Вторник  19.03.2024  10:45
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 132
Пользователей: 8
Elenalove, @rish@, Alin@, Alexs, Катерина15, eliksir, 97sabino4ka, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 29
Ужастик «Оно 2» уже впечатлил Стивена Кинга Стивен Кинг редко ругает экранизации своих книг, но часто нахваливает. Вот его краткая характеристика окончания «Оно 2»:

«"Оно 2": Финальное противостояние — чистый эпик».

Теперь, главное, досидеть до конца — режиссёр Андрес Мускетти в интервью Digital Spy признался, что сиквел длится около двух часов сорока пяти минут:

«В самом начале, когда вы пишете сценарий и выстраиваете ритм повествования, все заложенные элементы кажутся категорически необходимыми для сюжета. Впрочем, когда уже заканчивается монтаж и оказывается, что кино идёт четыре часа, выясняется, что от некоторых вещей можно спокойно избавиться, а суть сюжета останется неизменной. Нельзя запускать в кинотеатры четырёхчасовой фильм: люди будут испытывать дискомфорт вне зависимости от того, что они там увидят. А почти три часа работают на ура, все, кто уже успел посмотреть, не жалуются».


... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Съемки второго сезона «Благих знамений» зависят от Нила Геймана Представитель Amazon Prime рассказал о планах на второй сезон сериала «Благие знамения». По его словам, канал полностью поддерживает решение о продлении, однако оно целиком зависит от соавтора оригинальной книги Нила Геймана. Дело в том, что произведение от начала и до конца было перенесено на экран, поэтому только Гейман сможет определить дальнейшую судьбу сериала.

Напомним, что Нил Гейман является автором одноимённой книги совместно в Терри Пратчеттом. Главные роли в экранизации сыграли Майкл Шин и Дэвид Теннант, и сериал пришёлся по душе зрителям и критикам.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (2)

Рецензия на сериал «Большая маленькая ложь» Оценка: 8 из 10.

Финальная серия второго сезона сериала «Большая маленькая ложь» вышла на телеканале HBO 22 июля 2019 года. Главные роли исполнили Николь Кидман, Риз Уизерспун, Лора Дерн, Шейлин Вудли, Зои Кравиц и Мэрил Стрип.

В новых сериях история пяти ключевых героинь продолжается, и жизнь каждой из них омрачена своими проблемами, во многом связанными с убийством, произошедшем на благотворительном балу, и последовавшей за ним ложью. Бонни (Кравиц) тяжело переживает случившееся и находится в постоянной меланхолии; Мэделин (Уизерспун) вынуждена постоянно выяснять отношения с Эдом на почве его к ней недоверия; Рэйчел (Дерн) из-за мужа разом лишается всего, чего добилась тяжким трудом; Джейн (Вудли) пытается перебороть травму и построить отношения с коллегой по океанариуму; на голову Селесте (Кидман) сваливается пассивно-агрессивная свекровь Мэри Луиз (Стрип), которая считает её недостаточно хорошей матерью. «Вишенкой на торте» становятся периодические встречи героинь с детективом и страхи, что они всё ещё находятся под подозрением.

На второй сезон «Большой маленькой лжи» возлагалось много надежд и вместе с тем высказывались опасения: смогут ли сценаристы достойно продолжить историю, придуманную Лианой Мориарти (первый сезон был экранизацией её бестселлера) и блестяще воплощённую на экране «звёздным» актёрским составом? Большинство зрителей и критиков говорят о не слишком динамичном по сравнению с первым сезоном сюжете, однако сохранить атмосферу создателям удалось, и за перипетиями героинь, причём всех пятерых, следить всё так же интересно. Второй сезон не выдаёт кардинально новой истории — он скорее является бонусом к первому, позволяет получше вглядеться в каждую из женщин, в какой-то мере встать на их место и посопереживать, а ещё продолжает важную тему абьюза, рассказывая, как порой бывает тяжело прийти в себя после насилия. Помимо этого, поднимаются другие важные и актуальные вопросы — необходимость лжи и тяжесть её последствий, виктимблейминг. Одним из ключевых моментов по-прежнему остаются дети и влияние, которое — иногда с огромной отсрочкой — оказывают на них слова и поступки взрослых.

От первого сезона второй унаследовал некоторую неторопливость повествования, доставшуюся, впрочем, непростой ценой. Режиссёром новых серий выступила ранее снявшая «Американскую милашку» и «Аквариум» Андреа Арнольд, и её творческий метод не устроил шоураннера Дэвида Э. Келли: как сообщили некоторые западные СМИ, готовые эпизоды перемонтировались и переснимались Келли совместно с режиссёром первого сезона Жан-Марком Валле. Насколько существенными оказались внесённые изменения, неизвестно, но кое-какие отличия в монтаже и съёмках можно найти невооружённым глазом — и нельзя сказать, что они портят сериал.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Yesterday» Оценка: 2,5 из 5

Однажды одному веселому британцу Ричарду Кёртису, придумавшему «Мистера Бина» и фильм «Реальная любовь», пришла в голову мысль: а что, если бы во всем мире все, кроме него, позабыли про существование The Beatles — главного наследия Великобритании после Шерлока Холмса и чипсов с рыбой? А он возьми и напиши про это сценарий. А его друг, еще один британец, только более хмурый, с редкими проблесками оптимизма вроде «Миллионера из трущоб», возьми да и сними про это все кино.


Пол МакКартни и Ринго Старр сказали: «Окей», Йоко Оно кивнула, Оливия Харрисон ей поддакнула — фильм вышел в прокат. В Британии похихикали — и забыли. В России, правда, отдельные люди будут называть фильм культовым, строить вокруг него замки из зыбучего песка и орать: «Ты чего, «битлов» не уважаешь?» похлеще британцев. А орать не из-за чего.

Все крутится вокруг односложного анекдота, который повторяется много раз подряд. Ха-ха, посмотрите, музыкант-неудачник после аварии — единственный, кто помнит про главную группу Великобритании. Ха-ха, он поет их песни и становится всемирно известным. Ха-ха, к герою в дом пришел Эд Ширан, а папа протагониста его не узнает. Ха-ха, герой гуглит «The Beatles», а находит лишь информацию о жуках. Ха-ха. Ха-ха. Ха. Х…

Умный и талантливый Дэнни Бойл должен был понимать, что вытянуть такой сюжет на одних только предсказуемых шутках и единственном на весь фильм недоуменном лице дебютанта в большом кино Химеша Пателя — задача, непосильная даже для мировых комедиографов типа Вуди Аллена. Даже эпатажная режиссура мастера британского кино не может спасти фильм от непрошибаемой скуки, которая наступает примерно через двадцать минут после начала фильма — где-то на шутке про Childish Gambino и исчезновение сигарет из «альтернативной безбитловой вселенной Marvel/DC (нужное вставить)». Экспрессия и интеллигентное, но беззубое, как главный герой до поры до времени, «гы-гы-гы» прет изо всех щелей, но зрителя не сметает потоком юмора — он просто приедается и становится таким же обыденным, как факт, что никто не знает о существовании Yesterday и субмарины желтого цвета.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Рецензия на сериал «Years and Years» Оценка: 3 из 5

Давным-давно, целую вечность назад четверка британцев провозгласила, что будущего нет. Сорок с лишним лет спустя, уже в наши дни, другие британцы, в частности — Расселл Т. Дэвис, известный работой над «Доктором Кто», песню знаменитых соотечественников подхватили и соорудили на нее своеобразный кавер — в виде сериала «Годы» (Years and Years). Где напророчили отчизне всяческих бед на 10 лет вперед, до 2030-го включительно. Да так напророчили, что сама бабка Ванга бы в обнимку с Нострадамусом расплакалась.


Все начинается с очередного переворота в Киеве — ну, тут ни Вангой, ни Нострадамусом не надо быть, чтоб такое напророчить. Далее Россия оккупирует Украину, в результате чего оттуда под крыло британской короны устремляются толпы беженцев. Потом, за несколько дней до конца своего второго срока, Дональд Трамп, подумав: «А чего бы по Китаю не вдарить, раз такое дело?» — запускает ракету. Реакции, к счастью, симметричной не следует. Зато следуют разные другие вещи, тоже неприятные — крах банковской системы, стремительный рост безработицы и так далее.

Трамп остается де-факто правителем США при марионетке-Пенсе, во Франции с перевесом в 30% побеждает правое крыло, в Испании к власти приходят социалисты, а за ними — ультралевые. Тем временем в самом Соединенном Королевстве некая Вивьен Рук (Эмма Томпсон) медленно, но верно правдорубством и матерщиной, популистскими речами и запрещенными приемами пробивает себе дорогу в высшие эшелоны, основывая собственную партию — «Партию четырех звезд». Названную так в честь лозунга, озвученного этой энергичной дамой на заре карьеры, — «I don’t give a ****».

Происходящее с миром мы наблюдаем глазами отдельно взятой британской семьи, где представлены разнообразные ориентации, расы и социальные группы. Такая репрезентативная выборка подопытных. Там есть гей, который влюбляется в украинского беженца, и мытарства последнего, в том числе — спасение его из лап гомофобной украинской полиции, вводятся чуть ли не как центральная линия. Средних лет зажиточный финансовый консультант, женатый на черной женщине, который теряет больше миллиона наличности вместе с домом и опускается из хай-мидл класса почти на самое дно, — его, кстати, играет Рори Киннер, премьер-министр из дебютного эпизода «Черного зеркала» (ну, вы помните). Девочка-подросток, мечтающая покинуть бренную оболочку и обрести вечную цифровую жизнь.

... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Когда стартуют съёмки третьего сезона «Американских богов» Как сообщает портал HN Entertainment, съёмки третьего сезона сериала Starz «Американские боги» стартуют 30 сентября и продлятся до 6 марта в Торонто. Дата выхода пока не раскрывается.

Весной стало известно, что шоураннером выступит Чарльз Игли («Ходячие мертвецы»). На его плечи легла нелёгкая ноша, учитывая слабые показатели второго сезона.

«Американские боги» — экранизация одноимённой книги Нила Геймана. В центре сюжета оказывается бывший заключённый по имени Тень, который после выхода на свободу открывает для себя мир, полный необъяснимых тайн и существ.

Главные роли исполняют Рики Уиттл, Иэн МакШейн, Петер Стормаре, Эмили Браунинги другие.


... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Фотоконкурс

Прием фотографий продлен до 22 августа.

Дорогие друзья, мы готовы представить вам новый фотоконкурс "Питомцы и лето". Он будет целиком и полностью связан с домашними питомцами. Не секрет, что у каждого дома есть кошечка, собачка или морская свинка. Значит, что и фотографии с любимцем тоже есть.

... Читать дальше »
Категория: Сайт | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (1)