Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Сезон охоты
ТТТТДата: Пятница, 02.04.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Автор: Татьяна ТТТТ
Дисклеймер: вампиры от Майер, все люди – мои
Рейтинг: PG-13, отдельные главы NC-17
Пейрринг: Эдвард/Кетрин (Тэсс), Тэсс/Валентин, Джаспер/Элис, Тэсс/Джаспер и другие
Жанр: Drama, Action, Angst, с очень редкими элементами Humour
Саммари: Каллены находят в лесу двух мертвых вампиров, а рядом с ними израненную девушку. Эдвард уговаривает семью приютить незнакомку у себя в доме. Но так ли случайна их встреча, или это результат чьего-то дьявольского плана? Ведь чересчур быстро заживают ее раны. И много странностей в ее поведении. И слишком опасно находиться рядом с ней, когда сезон охоты уже открыт…
Статус: Две части закончены, третья в процессе.
От автора:В подростковом возрасте я взахлеб читала разнообразную фантастику. Я и сама сочиняла истории о девушке, способной преодолевать время. Но эти истории так и остались только в моей голове. И сейчас я подумала, а почему бы не познакомить эту девушку с Калленами? И вот что у меня получилось…
Размещение: Только на ТР

За обложку огромное спасибо Танюше habibti



В громком успехе есть что-то вульгарное.
Истинно великие победы –
те, что мы одерживаем над собой,
а не те, о которых пишут в газетах.
Алан Дин Фостер «Путешествие в сторону бездны»


Предисловие к 1 части
Часть 1. Прошлое будущее
Глава 1.1. Подозрительное стечение обстоятельств (Кетрин)
Глава 1.2. Подозрительное стечение обстоятельств (Эдвард)
Глава 2.1. Легкая обманчивость первых впечатлений (Кетрин)
Глава 2.2. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 2.3. Легкая обманчивость первых впечатлений (Эдвард)
Глава 3.1. Дружеские посиделки с вампирами (Кетрин)
Глава 3.2. Дружеские посиделки с вампирами (Эдвард)
Глава 4. Своя – чужая (Эдвард)
Глава 5. Проблемы и пути их решения (Эдвард/Кетрин)
Глава 6. Вспоминая о… будущем? (Кетрин)
Глава 7. Под звуки музыки (Эдвард)
Глава 8. Янтарный луч рассвета (Кетрин/Эдвард)
Глава 9. Зачем учиться в школе? (Кетрин/Эдвард)
Глава 10. Твердый гранит науки (Кетрин)
Глава 11. Правила ближнего боя (Кетрин/Эдвард)
Глава 12. Игра в детектива (Эдвард/Кетрин)
Глава 13. Чужая душа – потемки (Кетрин/Эдвард)
Глава 14. Охотничьи инстинкты (Кетрин/Эдвард)
Глава 15. Незваные гости (Эдвард)
Глава 16. Откуда берутся дети (Эдвард/Кетрин) (NC-17)
Бонус-глава. Я - Женщина! (NC-17)
Глава 17.1. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 17.2. В ожидании чуда (Эдвард)
Глава 18. Семейная идиллия (Эдвард)
Глава 19. Если сзади пропасть, а впереди – бездна (Кетрин)
Глава 20. Не хочу говорить прощай (Эдвард)

Под спойлером стихотворение к окончанию первой части, огромное за него спасибо Wakeful_Ann



Предисловие ко 2 части
Часть 2. Будущее прошлое
Глава 1. Я мог бы ждать тебя вечно (Эдвард)
Глава 2. Скрытая угроза (Кетрин)
Глава 3. Без объявления войны (Эдвард/Кетрин)
Глава 4.1. Испытание болью (Кетрин)
Глава 4.2. Испытание болью (Эдвард)
Глава 5.1. Омут или брод? (Эдвард) (NC-17)
Глава 5.2. Омут или брод? (Кетрин)
Глава 6. Просьба о помощи (Джаспер)
Глава 7. Один на один с хищником (Тэсс)
Глава 8. Метод проб и ошибок (Джаспер)
Глава 9.1. Долгие проводы – короткие встречи (Тэсс/Джаспер)
Глава 9.2. Долгие проводы – короткие встречи (Джаспер/Тэсс)
Альтернатива 9 главы (Тэсс) (NC-17)
Бонус-глава. Друг мой, враг мой (Валентин)
Глава 10. Жажда крови (Эдвард)
Глава 11. О вреде крепких спиртных напитков (Тэсс)
Глава 12. С тобой и без тебя (Эдвард)
Глава 13.1. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.2. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 13.3. Предложение, от которого невозможно отказаться (Тэсс)
Глава 14.1. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 14.2. День рождения – грустный праздник (Тэсс)
Глава 15. Горький привкус сомнительной победы (Эдвард) (NC-17)
Глава 16. Любовь во всех ее проявлениях (Джаспер)
Глава 17.1. Остаться человеком (Джаспер)
Глава 17.2. Остаться человеком (Тэсс)
Глава 18. Медуза Горгона (Эдвард)
Глава 19.1. На грани фола (Тэсс)
Глава 19.2. На грани фола (Эдвард)

Предисловие к 3 части
Часть 3. Есть только миг между прошлым и будущим…
Глава 1. Мир прогнется под нас (Тэсс)
Глава 2.1. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 2.2. Кость поперек горла (Эдвард)
Глава 3. В западне (Тэсс)

Читайте далее:
Глава 4. Вольтера (Тэсс/Эдвард)
Глава 5. Будущего нет? (Тэсс)
Глава 6. Возможные способы обороны (Джаспер/Тэсс)
Глава 7. Харакири, птеродактиль и камасутра (Валентин) - NC-17
Глава 8. На краю пропасти (Эдвард)
Глава 9. Украденное счастье (Тэсс/Валентин) - NC-17
Глава 10. Агония (Джаспер)
Глава 11. Если сможешь, прости (Тэсс)
Глава 12. Месть – блюдо, которое следует подавать холодным (Тэсс/Джаспер)
Глава 13. Дай волю инстинктам (Валентин/Тэсс)
Глава 14. Без жалости и сомнений (Тэсс)
Глава 15. А жизнь продолжается… (Эдвард)

Эпилог. Пятнадцать лет спустя




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 28.10.2012, 15:26
 
ТТТТДата: Четверг, 04.11.2010, 15:50 | Сообщение # 576
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Именно потому и нужен был этот бонус, чтобы показать, что Кетрин совсем по-другому все видит!

Quote (СветLana)
Любой девушке и женщины понятны ее терзания, ее самый большой страх это то, что она может разочароваться в Эдварде либо он разочаруется в ней.

Она очень много всего видела, и банального тоже, так что она вполне законно опасается, что у них может что-то не получиться, он же вампир, а у нее защита, которая притупляет ощущения.

Quote (СветLana)
В первый раз вижу, чтобы Кетрин испытывала какие либо эмоции, а тут такой спектр, и страх, и предвкушение, и множество других чувств.

А ее учили скрывать свои эмоции, и ей хорошо удается скрывать их даже от себя. Но не в этой главе, тут все на пределе, на грани, нервы как оголенные провода. Она словно на краю пропасти, и бросается туда с головой, без оглядки, отдает себя всю любимому, потому что понимает, что будущего у них нет. Но потом осознает, что просто так не сдастся, не опустит руки, а будет бороться за свое счастье.


 
СветLanaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:04 | Сообщение # 577
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 17.1
Чудесная глава, такая чувственная. Эдвард никак не ожидал такого развития событий, он был счастлив вместе с Кетрин и не предполагал, что может произойти, что-то подобное. Первая реакция Эдварда на беременность Кетрин, была шоком, ступором, непониманием. Но спустя пару минут, он понял, что именно это и должно было произойти, все это правильно, так и должно быть. Когда Эдвард впервые услышал биение сердца своего ребенка это было чудесно, у меня аж слезы навернулись. У них даже мысли не было о том, что бы избавиться от ребенка.
Каллены, совершенно не ожидали услышать такую новость, естественно первая мысль у них была о свадьбе, они думали, что им так хорошо вдвоем, что они хотят связать себя узами брака, это новость повергла состояние фрустрации всех вампиров, что им не свойственно. Но потом каждый начал думать о своем: Эммет об охоте с мальчишкой, Элис о нарядной куколке, Розали о младенце, у них всех были такие человеческие эмоции и желания, что иногда даже забываешь, что они вампиры.
А что самое удивительное, Эдварду даже не пришло в голову сделать предложение Кетрин, он же так повернут на начале 20 века. Видимо страсть выдавила из рассудка Эдварда все свои стереотипы. Но лучше поздно, чем никогда, предложение сделанное им на той же самой скале, где проходило их первое свидание. Их клятва, дороже всяких пышных свадеб, теперь они знают, что принадлежат друг другу. Здесь я рыдала, ничего поделать не могу, но частично на меня накладывается отпечаток моего сегодняшнего настроение, надеюсь, это последний такой день, хочу, что бы завтра было кардинально по другому.
Спасибо за главу, она восхитительна



 
ТТТТДата: Пятница, 05.11.2010, 17:35 | Сообщение # 578
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Эдвард никак не ожидал такого развития событий, он был счастлив вместе с Кетрин и не предполагал, что может произойти, что-то подобное.

Надо же было предохраняться! А они ей богу, как дети! tongue

Quote (СветLana)
У них даже мысли не было о том, что бы избавиться от ребенка.

Вот за что я еще не уважаю Майеровского Эдварда, что он хотел от собственного ребенка избавиться! Мой Эдвард просто не мог так поступить, я бы ему такого не простила! angry

Quote (СветLana)
Эдварду даже не пришло в голову сделать предложение Кетрин, он же так повернут на начале 20 века.

Просто он прекрасно понимал, что она не согласится. Да и он же не был девственником, так что можно считать, что он осовременился, и решил, что можно и так. wink

Quote (СветLana)
Их клятва, дороже всяких пышных свадеб, теперь они знают, что принадлежат друг другу.

Вот вот, они поклялись друг перед другом, и это главное! Все равно по юридическим меркам Кетрин просто нету, так что официально выйти замуж она не может, ведь у нее поддельные документы. Как, в принципе, и у Эдварда.
И я уже знаю, что сегодня все по-другому! biggrin


 
СветLanaДата: Пятница, 05.11.2010, 18:04 | Сообщение # 579
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 17.2
Очень трогательная глава.
Видение Эдис меня потрясло, я ожидала увидеть маленькую девочку с длинными рыжими волосами, а оказывается у Эдварда и Кетрин будет озорной мальчуган. Очень красивое видение, вот только читала, и стало сразу понятно, кого там не хватает. Если Эдвард и Элис сотни раз пересказывали это видение, то значит, все должны были заметить, что Кетрин в нем нет, они должны понимать, что бы они не делали, если Кетрин должна уйти (хочет ли она или нет), то она уйдет. Вот только меня удивило имя, почему именно Олег, у нее что-то связано с этим именем, уж больно быстро она его выбрала. Или это близко нашему автору? Не понимаю.
После узи и видения, все стали с остервенением готовиться к рождению малыша, это первый ребенок в их ней семье. Калены, все пытаются предусмотреть, закупили непомерное количество товаров для малыша. Хорошо, что Джас, помнит, что необходимо соблюдать конспирацию, что бы ни одна душа, не могла заподозрить их в том, что они ждут ребенка.
Умиляет меня Эсми, она начинает учиться готовить для своего внука, ведь раньше у нее не было необходимости этим заниматься, она выучит великое множество рецептов, лишь бы баловать это дите. Ох, какой же он будет избалованным, Калены просто затаскают его на руках. Учитывая, что женская половина Калленов, давно мечтали о ребенке, но только запрет Вальтури не позволял им укусить младенца, а сами они не могли выносить.
Но вернемся к Эдварду, я его понимаю, трудно, когда любимый человек, закрыт и что-то скрывает, а Кетрин именно так и делает, ей трудно признаться в своих страхах, ей нудно было довести Эдварда до белого коленья, что бы он что-то добился. Но правда оказалась страшной, она готова была отдать жизнь ради своего ребенка и предоставила, в случаи опасности, забрать эту жизнь Эдварду. Кетрин понимает, что ее здесь не должно было быть и соответственно ребенка тоже, значит, этот мир может попытаться вытолкнуть и его из этого времени, но надеюсь, что это не так. Так, как Элис не заметила никакого браслета на руке мальчика, значит здесь должно обойтись.
Прочитав эту главу, у меня возникло убеждение, что Джас наркоман, он подсел на эмоции ребенка-вампира, ведь ему никогда не приходило сталкиваться с этим раньше. Его так и тянет к Кетрин, конечно же он параллельно помогает Кетрин, но это не идет ни какое сравнение с эмоциями малыша.


 
ТТТТДата: Пятница, 05.11.2010, 19:08 | Сообщение # 580
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Вот только меня удивило имя, почему именно Олег,

Да нет, вроде как и автору не близко, просто взяла имя. Потом выяснится, что так звали деда Кетрин.

Quote (СветLana)
После узи и видения, все стали с остервенением готовиться к рождению малыша, это первый ребенок в их ней семье.

До этих событий еще как-то не верилось в реальность происходящего, а тут все поверили и с головой бросились в приготовления.

Quote (СветLana)
Ох, какой же он будет избалованным, Калены просто затаскают его на руках.

Не то слово, но все-таки мальчик будет с характером, с такой-то мамочкой!

Quote (СветLana)
а Кетрин именно так и делает, ей трудно признаться в своих страхах, ей нудно было довести Эдварда до белого коленья, что бы он что-то добился.

Она не знает, чего ждать от своей беременности, что будет с ней, а самое главное, что будет с ребенком. Думаешь, Эдварду было бы легче, если бы она сразу ему сказала, что она думает, что жить будет только один – или ребенок, или она?

Quote (СветLana)
она готова была отдать жизнь ради своего ребенка и предоставила, в случаи опасности, забрать эту жизнь Эдварду.

Любая мать готова отдать жизнь за своего ребенка. Но если бы она сняла браслет сама, она бы уже не успела одеть его на ребенка. Поэтому она просила об этом Эдварда.

Quote (СветLana)
Элис не заметила никакого браслета на руке мальчика, значит здесь должно обойтись.

Вот как раз видениям Элис Кетрин особо не доверяет, кому знать, как не ей, что будущее многовариантно.

Quote (СветLana)
Джас наркоман, он подсел на эмоции ребенка-вампира, ведь ему никогда не приходило сталкиваться с этим раньше. Его так и тянет к Кетрин, конечно же он параллельно помогает Кетрин, но это не идет ни какое сравнение с эмоциями малыша.

Да, ты права Джас бессовестно кайфовал от эмоций ребенка, но его дар очень пригодился, ведь без него Кетрин бы пришлось очень туго.


 
СветLanaДата: Суббота, 06.11.2010, 23:26 | Сообщение # 581
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 18
Не зря ту главу назвали семейная идиллия.
Глава начиналась очень тяжело.
Закон подлости, стоило только Карлайлу отлучится на охоту, и у Кетрин начались схватки, жаль, что Элис не видит будущего. Это были самые страшные минуты в жизни Кетрин и Эдварда. Что может быть ужаснее, когда не понимаешь, чем можешь помочь ребенку. Эдвард сделал все правильно, но у него не было должной практики и в самый решающий момент он растерялся. Слава богу, что он не позволил Кетрин снять браслет, он фактически не выполнил данное ей обещание, не знаю, наверное, он действительно чувствовал, что все может обойтись, и что так не должна закончится история их любви. Карлайл подоспел вовремя, он помог своему внуку, мне кажется, если бы он не успел, то он бы себя просто не простил. Какое облегчение испытали Кетрин и Эдвард услышав плач малыша, для них это была музыка, нет, даже больше, это был глоток воздуха.
Как же я была счастлива за Кетрин и Эдварда, все хорошо, их малыш жив и они тоже. В этот момент вся семья была как одним целым, как живой организм, а еще я представила, большой муравейник, где все сконцентрировано, вокруг одной главной королевы, а для Калленой центром стал Олежка.
Вот только теперь, после рождения нужно было определить, к чему же склоняется ребенок к вампирской или человеческой еде. И Олег нам это показал, но, наверное, он просто не осознает, что причиняет боль матери (боже мой, Кетрин стала матерью), Кетрин готова терпеть любую боль, лишь бы ее чадо было счастливо, она терпела до конца, пока обессиленная не отключилась. Благо браслет помог.
Малыш просто чудо, как я и предполагала, все Каллены, готовы носить его на руках бесконечно и очень ревностно относятся, если кто-то завладевает им хотя бы на небольшой срок. Как же изменилась Розалии, она стала светлой, исполнилась ее давнишняя мечта о малыше, и я очень сильно удивилась, когда она так легко отдала Олега матери, не было этой ревности и обиды. Олег изменил их всех.
Но счастье было недолгим, не знаю, может Джасу, не стоило предлагать вариант о переезде, ведь тогда бы Кетрин держала бы все в себе и не призналась, что ждет и надеется, что за ней придут. Ведь она не может разорваться и ей придется выбирать, либо она уйдет одна, либо еще заберет сына. Но как примет тот мир Олега, вдруг ему там не место и она сделает ошибку, если заберет его.
Кетрин всегда сможет встретиться с ним в будущем, ведь полу-вампиры и вампиры бессмертны, что им каких-то 150 лет.

Добавлено (06.11.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Глава 19
Да эта новость огорошила всех Калленов, они просто не ожидали, что Кетрин рассматривает вариант покинуть их, ведь они столько всего пережили, хотя и за короткий срок, но это поменяло их жизнь кардинально.
Эдвард был в бешенстве, он рассчитывал, что после данных ими клятв и рождения ребенка Кетрин начисто забудет о другом мире, что она останется здесь навсегда. Но в этом виновата Кетрин (что не договаривает), точнее закон (который запрещает ей говорить), а еще точнее, тот человек (или кто он там) забросивший ее в это время. И не удивительно, что все свободное время Кетрин пытается натренировться, что бы потом, встретив это монстра посмотреть в глаза, и отомстить за сломанную судьбу, за боль терзания между мирами. А выяснив причину, она его просто убьет, ничего большего он не заслуживает, уверена что у Кетрин хватит сил. Не зря она отрабатывает удары, вот только ей необходимо что-то решить со своим браслетом, силы на исходе, Кетрин все труднее это скрывать от внимательных глаз Калленов.
Кетрин понимает, что ей осталось немного и пытается впитать в себя любовь Эдварда (каждый поцелуй у них как последний) и счастье материнства. Кетрин понимает, что за 150 лет многое может измениться, кто знает, как ее встретят, вдруг решат, что Кетрин их предала. Перед уходом, она должна объяснить, что она хотела бы остаться с ними, но не может.
Но этот монстр, принесший столько боли, почему-то хочет оставить в живых только Джаса. Но почему? И поэтому Кетрин пригласила его на разговор, и каково было наше удивление, когда выяснилось, что Джас видел таких людей, как она. Побывав в его сознание, всплыло то, что Валька встречался с Джасом, только очень давно. Оказывается, что в этой истории замешан брат Джаса Питер, но каким образом? Кто забрал его из своего времени, ни уж то тот самый человек, который заварил всю эту историю или этим человеком и был Питер? Вот и новая загадка…
Но Кетрин смогла выяснить нужную ей информацию, только воспользовавшийся своим талантом. Не знаю, может быть так Джаспер догадался откуда она

Добавлено (06.11.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Глава 20
А вот и последняя глава, как я и ожидала она оказалась очень тяжелой. Вот и наступил этот день, которого так все боялись.
Представила ту лужайку, по которой бегает Эммет и Олежка и беззаботно играют, а ту появляется незнакомый человек с тремя браслетами и все Калены (да и я вместе с ними) понимают, что все это конец… ЭТО КОНЕЦ.
У меня в этот момент навернулись слезы и я не могла успокоиться пока читала всю главу, ну вот опять реветь начну, уже клавиатуры невидно, как же все это грустно. cry cry cry
С появлением этого человека земля ушла из-под ног Эдварда, это конец, выхода нет, любовь всей его жизни должна уйти. Мне очень хотелось, что бы Эдвард в этот момент взял Кетрин в охапку и не отпускал никогда, увез, убежал, но только бы она была бы с ним здесь, с сыном… Но это причинило бы еще большую боль Кетрин (очень бы хотелось бы узнать, что же она чувствовала в этот момент).
Кетрин уже отчаялась дождаться помощи, она просто потихоньку погибала в этом мире, растворялась в нем, но, увидев брата, поняла, что может вернуться свой мир, но какова будет плата, оставит свою любовь и часть себя в далеком, от нее, 21 веке, это очень большой срок (читая это, мне напомнило сказку про русалочку, где она ради встречи с принцем пожертвовала своим голосом, и каждый шаг причинял невыносимую боль), уверенна, нечто подобное будет испытывать и Эдвард, пока не встретит свою любимую в будущем, пока не обнимет ее.
Сцена прощания была очень тяжелая (ну вот опять, секундочку. … cry cry cry .все), мне кажется если бы вампиры могли плакать, то они бы сейчас плакали. Каллены искреннее привязались к Кетрин и отпускали ее только потому, что понимали, что ей не место в нашем мире (точнее, ей просто в нем не выжить).
Последние прощание с сыном и Эдвардом были ужасны, особенно тот момент, когда Олежка попросил маму возвращаться поскорее (секундочку… cry ), как это не разорвало Кетрин не понимаю, видимо она очень сильная. Последний страстный поцелуй с Эдвардом, ПОСЛЕДНИЙ
И она тихонько уходит в никуда, медленно подносит руку к браслету (какие же долгие секунды это были для Эдварда, последние секунды видит свою любимую) и после этого исчезает не оглянувшись


 
ТТТТДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:20 | Сообщение # 582
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
. Слава богу, что он не позволил Кетрин снять браслет, он фактически не выполнил данное ей обещание, не знаю, наверное, он действительно чувствовал, что все может обойтись, и что так не должна закончится история их любви.

Он тянул до последнего, надеялся, что все-таки ребенок начнет дышать.

Quote (СветLana)
В этот момент вся семья была как одним целым, как живой организм, а еще я представила, большой муравейник, где все сконцентрировано, вокруг одной главной королевы, а для Калленой центром стал Олежка.

О да, теперь вся их жизнь будет вертеться вокруг Олежки. wink

Quote (СветLana)
И Олег нам это показал, но, наверное, он просто не осознает, что причиняет боль матери

Конечно, где ж ему осознавать, он новорожденный, ему кушать хочется! А молоко и кровь мамочки – это самое сладкое, что для него может быть!

Quote (СветLana)
я очень сильно удивилась, когда она так легко отдала Олега матери, не было этой ревности и обиды.

Она же любит Кетрин, которая очень быстро сумела завоевать доверие снежной королевы Розали, потому что очень хорошо разбирается в людях!

Quote (СветLana)
может Джасу, не стоило предлагать вариант о переезде, ведь тогда бы Кетрин держала бы все в себе и не призналась, что ждет и надеется, что за ней придут.

Джас заботится о безопасности семьи, и вполне логично, что он посчитал, что лучше уехать подальше. И он был уверен, что Кетрин после рождения ребенка готова остаться с Калленами.

Quote (СветLana)
Ведь она не может разорваться и ей придется выбирать, либо она уйдет одна, либо еще заберет сына.

Она не знает, сможет ли она забрать сына. А насчет варианта встречи в будущем, он тоже ей не очень нравится, мало ли что за это время может произойти.

Добавлено (07.11.2010, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
они просто не ожидали, что Кетрин рассматривает вариант покинуть их, ведь они столько всего пережили, хотя и за короткий срок, но это поменяло их жизнь кардинально.

У нее нет выхода, если она останется, она очень скоро умрет (во всяком случае, она в этом уверена).

Quote (СветLana)
Но в этом виновата Кетрин (что не договаривает), точнее закон (который запрещает ей говорить), а еще точнее, тот человек (или кто он там) забросивший ее в это время.

Ее можно понять, ведь не хочется говорить любимому человеку о своей возможной скорой смерти.

Quote (СветLana)
И не удивительно, что все свободное время Кетрин пытается натренировться, что бы потом, встретив это монстра посмотреть в глаза, и отомстить за сломанную судьбу, за боль терзания между мирами.

Это чтобы не думать, отвлечься, хотя она понимает, что с этим человеком придется вовсе не бесконтактными ударами сражаться, а в прямом смысле посмотреть в глаза. И кто кого убьет взглядом.

Quote (СветLana)
ей необходимо что-то решить со своим браслетом, силы на исходе,

А решать-то особо нечего, чтобы подзарядить защиту, нужно попасть в будущее, а попасть в будущее можно, если будет рубиновый браслет-передатчик, который тоже можно взять только в будущем. Так что ей остается только надеяться на спасение.

Quote (СветLana)
Перед уходом, она должна объяснить, что она хотела бы остаться с ними, но не может.

Она примерно так и сказала, ты уже прочла этот момент.

Quote (СветLana)
Но этот монстр, принесший столько боли, почему-то хочет оставить в живых только Джаса. Но почему? Оказывается, что в этой истории замешан брат Джаса Питер, но каким образом? Кто забрал его из своего времени, ни уж то тот самый человек, который заварил всю эту историю или этим человеком и был Питер?

Все эти загадки откроются только во второй, а большинство даже в третьей, еще не написанной главе!

Quote (СветLana)
Не знаю, может быть так Джаспер догадался откуда она

Да, он уже давно подозревал, а тут уже совсем догадался.

Добавлено (07.11.2010, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
появляется незнакомый человек с тремя браслетами и все Калены (да и я вместе с ними) понимают, что все это конец…

Да в принципе Эдвард с самого начала знал, что когда-нибудь, рано или поздно, она уйдет. Но одно дело знать, а совсем другое, когда этот момент пришел…

Quote (СветLana)
Мне очень хотелось, что бы Эдвард в этот момент взял Кетрин в охапку и не отпускал никогда, увез, убежал, но только бы она была бы с ним здесь, с сыном…

Он ведь услышал из мыслей Карлайла, что если она уйдет, она умрет. Так что он просто не мог ее убить, поэтому и отпустил.

Quote (СветLana)
(очень бы хотелось бы узнать, что же она чувствовала в этот момент).

Ей было так же больно, ведь ей приходится оставить сына и любимого. Но я не стала писать бонус с ее чувствами, честно говоря, очень тяжело писать такие сцены.

Quote (СветLana)
уверенна, нечто подобное будет испытывать и Эдвард, пока не встретит свою любимую в будущем, пока не обнимет ее.

Будущего не будет, я не готова описывать мир в двадцать третьем веке. Так что Кетрин придется вернуться, чтоб я не мучилась! wink

Quote (СветLana)
Олежка попросил маму возвращаться поскорее (секундочку… ), как это не разорвало Кетрин не понимаю, видимо она очень сильная.

Если бы она сорвалась и начала рыдать, всем было бы еще хуже. Так что пришлось собрать всю свою силу воли в кулак…

Quote (СветLana)
исчезает не оглянувшись

Если бы она оглянулась, может, не было бы сил уйти. cry


 
СветLanaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:41 | Сообщение # 583
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Предисловие ко 2 части
Если исходить из получено информации, нам стало понятно, что Кетрин должна быть именно той, которую они ищут, и что бы узнать наверняка, подергают разнообразным испытаниям.
Самый главный, это самый взрослый из этих личностей (по образам героев я поняла, что его зовут Дерек) и это он собрал их здесь и сейчас, но для чего?.. Дерек в свое время пытался подчинить себе и Питера, брата Джаса, но ему удалось сбежать, наверное, спрятался во времени (интересно, а если человек ушел в прошлое, его можно как-то отследить).
У меня не остается сомнения, что Валька оказался рядом с Кетрин не просто так, он появился ниоткуда, я обратила на это внимание, потом стал общаться с братом Кетрин, как бы издалека подходил, а потом и подобрался и к Кетрин. Валька должен был подвести Кетрин к чему-то, но к чему? Может быть, симпатия к ней или даже любовь со стороны Вальки спутали все карты. Может Вальтка не такой и плохой, может он наивно считает, что преследует благую цель, не знаю….
А вот Дерек явно хочет добиться могущества за чужой счет (Кетрин и Питера). Мне кажется, что он из далекого будущего, еще дальше, чем Кетрин могла себе представить. Он столько знает, но всю информацию он извращают только в свою пользу.
Будем читать вторую часть и во всем разбираться


 
ТТТТДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:14 | Сообщение # 584
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Кетрин должна быть именно той, которую они ищут,

Не то, чтобы они ее ищут, скорей они ее давно нашли, и действительно подвергают различным мспытаниям.

Quote (СветLana)
Самый главный, это самый взрослый из этих личностей (по образам героев я поняла, что его зовут Дерек) и это он собрал их здесь и сейчас, но для чего?

Да, совершенно верно, это именно он. Насчет зачем, не скажу tongue

Quote (СветLana)
Дерек в свое время пытался подчинить себе и Питера, брата Джаса, но ему удалось сбежать, наверное, спрятался во времени (интересно, а если человек ушел в прошлое, его можно как-то отследить).

Питер был одним из них, но потом ушел. Насчет отследить, про это еще будет, я пока не буду открывать карты.

Quote (СветLana)
Валька оказался рядом с Кетрин не просто так, он появился ниоткуда, я обратила на это внимание, потом стал общаться с братом Кетрин, как бы издалека подходил, а потом и подобрался и к Кетрин.

Он вместе с ней работал, а ее брат вроде как их начальник. И да, все было подстроено, Валька не просто так оказался рядом с Кетрин.

Quote (СветLana)
Валька должен был подвести Кетрин к чему-то, но к чему?

Он ее и подвел, ведь из-за него она и оказалась в прошлом.

Quote (СветLana)
Может быть, симпатия к ней или даже любовь со стороны Вальки спутали все карты. Может Вальтка не такой и плохой, может он наивно считает, что преследует благую цель, не знаю….

Пока он сделал то, что должен. И будет бонус от его имени, где все эти события, о которых вспоминала Кетрин, будут описаны с его точки зрения.

Quote (СветLana)
А вот Дерек явно хочет добиться могущества за чужой счет (Кетрин и Питера).

На самом деле Дерек сам по себе очень могуществен, но ведь всегда хочется большего, особенно таким властным людям, как он. Кто-то из читателей сравнил его с Аро, и действительно, они чем-то схожи.

Quote (СветLana)
Мне кажется, что он из далекого будущего, еще дальше, чем Кетрин могла себе представить.

Скажу по секрету, на самом деле он из далекого прошлого, и значительно дальше, чем Кетрин могла себе представить wink


 
СветLanaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:46 | Сообщение # 585
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 1
Если честно, я что-то подобное и ожидала. Ожидала, что Эдвард будет страдать, что будет вспоминать проведенные ими время. Если бы у него была возможность, то он оставил бы вещи с ее запахом, только беда в том, что из-за браслета он лишился этой привилегии. Но у него осталось самое ценное сокровище, которое всегда будет напоминать ему, что Кетрин была в его жизни. Я растрогалась, когда читала о воспоминаниях Олежки, как ему не хватает мамы.
Все Калены осунулись, все скучают по Кетрин. Я так искренне рада, что Каллены не переехали, а остались здесь, не знаю сколько бы это заняло времени на поиск, а как закон подлости время как раз и не хватает.
Видение Элис на охоте было незабываемо, Эдвард не мог поверить в этой и стрелой ринулся домой. Но на подходе он понял, Кетрин здесь, он может коснутся ее рукой, дотронутся, прижать, в конце концов поцеловать, но что делает Эдвард, он просто не может поверить своим глазам, боится что коснувшись ее мираж исчезнет, но это не так.
И вот они остаются одни, они оба нервничают, такое ощущение, что прошло не пол года, а 10 лет, они боятся смотреть друг другу в глаза. Но самое главное, то, что они пытаются быть честными друг с другом, Кетрин рассказала по максимуму дозволенное ее, а Эдвард, не со зла, конечно, но у упрекнул ее в том, что она здесь только из-за работы. Это все от неожиданности, наверняка он столько раз представлял эту встречу, но все равно был не готов. Но Эдвард вовремя спохватился и заново спросил: Согласна ли она снова стать его женой, и ее ответ все решил.
Желание Эдварда исполнилось и они оказались на, уже такой родной, вилле, в их приюте счастья. Как же они соскучились друг по другу, если бы Эдварда мог бы спать все мысли были бы об этом, а здесь все на яву и все чудесно. Все как по-прежнему, только с большей страстью, с удвоенной, нет даже утроенной силой


 
ТТТТДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:20 | Сообщение # 586
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Эдвард будет страдать, что будет вспоминать проведенные ими время.

Конечно, будет. Даже странно было, если бы он веселился.

Quote (СветLana)
Но у него осталось самое ценное сокровище, которое всегда будет напоминать ему, что Кетрин была в его жизни.

Вот именно, а каково ей, и без сына, и без него? В следующей главе будет кусочек о том, что с ней произошло в ее будущем.

Quote (СветLana)
но что делает Эдвард, он просто не может поверить своим глазам, боится что коснувшись ее мираж исчезнет, но это не так.

Он же уже видел, как она просто растворилась в воздухе. А это зрелище не для слабонервных, насколько я понимаю. И теперь он подсознательно будет этого бояться.

Quote (СветLana)
они пытаются быть честными друг с другом, Кетрин рассказала по максимуму дозволенное ее, а Эдвард, не со зла, конечно, но у упрекнул ее в том, что она здесь только из-за работы.

Кетрин была предельно честной. А Эдварду больно, он не знает, чего ждать, он боиться поверить в ее возвращение.

Quote (СветLana)
Согласна ли она снова стать его женой, и ее ответ все решил.

Конечно, она согласна, по другому просто быть не могло. Ведь ради него, ради сына она и вернулась.

Quote (СветLana)
Все как по-прежнему, только с большей страстью, с удвоенной, нет даже утроенной силой

Разлука только обостряет чувства. Но их уже ждут новые испытания, так что счастье будет недолгим. sad


 
VeraLДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:12 | Сообщение # 587
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




ТТТТ, ты не подскажешь, а когда можно будет увидеть продолжение?, а то все время проверяю, уже терпение истощается biggrin biggrin biggrin
 
ТТТТДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:47 | Сообщение # 588
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




VeraL, это моя больная тема biggrin
Сейчас и работы много, и у меня еще один фанф есть, туда как-то прода более активно пишется.
Могу сказать одно, продолжение здесь обязательно БУДЕТ, и в обозримом будущем, но более точные сроки я называть боюсь. Если хочешь, могу сообщить тебе о новой главе в личку.


 
СветLanaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:46 | Сообщение # 589
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Итак выполняем свою дневную норму по прочитке глав :D
Глава 2
Читая эту главу, я поймала себя на мысли, что очень рада за Кетрин, действительно искренне рада. Вокруг нее такая идиллия, что это вызывает улыбку и восхищение.
Я сначала перепугалась за Кетрин, точнее от ее кошмара, но в следующую секунду я поняла, что это не кошмар, а самый настоящий рай, она проснулась рядом с двумя самыми любимыми ее людьми. Я так и представила, что Кетрин спит, а Олежка тайком хочет добраться до мамы, ведь он столько ее не видел, хочет прижаться к ней, ощутить ее тепло и ее защиту, ведь у детей есть такая особенно, они безоговорочно доверяют и любят своих родителей, чтобы они не сделали и на сколько не покидали детей. Представила эту возню в кровати: Эдвард, который пытается ущипнуть Олежку и одновременно целует Кетрин, это напоминает кадр из какого-либо романтического фильма, где все счастливы и это будет продолжаться очень долгое время.
Позабавили меня сборы молодой семьи Калленов на виллу, у меня прямо перед глазами стоят эти чемоданы с одеждой и всякой ненужной мелочью, хотя они едут на один день. Но мне не очень нравиться, как вся семья забаловала Олежку, так просто нельзя, любой его каприз выполняется, чего стоило то, что Олежка сломал креслице и Эдвард поговорив с сыном, получит кучу замечаний от родственников. Розали готова была прибить Эдварда, но от нее я это еще ожидала, но вот Эсми, вот это для меня был сюрприз, я конечно понимаю, что это все любя, но нельзя же так. А эти сборы одежды, едут на один день, а собрали кучу чемоданов (ну здесь оторвались Розали и Элис). Но вот они все-таки собрались (наконец-то), а Джас в это время пытается впитать все эмоции, так как Каллены впервые отпускает Олежку, хотя и не на продолжительный срок.
Время, проведенное на вилле, было бесценным. Молодая семья наконец-то была одна, не было вездесущих родственников и для счастья, им троим, больше ничего не нужно. Кетрин наслаждалась, просто наблюдая за игрой сына и мужа (вот здесь, мне кажется, что Тьяночка, ты отразила свои воспоминания, точнее твое детство, а еще упоминание о Украине, но может я ошибаюсь).
И этот день закончился просто идеально, сын спящий в своей кроватки, родители наслаждающиеся друг другом, но этой идиллии пришлось резко прекратиться, стоило только двум наглым вампирам потревожить их мир, причем пришли они явно не с намерением попить чай ….

Глава 3
Да, уж динамичная глава, столько всего произошло, жуть.
Цель вампиров была уничтожить все находившихся в этом доме, так что разговорами тут не обойдешься. Хорошо, что Эдвард почувствовал их первым, или прочитал их мысли, неважно, важно другое, Эдвард должен защитить семью и пойдет на все, но у него за спиной били любимые им люди и он должен был быть осмотрителен, но увидев взгляд Кетрин, ее настрой понял, что она не даст себя в обиду, да еще и поборется на равных.
Эти вампиры были глупы, они просто не понимали, с кем связались, им дали задание и они как безвольные марионетки выполняли приказ, бедные мне их даже стало жаль…. стоп, а собственно, почему я жалею вампиров, да еще пытающихся убить моих любимых Калленов. Нет, нет, нет
Кетрин и Эдвард разделались с ними, как нечего делать, доставляя лишь небольшой дискомфорт, но они прекрасно понимали, что это всего лишь отвлекающий маневр, и главные силы направляются к дому Калленов (но это они по крайней мере так думали, ну уж Эдвард точно, а то бы он не отпустил Кетрин одну с ребенком). И Кетрин с Эдвардом пришлось разделиться.
Эдвард стремглав кинулся на подмогу к своим родным и как оказалось, подоспел вовремя, он внес существенную вклад в общую победу. Каллены разорвали этих новорожденных на мелкие кусочки и сожги, что бы у них не было возможности восстановиться. Джас молодец, он превосходно натренировал всех Калленов, что даже Карлайл и Эсми сражались на равных, у них была общая цель, которая их сплотила, а именно не дать разрушить их мир. Джас первым заметил, что скорее всего это был еще один отвлекающий маневр и главной целью была именно Кетрин, и так как Джас стратег, он предположил, что сделал бы ставку на этом. Разделить группы, отвлечь от основной цели. Но поняли они это поздно, когда уже ничем нельзя было помочь Кетрин и теперь ее самой придется во всем разбираться. Представляю, что в этот момент испытал Эдвард, а здесь как назло Кетрин трубку не берет.
Но вернемся к Кетрин.
Кетрин уже изначально знала об этой ловушке, вот только она пыталась понять, как сделать так, что бы обхитрить своего кукловода. Самое страшное, то, что все ее действия предсказуемы, так как человек в будущем может узнать, все ее действия. И рассуждая логически, Кетрин первым делом должна проведать свои медальоны, но как она и ожидала (но от этого ей легче не стало) медальонов там не оказалось. И ее этот голос, кто это, КТО???? Когда читала, думала, что вот сейчас … нет, вот сейчас… и?…и?…и?…
И так и не узнали кто это был, остановились на самом интересном
P.S. ох у Эдварда столько вопросов к Кетрин, на счет ее прекрасных желтых глаз

Добавлено (08.11.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Глава 4.1
ЭТО БЫЛО УЖАСНО.
Обычно, смотря такие фильмы я стараюсь закрывать глаза, что бы не видеть этого ужаса, а здесь у меня не было возможности это сделать. Хорошо, что хоть было предупреждение в начале главы и это хоть чуток, но подготовило меня, конечно, но я все равно не ожидала такой жестокости. Читая, о причиняемой боли Кетрин, мне хотелось очутиться на этой поляне и разорвать Джеймса на мелкие кусочки. Какое же он вызвал у меня омерзение, тьфу на него.
И КАК ЖЕ Я ЗЛА
Джеймсу приносило истинное наслаждение истязание Кетрин, фу, меня тошнит от него, а еще от Дерек, который, преследуя свою цель, подвергает Кетрин таким мучениям, ну допустим, она осознает свою силу, ни уж то он действительно надеется, что она присоединится к ним, это же бред.
Не знаю, наверное, Кетрин делала все правильно, сдерживала себя и искала малюсенькую лазейку из сложившейся ситуации. А что ей осталось делать, любое малейшее сопротивление и ее малыш мог бы пострадать, она уже раз готова была отдать жизнь за сына, но вот только на этот раз это не была гарантия того, что Олег остался бы жив.
Кетрин оставалось покорно игра в эту жуткую игру и ждать хоть какого-либо знака судьбы, благо он наступил. Если бы не Питер, то о Кетрин живого места буквально не осталось. А еще эта мерзость поинтересовалась, не возбудилась ли она, хочет ли его, он что рассчитывал, что Кетрин мазохистка и это была лишь прелюдия для страстного секса, тьфу противно (что-то я здесь все заплевала, но глава уж такая, так что придется потерпеть)
Питер буквально вырвал ее из беспамятства, даже не знаю, сколько бы она еще бы выдержала, Кетрин и так была на грани, а тут еще Олежка проснулся, благо Питер со всем уже разобрался.
Представляю, как будет корить себя Эдвард за то, что не убил Джеймса, когда Эдвард обо всем узнает, а узнает он скоро, то не успокоится, пока не убьет зачинщика, то есть кукловода.
ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, КАК ЖУТКАЯ БЫЛА ГЛАВА
(но я понимаю, что Кетрин должна была через это пойти)

Добавлено (09.11.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Глава 4.2
Знаю, что я уже перевыполнила на сегодня норму, но я просто ничего не могу с собой поделать, мне хочется знать, что же было дальше, благо мне не придется ждать столько же, сколько ждали остальные, и я могу прочитать следующую главу здесь и сейчас. Все на сегодня хватит, я прямо насильно заставляю себя остановится, я просто ничего не могу поделать с тем, как меня заинтересовала (хотя это мягко сказано) эта история. Я переживаю вместе со всеми персонажами все их эмоции, се радости и ужасы, и читая про страшные вещи, хочется читать еще быстрее, дойти до того момента где се более или менее благополучно.
Но вернемся к главе.
Как я и предполагала, Эдвард будет винить во всем себя, он не защитил, он оставил сою любимую, его не было рядом, столько терзаний, и самое главное сожаление от того, что он сам не успел уничтожить этого подонка, эту нечисть. Представляю, какой он испытал ужас, увидев окровавленное тело своей любимой. Я бы на месте Эдварда стерла бы поляну с земли, уничтожила бы все, что хоть частично напоминала бы об этом ужасном моменте. Благо на Кетрин еще есть браслет, который позволяет восстановить ее здоровье (и хоть чуток приглушал боль), а то бы даже не знаю, смогла бы она выжить (не обладая своим скрытым талантом, который так старательно пытаются в ней открыть).
Когда Эдвард вносил Кетрин в дом, я прямо почувствовала эту гробовую тишину, семья пребывала состояние шока, все очень сильно переживали за Кетрин, что бы она не говорила, но она уже стала частью семьи.
На восстановление Кетрин ушло очень много энергии как браслета так из собственно резерва, так что та энергия, которая осталась в браслете уже практически не могла помочь ей, и у Кетрин остался один выход, это снять его, но как же трудно это сделать, когда тебе вдалбливают, что ты без него не сможешь существовать.
Последний поцелуй был таким же, как перед отъездом в Сиетл, она не знала, может быть это был ее последний поцелуй перед смертью, и пыталась вобрать в себя всю его прелесть.
Но Кетрин сильная она должна справиться, но об этом узнаем в следующей главе, а сейчас пошла спать, завтра узнаю продолжение




Сообщение отредактировал СветLana - Понедельник, 08.11.2010, 22:03
 
ТТТТДата: Вторник, 09.11.2010, 08:26 | Сообщение # 590
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Кто-то явно перевыполнил дневную норму! biggrin
Quote (СветLana)
Вокруг нее такая идиллия, что это вызывает улыбку и восхищение.

Это ненадолго, так сказать, последние моменты счастья.

Quote (СветLana)
ведь у детей есть такая особенно, они безоговорочно доверяют и любят своих родителей, чтобы они не сделали и на сколько не покидали детей.

У детей, особенно маленьких, есть потребность физического контакта с родителями, они стараются прижаться поближе, ластиться, а залезть к маме с папой под одеяло в таком возрасте – это самое невероятное счастье.

Quote (СветLana)
Позабавили меня сборы молодой семьи Калленов на виллу,

Я просто описала, как бабушка моего ребенка летом на дачу забирает на пару дней! tongue

Quote (СветLana)
Но мне не очень нравиться, как вся семья забаловала Олежку, так просто нельзя, любой его каприз выполняется, чего стоило то,

Ничего, не разбалуют. Олег растет настоящим мужиком, и это будет ясно из следующих глав.

Quote (СветLana)
ты отразила свои воспоминания, точнее твое детство, а еще упоминание о Украине, но может я ошибаюсь

В какой-то степени да, здесь, безусловно, сыграла свою роль моя любовь к Крыму. Я там каждый год отдыхаю, начиная с младенческого возраста.

Quote (СветLana)
но увидев взгляд Кетрин, ее настрой понял, что она не даст себя в обиду, да еще и поборется на равных.

Он же еще не видел, на что она действительно способна, в чем ее настоящая сила.

Quote (СветLana)
но они прекрасно понимали, что это всего лишь отвлекающий маневр, и главные силы направляются к дому Калленов

На самом деле все это были отвлекающие маневры, чтобы заставить Кетрин прийти на это самое место.

Добавлено (09.11.2010, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
Джас молодец, он превосходно натренировал всех Калленов, что даже Карлайл и Эсми сражались на равных,

Джас отличный полководец! biggrin

Quote (СветLana)
Самое страшное, то, что все ее действия предсказуемы, так как человек в будущем может узнать, все ее действия.

Нет, просто ее очень хорошо изучили, так что скорей ее действия предсказывают.

Quote (СветLana)
ЭТО БЫЛО УЖАСНО.

А я предупреждала! Но так должно дыло быть, я увидела такую картинку, и без нее не представляла дальнейшего развития сюжета. Эта жестокая сцена должна была показать, насколько сильна морально моя героиня. Ну и конечно, как и думал Дерек, научить ее контролировать свою боль, а это умение ей ой как пригодится, и уже пряма в следующей, пятой главе.

Quote (СветLana)
, мне хотелось очутиться на этой поляне и разорвать Джеймса на мелкие кусочки. Какое же он вызвал у меня омерзение, тьфу на него.

Похоже, эта сцена мне удалась! angry

Quote (СветLana)
ни уж то он действительно надеется, что она присоединится к ним,

Действительно присоединится. Ей не оставят выбора. Но вот надолго ли, это вопрос. angry

Quote (СветLana)
она уже раз готова была отдать жизнь за сына, но вот только на этот раз это не была гарантия того, что Олег остался бы жив.

Она тянула время, надеясь на помощь. От тех же Калленов. Но ей совершенно неожиданно помог Питер.

Quote (СветLana)
что-то я здесь все заплевала, но глава уж такая, так что придется потерпеть

Я понимаю, поэтому терплю! wink

Quote (СветLana)
как будет корить себя Эдвард за то, что не убил Джеймса, когда Эдвард обо всем узнает, а узнает он скоро, то не успокоится, пока не убьет зачинщика, то есть кукловода.

Боюсь, что Эдварду будет не по силам до него добраться. sad

Добавлено (09.11.2010, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
Представляю, какой он испытал ужас, увидев окровавленное тело своей любимой.

Ох, да, это действительно очень страшно! sad

Quote (СветLana)
Я бы на месте Эдварда стерла бы поляну с земли, уничтожила бы все, что хоть частично напоминала бы об этом ужасном моменте.

Там же был его ребенок, и он не мог так поступить при Олеге. И Кетрин тоже нужна была помощь, он понес ее к Карлайлу.

Quote (СветLana)
а то бы даже не знаю, смогла бы она выжить

Кетрин заметила, что увечья наносились ей целенаправленно, важные жизненные органы не были задеты. Так что убить ее не хотели, только помучить и истощить защиту.

Quote (СветLana)
все очень сильно переживали за Кетрин, что бы она не говорила, но она уже стала частью семьи.

Да она ничего и не говорит, она вполне согласна с этим! wink

Quote (СветLana)
у Кетрин остался один выход, это снять его, но как же трудно это сделать, когда тебе вдалбливают, что ты без него не сможешь существовать.

Да, она ни в чем не уверена, она очень хотела бы сделать это в одиночестве. Но Каллены уже не хотят ее никуда отпускать, и Эдвард, после всего пережитого, готов даже применить силу, чтобы удержать любимую рядом. Так что в следующей главе им предстоит увидеть мягко говоря не очень приятную картину. cry


 
СветLanaДата: Вторник, 09.11.2010, 22:45 | Сообщение # 591
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 5.1
Жуткая глава, но это жуть другая
И вот Кетрин сорвала браслет. Сначала все было нормально, организм просто еще не понял, что к чему, но вот потом стали происходить жуткие вещи, Кетрин стала исчезать, зрелище было не для слабонервных, не зря она хотела проделать это в одиночестве, но ей бы просто не позволили. Части тела исчезали в никуда, или они отправлялись в свое время, в будущее, не знаю. Кетрин была как рыба, выброшенная на берег, она была совершенно беспомощная. Все Каллены стояли и просто смотрели, они никогда такого не видели и просто не знали, как можно помочь Кетрин, у всех была одна только мысль, «а сможет ли она выжить?», это было самым страшным, и когда Кетрин исчезла (в мыслях промелькнул страх, а вдруг она ушла навсегда), но в следующую секунду появилась вновь. Кризис постепенно начал отступать и самое главное, Кетрин была жива.
Постепенно она успокоилась и позволила отнести ее в свою комнату, но насколько она сейчас была беспомощна. Ее органы впервые заработали в этом времени и пытались адаптироваться. Постепенно у нее начали просыпать желания, и она впервые могла удовлетворить чувство голода, но с чего начать, конечно же с жидкости. Очень позабавила меня ситуация с молоком, а точнее с коровой, я так и представила Эммета с коровой на плечах (корове, вообще следовало вести себя потише, а то ведь вампиры вегетарианцы, того и глядишь съедят). Постепенно все стало приходить в норму и она решила попробовать больше, принять ванну, а вот этого не стоило делать. После ванны у нее проснулось желание, а Эдвард этого и ждал, ему просто необходимо было почувствовать ее, убедиться, что она здесь с ним, но не смог вовремя себя остановится. Пелена желание застелила его сознание, что ранее с ним не было, даже когда у них это было в первый раз, он думал о ее безопасности, а здесь, он пытался оторваться по полной, высвободил все свои желания, но вот это было зря, так как Кетрин только-только восстановилась. Теперь Кетрин не была такой хрупкой, теперь она была просто человеком, хотя у нее имелись определенные способности, а еще эти капли крови на ее ключице и вот здесь Эдвард чуть не совершил роковую ошибку, а если бы ему понравился вкус крови, а если бы он не остановился, то он бы просто выпил бы ее, почему Джас не помог, он же чувствовал зверя в Эдварде, хотя бы успокоил бы его.
Но Кетрин опять накрыло это состояние и она не смогла удержаться в этом мире, ОНА ИСЧЕЗЛА.


 
ТТТТДата: Вторник, 09.11.2010, 23:05 | Сообщение # 592
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Части тела исчезали в никуда, или они отправлялись в свое время, в будущее, не знаю.

Нет, не в будущее, а во временной коридор, это промежуточная среда, через которую возможны перемещения. Или, проще говоря, пустота.

Quote (СветLana)
Кризис постепенно начал отступать и самое главное, Кетрин была жива.

Да, как и говорил ей Питер, она вполне может и без защиты. Только ей придется еще кое-чему научиться, а именно сейчас ей очень тяжело. И больно. sad

Quote (СветLana)
Очень позабавила меня ситуация с молоком, а точнее с коровой, я так и представила Эммета с коровой на плечах

Только Эммет мог разбавить маленькой толикой юмора трагизм этой главы! tongue

Quote (СветLana)
она решила попробовать больше, принять ванну, а вот этого не стоило делать.

Ванну принять было можно и нужно, а вот соблазнять при этом вампира… вот этого не стоило делать! Но ведь когда хочется, это хуже, чем болит! wink

Quote (СветLana)
Эдвард этого и ждал, ему просто необходимо было почувствовать ее, убедиться, что она здесь с ним, но не смог вовремя себя остановится.

Разве Эдвард мог отказать, когда любимая женщина ТАК на него смотрела?

Quote (СветLana)
а здесь, он пытался оторваться по полной, высвободил все свои желания, но вот это было зря,

Он очень сильно перенервничал, все последние события выбили его из колеи, он решил, что все позади и расслабился.

Quote (СветLana)
Эдвард чуть не совершил роковую ошибку, а если бы ему понравился вкус крови, а если бы он не остановился, то он бы просто выпил бы ее, почему Джас не помог, он же чувствовал зверя в Эдварде, хотя бы успокоил бы его.

Ее защита еще не до конца прекратила свое действие, она сходит постепенно, поэтому и запах постепенно усиливается, и кровь еще не имеет тот вкус, что на самом деле. А вот скоро это все сойдет, Кетрин адаптируется в этом времени, и будет настоящей, и запах, и вкус крови, все будет как у обычного человека.
А вот насчет Джаспера, он просто не успел, все-таки не очень удобно врываться, когда брат сексом занимается.

Quote (СветLana)
Но Кетрин опять накрыло это состояние и она не смогла удержаться в этом мире, ОНА ИСЧЕЗЛА.

Но ведь ты уже знаешь, что она недалеко. wink


 
СветLanaДата: Среда, 10.11.2010, 20:55 | Сообщение # 593
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 5.2
Так значит, главную героиню зовут Таня (хм, кого-то мне оно напоминает, но кого, хоть убей, не могу вспомнить), а я была наивно уверена, что главную героиню зовут Тэсс, а оказывается это всего лишь прозвище.
От шока Таня переместилась во времени и сама пока еще не поняла, где находится, а точнее в каком времени. Очнулась она на берегу моря, а этот вид во все времена одинаков, максимум может быть лишь то, что побережье будет застроено. Кетрин, (никак не привыкну) Таня пока еще не может управлять своими способностями и если бы она переместилась в совсем другое время, например во времена Клеопатры, и сколько бы ей понадобилось времени, что бы освоить свой талант, может быть даже годы, не знаю. Благо Тэсс не очутилась где-то в оживленном месте, например на трассе, или последи океана, или на пике горы.
Но Тэсс перенесла потрясения именно от Эдварда, от его поступка. Тэсс еще никогда не видела такого Эдварда, такой его сущности, она не привыкла чувствовать себя жертвой, а этой ситуации она именно таковой и была, она как кролик перед гипнотизирующим взглядом удава. Тэсс понимала, что еще чуть-чуть и Эдвард ее убьет, но не воспользовалась своими способностями, а отдалась на откуп судьбы.
И я совсем не удивилась, когда поняла, что Тэсс переместилась в пространстве и совсем чуток во времени и не захотела связываться с Калленами. У нее (по крайней мере, мне так показалась) появилась обида на Калленов, ей необходимо время все обдумать, хорошо что ей попалась такая замечательная и бескорыстная девушка, которая по чистоте душевной приютила незнакомку, другой на ее месте бежала бы куда подальше (ведь немного найдется народу, готовые помочь и не боявшихся мафиози (хотя, может быть они ей не поверили)).
Подумав немного, Тэсс осознала, что ей необходимо все таки поговорить, но с кем, надеюсь, что это будет не Джас. Ну не одобряю я их связь, здесь я ничего не могу с собой поделать.

Глава 6
Достаточно интересно было почитать мысли Джаспера, ведь мы привыкли читать либо от Кетрин, либо от Эдварда, а здесь получается со всем с другой стороны. Отношения Джаса и Элис были мимолетно описаны, но мне все равно очень приятно было их читать. Джас действительно любит Элис и даже не могу представить, что буквально через пару глав его интерес (желание) будет направлен на Тэсс. Единственное объяснение (может, оправдание) это то, что он будет опьянен ее эмоциями и ее нераскрытой тайной, если что-то будет больше, то я не пойму и не смогу принять, хотя Элис наверняка сможет, она добрая. Я вот всегда не понимала фразу, точнее не принимала ее, «Кто любит, тот всегда простит», как же так, получается, что можно изменить, а потом прийти с раскаянием и вернутся обратно, как в ни в чем не бывало.
Как я и предполагала, Тэсс позвонила именно ему, но для Джаса, это тоже было неожиданно, учитывая то количество времени, проведенное которое они общались. И Тэсс, такое ощущение, что подгадала со временем, ведь если бы он был дома, он так бы легко не смог убедить Эдварда не следовать за ним, Эдвард бы наверняка сорвался бы, и преследовал бы его.
Сколько времени не прошло, но Джасу все равно трудно находится рядом с людьми, а Тэсс теперь стала человеком, но только желание во всем разобраться, да и его как не крути, симпатия (может по началу и платоническая), заставляет его играть в эту игру.
Состояние Тэсс повергло Джаса в шок. Джасу в голову с начало не пришло, что эти ужасные синяки мог нанести Эдвард. Джасу сразу стало понятно, что сняв защиту Тэсс потеряла способность к регенерации, а так же открыла доступ к эмоциям Тэсс. И он как странник, жаждущий глотка воды, ведь до появления Тэсс в жизни Каленов все было пресно, ровно.
P.S. Теперь понятно, почему Тэсс так отреагировала на Таню Денали, а ведь до меня сразу и не дошло, даже тогда, когда мне сказали ее настоящее имя и не ткнули носом в этот факт. У Эдварда до Тэсс тоже была Таня и он называл ее по имени, а Тэсс это задевало, ведь она не могла сказать свое настоящее имя.


