Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
[-YuLiKa-], marikabuzuk, katen0k, Ryabina, Galactica, Natasha123, Girlка, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Страсть и приличие. Глава 40. Благословенный

2024-4-26
16
0
0
От автора: Мне так жаль, что пришлось подвергнуть вас такому стрессу. Я чувствую себя самым подлым писателем фанфикшена! Ну, по крайней мере, вам не пришлось слишком долго ждать продолжения.

_______________________________________

Глава 40. Благословенный

Изабелла едва могла думать из-за боли и отупляющей усталости, но в одном она была уверена точно. Хоть она и знала о существовании еще нерожденного ребенка всего несколько минут, она уже любила его с той же дикой привязанностью, как и первенца, и готова была ценою своей жизни защищать его.

- Спаси ребенка, - выдохнула она, и ее слова едва не утонули в мольбе Эдварда, чтобы Элис сделала все возможное для спасения жены.

- Изабелла, – он посмотрел на нее, на его лице застыла маска боли. – Вы нужны мне. Нашему сыну нужна мать. Пожалуйста.

Рыдание вырвалось из ее горла, когда она умоляюще выкрикнула:

- Неужели ты не можешь попытаться спасти нас обоих?

Изабелла знала из бесед с Элис, что поперечное положение ребенка - худшее из возможных с точки зрения успешного деторождения.

- Я постараюсь, – выражение лица Элис оставалось мрачным, но решительным. – Но ты должна быть храброй. Мне придется попробовать повернуть ребенка в утробе, чтобы ты могла родить. Это будет очень больно.

- Делай все, что нужно. – Изабелла схватилась за обе руки Эдварда, когда он обнял ее за плечи.

Следующие несколько минут стали самыми мучительными для Изабеллы. Боль, казалось, длилась вечно и была невыносима, и все же она справлялась с ней с помощью Эдварда. Когда Элис, наконец, объявила, что почти все закончено, Изабелла открыла крепко зажмуренные глаза и с изумлением увидела крошечное тельце малышки с еще нерожденной головкой.

- Это девочка! – удивленно воскликнул Эдвард.

- Что с ней? – Изабелла была встревожена голубоватым оттенком кожи младенца и полной тишиной. – Она умерла?

Элис покачала головой.

- Пока нет, думаю. Но схватки прекратились, и она не получает кислорода. Твое тело думает, что работа полностью выполнена.

- Тогда вытащи ее оттуда! – заплакала Изабелла. – Быстрее, не оставляй ее там задыхаться.

- Я не могу, – голос Элис был полон печали. – Ее шея и голова слишком хрупкие. Ты должна вытолкнуть ребенка изнутри, но при отсутствии сокращений не знаю, как ты будешь это делать…

- Я смогу сделать это, - настаивала Изабелла, и усталость рассеялась, когда на смену ей пришла решимость. – Эдвард, помогите мне встать на ноги. Анжела, поддерживай меня с другой стороны.

Стоило всем троим занять позиции, Изабелла глубоко вдохнула и изо всех сил напряглась, отчаянно желая, чтобы дочь выжила. Болело все от макушки головы до подошвы ног, не говоря уж о разрывающих ощущениях из-за попытки изгнать второго ребенка из утробы. Изабелла старалась игнорировать боль и тот факт, что тело давно истратило последнюю каплю энергии. Копнув глубже, она обнаружила запасы, о которых и не подозревала… но все было безрезультатно.

Голова младенца не продвинулась ни на сантиметр.

- О, пожалуйста, боже, пожалуйста. – На мгновение она задержала дыхание. Они были так близко. Это не могло закончиться трагически, просто не могло.

- Вы справитесь, милая, - прошептал Эдвард ей на ухо, укрепляя ее своей поддержкой.

- Прошу прощения, миледи, но у меня есть предложение, - заговорила Анжела. – Не знаю, правда это или старые сказки, но я слышала, что сильный крик ото всей души может помочь при родах.

- Я изо всех сил старалась не кричать, - раздраженно воскликнула Изабелла. – Не хотела расстраивать Эдварда.

- Если это поможет, я стану кричать вместе с вами, - тут же заявил он.

Изабелла издала звук, похожий то ли на смех, то ли на рыдание.

- Элис? – она посмотрела на подругу, и та печально пожала плечами.

- Это не навредит, и, думаю, каждый из нас сейчас готов кричать. Сделай глубокий вдох, тужься и кричи во всю мощь, какая у тебя есть.

Изабелла кивнула и бросила быстрый взгляд на Эдварда, челюсть которого была сильно сжата. Ей хотелось воспользоваться моментом и сказать, как сильно она его любит, но их девочка должна родиться – нужен воздух, чтобы она смогла дышать.

Дамам не дозволялось кричать, и Изабелла не могла припомнить, что когда-нибудь делала это. Но леденящий кровь крик, который она испустила, выталкивающий вниз ребенка со всей оставшейся в ней мощью, заставил бы гордиться банши (п/п: Банши - в ирландском фольклоре и у жителей горной Шотландии, особая разновидность фей, опекающих старинные роды. Принимает различные облики: от уродливой старухи до бледной красавицы. Обычно ходит крадучись среди деревьев либо летает. Издаёт пронзительные вопли, в которых будто сливаются крики диких гусей, рыдания ребёнка и волчий вой, оплакивая смерть кого-либо из членов рода. С удовлетворительным хлопком родилась голова младенца, и Изабелла рухнула назад на Эдварда.

- Молодец, - воскликнул он. – Вы сделали это!

Слезы катились по щекам Изабеллы, пока она ждала тот звук, который они все жаждали услышать… звук плача ее дочери.

Шли долгие секунды, казавшиеся минутами. И вдруг сладчайший плач наполнил комнату. В отличие от сильного крика Дэвида, попискивание девочки было дрожащим, но, однако, звучало как музыка для ушей Изабеллы.

- С ней все будет в порядке? – спросила она между вздохами, ее жестоко измученное тело давало знать о пережитых мучениях. – Она пострадала?

- Не думаю, - ответила Элис. Перевязав пупок, она завернула девочку в наспех найденное одеяльце и передала Эдварду. – Она маленькая, и ее нужно согреть, но, кажется, она в добром здравии.

Плацента вышла быстро после рождения второго ребенка, и Элис заверила Эдварда, что кровотечение у Изабеллы не было чрезмерным.

- Теперь могу я подержать ее? – попросила Изабелла, полулежа на подушках. Взяв дочь на руки, она положила голову на плечо мужа, а он обнял их обоих.

- Как вы назовете ее? – поинтересовалась Элис.

- Элизабет, - ответила Изабелла. – В честь матери Эдварда, и Рене, в честь моей матери.
Оторвав взгляд от идеальных черт лица дочери, она посмотрела на мужа.

- Мы сделали это.

- Вы сделали это. – Он наклонился, чтобы поцеловать в лоб сначала Изабеллу, а потом их дочь.

Вошла удивленная Розали и вернула Дэвида на руки гордому отцу. Глядя на близнецов, лежащих бок о бок в объятиях родителей – крупным мальчиком с каштановыми волосами, как у отца, и изящной девочкой с упрямым подбородком и намеком на темные волоски на голове, – Изабелла понимала, что никогда не испытывала такой радости.

- Мы сделали это, - повторила она. – Наша любовь разрушила проклятие Мейсен.

***

Рассматривая двух спящих младенцев и обнимая за плечи жену, Эдвард сопротивлялся желанию ущипнуть себя. Кошмар, которого он так долго боялся, не осуществился, и все же трудно было поверить, что это не сон. Изабелла устала, как и следовало ожидать; Элис предупредила его, что ей понадобится время, чтобы оправиться от родов, через которые ей пришлось пройти дважды, а так же выносить не одного, а двух детей. Но она выглядела здоровой и излучала счастье. Как и Эдвард.

Прошло чуть больше года с тех пор, как он преодолел мучительную поездку к своему дому, проклятый, безнадежный, не желающий ничего, кроме смерти. Теперь у него была семья, друзья и будущее, которое простиралось перед ним, как бесконечное море возможностей, и все благодаря Изабелле.

Она улыбнулась ему, и он, переполненный любовью, наклонился, чтобы прижаться губами к губам жены.

- Спасибо, - прошептал он. – За все.

- Всегда пожалуйста, - ответила она, прижимаясь к мужу. – Хотя думаю, нам нужно благодарить бога за второе чудо, или вы назвали бы его третьим? Вы пережили все эти ужасные ранения, я победила проклятие, у нас родились сын и дочь, здоровые и очаровательные. Это три чуда, правда?

- Я сбился со счета, - Эдвард рассмеялся и крепко обнял жену.

Шестой виконт Мэйсен знал наверняка, что он благословенный человек.

___________________________________

От автора: Черт, я снова в слезах! Я и не знала, что эта последняя глава такая коротышка. Если бы я помнила это, то объединила бы ее с предыдущей и избавила вас от страданий. Ну, хотя бы тут у нас чудесные новости, Изабелла и ее дети выжили!

Большое спасибо за вашу поддержку этой истории. Я так рада, что решила создать фанфик-версию оригинальной истории, чтобы поделиться ею с вами. У меня был настоящий праздник. Надеюсь, что оригинальная история, выложенная на Amazon, тоже заинтересует вас.

И дополнительная заметка для тех, кто интересуется историей родов:

Рождение близнецов Изабеллы было изображено точно так же, как рождение моих собственных близнецов, вплоть до поперечного положения второго ребенка. Я слышала, как доктор сказал, что вряд ли ему удастся спасти нас обоих, повернув ребенка вручную (ой!), и были роды синюшного младенца, у которого я видела только ягодицы, и все это происходило совсем без схваток. Единственная разница состояла в том, что доктор, акушерка и мой бедный муж плакали в этот момент. Это мне пришла в голову идея кричать, чтобы попытаться вытолкнуть ребенка. Я прочитала об этом в какой-то древней акушерской книге, когда проводила кое-какие исследования. Возможно, я забыла предупредить всех в комнате, что планирую кричать, и перепугала их до смерти, но это сработало, и мой второй сын (у меня абсолютно одинаковые мальчики-близнецы) родился невредимым. Он долго не дышал, и врачи боялись, что у него может быть повреждение мозга из-за недостатка кислорода, но мы получили свое чудо от бога, и наш ребенок оказался в полном порядке. Он был немного больше своего шестифунтового старшего брата и весил семь с половиной фунтов, что довольно много для близнеца. Сейчас он врач, учится на хирурга. Если вам интересно, почему мне просто не сделали кесарево сечение, мальчики решили родиться на несколько дней раньше и застали нас в маленьком провинциальном городке без каких-либо удобств и неопытным врачом, которому до этого приходилось принимать лишь пару детей. Мне пришлось рожать без болеутоляющих или современных вмешательств, так что это было очень похоже на страшные роды в старые времена.


_______________

От переводчика: Выражаю огромную благодарность тем семи читателям, которые поддержали автора и переводчика, оставив комментарии и "звездочки" на сайте оригинальной книги"!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/110-37754-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (01.12.2019) | Автор: переводчик: Miss_Flower
Просмотров: 3602 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 Амели4ка   (25.09.2020 17:35) [Материал]
Это был очень напряжённый момент surprised
К счастью, всё закончилось хорошо smile

0
31 natik359   (02.01.2020 21:46) [Материал]
Это самое большое счастье! Ребенок, да еще и не один! И хоть роды прошли очень тяжело, но главное, что все закончилось хорошо!

0
30 vkastalskaya   (24.12.2019 10:15) [Материал]
Фух, повезло)

0
29 Marishelь1   (21.12.2019 22:26) [Материал]
Уф, можно выдохнуть) Проклятие разрушено, все живы-здоровы! Ура!!! )

0
28 MissElen   (17.12.2019 18:49) [Материал]
Волнение конечно были не шуточные, в том числе и у нас, читателей, но все мы верили автору в обещание благополучного окончания, так что хорошо что хорошо кончается wacko

0
23 malush   (09.12.2019 21:55) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю!

0
22 Korsak   (08.12.2019 21:44) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
21 Svetlana♥Z   (07.12.2019 01:18) [Материал]
Как оказалось, выжили все! biggrin Семья получилась благословенной. Правда, как-то напугали слова Автора, неужели это конец? Надеюсь еще нет. biggrin
Спасибо за продолжение! happy wink

1
27 Miss_Flower   (16.12.2019 19:43) [Материал]
Продолжение следует!

0
20 АкваМарина   (05.12.2019 19:08) [Материал]
Это было непросто, но они справились, все справились.

Чудесное завершение замечательной истории! Спасибо большое автору, переводчику, бете - всем, кто работал над оригиналом и переводом! happy

0
26 Miss_Flower   (16.12.2019 19:43) [Материал]
Вот сюрприз да, что история не завершена. Странно, почему все так решили?

0
19 Котенок1313   (05.12.2019 17:56) [Материал]
Большое спасибо за главу, так радостно wink

1-10 11-20 21-28