Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 151
Пользователей: 6
MiMa, Ирина7818, Alexs, 97sabino4ka, kleeo, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » Актеры

Почему можно считать Роберта Паттинсона главным актером в Голливуде

06:23
Почему можно считать Роберта Паттинсона главным актером в Голливуде Роберта Паттинсона я знаю давно. Я помню времена, когда все хвалили его за роль Седрика Диггери в «Гарри Поттере» и ругали за роль Эдварда Каллена в «Сумерках». И если все похвалы, адресованные Роберту, исчезли из сети после окончания проката «Кубка огня», то критика осталась с ним надолго. Где бы ни играл Паттинсон, какие бы неожиданные образы он на себя ни примерял, все продолжали видеть в нем смазливого вампира, переливающегося стразами на солнце.

Мне эта критика всегда казалась несправедливой. Я и в «Сумерках»-то не видел ничего плохого. Да, франшиза ориентировалась лишь на девочек подросткового возраста, но если сравнить ее с тем, что снимается сейчас, «Сумерки» покажутся практически шедевром. А последующие роли Роберта зачастую и вовсе казались мне достойными большого мастера. Посмотрите фильмы «Воды слонам», «Звездная карта», «Затерянный город Z», «Маяк» и попробуйте после этого сказать, что Роберт — бесталанный актер одного амплуа. Вы сможете произнести подобное только в случае, если вы человек, совершенно не разбирающийся в кинематографе.

Не знаю, как за долгие годы Паттинсон не сломался под напором критики. Мне кажется, любой другой на его месте давно завязал бы со съемками и сосредоточился на трате заработанных денег. Но Роберт, словно желая что-то доказать, год за годом демонстрировал впечатляющую по голливудским меркам работоспособность. И в конечном итоге это дало результаты.

2020-й год стал временем, когда отношение к Паттинсону изменилось на 180 градусов. Сначала все расхвалили его за роль в весьма специфичном, но одновременно с этим впечатляющем триллере «Маяк». Параллельно актер закончил съемки в фильме Кристофера Нолана «Довод», который уже был признан главным кинособытием года. Как отметили критики, посмотревшие фильм, Паттинсон проделал отличную работу над своим персонажем.

В сентябре на Netflix выйдет еще один многообещающий фильм с Робертом — «Дьявол всегда здесь». В нем он сыграл с Томом Холландом (Человек-паук), Себастианом Стэном (Зимний солдат), Биллом Скарсгардом (Пеннивайз) и многими другими звездами Голливуда. Такой каст просто не позволит киноманам пропустить этот фильм. И, судя по трейлеру, он получился весьма интересным.

Окончательно показать всем критикам, чего он стоит, Роберт сможет в 2021-м году. Трейлер новой версии «Бэтмена», вышедший в конце прошлой недели, вселил надежду во всех поклонников этого супергероя, что впервые после окончания трилогии Кристофера Нолана мы сможем посмотреть на достойного Брюса Уэйна.

Оценивая все эти проекты Паттинсона — вышедшие не так давно и только готовящиеся к показу — я задумался: а есть ли в Голливуде сейчас человек влиятельнее и востребованнее, чем Роберт? Довольно быстро я понял, что такого человека у американского кинематографа нет. Проделав невероятную работу над собой, Паттинсон стал для Голливуда тем, кем еще недавно был для него Леонардо ди Каприо — фигурой номер 1.

Не сомневаюсь, что в мире все еще остаются люди, готовые клеймить Роберта позором за его участие в «Сумерках». Я не могу понять их при всем своем желании. Актер простился с ролью Эдварда Каллена почти 10 лет назад. Совершенно бесполезно судить его по ней сейчас.

Совсем недавно посмотрев «Маяк», я понял, что мне невероятно интересно увидеть Паттинсона и в «Доводе», и в «Дьявол всегда здесь», и, тем более, в «Бэтмене». А еще мне очень нравится наблюдать за тем, как 90% комментаторов вдруг начали хвалить этого актера, словно отдавая ему дань уважения за всю ту работу, которую он делал долгие годы без всякой зрительской поддержки.

Безусловно, Паттинсон заслужил все, что происходит с ним сейчас. Думаю, что Брюс Уэйн — отнюдь не последняя его роль, которую будет обсуждать весь мир.

Эпоха Леонардо ди Каприо прошла. Во многом благодаря тому, что Лео устал от съемок и теперь выдает от силы 1 проект в 4 года. В 2020-м году мы вступили в эпоху Роберта Паттинсона, так что прямо сейчас можно начинать ломать голову над тем, сколько крупных кинонаград он получит в ближайшие годы и когда выиграет свой первый Оскар. Мне это видится лишь вопросом времени.


За информацию спасибо Миру сериалов
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Кубка огня, Голливуд, главный актер, роль, Затерянный город Z, Воды слонам, Сумерки, маяк, Звездная карта, Роберт Паттинсон, бэтмен, Довод, Дьявол всегда здесь|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
-1
18 Саня-Босаня   (10.09.2020 08:43) [Материал]
Цитата Текст новости ()
так что прямо сейчас можно начинать ломать голову над тем, сколько крупных кинонаград он получит в ближайшие годы и когда выиграет свой первый Оскар. Мне это видится лишь вопросом времени.

Эти слова да Богу в уши! wink В таланте Робе никогда не сомневалась: ни сейчас - ни 10 лет тому назад))

0
17 MAMAMIA8325   (09.09.2020 22:12) [Материал]
А я люблю Космополис,такая распрекрасная ахинея.Роберт там неподражаем. cool

2
15 leverina   (08.09.2020 16:54) [Материал]
Цитата
Не очень понятно, почему роли вампира-вегетарианца нужно стыдиться, а роли человека-паука или человека-росомахи нет? wacko

и человека-летучей мыши.
+100500

1
8 Gracie_Lou   (08.09.2020 12:41) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Не сомневаюсь, что в мире все еще остаются люди, готовые клеймить Роберта позором за его участие в «Сумерках».

