Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Страсть и приличие / Passion and Propriety
Miss_FlowerДата: Пятница, 27.04.2018, 19:56 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Эротической истории


1 место в номинациях лучший перевод Исторического фика,
Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Ангст истории





Название: Страсть и приличие / Passion and Propriety

Автор: Elise de Sallier

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение:


Рейтинг: NC-17

Пейринг: Изабелла/Эдвард

Жанр: ангст, драма, романтика

Саммари: Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была слишком благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Воскреснув, ведь только так можно назвать его чудесное выздоровление, Эдвард, виконт Мейсен, не мог решить, кем на самом деле является его прекрасная спасительница – ангелом или воплощением дьявола. Она мучила его, неосознанно даря надежду на то, что он мог бы получить, не будь проклят грехами собственных предков.


Обложка от Валлери




Глава 1. Привлеченный от 27.04

Глава 2. Обнаруженный от 1.05

Глава 3. Возвращение от 16.05

Глава 4. Мучение от 1.06

Глава 5. Мисс? от 16.06

Глава 6. Приличие от 1.07

Глава 7. Тревога от 16.07

Глава 8. Предположение от 1.08

Глава 9. Ответственность от 16.08

Глава 10. Сожаление от 1.09

Глава 11. Достойный от 16.09

Глава 12. Угроза репутации от 1.10

Глава 13. Оскорбленные чувства от 16.10

Глава 14. Эксплуатация от 1.11

Глава 15. Сумасбродство от 16.11

Глава 16. Оборона от 1.12

Глава 17. Милосердный от 16.12

Глава 18. Репутация от 1.01

Глава 19. Предложение от 16.01

Глава 20. Перемена от 1.02

Глава 21. Церемония от 16.02

Глава 22. Возможность от 1.03

Глава 23. Начало от 16.03

Глава 24. Невыносимо от 1.04

Глава 25. Альтернатива от 16.04

Глава 26. Изумительно от 1.05

Глава 27. Восстановление от 16.05

Глава 28. Великолепно от 1.06

Глава 29. Распутство от 16.06

Глава 30. Удовлетворенные от 1.07

Глава 31. Недомогание от 18.07

Глава 32. Признание от 1.08

Глава 33. Заявление от 16.08

Глава 34. Происшествие от 1.09

Глава 35. Болезнь от 16.09

Глава 36. Вера от 2.10

Глава 37. Подготовка от 16.10

Глава 38. Сюрприз от 2.11

Глава 39. Началось от 16.11

Глава 40. Благословенный от 1.12

Глава 41. Вместе от 16.12

Глава 42. Outtake. Неуверенность и раскрытие секретов. Часть 1. от 1.01

Глава 43. Outtake. Хороший результат. Часть 2. от 16.01


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 18.05.2020, 21:17
 
FrigittaДата: Понедельник, 02.07.2018, 21:15 | Сообщение # 126
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за главы! Жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
MissElenДата: Понедельник, 02.07.2018, 22:03 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Наверное болезнь так сильно повлияла на виконта или проклятие wacko , что едва очнувшись, он стал изводить свою чуть ли не единственную сиделку упреками насколько приличным ей было его спасать и ухаживать за его немощным телом. До него все не дойдет никак что слуги и челядь давно разбежались, вор управляющий где-то дожидается его смерти, а те кто остался сами нуждаются в помощи из-за немощи. И это пока у него еще нет сил, что будет когда слегка окрепнет? На месте Изабеллы нужно ему ответить на все эти неуместные упреки, что теперь он просто обязан на ней жениться, чтобы спасти её и свою репутацию biggrin

 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 03.07.2018, 19:59 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод новой главы!
В данной ситуации Эдварду стоит больше заботиться о собственном здоровье, нежели о приличиях. Тем более, Изабелла так спокойно себя ведёт. Она уже смирилась с ролью старой девы, хоть Эдвард этого и не понимает. Но не будь Изабеллы и Элис, он так и умер бы на могиле своего отца.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
-Piratka-Дата: Среда, 04.07.2018, 02:24 | Сообщение # 129
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. ну и характерец у Эдварда)


 
Gracie_LouДата: Среда, 04.07.2018, 20:23 | Сообщение # 130
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Воистину,если бы хворый виконт был моим пациентом, то на него определённо обрушились бы серьёзные несчастья, и не подумайте, что из-за проклятия. biggrin biggrin biggrin Характер действительно гнусный. dry Может это наследственное и не в проклятьях дело? Мужики-Мейсены просто сживали своих жён со свету? wacko wacko wacko
 
АкваМаринаДата: Четверг, 05.07.2018, 15:16 | Сообщение # 131
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Miss_Flower, спасибо большое за перевод этого чудесного фика! Всех читающих здесь догнала)

Что-то мне подсказывает, что виконту Мейсену придётся жениться на девице, которая испортила себе репутацию, ухаживая за ним настолько интимно. Возможно даже, это будет брак лишь на бумаге - о проклятии ведь все помнят. А может быть, есть способ снять его?)




Сообщение отредактировал АкваМарина - Четверг, 05.07.2018, 21:45
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 07.07.2018, 20:51 | Сообщение # 132
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата MiMa ()
Эдвард в легком шоке от действий Беллы, а она с язвительным язычком, так интересно наблюдать за их разговором.

Он потрясен, а еще, скорее всего, невероятно смущен. Причина невоспитанности, стеснение.
Цитата робокашка ()
По отношению к Белле Мейсен проявляет верх невоспитанности вместо благодарности.

Ну вот такая у него получилась реакция. Он выливает злость за случившееся на Беллу, а зол, скорее всего, на себя.
Цитата робокашка ()
Вот сейчас налопается Эдвард яичницы с тостами, и ему не только бутылка понадобится для отправления естественных нужд

Ахаха biggrin Не в бровь, а в глаз!
Цитата marykmv ()
Думаю несмотря на внешнюю грубость, Эдвард замечательный человек.

Конечно, замечательный. Он воспитан в лучших традициях тех времен, и у него в голове не укладывается, как это девушка может помогать мужчине, джентльмену самые интимные природные потребности. И за ее репутацию он тоже беспокоится, вот и злится, что она в здравом уме такое могла допустить.
Цитата marykmv ()
И именно благородство в нем говорит, когда он суров с Беллой.

Согласна.
Цитата FaNATKA3178 ()
Ему жизнь спасли, а он ещё и возмущен её действиями!...

Конечно его злит сложившееся положение вещей dry Он зол на обстоятельства, а выливает все на Беллу. Но понимает, что был бессилен...
Цитата FaNATKA3178 ()
Пусть побыстрее разбирается с мошенником/ -ами, которые обманывали его столько лет!....

Думаю, им не поздоровится. Надеюсь, по-крайней мере.
Цитата FaNATKA3178 ()
Может, ещё и слух о проклятье распустили по удачному стечению обстоятельств..

В те времена народ сам хорош был. Один придумал, другой приукрасил и пошло-поехало...
Цитата tatyana-gr ()
А Белла все больше меня радует. Твердый характер, умение настоять на своем, осадить Эдварда (что здесь совсем не просто).

Да, Белла молодец! Уверенно держится, стойко. Злость Эдварда не пугает ее, она умудряется еще злиться и дерзить ему. А ведь, как ни крути, он ее хозяин, работу дает ей и всему округу, включающему несколько деревень, и зарплату им платит.
Цитата tatyana-gr ()
В общем, у Эдварда еще все впереди.

Точно-точно. Все плохое позади, а хорошее впереди!
Цитата Frigitta ()
Огромное спасибо за главы!

