Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
MissElenДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:10 | Сообщение # 2026
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
... она ... одной рукой мёртвой хваткой цепляется за руку стоящего на коленях Науэля, а второй обнимает его за шею... со всех сторон на неё смотрели встревоженные глаза ... Но одних, самых нужных глаз среди них не было – тёплых тёмно-карих глаз Джейка.


Если бы Джейк не завернул с пол-дороги, то за шею Несси бы обнимала его, а не Науэля, но он опять решил бежать от неё и своих чувств, надеясь убежать от себя ...

Цитата
- Получается, что из долины всё-таки есть выход...
- …А значит, и вход ... Нужно усилить посты в долине и проверить, всё ли в порядке в Доме.


Выход-вход, конечно, есть, только кому он может еще понадобиться, разве не всех партизанок перебили в последний налет Науэль и Леа? Активисток сопротивления новым порядкам в Гнезде, вроде, уже отправили в Вольтерру или еще не всех?

Цитата
– Это из-за видения Элис? Что там было?

- Ничего… То есть почти ничего. Аэропорт Икитоса, зал отлёта, и мы там. Ничего удивительного, когда-то это приключение всё-таки должно будет закончиться, - Эдвард улыбнулся жене через силу. На самом деле в видении сестры не было ничего радостного – сквозь «помехи» он успел разглядеть только полные слёз глаза дочери и расстроенное лицо жены. И никто вроде бы не собирался улетать.


Неужели Элис увидела почти удавшийся побег Джейка?! surprised

Цитата
– Не части. «После всего, что было»? А что, собственно, было?

- Ну… тогда, в пещере… перед тем как… вампиры… Мы спали, а он… а Джейк… И он подумал… неправильно, но я… но я… А потом он… И Науэль сказал: «Извинись!..» А Джейк… И я его… в общем… Я его ударила! ...
- Вот что, детка. Похоже, я сильно отстала от жизни, пока пыталась спасти мир ... и слишком многое упустила во всей этой истории... Давненько ты в разговоре со мной не пускала в ход свою волшебную ладошку. Кажется, пора...
Через пять минут Несси осторожно отняла ладонь от щеки неподвижно замершей тётушки...
- Теперь понимаю…


Конечно, лучше один раз увидеть, чем долго слушать, да еще такой запутанный "спотыкач" расстроенной Несси

Цитата
- ... На войне и в любви, Принцесса, все средства хороши, и у меня, похоже, есть кое-что тебе в помощь ...
... с энтузиазмом воскликнула Элис и выскочила из хижины, но вернулась буквально через несколько секунд с белым фирменным пакетом La Perla


Ну это уже "тяжелая артиллерия", а сначала нужно разобраться с внутренними тараканами Джейка, но, возможно, и дар Несси против них бессилен пока он сам не поймет, вернее не позволит себе понять и увидеть все правильно. wacko

Цитата
– Мой новый дар… Иногда он меня просто-напросто озадачивает. Вот и сейчас – ну с чего, спрашивается? Рядом ни одного потенциального объекта, а руки буквально чешутся, - попыталась пошутить она.

- Может быть, он намекает на мою головную боль? – усмехнулась Элис. И оживилась вдруг: - А кстати, почему бы не попробовать?


Ничего себе - дар Несси уже сам "чувствует" потенциального "клиента"?!

Цитата
- Всё… - выдохнула она, чувствуя себя совершенно обессилевшей. Но её дар удовлетворённо унимался, ровным теплом согревая дрожащие пальцы...
- Не болит! Несси, детка, ты просто волшебница... уже кое-что видно


Вот так! Теперь дар Несси "усовершенствовал" или правильней сказать исправил дар Элис - никто больше не скроется от неё!

Цитата
- Тебе станет легче, если уедешь? ... Тогда уезжай. Если что-то ещё может вернуть тебе силы и желание жить – найди это и возвращайся, - прошептала она, прикидывая, каким образом Ренесми быстрее доберется до аэропорта Икитоса – на спине у отца или на вертолёте с Розали. Только Несси было сейчас под силу удержать Джейкоба, потому что если он ещё способен был кому-то поверить, то только ей одной.

Она вспомнила, как однажды сама мчалась через половину земного шара к Эдварду - он тогда тоже не поверил бы никому, кроме неё... Как боялась не успеть… И как успела.

Несси тоже успеет.


Правильно, Белла, единственный выход разорвать этот порочный круг - до предела обострить ситуацию и тогда только чудо сможет помочь и это чудо - Несси. Теперь остается правильно его подготовить ... wink

Цитата
- Мы с Несси лечили мою мигрень…
- Помогло? ...
- Ещё как! ... У меня не только прошла головная боль, но и расширились возможности дара: теперь я «вижу» полукровок не хуже, чем людей и вампиров. И оборотням от меня тоже больше не укрыться! Вот они у меня где отныне, все до единого


Теперь Элис оторвется на них и "отомстит" за все прошлые "мучения"!

Цитата
- Мама, ты не могла бы пойти к Несси? Боюсь, если она хоть краем глаза заглянула в моё «счастливое детство», то ей сейчас не спится… или снова кошмары...


А вот с последствиями "лечения" Несси нужно что-то делать и найти какой-то способ "не платить по чужим счетам" и не заблудиться в чьем-нибудь лабиринте разума, как это было с "ловушкой" Маттиаса в голове Аро - Кашири и Джейка рядом может не случиться.

Цитата
Перед её внутренним взором снова замелькали страшные кадры – летящий под откос старенький автобус… расстроенные лица друзей и родственников, безуспешно пытающихся отыскать Джейка в аэропорту Икитоса… заплаканная Несси в чёрном платье…


Мало ему несчастий, так еще и авария со смертельным исходом для выносливого оборотня?!
Вовремя у Элис зрение "прояснилось", а то бы Белла всю вечность винила себя, что подтолкнула друга к побегу, а Несси страдала от непоправимого горя.

Цитата
- И я должна доломать вертолёт, чтобы…
- Чтобы Джейк не погиб, свалившись в пропасть вместе с автобусом...
– Ну, чтобы спасти эту лохматую шкуру, и вертолёта не жалко


Ну, раз любимые будущие родственички взялись за дело, успех операции обеспечен и Джейку от них не уйти wink

Цитата
Расстояние между ними становилось всё меньше и меньше, а секунды – всё длиннее и длиннее. Дыхание их смешалось, губы соприкоснулись, сначала робко, потом - жадно и торопливо отвечая друг другу… И время остановилось совсем.


Это, конечно, еще не капитуляция "стальной Клируотер", но определенно контакт, первый результативный ... А еще нужно получить "разрешение" от альфы, а тому поверить в любовь Несси, а Несси успеть сказать так, чтобы услышал ... В общем, всем успеть со всем разобраться, а времени мало, говорят, осталась последняя глава ... до обещанного хеппи энда wacko


 
O_QДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:47 | Сообщение # 2027
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Огромное спасибо за восхитительное, эмоциональное и прекрасное продолжение.

Наше тройное "на здоровье" smile
Приятно, что глава понравилась. Хочу отметить, что, как и в предыдущей главе, это в основном заслуга Ани. Она очень глубоко чувствует "своих" героев - оборотней - и всё, что с ними связано. Да и "моих" вампиров и людей блестяще помогает оживить. Ну и по-прежнему мы просто никуда без нашей замечательной беты Марины.

Добавлено (23.06.2014, 11:47)
---------------------------------------------
MissElen,

Цитата MissElen ()
Если бы Джейк не завернул с пол-дороги, то за шею Несси бы обнимала его, а не Науэля, но он опять решил бежать от неё и своих чувств, надеясь убежать от себя ...

Не везёт ему, бедолаге, а кроме того, вообще довольно трудно себе представить такого мужчину, который захотел бы присоединиться к этой "нежничающей" парочке или смиренно переждать, пока они закончат, и нанести обещанный визит освободившейся Несси. Да и понять как-то по-другому их воркование было, по-моему, практически невозможно.
Цитата MissElen ()
Выход-вход, конечно, есть, только кому он может еще понадобиться, разве не всех партизанок перебили в последний налет Науэль и Леа? Активисток сопротивления новым порядкам в Гнезде, вроде, уже отправили в Вольтерру или еще не всех

Не всех, если вспомнить о команде "серых", принимавших пассивное участие в расправе над Баниико, которых отправила куда подальше Тиазо - якобы для сбора "даров природы". Но от этих полукровок неожиданностей со знаком минус ждать не приходится, они и в "командировку"-то угодили потому, что двое из них были уже на грани покаянного признания.
Цитата MissElen ()
Неужели Элис увидела почти удавшийся побег Джейка?!

Нет, конечно, тогда ей это было ещё недоступно. Но она уже давно научилась действовать в обход изъяна своего дара, глядя как бы "мимо" объекта, вот и в этот раз у неё кое-что получилось.
Цитата MissElen ()
Конечно, лучше один раз увидеть, чем долго слушать, да еще такой запутанный "спотыкач" расстроенной Несси

Да, тем более что такой способ общения с Несси в семье Калленов давно стал привычным - быстро, зримо, без лишних слов.
Цитата MissElen ()
Ну это уже "тяжелая артиллерия", а сначала нужно разобраться с внутренними тараканами Джейка, но, возможно, и дар Несси против них бессилен пока он сам не поймет, вернее не позволит себе понять и увидеть все правильно.

Разбираться им придётся без применения сверхъестественных талантов - вернее, попытка со стороны Несси последует, но... не будем забегать вперёд. Действительно, Джейк твёрдо убеждён в том, что избранник Несси не он, поэтому переубедить его будет непросто. Посмотрим, что из всего этого получится, какие средства найдёт Ренесми, чтобы завоевать и без того принадлежащее ей сердце её волка.
Цитата MissElen ()
Ничего себе - дар Несси уже сам "чувствует" потенциального "клиента"?!

Дар Несси развивается не по дням, а по часам. У него будет и ещё один взлёт - но об этом уже, видимо, в эпилоге. Неизвестно, что подействовало - то, что она стала взрослой, или переживания во время всех этих приключений в Гнезде и за его пределами, но смирно дремавший безобидный "домашний" дар Несси внезапно начал прогрессировать и качественно, и количественно, если можно так выразиться.
Цитата MissElen ()
Вот так! Теперь дар Несси "усовершенствовал" или правильней сказать исправил дар Элис - никто больше не скроется от неё!

Правда, плата за это тоже достаточно высока - раньше Элис не помнила свою человеческую жизнь до обращения, и, возможно, это было каким-то защитным механизмом, а теперь он разрушен и воспоминания хлынули потоком - вот только поток этот причиняет ей пока только боль.
Цитата MissElen ()
Правильно, Белла, единственный выход разорвать этот порочный круг - до предела обострить ситуацию и тогда только чудо сможет помочь и это чудо - Несси. Теперь остается правильно его подготовить ...

Вот только просчитать последствия того или иного поступка обычно очень трудно или вообще невозможно, и этот случай не исключение. Белла вряд ли думает об этом, ведь она уже отвыкла от человеческой хрупкости, да всего и не предусмотришь, как ни старайся.
Цитата MissElen ()
Теперь Элис оторвется на них и "отомстит" за все прошлые "мучения"!

Да уж smile Сколько она натерпелась, особенно за последние несколько лет!
Цитата MissElen ()
А вот с последствиями "лечения" Несси нужно что-то делать и найти какой-то способ "не платить по чужим счетам" и не заблудиться в чьем-нибудь лабиринте разума, как это было с "ловушкой" Маттиаса в голове Аро - Кашири и Джейка рядом может не случиться.

Думаю, постепенно, с опытом, она сама научится ставить какой-то блок на пути чужих воспоминаний и "подсмотренных" эмоций. Но пока всё так непостижимо, так ново для неё, она вбирает переживания её "пациентов", их эмоции делаются для неё почти своими. Безусловно, это может быть не только неприятно, но и опасно.
Цитата MissElen ()
Мало ему несчастий, так еще и авария со смертельным исходом для выносливого оборотня?!
Вовремя у Элис зрение "прояснилось", а то бы Белла всю вечность винила себя, что подтолкнула друга к побегу, а Несси страдала от непоправимого горя.

Мы не знаем точно, что случилось бы с Джейком - может быть, он просто разбился бы вместе с автобусом, ведь оборотни всё-таки не вампиры, а может быть, погиб бы, допустим, при попытке спасти кого-то из горящего автобуса. Но результат Элис увидела отчётливо - а это значит, что Джейкоба нужно обязательно задержать. Без него, кстати, вероятнее всего, и автобус благополучно доберётся до Икитоса.
Цитата MissElen ()
Ну, раз любимые будущие родственички взялись за дело, успех операции обеспечен и Джейку от них не уйти

О да, если подключилась Розали, погибнуть волку не удастся.
Цитата MissElen ()
Это, конечно, еще не капитуляция "стальной Клируотер", но определенно контакт, первый результативный ... А еще нужно получить "разрешение" от альфы, а тому поверить в любовь Несси, а Несси успеть сказать так, чтобы услышал ... В общем, всем успеть со всем разобраться, а времени мало, говорят, осталась последняя глава ... до обещанного хеппи энда wacko

Мы надеемся уместить всё в одной главе, но если что, ограничивать себя не будем. Порядочная часть следующей главы уже написана, и пока есть все шансы на то, что она будет заключительной. Ну, в самом крайнем случае - предпоследней wacko
Спасибо за комментарий!


 
LucindaДата: Вторник, 24.06.2014, 09:43 | Сообщение # 2028
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ну не знаю кому как, а я после краткого описания боюсь читать новую главу - но придётся! Уф, пошла читать...

 
Лиз0350Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:31 | Сообщение # 2029
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение, что-то припозднилась я. Но как всегда замечательно у вас всех получается! Интересно до невозможности! Рада за Элис, но ведь теперь нужно что-то делать, чтобы её не мучали жуткие воспоминания, жалко мне её.
Опять на самом интересном месте закончилось, как же там влюбленные?


,
 
O_QДата: Среда, 25.06.2014, 00:59 | Сообщение # 2030
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lucinda,
Цитата Lucinda ()
Ну не знаю кому как, а я после краткого описания боюсь читать новую главу - но придётся! Уф, пошла читать...

Ой... Кажется, в кратком описании была чистая, но страшная правда wacko

Добавлено (25.06.2014, 00:59)
---------------------------------------------
Лиз0350,

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение, что-то припозднилась я. Но как всегда замечательно у вас всех получается! Интересно до невозможности!

На здоровье smile
Как "вечный дежурный по аэродрому" ответственно заявляю: очень приятно читать такие похвалы, особенно в преддверии окончания фанфика. Спасибо на добром слове!
Цитата Лиз0350 ()
Рада за Элис, но ведь теперь нужно что-то делать, чтобы её не мучали жуткие воспоминания, жалко мне её.

Я думаю, постепенно она найдёт управу на свои воспоминания, хотя для этого, возможно понадобится некая поездка. К тому же "кто у нас муж"? Эмпат. Ему и карты в руки, хорошее приложение его таланту. И всё-таки лучше, наверное, знать, что было в прошлом, чем мучиться неизвестностью.
Цитата Лиз0350 ()
Опять на самом интересном месте закончилось, как же там влюбленные?

Кто как: лучше всех дела у Сета и Баниико, близость счастья Науэля и Леа зависит от того, насколько быстро разберутся в своих чувствах Несси и Джейк, так что посмотрим, как развернутся события в следующей (ориентировочно - последней) главе нашей истории.
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Среда, 25.06.2014, 01:57 | Сообщение # 2031
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Ну что... думала думала высказаться ли вкратце или лучше совсем промолчать. Однако... 55 гл.
Угрюмость и чувство разочарования крепнет. Исчезло из "Испытание..." нечто важное от чего дрожало сердце.
Увы, так и не дождалась чтоб оказалось что Эдвард вообще отец, нет.. это какой-то слесарь иногда появляющийся успокоить что протечка квартирку не затопит.
Белла не мать, больше подружку напоминает или прекрасной души гувернантку.
Элис для Несс и оп выходит больше мать чем Белла. Охринеть...
В фигню с О а я уже всех вижу и не болит от того что помню как меня током и таблетками фигачили! Я совершенно не верю. Это помоему чушь. В чём взаимосвязь между блокадой видеть будущее оборотней и не желание помнить своё мучение? Простите что Элис оборотень? Тогдаб это хоть как то было логично.
В этой гл единственно понравилась часть с Леа и Наулем и то с оговоркой если "манёвр" с тем что Науль всё также начинает строить охотничьи холоднокровные расчёты и вдруг подстраивает поцелуй всётаки являя из себя спонтанность чувства а не выверенный ход, было не случайностью авторами допущенной а намеренностью показывающей что Леа его начала менять как личность - ведь любовь именно это и должна делать.
А Джейк... да у меня ток мат! Куда опять делся мужик? Что за реинкорнация аля Эдик я ухожу... снова... Если мальчик возмужал то уж возмужал! А тут... уж извините что то типа рефлексирующая малолетка доставшая поддельное удостоверение о совершеннолетии себя убеждающая - мне уже можно и бухло и волшебство... да всё, но только б мама не застукала...

Ну-с наверное вот и всё. Дальше - счастья молодым! smile
А авторам успехов в будущих проектах!

PS Читала вообщем не зря. Спасибо!


 
Лиз0350Дата: Среда, 25.06.2014, 10:09 | Сообщение # 2032
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата O_Q ()
следующей (ориентировочно - последней) главе нашей истории.

Ох, как печально, а я так втянулась, желаю вам втроем писать и дальше: много, плодотворно, захватывающе, интригующе, трогательно и динамично, как и в этой истории.
А может быть продолжите вместе "Работу над ошибками", она так неоднозначно (с намеком на продолжение) завершилась?


,
 
Sharon9698Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:53 | Сообщение # 2033
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




partridge, и тебе спасибо, что так пространно и логично отвечаешь на мои эмоциональные выпады))) Вообще, на вашем, девочки, форуме очень приятно дискутировать, не менее приятно, чем читать саму историю, жаль, что не всегда есть на это время wink
Цитата partridge ()
На самом деле было очень непросто создать относительную изолированность и хотя бы иллюзию самостоятельности для Ренесми – все-таки «отпустить» даже взрослого ребенка, позволить ему самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность очень непросто – так и хочется «прикрыть крылом»… Что уж говорить о Белле и Эдварде, для которых Ренесми дорога многократно, и не только потому что шанса иметь других детей у них нет, но и потому, что за семь лет они не успели как следует насладиться своим родительством.
Вот именно потому, что я очень четко могу себя поставить на место Беллы и Эдварда, как родителей, мне и сложно было понять, КАК они могли так упустить всю ситуацию и не вмешаться в нее?! Я тоже стараюсь не давить на свою дочь, не заходить дальше советов, и папу нашего тоже сдерживаю как могу в его отцовских порывах biggrin но если я вижу, что у нее что-то не ладится, обязательно спрашиваю и она, если хочет, рассказывает, пусть не сразу, а со временем))

Цитата partridge ()
Однако история потеряла бы значительную (и хочется надеяться, что не самую скучную) лирико-драматическую линию, если бы Ренесми так и оставалась только опекаемым ребенком, правда? Больше того, и самой Саги не было бы, если бы в свое время Белла Свон была нормальной девочкой-подростком и во всем слушалась своих образцовых родителей )))). Разве были бы у нее в таком случае шансы подружиться с вампирами?
С этим я, конечно, согласна))) Но это не значит, что сама Белла, будучи матерью, не станет стараться "подстелить соломки" дочери))

Цитата partridge ()
Отец-телепат – это же буквально приговор! Пришлось сплести едва ли ни мировой вампирский заговор, чтобы хоть на некоторое время отвлечь такого одаренного папочку ))))
biggrin Представляю, как вам пришлось тяжело!!! biggrin

Цитата partridge ()
Белла прикрыла горе-влюбленных от Эдварда только один раз – сразу же после возвращения в Гнездо – попытавшись обеспечить им хоть какую-то иллюзию конфиденциальности и при этом была уверена в намерениях дочери самостоятельно исправить все недоразумения. Да и сделала она это исключительно потому, что не имела возможности сразу же обсудить с мужем сложившуюся ситуацию и договориться о какой-то единой линии поведения.
Ну ладно, ладно, признаю, иногда папу и не мешает держать вдали от любовных перипетий, особенно когда дело касается доченьки-малютки, ведь даже для человеческого папы дочка всегда остается "его малышкой", а для Эдварда тем более, ведь Несси по сути всего 7 лет... да и неизвестно еще, кто страшнее - отец-шериф, или отец-вампир wink

Цитата partridge ()
А уж Блэка, пытавшегося самостоятельно «закрыться» от вездесущего Эдварда, она прикрыла из чистого сострадания. Разве не имеет человек права на свое собственное, приватное пространство?
Единоразово - согласна, это чистой воды сострадание, и она поступила гуманно. Конечно, Джейк, да и любой другой, имеют на это полное право, но раз уж у Эдварда имеется такой дар, то им, как родителям глупо не воспользоваться такой возможностью, хоть и благородно, признаю wink

Цитата partridge ()
А Ренесми просто пока морально не готова к разговору со своим волком – потому и не идут у нее из сердца нужные слова и нужные поступки. Может быть как раз отчасти потому, что она еще не поняла, что как бы надежно ни были прикрыты у нее тылы, исключительно от нее одной сейчас зависит, вернет она своего волка или окончательно его потеряет.
Если Несси по итогу сможет нормально разрулить всю эту запутанную ситуацию, то она, безусловно, научится ценить впредь свои отношения с Джейком, не относиться к ним как к чему-то само собой разумеющемуся, а это очень важно для взаимопонимания и уважения))

Цитата partridge ()
даже если бы Науэль не был эталоном честности, проницательности и благородства.
Ну и героя же вы создали))) Так и вижу его с нимбом над головой))))

Цитата partridge ()
Она намерена была всеми силами изображать, что счастлива в своем выборе, прекрасно понимая, что никто из родных не позволит ей принести такую жертву. Вряд ли бы ей долго удалось пускать пыль в глаза родным,

Цитата partridge ()
Будь родители рядом, скорее всего она получила бы от них не столько сочувствие, сколько хорошую выволочку за свои «спектакли».
Ань, я вот именно это с самого начала и хотела услышать, что рано или поздно, родители по-любому вмешались бы во всю эту любовную неразбериху))) И приятно знать, что отнеслись бы к ситуации справедливо, не оценивая ее однобоко)))

Спасибо еще раз за ответ, побежала читать новую главу)))


 
O_QДата: Четверг, 26.06.2014, 14:35 | Сообщение # 2034
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Ох, как печально, а я так втянулась, желаю вам втроем писать и дальше: много, плодотворно, захватывающе, интригующе, трогательно и динамично, как и в этой истории.
А может быть продолжите вместе "Работу над ошибками", она так неоднозначно (с намеком на продолжение) завершилась?

Спасибо за пожелание и вообще на добром слове.
Насчёт дальнейшей работы - всё может быть. Надеюсь, что Аня получает такое же удовольствие от нашей совместной работы, как и я. Или хотя бы вполовину меньшее - этого тоже должно хватить smile
"Работу над ошибками" я тоже очень люблю, но только Ане решать, продолжать эту историю или нет.
Но, признаюсь, от больших проектов всё-таки очень устаёшь, так что какая-то пауза, видимо, неизбежна.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.06.2014, 14:35)
---------------------------------------------
Anaitis,

Цитата Anaitis ()
Ну что... думала думала высказаться ли вкратце или лучше совсем промолчать. Однако... 55 гл.
Угрюмость и чувство разочарования крепнет. Исчезло из "Испытание..." нечто важное от чего дрожало сердце.

Хочется верить, что это чисто индивидуальная реакция. За свои (вернее, в большей степени свои, чем Анины) эпизоды я, конечно, ручаться не могу, но всё написанное Аней вызывает у меня очень сильный эмоциональный отклик. Надеюсь, что и у многих читателей тоже.
Цитата Anaitis ()
Увы, так и не дождалась чтоб оказалось что Эдвард вообще отец, нет.. это какой-то слесарь иногда появляющийся успокоить что протечка квартирку не затопит.
Белла не мать, больше подружку напоминает или прекрасной души гувернантку.
Элис для Несс и оп выходит больше мать чем Белла. Охринеть...

Да, к сожалению, у Эдварда и остальных голова болит больше об обеспечении безопасности, чем о личной жизни дочери, тем более что, как мы с Аней уже неоднократно напоминали, всё действие, начиная с похищения Науэля, занимает буквально пару недель, это расписываем мы так подробно, что складывается ощущение, будто прошёл целый год как минимум. И остальные в этом плане как раз и полагаются в большой степени на только что вернувшегося из Европы Эдварда (и на Джаспера - несколько в меньшей степени), потому что больше практически не на кого - остальные представляют собой только физическую силу, но полукровки, да ещё в таком количестве - это не только девочки, о которых нужно заботиться, но и реальная угроза, если кто-то сумеет их тайно организовать.
Цитата Anaitis ()
В фигню с О а я уже всех вижу и не болит от того что помню как меня током и таблетками фигачили! Я совершенно не верю. Это помоему чушь. В чём взаимосвязь между блокадой видеть будущее оборотней и не желание помнить своё мучение? Простите что Элис оборотень? Тогдаб это хоть как то было логично.

Ты не слышала о таком явлении, как побочный эффект? Лечат, допустим, сердце, а калечат при этом желудок или ещё что-нибудь. Так и здесь - спасительный ментальный блок, который ещё у "новорожденной" Элис послужил защитой от убийственных воспоминаний (иначе даже трудно себе представить, что она могла сделать со своими обидчиками и как потом жила бы со всем этим "багажом"), заодно лишил её дар некоторых граней, и это проявилось только при контактах с оборотнями и полукровками. Вначале такой изъян таланта Элис никак не мешал, потом оказалось, что в отношении оборотней и тех, кто с ними связан, это создаёт серьёзные неудобства, а когда Белла ждала появления на свет Несси, обнаружилось, что близость к полукровкам вызывает у Элис головную боль, а их будущего и их самих Элис практически не видит. Достаточно беспокоящие особенности, особенно когда среди членов семьи есть полукровка и оборотень, а с учётом последних событий - и вовсе. Но Несси не ставила себе задачи снять этот блок, даже не думала, что она на это способна. Дар оживился - и она решила попробовать хотя бы избавить Элис от мигрени, а получилось не только это: "лекарство", как выяснилось, имело побочные эффекты - как положительный, так и отрицательный.
Не вижу, где здесь нарушение логики. Впрочем, допускаю, что у тебя другое мнение - имеешь полное право. Мне приятно было бы прочитать это мнение, выраженное в более приязненном тоне - но тут уж ничего, видимо, не поделаешь.
Цитата Anaitis ()
В этой гл единственно понравилась часть с Леа и Наулем и то с оговоркой если "манёвр" с тем что Науль всё также начинает строить охотничьи холоднокровные расчёты и вдруг подстраивает поцелуй всётаки являя из себя спонтанность чувства а не выверенный ход, было не случайностью авторами допущенной а намеренностью показывающей что Леа его начала менять как личность - ведь любовь именно это и должна делать.

Ну, хоть что-то. Хотя и сомнительно, что любовь может начать портить нашего идеального полукровку. Возможно, в нём просто проснулся самец. Охотник и продолжатель рода. Подсознание и не такие штучки может выкидывать.
Цитата Anaitis ()
А Джейк... да у меня ток мат! Куда опять делся мужик? Что за реинкорнация аля Эдик я ухожу... снова... Если мальчик возмужал то уж возмужал! А тут... уж извините что то типа рефлексирующая малолетка доставшая поддельное удостоверение о совершеннолетии себя убеждающая - мне уже можно и бухло и волшебство... да всё, но только б мама не застукала...

Когда-то терпение заканчивается и у крутых мужиков, особенно если их настойчиво доводить до этого. А тут и неуклюжие усилия Несси, и несчастное стечение обстоятельств... Хорошо, что просто сбежать решил, а не свести счёты с такой жизнью - хотя, насколько я помню, запечатление ему этого не позволило бы, но было бы желание...
Цитата Anaitis ()
Ну-с наверное вот и всё. Дальше - счастья молодым! smile
А авторам успехов в будущих проектах!
PS Читала вообщем не зря. Спасибо!

И тебе всего того же самого, Лина.
Спасибо за комментарий.


 
PygovaAMДата: Суббота, 28.06.2014, 22:16 | Сообщение # 2035
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Можно в ПЧ?
 
partridgeДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:34 | Сообщение # 2036
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Sharon9698 ()
partridge, и тебе спасибо, что так пространно и логично отвечаешь на мои эмоциональные выпады))) Вообще, на вашем, девочки, форуме очень приятно дискутировать, не менее приятно, чем читать саму историю, жаль, что не всегда есть на это время

Это тебе спасибо, Sharon9698, что все-таки находишь время и для нашей истории, и для отзывов – это для нас очень важно.

Цитата Sharon9698 ()
С этим я, конечно, согласна))) Но это не значит, что сама Белла, будучи матерью, не станет стараться "подстелить соломки" дочери))

Разумеется! Уже начала smile smile

Цитата Sharon9698 ()
Если Несси по итогу сможет нормально разрулить всю эту запутанную ситуацию, то она, безусловно, научится ценить впредь свои отношения с Джейком, не относиться к ним как к чему-то само собой разумеющемуся, а это очень важно для взаимопонимания и уважения))

Собственно, к этому и все и идет. Но ценить отношения будет не только Несси, но и Джейк, который теперь твердо знает, что запечатление само по себе еще не гарантирует счастья.

Цитата Sharon9698 ()
Ну и героя же вы создали))) Так и вижу его с нимбом над головой))))

Такова была первоначальная задумка Оли. Когда я еще была по другую сторону форума, я постоянно искала подвохи в безупречности этого персонажа. И даже позже, когда уже знала весь Олин замысел, никак не могла смириться с его идеальностью – то и дело норовила погнуть или поцарапать ему нимб – Оля соврать не даст)))). Единственное, что способно было меня примирить с «Мистером Совершенство» - что от него зависело счастье одного из моих самых любимых персонажей – Леа.

Цитата Sharon9698 ()
Спасибо еще раз за ответ, побежала читать новую главу)))

Спасибо за комментарий, надеемся, что 55 глава доставила удовольствие.

Цитата O_Q ()
Надеюсь, что Аня получает такое же удовольствие от нашей совместной работы, как и я. Или хотя бы вполовину меньшее - этого тоже должно хватить

Олечка, поверь, удовольствие от работы с тобой – это «…наркотик. Мой любимый сорт» )))) Очень надеюсь, что не в ущерб результату.

Цитата O_Q ()
"Работу над ошибками" я тоже очень люблю, но только Ане решать, продолжать эту историю или нет.
Но, признаюсь, от больших проектов всё-таки очень устаёшь, так что какая-то пауза, видимо, неизбежна.


С тобой, Оля, я согласна на любую авантюру. Но ты совершенно права: для любого нового проекта нужна свежая голова, нужно «перерезать пуповину» и отпустить полюбившихся героев. Поэтому тайм-аут необходим. Впрочем, лучший отдых – это смена деятельности, поэтому возможны варианты wink
Что касается «Работы…» - приятно, что такую старую историю все еще кто-то помнит.

Цитата O_Q ()
Цитата Anaitis ()А Джейк... да у меня ток мат! Куда опять делся мужик? Что за реинкорнация аля Эдик я ухожу... снова... Если мальчик возмужал то уж возмужал! А тут... уж извините что то типа рефлексирующая малолетка доставшая поддельное удостоверение о совершеннолетии себя убеждающая - мне уже можно и бухло и волшебство... да всё, но только б мама не застукала... Когда-то терпение заканчивается и у крутых мужиков, особенно если их настойчиво доводить до этого.

Цитата O_Q ()
Когда-то терпение заканчивается и у крутых мужиков, особенно если их настойчиво доводить до этого. А тут и неуклюжие усилия Несси, и несчастное стечение обстоятельств... Хорошо, что просто сбежать решил, а не свести счёты с такой жизнью - хотя, насколько я помню, запечатление ему этого не позволило бы, но было бы желание...

Единственное, что хотелось бы добавить – крутой мужик не тот, кто ничего не чувствует, а тот, кто умеет взять эмоции под контроль и, например, не устроить кровавую расправу в состоянии аффекта. Хотя, несомненно, кровавая расправа выглядела бы брутальнее, чем попытка побега.

Добавлено (29.06.2014, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата PygovaAM ()
Можно в ПЧ?


Отчего же нет - на здоровье, правила простые: мы постоянно пишем, ты постоянно читаешь)))) А если серьезно, то мы не ведем перепись постоянных читателей - просто оповещаем о новой главе тех, кто еще не утратил интереса и оставляет свои комментарии или на форуме, или под главой. Так что добро пожаловать.




 
Sharon9698Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:33 | Сообщение # 2037
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата partridge ()
Но ценить отношения будет не только Несси, но и Джейк, который теперь твердо знает, что запечатление само по себе еще не гарантирует счастья.
Ну это да, а то он, помнится, решил, что пустив слезу и рассказав о силе запечатления сопернику, можно удержать любимую девушку dry

Цитата partridge ()
Когда я еще была по другую сторону форума, я постоянно искала подвохи в безупречности этого персонажа. И даже позже, когда уже знала весь Олин замысел, никак не могла смириться с его идеальностью – то и дело норовила погнуть или поцарапать ему нимб – Оля соврать не даст)))). Единственное, что способно было меня примирить с «Мистером Совершенство» - что от него зависело счастье одного из моих самых любимых персонажей – Леа.
Хихи)) Тоже самое))) Так и тянет чего-нибудь сотворить с его нимбом))) Такой идеальный иногда, что аж зубы сводит, прям как в школе от заучек-отличников wacko biggrin Но Леа ему расслабиться не даст, это я уже поняла, так что ему по жизни придется постоянно демонстрировать все свои лучшие стороны, благо ему их не занимать wink
А насчет Леа скажу, что в Саге она мне не нравилась, слишком много желчи в одной девушке, ненависти к счастью окружающих, было только жаль ее чисто по-женски, а вот в вашей истории я ее полюбила, и линия Леа-Науэль мне нравится больше всех остальных любовных линий))) Возможно потому что вы показали ее внутренние переживания, а не только взгляд со стороны на озлобленную девчонку))

Цитата partridge ()
надеемся, что 55 глава доставила удовольствие.
Глава, конечно же, понравилась, по-другому еще ни разу не было))) Только коммент написать не успела, так что теперь нужно прочесть еще раз, чтобы обновить мысли и эмоции, тогда и отпишусь)))


 
♥Miv@♥Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:45 | Сообщение # 2038
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Большое спасибо, дорогие Горынычны, за новую главу wink
Очень интересно получилось с лечением "головных болей" у Элис - даже на это, оказалось, способен дар Ренесми. Вот только побочный эффект оказался довольно неприятным, надеюсь, Элис сможет справиться со своими плохими воспоминаниями, тем более, что раньше она вообще ничего не пмнила о своей человеческой жизни. В крайнем случае Ренесми может стереть все кошмары детства при вторичном сеансе.
Отдельное спасибо Розали, которая, неимоверно героически наступив на горло своей гордости, помогла спасти "лохматую шкуру".
И, конечно же, полный восторг (до визга), что у Науэля и Леи случился такой долгожданный и вымученный поцелуй - хоть какая-то польза от заговорщиц и их беготни по лесам (пусть покоятся с миром).
С нетерпением жду следующую главу, тем более, что она потенциально заключительная.
Удачи и вдохновения, дорогие авторы, и побольше, т.к. на финишной прямой всегда труднее.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
Sharon9698Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:43 | Сообщение # 2039
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо за главу! Вот внимательно перечитываю и сразу по ходу буду комментить)))

Цитата
А… Джейк? – отводя взгляд, спросила девушка. – Он ещё не вернулся?

Стараясь говорить небрежно, Белла, сама удивлённая тем, что оборотень не примчался на первый же крик Ренесми,
Мне кажется, что не одна Ренесми в семейке Калленов воспринимала любовь и запечатление Джейка как само собой разумеющееся wink

Цитата
- Во внутренней долине? – скептически переспросила Белла, бросив на Науэля холодный взгляд
А что такое? С чего это мы холодные взгляды бросаем? Не нравится потенциальный зять? А когда он Несси снова и снова спасал, все нормально было? dry

Цитата
Науэль пожал плечами:
- Заживёт, куда я денусь. Но выспаться и правда не мешает, завтра важный день. Очень важный, - подчеркнул полукровка
Вот! Вот он момент! Пример того, что меня беспокоит в отстраненности Эдварда от проблем Несси! Я уверена, что Несси после таких слов просто обязана была подумать о Джейке и своем предстоящем разговоре с ним, и об их запутанных отношениях, но Эдвард, читающий сиюминутные мысли даже не посмотрел на нее пристально, не нахмурился, короче, не среагировал НИКАК, но в то же время на видения Элис у него очень даже заметная реакция, хоть он и старается ее скрыть:
Цитата
Элис, которая не принимала участия в разговоре, с отрешённым видом уставившись в пространство перед собой.
Эдвард, прочитав мысли сестры, едва заметно нахмурился и потянул Беллу к дверям:


Цитата
- Тебе не показалось странным, что в хижине Несси не было Джейка? – спросила Белла.

- Возможно, он в Доме, как ты и предположила?
Я все никак не могу понять для себя размеры Гнезда и удаленность друг от друга объектов, в чем измеряется расстояние между Домом, Бункером, Хижиной Несси? Неужто десятки, а то и сотни миль? Потому как если меньше, то Эдвард должен был услышать мысли Джейка, который, как мы знаем очень громко думает, да еще и за многие годы знаком ему своим мысленным голосом, и понимать его местоположение cool

Цитата
- Мне показалось, или ты в последнее время как будто немного не в ладу сама с собой? – спросила маленькая вампирша, обнимая Несси за плечи приятно прохладной в эту душную ночь рукой.

- Немного – это ещё слабо сказано, - снова вздохнула девушка. – Но обижаться мне не на кого, сама натворила дел.
Н-да... я рада, что хотя бы Элис нашла время для того, чтобы побыть рядом с Несси и выслушать, а также и посмотреть ее мысли, проблемы, поддержать ее, ведь вокруг Ренесми столько близких, но поговорить ей, как оказалось, практически не с кем((

Цитата
- Неужели ухитрилась обидеть Джейка? – в голосе Элис прозвучало неподдельное изумление.
Да уж, зная его отношение к Несси, ничего кроме изумления, это не вызывает dry

Цитата
- Обязательно попробуй. Прямо завтра. На войне и в любви, Принцесса, все средства хороши, и у меня, похоже, есть кое-что тебе в помощь, – заговорщицки подмигнула Элис - А сейчас ложись-ка спать, пока не рассвело. Вон, посмотри, уже круги под глазами. Разве с таким измученным видом можно по-настоящему завоевать такого мужчину, как Джейк?
...
- Конечно! Подожди секундочку, не засыпай! – с энтузиазмом воскликнула Элис и выскочила из хижины, но вернулась буквально через несколько секунд с белым фирменным пакетом La Perla и, небрежно бросив его на стол
Дельный совет, и подарок вполне в духе Элис))) Я так понимаю, в пакете сексуальное нижнее белье? wink

Цитата
- Не понимаю… - девушка пожала плечами и снова тесно переплела пальцы, пытаясь избавиться от нарастающего покалывания. – Мой новый дар… Иногда он меня просто-напросто озадачивает. Вот и сейчас – ну с чего, спрашивается? Рядом ни одного потенциального объекта, а руки буквально чешутся, - попыталась пошутить она.
Интересно, получается, что новый дар Ренесми сам выбирает и чувствует для себя объект surprised Просто поразительно, какими возможностями она обладает)) Так помогла Элис - и головная боль прошла, и "видимость" в отношении волков и полукровок прояснилась, и прошлое вспомнилось))) Правда, воспоминания очень тяжелые, неспроста память Элис их блокировала, но она девушка сильная, справится, в любом случае лучше уж так, чем темнота и полное беспамятство о своей человеческой жизни... да и Джасу придется "поработать" улучшателем настроения, не все ж ему от жизнерадостности Элис подпитываться wink

Цитата
- Беллз, в твоём роду все женщины делают неправильный выбор? – не удержался вдруг от горького вопроса Джейкоб.

- В моём роду все женщины делают правильный выбор, Джейк, - с нажимом поправила она и после секундной заминки добавила: - Начиная с меня.

«Разумеется, правильный, - обречённо согласился Джек. - Мистер Совершенство Первый и Мистер Совершенство Второй. Святое семейство»…
Просто впечатляет, как разбитое сердце Джейка заставляет его перекручивать все слова и факты на свой извращенный лад! Ему, действительно, может помочь только Ренесми, да еще и ей придется ооочень сильно постараться, чтобы убедить его в своей любви((( И хорошо бы поспешить wink

Цитата
Элис прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. Перед её внутренним взором снова замелькали страшные кадры – летящий под откос старенький автобус… расстроенные лица друзей и родственников, безуспешно пытающихся отыскать Джейка в аэропорту Икитоса… заплаканная Несси в чёрном платье…
Блин, хорошо что Элис все это смогла увидеть, а то хитроумный план Беллы по возвращению Джейка домой мог окончиться еще большей трагедией((( Надеюсь, что Розали предпримет все, что в ее силах, чтобы не дать погибнуть любимому ее ненаглядной племяшки wink

Цитата
- Вот ты где, Блэк! - послышался вдруг громкий голос Розали из леса позади дома.

- И тебе доброе утро, Розали, - уголок рта Джейкоба дёрнулся в усмешке: вот уж кто точно вздохнёт с облегчением.

- Я не собираюсь больше возиться с этой рухлядью! Металлолом – это больше по твоей части! – гневно прошипела Розали.

- Что случилось? Сломала маникюрные ножницы? – вопросительно поднял брови оборотень. Их перепалки были давней традицией, и Белла прикусила губу, пряча усмешку.
Обожаю их перепалки))) Роуз непревзойденная актриса)) Теперь Джейк никуда не денется)))

Цитата
Белла вернулась в дом, не читая порвала оставленную Блэком записку и, зажав в кулаке клочки, бросилась в Гнездо. У её Несси появилось ещё несколько часов, чтобы всё исправить.
Да-да, пришло время для подарка Элис)))

Добавлено (01.07.2014, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата
Леа ухватилась за протянутую руку и вскарабкалась на ветку рядом с Науэлем. Он крепко обхватил её за талию, прижимая спиной к своей груди. Леа дернулась было в попытке отстраниться, но хватка Науэля не ослабла.
- Осторожно, свалишься, - предупредил он спокойно, - ты все-таки волчица, а не летучая мышь.
Науэль, кажется, нашел способ бороться с резкостью Леа - он просто на нее не реагирует))) Они оба - крепкие орешки)))

Цитата
- А там они не проходили – в Гнезде в это время уже была облава, все выходы охранялись нашими… - проговорил полукровка, глядя в стриженый затылок волчицы и жадно вдыхая запах хвои и океана. Сейчас она казалась ему такой беззащитной. Он готов был просидеть на этом дереве целую вечность, только бы эта девушка была с ним рядом – такая же близкая и доверчивая, как сейчас.

- Облава? – удивилась Леа, слегка повернув к Науэлю голову и почувствовав на своей щеке его дыхание. – Откуда ты знаешь?
Как они мило совмещают разговоры о деле и нежное восприятие друг друга)))

Цитата
- Ну, например, запечатления, - сказала она с вызовом. - Мы, оборотни, можем запечатляться на вас, полукровках. Что если это окажется твой брат?

Науэль напрягся – раньше ему это не приходило в голову – и ещё крепче прижал к себе Леа: нет, он не готов был делить эту девушку ни с кем. Даже с собственным братом.

- Мне бы этого не хотелось, - честно ответил он.
Я спокойна, нимб Науэля на месте wink - он даже не подумал спросить, не запечатлилась ли Леа на него самого )))

Цитата
- Бывший? – переспросил Науэль, вдруг осознав, что у Леа могли быть какие-то отношения, о которых ему не было известно, и не смог скрыть облегчения, сквозившего в его вопросе: – Значит, сейчас ты свободна?
Ну хоть так, а то я уж подумала, что собственная выгода его вообще не интересует wink

Цитата
Ему хотелось признаться ей во всем и сразу: что его никто там не ждёт, кроме брата, вернее, совсем наоборот – ждут, но совсем не его… Но все объяснения казались такими… фальшивыми, после того, как всего два дня назад он весьма убедительно изображал по уши влюбленного в Ренесми Каллен. А три дня назад и сам был в этом убеждён. Всё изменилось в одну секунду, и он сам ни за что не поверил бы в произошедшее, если бы не испытывал своим собственным сердцем этой почти болезненной, сладкой, неуправляемой тяги к Леа.

Она не поверит. Посчитает его легкомысленным ловеласом, ведущим двойную игру… Нет. Такие признания только оттолкнут её – честную, верную, лишенную всякого женского кокетства.
Науэль абсолютно прав, не время еще делать подобные признания, тем более, учитывая особенности резкой натуры Леа(( Он очень чутко ее чувствует и понимает)))

Цитата
- Расскажи мне о стае, Ли, – попросил он. Разобраться в отношениях оборотней казалось ему жизненно важным. Леа называла себя одинокой волчицей, но отрицала свою свободу. Возможно, связи в стае запрещали ей отношения с мужчинами? Поведение Блэка, постоянно одёргивавшего дерзкую подругу, подтверждало его предположение.
Это просто обалденная несправедливость была бы!!! Значит, мужикам в стае можно запечатляться на ком угодно, хоть на новорожденной полувампирше, а бедной Лее, единственной девушке среди волков, даже нельзя заводить любовные отношения?! Я в шоке от такого предположения((( вот он удивится, когда правда раскроется)))

Цитата
- Это ты отвлекаешь меня! – вспылила вслух волчица, снова моментально раскаявшись в своей грубости. Но было поздно: полукровка нахмурился и отступил назад.
Все же не на все резкости хватает терпения у нашего "Мистера Совершенство" wink

Цитата
Леа хотелось прильнуть к спине полукровки, чтобы поцеловать каждый шрам, которому она была обязана жизнью. Она непроизвольно протянула руки, и Науэль почувствовал тепло, исходящее от её ладоней, он закрыл глаза, с замирающим сердцем ожидая прикосновения. Но она так и не посмела дотронуться.
Так пронизаны нежностью и чувствами такие моменты, что сердце сладко сжимается)) очень красиво))

Цитата
Расстояние между ними становилось всё меньше и меньше, а секунды – всё длиннее и длиннее. Дыхание их смешалось, губы соприкоснулись, сначала робко, потом - жадно и торопливо отвечая друг другу… И время остановилось совсем.
ммм... долгожданный поцелуй))) поверить не могу, что это свершилось)))

Жду новую главу, девочки))) Тайно в душе надеясь, что она не будет последней wink


 
partridgeДата: Вторник, 01.07.2014, 23:02 | Сообщение # 2040
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Спасибо за такой подробный комментарий и внимание к мелочам, Sharon9698!
Цитата Sharon9698 ()
Ну это да, а то он, помнится, решил, что пустив слезу и рассказав о силе запечатления сопернику, можно удержать любимую девушку

Было такое дело! Спасибо, что вспомнила – наглядно видно, какой путь прошел этот персонаж wink

Цитата Sharon9698 ()
А насчет Леа скажу, что в Саге она мне не нравилась, слишком много желчи в одной девушке, ненависти к счастью окружающих, было только жаль ее чисто по-женски, а вот в вашей истории я ее полюбила, и линия Леа-Науэль мне нравится больше всех остальных любовных линий))) Возможно потому что вы показали ее внутренние переживания, а не только взгляд со стороны на озлобленную девчонку))

Леа – просто удивительный персонаж. Много раз уже говорила об этом и не побоюсь повториться: С. Майер удалось создать очень сильный характер, очень интересную личность – и совершенно не развить ее. На фоне нежных и самоотверженных остальных героинь Саги она очень многогранна (и сильная, и верная, и бесстрашная, и страдающая, и любящая, и грубая, и независимая, и дерзкая, и самоуверенная) но, увы, показана всегда только с одного ракурса: озлобленной истерички.

Цитата Sharon9698 ()
Мне кажется, что не одна Ренесми в семейке Калленов воспринимала любовь и запечатление Джейка как само собой разумеющееся

Отчасти так и было.

Цитата Sharon9698 ()
А что такое? С чего это мы холодные взгляды бросаем? Не нравится потенциальный зять? А когда он Несси снова и снова спасал, все нормально было?

В отличие от Эдварда Белла не может прочитать мысли Науэля и Несси. Она считает, что Науэль в эту минуту занимает место Джейкоба и не может поощрять этой дружеской близости – она ведь не может оценить степень ее дружественности. Но посреди ночи первым у постели Несси оказывается совсем не тот мужчина – с точки зрения Беллы в этом есть что-то неправильное. Ведь она уверена в выборе дочери.

Цитата Sharon9698 ()
Вот! Вот он момент! Пример того, что меня беспокоит в отстраненности Эдварда от проблем Несси! Я уверена, что Несси после таких слов просто обязана была подумать о Джейке и своем предстоящем разговоре с ним, и об их запутанных отношениях, но Эдвард, читающий сиюминутные мысли даже не посмотрел на нее пристально, не нахмурился, короче, не среагировал НИКАК, но в то же время на видения Элис у него очень даже заметная реакция, хоть он и старается ее скрыть:

На самом деле намек на понимание Эдвардом ситуации был. Вот он:
Цитата
- Хорошо, – ответил Эдвард и, взглянув на перевязанную грудь полукровки, уточнил: – Но только утром. Героям нужен отдых, - он едва заметно улыбнулся.

И то, что он услышал в мыслях Науэля и Несси, а именно совершенно платонические чувства друг к другу и готовность расставить все на свои места – его откровенно радует и как раз на этом этапе у него нет оснований волноваться: всю глубину отчаяния Блэка чуть позже сможет оценить только Белла. И вот тогда у Эдварда появятся основания для беспокойства. А Несси и Науэль сами не знают, что их разговор мог быть так превратно истолкован Джейком – если бы они действительно знали за собой какой-то грешок, у Эдварда были бы шансы сложить воедино фрагменты этой мозаики.

Цитата Sharon9698 ()
Я все никак не могу понять для себя размеры Гнезда и удаленность друг от друга объектов, в чем измеряется расстояние между Домом, Бункером, Хижиной Несси? Неужто десятки, а то и сотни миль? Потому как если меньше, то Эдвард должен был услышать мысли Джейка, который, как мы знаем очень громко думает, да еще и за многие годы знаком ему своим мысленным голосом, и понимать его местоположение

Размеры по человеческим меркам весьма внушительные – не зря Леа в человеческом теле потратила на путь из Гнезда в Дом значительную часть ночи. А по вампирским-волчьим-полукровным – вполне терпимые.
Да и Джейк уже не тот импульсивный подросток, каким мы его помним по «Затмению», когда он действительно «громко думал». Но даже в том каноническом эпизоде он «громко думал» специально для Эдварда. На самом деле даже тогда Джейк умел хорошо скрывать свои эмоции (вспомни «фирменное» лицо-маску, за которой Джейк-оборотень скрывал свои чувства) – думаю, что в стае, где ничего невозможно утаить, такие навыки формируются быстро – нужно уметь держать чувства под контролем, чтобы не ранить своих братьев-сестер (вспомни, как поначалу изводила всю стаю Леа своей озлобленностью). А если учесть, что Джейк последние семь лет живет бок о бок с телепатом, то больше чем уверена, что «громко думает» он только о том, что, по его мнению, должно быть услышано. Возможно, даже вместо того, что он как раз желает утаить.
Ну и самое главное: в этой ситуации Джейк не хочет быть ни услышанным, ни понятым, чем совсем не облегчает Эдварду задачу.

Цитата Sharon9698 ()
Н-да... я рада, что хотя бы Элис нашла время для того, чтобы побыть рядом с Несси и выслушать, а также и посмотреть ее мысли, проблемы, поддержать ее, ведь вокруг Ренесми столько близких, но поговорить ей, как оказалось, практически не с кем((

Подожди, еще не утро ))))

Цитата Sharon9698 ()
Дельный совет, и подарок вполне в духе Элис))) Я так понимаю, в пакете сексуальное нижнее белье?

Приз за проницательность в студию! (вообще-то, мы не хотели раньше времени «светить» этот подарок… Поэтому Несси его еще даже не открыла… Но ход мысли в целом верный)))

Цитата Sharon9698 ()
Да-да, пришло время для подарка Элис)))

Т-с-с-с! Тише, не говори всем!

Цитата Sharon9698 ()
Науэль абсолютно прав, не время еще делать подобные признания, тем более, учитывая особенности резкой натуры Леа(( Он очень чутко ее чувствует и понимает)))

Надо отдать ему должное, кроме нимба у него есть еще жизненный опыт, охотничье чутье, и – самое главное – мощнейшая мотивация: после полутора столетий одиночества он не может позволить себе допустить ошибку. Ну, и еще одна полезная опция: он находится под действием любовной магии полукровок (что-то сродни волчьему запечатлению), которая помогает ему найти верный путь.
А то, насколько тонко Науэль чувствует Леа, очень важно. В этом разгадка механизма действия любовной магии полукровок. Информация, которую стоит запомнить.

Цитата Sharon9698 ()
Это просто обалденная несправедливость была бы!!! Значит, мужикам в стае можно запечатляться на ком угодно, хоть на новорожденной полувампирше, а бедной Лее, единственной девушке среди волков, даже нельзя заводить любовные отношения?! Я в шоке от такого предположения((( вот он удивится, когда правда раскроется)))

Что поделаешь, Науэль пытается строить гипотезы, исходя из тех данных, которые он имеет.

Цитата Sharon9698 ()
Все же не на все резкости хватает терпения у нашего "Мистера Совершенство"

Это то самое тонкое чувствование Леа: в данном случае это не демонстрация его обиды, он просто пытается перестать причинять волчице дискомфорт. Но врозь им обоим еще хуже. Настолько, что Леа сама (!) делает первый шаг навстречу.

Цитата Sharon9698 ()
ммм... долгожданный поцелуй))) поверить не могу, что это свершилось)))

Хм… Скоро сказка сказывается, да не скоро фанфик пишется… wink
Еще раз спасибо за такой интересный комментарий.




 
O_QДата: Среда, 02.07.2014, 01:04 | Сообщение # 2041
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Я все никак не могу понять для себя размеры Гнезда и удаленность друг от друга объектов, в чем измеряется расстояние между Домом, Бункером, Хижиной Несси? Неужто десятки, а то и сотни миль? Потому как если меньше, то Эдвард должен был услышать мысли Джейка, который, как мы знаем очень громко думает, да еще и за многие годы знаком ему своим мысленным голосом, и понимать его местоположение

Гнездо само по себе невелико - несколько сотен метров диаметром, но Дом не в Гнезде, а во внутренней долине, которая от Гнезда отделена бетонным забором (а до вмешательства Бенджамина - ещё и скалами, неприступными для полукровок), а от внешнего мира - нависающими скалистыми горами. Мы уже не раз упоминали о том, что вампирам добраться до Дома и вообще обежать всю эту долину, разумеется, нетрудно, а у оборотней в человеческом облике уходит довольно много времени, чтобы дойти от Гнезда до своего Дома. Вдобавок, тропа местами достаточно сложная, не натоптанная дорожка по равнине. В общем, несколько миль опасного пути по пересечённой местности.
И ещё раз хочу подчеркнуть: у Эдварда сейчас есть гораздо более важные точки приложения его дара, чем прослушивание мыслей оборотня на предельном расстоянии - он занят "отделением агнцев от козлищ". Кроме того, в одной из первых глав упоминалось о том, что Джейк за годы жизни рядом с телепатом натренировался в сокрытии своих мыслей. В частности, Эдвард так и не узнал о том эпизоде, когда Ренесми попала в полицию, а Джейкоб её оттуда сумел выручить. Волк уже не так бесхитростен и прямолинеен, как когда-то.
Цитата Sharon9698 ()
Интересно, получается, что новый дар Ренесми сам выбирает и чувствует для себя объект surprised Просто поразительно, какими возможностями она обладает)) Так помогла Элис - и головная боль прошла, и "видимость" в отношении волков и полукровок прояснилась, и прошлое вспомнилось))) Правда, воспоминания очень тяжелые, неспроста память Элис их блокировала, но она девушка сильная, справится, в любом случае лучше уж так, чем темнота и полное беспамятство о своей человеческой жизни... да и Джасу придется "поработать" улучшателем настроения, не все ж ему от жизнерадостности Элис подпитываться

Дар Ренесми находится в процессе бурного развития, которое началось не то из-за того, что Несси теперь взрослая, не то в результате запредельного напряжения тех нескольких дней, которые она провела в Гнезде, подвергаясь угрозе унижения, насилия или даже смерти. Да и предельно рискованный побег не стоит забывать. Так что вполне могли включиться какие-то спусковые механизмы. Важно то, что это развитие ещё не собирается останавливаться - в эпилоге мы расскажем, какой дар в конечном итоге окажется в её руках - и в прямом, и в переносном смысле слова.
Цитата Sharon9698 ()
Жду новую главу, девочки))) Тайно в душе надеясь, что она не будет последней

Над главой работаем, но что касается надежд - не знаю, как Аня, а я была бы рада, если бы повествование наконец завершилось. Разумеется, ещё будет эпилог, могут появиться дополнительные главы о некоторых героях - в частности, история Мэрион, глава от имени Леа и т.д. Но продлевать этот "сериал" до бесконечности не хотелось бы.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.07.2014, 01:04)
---------------------------------------------
♥Miv@♥,

Цитата ♥Miv@♥ ()
Большое спасибо, дорогие Горынычны, за новую главу

От имени и по поручению: на здоровье smile
Цитата ♥Miv@♥ ()
Очень интересно получилось с лечением "головных болей" у Элис - даже на это, оказалось, способен дар Ренесми. Вот только побочный эффект оказался довольно неприятным, надеюсь, Элис сможет справиться со своими плохими воспоминаниями, тем более, что раньше она вообще ничего не пмнила о своей человеческой жизни. В крайнем случае Ренесми может стереть все кошмары детства при вторичном сеансе.

Да уж, ни Несси, ни Элис даже не подозревали, какой эффект может дать их авантюрный "сеанс". Повезло, что обошлось сравнительно благополучно, но теперь Элис нужно будет довольно долго привыкать жить со всеми этими воспоминаниями. Возможно, придётся принимать какие-то меры, но будем надеяться, что Джаспер справится.
Цитата ♥Miv@♥ ()
Отдельное спасибо Розали, которая, неимоверно героически наступив на горло своей гордости, помогла спасти "лохматую шкуру".

Розали за прожитые бок о бок годы, разумеется, привыкла к Джейкобу, даже стала относиться к нему с ворчливой приязнью, да и их пикировки - скорее традиция, чем выражение действительных чувств друг к другу.
Цитата ♥Miv@♥ ()
И, конечно же, полный восторг (до визга), что у Науэля и Леи случился такой долгожданный и вымученный поцелуй - хоть какая-то польза от заговорщиц и их беготни по лесам (пусть покоятся с миром).

Пережитая вместе опасность сплачивает, так что после этого короткого боя и Леа и Науэль почувствовали новую волну любовного притяжения друг к другу. И это делает их задачу по сохранению дистанции практически невыполнимой.
Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду следующую главу, тем более, что она потенциально заключительная.
Удачи и вдохновения, дорогие авторы, и побольше, т.к. на финишной прямой всегда труднее

Мы работаем. Спасибо за пожелание, всё это нам непременно понадобится. И именно побольше:)
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Среда, 02.07.2014, 10:55 | Сообщение # 2042
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за продолжение,глава как всегда захватила
и не отпустила пока не прочитала последнее слово...
Элис наконец то избавилась от головных болей,или вернее Несси её избавила...
Очень мощный дар у неё проявляется..
Ли с Ноуэлем наконец то поцеловались и надеюсь теперь им не до копания кто и что подумает wink
Теперь бы ещё Несси поторопилась с объяснениями,а то вон Джейк опять лыжи навострил,спасибо Элис теперь может видеть его будущие.

Жду новую главу, девочки с огромным нетерпением!


 
lulukaДата: Среда, 02.07.2014, 16:53 | Сообщение # 2043
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу) Ох ну и ну, концовочка просто супергорячая! Это как в сериалах бразильских, когда в конце та-дам! - страсть, поцелуй и бац - заставочка пошла)))))
На самом деле - ничего удивительного. Тут чо Леа, что Нау, такой клубок эмоций, что мама не гоюй. Ну и как бедной волчице сдержаться, когда объект ее запечатления и сам горит в том же пламени, что и она. И ведь, умница, Нау понимает, что надо быть осторожным с этой девушкой, не кидаться словами, но... действия-то никто не отменял) особенно, когда обстановка располагает.
Даже не знаю, что там дальше будет: оттолкнет Леа его или все-таки разберутся они уже друг с другом. Правда, пока опять же не представляю, как Нау будет ей все объяснять. Пусть покажет что ли)))
Мда, а с Несси и Джейком все сложнее. Сразу видно, что она все-таки еще ребенок, да и характер у нее такой, принцессинский. А чему удивляться, если всю жизнь девочку опекали, холили и лелеяли. И даже тут помогают. Джека можно понять: он уже переживал подобное однажды, и повторения точно не хочет. Жаль только, что ошибается. А с другой стороны - ну как ему правду узнать? Только Несси и может ему все объяснить.\
С даром ее, кстати, классно вы придумали. И с тем, что Элис она помогла. Да еще как вовремя. Иначе не увидела бы Элис беды, не помогла бы Джейку.
Впереди много интересного. И, думаю, не менее горячего))))


 
O_QДата: Среда, 02.07.2014, 17:47 | Сообщение # 2044
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Спасибо за продолжение,глава как всегда захватила
и не отпустила пока не прочитала последнее слово...

На здоровье smile
Очень приятно, что глава получилась интересной, мы больше всего боимся, что ближе к финишу начнём гнать брак. Но, благодаря Ане, этого, кажется, удаётся избежать.
Цитата Sveta25 ()
Элис наконец то избавилась от головных болей,или вернее Несси её избавила...
Очень мощный дар у неё проявляется..

По всему получается, что дар Несси будет одним из самых мощных в семье Калленов, да и за её пределами. Особенно когда пройдёт последнюю ступень развития.
Цитата Sveta25 ()
Ли с Ноуэлем наконец то поцеловались и надеюсь теперь им не до копания кто и что подумает

Может, им и не до копания, но зато если узнает Джейкоб, то и Леа, и Науэлю придётся туго. Хотя Леа и сама себе создаёт проблемы просто виртуозно.
Цитата Sveta25 ()
Теперь бы ещё Несси поторопилась с объяснениями,а то вон Джейк опять лыжи навострил,спасибо Элис теперь может видеть его будущие.

Да, Несси не стоит тянуть с объяснением, но нужно как следует всё обдумать, иначе можно добиться обратного эффекта - что-то у Несси в последнее время такая полоса wacko
Цитата Sveta25 ()
Жду новую главу, девочки с огромным нетерпением!

Мы работаем, вчерне написаны уже почти все эпизоды, но это не значит, что глава вот-вот будет готова. Очень хочется, чтобы последняя глава получилась не хуже предыдущих.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.07.2014, 17:47)
---------------------------------------------
luluka,

Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

Тройное огнедышащее "на здоровье" smile
Цитата luluka ()
Ох ну и ну, концовочка просто супергорячая! Это как в сериалах бразильских, когда в конце та-дам! - страсть, поцелуй и бац - заставочка пошла)))))
На самом деле - ничего удивительного. Тут чо Леа, что Нау, такой клубок эмоций, что мама не гоюй. Ну и как бедной волчице сдержаться, когда объект ее запечатления и сам горит в том же пламени, что и она. И ведь, умница, Нау понимает, что надо быть осторожным с этой девушкой, не кидаться словами, но... действия-то никто не отменял) особенно, когда обстановка располагает.
Даже не знаю, что там дальше будет: оттолкнет Леа его или все-таки разберутся они уже друг с другом. Правда, пока опять же не представляю, как Нау будет ей все объяснять. Пусть покажет что ли)))

Да, здесь всё не слишком определённо, хоть и горячо, и нежно, и взаимное притяжение Леа и Науэля друг к другу неоспоримо. Но поцелуй ведь не окончание сцены, а только её апофеоз. Героям ещё предстоит открыть глаза, оторваться друг от друга и как-то продолжать жить - ведь ничего между ними ещё не решено и не названо словами. И если Науэль просто думает, что Леа к нему как-то странно относится, то Леа-то точно знает, что он любит другую и поэтому ей его любить запрещено, хотя запечатление считает по-другому, раздирая душу волчицы на части. Так что вряд ли этот поцелуй что-то упростит или продвинет героев в направлении хэппи-энда. Наверное, придётся всё-таки как-то объясняться smile
Цитата luluka ()
Мда, а с Несси и Джейком все сложнее. Сразу видно, что она все-таки еще ребенок, да и характер у нее такой, принцессинский. А чему удивляться, если всю жизнь девочку опекали, холили и лелеяли. И даже тут помогают.
Джека можно понять: он уже переживал подобное однажды, и повторения точно не хочет. Жаль только, что ошибается. А с другой стороны - ну как ему правду узнать? Только Несси и может ему все объяснить.\

Хорошо хоть, что они ни от кого не зависят, ни на кого могут не оглядываться, в отличие от Леа и Науэля, которые связаны какими-то обязательствами и чужой волей. Но Несси нужно найти верные слова - а может быть, и не только слова, а то слов Джейкоб что-то уже совсем не воспринимает - или понимает как-то не так. В этом, конечно, не только его вина (или даже совсем не его), но Несси-то от этого не легче. И "помощь клуба" здесь ничего не даст, если Несси сама не сделает решительный и недвусмысленный шаг к своему волку, чтобы завладеть тем, что и так уже давно у неё.
Цитата luluka ()
С даром ее, кстати, классно вы придумали. И с тем, что Элис она помогла. Да еще как вовремя. Иначе не увидела бы Элис беды, не помогла бы Джейку.

Мы старались smile
Дар Несси ещё не достиг максимума. А Элис с одной стороны наконец-то избавилась от "слепоты", зато память её теперь омрачена детскими воспоминаниями. Будем надеяться, что Джасперу удастся справиться с её перепадами настроения, а то и с чем-нибудь ещё более серьёзным.
Цитата luluka ()
Впереди много интересного. И, думаю, не менее горячего))))

Я всё же продолжаю скромно надеяться, что всё это многое и интересное, а также горячее нам удастся втиснуть в одну главу.
Спасибо за комментарий!


 
Sharon9698Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:37 | Сообщение # 2045
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата partridge ()
Спасибо, что вспомнила – наглядно видно, какой путь прошел этот персонаж

Джейк и вправду повзрослел и возмужал во время всех этих испытаний его храбрости, любви, воли и, конечно же, терпения. И, в отличие от некоторых мнений, мне кажется, что его "крутость" именно в том и заключается, что он нашел в себе силы не противиться возможному счастью Несси с Науэлем, а мужественно отступить на второй план, позволив ей выстраивать эти отношения, пусть он и заблуждается в данном случае))

Цитата partridge ()
На фоне нежных и самоотверженных остальных героинь Саги она очень многогранна (и сильная, и верная, и бесстрашная, и страдающая, и любящая, и грубая, и независимая, и дерзкая, и самоуверенная) но, увы, показана всегда только с одного ракурса: озлобленной истерички.

Вот за это вам, девочки, отдельное спасибо, что раскрыли в этой истории этот многогранный характер и заставили полюбить эту дерзкую девчонку больше других героев)))

Цитата partridge ()
Она считает, что Науэль в эту минуту занимает место Джейкоба и не может поощрять этой дружеской близости – она ведь не может оценить степень ее дружественности. Но посреди ночи первым у постели Несси оказывается совсем не тот мужчина – с точки зрения Беллы в этом есть что-то неправильное. Ведь она уверена в выборе дочери.
Ну в этом я с ней солидарна)))

Цитата partridge ()
На самом деле намек на понимание Эдвардом ситуации был. Вот он:
Цитата
- Хорошо, – ответил Эдвард и, взглянув на перевязанную грудь полукровки, уточнил: – Но только утром. Героям нужен отдых, - он едва заметно улыбнулся.
Ух-ты! Я заметила этот момент, но не истолковала его как понимание Эдвардом ситуации, а только удивилась, с чего это он вдруг Науэлю улыбается? dry Ну ладно, убедили, беру свои слова об отстраненности Эдварда от проблем Ренесми обратно biggrin

Цитата partridge ()
Размеры по человеческим меркам весьма внушительные – не зря Леа в человеческом теле потратила на путь из Гнезда в Дом значительную часть ночи. А по вампирским-волчьим-полукровным – вполне терпимые.
Да и Джейк уже не тот импульсивный подросток, каким мы его помним по «Затмению», когда он действительно «громко думал».
Ну тогда понятно, а то мне все казалось, что расстояния намного меньше, и Эдвард может слышать одновременно мысли практически всех обитателей wink

Цитата partridge ()
вокруг Ренесми столько близких, но поговорить ей, как оказалось, практически не с кем((

Подожди, еще не утро ))))
Хах))) Я уже представила себе эту делегацию из родственников, запоздало жаждущих пообщаться на любовную тему с ненаглядной принцессой Каллен biggrin

Цитата partridge ()
Приз за проницательность в студию! (вообще-то, мы не хотели раньше времени «светить» этот подарок… Поэтому Несси его еще даже не открыла… Но ход мысли в целом верный)))

Ну скажем так: проницательность + Google в помощь)))

Цитата partridge ()
Т-с-с-с! Тише, не говори всем!

Молчу-молчу)))

Цитата partridge ()
А то, насколько тонко Науэль чувствует Леа, очень важно. В этом разгадка механизма действия любовной магии полукровок. Информация, которую стоит запомнить.
Да, я заметила, что Науэль прямо "настроен на волну" Леа, сразу вспоминаются эмпатические способности Джаспера))

Цитата partridge ()
Что поделаешь, Науэль пытается строить гипотезы, исходя из тех данных, которые он имеет.
И, учитывая его возраст и дикие места, где он вырос, он готов ко всему! wacko

Цитата partridge ()
Но врозь им обоим еще хуже. Настолько, что Леа сама (!) делает первый шаг навстречу.
Ага, я прикололась, когда она не выдержала))

Спасибо за ответ, Анечка))

Добавлено (03.07.2014, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
Гнездо само по себе невелико - несколько сотен метров диаметром, но Дом не в Гнезде, а во внутренней долине, которая от Гнезда отделена бетонным забором (а до вмешательства Бенджамина - ещё и скалами, неприступными для полукровок), а от внешнего мира - нависающими скалистыми горами. Мы уже не раз упоминали о том, что вампирам добраться до Дома и вообще обежать всю эту долину, разумеется, нетрудно, а у оборотней в человеческом облике уходит довольно много времени, чтобы дойти от Гнезда до своего Дома. Вдобавок, тропа местами достаточно сложная, не натоптанная дорожка по равнине. В общем, несколько миль опасного пути по пересечённой местности.
Сейчас, после твоего объяснения, я вспомнила все эти подробности, которые со временем подзабылись. Видимо, у меня не слишком образное воображение)) Но теперь я себе все это наглядно представляю))

Цитата O_Q ()
Волк уже не так бесхитростен и прямолинеен, как когда-то.
Хах) Вспомнилась поговорка - жить захочешь, не так раскорячишься)) Я вообще с трудом представляю себе как можно выдержать жизнь в постоянном присутствии телепата... тем более потенциального тестя wacko biggrin

Цитата O_Q ()
Важно то, что это развитие ещё не собирается останавливаться - в эпилоге мы расскажем, какой дар в конечном итоге окажется в её руках - и в прямом, и в переносном смысле слова.
Он уже и так потрясающий, даже не представляю, что еще поинтересней вы можете придумать surprised

Цитата O_Q ()
Но продлевать этот "сериал" до бесконечности не хотелось бы.
До бесконечности, конечно, не надо, но расставаться с любимой историей будет очень жалко(( Хоть я уже решила, что после окончания, скачаю ее себе в электронную книжку и перечитаю заново))

Ольчик, спасибо за ответ))

Добавлено (03.07.2014, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
Да, здесь всё не слишком определённо, хоть и горячо, и нежно, и взаимное притяжение Леа и Науэля друг к другу неоспоримо. Но поцелуй ведь не окончание сцены, а только её апофеоз. Героям ещё предстоит открыть глаза, оторваться друг от друга и как-то продолжать жить - ведь ничего между ними ещё не решено и не названо словами. И если Науэль просто думает, что Леа к нему как-то странно относится, то Леа-то точно знает, что он любит другую и поэтому ей его любить запрещено, хотя запечатление считает по-другому, раздирая душу волчицы на части. Так что вряд ли этот поцелуй что-то упростит или продвинет героев в направлении хэппи-энда. Наверное, придётся всё-таки как-то объясняться

Я уже в предвкушении этих объяснений и выяснений отношений)))


 
O_QДата: Четверг, 03.07.2014, 23:02 | Сообщение # 2046
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Сейчас, после твоего объяснения, я вспомнила все эти подробности, которые со временем подзабылись. Видимо, у меня не слишком образное воображение)) Но теперь я себе все это наглядно представляю))

Главное, что не стоит забывать: считалось, что из Дома можно попасть во внешний мир только через Гнездо, но Миика и её подручные доказали, что это не совсем так.
Цитата Sharon9698 ()
Я вообще с трудом представляю себе как можно выдержать жизнь в постоянном присутствии телепата... тем более потенциального тестя

Ох, это ужасно. Даже если телепат тактичный и не склонен делиться информацией направо и налево - всё равно сознание того, что даже в своих мыслях ты должен как-то сдерживаться, очень напрягает. Тем более что к Джейкобу у Эдварда отношение особое: представитель исконных врагов вампиров, бывший соперник, внезапно и невольно ставший практически членом семьи, связанным непонятными, но неразрывными узами с совсем ещё крошечной дочерью Эдварда - любой уважающий себя телепат будет постоянно торчать в голове у потенциального зятя, готовый принять экстренные меры, если что wacko
Цитата Sharon9698 ()
Он уже и так потрясающий, даже не представляю, что еще поинтересней вы можете придумать surprised

Да есть один параметр, которого как раз немного не хватает.
Цитата Sharon9698 ()
До бесконечности, конечно, не надо, но расставаться с любимой историей будет очень жалко(( Хоть я уже решила, что после окончания, скачаю ее себе в электронную книжку и перечитаю заново))

Только имей в виду, что я собираюсь сама сделать такой файл, попутно устранив всё, что могло вкрасться, несмотря на тройной драконовский контроль smile Так что если немного подождёшь, то получишь издание исправленное и доработанное.
Цитата Sharon9698 ()
Я уже в предвкушении этих объяснений и выяснений отношений)))

Вот в чём прелесть соавторства - а я уже насладилась smile


 
Sharon9698Дата: Пятница, 04.07.2014, 00:34 | Сообщение # 2047
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата O_Q ()
Главное, что не стоит забывать: считалось, что из Дома можно попасть во внешний мир только через Гнездо, но Миика и её подручные доказали, что это не совсем так.
Но ведь Науэль с Леа нашли тайный проход? Я так понимаю, что это важное открытие?

Цитата O_Q ()
сознание того, что даже в своих мыслях ты должен как-то сдерживаться, очень напрягает.
Это как будто все время находиться на работе в присутствии начальника и никогда не иметь возможности прийти домой и расслабиться! Ужас!!! wacko Сочувствую Джейку от всей души((

Цитата O_Q ()
Тем более что к Джейкобу у Эдварда отношение особое: представитель исконных врагов вампиров, бывший соперник, внезапно и невольно ставший практически членом семьи, связанным непонятными, но неразрывными узами с совсем ещё крошечной дочерью Эдварда - любой уважающий себя телепат будет постоянно торчать в голове у потенциального зятя, готовый принять экстренные меры, если что

Хах)) Ты так красочно все расписала, что мне и Эдварда стало по ходу жалко - так же ни минуты расслабления wacko biggrin Вот ведь страшная сила запечатления, связавшая этих персонажей))

Цитата O_Q ()
Да есть один параметр, которого как раз немного не хватает.
Уух! Интересненько))

Цитата O_Q ()
Только имей в виду, что я собираюсь сама сделать такой файл, попутно устранив всё, что могло вкрасться, несмотря на тройной драконовский контроль smile Так что если немного подождёшь, то получишь издание исправленное и доработанное.
Ой, это было бы просто замечательно!!! Подожду, конечно, если ты про меня не забудешь и маякнешь мне, когда все будет готово! happy happy

Цитата O_Q ()
Вот в чём прелесть соавторства - а я уже насладилась
Вот ведь хитрюга dry А мы тут мучаемся в неведении sad


 
O_QДата: Пятница, 04.07.2014, 08:11 | Сообщение # 2048
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sharon9698,
Цитата Sharon9698 ()
Но ведь Науэль с Леа нашли тайный проход? Я так понимаю, что это важное открытие?

Да, найти уязвимое место всегда очень важно. Меньше будет шанс на неприятные неожиданности.
Цитата Sharon9698 ()
Хах)) Ты так красочно все расписала, что мне и Эдварда стало по ходу жалко - так же ни минуты расслабления wacko biggrin Вот ведь страшная сила запечатления, связавшая этих персонажей))

Согласна полностью: "Страшная сила запечатления" вполне может быть вторым названием этого фанфика smile
Цитата Sharon9698 ()
Ой, это было бы просто замечательно!!! Подожду, конечно, если ты про меня не забудешь и маякнешь мне, когда все будет готово!

Разумеется, "маячок" пришлю, а как же!
Цитата Sharon9698 ()
Вот ведь хитрюга dry А мы тут мучаемся в неведении

А мне кажется, что мы могли бы помучить всех гораздо сильнее, но сэкономили несколько вёдер валерьянки, сразу твёрдо пообещав хэппи-энд. Представляешь, если бы мы всё это время с загадочными лицами помалкивали и никто до самой последней главы так и не знал бы наверняка, получат герои своё "долго и счастливо" или так и будут маяться, пока не помрут от тоски? И сейчас я имею в виду, что уже насладилась Аниными эпизодами, использовав "служебное положение", что, разумеется, достойно зависти, но зато читателям это только предстоит, так что в результате ещё неизвестно, кто в выигрыше smile




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 04.07.2014, 08:13
 
Sharon9698Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:42 | Сообщение # 2049
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
"Страшная сила запечатления" вполне может быть вторым названием этого фанфика
Согласна, учитывая, что на протяжении истории столько героев запечатлились)))

Цитата O_Q ()
Разумеется, "маячок" пришлю, а как же!
Спасибо тебе за заботу, дорогая))

Цитата O_Q ()
А мне кажется, что мы могли бы помучить всех гораздо сильнее, но сэкономили несколько вёдер валерьянки, сразу твёрдо пообещав хэппи-энд. Представляешь, если бы мы всё это время с загадочными лицами помалкивали и никто до самой последней главы так и не знал бы наверняка, получат герои своё "долго и счастливо" или так и будут маяться, пока не помрут от тоски?
Это точно, когда не знаешь, что будет в конце, гораздо тяжелее переносить все трудности, выпавшие на долю героев(( Но с другой стороны, тогда и хэппи-энд слаще)))

Цитата O_Q ()
уже насладилась Аниными эпизодами, использовав "служебное положение", что, разумеется, достойно зависти, но зато читателям это только предстоит, так что в результате ещё неизвестно, кто в выигрыше
Я всегда завидую людям, которым только предстоит прочитать то, чем я уже насладилась, так что я тебя прекрасно понимаю))


 
partridgeДата: Суббота, 05.07.2014, 17:22 | Сообщение # 2050
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Sharon9698 ()
Вот за это вам, девочки, отдельное спасибо, что раскрыли в этой истории этот многогранный характер и заставили полюбить эту дерзкую девчонку больше других героев)))

Приятно, если это удалось

Цитата Sharon9698 ()
Я уже представила себе эту делегацию из родственников, запоздало жаждущих пообщаться на любовную тему с ненаглядной принцессой Каллен

Вот бли-и-и-ин… Теперь и я представила Хоть весь финал теперь переписывай! Эх, где же ты раньше была с такой заманчивой идеей?!

Цитата Sharon9698 ()
Да, я заметила, что Науэль прямо "настроен на волну" Леа, сразу вспоминаются эмпатические способности Джаспера))

Но больше я бы предложила вспомнить Баниико и ее «настроенность» на Сета . И тогда в поведении и чувствах Несси тоже может стать заметным что-то не совсем обычное. С Несси вообще все немного иначе. Скорее даже иначе буквально до наоборот – но ведь и Несси, в отличие от Баниико и Науэля, не обрела любовь, а потеряла.
Хм… Есть какие-нибудь догадки?

Цитата Sharon9698 ()
Спасибо за ответ, Анечка))

Это тебе спасибо за интересные комментарии – кроме того, что просто читаю их с огромным удовольствием, они еще помогают понимать, какие именно мысли нам не удалось достаточно внятно донести до читателей. И, конечно же, по возможности это исправлять.

Цитата O_Q ()
А мне кажется, что мы могли бы помучить всех гораздо сильнее, но сэкономили несколько вёдер валерьянки, сразу твёрдо пообещав хэппи-энд. Представляешь, если бы мы всё это время с загадочными лицами помалкивали и никто до самой последней главы так и не знал бы наверняка, получат герои своё "долго и счастливо" или так и будут маяться, пока не помрут от тоски?

Истину глаголешь, Олечка! А с моей склонностью к драматическим финалам, тебе меня крепко пришлось бы держать за подтяжки, чтобы я в порыве вдохновения героически не переубивала половину главных героев biggrin biggrin biggrin




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Остров Каллена