Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сезон охоты. Глава 3.2. Дружеские посиделки с вампирами

2024-3-28
17
0
0
Глава 3.2. Дружеские посиделки с вампирами

Начало главы

Эдвард
Кетрин как будто подменили. Где делась та дерзкая девушка, которая дразнила и провоцировала меня при первой нашей попытке поговорить по душам? Теперь она казалась совсем другой. Доброжелательной и общительной, оживленной и внимательной. Не могу сказать, что мне это не нравилось, просто столь разительная перемена несколько смущала меня. Может, следовало все списать на стресс от встречи с вампирами? Тогда она на редкость быстро от него отошла.
Все это время я наблюдал за ней. Ее высокое стройное тело было хорошо развито физически. И хотя мускулы и не выступали рельефом из-под кожи, было видно, что они сильные и упругие. Но это нисколько не портило ее фигуру, женственные очертания которой были словно магнитом для меня. Ее движения были осторожными и грациозными, она была похожа на хищную кошку. На пантеру – мое любимое животное, главное мое гастрономическое предпочтение. Осанка ее была очень правильной, голову она всегда держала ровно и естественно, чему могла бы позавидовать даже английская королева. Мне казалось, что такая осанка может быть только после долгих лет занятий балетом или танцами.
Черные как смоль волосы четко обрамляли смуглое лицо, мягкими волнами спадая на плечи, окутывая ее ладную фигуру ореолом таинственности. Правильной формы нос и чуть широкие властные скулы, полные чувствительные губы – все это говорило об ее упрямстве и твердом характере. И ее лицо не было идеально симметричным, правая бровь приподнята чуть выше левой, но это только придавало некоторую индивидуальность, можно даже сказать, изюминку ее образу.
Я пока не видел, чтобы она смеялась. Но своей улыбкой она очень выразительно передавала различные эмоции. Я насчитал несколько вариантов ее улыбки. Первая улыбка была чуть насмешливой, только правым уголком губ, при этом глаза были практически закрыты. Вторая скептическая, левый уголок ее губ поднимал аппетитную ямочку на щеке, брови чуть сдвинуты к переносице, насмешливо блестящие глаза. Но больше всего мне понравилась третья ее улыбка, очень искренняя и теплая, освещающая все ее лицо мягким необыкновенным светом, открывая моему любопытному взору ее прекрасные, чуть окутанные загадочной поволокой глаза.
Наиболее удивительными были ее глаза. Глубокие, широко посаженые, что характерно для людей скрытых, осторожных, с почти животной чувствительностью и неимоверной сексуальной притягательностью. Неестественно ярко белые глазные яблоки, радужная оболочка цвета темного кофе с едва заметным лимонным оттенком. И зрачки. Очень странными были именно ее зрачки. Для людей они скорей всего казались самыми обычными, но я своим вампирским зрением видел мелкие желтые радиальные вкрапления в черных как смоль зрачках, плавно переходящие в рисунок радужной оболочки глаз. И густые темные ресницы. Она всегда держала их чуть прикрытыми, словно боялась, что кто-то обратит внимание на необычность ее глаз. Хотя нет, она вряд ли чего-то боялась, скорее она прятала от всех что-то зловещее, что временами мелькало в ней. Иногда я замечал ее совершенно отрешенный взгляд, как будто она была где-то далеко от нас, может быть, в этом ее мире, где ее ждали родные.
Вспоминая нашу первую встречу, я пытался понять, что же тогда произошло между нами, когда она впервые открыла глаза и посмотрела на меня. Я не был точно уверен, но мне казалось, что тогда, на поляне, ее глаза изменились, зрачки расширились, закрывая всю радужную оболочку, а белоснежные глазные яблоки прорезались ярко-красными прожилками сосудов. Но скорей всего это было игрой моего воображения.

Кетрин внимательно слушала историю каждого из нас, она открыто улыбалась вместе с Эмметом, грустила вместе с Элис, сосредоточенно кивала Розали, радовалась за Джаспера, чутко внимала каждому моему слову. Я очень надеялся, что ее интерес был искренним, что она понимала каждого из нас, или хотя бы прикладывала к этому усилия.
Наконец очередь дошла до нее. Все мы ждали именно этого момента, ведь все эти истории мы уже слышали сотни раз, а она просто должна была рассказать что-то новое о себе, что, быть может, немножко приоткроет завесу ее таинственности.
Она взяла шишку в руки и твердым голосом сказала:
– Меня зовут Кетрин. Я человек.
– А ты в этом точно уверена? – ехидно спросила Розали.
– Я – человек! – гордо повторила Кетрин. – Мой дом находится далеко отсюда, туда нельзя добраться известными вам способами.
– А на ракете? – хохотнул Эммет.
– У меня есть родители и старший брат, – продолжала она, не обращая внимания на Эммета, – я очень люблю их. Мы живем в большом доме за городом, у нас есть бассейн. Я очень люблю плавать, еще я люблю все зимние виды спорта. Вообще зима – это мое любимое время года, когда вся земля покрыта густым слоем снега. Коньки, лыжи, санки, сноуборды – все это в любых соотношениях, с утра до вечера, с вечера до утра. Или хотя бы с ледяной горки на попе. Но это в основном в мечтах, потому что времени свободного у меня мало. Работа, работа, и еще раз работа, но здесь я ничего не могу вам рассказывать.
– А еще кто-то говорил, что будет откровенным, – съязвил Джаспер.
– Откровенным в пределах дозволенного, – парировала Кетрин. – А еще я очень люблю различные гонки и соревнования. И отдыхать на природе с друзьями. Пикник, дым костра, шашлыки, задушевные разговоры, песни под гитару. Так недавно мы отмечали мой день рождения.
– А когда у тебя день рождения? – сразу оживилась Элис.
– Одиннадцатого сентября, – очень опрометчиво ответила Кетрин.
– Ох, как жаль, – расстроилась моя сестричка, мы засмеялись, а Кетрин недоуменно посмотрела на нас, не понимая, в чем подвох.
– Зная мою страсть к всякого рода экстриму, друзья решили устроить мне сюрприз, – продолжала свой рассказ Кетрин. – Это был именно такой вот пикник, где куча народу, многих из которых я не очень близко знала, собралось, чтобы поздравить меня и заодно весело провести время. Но это было еще не все. После традиционных поздравлений и тостов один из них заговорчески подмигнул и сказал, что пора вручать главный подарок. Мне завязали глаза и куда-то повели, велев не подсматривать. Мы шли какое-то время, причем друзья посмеивались и обещали, что я никогда не забуду этот день. Я чувствовала, что мы поднимались куда-то наверх, а потом мне что-то привязали к ногам. «Ну что, ты готова принять подарок?» – спросил один из них. Я только кивнула, я уже сгорала от любопытства и нетерпения. И тогда он подтолкнул меня, и я полетела головой вниз. Это было незабываемое впечатление! Это длилось всего несколько мгновений, но ощущение свободного полета заполнило меня, я практически не чувствовала страха, только эйфория от ждущей меня внизу опасности. Буквально за метр от земли эластичный трос, обхватывающий мои ноги, натянулся и поднял меня вверх, не дав мне врезаться в землю. Потом уже, когда мне сняли повязку с глаз, я увидела, что трос привязан к мосту, и столкнули меня с высоты около пятидесяти метров.
– Друзья спихнули тебя оттуда с завязанными глазами? – удивился я, – а если бы ты убилась?
– Меня же надежно страховал трос, – возразила Кетрин. – Потом мы еще долго прыгали вниз головой по очереди, но уже все было по-другому. Не было этого острого ощущения опасности и неизвестности, когда глаза не видят быстро приближающейся земли, а только понимаешь, с какой бешеной скоростью надвигается неизбежное. И это действительно был самый лучший подарок в моей жизни.
– Это потому, что ты раньше не знала Элис, – хохотнул Эммет.
Мы все были несколько удивлены ее рассказом. В моем понимании девушки на свое семнадцатилетие мечтают получать совсем другие подарки, но, похоже, я безнадежно отстал от жизни, застряв где-то в начале прошлого века.
– А у тебя есть.. – Элис замялась, – жених?
– Нет, – ответила Кетрин, – в моем возрасте еще рано иметь жениха, у нас это происходит обычно ближе к тридцати.
– А парень? – не унималась Элис.
– Тоже нет, – мне показалось, или она на секунду задумалась, прежде чем ответить?
– Я смотрю, без меня тут все будут ходить вокруг да около, – встрял Эммет, – итак, Кетрин, занималась ли ты сексом?
– Нет, – Кетрин уже ехидно улыбалась, не показывая ни малейшего смущения от бестактного вопроса.
– А почему? – Эммет скорчил огорченную рожицу. Ему вообще было очень сложно объяснить, почему кто-то не занимается этим по двадцать раз на сутки.
– Я ж говорила, некогда было, – улыбочка Кетрин становилась еще более ехидной, – все работа да работа. Но, похоже, в ближайшее время я буду абсолютно свободна, так что если есть желающие, выстраивайтесь в очередь.
Мне опять показалось, или она посмотрела на меня? Все заулыбались, но желающих не нашлось, во всяком случае, ничего не было озвучено вслух. Зато мысли…
/Давай, Эдвард, это твой шанс/ – ободряюще думал Джаспер.
/А она прикольная, мне определенно нравится/ – думала Розали. Да, наша гостья действительно неординарная, за последние семьдесят лет я не помню никого, кто бы вызвал симпатию у Роуз.
/Эдвард, а тебе не кажется, что вы подходите друг другу? Если у вас получится, я даже согласна пережить отсутствие видений о будущем/ – ого, Элис добровольно согласна расстаться со своим даром? Это уже страшно!
Мысли Эммета я даже не хочу передавать.
– А мне разрешены прогулки? – вдруг поинтересовалась Кетрин.
А действительно, почему бы нам не прогуляться? Я вопросительно посмотрел в сторону Джаспера. Он теперь взял на себя всю ответственность за нашу прекрасную пленницу, не доверяя больше моим слишком эмоциональным порывам.
– Ну, если только с провожатыми, – согласился он после некоторых раздумий.
– Эд… – протянула Кетрин, – не хочешь составить мне компанию и показать окрестности?
Я терпеть не мог, если кто-либо, не являющийся членом моей семьи, называл меня не полным именем. Но в ее исполнении это звучало так приятно, так естественно, может быть даже из-за ее небольшого акцента, что я не стал спорить. Мне даже понравилось, захотелось, чтобы она называла меня так еще и еще.
– Хорошо, что ты хочешь посмотреть? – согласился я.
– У вас тут недалеко океан?
– С вампирской скоростью минут пятнадцать.
– А с человеческой? – в голосе Кетрин звучало некоторое разочарование.
– Да ладно, Эдварду не привыкать таскать тебя на руках, – Эммет задорно подмигнул мне.
Я вспомнил, как прижималась ко мне Кетрин, когда я нес ее к нам домой. Да, эта ноша определенно была приятной!
– Это не проблема, – согласился я.
– Ты хочешь убить меня о какое-нибудь дерево? – недоверчиво поинтересовалась Кетрин, – нет человека, и нет проблемы?
– О нет, что ты, – возразил я, – мы теперь будем беречь тебя, как зеницу ока!
– Это слишком подозрительно звучит из уст вампира, – хмыкнула она, – как будто вы хотите сохранить меня как свежий десерт для какого-нибудь вашего вампирского шабаша на случай, если Карлайл не сможет достать донорской крови.
– Даже не надейся, – успокоил ее я, – скорей всего, ты невкусная, и запаха у тебя нету. Так что в меню мы тебя включать точно не будем.
– Спасибо, что успокоил, – опять съехидничала она.
Я уловил видение, мелькнувшее в мыслях Элис. Я сразу узнал это место, мы все любили там бывать. Точно, это отличная идея – отвести туда Кетрин! И, конечно, видение Элис оборвалось чернотой с изумрудным сиянием, но я уже знал, что это означает.
– Я покажу тебе одно место возле океана, – сказал я Кетрин, – уверен, тебе там понравиться.
Кетрин согласно кивнула и пошла переодеваться в ванную.
– Отлично, мы с Эмметом составим вам компанию, – решил Джаспер.
– Да, господин главнокомандующий, – вытянулся Эммет по стойке смирно.
Наш большой брат был уже весь в предвкушении веселых приключений. Он вообще был очень искренне рад, что Кетрин пока осталась у нас.
– Только без ваших обычных глупостей, – предупредила Розали.

Я бежал медленнее, чем обычно, стараясь, чтобы Кетрин было как можно более комфортно на моих руках. Эммет с Джаспером без труда обогнали нас, но я не был настроен сегодня доказывать им, кто из нас самый быстрый.
Через минут пятнадцать мы были на месте. Целый ряд высоких утесов прилегал к пляжу и, казалось, закрывал кромку воды от любопытных взглядов. Перед нами открывался захватывающий дух вид океана, доходящего до горизонта, темно-серого от проплывающих над ним облаков. Внизу огромные волны разбивались о скалы, распадаясь в воздухе на целые облака морской пены.
Эммет и Джаспер уже ждали нас на скалистом выступе самого высокого утеса, слишком близко к обрыву. Почти на краю утеса росло дерево со спутанными корнями, охватывающими самую кромку отвесной скалы. Ледяной бриз дул с океана, практически сбивая с ног. Да уж, сегодня не самая хорошая погода для водных прогулок.
После рассказа о прыжках вниз головой мне захотелось поддразнить Кетрин, и я поставил ее на самом краю обрыва, не выпуская из своих железных объятий. Если честно, я хотел немного напугать ее, потому что ее невозмутимость и спокойствие выводили меня из себя. И для самоутверждения мне просто необходимо было увидеть страх в ее глазах.
– Эдвард, ты можешь отпустить меня, – насмешливо сказала Кетрин.
– А ты уверена, что ты действительно этого хочешь? – спросил я, постепенно ослабляя кольцо своих рук вокруг ее талии, – посмотри вниз.
Кетрин повернула голову и равнодушно окинула взглядом бегущие далеко внизу огромные волны, с грохотом бьющиеся об острые прибрежные скалы. И ни один мускул не дрогнул на ее лице, ни капли замешательства не было в ее глазах.
– Как никогда, – уверила меня она.
– Хорошо, – согласился я, нехотя убирая руки с ее талии, предварительно, на всякий случай, чуть отодвинув ее от края скалы.
– Может, хочешь искупаться? – ехидно поинтересовался у нее Эммет.
И тут она в очередной раз сделала то, что никто из нас не ожидал. Она сделала решительный шаг назад. Шаг в пустоту. Черт, она прыгнула вниз с обрыва высотой около ста футов!

Жду ваших комментариев на Форуме!
Там же в спойлере читайте анонс новой главы!

Категория: Альтернатива | Добавил: ТТТТ (19.04.2010)
Просмотров: 1080 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natalj   (16.07.2012 00:02) [Материал]
Большое спасибо за продолжение.

0
7 dasik   (01.05.2012 02:11) [Материал]
wink

0
6 ТТТТ   (30.10.2010 22:14) [Материал]
Она просто не может сказать больше. Не имеет права.
А прыжок в океан очень соответсвует ее характеру, это особенно ясно после рассказа о подарке на день рождения wink Она вообще любит пощекотать нервы себе. Да и другим тоже.

0
5 СветLana   (30.10.2010 20:00) [Материал]
Так и знала, что она постарается обойти все острые вопросы, дала только ту информацию, которую она сама и хотела. Каллены прекрасно понимают, что Кэтрин, что то скрывает, но не давят на нее, а это хорошо.
Прогулочка оказалась веселой, она только оправилась от травм нанесенных Джеймсом. а уже шагнула в пропасть

0
4 Элизабетта   (29.04.2010 19:25) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я думаю сейчас будет весело!!!!!!!

1
3 Улия   (21.04.2010 09:52) [Материал]
Она прыгнула? А зачем?

1
2 Loro4ka   (19.04.2010 22:45) [Материал]
И?? Как всегда на самом интересном месте! Спасибо за главу!

2
1 angel5   (19.04.2010 18:15) [Материал]
спасибо за проду!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]