Спасибо, что читаете!
Цитата MissElen ()
Наверное болезнь так сильно повлияла на виконта или проклятие , что едва очнувшись, он стал изводить свою чуть ли не единственную сиделку упреками насколько приличным ей было его спасать и ухаживать за его немощным телом

А что ему остается делать? Поругаться, как следует ито не может, приступ кашля одолевает. Эмоции накопились, видать, вот и нашел способ излить их, неискушенную девицу повоспитывать, жизни ее поучить. Зол он на ситуацию, на себя, на управляющего, а рядом только Белла, вот ей и досталось.
Цитата MissElen ()
До него все не дойдет никак что слуги и челядь давно разбежались

Разогнали людей, без работы оставили, а иначе прислуга дом бы продолжала в порядке содержать. И все могло бы быть совершенно иначе.
Цитата MissElen ()
вор управляющий где-то дожидается его смерти

Вот кто виной всем бедам dry
Цитата MissElen ()
На месте Изабеллы нужно ему ответить на все эти неуместные упреки, что теперь он просто обязан на ней жениться, чтобы спасти её и свою репутацию

Белла слишком хорошо воспитана, и не смотря на все ее "умения", скромна. Никогда она не станет заставлять мужчину жениться на себе. Это выше ее достоинства.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
В данной ситуации Эдварду стоит больше заботиться о собственном здоровье, нежели о приличиях.

Кажется, что Эдвард так себя не любит, что ему плевать на свое здоровье и свою жизнь. Вероятно, он и злится, что его жизнь не стоит испорченной репутации замечательной девушки. Ведь она ему все-таки понравилась. И он понимает, что женившись, он поставит жизнь Беллы под угрозу. Проклятие никто не отменял.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Она уже смирилась с ролью старой девы, хоть Эдвард этого и не понимает.

Она смирилась, но Эдвард видит в ней вполне подходящую кандидатуру для женитьбы. Если кто-то узнает, какие она тут услуги ему оказывала, конец ее репутации, и потенциальные женихи будут ее за километр обходить. Он переживает, что испортил ей жизнь окончательно.
Цитата -Piratka- ()
ну и характерец у Эдварда)

Нормальный характер, жесткий, не размазня какая-нибудь.
Цитата Gracie_Lou ()
Воистину,если бы хворый виконт был моим пациентом, то на него определённо обрушились бы серьёзные несчастья, и не подумайте, что из-за проклятия.

Интересно узнать, что бы вы с ним сделали? Он и так несчастный лежит, даже в туалет сам сходить не может.
Цитата Gracie_Lou ()
Может это наследственное и не в проклятьях дело?

Вполне возможно biggrin
Цитата АкваМарина ()
спасибо большое за перевод этого чудесного фика! Всех читающих здесь догнала)

Очень рада! Заглядывайте почаще. Главы выходят два раза в месяц.
Цитата АкваМарина ()
Что-то мне подсказывает, что виконту Мейсену придётся жениться на девице, которая испортила себе репутацию, ухаживая за ним настолько интимно.

А как же проклятие? Ведь женившись на ней, он подпишет ей смертный приговор sad
Цитата АкваМарина ()
Возможно даже, это будет брак лишь на бумаге - о проклятии ведь все помнят.

Это как? Брак по расчету? Для всех поженились, а по факту соседи по комнатам?



 
BigBrowneyДата: Воскресенье, 08.07.2018, 20:28 | Сообщение # 133
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,
Шоломчики! Спасибо тебе большое за продолжение перевода и за маячок!))

Я чтобы в очередной раз не заработать себе репутацию человека с дислексией, перечитала главу пару раз перед комментированием.
Мне, конечно, польстило, что Белла оказалась дамой с очень стойким характером и не менее острым языком, но вот на ее месте стоило бы немного сбавить обороты. Ох, да, предугадывая реакцию, я - страшная ханжа, т.к. всеми имеющимися конечностями я до сих пор за Эдварда. Бедолага виконт в ужасе от всего, что приключилось с ним за последнюю неделю с небольшим и еще и умудряется хоть как-то руководить ситуацией. Представить только как сильно пострадала его моральная сторона, которая воспитывалась и муштровала годами. Не то, что мы, простые смертные, чем нас наградила природа - тому и рады biggrin вот вроде Белла наша дочь викария, должна быть более стеснительной, но с характером как у ее отца, много чего не попишешь. Не удивительно, что ей глубоко все равно на приличия и слухи.
Мне до сих пор (просто из солидарности трудящихся) хочется БОЛЬШЕ участия и благодарности от виконта)) чтоб прям аж до глубины души благодарность пробрала biggrin врача угомонил, похвалил за работу, а в конце мы вернулись к началу... опять эти идиотские приличия и воспитание. Смотри какой серьезный попался виконтик. Ну ничего, сладкая конфетка, и ты сломаешься wink
Ух, я как представлю, что будет твориться между ними, когда они наконец-то доберутся до самых интересных тем. Вот точно два сапога - пара. Оба потеряли всякую надежду на светлое будущее, ужасно упрямые и что скрывать, оба считают друг друга по меньшей мере симпатичными. Хах, блин, Белле осталось сказать виконту, мол седина в копну, бес в ребро)) Она себя так поэтично вписала в старые девы, что теперь только Эдвард и сможет избавить ее от этих тараканов.

Miss_Flower, 42 главы, да? нас ждет то еще приключение))
Спасибо еще раз!
 
АкваМаринаДата: Понедельник, 09.07.2018, 22:36 | Сообщение # 134
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
А как же проклятие? Ведь женившись на ней, он подпишет ей смертный приговор sad

Проклятье заключается разве не смерти при рождении первенца? Не после свадьбы же жена умирает? Хотя это сейчас пожениться и родить ребёнка не всегда обязательные события, а тогда...
Цитата Miss_Flower ()
Это как? Брак по расчету? Для всех поженились, а по факту соседи по комнатам?

Как вариант. Зато будут соблюдены приличия, за которые так переживает виконт, и дочь пастыря официально старой незамужней девой не останется, а даже сможет помогать своей семье материально.




Сообщение отредактировал АкваМарина - Понедельник, 09.07.2018, 22:36
 
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 15.07.2018, 13:55 | Сообщение # 135
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата BigBrowney ()
Я чтобы в очередной раз не заработать себе репутацию человека с дислексией, перечитала главу пару раз перед комментированием.

Вот это ответственность за комментарии surprised
Цитата BigBrowney ()
Мне, конечно, польстило, что Белла оказалась дамой с очень стойким характером и не менее острым языком, но вот на ее месте стоило бы немного сбавить обороты.

В смысле, слишком привольно разговаривает с боссом человеком, стоящим намного выше по положению?
Цитата BigBrowney ()
Представить только как сильно пострадала его моральная сторона

Вот тут я согласна. Ничего не подозревающий вынырнул из забытья, а тут такие новости, его со всех сторон осмотрела (и не только) прекрасная мисс. Как же ей теперь в глаза смотреть?
Цитата BigBrowney ()
вот вроде Белла наша дочь викария, должна быть более стеснительной, но с характером как у ее отца, много чего не попишешь.

Я сама потрясена, как она могла решиться на такие услуги. Воспитание тех времен, да еще и в семье викария, она должна была в обморок падать от мысли об обнаженных мужчинах.
Цитата BigBrowney ()
Не удивительно, что ей глубоко все равно на приличия и слухи.

Думаю, тут свою роль сыграла уверенность, что ей больше ничего не светит: ни замужество, ни осуждение. Списанный материал.
Цитата BigBrowney ()
Мне до сих пор (просто из солидарности трудящихся) хочется БОЛЬШЕ участия и благодарности от виконта)) чтоб прям аж до глубины души благодарность пробрала

Почитаем следующие главы, авось дождемся большей благодарности.
Цитата BigBrowney ()
Ух, я как представлю, что будет твориться между ними, когда они наконец-то доберутся до самых интересных тем.

Похихикаю тихонько в уголочке happy wink
Цитата BigBrowney ()
42 главы, да? нас ждет то еще приключение))

Да 42, но последняя глава из двух частей. smile
Цитата АкваМарина ()
Проклятье заключается разве не смерти при рождении первенца? Не после свадьбы же жена умирает?

Жены виконтов умирали при родах первенца-мальчика. До родов жили себе спокойно... (или не спокойно, не знаю, при наличии таких мужей).
Цитата АкваМарина ()
Хотя это сейчас пожениться и родить ребёнка не всегда обязательные события, а тогда...

Неродящие женщины осуждались. Думаю, королевский двор вправе потребовать жениться на другой женщине для появления наследника. Все-таки чин у Эдварда высокий.



 
BigBrowneyДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:21 | Сообщение # 136
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Цитата
Вот это ответственность за комментарии

Я вообще такая молодец в этом вопросе)) почитаю главу, и если что-то не понравится, я переметнусь на сторону другого героя biggrin маленькая армия перебежчиков, состоящая из меня одной!)) На самом деле, труд (даже если это волеизъявление подарить нам - читателям - такой чудесный фф) должен быть вознагражден)) а писать коммент вроде "спасибо за перевод - и все" не хочется

Цитата
В смысле, слишком привольно разговаривает с боссом человеком, стоящим намного выше по положению?

Так то да! Опираясь на устои того времени, стоит начать с того, что виконт - мужчина, да не абы какой, а очень даже трусикосшибательный)) ну и плюс положение, как вишенка на торте для совести Беллы. Это уже попахивает нездоровой гордыней. Вот, виконт Эдвард, я спасла вашу жизнь, потому могу говорить то, что вздумается. А потом что? Вынеси мусор, ведь я спасла тебе жизнь. Ты не сказал мне, что я красивая, а ведь я спасла тебе жизнь! Доведи меня до сарказма, ведь я ЖЕ ЖИЗНЬ ТЕБЕ СПАСЛА! Хотя, здесь и так можно довести biggrin без уточнения причин))

Цитата
Думаю, тут свою роль сыграла уверенность, что ей больше ничего не светит: ни замужество, ни осуждение. Списанный материал.

И это положение тоже. Ну и хлюпик папаша, которому, видимо, важнее было умение дочери играть на органе. Бестолковое существо.

Цитата
Почитаем следующие главы, авось дождемся большей благодарности.

Ох, а я все глаз не могу оторвать от картинки снизу слева... так завораживает wink
 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:54 | Сообщение # 137
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата BigBrowney ()
На самом деле, труд (даже если это волеизъявление подарить нам - читателям - такой чудесный фф) должен быть вознагражден))

Спасибо за такие слова. Очень приятно это слышать!
Цитата BigBrowney ()
Это уже попахивает нездоровой гордыней. Вот, виконт Эдвард, я спасла вашу жизнь, потому могу говорить то, что вздумается.

Ничего, окрепнет Эдвард, и пропадет у Беллы дар речи biggrin
Цитата BigBrowney ()
Доведи меня до сарказма, ведь я ЖЕ ЖИЗНЬ ТЕБЕ СПАСЛА!

Ой, дайте похохотать biggrin Так нравятся эти твои намеки!!!!
Цитата BigBrowney ()
Ну и хлюпик папаша

Сто раз согласна.
Цитата BigBrowney ()
Ох, а я все глаз не могу оторвать от картинки снизу слева... так завораживает

Это которая? В подписи?

Добавлена новая 7-я глава. Тревога.
Приятного чтения!!!



