Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 58
Пользователей: 3
marinarogozhneva99, Tender_Girl, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 18 » Сказки Диснея

В мире животных: рецензия на фильм «Король Лев»

07:57
В мире животных: рецензия на фильм «Король Лев» Король Лев /The Lion King (2019)
анимация / драма / мюзикл / приключения / семейный
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Дональд Гловер, ДжейДи МакКрэри, Шахади Райт Джозеф, Бейонси Ноулз, Билли Айкнер


Жители прайда приветствуют нового принца Симбу – новорожденного сына короля льва Муфасы. Похоже, новорожденному львенку радуется вся саванна, только вот брат Муфасы Шрам никак не смирится с мыслью, что ему не стать королем. Тогда потрепанный жизнью дядюшка Симбы решает объединиться с компанией гиен, чтобы избавиться от короля и юного претендента на трон.

Голливудских ремейков любимой диснеевской классики с каждым годом становится все больше, и то, когда придет очередь переосмыслить «Короля Льва», было всего лишь вопросом времени. Среди остальных мультфильмов история Симбы – что-то вроде священной коровы, к которой надо относиться максимально бережно, иначе можно обрушить на себя гнев праведного народа. Но вот момент настал, было решено пустить в ход самые передовые технологии в анимации, таким образом сделав саванну и ее жителей максимально реалистичными. К озвучке персонажей подошли не без фантазии, позвать в проект Бейонсе – это вам не шутки, добавьте к королеве Дональда Гловера, Сета Рогена и Джеймса Эрла Джонса (голос Муфасы в оригинальном мультфильме) – получится вполне себе взрывная смесь. Все это перестраховали Джоном Фавро, на счету которого ноль провалов в большом кино.

В итоге, как и ожидалось, фильм получился безупречно красивым. Сказочный прайд буквально ожил на глазах, и это действительно невероятное зрелище. На этом плюсы адаптации, к сожалению, заканчиваются. Самое большое достоинство картины – реалистичные CGI-персонажи, они и стали палкой в колесе ремейка. Как мы знаем, с человеческой мимикой у животных (если это не собака-улыбака) тяжеловато, считать эмоции персонажей можно только по голосу, поэтому ассоциировать себя с главными героями уже не получится, как раньше. По большому счету все действие больше напоминает передачу о диких животных на канале Discovery, которую за кадром озвучивают твои пьяные друзья. От этого самые драматичные моменты, разрывающие сердце в мультфильме 1994 года, совершенно не работают в новой версии.

Проблем новому «Королю Льву» добавляет тот факт, что это практически пошаговая адаптация мультфильма. Конечно, в этом случае создатели оказались в сложной ситуации, ведь на примере нескольких диснеевских ремейков мы убедились, что с ностальгией шутки плохи – чуть что, и зритель может психануть. Disney вообще любит максимально обезопасить свои проекты, но из-за страха идти на риски продукт чаще всего получается пресным и совершенно бесполезным, как недавно было с «Дамбо», а теперь и с «Королем Львом». Учиться на своих ошибках студия явно не собирается, поэтому прогнозы на грядущие реинкарнации мультфильмов не самые утешительные.

Несмотря на все перечисленные недостатки, посмотреть «Короля Льва» все же стоит, главное, не завышать ожидания и максимально насладиться красивой картинкой. И по возможности старайтесь избегать сеансов на русском языке, поскольку у нас в прокат зачем-то решили выпустить копию с дублированными песнями и окончательно разгневали богов. Да простят их души Бейонсе и Дональд Гловер (а мы вот не простим). 

С 18 июля в кино.


За информацию спасибо Фильм.ру
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: ремейк, disney, В мире животных, Король Лев, The Lion King, дисней, рецензия, Джон Фавро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: