Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 135
Пользователей: 13
mistyurinaviktoria, admolympya, Rirysha, Marishik_V, 33224455wer, Macrida, Ritz, jekaterinakrasnova, анс95, Natashka0158, tanuxa13, sparking, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 18 » Сказки Диснея

В мире животных: рецензия на фильм «Король Лев»

07:57
В мире животных: рецензия на фильм «Король Лев» Король Лев /The Lion King (2019)
анимация / драма / мюзикл / приключения / семейный
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Дональд Гловер, ДжейДи МакКрэри, Шахади Райт Джозеф, Бейонси Ноулз, Билли Айкнер


Жители прайда приветствуют нового принца Симбу – новорожденного сына короля льва Муфасы. Похоже, новорожденному львенку радуется вся саванна, только вот брат Муфасы Шрам никак не смирится с мыслью, что ему не стать королем. Тогда потрепанный жизнью дядюшка Симбы решает объединиться с компанией гиен, чтобы избавиться от короля и юного претендента на трон.

Голливудских ремейков любимой диснеевской классики с каждым годом становится все больше, и то, когда придет очередь переосмыслить «Короля Льва», было всего лишь вопросом времени. Среди остальных мультфильмов история Симбы – что-то вроде священной коровы, к которой надо относиться максимально бережно, иначе можно обрушить на себя гнев праведного народа. Но вот момент настал, было решено пустить в ход самые передовые технологии в анимации, таким образом сделав саванну и ее жителей максимально реалистичными. К озвучке персонажей подошли не без фантазии, позвать в проект Бейонсе – это вам не шутки, добавьте к королеве Дональда Гловера, Сета Рогена и Джеймса Эрла Джонса (голос Муфасы в оригинальном мультфильме) – получится вполне себе взрывная смесь. Все это перестраховали Джоном Фавро, на счету которого ноль провалов в большом кино.

В итоге, как и ожидалось, фильм получился безупречно красивым. Сказочный прайд буквально ожил на глазах, и это действительно невероятное зрелище. На этом плюсы адаптации, к сожалению, заканчиваются. Самое большое достоинство картины – реалистичные CGI-персонажи, они и стали палкой в колесе ремейка. Как мы знаем, с человеческой мимикой у животных (если это не собака-улыбака) тяжеловато, считать эмоции персонажей можно только по голосу, поэтому ассоциировать себя с главными героями уже не получится, как раньше. По большому счету все действие больше напоминает передачу о диких животных на канале Discovery, которую за кадром озвучивают твои пьяные друзья. От этого самые драматичные моменты, разрывающие сердце в мультфильме 1994 года, совершенно не работают в новой версии.

Проблем новому «Королю Льву» добавляет тот факт, что это практически пошаговая адаптация мультфильма. Конечно, в этом случае создатели оказались в сложной ситуации, ведь на примере нескольких диснеевских ремейков мы убедились, что с ностальгией шутки плохи – чуть что, и зритель может психануть. Disney вообще любит максимально обезопасить свои проекты, но из-за страха идти на риски продукт чаще всего получается пресным и совершенно бесполезным, как недавно было с «Дамбо», а теперь и с «Королем Львом». Учиться на своих ошибках студия явно не собирается, поэтому прогнозы на грядущие реинкарнации мультфильмов не самые утешительные.

Несмотря на все перечисленные недостатки, посмотреть «Короля Льва» все же стоит, главное, не завышать ожидания и максимально насладиться красивой картинкой. И по возможности старайтесь избегать сеансов на русском языке, поскольку у нас в прокат зачем-то решили выпустить копию с дублированными песнями и окончательно разгневали богов. Да простят их души Бейонсе и Дональд Гловер (а мы вот не простим). 

С 18 июля в кино.


За информацию спасибо Фильм.ру
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: ремейк, Disney, в мире животных, Король Лев, The Lion King, дисней, Рецензия, Джон Фавро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: