Суббота  27.04.2024  02:29
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 80
Пользователей: 2
valerianikolaevna471@gmai, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 01
Рецензия на фильм «Загадочное убийство» Жанр комедия, детектив
Режиссер Кайл Ньюачек
В ролях Адам Сэндлер (Ник Шпиц), Дженнифер Энистон (Одри Шпиц), Люк Эванс (Чарльз Кавендиш), Джемма Артертон (Грейс Баллард), Теренс Стэмп (Малькольм Куинс) и др.
Студии Happy Madison Productions, Netflix
Год выпуска 2019

Мы бы совершенно точно не обратили внимание на детективную комедию Murder Mystery / «Загадочное убийство» с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон, если бы Netflix с гордостью не сообщил, что этот фильм поставил рекорд сервиса по просмотрам за первые три дня. Картину посмотрело более 30 млн. зрителей. Просто невероятная цифра!


Точнее, за первые три дня фильм хотя бы на 70% посмотрели с 30,869,863 аккаунтов. Число зрителей как минимум в 1,5-2 раза выше, учитывая, что многие аккаунты Netflix подразумевают использование нескольких экранов, плюс распространен совместный просмотр, в том числе на экране телевизора. Но даже если взять число зрителей за 30 млн., то, если бы картину демонстрировали в кинотеатрах, она собрала бы в первый уикэнд более $300 млн.! Извините, но это уже уровень Avengers: Endgame. Другое дело, что на комедию с Сэндлером и Энистон в кино пойдут немногие, это именно тот дурацкий фильм, который можно посмотреть дома, под ужин или пиво с друзьями. Не напрягаясь, пропуская целые эпизоды, но при этом не теряя ровным счетом ничего. Фильм для фона.

Ник Шпиц — Нью-Йоркский коп-неудачник, который с трудом сдал зачет по стрельбе во время окончания академии, а 15 лет спустя трижды провалил экзамен на детектива. Тем не менее, он врет жене, рассказывая, что его повысили. Одри Шпиц работает в парикмахерском салоне, обожает читать детективы и вот уже 15 лет ждет, что муж повезет ее на обещанный медовый месяц в Европу. Припертый к стенке, Ник соглашается на путешествие, но происходит так, что пара обычных американских обывателей попадает на шикарную яхту в Средиземноморье и оказывается свидетелями убийства. Мало того, подозрение падает именно на них. Ник и Одри должны применить все свои таланты, чтобы выжить и поймать настоящего преступника.

Из этого сюжета легко сделать как психологический триллер, так и нуарный детектив, но нет, авторы Murder Mystery выбрали комедийный жанр, мало того, фильм является прямой и достаточно топорной пародией на детективы Агаты Кристи.

... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (1)

Хелена Бонем Картер сыграет в экранизации «Тайн Энолы Холмс» Каст фильма Enola Holmes, рассказывающего историю 14-летней сестры Шерлока и Майкрофта Холмсов Энолы, пополнился новыми именами. Роль знаменитого «консультирующего» детектива Шерлока Холмса отошла Генри Кавиллу, а его мать сыграет Хелена Бонем Картер.

В начале 2019-го стало известно, что главную роль в картине исполнит Милли Бобби Браун, известная по сериалу «Очень странные дела». Режиссером проекта был назначен Гарри Брэдбир, один из авторов «Дряни» и «Убивая Еву». Производство фильма, как ожидается, начнется летом этого года.

В основу сюжета легла серия из шести приключенческих романов Нэнси Спрингер «Тайны Энолы Холмс», вышедших в период с 2006 по 2010 гг. ... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (2)

Рецензия на фильм «Вчера» Жанр комедия
Режиссер Дэнни Бойл
В ролях Химеш Патель (Джек Малик), Лили Джеймс (Элли), Кейт Маккиннон (Мэнди), Эд Ширан (играет себя), Ана Де Армас (Роксанна), Ламорн Моррис (Стивен), София Ди Мартино (Кэрол), Джоэл Фрай (Роки), Джеймс Корден (играет себя) и др.
Компании Etalon Film, Working Title Films, Universal Pictures
Год выпуска 2019

Представьте мир без музыки The Beatles. В нем будет пусто не только без ливерпульской четверки. Без их присутствия существенно поменяется массовая культура и даже сфера потребления. Так думают создатели фильма «Вчера» (Yesterday) — романтической комедии с шутками о музыке.


Сценарий к фильму написал Ричард Кертис, который придумывал сюжеты лент «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Мистер Бин» и «Реальная любовь». За режиссуру взялся не менее известный Дэнни Бойл, поставивший картины «На игле», «Пляж», «Миллионер из трущоб», «127 часов» и «Стив Джобс».

Эти двое работали вместе в 2012 году, участвуя в постановке церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне (той самой, где вместе с оркестром выступал Мистер Бин, а королева Елизавета прибыла на стадион в компании Джеймса Бонда). Какое-то время спустя Ричард Кертис показал Дэнни Бойлу сценарий необычной комедии о единственном парне на Земле, который не забыл The Beatles. Бойлу идея понравилась, и они запустили рабочий процесс.

Для начала Кертис и Бойл выбрали около 20 песен ливерпульской четверки и заплатили за них 10 миллионов долларов, чтобы получить права на использование композиций. Это довольно-таки большая сумма для британской комедии. Затем, завершив съемки, они написали о своей работе Полу Маккартни, Ринго Старру, Оливии Харрисон (вдова Джорджа Харрисона) и Йоко Оно (кто, как не она даст согласие вместо Джона Леннона). Никто из них не возражал, поэтому фильм «Вчера» без каких-либо препятствий вышел в мировой прокат.

Сюжет фильма «Вчера» крутится вокруг музыканта по имени Джек. ... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (1)

Рецензия на психологический хоррор «Ма» Жанр хоррор
Режиссер Тейт Тейлор
В ролях Октавия Спенсер (Сью Энн «Ма» Эллингтон), Диана Сильверс (Мэгги Томпсон), Джульетт Льюис (Эрика Томпсон), Люк Эванс (Бен Хокинс), Маккейли Миллер (Хейли), Кори Фогельманис (Энди Хокинс), Джанни Паоло (Чэз), Данте Браун (Даррел), Мисси Пайл (Мерседес) и др.
Студии Blumhouse Productions, Universal Pictures
Год выпуска 2019

Ma — это молодежный психологический хоррор от Тейта Тейлора, сходить на который стоит только ради того, чтобы насладиться актерской игрой Октавии Спенсер. Других причин мы, к сожалению, не нашли.


Я могу понять Октавию Спенсер, согласившуюся на роль в фильме с бюджетом $5 млн., большая часть из которого наверняка ушла на гонорары актерам. Все-таки она давно работает с Тейтом Тейлором, и именно его фильм The Help / «Прислуга» (2011) принес ей признание и четыре самые престижные премии, о которых мечтает в Голливуде каждый — Academy Awards, BAFTA, Golden Globe и Screen Actors Guild Award. Можно понять и Тейлора, он снял достаточно неплохие Get on Up / «Джеймс Браун: Путь наверх» и The Girl on the Train / «Девушка в поезде», но все-таки наибольшую известность ему принесло сотрудничество со Спенсер.

Да и сценарий здесь вроде бы под стать актрисе, имеющей три номинации на «Оскар» (The Help (2012), Hidden Figures (2017) и The Shape of Water (2018)). Ее персонаж меняется несколько раз на протяжении фильма, ей удается побыть и глупенькой простушкой, и веселой подружкой, и заботливой матушкой, и совершенно безумным гением с извращенным пониманием справедливости. Отличная роль, позволяющая в полной мере раскрыться таланту Октавии Спенсер. Следить за пусть и предсказуемыми метаморфозами ее героини действительно интересно, тем более что в некоторых сценах она полностью меняется буквально в течение секунды. Это действительно сильно.

К сожалению, о других актерах, снявшихся в Ma, сказать особо и нечего. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (1)

Рецензия на сериал «Слишком стар, чтобы умереть молодым» Жанр драма, криминал
Режиссер Николас Виндинг Рефн, Эд Брубейкер
В ролях Майлз Теллер (Мартин), Августо Агилера (Хесус), Уильям Болдуин (Тэо), Нелл Тайгер Фри (Дженни), Кристина Родло (Ярица), Джена Мэлоун (Дианна), Бабс Олусанмокун (Дэмиан) и др.
Канал Amazon Video
Год выпуска 2019

Сериал «Слишком стар, чтобы умереть молодым» (Too Old To Die Young) сложно назвать сериалом. Он больше напоминает длинный фильм с медленным темпом и немногословными героями. В нем много насилия, неоновых подсветок и неоднозначных персонажей. Too Old To Die Young может оттолкнуть уже на первом эпизоде, но поклонникам творчества Николаса Виндинга Рефна он наверняка понравится.


В современном кинематографе неонуар ассоциируется с работами датского режиссера Николаса Виндинга Рефна («Драйв», «Только Бог простит», «Неоновый демон»). Его авторский стиль можно узнать даже по стоп-кадрам: яркие неоны присутствуют на экране так же часто, как и главные герои. Неудивительно, что компания Amazon Studios предложила именно Рефну съемки авторского сериала, предоставив полную свободу в творческом процессе. Вместе с ним сценарий для нового проекта писал Эд Брубейкер — автор, который придумывал сюжеты комиксов для вселенных Marvel и DC.

Николас Виндинг Рефн до сотрудничества с Amazon работал исключительно над полнометражным кино. Судя по тому, как сделан сериал Too Old To Die Young, он не стал подчиняться правилам, распространяющимся на многосерийные проекты. Рефн показал свое специфическое видение интриги, которое совершенно не сопоставимо с другими сериалами (режиссер даже не пытался вызвать желание неотрывно смотреть одну серию за другой). К тому же он по-своему распределил длительность эпизодов, поэтому некоторые из них растягиваются на полтора часа.

Сюжет сериала тоже нельзя назвать стандартным. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (1)