глава раз в месяц, то это будет не раньше, чем через полгода! Но я постараюсь исправиться, тем более есть человек, которому тоже очень нравится Сезон охоты, и она умеет достучаться до моей дремлющей совести. wink

Quote (little_magic)
и извини за небольшой коммент...

И это ты называешь НЕБОЛЬШИМ комментом? А какой тогда большой?
А насчет Тайн крови не переживай, я понимаю, тебе сейчас главное учиться. А я подожду.

Добавлено (30.11.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Маруся_44, спасибо за комментарий!

Quote (Маруся_44)
А следующая глава должна быть интересной так как повествование ведется от лица Эдварда и там присутствует Валька!

Да, глава будет напряженной, особенно для Эдварда. wink И я очень постараюсь так долго с ней не затягивать, как с предыдущей.


 
УлияДата: Среда, 01.12.2010, 15:35 | Сообщение # 635
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, спасибо за новую главу, еще вчера прочитала, прости, не успела откомментировать.
Нелегко Тэсс обучение дается, не все у нее получается. А с этим штырем вообще ужас, не думала, что ее так мучать будут. И что ж Валька не остановил их, он же за нее переживает, явно себя не в своей тарелке чувствовал. Мне до последнего момента казалось, что он за нее заступится, но нет, именно он ее скрутил, когда она стала сопротивляться. Хорошо, что все хорошо закончилось. Хотя хорошо ли? Ведь ей дали временный отпуск, и еще Вальку в качестве соглядатая.
Жду не дождусь главы от Эдварда, как там Каллены без Тэсс? Мне кажется, что к ним Волтури должны были заглянуть.
Надеюсь, новой главы нам не придется так долго ждать?
 
ТТТТДата: Среда, 01.12.2010, 23:22 | Сообщение # 636
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, привет biggrin

Quote (Улия)
Нелегко Тэсс обучение дается, не все у нее получается.

Да, на деле оказалось не так просто из века в век прыгать.

Quote (Улия)
И что ж Валька не остановил их, он же за нее переживает, явно себя не в своей тарелке чувствовал. Мне до последнего момента казалось, что он за нее заступится, но нет, именно он ее скрутил, когда она стала сопротивляться.

Он сомневался, но все-таки сделал то, что был должен. sad

Quote (Улия)
Жду не дождусь главы от Эдварда, как там Каллены без Тэсс? Мне кажется, что к ним Волтури должны были заглянуть.

Да у Калленов всего два дня пройдет, так что они и соскучиться толком не успеют. В отличие от Тэсс cry А Волтури пока не будет, во всяком случае, в следующей главе.

Quote (Улия)
Надеюсь, новой главы нам не придется так долго ждать?

Я тоже на это очень надеюсь tongue


 
ЛисаДата: Четверг, 02.12.2010, 04:55 | Сообщение # 637

Группа: Удаленные






ТТТТ, спасибо за новую главку happy ^_^ happy ^_^
Да, тяжело приходится Тэсс потешествовать во времени... На короткие расстояния - пожалуйста, а вот на длинные силенок и выдержки пока что не хватает...
И она все также пререкается с Валентином... Но между ними все - равно есть этот магнетизм, напряжение... Хоть они и дерутся постоянно друг с другом... Им необходим был разговор по душам, который у них вскоре состоялся...
А это испытание, где учили Тэсс заживлять раны... Чегож она сразу то в живот, можно было хотя бы в ногу, чтоб она поняла как это делается... Ладно ей удалось выбраться мз этого состояния. Но ей прошлось пройти через такую адскую боль...
И да!!! Ей наконец - том можно вернуться домой... К своей семье... К сыну... К Эдварду... Но и тут загвоздка появилась в виде Вальки, которого отправляют вместе с ней... Нелегко им там всем придется, да и Эдвард наверняка будет ее ревновать к нему... Как же все Каллены воспримут Валентина?
С нетерпением жду продолжения wink


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 02.12.2010, 05:02
 
ТТТТДата: Четверг, 02.12.2010, 19:58 | Сообщение # 638
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Маша, спасибо за комментарий!
Quote (Лиса)
На короткие расстояния - пожалуйста, а вот на длинные силенок и выдержки пока что не хватает...

Ничего, она еще научится. wink

Quote (Лиса)
И она все также пререкается с Валентином... Но между ними все - равно есть этот магнетизм, напряжение...

А они оба получают удовольствие от этих пререканий. Дружба у них такая странная, они ведь друзья-соперники. Да и Валька от нее не только дружбы хочет, так что и дальше между ними все сложно будет.

Quote (Лиса)
Чегож она сразу то в живот, можно было хотя бы в ногу, чтоб она поняла как это делается...

А с ней вообще никто не церемонится. Сможет – молодец, значит, сильная и достойная, не сможет – значит, слабая, помрет, а что делать, будут других искать.

Quote (Лиса)
Нелегко им там всем придется, да и Эдвард наверняка будет ее ревновать к нему... Как же все Каллены воспримут Валентина?

Эдвард конечно будет сходить с ума от ревности. А Каллены по-разному к нему отнесутся.
Новая глава будет очень скоро, я над ней активно работаю.


 
HelaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:10 | Сообщение # 639
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Оригинально! biggrin
 
ТТТТДата: Пятница, 03.12.2010, 19:01 | Сообщение # 640
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Hela, спасибо, очень лаконично biggrin

 
УлияДата: Суббота, 04.12.2010, 12:53 | Сообщение # 641
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Если честно, даже не ожидала новую главу так быстро! Побежала читать, но откомментирую позже!
 
Все_будет_Coca•ColaДата: Суббота, 04.12.2010, 18:25 | Сообщение # 642
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 124


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ТТТТ, ух ты!!! я так обрадовалась, когда увидела, что так быстро вышла новая глава! надеюсь, твой муз вернулся))
ну вот кто бы сомневался... прошло два дня, а Эдвард уже в "агонии"... я, конечно, понимаю, что он любит Тэсс, но... как-то рано еще высасывать ее запах из подушки) думаю никто из Калленой не ожидал так скоро ее увидеть, но то какой она перед ними предстала - повергло их в ужас! я очень люблю Элис, но не ее маниакальное увлечение красотой... она же не знает на долго ли пришла Тэсс, но первым в ее списке - салон красоты! как-то не обдумано с ее стороны! у Эдварда, естественно, свои желания, но слава Богу, что он смог их усмирить! не думаю, что в таком состоянии Тэсс была бы способна на бурную ночь в честь своего возвращения... все, что ей сейчас нужно - горячая ванная, сытный ужин и вечер, проведенный в кругу семьи! это мое мнение, и ее сон как раз подтверждает мои догадки)) ей нужно отдохнуть... надеюсь Каллены дадут ей это и не станут таскать по бесчисленным магазинам или еще где...
Валентин... ну не может он меня не радовать! на такое пойти ради того... кстати, ради чего? плохо поняла этот момент... что бы показать, как сильна Тэсс и что в ее шрамах нет ничего сверхъестественного? но вот не нравится мне, что твой пессимистичный, ревнивый и способный на разные глупости Эдвард нападает на Вальку)) буду морально его поддерживать! biggrin и снова они зовут Карлайла... зачем? не просто так же он это сделал... значит знал на что идет! вот уже в который раз убеждаюсь, что Эдвард жуткий собственник... "Моя женщина"... не нравится мне, как это звучит из его уст! так и хотелось крикнуть: "Не твоя"! ты знаешь почему - Валентин forever)) и так мне было его жаль, когда он вонзил себе нож под ребра! ужас!

Quote
– Думаешь, я не вижу, как ты на нее смотришь? Да у тебя же на лбу написано, что ты мечтаешь о том, чтобы затащить ее в постель!
– А это уже не твое дело, – нахмурился он.
– Не мое? – возмутился я, – ты расположился у меня на кухне, словно у себя дома. Ты положил глаз на мою женщину. Может, мне ее еще раздеть и разогреть для тебя?
– Зачем же, разогреть я и сам смогу, – процедил он сквозь зубы, опуская при этом глаза в стол, словно гася упрямо вспыхивающий в зрачках хорошо знакомый мне желтоватый огонек.

доктор Зло у меня в голове хихикает и потирает ручки, надеясь, что Эдвард придумает себе самый ужасный (для него) вариант связи Тэсс и Валентина! хи-хи!
просто, если мне понравится какая-то парочка, я держусь за нее зубами и не собираюсь отпускать свою мечту)) так что не удивляйся, если вдруг (на что я очень надеюсь) у них что-то случится в какой-то из глав, я сначала буду прыгать у себя дома (что никто не увидит, кроме моего кота), здесь и потом в комментарии! временами я очень эмоциональна!
спасибо большое за главу! мне очень понравилось)) жду следующую! biggrin

с любовью, little_magic!
(в будущем, если поменяют, Coca•Cola)


 
СветLanaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:24 | Сообщение # 643
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 2.1
Не удивительно, что глава называется «кость поперек горла», Вальке не место в этом времени, оно только Тэсс и Калленов и никого более (я имею веду, что никого более из этой компании не должно быть). Мне кажется, что Валька здесь для того, то бы следить за Тэсс, а то мало ли, что побежит еще к Аро доносить полученные сведения. Дерек не такой дурак, он не уверен в Тэсс и за ней должен быть контроль.
Я отчетливо представила тот момент, когда Эдвард лежал на кровати и вдыхал запах Тэсс оставшийся на подушке. Мне кажется, что Эдвард начал тосковать еще в тот момент, когда контуры Тэсс стали расплываться, ведь они провели так мало времени вместе. Эдвард не просто вампир, в нем живут чувства оставшиеся из далекого прошлого, он джентльмен, это заложено в каждой клеточке, ему необходимо защитить свою женщину, уберечь от опасности. Но какой поворот судьбы, он самый сильный, самый быстрый, но он не в состоянии проследовать за ней, уберечь от всего, закрыть от опасности. Именно это и терзает Эдварда, мне кажется, что вдыхая ее запах, Эдвард видит ее здесь, рядом с ним, и что все хорошо и с ней все в порядке.
Но вот чудо, в мыслях Элис промелькнуло ведение, да и он сам чувствует, что Тэсс идет, она рядом. Эдвард не может поверить своим глазам, ему необходимо убедиться, что это не мираж, что она реальна, что к ней можно прикоснуться.
Но стоило только взглянуть, что бы понять, как же тяжело пришлось Тэсс, она изменилась, исхудала, весь ее вид говорит, что ей пришлось нелегко и это еще сильнее бьет по Эдварду, его останавливает, то, что не знает, как именно воспринимать Тэсс, вроде бы прошло два дня, но какие разительные перемены, что случилось с Тэсс за это время, как она к нему теперь относится, не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, что у Эдварда могли быть такие мысли. Именно это и заставило Эдварда замешкаться, но Тэсс не готова больше ждать, для нее прошло слишком много времени, она должна прикоснуться к своему любимому. Какая же Тэсс была счастливая в этот момент, Тэсс зацеловала Эдварда, у меня было такое ощущение, что она сама не знает, сколько времени ей отвели, что она может исчезнуть в любой момент и пытается насладиться этими беспорядочными поцелуями, получить максимум из того, на что она сейчас способна. Но вот прибегает сынишка, боже как же давно она его не видела, не удивительно, что она с таким трепетом брала его на руки. Я знаю, что Тэсс очень сильная и только по этому она не расплакалась там. Тэсс так счастлива была всех видеть, что как заведенная целовала вех Калленов, все они приходили в некотором замешательстве от напора Тэсс и этого незваного гостя. Но Каллнеы задавились вопросом как же на него реагировать? В самый последний момент Тэсс вспомнила о его существовании, вот тут я злорадно ухмыльнулась, не он занимает главенствующее место в ее сердце, хот это и не было видно, но уверена, что Валька был обижен.
Меня удивляет реакция Валентина на вампиром, уже не первый раз мы замечаем, как он реагирует на них, а ведь ему 80 лет и выдержка должна быть о-го-го. Тьяночка, ты расскажешь нам эту историю? Да и Питер их тоже недолюбливает.
Элис этого не заслужила, ну да она не человек, но она хорошая, и хочет сделать как лучше. Вот только лучше в понятии Элис разительно отличается от нормы, ну да у нее маниакальная болезнь к красоте и вещам, но мы же все равно ее такой любим. Не удивительно, что увидев Тэсс Элис была в шоке, за два дня так запустить себя (знаю, что прошло не два дня, но в их времени это было всего два дня). Вся забота досталась Вальке, мне кажется он не достоин этого.
Но Тэсс надо отдохнуть, расслабится. Не удивительно, что Эдвард даже не дал ей сделать шагу, он так пытается, хоть как-то компенсировать свое отсутствие рядом с ней. Только оказавшись наедине, Тэсс смогла расслабиться, открыть свою душу, показать, как же она устала. Она была готова стоять рядом с Эдвардом бесконечное количество времени, любоваться Эдвардом, просто касаться его. Уверена, что когда она засыпала в своем путешествии, ей постоянно снились муж и сын, там она была рядом с ними, а тут она может наяву прикасаться к Эдварду. Но сначала необходимо принять ванну, отмыть всю эту вековую пыль. Но как показать Эдварду все свои шрамы? Как он их воспримет? Не удивительно, что она так занервничала, но это в любом случае надо сделать, ведь рано и поздно Эдвард все равно все бы увидел.
Тэсс ожидала такой реакции и Эдвард не заставил себя долго ждать, он был в бешенстве, не удивительно, он готов был уничтожить, разорвать того негодяя, который с ней это сделал, но Тэсс ничего не может рассказать. Тэсс устала морально, и впервые не удержала свои чувства, Эдварда словно из ведра окотило, хотя это была всего лишь одна слеза, но она показывает, до чего же Тэсс от всего устала, она не знает, сможет ли выдержать в дальнейшем все эти испытания. Эдвард понял, и не стал допытываться этой правды от Тэсс. Сейчас надо дать ей отдохнуть, что Эдвард и сдался.
Свои вопросы он задаст Вальке, стоило только Тэсс уснуть, как тот пошел за ответами к нему. Как же Валька меня раздражал в этой главе, напыщенный павлин, вот он кто. Нет, что бы просто объяснить Эдварду откуда у Тэсс раны, он решил продемонстрировать, не знаю что он этим добивался, может хотел показать свою силу, но в этот момент он был уязвим и Эдвард спокойно мог его уничтожить, разорвать эту ненужную преграду. Валька всячески пытался уколоть, поддеть Эдварда и меня это просто бесит. Если раньше я хоть как-то пыталась понять Валентина, так теперь, кроме презрения, он у меня ничего больше не вызывает.
P.S. Тьяночка, спасибо, что все это прочитала, но я не могла короче, я бы тогда не предала бы все то, что я испытала от прочтения главы. Очень надеюсь, что в скором времени появится продолжение.


 
ЛисаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:16 | Сообщение # 644

Группа: Удаленные






Танечка, спасибо тебе огромное за новую главу, но к сожалению коммент оставить сейчас нет времени... Поэтому, как только вырвусь - срузу же откомментюсь wink
 
ТТТТДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:00 | Сообщение # 645
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, я старалась! biggrin

little_magic, СветLana, спасибо за комментарии!

Quote (little_magic)
надеюсь, твой муз вернулся))

Да, мой Муз теперь забросил Тайны крови и с головой нырнул в Сезон охоты. smile

Quote (little_magic)
прошло два дня, а Эдвард уже в "агонии"... я, конечно, понимаю, что он любит Тэсс, но... как-то рано еще высасывать ее запах из подушки)

А что ему еще делать? Спать не надо, на работу он не ходит, остается только о Тэсс мечтать сутками да запах из подушки высасывать! biggrin

Quote (little_magic)
я очень люблю Элис, но не ее маниакальное увлечение красотой... она же не знает на долго ли пришла Тэсс, но первым в ее списке - салон красоты!

Элис неисправима, она не может смотреть на что-то не идеальное с ее точки зрения. Ну и тем более Тэсс, как только вернулась, еще держала себя в руках, это когда она наедине с Эдвардом осталась, только тогда показала свою слабость.

Quote (little_magic)
у Эдварда, естественно, свои желания, но слава Богу, что он смог их усмирить! не думаю, что в таком состоянии Тэсс была бы способна на бурную ночь в честь своего возвращения...

Было бы даже странным, если бы у него не было «своих» желаний, я бы на месте Тэсс даже обиделась! И конечно, он смог их усмирить, слишком уж замучено выглядела Тэсс.

Quote (little_magic)
на такое пойти ради того... кстати, ради чего? плохо поняла этот момент... что бы показать, как сильна Тэсс и что в ее шрамах нет ничего сверхъестественного?

Валентин не совсем человек, вернее, человек со сверхъестественными способностями. Именно, он хотел показать, что в ее шрамах нет ничего трагичного. И он действительно совершенно искренне так считает, для него зарастить ножевые ранения это ерунда, да, это больно, да, нужно некоторое напряжение, ну подумаешь, что в этом такого. И он привык управлять своей болью, он в совершенстве владеет своими способностями, и считает Тэсс равной себе.

Quote (little_magic)
твой пессимистичный, ревнивый и способный на разные глупости Эдвард нападает на Вальку))

Эдварда тоже можно понять, Тэсс не отличается разговорчивостью, он ничего не знает, и ему никто не объясняет, что происходит, где она была, что с ней случилось. И ему только и остается, что в отчаянии кидаться на Вальку, ведь Эдвард чувствует, как Валька к ней относится, и не может не ревновать.

Quote (little_magic)
и снова они зовут Карлайла... зачем? не просто так же он это сделал... значит знал на что идет!

Да они были ошарашены его поступком, мало ли, что ему в голову взбрело. И Джаспер резонно посчитал, что лучше, если доктор будет рядом.

Quote (little_magic)
вот уже в который раз убеждаюсь, что Эдвард жуткий собственник... "Моя женщина"... не нравится мне, как это звучит из его уст! так и хотелось крикнуть

Да все мужчины такие! И он прав, она же согласилась выйти за него замуж, у них ребенок, так что у него есть все основания считать ее «своей женщиной».

Quote (little_magic)
ты знаешь почему - Валентин forever)) и так мне было его жаль, когда он вонзил себе нож под ребра! ужас!

Знаешь, у меня в голове бродит идея, написать собственное, про Тэсс и Вальку, но без всяких Калленов. Завязка примерно такая же, Вальку посылают в будущее, чтобы он втерся к Тэсс в доверие и выманил оттуда. Но он не выполняет задания, потому что осознает, что влюблен, и все честно ей рассказывает, и сам ее учит использовать способности. А потом они вместе борются против Дерека. Ну и конечно, Тэсс любит только его. Не знаю, может, когда-нибудь напишу такое.

Quote (little_magic)
если вдруг (на что я очень надеюсь) у них что-то случится в какой-то из глав, я сначала буду прыгать у себя дома (что никто не увидит, кроме моего кота), здесь и потом в комментарии! временами я очень эмоциональна!

Бедный кот, у него же будет моральная травма, что это его хозяйка у компа скачет? Побереги животину tongue

Quote (СветLana)
Вальке не место в этом времени, оно только Тэсс и Калленов и никого более

Хочу напомнить, что Тэсс тоже совершенно не место в этом времени, но так уж случилось.

Quote (СветLana)
Валька здесь для того, то бы следить за Тэсс, а то мало ли, что побежит еще к Аро доносить полученные сведения. Дерек не такой дурак, он не уверен в Тэсс и за ней должен быть контроль.

Это тоже, но на самом деле у Дерека более коварные планы. sad

Добавлено (05.12.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
Но какой поворот судьбы, он самый сильный, самый быстрый, но он не в состоянии проследовать за ней, уберечь от всего, закрыть от опасности.

У них сила разного рода, и сложно сказать, кто сильнее. Физически безусловно Эдвард, но ведь не все в драке решается.

Quote (СветLana)
что случилось с Тэсс за это время, как она к нему теперь относится, не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, что у Эдварда могли быть такие мысли.

Может быть, но скорей он просто переживал, что с ней случилось, почему она так изменилась за такое короткое время.

Quote (СветLana)
не он занимает главенствующее место в ее сердце, хот это и не было видно, но уверена, что Валька был обижен.

Он ей за последнее время стал поперек горла, да и она ему тоже. Так что Валька в этот момент в моем понимании думал что-то наподобие «а что я тут делаю, и зачем мне все это нужно, и как мне оказаться отсюда подальше».

Quote (СветLana)
Меня удивляет реакция Валентина на вампиром, уже не первый раз мы замечаем, как он реагирует на них, а ведь ему 80 лет и выдержка должна быть о-го-го. Тьяночка, ты расскажешь нам эту историю? Да и Питер их тоже недолюбливает.

Да, не любят они вампиров, и конечно со временем я обязательно расскажу эту историю.

Quote (СветLana)
Элис этого не заслужила, ну да она не человек, но она хорошая, и хочет сделать как лучше.

Валька ж не знает, что она хорошая. Для него она вампир, которых он недолюбливает.

Quote (СветLana)
Не удивительно, что увидев Тэсс Элис была в шоке, за два дня так запустить себя

Да, вид Тэсс не соответствовал тонкому эстетическому вкусу Элис.

Quote (СветLana)
Уверена, что когда она засыпала в своем путешествии, ей постоянно снились муж и сын, там она была рядом с ними, а тут она может наяву прикасаться к Эдварду.

Вряд ли ей что-то снилось, потому что спать она обычно падала полностью обессиленная, но в прошлой главе я писала, что она думала о них, и только мысль о том, что ее любят и ждут, придавала ей сил.

Quote (СветLana)
Но как показать Эдварду все свои шрамы? Как он их воспримет? Не удивительно, что она так занервничала, но это в любом случае надо сделать, ведь рано и поздно Эдвард все равно все бы увидел.

Вот, вот, именно за это она и переживала, и скрыть не удастся, и понимала, что Эдвард взбесится. И объяснять не хотелось, не в ее интересах, чтобы Эдвард оторвал голову Вальке.

Quote (СветLana)
это была всего лишь одна слеза, но она показывает, до чего же Тэсс от всего устала, она не знает, сможет ли выдержать в дальнейшем все эти испытания.

Она знает, что выдержит, она уверена, что сможет, но все-таки тяжело ей давалось обучение, она вымотана и морально, и физически, ей необходима передышка, и даже Дерек это увидел. И самое тяжелое, она до сих пор точно не знает, для чего это все нужно, у нее только смутные догадки, что все интриги Дерека связаны с Аро, и именно против Аро он и собирается ее использовать.

Quote (СветLana)
Как же Валька меня раздражал в этой главе, напыщенный павлин, вот он кто.

Валька здесь не по собственной воле, он не хотел идти к Калленам, если помнишь, когда был бонус от его имени, он даже и Тэсс больше не хотел видеть. Так что ему все не нравится, его все вокруг раздражает, и ведет он себя соответственно, стараясь скрыть за равнодушием свои настоящие чувства.

Quote (СветLana)
Нет, что бы просто объяснить Эдварду откуда у Тэсс раны, он решил продемонстрировать, не знаю что он этим добивался, может хотел показать свою силу, но в этот момент он был уязвим и Эдвард спокойно мог его уничтожить, разорвать эту ненужную преграду.

А стал бы Эдвард его слушать? Поверил бы на слово? И действительно, он хотел показать Эдварду, что все эти ранения для Тэсс не проблема, не в них суть. А то, что Эдвард его разорвет, он не боится. Он вообще не боится, Валька бесстрашен до безрассудства, да и он уверен, что Каллены его не тронут.

Quote (СветLana)
Валька всячески пытался уколоть, поддеть Эдварда и меня это просто бесит.

Да и Эдвард не церемонился, он первым начал обвинять Вальку во всех смертных грехах, а ведь Валька ни разу не тронул Тэсс, ни разу не показал ей своего желания, а ведь он хочет ее вовсе не как друга, и очень сильно.
Да и Дерек не просто так Вальку с ней послал, именно на такой конфликт он и рассчитывал. И Валька не в курсе планов Дерека, для него происходящее дальше тоже станет неожиданностью, это будет видно из второй части главы.

Лиса, рада, что понравилось wink


 
УлияДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:56 | Сообщение # 646
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, спасибо за новую главу! Тэсс вернулась, но как-то все странно, она измучена, и не знает, сколько времени у нее есть. Жаль Эдварда, он не понимает, что происходит, откуда шрамы, а тут всегда железная Тэсс еще и плачет.
Так что ему только и остается, что требовать ответа на свои вопросы у Вальки. И тот тоже повел себя странно, к чему была эта демонстрация? Если бы не Джас, я думаю, они бы друг друга поубивали.
Эдвард ревнует, и у него есть все основания, очень интересно, как они дальше будут делить Тэсс.
Жду продолжения!
 
ТТТТДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:47 | Сообщение # 647
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо за комментарий!

Quote (Улия)
Тэсс вернулась, но как-то все странно, она измучена, и не знает, сколько времени у нее есть.

Насчет времени, так она уже привыкла, у нее вечно его нет! Она хоть и из будущего, но понятия не имеет, что ждет ее завтра.

Quote (Улия)
Жаль Эдварда, он не понимает, что происходит, откуда шрамы, а тут всегда железная Тэсс еще и плачет.

Вот это его испугало, наверное, больше, чем шрамы, ее слеза. Это окончательно выбило Эдварда из колеи.

Quote (Улия)
И тот тоже повел себя странно, к чему была эта демонстрация? Если бы не Джас, я думаю, они бы друг друга поубивали.

А демонстрация была способностей, чтобы Эдвард его не попрекал шрамами Тэсс. И да, неизвестно, чем бы все закончилось, если бы Джас не успокаивал своим даром Эдварда. sad

Quote (Улия)
Эдвард ревнует, и у него есть все основания, очень интересно, как они дальше будут делить Тэсс.

Еще долго будут, практически всю третью часть, так что еще будет время насладиться процессом wink


 
ЛисаДата: Вторник, 07.12.2010, 05:33 | Сообщение # 648

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу)))
Оказалось, что Тэсс не было всего два дня, а ей казалось что прошли уже недели и месяцы с того момента, когда она вновь покинула Калленов... Но в этот день Эдварда ждал небольшой сюрприз в виде его любимой жены. Момент их встречи наполнен очень многими чувствами... Они так соскучились друг по другу за эти долгие два дня... И им сейчас никто не может помешать...
И Эдвард в превый раз увидел как Тэсс плачет, увидел как она измучена, как тяжело ей приходилось, как она устала от всего этого... Она бы наверное хотела жить обычной жизнью, с мужем и ребенком, спокойно... Но ее наверняка ждет много испытаний, и может даже хуже, чем те, через который она прошла...
С нетерпением жду продолжения!
 
ТТТТДата: Вторник, 07.12.2010, 22:41 | Сообщение # 649
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Маша, спасибо за комментарий!
Quote (Лиса)
Оказалось, что Тэсс не было всего два дня, а ей казалось что прошли уже недели и месяцы с того момента, когда она вновь покинула Калленов

Но самом деле, ей не казалось, для нее действительно прошло несколько месяцев. Но ведь для нее время не проблема, и она не хотела, чтобы Каллены долго ее ждали и скучали, и она смогла вернуться почти в тот же момент времени, из которого ушла.

Quote (Лиса)
И Эдвард в превый раз увидел как Тэсс плачет, увидел как она измучена, как тяжело ей приходилось, как она устала от всего этого...

Тэсс все это время «держала хвост пистолетом», скрывала от Дерека и его приспешников свои чувства, свою усталость и изученность. А тут, когда оказалась дома, в объятиях Эдварда, нервы не выдержали, и она позволила себе проявить слабость.

Quote (Лиса)
Она бы наверное хотела жить обычной жизнью, с мужем и ребенком, спокойно...

С мужем и ребенком, да, но спокойно… вряд ли она сможет просто сидеть рядом с Эдвардом и ничем не заниматься.

Quote (Лиса)
Но ее наверняка ждет много испытаний, и может даже хуже, чем те, через который она прошла...

Я действительно планирую еще испытания для своей героини. Но хэппи-энд будет, все закончится хорошо, она справится со всеми трудностями.


 
HelaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:15 | Сообщение # 650
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




С нетерпением ждём дальнейших приключений вашей несгибаемой героини. Творческих успехов! biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Поиск:


Лишь для твоих глаз