 
робокашкаДата: Вторник, 17.07.2018, 08:44 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Итак, Эдвард намерен по выздоровлении взяться за поместье и наказать нерадивых, на кого оставил благополучие своего имущества. Очень хорошо! Белла и Розали уже вовлечены в дела лорда, осталось еще юной сестрице Тане внести свою лепту в помощь Мейсону. Интересно, а почему викарий, хотя бы как духовное лицо, не посещал страждущего на смертном одре?
Скоро будет целый штат слуг, но от Беллы наш раненый твердо не намерен отказываться, обаяла, черт возьми!
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 17.07.2018, 10:51 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод новой главы!
Эдвард начинает выздоравливать и с помощью Изабеллы наладить дела в поместье. Ему ещё во многом придётся разобраться, особенно в том, куда девались деньги, которые он давал на поддержание поместья все эти годы.
Но, в первую очередь, ему нужно окрепнуть. И Белла ему в этом поможет!
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:14 | Сообщение # 140
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Если он уже сравнил её прикосновение с прикосновением любимой (пусть у него её и не было - тем лучше), то можно сказать, что джентльмен попал))). Но он же джентльмен, поэтому пусть восстанавливается и красиво ухаживает за молодой леди))) А она - большая молодец!!! И слугу подобрала, и рабочие места для нуждающихся организовала!!! Большое спасибо за продолжение!
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 17.07.2018, 13:49 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Боролся, боролся Эдвард с элементарными понятиями о приличиях в высшем обществе, но тяга к "злющей" мисс Свон пересилила эту борьбу. И с ложечки ест как миленький, и с ее предложениями по управлению имением согласен - только чтобы она где-то рядом постоянно находилась бы. Хотя продолжает строить из себя сурового воина-недотрогу. И собственное тело предает его, пробуждая естественное влечение мужчины к хорошенькой женщине. Бедный Эдвард - столько сил нужно, чтобы все это "переварить", осмыслить и суметь не уронить достоинство. Надеюсь, что с увеличением прислуги в доме, виконт будет чувствовать в присутствии Изабелллы не так мучительно и стесненно. wink
Miss_Flower, благодарю за переод новой главы!)))
Валлери, спасибо за редакцию!)))


 
MissElenДата: Вторник, 17.07.2018, 16:14 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




У виконта и его "другой части тела" в корне несогласное мнение, что симпатичная дочь викария Изабелла старая дева. Возможно он привязался к своей сиделке за время болезни и чувствует к ней острую благодарность - это, конечно, так, но не только - ему нравится её присутствие, хотя и смущающий уход, прикосновения, а еще хочется услышать как она зовет его по имени - Эдвард. Как давно он уже не слышал этого из столь приятных уст...
Изабелла рассказала о плачевных делах в поместье и предложила нанять кое-кого из трудоспособных инвалидов, нуждающихся в работе. Виконт просил её нанять всех кто придет, но даже если теперь будет кому его обихаживать, расставаться с прекрасной сиделкой совсем не хочется...

Спасибо за перевод и редакцию


 
BigBrowneyДата: Вторник, 17.07.2018, 21:13 | Сообщение # 143
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Цитата
Ничего, окрепнет Эдвард, и пропадет у Беллы дар речи

Да чтоб меня пчела ужалила в место сокровенное surprised Я с такими темпами скоро перестану контролировать не только свои комментарии, но и слюни-пото-и-иные выделения)) крепись, крепись скорее добрый молодец, а потом, как говорится: "раздевай и властвуй" biggrin

Цитата
Ой, дайте похохотать biggrin Так нравятся эти твои намеки!!!!

Хаха) это прямо таки попадание в яблочко! За другие словеса меня наградят плохими оценками на сайте biggrin

Цитата
Это которая? В подписи?

Да, да, она самая)) кинь ссылку, пожалуйста) хочу у сея в подписи такую красоту иметь или владеть tongue

Добавлено (17.07.2018, 21:13)
---------------------------------------------
Miss_Flower, Алоха
Решила не умничать сильно и разделить свои комменты и ответы на два поста)) ай да я, ай да комментатор недели biggrin