 
ТТТТДата: Среда, 10.11.2010, 21:36 | Сообщение # 594
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
а я была наивно уверена, что главную героиню зовут Тэсс, а оказывается это всего лишь прозвище.

Героиню звали Таня в 23 веке (точнее, будут звать). А пока она была с браслетом, ее звали Кетрин. А теперь браслета нет, и в свое время она не вернулась, так что теперь она Тэсс, и на любое другое имя будет очень сильно обижаться.
На самом деле, когда я начинала писать, я выбрала для нее два имени: Кетрин и настоящее Тэсс (между прочим, так звали героиню Джулии Робертс, моей любимой актрисы, в моем не менее любимом фильме 11 друзей Оушена).
А потом, когда была глава про Таню Денали, она по идее должна была там психануть. Но я никак не могла найти повода, потому что вряд ли героиня, при таком-то характере и способностях, могла психануть от ревности. И вот тогда меня эта гениальная идея и посетила, она расстроилась, что Эдвард называет ее именем другую, и не может назвать ее.

Quote (СветLana)
Таня пока еще не может управлять своими способностями и если бы она переместилась в совсем другое время, и сколько бы ей понадобилось времени, что бы освоить свой талант, может быть даже годы, не знаю. Благо Тэсс не очутилась где-то в оживленном месте, например на трассе, или последи океана, или на пике горы.

Да, это хорошо, что она не далеко оказалась, потому что вернуться обратно она пока не умеет. И в оживленном месте она бы тоже весело смотрелась абсолютно голая! biggrin

Quote (СветLana)
Но Тэсс перенесла потрясения именно от Эдварда, от его поступка.

Ей действительно стало страшно, она только сейчас поняла, насколько все серьезно, ведь она по сути еда для Эдварда, как для вампира. Ведь раньше он не чувствовал ее запаха, и не относился к ней, как к человеку, источнику пропитания.

Quote (СветLana)
Тэсс понимала, что еще чуть-чуть и Эдвард ее убьет, но не воспользовалась своими способностями, а отдалась на откуп судьбы.

Просто она не могла использовать свои способности против любимого, что бы он не сделал.

Quote (СветLana)
, хорошо что ей попалась такая замечательная и бескорыстная девушка, которая по чистоте душевной приютила незнакомку, другой на ее месте бежала бы куда подальше (ведь немного найдется народу, готовые помочь и не боявшихся мафиози

Я хотела показать, что эти подростки еще совсем юные, а кто в таком возрасте не мечтает о настоящих захватывающих приключениях? И эта девочка поверила ей, и в полном восторге, что может помочь. В отличие от парня, который более благоразумный, но чего не сделаешь ради своей любимой девушки?

Quote (СветLana)
Тэсс осознала, что ей необходимо все таки поговорить, но с кем, надеюсь, что это будет не Джас

Именно Джас. И вовсе не душеспасительные беседы она с ним вести собралась. Ей нужно, чтобы он ее успокоил, и она элементарно поспала. Ведь она давно не спала, она на взводе, ей плохо, она на грани жизни и смерти, она боится опять куда-нибудь переместиться. И только Джас может ей помочь своим даром, потому что вряд ли рядом с Эдвардом ей будет спокойно.

Добавлено (10.11.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
Отношения Джаса и Элис были мимолетно описаны, но мне все равно очень приятно было их читать. Джас действительно любит Элис и даже не могу представить, что буквально через пару глав его интерес (желание) будет направлен на Тэсс.

Кое-что произойдет, и у него в голове как будто сдвиг будет. Но не буду забегать вперед, так тебе будет неинтересно!

Quote (СветLana)
Я вот всегда не понимала фразу, точнее не принимала ее, «Кто любит, тот всегда простит», как же так, получается, что можно изменить, а потом прийти с раскаянием и вернутся обратно, как в ни в чем не бывало.

А я понимаю. Разные бывают обстоятельства, человек сам иногда не знает, почему его тянет на те или иные действия, и руководствуется мимолетными порывами, проявляет слабость. Я не говорю, что это хорошо, все-таки это очень плохо, но иногда нужно понять и простить, а не рубить с плеча, калеча свою и его жизни (а тем более жизни детей, если они есть).

Quote (СветLana)
И Тэсс, такое ощущение, что подгадала со временем, ведь если бы он был дома, он так бы легко не смог убедить Эдварда не следовать за ним,

Нет, она же сразу попросила ничего не говорить Эдварду. И она знала, что Джаспер сделает так, как она просит, потому что он всегда ее хорошо понимал.

Quote (СветLana)
только желание во всем разобраться, да и его как не крути, симпатия (может по началу и платоническая), заставляет его играть в эту игру.

Она же член семьи, он считает ее своей сестрой, он знает, как к Тэсс относится Элис, так что он просто не мог отказать ей.

Quote (СветLana)
Джасу сразу стало понятно, что сняв защиту Тэсс потеряла способность к регенерации, а так же открыла доступ к эмоциям Тэсс.

Прежде всего, он хочет ее крови, ее аромат просто сводит его с ума, тем более он давно не охотился. Но Тэсс кое-что придумает, чтобы справиться с его жаждой, хотя бы на время.


 
СветLanaДата: Пятница, 12.11.2010, 21:34 | Сообщение # 595
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 7
Забавная глава.
Какая Тэсс проницательная, она сразу поняла намерения Джаса, хотя может его выдавал внешний вид, эти круги под глазами и затравленный взгляд. Тэсс уже засомневалась в правильности своего выбора, а вдруг он не смог бы справиться, ведь у него уже промелькнула мысль о том, что выпьет Тэсс, Итона и Анну, а свои родственникам скажет, что не нашел их. Но думаю, что у него просто помутнел рассудок от запаха крови Тэсс, ведь если бы он их убил, то Элис все бы увидела это и вряд ли бы он долго смог бы скрывать это от Эдварда, ведь раз Эдвард так уже его раскусил и еще, самое очевидное, это его глаза, все бы сразу это поняли, и если бы Эдвард его не убил бы, то в любом случае ему пришлось бы покинуть семью, а это бы сильно отразилось бы на Элис. А Джас ведь любит Элис, по крайней мере, пока.
Все это заставило держать себя в руках, но Тэсс от этого не легче, она настолько вымоталась, что готова принять помощь даже от вампира, тем более что ей позволит хоть чуток отдохнуть. Даже не знаю, сколько бы Тэсс еще продержалась, силы покидаю ее с каждой минутой, благо, что ей попалась чудесная девушка Анна, которая бескорыстно помогала Тэсс, не знаю, справилась бы она сама, одна. Анна заботилась о ней, элементарно, приносила еду, но это именно и было нужно Тэсс.
Джаспер все прекрасно понимает, что нужно себя сдерживать, и они придумали интересный выход, заглушить монстра внутри Джаса с помощью донорской крови. Картина была забавная, Тэсс – поглощающая свой бульончик и Джаспер – наслаждающийся кровью. Джас ведет себя как гурман, растягивает удовольствие, наслаждается ароматом крови, как коллекционным вином и это все немного (может быть и сильно, но просто это не показывает, ведь нельзя проявлять страх, это только ухудшило бы ситуацию) шокирует Тэсс.
Закончив свою трапезу, Джаса как подменили, снова проснулся тот самый спокойный, степенный Джас. И Тэсс теперь может спокойно выспаться, набраться сил и уже потом осознано пытаться подчинить свои способности. Стоить только пережить этот кризис, и уже потом станет легче. Может быть, она даже вернется к Калленам.

Глава 8
А вот и начался этот бред, ох не понравилась мне эта глава, именно по моих ощущением, а не от того, что глава плохо написана.
Но начнем с самого начала:
Тэсс наконец то заснула, и Джас смог немного отдохнуть, мне кажется, что в таком состоянии запах Тэсс становится приглушенным или просто он привык к нему. Пытаясь скоротать время и немного отвлечься, Джас решил связаться с семьей. Эдвард отметил моментально, конечно может быть Элис увидела, но вся семья с замиранием сердца (как бы смешно это не звучало, для вампиров, у которых даже сердце не бьется) ждали новостей от Джаспера. Вся семья сильно переживает за Тэсс и все желают скорейшего ей возвращения. Джасперу необходимо было переключится и еще он услышал голос родной и любимой Элис (ну почему Элис нет рядом, она так сейчас нужна).
Тэсс смогла выспаться, отдохнуть за последние три дня, набраться сил и видимо она перестаралась, ну не стоило ей вставать и открывать окно, именно с этого все и началось, это отправная точка всего этого безумия.
У Джаса помутнел рассудок, центром притяжения его сознания стала пульсирующая вена на ее шеи. Я так и представила, что он медленно склоняется к ее шеи и… и ничего, он понял и остановил в себе зверя, я очень этим горжусь (но только этим), Каллены его тренировали. Джаспер понял, что у него выдержка не железная и попытался убежать, что бы не причинить ей вред, он подумал о своей любимой и об Эдварде, чтобы он не говорил, но Каллены стали его семьей. Но Тэсс остановила его, нет даже, не просто остановила, а приказала, я считаю, что это была еще одна ошибка. Заглянув в его сознание, Тэсс заставила его пережить все те чувства, которые он испытал бы, если все таки решился бы сделать эту ужасную вещь, он ощутил ее вкус и испытал потрясение от содеянного им. Все это с одной стороны отрезвило его (это как ушат с холодной водой), а с другой стороны еще больше его разозлило. Тэсс играла с его сознанием, и уверенна, что это не очень приятно, особенно без его разрешения, уверенна, что бессознательно он отправил импульс Тэсс (ведь он уже задумывался о ее прелестях, фантазировал, но вовремя себя одергивал), и она не смогла противостоять этому. Читая эту главу, я вспомнила сюжет Ромео и Джульетты, где все произошло из-за серии ошибок, и рокового стечения обстоятельств, так и здесь, Джас послал эмоцию, Тэсс отреагировала, а это дало стартовый сигнал к действиям Джас, действие бумеранга.
Джасу здесь окончательно снесло крышу, хотя он вроде бы думал об Эдварде и Элис, но уж очень не убедительно, по крайней мере, я ему не поверила. Уж больно похотливые мысли у него были, а тут еще дали зеленый свет. Бедная Элис, а ведь она видит будущее, как Джаса, так и Тэсс, у меня стоит картина, как Джаспер наклоняется к шее Тэсс и целует ее. Представляю, как Элис будет тяжело.
Все бы произошло, если бы Тэсс не потеряла контроль над своими чувствами и не стала исчезать, вот тогда до Джаса дошел весь ужас его поступка, мне кажется, что если бы он убил Тэсс, то было бы не так больно. Как им теперь быть, что им теперь делать, куда делась Тэсс, успеет ли он поймать ее на грани этого портала.
Ты прекрасно знаешь мое отношение к данной ситуации, знаешь, как мне дорога Элис, и понимаешь, что все это очень мне неприятно, но я должна прочитать все это, что бы быть в курсе.

Глава 9.1
Татьяна, ты говорила, что я буду зла на тебя, из-за взаимоотношений Джаспера и Тэсс, но на самом деле я чувствую лишь печать, меня сильно расстраивает поведения как Джаса, так и Тэсс.
Тэсс исчезла именно в самый нужный момент, давая подумать и одуматься как ей, так и ему. Тэсс переместилась во временной портал и там у нее появилась возможность понять себя, ведь она давно подозревала, что не такая как все и ей приходилось скрывать все это, но это время прошло, пришла пора узнать себя и понять, что же ей надо от жизни, расставить прерогативы и она поняла, что ей нужно назад к Калленам, к Эдварду и сыну. Вот только остался вопрос, как ей вернутся домой (ведь этот век стал ее вторым домом), и она прислушалась к своим ощущениям, на подсознательном уровне Тэсс уже знала, что ей делать. И она смогла, вернулась обратно (представляю, как радовал Дерек) опять на тот же пляж, что и в первый раз (вот только как она узнала, что это то время и местно, не знаю). Почему-то на этот раз Тэсс пошла прямиком в этот дом, вот ведь несправедливость, стоило Эдварду также оступится, она сделала, совершено противоположное.
Представляю шок Джаса, когда он понял, что натворил, мне кажется, что он стал даже в чем-то понимать Эдварда, когда приходит понимание, что не можешь удержаться. Но вот чудо, она вернулась, Джас испытал явное облегчение, но увидев ее, испытал ужас. Ему пришлось делать все самому (удивительно как она еще дошла да домика), схватив Тэсс в охапку понес ее в дом, что бы обогреть, ведь она теперь человек, а тем более иммунитет у нее сейчас понижен. Постепенно ее взгляд стан принимать осознанное выражение, она как будто бы оттаивала, приходила в себя. И Джасу пришла в голову мысль, а не покормить ли Тэсс (достаточно смешно было за этим наблюдать, особенно ему удался чай). Как только все устаканилось, все стало возвращаться. Из этой главы, я поняла, что Тэсс оказывается, еще сильнее виновата в сложившейся ситуации, ведь если бы она не залезла в голову Джаса, то это бы не перекрыло его желание крови, желанием ее тела.
И вот тут, все началось сначала, вот это уже совсем другой разговор, вот только не говори Татяна, что это был порыв страсти, это происходит повторно и обоюдно. Джаспер хотел лишь только чуток почувствовать ее вкус, но нет же за этим последовало еще больше и больше, Элис ушла на второй план. Меня взбесила фраза Джаса «Я еще не определил точно ее место в иерархии моих ценностей, но она явно была во главе списка, где-то рядом с Эллис», что значит где-то рядом, Элис должна быть на пьедестале его иерархии и никого даже близко, но нет же.
Джас хочет почувствовать податливость ее тела, ощутить себя в ней, а это уже предательство на душевном уровне. Но опять все остановилось, ничего не сделав, с Тэсс стали происходить непонятные вещи. Что на этот раз? Куда ушло ее сознание? Где она сейчас находится?


 
ТТТТДата: Суббота, 13.11.2010, 09:09 | Сообщение # 596
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Какая Тэсс проницательная, она сразу поняла намерения Джаса, хотя может его выдавал внешний вид, эти круги под глазами и затравленный взгляд.

И то, и другое. Все таки она довольно внушительный период времени прожила с вампирами, так что в симптомах жажды хорошо разбирается.

Quote (СветLana)
у него просто помутнел рассудок от запаха крови Тэсс,

Да, именно помутился, но он старательно боролся со своей жаждой, потому что прекрасно понимал все последствия своего срыва.

Quote (СветLana)
вряд ли бы он долго смог бы скрывать это от Эдварда, ведь раз Эдвард так уже его раскусил

Это не Эдвард раскусил, что Джас к Тэсс поехал, это Элис увидела.

Quote (СветLana)
Тэсс от этого не легче, она настолько вымоталась, что готова принять помощь даже от вампира, тем более что ей позволит хоть чуток отдохнуть.

Здесь вопрос стоит или-или, или он ей поможет, или она просто отключится и ее выкинет во временной коридор.

Quote (СветLana)
чудесная девушка Анна, которая бескорыстно помогала Тэсс, не знаю, справилась бы она сама, одна. Анна заботилась о ней, элементарно, приносила еду, но это именно и было нужно Тэсс.

Анна конечно очень хорошо подвернулась, но я думаю, что Тэсс бы нашла выход, и что касается еды, и вещей. Ведь ей достаточно просто посмотреть в глаза, чтобы заставить человека что-то сделать. Но она пользуется своим даром, только если есть прямая угроза ее жизни.

Quote (СветLana)
Джас ведет себя как гурман, растягивает удовольствие, наслаждается ароматом крови, как коллекционным вином и это все немного шокирует Тэсс.

На самом деле он просто ее дразнил!

Quote (СветLana)
Закончив свою трапезу, Джаса как подменили, снова проснулся тот самый спокойный, степенный Джас.

Вот именно такой Джас мне больше всего и нравится! Хотя как он кровь пил, мне тоже понравилось! biggrin

Quote (СветLana)
. Может быть, она даже вернется к Калленам

Конечно, вернется, куда ж она денется, но не сразу, через несколько глав. wink

Добавлено (13.11.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Эх, ну вот ты и дошла до этого сомнительного места в моем фанфе! Ну, приблизительно такой реакции я и ждала.

Quote (СветLana)
мне кажется, что в таком состоянии запах Тэсс становится приглушенным или просто он привык к нему.

Он же утолил жажду. Ну и привык немного, запах уже не так сильно бьет по ноздрям.

Quote (СветLana)
Пытаясь скоротать время и немного отвлечься, Джас решил связаться с семьей.

Да скорей он все-таки хотел успокоить родственников. Да и Элис услышать, все-таки скучает по ней, что бы не происходило.

Quote (СветLana)
ну не стоило ей вставать и открывать окно, именно с этого все и началось, это отправная точка всего этого безумия.

Эх, да, насчет окна это она сплоховала, но хотелось ей глоток свежего воздуха, вот и получила новую проблему на свою голову.

Quote (СветLana)
что он медленно склоняется к ее шеи и… и ничего, он понял и остановил в себе зверя, я очень этим горжусь

Да, тут он молодец, не убил, смог сдержать свою жажду.

Quote (СветLana)
Но Тэсс остановила его, нет даже, не просто остановила, а приказала, я считаю, что это была еще одна ошибка.

Трудно сказать, почему она влезла в его сознание, и что ей двигало, желание обезопасить себя (она ведь понимает, что это далеко не все, она еще не до конца адаптировалась в этом времени, и Джаспер ей еще будет нужен, чтобы успокоить), или она хотела облегчить страдания Джаспера. Скорее, и то, и другое. Но тем не менее, я тоже считаю, что она поступила не красиво.

Quote (СветLana)
, Тэсс заставила его пережить все те чувства, которые он испытал бы, если все таки решился бы сделать эту ужасную вещь, он ощутил ее вкус и испытал потрясение от содеянного им.

Тэсс тоже переживает те чувства и эмоции, которые подсматривает в чужом мозгу. Так что она прошла через этот кошмар вместе с Джасом, поняла, что такое жажда вампира, ощутила вкус собственной крови и раскаялась в содеянном. И именно потрясение от увиденного послужило и для нее толчком к последующим событиям, Джаспер стал ей ближе. А как известно, чем откровеннее между собой мужчина и женщина, тем вероятнее зарождение между ними сексуального желания.

Quote (СветLana)
все произошло из-за серии ошибок, и рокового стечения обстоятельств,

Именно это я и хотела сказать, оба делали ошибку за ошибкой, и это привело к роковым последствиям и для них самих, и для Элис с Эдвардом.

Quote (СветLana)
Джасу здесь окончательно снесло крышу, хотя он вроде бы думал об Эдварде и Элис, но уж очень не убедительно, по крайней мере, я ему не поверила.

А вот здесь он проиграл борьбу с самим собой, и дал волю своей похоти. Да и Тэсс тоже сплоховала. Конечно, ей все еще плохо, и это отразилось на ее психике. Ей просто нужны были крепкие мужские объятия, почувствовать себя защищенной и любимой, раствориться в чужой ласке, забыться, убежать от своей боли и своего страха. И ей ошибочно казалось, что именно спокойный, уверенный в себе Джаспер может ей это дать. Но все-таки в последний момент она поняла, насколько далеко все зашло, ее эмоции зашкаливали, контроль отключился, и ее просто выкинуло во временной коридор.

Добавлено (13.11.2010, 09:09)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
но на самом деле я чувствую лишь печать, меня сильно расстраивает поведения как Джаса, так и Тэсс.

Я буду воспринимать твои слова как комплимент, можно? Ведь вызвать печаль у читателя не так просто, еще сложнее, чем радость, значит, я все-таки что-то умею как сочинитель!

Quote (СветLana)
Тэсс исчезла именно в самый нужный момент, давая подумать и одуматься как ей, так и ему.

Да, но, к сожалению, они оба думали не в ту сторону. И кроме того, что Тэсс осознала, что ей надо вернуться к Эдварду и ребенку, она поняла, что хочет Джаса, даже несмотря на свою любовь к Эдварду.

Quote (СветLana)
И она смогла, вернулась обратно (представляю, как радовал Дерек) опять на тот же пляж, что и в первый раз (вот только как она узнала, что это то время и местно, не знаю).

Ориентация во времени у нее на подсознательном уровне. Вот я как раз сейчас и пишу главу из третьей части, где ее учат, как этим пользоваться и как это работает. И действительно, Дерек потирает руки и очень радуется ее успехам.

Quote (СветLana)
Тэсс пошла прямиком в этот дом,

Пошла, потому что по-прежнему нуждается в помощи Джаспера, ей еще трудно самой управлять своими эмоциями.

Quote (СветLana)
Но вот чудо, она вернулась, Джас испытал явное облегчение, но увидев ее, испытал ужас.

Он же все время видит и чувствует по ее эмоциям, что ей очень плохо, что она на грани. И не только между действительностью и временным коридором, но и на грани своих возможностей, можно сказать, что у нее от навалившихся на нее событий небольшое расстройство психики.

Quote (СветLana)
Тэсс оказывается, еще сильнее виновата в сложившейся ситуации, ведь если бы она не залезла в голову Джаса, то это бы не перекрыло его желание крови, желанием ее тела.

На самом деле она не преследовала цель заставить Джаса хотеть ее как женщину. Но любое вмешательство в мозг ведет к непредсказуемым последствиям, и именно из-за этого она так редко пользуется своим, безусловно, очень сильным даром. И именно сексуальное желание стало этим самым последствием ее необдуманного вмешательства.

Quote (СветLana)
что это был порыв страсти, это происходит повторно и обоюдно.

А почему порыв страсти не может быть повторным? А неудовлетворенные желания, и особенно интимные – это вообще страшная вещь, они напрочь отключают рассудок.

Quote (СветLana)
Меня взбесила фраза Джаса «Я еще не определил точно ее место в иерархии моих ценностей, но она явно была во главе списка, где-то рядом с Эллис», что значит где-то рядом, Элис должна быть на пьедестале его иерархии и никого даже близко, но нет же.

Насчет этого полностью с тобой согласна. Но спешу тебя успокоить, что все-таки он потом поймет, что Элис для него прежде всего. Хотя и к Тэсс не сможет относиться равнодушно, но все-таки больше по-дружески, он будет за нее переживать и активно лезть в ее отношения с Эдвардом (а с Эдвардом их ждут ой какие проблемы, он ведь теперь будет в полной мере ощущать ее настоящий запах, и как ты понимаешь, он ему очень понравится в гастрономическом смысле).

Quote (СветLana)
Что на этот раз? Куда ушло ее сознание? Где она сейчас находится?

На это раз она чувствует гостя, такого же как она. Так что в следующей главе она лично познакомится с одним из своих преследователей.


 
СветLanaДата: Суббота, 13.11.2010, 19:57 | Сообщение # 597
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Глава 9.2
Теперь понятно, почему так напряглась Тэсс, она физически ощущала приближение гостя и это не давало ей покоя. Этот незваный гость отрезвил Тэсс лучше, чем все другие аргументы, такие как Эдвард, Олежка, в крайнем случае, Элис. После этого ее как отрезало, она поняла, какую ошибку совершает, но у нее все равно остался остаточный эффект, ее тянет к Джасу. Мне кажется, что в тот момент, когда она пережила свою смерть в мыслях Джаса, сблизил их, и уже теперь они будут связаны, вот только им надо решить какая это будет связь, очень сильно надеюсь, что они сделаю правильный выбор.
Но сейчас во главе всего была встреча с незнакомцем, Тэсс должна разобраться, что же все от нее хотят, этот был хороший шанс, вот только что делать с Джасом, он ведь не оставит ее, зная, что ей угрожает опасность. Всегда (по крайней мере, раньше) уважала Джаспера за его рассудительность (не удивительно, что в другом фф, он станет следователем) и он не стал влезать в разговор, он был на чеку и готов был вступится, при малейшей опасности. Но Тэсс нужно было разобраться самой, какие же разительные перемены с ней происходят, не удивительно, что Джаса так глючит, он просто не успевает перестаиваться от одной эмоции к другой. В одно мгновение, она была беззащитной девушкой, в следующую секунду была орудием убийства, не зря она говорила, что умеет подстраивать под конкретного человека, так и здесь (она умеет собраться, когда надо, ее долго этому учили).
Сейчас самым главным было то, что необходимо выведать побольше информации, оценить своего врага, хотя противоположная сторона в это же время занималась тем же. Пьера послали оценить силу Тэсс, и там наверху, уверенна, остались довольны, если учесть, сколько Пьер уже подчиняет себе это время, и Тэсс только недавно осознавшая себя и свои силы, а здесь они на равных. Если немного подучится, то она разнесет сознание Пьера, как раз плюнуть. Разговор был не о чем, но Тэсс поняла, что именно этого и добиваются, так же это был намек, что о ней не забывают и что скоро за ней придут, пусть не расслабляется.
Тэсс сейчас необходимо было очутится дома, пришло время отправится домой, нечего больше задерживать, они и так долго здесь была, да еще таких дров наломали. А вот я думаю, а может быть, поэтому так отвязно вела себя Тэсс, что знала, что Эдвард и Элис, ничего не узнают, не из ее мыслей не из Джаса. А вот Джаса это останавливало, по крайней мере, раньше, но стоило ему узнать, что на нем пожизненный блок, вот тут то все и поменялось. Его раньше останавливало лишь то, что подумает Элис, а теперь свобода, это больше всего меня и расстраивает, ведь если бы он знал, о своем блоке и остановился, вот тогда бы я его уважала, а так…. Только не говори, Татьяна, что у них ничего не было, но ты же не будешь отрицать поцелуй, он был и ничего теперь не исправишь.
Но надо поскорее домой, обратно к Калленам, пока еще не стыдно показываться на глаза родным, пока еще не стыдно перед собой, домой, скорее домой.
P.S. забыла сказать, я тоже обратила внимание на глаза, что-то было не так с ними, может это откладывает отпечаток, не знаю, но у Вальки такие же глаза.


 
ТТТТДата: Суббота, 13.11.2010, 22:02 | Сообщение # 598
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
После этого ее как отрезало, она поняла, какую ошибку совершает, но у нее все равно остался остаточный эффект, ее тянет к Джасу.

Очень трудно определить природу такого влечения. И во что оно выльется. Это уже не просто симпатия, это нечто большее. И в то же время это вовсе не любовь.

Quote (СветLana)
Мне кажется, что в тот момент, когда она пережила свою смерть в мыслях Джаса, сблизил их, и уже теперь они будут связаны, вот только им надо решить какая это будет связь, очень сильно надеюсь, что они сделаю правильный выбор.

Ура, ты прекрасно поняла, что я хотела сказать! Они действительно связаны, их тянет друг к другу, они интересны друг другу, и им нужно до конца определить этот интерес. И все-таки они потом определяться как друзья, и будут друг друга поддерживать.
.

Quote (СветLana)
Всегда уважала Джаспера за его рассудительность и он не стал влезать в разговор, он был на чеку и готов был вступится, при малейшей опасности.

Он трезво оценил ситуацию и сделал правильные выводы.

Quote (СветLana)
Пьер уже подчиняет себе это время, и Тэсс только недавно осознавшая себя и свои силы, а здесь они на равных.

Пьеру без разницы, какое время, он может перемещаться, куда ему приспичит. И Тэсс они со временем тоже такому научат.

Quote (СветLana)
Если немного подучится, то она разнесет сознание Пьера, как раз плюнуть.

Вот именно за это она и страдает, за свой дар. И здесь только сам Дерек может быть ей серьезным соперником.

Quote (СветLana)
Тэсс сейчас необходимо было очутится дома, пришло время отправится домой, нечего больше задерживать, они и так долго здесь была, да еще таких дров наломали.

Она с ужасом понимает, что ждет ее дома, когда все вампиры услышат ее настоящий запах. cry

Quote (СветLana)
поэтому так отвязно вела себя Тэсс, что знала, что Эдвард и Элис, ничего не узнают, не из ее мыслей не из Джаса.

Она вовсе не об Эдварде думала, когда блокировала мысли Джаса. Она думала об Аро, не зря она о нем расспрашивала Карлайла, и она заранее оценивает опасность от Волтури.

Quote (СветLana)
Эдвард и Элис, ничего не узнают,

Эдвард не узнает, а вот Элис кое-что видела. sad

Quote (СветLana)
ведь если бы он знал, о своем блоке и остановился, вот тогда бы я его уважала, а так….

Так он и остановился, когда знал о блоке. Он же все-таки повез ее домой.

Quote (СветLana)
но ты же не будешь отрицать поцелуй, он был и ничего теперь не исправишь.

Не буду отрицать! tongue Он был, и не только поцелуй. Но все-таки главного не случилось.

Quote (СветLana)
забыла сказать, я тоже обратила внимание на глаза, что-то было не так с ними, может это откладывает отпечаток, не знаю, но у Вальки такие же глаза.

Именно глаза основной признак силы, которой обладает Тэсс. И именно это позволило ей понять, что Валька такой же как она, что ему не нужны браслеты для пеермещений во времени, и что он стоит за всеми этими событиями, и что именно он выманил ее из своего времени.


 
СветLanaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:08 | Сообщение # 599
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Валька
Не знаю какой реакции ты ожидал, но я не испытываю к Вальке ненависти. Мне его жаль, искренне жаль.
Валька очень давно понял сою сущность и единственными близкими ему людьми стали Дерек и его компания, только они могли понять его настоящего, принять таким, какой он есть, он просто устал скрываться. Тем более, сильный отпечаток наложила сметь родителей, он их потерял в раннем детстве, а это неправильно, так не должно быть. Дерек нашел его, помог разобраться в себе, научил управлять своими силами, но он это делал только для своей выгоды и однажды Валька оставит его, ему это просто надоест.
Отомстив за смерть родителей, он успокоился, ему стало все равно, что ему говорили, то он и выполнял. Наглядевшись, на столько неудачных попыток прибрать к себе еще талантливых людей, которых не разорвет во времени, он просто не смог поверить в то, что какая-то смазливая девчонка сможет все это выдержать. Валька не верил в нее, и считал это задание, пустой тратой времени. Но какая это была ошибка. Как он ее недооценил. Нельзя судить о человеке пока его не увидишь, единственное его оправдание, то, что он столько всего повидал и уже во многих разочаровался, а Тэсс была очень особенной и очень талантливой.
В первый день, она чуть не пробила его блок, хотя он был выставлен мастерски, она действует на уровне инстинктов, кода другие долго этому учатся. Даже Дерек не сразу смог бы пробить его блок, а тут маленькая девочка, надо же, Валька заинтересовался. Его теперь не так сильно раздражал этот век, хотя, наверное, трудно там жить, уж очень он разительно отличается от своего времени, а вот вопросик можно, а конкретно из какого он столетия, или может быть я упустила. Валька прикипел к ней, увидел тот потенциал и стал потихонечку учить, показывать, на что она сама способна. Все его свободное время, по максимуму, что бы только не привлечь внимание, было направлено на Тэсс, он даже привязался к ее семье, хотя это не входило в задание. Валька стал терять контроль над ситуацией, ему уже не хотелось, что бы ей причиняли вред и подвергали таким испытаниям. Но переломным моментом стало шестнадцатилетние, когда Тэсс хотел обменяться мыслями, но как он мог открыться, теперь понятно какие тайны он скрывает и Тэсс ни в коем случае не должна была это узнать, но параллельно с этим была еще одна проблема, его тянуло к Тэсс, он ее хотел. И когда уже Валька был готов плюнуть на все, отвернутся от Дерека во всем признать, лишь бы быть с Тэсс, она ему отказала, она оказалась неготовая. Валька не готов был услышать отказа, но он смог остановится, не взял ее силой.
В последний момент он выполнил задание, о чем последствии очень сильно пожалел. Теперь он не знает, куда себя деть, ему плохо в любом времени, ему не помогает не алкоголь, ни другие девушки. Тес, прочно засела в его сердце, и пусть пока он этого не осознает, но он любит ее.


 
ТТТТДата: Суббота, 13.11.2010, 23:51 | Сообщение # 600
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (СветLana)
Мне его жаль, искренне жаль.

Честно говоря, ты первая, кто его жалеет. Кто-то его активно осуждал, у кого-то он вызывал большую симпатию, но вот чтобы жалеть… А это интересный вариант! tongue

Quote (СветLana)
Валька очень давно понял сою сущность и единственными близкими ему людьми стали Дерек и его компания,

Именно, он ни с кем не может поделиться, никому не может открыться. И в этом его трагедия.

Quote (СветLana)
однажды Валька оставит его, ему это просто надоест

Да, скажу по секрету, в конце Валька не только оставит, но и выступит против Дерека, но это только в самом конце третьей части.

Quote (СветLana)
он просто не смог поверить в то, что какая-то смазливая девчонка сможет все это выдержать.

У него довольно потребительское отношение к женщинам, и он не верил, что женщина будет равной ему по силе.

Quote (СветLana)
она чуть не пробила его блок, хотя он был выставлен мастерски, она действует на уровне инстинктов, кода другие долго этому учатся.

Хоть способности у них и примерно одинаковые, у каждого та или иная особенность развита больше. У Вальки это бесконтактный бой, а у Тэсс и Дерека – возможность читать чужие сознания и управлять ими. У других еще свои особенности, об этом будет позднее.

Quote (СветLana)
а конкретно из какого он столетия, или может быть я упустила.

Я вот даже не помню уже, по-моему, из какого он века выясниться позже. Но могу сказать что из начала двадцатого. Его история будет более подробно в третьей части.

Quote (СветLana)
что бы только не привлечь внимание, было направлено на Тэсс, он даже привязался к ее семье, хотя это не входило в задание

С ней он жил той жизнью, которой он не знал. Искреннее общение, совместные развлечения, мама Тэсс его прикармливала, дружба, пусть с его стороны и мнимая, но Тэсс ведь дружила с ним по-настоящему.

Quote (СветLana)
И когда уже Валька был готов плюнуть на все, отвернутся от Дерека во всем признать, лишь бы быть с Тэсс,

Они друг друга не поняли. Он тогда пришел просто с ней поговорить, все рассказать, но не смог удержаться от соблазна, начал ее целовать. А она сначала вроде как отвечала, потому что он, безусловно, ей тоже нравился, но потом все-таки решила, что еще не готова.

Quote (СветLana)
Валька не готов был услышать отказа, но он смог остановится, не взял ее силой.

Вряд ли это бы у него получилось. Тогда была бы драка, они бы просто друг друга избили, ведь она вполне могла ему дать отпор, он же сам ее тренировал.

Quote (СветLana)
В последний момент он выполнил задание, о чем последствии очень сильно пожалел.

Но он пока не осознает, что ему жаль, он скорей хочет забыть, избавиться о воспоминаниях о ней. И насчет любви, он не может в этом признаться. Он не верит в любовь.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Сезон охоты (Прошлое, настоящее и будущее. А что выбираешь ты?)
Поиск:


140 символов или меньше