Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Amely8012, lyu0408, dasha_merzlikina10, Yuli596, Т@нюшка, Lorensia, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Страсть и приличие. Глава 33. Заявление

2024-4-19
16
0
0
От автора: Эта небольшая глава на самом деле - продолжение предыдущей. Но мне захотелось разделить ее именно в этом месте. Многие из вас ожидают худшего. История становится немного напряженной…

____________________

Глава 33. Заявление

После пробуждения голова Эдварда взрывалась от боли.

- Изабелла? – застонал он, одной рукой пытаясь отогнать боль, другой ощупывая пустой матрас рядом в поисках жены. Обычно он не спал так долго, но учитывая, что он подцепил какую-то ужасную, угрожающую жизни болезнь - как он предполагал, - неудивительно, что он спал один. Не было никакого смысла, чтобы его любимая заразилась смертельным недугом, который вскоре унесет его.

- Я здесь, дорогой, - отозвалась она.

Он застонал от облегчения, что его не бросили. Посмотрев через едва приоткрытые горящие веки, он смог разглядеть женский силуэт у кровати.

- Вам нужно сесть и выпить это, - показала она стакан в руке. Ее тон был скорее упрекающим, нежели заботливым, что вызвало в нем прилив негодования. Всегда казалось, что умирающий заслуживает сочувствия.

Эта мысль привела его в ужас. Он не мог умереть. Не мог оставить Изабеллу.

- Что со мной случилось? – прохрипел виконт, изо всех сил пытаясь оторваться от постели. – Мой череп как будто раскололи топором.

- Представляю, что вы чувствуете. – С трудом приподняв голову мужа, Изабелла подложила вниз несколько подушек. – Полагаю, ваше непонимание ситуации говорит о том, что вы впервые страдаете от чрезмерного опьянения.

- Опьянения? – И прежде чем он получил ответы на нелепое обвинение, она влила ему в рот самую отвратительную на вкус смесь из всех, что он когда-либо пробовал.

- Фу! – застонал Эдвард, когда Изабелла заставила его выпить все до последней капли, а потом задохнулся от привкуса, оставшегося во рту. – Что это было?

- Вам следует спросить об этом мистера Коуп, - ответила Изабелла, ставя стакан на тумбочку. – Это лекарство, которое он готовил вашему отцу, когда тот мучился от похмелья. Полагаю, это происходило довольно часто.

- Слишком часто, - проворчал Эдвард, разозленный таким неожиданным поворотом событий. – Что случилось?

Изабелла села рядом на кровать, утешающе прижавшись бедром к его ноге. Он потянулся к жене рукой и благодарно вздохнул, когда она взяла ее. Если бы он вел себя как отец, стал таким же - не дай бог, - она бы ушла от него. От этой мысли в сердце Эдварда вспыхнула надежда.

- Я ведь не сделал ничего слишком презренного?

- Что вы помните?

Усилие, необходимое для концентрации, заставило почувствовать, что его голова увеличивается вдвое, - так ему казалось. Он застонал от невыносимой боли, но успел произнести: - Мы ходили на бал… танцевальный. В Уэсткотт?

Изабелла ободряюще кивнула.

- Вы танцевали с этим молодым прохвостом. Вы выглядели прекрасно. Очевидно, я выпил слишком много, и потом… - в голове больше ничего не было, и Эдвард удивленно поднял брови.

- Вы не помните, что мы делали? Что вы сказали? – выражение ее лица выдавало боль, и Эдвард, игнорируя свою агонию, пытался пробиться сквозь туманные воспоминания.

- Этот глупый дурак продолжал прикасаться к вам, и я собирался убить его, - проворчал он, понимая свою ошибку в ее потрясенном вздохе.

Эдвард пожал плечами. Он был солдатом. И на его счету уже имелись убийства, хоте те люди были врагами, а не англичанами. Кроме того, все происходило в пылу сражения, а не посреди танцевальной залы, так что, возможно, у Изабеллы были причины для расстройства.

- Нам удалось уйти пораньше, - улыбнулся он, вспоминая облегчение и предвкушение. – Вы сняли панталоны, - удивляясь воспоминаниям, добавил он, вызывая румянец у жены. – Затем… - Он снова нахмурился, ведь все, что происходило дальше, словно погрузилось в трясину, распространившуюся в его мозге. – Мы были близки?

- Были.

- В карете?

- Вы ничего не помните?

Ее нижняя губа задрожала, и Эдвард почувствовал прилив паники.

- Скажите мне? Я причинил вам боль? Я был слишком грубым… или бесчувственным? – Иногда Изабелле требовалась помощь, чтобы достичь пика. Для нее это было не так легко, как для него, но он всегда находил время, чтобы убедиться, что она полностью удовлетворена. Неужели в этот раз он эгоистично пренебрег ее потребностями, заботясь о своих?

- Нет, ничего подобного. Все было чудесно. – Ее голос сорвался, и она встала, чтобы отойти к буфету, суетливо занимаясь чем-то несущественным, отвлекая себя.

Эдвард не знал, что и думать.

Стараясь изо всех сил, он вспомнил несколько расплывчатых образов. Изабелла сидела у него на коленях в карете – она права, это было хорошо, - в то время как они шептали друг другу в уши милые пустяки. И больше ничего. Он смутно помнил, как снова пытался соблазнить ее после прибытия домой, на лестнице и в других местах. И она отругала его. Что-то говорила про аудиторию.

- О боже, - пробормотал Эдвард.

Изабелла резко развернулась к нему лицом.

- Что вы вспомнили?

- Я практически напал на вас на лестнице, и слуги видели это. Хоутон, я думаю, и Маркхэм.

- Они помогли мне уложить вас в кровать и раздеть после того, как вы уснули. Думаю, они переживали, что я останусь с вами одна, но я заверила их, что вы безобидны.

Эдвард закрыл глаза от стыда. Он вел себя так же, как отец.

- Мне очень жаль, Изабелла. – Он осторожно покачал головой и облегченно выдохнул, когда это движение не заставило его зажмуриться от боли. Лекарство мистера Коупа, казалось, действительно помогало, хотя виконт, конечно, не заслуживал облегчения страданий. – Я не хотел позорить вас перед слугами. Должно быть, вы ненавидите меня.

- Никогда я не смогу ненавидеть вас, - возразила Изабелла, но выражение ее лица по-прежнему оставалось печальным.

- Что-то еще случилось? – Он поморщился. – Я сказал или сделал что-то, что оскорбило вас? Уверяю, то творил не я, а напиток. Что бы я ни сказал и ни сделал прошлой ночью, прошу вас, полностью проигнорируйте, забудьте. Это ничего не значит, уверяю вас.

- Если вы просите об этом, - прошептала она со слезами на глазах.

Сердце Эдварда упало, и он поклялся больше никогда не прикасаться ни к одной капле этого демонического напитка.

В течение следующих нескольких дней он изо всех сил пытался загладить свою вину за оскорбление, но Изабелла оставалась подавленной. Иногда он ловил ее взгляд, и в нем таилась тоска, заставлявшая его сердце сжиматься.

От воспоминаний было мало толку, они переплетались с давними фантазиями и тем, что он мог назвать исполнением желаний. Он все еще не набрался смелости сказать жене, что любит ее, а что касается освобождения от оргазма внутри тела Изабеллы, то даже пьяный он не стал бы так рисковать.

_____________________________

От автора: Бедный Эдвард. Похоже, пьяным он чувствовал такую сильную любовь, что забыл про все свои предубеждения. В состоянии похмелья он совсем не доверяет своей памяти. А Изабелла молчит.

До встречи!

Elise


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/110-37754-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (16.08.2019) | Автор: переводчик: Miss_Flower
Просмотров: 3914 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 631 2 3 4 »
0
63 Амели4ка   (25.09.2020 15:55) [Материал]
А по утру они проснулись...
Думаю, худших слов, чтобы извиниться, трудно было подобрать sad

0
62 vkastalskaya   (24.12.2019 07:24) [Материал]
Когда окажется, что Белла беременна, надеюсь он не будет резок...

0
61 Marishelь1   (28.10.2019 22:39) [Материал]
*Проточат*

0
60 Marishelь1   (28.10.2019 22:35) [Материал]
Что у трезвого на уме, то у пьяного на... ))) Чувства, как вода, всенепременно проточки себе дорогу.

0
56 natik359   (08.09.2019 15:04) [Материал]
Это вообще хорошо, что он хоть что-то вспомнил, многие и этого не могут, а слова скажутся со временем!

0
59 Miss_Flower   (02.10.2019 21:39) [Материал]
Ну хоть что-то вспомнил, да не то что нужно бы. Такие важные моменты, которые казалось бы должны оставить неизгладимый след в душе и памяти, затерлись sad

0
55 Alin@   (08.09.2019 11:24) [Материал]
Эдвард пока не понял всей сути, но надеюст когда все прояснится не станет резок. Не станут ведь жалеть о случившемся!

0
58 Miss_Flower   (02.10.2019 21:37) [Материал]
Остается только верить, что его любовь к жене окажется сильнее любых сожалений и обвинений. Главное с горяча не натворить того, о чем потом можно до конца жизни жалеть.

0
32 LanaLuna11   (27.08.2019 20:59) [Материал]
Вот капец, а он даже не вспомнил главного.
Изабелла - партизанка))

0
53 Miss_Flower   (01.09.2019 22:28) [Материал]
Куда ему вспомнить, ведро вина, наверное, выпил, пока наблюдал за танцующей женой.

0
31 -Piratka-   (25.08.2019 21:49) [Материал]
Спасибо за продолжение. Эдвард конечно облажался...

0
52 Miss_Flower   (01.09.2019 22:27) [Материал]
Надо меньше пить!

0
30 АкваМарина   (25.08.2019 13:33) [Материал]
Ох уж это алкогольное забытьё... Виконт запамятовал признание в любви, возможная беременность жены станет для него большим сюрпризом. Изабелле горько и обидно, ведь супруг всё списал на алкоголь, хоть и не помнил, что именно.

Спасибо большое за главу! happy

0
51 Miss_Flower   (01.09.2019 22:27) [Материал]
Пьянство еще никого до добра не доводило. Эдвард один раз оступился, и тут же совершил, возможно, непоправимый поступок. Если вдруг Белла окажется беременной, как же он будет казнить себя.

0
29 Стефания   (25.08.2019 07:25) [Материал]
бал удался )))...спасибо!

0
50 Miss_Flower   (01.09.2019 22:25) [Материал]
Что есть, то есть! happy

1-10 11-20 21-30 31-38