Так, мы с Жози приветственно машем виконту из окопа! Привеееет тебе, красавчик! Привет тебе всему и отдельным частям, которые проснулись тоже! Гляди ка как быстро идет на поправку наш воин доблести и чести, вон аж пистон приветственно маячит и хочет дать пару радостных залпов в честь виконта. И его сиделки, определенно тоже.
Как интересно развертываются события в фф. Я ожидала, что виконт войной против Беллы выступит, а он старается придать ей немного храбрости, даже пару раз поблагодарил ее за заботу. Вот сейчас будет это: "ему не к кому обратиться за помощью и никого кроме Беллы нет поблизости", я же придерживаюсь мнения, что если он пока потихоньку отходит от мыслей о собственной смерти, то его гордость его точно доконает. Негоже ему, видите ли, молодой леди сказать, что рука болит и он не может сам поесть. Хотя до этого орал благим матом, что он не ребенок. Вот ты сейчас серьезно, Мейсен? Прям не враки это? По мне, именно маленьким ребенком он сейчас и выглядит. Правду говорят про больных мужчин, что даже при температуре 36.8 они способны все соки выжать из окружающих biggrin ну да ладно))
Что удивило больше всего, так то что ему понравилось противостояние Беллы. Вот так парадокс. Я тут подкрепилась сводками с википедии и разных идиотских сайтов, что мужчинам очень (от слова совсем) не нравились характерные и своевольные барышни. А Белла со своим острым язычком и смелостью наверняка отбрила от себя не один десяток видных кавалеров. А вот виконт не устоял. Что ж, это мужчина, капитан, что видел слишком много сражений (уже не говоря, что участвовал в них) привык командовать и вполне резонно его задела Белла за живое и ему нужно как можно быстрее ее приструнить. Но и тут загвоздочка вышла)) biggrin без помощи многострадальной леди ему никак в будущем ее не устаканить. Осталось принять этот факт и быстрее идти на поправку. Потому что я очень жду его выздоровления, как и все обитатели этой темы! По традиции, моя любимая кричала - GO GO EDWARD!
Flower, спасибо тебе большое за 2 главы в месяц) это просто подарок для таких пещерных людей как и я))

Кстати, я тут заметила, что у этого автора образ Беллы "стойкой и непреклонной" не смотря на время, в котором она живет, перетекает из одной истории в другую. Интересно, насколько будет отличаться образ виконта от Эдварда в других историях wink

Спасибо тебе мегаоргомное и хорошего дня)

 
-Piratka-Дата: Среда, 18.07.2018, 00:30 | Сообщение # 144
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Жаль Эдварда, сложная у него жизнь. Даже звук собственного имени давно забыт ((. Радует восстановление 'частей " Эда)


 
KittiyДата: Среда, 18.07.2018, 08:15 | Сообщение # 145
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за главу! Эдварда терзают мысли об Изабелле..вколыхнула она его мужское яство.. Все в поместье приходит в норму и постепенно жизнь закипит здесь..Виконт не хочет отпускать Изабеллу , возможно и она не против..но что же там с проклятьем будет..жду новую главу, спасибо.;)


 
MiMaДата: Среда, 18.07.2018, 08:51 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Возбуждение Эдварда понятно, он поправляется и набирается сил, воевать не надо и не надо быть сильным. Беспокойство за Беллу очень обострено правилами приличия, их так воспитывали. Но скоро им станет полегче и за Эдвардом ухаживать будет мужчина. Спасибо за главу.


 
3LitraДата: Четверг, 19.07.2018, 13:41 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Miss_Flower, Валлери спасибо за перевод и редакцию. Интересная история, жду продолжения.

 
Marishelь1Дата: Суббота, 21.07.2018, 19:24 | Сообщение # 148
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Какие стойкие люди! И чета Кроули, поддерживающая едва тлеющую жизнь в поместье, и девушки, вернувшие Эдварду жизнь и веру в себя, в свои силы. Вот наймут людей для работы, и поместье снова оживет. И всё благодаря Изабелле.
Благодаря своим ранам Эдвард сумел оценить подругу детства, и даже больше))
Большое спасибо автору за увлекательную историю, а переводчику - за замечательный перевод!


 
KorsakДата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:02 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Miss_Flower, спасибо за чудесный перевод!
Изабелла весьма решительна и прекрасна в своих твердых решениях)))
Надеюсь, когда Эдвард выздровеет, он оценит такую девушку, даже не смотря на разницу в возрасте))


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
FrigittaДата: Вторник, 24.07.2018, 21:11 | Сообщение # 150
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Больной идет на поправку! biggrin Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Поиск:


Зимняя роза