Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
♥Ianomania♥, marikabuzuk, miroslava7401, N_e_a, adri, christinsrost, prelesti, Ryabina, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сезон охоты. Глава 1. Подозрительное стечение обстоятельств (Кетрин)

2024-4-26
17
0
0
Глава 1. Подозрительное стечение обстоятельств

Кетрин
В полутемном зале было пусто. Сегодня я пришла сюда, чтобы нарушить Закон. Первый раз за свою короткую жизнь я решилась так серьезно пренебречь правилами. Во всяком случае, до такой степени, чтобы меня могли поймать за руку. До этого все мои прегрешения были незначительны, все можно было списать на счет детских шалостей. Но сейчас меня точно никто по головке не погладит, возмездие будет неизбежным. И все равно, осознание близости расплаты не могло остановить меня.
Валентин. Именно из-за него я сделаю это. Именно он изменил меня, заставив по-новому взглянуть на себя и окружающий нас мир. За последнее время мы очень сблизились с ним, проводя много времени вместе. Он был старше меня, но я практически не чувствовала нашей разницы в возрасте, он никогда не пытался меня учить, как другие. Наши бесконечные разговоры о смысле жизни были непосредственны и приятны, было так естественно просто быть рядом. Но в последние три дня все поменялось. Почему он так сделал? Я не хотела его вернуть, я просто должна была встретиться и поговорить с ним, я хотела понять его мотивы и объяснить свое жалкое поведение. И плевать мне на последствия, даже если меня полностью отстранят от заданий. Не убьют же, в конце концов.
Я сняла свои браслеты с зарядного устройства и приложила их к руке. Изумрудная защита мягко обхватила мою руку, и волна тепла прошла по всему моему телу, отключая чувствительность нервных окончаний, замедляя ток крови по венам, выравнивая интервалы между ударами сердца. Снижалась острота обоняния, блокировались вкусовые рецепторы, приглушалась возможность восприятия цветов. Это было как действие наркоза, когда реальное ощущение окружающего мира несколько притупляется, но таковой была неизбежная плата за обретаемую неуязвимость. Конечно, неуязвимость была довольно относительной, преодолеть ее можно было большим числом различных изощренных и не очень способов, но для этого надо было знать, что именно нужно сделать.
Рубиновый браслет-передатчик замерцал, подавая сигнал о своей готовности. Координаты были заданы заранее, перемещение началось как обычно, временной коридор как всегда неохотно раскрывал для меня свои потайные глубины. Эйфорию перехода трудно описать словами, это как будто частичное познание чего-то таинственного и непостижимого, существующего где-то совсем рядом, так близко, что можно потрогать его рукой, но нельзя прощупать полностью, потому что чем дальше ты проникаешь в его тайны, тем острее понимание, что ты ничего не знаешь о нем. И неизбежно окутывает разочарование, когда осознаешь, что рассудок не в состоянии объять необъятное, что новые ответы только вызывают миллиарды новых вопросов и так до бесконечности, и не хватит жизни, чтобы осмыслить каноны времени и пространства.
Но сегодня все было не так, как обычно. Слишком быстро закончился временной коридор. Меня выкинуло, я резко ударилась об дерево. Это что, ошибка наведения или…
Оглядевшись, я поняла, что нахожусь на краю небольшой полянки, со всех сторон окруженной редким лесом. Уже темнело, сгущались сумерки, густой туман окутывал окружающее пространство, скрывая ближайшие горизонты. Наверное, было довольно прохладно, иней покрывал ветки деревьев. Под ногами что-то противно хлюпнуло – землю покрывал ровный слой вязкой и гадкой жижи, еще не успевшей стянуться коркой под действием подступающего ночного холода.
И я была здесь не одна. Три застывшие фигуры, смутно различимые в тумане, изумленно смотрели в мою сторону. Еще бы, не каждый день увидишь, как человек появляется из воздуха. И что мне с ними делать? Может, спросить, как пройти в библиотеку? Видимо, придется подчистить им память, чтобы они не сошли с ума. Ох, не нравится мне все это…
Двое мужчин и женщина с огненно рыжими волосами. Одеты они были довольно странно: потертые джинсы, куртки из плохо выделанной кожи, нелепые аксессуары в виде шейных платков и затертых поясов. И, самое странное, они все были босы, и это несмотря на то, что погода явно была не летней. Уж не комитет ли это по торжественной встрече меня красивой?
Я посмотрела в глаза стоящему впереди всех черному мужчине с дредами. Неестественно бледный, с красной радужной оболочкой глаз. Вампир. Я никогда их не видела, только знала, что они существуют. И судя по рассказам немногочисленных выживших очевидцев, они быстрые, сильные и практически неуязвимые. Их напряженные позы не предвещали ничего хорошего, опасность нестерпимым безмолвием зависла в спертом от тумана воздухе, вызывая предательскую дрожь в коленках. Согласно элементарной логике мне следовало немедленно убраться отсюда, но врожденное стремление совать свой нос не в свои дела уверенно перевесило здравый смысл. Интересно, подействуют ли на них мои способности?
Стоящая за мужчиной рыжая женщина грозно зарычала, продемонстрировав мне свои звериные клыки. Я должна была испугаться? Но я не должна испытывать страх. Я не должна позволять эмоциям завладеть своим разумом. С моими-то способностями я имею все шансы выйти победителем из любой, казалось бы, неразрешимой ситуации. Хотя в данном случае даже победа может очень напоминать поражение…
Криво усмехнувшись, я поймала тяжелый взгляд черного мужчины. Он не сопротивлялся. Я вошла в его сознание быстро и легко, без всяких проблем. Так, и что мы имеем? Жажда крови. Моей крови. А ведь я не должна пахнуть, и он не голодный. Сейчас мы это исправим. Смотрим дальше.
Резкий удар сбил меня с ног, даже не знаю, что случилось раньше: я упала в липкую грязь или клыки вонзились в мою шею. Пресловутая скорость вампиров не вызывала теперь никаких сомнений, самый молодой парень мертвой хваткой вцепился в меня и уже пил мою кровь. Защита не успела среагировать мгновенно, и боль кольцом охватила мою шею, распространяясь в бок и отдавая в живот. Повернуть голову и найти его глаза было невозможно, оторвать его от себя нереально, но я опять видела черного. Похоже, выйти из сложившейся ситуации мирным путем шансов уже нет, придется переходить к решительным действиям.
Я опять вошла в сознание черного. Быстро пройдя по извилинам его мозга, я попала в самую середину. Потянув его сознание на себя, я жадно впитала все его воспоминания. Сконцентрировав свою силу, я надавила на стенки сосудов мозга. Его разум взорвался, и черный тяжело осел в грязь.
Дикий визг рыжей бестии заставил молодого вампира оторваться от моей шеи и посмотреть, что же случилось с его товарищем. Воспользовавшись моментом, я успела спихнуть с себя кровососа. Конечно, он не ожидал такой силы от молоденькой девчонки, которую принял за обычного человека. Но моих физических возможностей было явно недостаточно для борьбы, а он снова оскалился и развернулся ко мне с явным намерением не особенно церемониться с моей драгоценной особой. И тут его стошнило, выворачивая наизнанку, кровь тонкой струйкой полилась из его рта, а на искаженном злобой лице отразилось полное недоумение.
За эти выигранные мгновения я успела подняться на ноги, но тут женщина впилась в мою шею сзади. Я чувствовала яд, который разливается по моему телу. Надеюсь, моя защита с ним быстро справится, а я пока займусь молодым. Где твои глаза, сладенький? Иди к мамочке, ух ты мой красавчик. Какие злые и интересные у тебя мысли, жаль, нет времени ознакомится с ними поподробнее. Да ты сильный, ты пытаешься мне сопротивляться? Ну, ну, это даже интересно. Вот и все, прощай, жаль, что так и не удалось познакомиться поближе. Хотя что-то мне показалось очень подозрительным, но решать эту загадку сейчас было бы очень глупо с моей стороны.
Он был мертв. Пора заняться женщиной. Я попыталась оторвать вампиршу от моей шеи. Она перехватила меня за левую руку. Только не туда! Я дернулась, в это время рыжая нечисть ухитрилась разодрать мой бок, кровь полилась рекой. Это отвлекло ее, и я наконец поймала ее глаза. Здесь все было сложнее – она была женщиной. Я с трудом преодолела сопротивление. Ее сознание было в панике. Молодой вампир, его звали Джеймс. Она любила его. Она не понимала, что я с ним сделала, но у нее уже были планы мести, один страшнее другого. И тут я почувствовала, что силы оставляют меня. Она тоже быстро сообразила, что мой напор ослаб, вырвалась и тут же ее стошнило. Да, дорогуша, прежде чем пить кровь, нужно сначала подумать, каким боком может тебе выйти неправильный подбор жертвы.
Я попыталась снова поймать ее взгляд, но она инстинктивно прятала от меня глаза, по-видимому, догадавшись, в чем заключается моя сила. Что ж, у женщин всегда интуиция развита больше, чем у мужчин. Стараясь не встречаться со мной взглядом, рыжая развернулась и грациозным галопом понеслась по лесу. Я проводила ее завистливым взглядом. Конечно, я ни за что не догоню ее. А мне это вовсе и не нужно.
Пора возвращаться, я и так долго задержалась здесь, успев наделать кучу глупостей. Я дотронулась до браслета-передатчика. Холод обжег мою руку. Сознание затуманилось, лес поплыл перед глазами…. Мягкая и податливая грязь радостно раскрыла мне свои уютные объятия…

Вторая часть первой главы будет от лица Эдварда



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3117-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ТТТТ (03.04.2010)
Просмотров: 1412 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 ул   (20.07.2012 14:09) [Материал]
Интересно, буду читать. А ты точно допишешь ? smile

0
10 natalj   (08.07.2012 18:45) [Материал]
Большое спасибо!

0
9 Swhelena(Miroslava)   (10.02.2011 18:30) [Материал]
Ого, откуда же эта девушка явилась-то? очень интересно!
Жаль только что Виктория успела убраться.

0
8 aleksandrias   (27.11.2010 16:34) [Материал]
хохох)) кто она интересно)))))

0
7 СветLana   (02.10.2010 22:30) [Материал]
У девочки определенно есть талан. Удивительно, так она умудряется залазить в мысли других людей (да и не людей тоже) и я уже молчу про путешествие во времени smile

0
6 Лиса   (29.06.2010 17:49) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
5 Elissa_Ariana   (20.06.2010 18:47) [Материал]
интригующее начало, вот только не понятно кто она..да и что у нее с кровью раз их стошнило....

0
4 furia   (27.05.2010 20:00) [Материал]
хорошо написано!!! заинтересовала!!!)))
правда пока еще ни чего не понятно.. тч пошла читать дальше wink

0
3 Элизабетта   (29.04.2010 18:13) [Материал]
а кто она такая?

0
2 habibti   (24.04.2010 11:48) [Материал]
а что с ней?

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]