Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Страсть и приличие / Passion and Propriety
Miss_FlowerДата: Пятница, 27.04.2018, 19:56 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Эротической истории


1 место в номинациях лучший перевод Исторического фика,
Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Ангст истории





Название: Страсть и приличие / Passion and Propriety

Автор: Elise de Sallier

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение:


Рейтинг: NC-17

Пейринг: Изабелла/Эдвард

Жанр: ангст, драма, романтика

Саммари: Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была слишком благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Воскреснув, ведь только так можно назвать его чудесное выздоровление, Эдвард, виконт Мейсен, не мог решить, кем на самом деле является его прекрасная спасительница – ангелом или воплощением дьявола. Она мучила его, неосознанно даря надежду на то, что он мог бы получить, не будь проклят грехами собственных предков.


Обложка от Валлери




Глава 1. Привлеченный от 27.04

Глава 2. Обнаруженный от 1.05

Глава 3. Возвращение от 16.05

Глава 4. Мучение от 1.06

Глава 5. Мисс? от 16.06

Глава 6. Приличие от 1.07

Глава 7. Тревога от 16.07

Глава 8. Предположение от 1.08

Глава 9. Ответственность от 16.08

Глава 10. Сожаление от 1.09

Глава 11. Достойный от 16.09

Глава 12. Угроза репутации от 1.10

Глава 13. Оскорбленные чувства от 16.10

Глава 14. Эксплуатация от 1.11

Глава 15. Сумасбродство от 16.11

Глава 16. Оборона от 1.12

Глава 17. Милосердный от 16.12

Глава 18. Репутация от 1.01

Глава 19. Предложение от 16.01

Глава 20. Перемена от 1.02

Глава 21. Церемония от 16.02

Глава 22. Возможность от 1.03

Глава 23. Начало от 16.03

Глава 24. Невыносимо от 1.04

Глава 25. Альтернатива от 16.04

Глава 26. Изумительно от 1.05

Глава 27. Восстановление от 16.05

Глава 28. Великолепно от 1.06

Глава 29. Распутство от 16.06

Глава 30. Удовлетворенные от 1.07

Глава 31. Недомогание от 18.07

Глава 32. Признание от 1.08

Глава 33. Заявление от 16.08

Глава 34. Происшествие от 1.09

Глава 35. Болезнь от 16.09

Глава 36. Вера от 2.10

Глава 37. Подготовка от 16.10

Глава 38. Сюрприз от 2.11

Глава 39. Началось от 16.11

Глава 40. Благословенный от 1.12

Глава 41. Вместе от 16.12

Глава 42. Outtake. Неуверенность и раскрытие секретов. Часть 1. от 1.01

Глава 43. Outtake. Хороший результат. Часть 2. от 16.01


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 18.05.2020, 21:17
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 19.05.2018, 21:05 | Сообщение # 76
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата робокашка ()
Увы, лорду сопутствует нищета.

Это вы о чем?
Цитата робокашка ()
Что смогут сочувствующие, то и сделают, и то всем миром.

В плане безвозмездной помощи? С этим согласна. Не каждый решится прийти в поместье к проклятому хозяину.
Цитата робокашка ()
Может, Эдвард и по-другому какое-то время будет смотреть на свое положение, но ему действительно повезло.

Повезло, не то слово. Но он пока думает только о смерти. Искомой смерти.
Цитата робокашка ()
Конечно, ей надо соответствовать принятым для старых дев нормам, но забота о "ближнем" важнее...

А какие нормы были для старых дев?
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Элис прекрасно знает своё дело.

Элис молодец. Как думаете, ее тетка этому научила, или она до всего дошла собственной головой?
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Теперь осталось только ждать.

И мы подождем wink
Цитата Kittiy ()
Белла молодец, организовала так называемую службу спасения

Она на удивление быстро сориентировалась. Все предусмотрела, ни о чем не забыла. И транспорт, и доктора... Даже сумку с одеждой прихватила, уверенная, что они с Элис точно спасут виконта.
Цитата Kittiy ()
Теперь все в руках Бога и Беллы она должна выходить его..
Хоть он и отчаялся в надежде на спасение.

Уверена, Белла будет стараться изо всех сил.
Цитата Kittiy ()
Жду с нетерпением новых глав:)

Раз в две недельки заглядывайте)))
Цитата tatyana-gr ()
Полностью разделяю точку зрения автора на врачей того времени.

Врачи того времени где-то обучались. Получается школы преподавали лечение именно так... А врачи-самоучки, лечащие отлично от "дипломированных" подвергались гонению. Вон как Белла испугалась за свою подругу, когда та начала доставать инструменты для операции.
Цитата tatyana-gr ()
Так что Элис действительно могла реально помочь своими знаниями трав и стремлением к чистоте.

На самом деле удивительно, как можно было лечить людей в антисанитарных условиях и надеяться на восстановление.
Цитата -Piratka- ()
Очень напряжённая глава.

Точно.
Цитата MiMa ()
Эдвард конечно тяжел, но девчонки действуют решительно и профессионально, значит у него есть шанс.

Будем надеяться, что виконт поправится.
Цитата Frigitta ()
Такое ощущение,что полевые врачи специально хотели его убить.

Впечатление, что врачи не ставят цели - вылечить. Поковыряться на авось. Судьба - не судьба.
Цитата BigBrowney ()
Поэтому, наверное, на меня особо не повлияла сцена, когда старая дева Изабелла прижималась к крепкому телу виконта.

Зато как эта сцена повлияла на главную героиню))))
Цитата BigBrowney ()
сильно сомневаюсь, что он раньше не знал близости женщин. Все мы прекрасно знаем о древнейшей профессии

Наш лорд Мейсен истинный джентльмен, поэтому кто знает, как он жил до возвращения в родное поместье. Будем читать дальше и постепенно все выясним.
Цитата BigBrowney ()
Больше сыграло на руку то, что раньше семья Свон относилась к нему хорошо, принимали его со всеми его скелетами.

Во-первых он был ребенком, во-вторых его статус намного выше статуса викария, им нечего было бояться, а в третьих, если люди максимально приближенные к богу будут отталкивать "униженных и оскорбленных", то что тогда еще можно ждать от этого мира.
Цитата BigBrowney ()
Наконец-то нашелся фф, где Эллис не буйнопомешанная

biggrin
Цитата BigBrowney ()
О, еще я заметила, что Белла не так сильно переживает по поводу вида обнаженного мужчины и тому, что успела посмотреть и потрогать)

Сначала она смутилась, а потом взяла себя в руки, понимая, что от ее действий зависит жизнь человека. О том, что увидит и сделает, она подумает и позагоняется потом.
Цитата BigBrowney ()
а тут во как оживилась

biggrin Ох, не могу))))
Цитата BigBrowney ()
После первых глав я ожидала больше душевных терзаний, но нет...

Душевных терзаний впереди еще будет предостаточно.
Цитата BigBrowney ()
Еще раз спасибо большое за перевод!

Спасибо за огромный комментарий!
Цитата marykmv ()
Белла милосердна и добра, похоже судьба свела этих людей, чтобы, наконец-то, вознаградить их любовью и счастьем.

Вы абсолютно правы! Он проклятый, она - старая дева. Ну чем не пара)))
Цитата marykmv ()
Отец Беллы поразил меня своим здравомыслием, ведь в те времена не позволялась женщине оставаться наедине с мужчиной.

Честно признаюсь, мне отец Беллы представился тюфяком. Отпустил дочь на неопределенное время без соответствующего присмотра, что в те времена было непозволительно; позволил одной ухаживать за мужчиной, пусть и умирающим, но молодым. Попросил бы кого-то из прихожан о помощи, наверняка в деревне были люди, способные помочь с уходом за больным. Мог бы для начала с ней съездить, посмотреть на условия, в которых собралась жить его незамужняя дочь... насколько мы уже поняли, поместье было практически заброшено. В общем мне не понять такого отца.
Цитата MissElen ()
Хотя он уже что-то начал понимать, удерживая Изабеллу подле себя, и уже не так рьяно рвется в покойники

Может ему с рождения не хватало доброты и теплоты, а тут его кто-то обнимал. Он нашел неожиданную поддержку и схватился за нее, как утопающий.
Цитата Sveta1111 ()
Чем дальше - тем больше нравится.

Это радует )))
Цитата Sveta1111 ()
Белла будет выхаживать Эдварда после операции и влюбится в него, а он, как часто случается с пациентами, - в нее. Она сооблазнит виконта, так как у нее нет больше никаких перспектив на замужество, и также потому что для нее лучше хоть какой приличный мужчина, чем никакого, чем оставаться старой девой, никому не интересной и ненужной, а вот он будет противиться, вспомнив проклятие. Вспыхнувшая страсть зайдет так далеко, что они станут любовниками и тем самым будут попраны все приличия этого болота Форктона.

Не угадали biggrin Ну если только в самом начале...
Цитата Sveta1111 ()
Ну, и где-то еще должны появиться Джаспер и Эммет, друзья Эдварда - для Элис и Розали

И тут 50/50 biggrin
Цитата Sveta1111 ()
Спасибо, что позвали читать. Хочу еще.

Спасибо, что читаете!



 
BigBrowneyДата: Воскресенье, 20.05.2018, 00:49 | Сообщение # 77
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Наш лорд Мейсен истинный джентльмен, поэтому кто знает, как он жил до возвращения в родное поместье. Будем читать дальше и постепенно все выясним.
Ох, блин, я прям не могу biggrin так и подмывает сказать: "Потискал - женись!"

Душевных терзаний впереди еще будет предостаточно.
Вот оно полное погружение в то время с его изысками))) аж руки чешутся в предвкушении biggrin
 
робокашкаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 01:06 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




" - Конечно, ей надо соответствовать принятым для старых дев нормам, но забота о "ближнем" важнее...
- А какие нормы были для старых дев?"
smile Думаю, у обывателей были определенные требования к общепринятому поведению девушек согласно занимаемому статусу и возрасту...
" - Увы, лорду сопутствует нищета.
- Это вы о чем?"
sad Это я о разваливающемся поместье
 
VivettДата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:55 | Сообщение # 79
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Miss_Flower, привет!
честно,восхищаюсь нашими девушками.
столько моральной силы в такой трудной, смущающей и откровенно опасной ситуации.

очень коробит отношение Чарли к дочерям.
складывается ощущение,что он просто махнул на них и на их судьбу рукой,отдав все на милость Божью
 
Miss_FlowerДата: Пятница, 01.06.2018, 19:45 | Сообщение # 80
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата BigBrowney ()
Вот оно полное погружение в то время с его изысками)))

В том и прелесть исторических романов!
Цитата робокашка ()
Это я о разваливающемся поместье

Поместье заброшено, за ним никто не ухаживал, но Эдвард не нищий...
Цитата Vivett ()
честно,восхищаюсь нашими девушками.
столько моральной силы в такой трудной, смущающей и откровенно опасной ситуации.

В то время таких уверенных в себе и готовых свернуть горы девушек, думаю, можно было по пальцам пересчитать. Эдварду повезло вдвойне - на его пути встретилось целых две таких.
Цитата Vivett ()
очень коробит отношение Чарли к дочерям.

Вот полностью согласна. Где-то в комментариях я уже выражала свое негодование. Где настоящий мужик? Где опора всего семейства? Там по-моему Белла рулит...

Добавлено (01.06.2018, 19:45)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава!
Приятного чтения!!!



 
робокашкаДата: Суббота, 02.06.2018, 12:08 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мои благодарности автору и переводчику!
Виконт всё ещё воюет, пребывая в прошлой жизни, надежды на выздоровление слабы, и Белла борется за всех. Но объективнее всех видит жизнь Элис - тягостное и неприглядное существование...
 
tatyana-grДата: Суббота, 02.06.2018, 13:43 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за главу!
Вот мы и узнали, как Эдвард получил свою рану. Бедняга, какие его мучают кошмары. А Белла молодец, не сдается, хотя работы ей явно прибавится - помощники-то все заболели.
 
BigBrowneyДата: Суббота, 02.06.2018, 14:46 | Сообщение # 83
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower
Долгожданный пламенный привет и спасибо огромное за новую главу!
Ох, я ждала активации главы как манны небесной)) голубок прилетел, а продолжения все нет. Ну ладно, подальше от лирических соплей, ожидание явно того стоило!

Я прочла и мамамояродная... у меня только одна эмоция - "ЖОЗИ ЗАМЕРЛА"
Как говорится, в трех вещах мы уверены наверняка:
1. Наш виконт был ранен в мирное время куда страшнее, чем на войне. Бедолажка Эд, столько страданий ему пришлось перенести, да еще и выслушивать всякие бредни от его родного отца. Насколько мне известно, в те времена люди такого положения в обществе как отец Эда крайне (от слова совсем) редко женились по любви. Так что в какой-то степени мне жаль Эдку вдвойне! Может его родителям и повезло, они встретили настоящую любовь друг в друге, но это никак не оправдывает поведения Мейсона старшего по отношению к своему сыну. Бесчувственный, пьяный чурбан! Ух(((
2. Я вот хочу спросить у Чарли Свона, он совсем из ума выжил? Святые писания настолько разъели его мозг! Ой, доча, не надо тебе одной следить за мужчиной, он же может быть голым и надругаться над твоим вишневым пирогом! Ну что ты, папа, все хорошо, не переживай. И папа такой - ну, ок. Блин, я аж зубами заскрежетала в этот момент. Ты же, блин, священник, у тебя перед глазами распятие и святые писания... АЛЁ, ЧАРЛИ! У него поведение близкое к поведению Мейсона-Старшего. Не такое ужасное, но как будто ему насрать на дочь, раз она уже старая для замужества и без приданого. Пожал папа плечами на непутевую дочку и пнул под зад, мол ну что ж, чем Господь одарил, тому и рады. Еще одно ух!(((
3. Я уже говорила в комментариях к прошлой главе, что мне очень нравится Эллис. Так вот, я открыто признаюсь в искренней любви к этому человеку - низкий ей поклон))) Я в восторге)) Но это не главное. Теперь мы знаем, что наш виконт, хоть и проклят, но чертовски горяч! С этим его шрамом на лице, я все вспоминаю серию фильмов об Анжелике и о герое, которого играл Робер Оссейн. Вообще, я его так и видела, только с лицом Роба. Ииии коллективный вздох. Я только могу предположить как война отпечаталась на теле виконта, да еще и качества отличного наездника. Так, я опять ушла в свои NC-21 фантазии biggrin :D biggrin
Насколько я понимаю, что фф не оборвется в самом начале, наш Эдка идет на поправку)) надеюсь лихорадка быстро пройдет и останется только следить, чтобы раны не загноились. А тут на горизонте для помощи прибудет Эллис - известная в узких кругах как сводница больных с их сиделками happy

Miss_Flower
Самое главное чуть не забыла)) я прочитала твой перевод "Запретная любовь" и божечкимоиещераз!!! surprised 73 главы, три ночи, два дня и две пачки сигарет и я чуть не верещала от восторга! Я обязательно отпишусь на форуме "ЗЛ", нужно немного встряхнуться, ведь отписаться уже по завершенному материалу немного затруднительно, тем более заглотила я его за один присест.
Для тех читателей, что обитают в теме этого фф рекомендую к прочтению и эту чудесную историю! Не только авторский слог удивляет, но и кропотливая работа переводчика, который передавал на русский манер именно художественный перевод!))
Я кланяюсь за старания и обязательно прочту остальные работы)))

ЖОЗИ ЗАМЕРЛА В ОЖИДАНИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ! biggrin

Спасибо еще раз)))


Сообщение отредактировал BigBrowney - Суббота, 02.06.2018, 14:49
 
ВаллериДата: Суббота, 02.06.2018, 14:51 | Сообщение # 84
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата BigBrowney ()
Самое главное чуть не забыла)) я прочитала твой перевод "Запретная любовь" и божечкимоиещераз!!! surprised 73 главы, три ночи, два дня и две пачки сигарет и я чуть не верещала от восторга! Я обязательно отпишусь на форуме "ЗЛ", нужно немного встряхнуться, ведь отписаться уже по завершенному материалу немного затруднительно, тем более заглотила я его за один присест.

Не могу не вклиниться biggrin если не читала Непредвиденные обстоятельства - то он тоже исторический и очень, очень крутой! wink


 
BigBrowneyДата: Суббота, 02.06.2018, 15:01 | Сообщение # 85
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Валлери, так, так, так))) я ща! biggrin *побежала, аж пятки сверкают*
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 02.06.2018, 15:31 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод новой главы.
Жаль, что детство Эдварда было не таким безоблачным. Мало того, что мальчик рос без матери, так ещё и отец винил во всем случившемся сына. Он не знал, что такое любовь родителей, и обрекает себя на одиночество.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
KittiyДата: Суббота, 02.06.2018, 16:27 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за первод новой главы! Эдвард борется за свою жизнь, ему все кажется нереальным и Белку он называет, ангелом, то дьяволом..но ему не хочется ее отпускать..хитрец biggrin Очень страшное это проклятие, но может все надумано..и действительно виноваты методы той медицины..? А Белле предстоит очень интимное знакомство с Эдвардом, и как бы он в себя не пришел на этом моменте biggrin Элис мне здесь очень нравится cool


 
MissElenДата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:25 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Меня терзают смутные сомнения по поводу родового проклятия, ведь средневековая медицина с её антинаучными методами лечения и полной антисанитарией, сделала немалый вклад в повышение и так высокого процента смертности из-за тяжелой и опасной жизни, хотя пять случаев подряд кого хочешь напугают и заставят верить в проклятие, даже материалистку Элис, а уж у Эдварда могла быть вообще психологическая травма с детства, причиненная ему озлобленным от горя после смерти любимой жены отцом. Но я почему-то надеюсь что разорвет эту проклятую череду Изабелла, при помощи и поддержке Элис, и жизнь, как говорится, наладится wink

Спасибо за перевод и редакцию


 
marykmvДата: Воскресенье, 03.06.2018, 01:22 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Женщины в этой истории действительно прекрасны. Белла покоряет своей отзывчивостью и скромностью, а Элис умом и свободой от предрассудков. Большая редкость для того времени.
Спасибо за новую главу.
 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:25 | Сообщение # 90
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата робокашка ()
Но объективнее всех видит жизнь Элис - тягостное и неприглядное существование...

Элис всегда все видит )
Цитата tatyana-gr ()
Бедняга, какие его мучают кошмары.

Эти кошмары даже после выздоровления ни один десяток ночей его мучить будут sad
Цитата tatyana-gr ()
помощники-то все заболели.

Или записали виконта в безнадежные и нашли повод взвалить весь труд на безотказную девушку.
Цитата BigBrowney ()
Ох, я ждала активации главы как манны небесной)) голубок прилетел, а продолжения все нет.

Очень жаль, что на активацию глав уходит так много времени.
Цитата BigBrowney ()
Я прочла и мамамояродная... у меня только одна эмоция - "ЖОЗИ ЗАМЕРЛА"

Потрясающая эмоция biggrin
Цитата BigBrowney ()
Наш виконт был ранен в мирное время куда страшнее, чем на войне. Бедолажка Эд, столько страданий ему пришлось перенести, да еще и выслушивать всякие бредни от его родного отца.

Да уж, отец родную кровиночку не щадил, хотя яснее ясного, что ребенок ни в чем не виноват, он такая же жертва грехов предков, как и сам родитель. Нет чтобы сжалиться, посочувствовать, какая судьба у сына впереди жестокая, дать ему хоть бы в детстве радостей... Поколение Мейсенов заслуживало это проклятие. Кто не заслуживает, тот и разрушит, такое мое мнение.
Цитата BigBrowney ()
Я вот хочу спросить у Чарли Свона, он совсем из ума выжил? Святые писания настолько разъели его мозг! Ой, доча, не надо тебе одной следить за мужчиной, он же может быть голым и надругаться над твоим вишневым пирогом! Ну что ты, папа, все хорошо, не переживай. И папа такой - ну, ок. Блин, я аж зубами заскрежетала в этот момент. Ты же, блин, священник, у тебя перед глазами распятие и святые писания... АЛЁ, ЧАРЛИ!

Вот не могу передать как я согласна. Где-то выше я выражала свое негодование, только не столь художественно и умело biggrin Чарли вообще какой-то недалекий. Изобразил взволнованность - и на этом все, отцовский долг выполнен. Молодец! Теперь можно со спокойной душой спать в своей кроватке, пока дочь там вкалывает.
Цитата BigBrowney ()
Я только могу предположить как война отпечаталась на теле виконта

В смысле шрамов, или в смысле натренированного тела? happy
Цитата BigBrowney ()
Так, я опять ушла в свои NC-21 фантазии

Нормально! Уже можно начинать biggrin
Цитата BigBrowney ()
А тут на горизонте для помощи прибудет Эллис - известная в узких кругах как сводница больных с их сиделками

Боюсь, в этой истории она не сводница. Кто это свою любимую, дорогую и единственную подругу под смертельное проклятие подложит?
Цитата BigBrowney ()
Самое главное чуть не забыла)) я прочитала твой перевод "Запретная любовь" и божечкимоиещераз!!!

Вот это эмоции!!! Вот это экстаз!!! biggrin
Цитата BigBrowney ()
Для тех читателей, что обитают в теме этого фф рекомендую к прочтению и эту чудесную историю!

Согласна! happy
Цитата BigBrowney ()
но и кропотливая работа переводчика, который передавал на русский манер именно художественный перевод!))

Спасибо огромное! Очень приятно слышать такие слова!
Цитата BigBrowney ()
Я кланяюсь за старания и обязательно прочту остальные работы)))

Ура! Жду))

BigBrowney, потрясающий комментарий! Мечта любого автора и переводчика. Спасибо вам за него!!! smile

Цитата Валлери ()
Не могу не вклиниться если не читала Непредвиденные обстоятельства - то он тоже исторический и очень, очень крутой!

И самый мой первый.
Спасибо, Светик, за рекомендации!!
Цитата BigBrowney ()
так, так, так))) я ща! *побежала, аж пятки сверкают*

biggrin Возвращайтесь!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Он не знал, что такое любовь родителей, и обрекает себя на одиночество.

Не знал любви и заботы родителей, не знал уважения и принятия местными жителями, не знал любви женщины... не жизнь, а ад какой-то. Единственный человек, девочка когда-то дарившая ему дружбу, сейчас ухаживает за ним, они просто обречены влюбиться друг в друга.
Цитата Kittiy ()
Очень страшное это проклятие, но может все надумано..и действительно виноваты методы той медицины..?

Остается только ждать и надеяться, но пять идентичных смертей с рождением именно мальчиков-наследников настораживает.
Цитата Kittiy ()
А Белле предстоит очень интимное знакомство с Эдвардом, и как бы он в себя не пришел на этом моменте

Не понимаю, как она - благовоспитанная леди - пошла на такое. В те времена существовала целая система запретов: девушке нельзя было оставаться наедине с мужчиной в течение хотя бы нескольких минут, даже если этот мужчина был ее женихом. А тут такое wacko Или старой деве все можно? Или викарий воспитывал своих дочерей вольно, не как леди, а как простолюдинок? Круглосуточно рядом с мужчиной? В одной комнате? Еще раз вернусь к своему возмущению по поводу отца Изабеллы: как он мог ей позволить?
Цитата Kittiy ()
Элис мне здесь очень нравится

Очень интересный персонаж.
Цитата MissElen ()
Но я почему-то надеюсь что разорвет эту проклятую череду Изабелла, при помощи и поддержке Элис, и жизнь, как говорится, наладится

А почему Изабелла? Проклятие в роду Эдварда, Эдвард и разорвет при помощи Изабеллы... ну Элис, наверное, в это свою роль сыграет smile
Цитата marykmv ()
Белла покоряет своей отзывчивостью и скромностью, а Элис умом и свободой от предрассудков.

Что есть, то есть, потому, наверное, и сдружились эти девушки. Отличная команда!



 
ВаллериДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:52 | Сообщение # 91
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Не понимаю, как она - благовоспитанная леди - пошла на такое. В те времена существовала целая система запретов: девушке нельзя было оставаться наедине с мужчиной в течение хотя бы нескольких минут, даже если этот мужчина был ее женихом. А тут такое wacko Или старой деве все можно?

Думаю, к старой деве уже менее строгое отношение - типа да кому она нужна biggrin

Цитата Miss_Flower ()
Или викарий воспитывал своих дочерей вольно, не как леди, а как простолюдинок? Круглосуточно рядом с мужчиной? В одной комнате? Еще раз вернусь к своему возмущению по поводу отца Изабеллы: как он мог ей позволить?

Но ведь Изабелла обещала делать все под присмотром двух слуг wink Она просто не рассказала, что слуги приболели smile И все потому, что тогда виконт умрет - никто за ним ухаживать вообще не останется.


 
BigBrowneyДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:23 | Сообщение # 92
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower, насколько сильно мне нравиться перевод, настолько же сильно я обожаю ответ на комментарий wink они у меня выходят больше как бредни сумасшедшего, хоть и забавные))

Очень жаль, что на активацию глав уходит так много времени.
Я думаю, что это больше как легкая провокация для читателей фф на сайте)) это только больше подогревает интерес к историям и - как я уже написала - ожидание новых глав этого фф определенно стоит того!

Потрясающая эмоция biggrin
Я ее вспомнила совсем недавно biggrin я помню еще когда был перевод MOTU и вроде как переводчик или редактор очень часто вклинивали многострадальную Жози, особенно в сцены, аде автор плавно "упускала" описание постельных сцен))) хотя все мы знаем, что их было предостаточно в изначальном варианте

Поколение Мейсенов заслуживало это проклятие. Кто не заслуживает, тот и разрушит, такое мое мнение.
Внимание, ибица сердце Жози перестало! Ах, я немного не догнала на этой фразе, но я так понимаю, это от того, что мы еще дождемся впереди описания автора о причинах проклятия?

отцовский долг выполнен. Молодец! Теперь можно со спокойной душой спать в своей кроватке, пока дочь там вкалывает
Во-во, я ж тоже по те же дебри)) с течением самой истории понятно, что люди на земле виконта тоже должны чем-то питаться, тем более если нужно оставить хозяйство и идти выхаживать хозяина без оплаты (ну, в случае смерти виконта) однако же, Чарли будучи на своем посту может смело обратить нежелание людей в грех - вроде того что заплутавшие овцы бросили вожака на съедение волкам( а сугубо верующие люди того времени с легкостью бы приняли слова Чарли и помогли, но нет... он решил молчком сидеть и ногти грызть

В смысле шрамов, или в смысле натренированного тела?
Ооо, все вместе и побольше, побольше!)) не знаю почему меня так привлек шрам на лице... чертова Анжелика biggrin cool еще бы ему добавить шрам на брови и на груди и прям можно отдаться Эду за чуток))) как говорится: "я вся твоя, цветов не надо" biggrin

Боюсь, в этой истории она не сводница. Кто это свою любимую, дорогую и единственную подругу под смертельное проклятие подложит?
В любом случае, ее радикальные методы оказывают только положительный результат, что не должно быть не замечено. Если не автором в истории, то хотя бы нашими сумасшедшими комментариями к ней))) я сейчас еще подумала, как удачно все сложилось: сила, красота, положение в обществе... а смертельное проклятие это же как вишенка на торте! Я больше переживаю, что Эдвард постарается всеми силами отгородиться от Беллы из-за своего прошлого, как ни крути папа Мейсен хорошенько у сына в мозгах покопался. Взвалил все свои несчастья на мальчика и с гордо поднятой бутылкой ушел в закат, негодяй! cry

Miss_Flower, я улыбаюсь во все зубы, что есть за признание моего словесного поноса biggrin
Теперь буду подбирать более-менее приличные слова для комментариев к прочтенным фф wink
Жози прихвачу с собой, постоит на стреме
 
Alin@Дата: Вторник, 05.06.2018, 18:41 | Сообщение # 93
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Ведь причина та проклятья может быть в самой женщине и условиях, как жаль что такая беда случалась с семьёй Эдварда. И надеюсь, что он окажется большим счастливчиком. Отец выходит не любил его с самого рождения, увы...

Белла - сильная личность, и рядом достойная соратница в лице Элис


 
Gracie_LouДата: Четверг, 07.06.2018, 20:20 | Сообщение # 94
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Отмечусь,а то из-за Оскара потеряла тему и забыла название.
 
nyka18Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:46 | Сообщение # 95
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо интересные подробности жизни Эдварда жаль его
 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 11.06.2018, 19:51 | Сообщение # 96
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Валлери ()
к старой деве уже менее строгое отношение - типа да кому она нужна

Старой деве позволительно находиться в одной комнате с полураздетым мужчиной? То есть теперь можно наслаждаться жизнью, уходить в распутство, ведь никто ничего дурного не подумает? Сомнительно! Посмотрим, что дальше будет! Помочь никто не соизволил, а вот осуждение может политься со всех сторон.
Цитата BigBrowney ()
насколько сильно мне нравиться перевод, настолько же сильно я обожаю ответ на комментарий

Это очень приятно слышать )))
Цитата BigBrowney ()
они у меня выходят больше как бредни сумасшедшего, хоть и забавные))

Очень занимательно их читать. Прошу продолжать в том же духе! Чем больше, тем лучше biggrin
Цитата BigBrowney ()
Внимание, ибица сердце Жози перестало!

Ахаха... biggrin
Цитата BigBrowney ()
Ах, я немного не догнала на этой фразе, но я так понимаю, это от того, что мы еще дождемся впереди описания автора о причинах проклятия?

Я что вперед паровоза побежала surprised
Цитата BigBrowney ()
он решил молчком сидеть и ногти грызть

Как я зла на этого папочку-викария, не передать dry Не буду в сотый раз выражать свое негодование.
Цитата BigBrowney ()
шрам на лице... чертова Анжелика

Сегодня по телевизору рекламу фильма Анжелики показывали, так я к экрану прилипла, чтобы увидеть человека со шрамом на лице biggrin и увидела)))
Цитата BigBrowney ()
Взвалил все свои несчастья на мальчика и с гордо поднятой бутылкой ушел в закат, негодяй!

Ой не могу! Сейчас умру от смеха biggrin biggrin biggrin Вроде грустно должно быть, а смешно)
Цитата BigBrowney ()
Теперь буду подбирать более-менее приличные слова для комментариев к прочтенным фф

Согласна, если все останется как есть smile
Цитата Alin@ ()
Ведь причина та проклятья может быть в самой женщине и условиях

В какой именно женщине? Женах Мейсенов? А в чем причина?
Цитата Alin@ ()
И надеюсь, что он окажется большим счастливчиком.

Нам остается только надеяться. Автор обещает счастливый конец!
Цитата Gracie_Lou ()
Отмечусь,а то из-за Оскара потеряла тему и забыла название.

Не теряйте нас! Жду новых комментариев wink
Цитата nyka18 ()
Спасибо интересные подробности жизни Эдварда

Спасибо, что читаете!



 
Alin@Дата: Понедельник, 11.06.2018, 20:27 | Сообщение # 97
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Miss_Flower,
Цитата Miss_Flower ()
В какой именно женщине? Женах Мейсенов? А в чем причина?

Причин может быть много...
Да. Здоровье, а может кто еще замешан. Очень больно ведь слышать такие слова от родителя. Эдвард ведь не виноват, что так распорядилась судьба с его матерью.
Цитата Miss_Flower ()
Нам остается только надеяться. Автор обещает счастливый конец!

Очень хорошо. happy


 
BigBrowneyДата: Понедельник, 11.06.2018, 20:51 | Сообщение # 98
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Старой деве позволительно находиться в одной комнате с полураздетым мужчиной? То есть теперь можно наслаждаться жизнью, уходить в распутство, ведь никто ничего дурного не подумает?
Да, да, ДА ДА ДА!!! Давайте здесь уточним, что мужчина не авось какой, а виконт Эдвард Мейсен. И, конечно, будучи полураздетым - он совершенен! Если уж так предосудительно нахождение там Беллы, то пустите меня к нему, я там буду себя прекрасно чувствовать))) я и по возрасту идеально подхожу! Ну пустите меня biggrin biggrin

Я что вперед паровоза побежала
Наш пионерский отряд уже понял, что будет счастливый конец)) конечно, хочется, что бы сбылись мои мечты о том, как Эдвард и Белла через тернии различных предметов мебели и очень многих комнат дома будут добираться до этого конца biggrin (да, последнее слово можно воспринимать двояко cool ) я слегка сделаю вид, что вообще не поняла предыдущего комментария о снятии проклятия)) мы все еще переживаем за здоровье виконта! Так что держим кулачки за лицо со шрамом

Сегодня по телевизору рекламу фильма Анжелики показывали, так я к экрану прилипла, чтобы увидеть человека со шрамом на лице biggrin и увидела)))
Ох, он до обморочного состояния прекрасен, прям аж до сворачивания крови и обильного слюноотделения! Теперь я буду ждать в фф момента как и в фильме - где главный герой своими умелыми пальцами отчищал статую женщины и медленно так по груди возюкал. Божечкимои, дай дожить до следующей главы)))

Вроде грустно должно быть, а смешно)
Больше страшно, наверное. Тем более, глядя на отношение викария к своим дочерям, Эд еще больше разочаровался в отце. Но тут можно вклинить свое фирменное - истинно женское - "зато" Эдка прекрасно управлял своей армией! Эвона как он их надрессировал, что руку не дали отнять у него. Так то двумя ручищами намного удобнее управляться с сиделкой и двигаться в сторону светлого будущего biggrin

Спасибо)))
Вооружилась, с каской наперевес жду в окопе!
До встречи wink


Сообщение отредактировал BigBrowney - Понедельник, 11.06.2018, 21:06
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:28 | Сообщение # 99
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Alin@ ()
Не теряйте нас! Жду новых комментариев

Обязательно напишу,как только будет что сказать. А сейчас я припозднилась,и до меня были такие замечательные комментарии,что добавитьть мне особо нечего.Но я читаю. wink
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 16.06.2018, 16:12 | Сообщение # 100
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Alin@ ()
Эдвард ведь не виноват, что так распорядилась судьба с его матерью.

Думаю, и отец Эдварда не виноват, что у него была такая судьба. Он такой же мученик, как и его сын, а до этого их дед... ну т.д. Если виконт Мейсен - шестой, то проклятие скорее всего пошло от первого?.. Ну думаю, скоро мы узнаем. В одном можно обвинить отца Эдварда, что он, зная какие ужасы предстоит пережить сыну, совсем не жалел его. Ведь он в своем детстве, скорее всего, был таким же изгоем.
Цитата BigBrowney ()
Давайте здесь уточним, что мужчина не авось какой, а виконт Эдвард Мейсен.

Виконт Мейсен, у которого того и гляди руки не будет, и неизвестно какая нога... ах да еще забыла, что шрам на поллица.
Цитата BigBrowney ()
пустите меня к нему, я там буду себя прекрасно чувствовать))) я и по возрасту идеально подхожу! Ну пустите меня

Этот раненый "красавчик" уже занят одной расторопной старой девой!
Цитата BigBrowney ()
добираться до этого конца (да, последнее слово можно воспринимать двояко

А я все предложение понимала двояко (про мебель там, и все такое...) biggrin
Цитата BigBrowney ()
где главный герой своими умелыми пальцами отчищал статую женщины и медленно так по груди возюкал

Наверное зря я не смотрела Анжелику happy
Цитата BigBrowney ()
Божечкимои, дай дожить до следующей главы)))

Практически дожили wink Сегодня!
Цитата Gracie_Lou ()
А сейчас я припозднилась,и до меня были такие замечательные комментарии,что добавитьть мне особо нечего

Согласна читать замечательные комментарии про одно и то же!

Добавлено (16.06.2018, 16:12)
---------------------------------------------

Добавлена 5-я глава.
Приятного чтения!!!



 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Поиск:


Obsession