Вторник  19.03.2024  13:08
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 130
Пользователей: 8
user1975, SOL6915, 97sabino4ka, N_e_a, Ирина7818, Eclipse09, Katrina_Adel, YanshMar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 08
Русский трейлер звездного триллера «Дьявол всегда здесь» Уже на следующей неделе стриминговый гигант Netflix явит миру психологический триллер «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time). Это экранизация одноименного романа Дональда Рэя Поллока, где должно найтись место и драме, и мрачняку, и серийным убийцам. Пока неясно, получит ли у нас фильм официальный дубляж, но русский трейлер у него уже есть.

О сюжете:

Город Нокерстифф, штат Огайо. Безутешный Уиллард Рассел готов на всё, лишь бы спасти свою умирающую жену. Он начинает молить небеса о спасении, забыв об остальном мире, в результате чего его сын Элвин вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину, способного взять дело в свои руки.

В актерском составе задействованы Том Холланд, Билл Скарсгард, Хейли Беннетт, Джейсон Кларк, Райли Кио, Элайза Сканлен, Миа Васиковска, Роберт Паттинсон, Себастиан Стэн и другие.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (2)

«Сумерки» глазами вампира: как в сети встретили новый роман Стефани Майер об Эдварде Каллене В США поступил в продажу новый роман Стефани Майер «Солнце полуночи». В нём события, описанные в бестселлере «Сумерки», рассказываются от лица вампира Эдварда Каллена. Мнения первых читателей о книге разделились: пока одни наслаждаются чувством ностальгии и отмечают, что стиль Майер с годами становится только лучше, другие критикуют писательницу за манеру повествования и «истеричный» образ главного героя.

4 августа в США начались продажи новой книги Стефани Майер «Солнце полуночи» — ещё одного романа из «Сумеречной саги».

В общей сложности серия состоит из шести частей. В четырёх первых романах читатели наблюдали за развитием событий глазами Беллы Свон, пятая книга стала дополнением к циклу с более подробным освещением жизни эпизодических героев. В «Солнце полуночи» описываемая в «Сумерках» история рассказывается от лица вампира Эдварда Каллена. Автор приоткрывает завесу тайны над прошлым Эдварда, описывает внутреннее состояние героя во время знакомства с Беллой и становления их романтических отношений.

Пока роман доступен на английском языке в печатной, электронной и аудиоверсиях. Дата публикации перевода на русский язык неизвестна.

Поклонники творчества Стефани Майер уже делятся первыми впечатлениями от прочитанного. Многие читатели, в том числе из России, заказали книгу заранее, чтобы получить её непосредственно в день старта продаж.

Фанаты отмечают, что ждали книгу очень давно и сразу после покупки приступили к чтению.

... Читать дальше »
Категория: Книги Сумеречной саги | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (32)

Вышел первый трейлер ремейка триллера «Ребекка» с Арми Хаммером и Лили Джеймс Netflix представил дебютный трейлер ремейка «Ребекки» — культового триллера Альфреда Хичкока. Главные роли в картине исполнили Лили Джеймс и Арми Хаммером. Режиссёром выступил Бен Уитли («Высотка»).

В основу фильма лёг роман Дафны Дю Морье. Он рассказывает о богатом мужчине, который становится вдовцом. Спустя год после гибели его супруги Ребекки он встречает новую девушку и приглашает её жить в свой дом. Но, кажется, бывшая жена возвращается из мёртвых и начинает преследовать возлюбленную героя.

Премьера состоится на стриминговом сервисе 21 октября.


... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

 Обзор фильма «Довод». йинег — налоН В современном мейнстриме осталось только два режиссёра, способных заманить зрителей в кинотеатры одними своими именами — Квентин Тарантино и Кристофер Нолан. У них, кстати, больше общего, чем может показаться на первый взгляд: у обоих на счету лишь около десятка картин, оба законченные ретрограды, обожающие цитаты и отсылки, и оба достаточно авторитетны либо упрямы, чтобы диктовать большим студиям свои условия. Потому что публика идёт не просто на фильмы, а именно на «нового Тарантино» или «нового Нолана». Но если первому повезло выпустить свою свежую ленту год назад, ещё в «старом» мире, то вот на плечи второго внезапно легла колоссальная задача — спасти большое кино в период самого разрушительного кризиса двадцать первого века. Но подходит ли для этой цели «Довод»?

Безымянный агент ЦРУ внезапно для себя становится частью тайной организации, которая пытается предотвратить новую мировую войну. Правда, противостоят в ней в этот раз уже не сверхдержавы, а настоящее и будущее: оказывается, много лет спустя учёные нашли способ обращать время вспять и таким образом посылать в прошлое предметы или даже людей. Но, как водится, некие злые силы решили использовать эту технологию, чтобы полностью истребить человечество в начале столетия. Их посредником в настоящем стал могущественный русский олигарх Андрей Сатор, и теперь судьба мира зависит от того, сможет ли бывший американский разведчик подобраться к магнату и разрушить его планы.

Складывается впечатление, что после невероятного успеха «Начала» Кристофер Нолан будто бы стал заложником собственной репутации эдакого мастера головоломок — Шьямалана здорового человека, если угодно. Теперь каждый его фильм по умолчанию обязан содержать хоть какой-то твист, играть с ожиданиями зрителя, путать его нелинейным повествованием или мудрёными около-научными концепциями. Даже простая в общем-то история дюнкеркской эвакуации была разрезана Ноланом на куски и превращена в паззл, потому что в массовом сознании «сложно» — значит «умно». А все мы любим чувствовать себя умными, чего уж там, даже если это ощущение вызвано разгадкой элементарного ребуса. Таким образом «Довод» просто обречён на культовый статус, ведь он сложен настолько же, насколько прост.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (2)

 В вечных поисках себя В российский прокат вышел, наверное, самый ожидаемый фильм года — необычный шпионский триллер «Довод» Кристофера Нолана. В этой истории про предотвращение мировой войны и игры со временем одну из главных ролей исполнил Роберт Паттинсон. Этот актер уже не раз демонстрировал свой мощнейший талант, однако до сих пор есть те, кто отказывают ему в даре. Специально для «Коммерсантъ Стиль» киножурналист Дмитрий Барченков рассказывает о герое по имени Нил из «Довода» и о том, почему пора уже всем полюбить Роберта Паттинсона.

Вездесущая улыбка

Безымянный агент спецслужб (Джон Дэвид Вашингтон) после неудачного задания в украинской опере внезапно становится частью другой миссии — по предотвращению глобальной войны, где каким-то образом замешана технология из будущего. Для выполнения порученного ему нужно провести целый ряд операций в разных городах мира, в духе лучших приключений Джеймса Бонда. Своеобразным помощником протагониста выступит обаятельный незнакомец, который представится именем Нил. В течение фильма он будет слишком ненатурально появляться почти во всех местах действия, а его улыбка не только показывать, что герой знает больше положенного, но и, конечно, приковывать к себе взгляды зрителей.

Эта улыбка принадлежит 34-летнему британцу Роберту Паттинсону, одному из самых известных вампиров в истории кино и нынешнему любимцу кинофестивалей. Режиссер Кристофер Нолан обычно на ведущие роли в свои ленты не проводит кастинг, а выбирает актеров прицельно. Последние работы Паттинсона убедили автора «Начала» и «Дюнкерка», что никто другой Нила лучше не исполнит. И действительно, без шарма Роберта слишком напряженный и, как отмечают зарубежные критики, лишенный юмора «Довод» однозначно потерял бы.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

 Дженнифер Лоуренс в теннисном платье на тонких лямках — самый трендовый образ для долгожданного отпуска Актриса на прогулке с мужем в Нью-Йорке

Дженнифер Лоуренс с мужем Куком Марони были замечены на улицах Нью-Йорка. Для прогулки они выбрали удобные летние образы — и, конечно, не забыли про защитные маски и солнцезащитные очки.

Для прогулки по Манхеттену Дженнифер Лоуренс выбрала идеальный летний образ. Она надела короткое теннисное платье зелёного цвета на тонких бретельках от бренда HVN by Harley Viera-Newton. Дополнила легкий летний образ актриса маленькой сумочкой The Row, короткими ожерельями на шею, белыми кроссовками Dior и розово-золотыми очками того же бренда.


... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Как разобраться в «Доводе» (и не умереть) Шпионский блокбастер «Довод» Кристофера Нолана — это не только шумное, эффектное, но и очень замороченное кино. Постарались разобраться и разложить по полочкам все, что мы знаем об этой картине — от путаного сюжета про игры со временем до безумных фанатских теорий и мощного научного фундамента. После прочтения этой статьи вы узнаете, что такое теория Уилера — Фейнмана и обратная энтропия, что обозначают латинские палиндромы, и, наконец, сможете разобраться во всех сюжетных хитросплетениях.

Осторожно: спойлеры!

Что происходит в фильме?

Безымянный агент ЦРУ (в дальнейшем — Протагонист, герой Джона Дэвида Вашингтона) под прикрытием участвует в спецоперации в здании Киевской национальной оперы. Цель миссии — во время атаки террористов получить от связного некий загадочный объект. Главный герой успевает спрятать его от славянских злодеев, но те берут его в плен и долго пытают. Протагонист принимает капсулу с цианидом, но вскоре возвращается к жизни, чтобы вступить в загадочную организацию Tenet (в русской версии — «Довод»), члены которой пытаются предотвратить Третью мировую (или чего похуже).

Босс посылает главного героя к французской ученой, и та объясняет ему, что такое инверсия — загадочная технология из будущего, которая позволяет людям или объектам двигаться обратно во времени. По химическому составу инвертированной пули Протагонист с помощью связного Нила (Роберт Паттинсон) выходит на Прию, торговку оружием из Индии, но та тоже оказывается членом «Довода». От нее становится известно, что инвертированные пули из будущего получает другой торговец, русский олигарх Андрей Сатор (Кеннет Брана). Герой завязывает контакт с его женой Кэт (Элизабет Дебики), которая работает искусствоведом и оценивает живопись. Она давным-давно разлюбила мужа, который удерживает ее рядом с собой угрозами отобрать их общего сына Макса и шантажирует, что выдаст ее полиции за мошенничество при оценке фальшивой картины Гойи.

Чтобы завоевать ее доверие, герои пытаются украсть эту картину из хорошо охраняемого хранилища произведений искусств в Осло. С помощью местного фиксера они направляют в здание самолет и, пользуясь паникой, остаются в хранилище одни. Однако вместо картины они находят комнату, разделенную стеклом на две половины. В этот момент из странного портала, похожего на футуристическую версию сканера из аэропорта, на них внезапно выбегают два человека в защитных костюмах: один убегает, другой вступает в рукопашный бой с Протагонистом (как мы узнаем потом, делает это в обратном направлении). Оказывается, что герои обнаружили аппарат для инвертирования, а два человека были одним и тем же неизвестным.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (2)

 Герои фильма «После. Глава 2» записали видео специально для российских зрителей Актёры из фильма «После. Глава 2» записали видеообращение специально для российских зрителей. В ролике появляются Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд и Дилан Спраус.

Картина продолжает историю Тессы и Хардина, которые преодолели испытания, поделившие их жизнь на до и после. Но внезапно в жизни героини появляется новый молодой человек, который готов ради неё на всё. В это же время она узнаёт шокирующие подробности из прошлого своего возлюбленного.

Российская премьера состоится 17 сентября.


... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (1)

Почему можно считать Роберта Паттинсона главным актером в Голливуде Роберта Паттинсона я знаю давно. Я помню времена, когда все хвалили его за роль Седрика Диггери в «Гарри Поттере» и ругали за роль Эдварда Каллена в «Сумерках». И если все похвалы, адресованные Роберту, исчезли из сети после окончания проката «Кубка огня», то критика осталась с ним надолго. Где бы ни играл Паттинсон, какие бы неожиданные образы он на себя ни примерял, все продолжали видеть в нем смазливого вампира, переливающегося стразами на солнце.

Мне эта критика всегда казалась несправедливой. Я и в «Сумерках»-то не видел ничего плохого. Да, франшиза ориентировалась лишь на девочек подросткового возраста, но если сравнить ее с тем, что снимается сейчас, «Сумерки» покажутся практически шедевром. А последующие роли Роберта зачастую и вовсе казались мне достойными большого мастера. Посмотрите фильмы «Воды слонам», «Звездная карта», «Затерянный город Z», «Маяк» и попробуйте после этого сказать, что Роберт — бесталанный актер одного амплуа. Вы сможете произнести подобное только в случае, если вы человек, совершенно не разбирающийся в кинематографе.

Не знаю, как за долгие годы Паттинсон не сломался под напором критики. Мне кажется, любой другой на его месте давно завязал бы со съемками и сосредоточился на трате заработанных денег. Но Роберт, словно желая что-то доказать, год за годом демонстрировал впечатляющую по голливудским меркам работоспособность. И в конечном итоге это дало результаты.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (18)

 Рецензия на фильм «Мулан» В чём сила, сестра?

Конфуций выделял пять ключевых добродетелей: человеколюбие, справедливость, мудрость, искренность, верность обычаям. Фильм гравирует на мече три добродетели: верность, отвага, честность. Главная героиня фильма идёт наперекор и Конфуцию, и мечу — она лжёт. Да, с благородной целью спасти пожилого хромого отца от призыва, но нам чётко проговаривают с экрана: лгать — плохо. За ложь в тогдашние времена и в тогдашних обстоятельствах полагались изгнание или смерть. Мулан, что характерно, получает и то, и другое. И это становится её инициацией.

А в чём же тогда сила? Сила, как любезно подсказывает «Брат 2», в правде. Впрочем, «Мулан» и без подсказок справляется с донесением этой нехитрой истины: героиня страдает от своей «маскировки» не только морально, но и физически — Колдунья предупреждает, что ложь отравляет её могучую ци.

Да-да, где-то убыло, а где-то прибыло: одних фантастических элементов ремейк лишился (прощайте, дракончик Мушу и насекомое Сверчок!), зато другие приобрёл. Помимо ци и Колдуньи тут есть феникс и боевые сцены в стиле уся. Местами «Мулан» даже слегка напоминает «Великую стену» и другие киноленты Чжана Имоу: тут вовсю сражаются рукавами и бегают по разным стенам. Но в отличие от «Великой стены», новинка использует больше ярких светлых красок, да и CG в ней приятнее.

Впрочем, Disney больше ориентировался не на фишки Имоу, а на свои собственные. Мулан — очередная «девушка с шестом»: как и Рей из недавних «Звёздных войн», она способна навалять превосходящим силам противника и практически лечить наложением рук. А Колдунья — её Кайло Рен: есть, знаете ли, некоторые пересечения в предыстории, динамике и химии.

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)