Цитата Текст новости ()
я понял, что мне невероятно интересно увидеть Паттинсона и в «Доводе», и в «Дьявол всегда здесь», и, тем более, в «Бэтмене».

Да простят меня поклонники комиксов, сама грешна, смотрю всякое разное, но в чём принципиальная разница между ролью сверкающего стразами вампира и надуманно-патетического супергероя? Не очень понятно, почему роли вампира-вегетарианца нужно стыдиться, а роли человека-паука или человека-росомахи нет? wacko wacko wacko wacko

0
3 Endorphin   (08.09.2020 11:08) [Материал]
А ещё он красивый, девочки!!111!!! biggrin

0
4 vsthem   (08.09.2020 11:23) [Материал]
Автор статьи мужчина, наверняка именно поэтому для него этот факт не главное в своей оценке biggrin

0
5 Endorphin   (08.09.2020 11:38) [Материал]
как думаешь, если бы автор статьи был гей, он бы упомянул этот факт? biggrin

1
6 Gracie_Lou   (08.09.2020 12:37) [Материал]
Он обязательно упомянул бы, что он - гей. Мнение гея очень важно в совеменном обществе. biggrin

0
7 Endorphin   (08.09.2020 12:40) [Материал]
я тоже своего рода гей - ведь я по мальчикам biggrin

0
11 Gracie_Lou   (08.09.2020 12:49) [Материал]
По всему выходит, что и твоё мнение тоже очень ценно. Задай этим Эдвардофобам! cool biggrin biggrin biggrin

0
13 vsthem   (08.09.2020 13:31) [Материал]
Вот это вы тут настрочили комментариев совместными усилиями biggrin

0
14 Gracie_Lou   (08.09.2020 14:16) [Материал]
А то! Роб, геи... biggrin biggrin biggrin biggrin

0
16 vsthem   (08.09.2020 18:39) [Материал]
Опасно уж к вам заходить становится biggrin Не знаешь ведь заранее, к чему вы придёте, и что тут будет в следующий раз написано biggrin Так можно и чаем поперхнуться)))

0
9 Котова   (08.09.2020 12:41) [Материал]
Цитата Endorphin ()
как думаешь, если бы автор статьи был гей, он бы упомянул этот факт?


Думаю, да! biggrin

2
2 MissElen   (08.09.2020 09:42) [Материал]
Цитата Котова ()
На мой взгляд, Роберт очень талантливо воплотил на экране роль майеровского Эдварда


Я тоже так считаю, ведь он играл не человека, а вампира, который "мог замирать как никто другой" и это одна из главных особенностей майеровских вампиров, особенно в тяжелые жизненные моменты, а эти безмозглые критики ждали от него эмоций и каких-то впечатляющих действий, соответствующих талантливой игре, по их мнению. Что же касается Майер, то все эти отвратительные слова в её адрес, даже от именитых писателей, не помешали ей и её книгам покорить многих и многих на долгие годы и вряд ли они все девочки-подростки.

2
10 Котова   (08.09.2020 12:45) [Материал]
Цитата MissElen ()
Я тоже так считаю, ведь он играл не человека, а вампира, который "мог замирать как никто другой" и это одна из главных особенностей майеровских вампиров


Я знаю многих людей, которые не читали сумеречную сагу, а только смотрели фильм. Их эмоции по фильму отличаются от отзывов тех, кто прочёл книги. С моей точки зрения, те, кто лишь видел фильмы, не на 100% "въехали" в тему вамрипизма. biggrin

0
12 Gracie_Lou   (08.09.2020 12:58) [Материал]
Да шовинисты они и всё этим сказано. Почему-то вампир-вегетарианец из Интерью с вампиром нормальный чувак и фильм офигенный, а Эдвард и Сумерки во всём плохи. Причём, одни и те же люди считают, что Сумерки - фу-фу-фу, а черепашки ниндзя - ого, круто, нужно смотреть! wacko wacko wacko wacko Такое ощущение, что "для девочек" это как клеймо низкосортности. Уж если у них там толерантность и всё такое, то пора бы уже перестать чморить персонажей по видовому признаку и гендерному предназначению. angry

0
1 Котова   (08.09.2020 08:40) [Материал]
Цитата Текст новости ()
хвалили его за роль Седрика Диггери в «Гарри Поттере» и ругали за роль Эдварда Каллена в «Сумерках»


На мой взгляд, Роберт очень талантливо воплотил на экране роль майеровского Эдварда. Но сумеречную сагу и Майер ругали всегда все, кому не лень. Майер, в отличие от Роулинг, не любили. Критиковали всё: ее писательское мастерство, способ изложения материала, взгляды на жизнь. Цитирую какой-то сайт: Она бездарность, она ужасный человек, она нарцисс и не принимает критики, она антифеминистка, она чокнутая домохозяйка, а популярность её глупых книг — знак заката цивилизации. Кроме кучи журналистов и блогеров, нелицеприятная характеристика была и от Стивена Кинга.

На мой взгляд, Роберт тоже "автоматически" попал под критику саги и Майер. sad

Цитата Текст новости ()
Посмотрите фильмы «Воды слонам», «Звездная карта», «Затерянный город Z», «Маяк» и попробуйте после этого сказать, что Роберт — бесталанный актер одного амплуа.


Из названных фильмов я смотрела 3 картины. Роберт в них действительно разный. tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: