Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Мышиные сумерки
Если бы Белла Свон была мышью, а Эдвард Каллен котом…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 122
Пользователей: 6
abochkareva94, Malishka_dool, amely111, tanitataniru, atagyulnihan, grig0rovaeu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Мулан»

09:08
 Рецензия на фильм «Мулан» Когда в Китай вторгнутся полчища северных захватчиков, Император призовет по одному мужчине из каждой семьи, чтобы встать на защиту родины. Дабы уберечь своего больного отца, храбрая девушка выдает себя за мужчину и записывается в ряды императорских войск, рискуя жизнью и честью семьи.

«Мулан» (Mulan), США/Китай/Канада, реж. Ники Каро, в ролях: Ифэй Лю, Донни Йень, Ли Гун, Джет Ли, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ань, Ци Ма, Розалинд Чао, Пэйпэй Чжэн, Сюзанна Тан.

В отличие от недавних «Красавицы и чудовища» и «Короля Льва», очередную игровую адаптацию анимационной классики умельцы из Disney решили снять, почти не оглядываясь на мультфильм 1998 года. Времена сегодня, понятное дело, другие. Студия всеми силами старается не только привлечь новую аудиторию, но и угодить китайскому рынку, на юани которого в нынешнюю пост-карантинную эпоху Disney сильно рассчитывает. Чтобы умаслить китайскую аудиторию, на заметные роли в ремейке студия привлекла легендарных Донни Йень и Джета Ли, которые в свое время успели побегать по воде и побрякать оружием в «Герое».

Надо признать, фильмографию Чжана Имоу создатели «Мулан» явно изучили вдоль и поперек. Когда персонажи забывают о существовании гравитации, выполняя в воздухе грациозные пируэты, от невольных сравнений с работами классика трудно избавиться. На первый взгляд, может показаться, что фильму действительно удалось уловить «китайский дух». Хореография экшн-сцен выполнена в жанре «Уся». Камера Мэнди Уокер выдает немало красочных видов и эффектных кадров, как, например, в открывающей сцене атаки Бори Хана в исполнении Джейсона Скотта Ли (эпизод с красиво скачущими воинами будто перекочевал из «Монгола» Сергея Бодрова).

Сама постановка боев, впрочем, удручает. Батальные сцены сняты лениво и без размаха, а огромное количество монтажных склеек не дает толком ничего разобрать. Даже Донни Йену в роли генерала Тунга не дали продемонстрировать свое мастерство — поединки с его участием преступно короткие. Всё-таки, чтобы следовать китайским традициям, просто подвесить всех на тросы недостаточно. Удивительно, но в эпичности современный высокобюджетный блокбастер начисто уступает мультфильму 22-летней давности — потрясающей сцене атаки армии гуннов на горном перевале под бессмертную музыку Джерри Голдсмита (к выдающемуся саундтреку мастера, кстати, будет лишь пару робких отсылок) создатели ремейка что-либо противопоставить не в состоянии.

Сюжетно фильм тоже преобразился до неузнаваемости. На смену Шань Ю — антагонисту грозному и внушительному — пришли два совершенно не впечатляющих противника с обязательной «трудной судьбой». Дракончика Мушу заменили безликим и безмолвным Фениксом, который пару раз промелькнет в кадре. Вместо запоминающихся, но сомнительных в эпоху MeToo песен про, как «стать на войне мужиком», за кадром прозвучат заунывные феминистские баллады. Образ новой героини, над которой предсказуемо потрудилась армия маркетологов и легион фокус-групп, выглядит странно. Если в мультфильме Мулан была активной и своенравной девушкой, то в новой версии героиня является обладательницей огромной внутренней силы Ци, которая делает ее без малого сверхчеловеком.

В оригинале Мулан, как известно, проходила через шестерни солдатской муштры, добивалась всего своим упорством, силой духа и находчивостью, выгрызая уважение своих сослуживцев. В новой интерпретации девушка предстает воином еще в детские годы, а во время строевой подготовки одаренная магической силой Мулан обставляет своих напарников, грубо говоря, с помощью банального «читерства». Дисней, конечно же, пытается научить юную аудиторию как минимум двум вещам: банальному — что не надо стесняться того, кто ты есть; и бестолковому — если у тебя есть преимущества, то надо ими пользоваться. Сложно сказать, пробудит ли эта заурядная мораль из мотивационных буклетов у зрителей свою собственную силу Ци. У самой Мулан, которая к финалу скинет доспехи, распустит шевелюру и ринется в бой с токсичными мужланами, это в принципе получается неплохо.


За информацию благодарим Настоящее кино
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: дисней, Ники Каро, рецензия, ремейк, disney, Лю Ифэй, мулан, Mulan, Disney+|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: