Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20, LinaPo11, Дюдюка, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 17 » Актеры

Эволюция Роберта Паттинсона: от вампира и волшебника до Темного рыцаря

00:09
 Эволюция Роберта Паттинсона Секс-символ мирового кино отметил свое тридцатипятилетие.

Один из лучших современных актеров поколения тридцать плюс — это, несомненно, Роберт Паттинсон. И то, что он пробился в кино без актерского образования, не умаляет его достоинств, а вызывает еще большее уважение. Этот красавец, который тринадцатого мая отметил свое тридцатипятилетие, уже успел произвести немало шуму в киномире.

Паттинсон снимается в кино уже добрых двадцать лет и давно успел убедить всех, что он не просто смазливый вампир из «Сумерек», поймавший шальную славу, а что он действительно отличный актер, способный удивлять ролями и достигать целей.

По случаю юбилея Роберта Паттинсона Vesti.ua решили отследить эволюцию его образов в кино на примере самых знаковых лент, а заодно уточнить, что мы знаем, а чего не знаем об этом актере.

Как Гарри Поттер помог Паттинсону выжить в ожидании «Сумерек»

Роберту было всего восемнадцать лет, когда судьба привела его на съемки «поттерианы». Многие почитатели его таланта уверены, что все у парня началось с приходом «Сумерек», где он сыграл романтичного кровопийцу Эдварда Каллена, ан нет.

Начинающий актер сыграл в четвертой и пятой частях кинофраншизы о Гарри Поттере. У актера Роберта небольшая, но заметная роль студента старшей школы Хогвардса Седрика Диггери, который участвует в турнире Трех Волшебников. Его экранного времени хватило, чтобы все поняли, какой Паттинсон красавчик, но вот что талантливый, ему пришлось объяснять своими ролями еще лет десять.

Сам актер рассказывает, что в «поттериану» он попал потому, что единственную сцену в фильме «Ярмарка тщеславия», где он играл, вырезали, а директор по кастингу забыла ему об этом сказать. В результате, чтобы загладить вину, она пристроила его к «Гарри Поттеру».

«Я жил на деньги от "Гарри Поттера" года три, — вспоминал позже Паттинсон в одном из интервью. — Вернее сказать, не жил, а пил. И как раз, когда эти деньги кончились, я получил роль в "Сумерках"». Для этого ему, правда, пришлось пересечь Атлантику.

Роль в «Сумерках» получил через постель

Паттинсон клянется, что когда его позвали на роль в «Сумерках», ничто не предвещало, что эта экранизация романа о вампирах вызовет в мире такую истерию. Он ехал на кастинг, потому что ему нужны были деньги и новая роль. Но когда он встретил на пробах Кристен Стюарт, он забыл о деньгах и обо всем другом, потому что девушка ему очень понравилась.

На пробах, которые проходили на кухне режиссера Кэтрин Хардвик, ему с ходу пришлось целовать будущую партнершу, лежа в спальне. По этому поводу режиссер шутит, что Паттинсон получил роль через постель. По ее словам, между актерами уже на пробах возникла такая «химия», что пространство вокруг них плавилось. На этой эмоции «Сумерки» и продержались все пять серий.

«Сумерки» стали популярнейшей фэнтези-франшизой для старшеклассников, а Паттинсон стал суперзвездой, на которую навалились вся тяготы кумира подростков. Он преуспел в мастерстве скрываться от папарацци и говорит, что досконально изучил науку маскировки и тактику ухода от погони. Дальше все, что актер делал после этого в кино, было попытками сбежать от имиджа «золотистого» вампира. Как мы уже знаем, у него это получилось. Его начали звать в самые разные и крутые проекты. Причем не только потому, что актер повышал картинам рейтинг своим присутствием, а потому что привносил в каждый фильм некую загадочность, присущую только ему.

Адреналиновая гонка по Нью-Йорку

«Что я делаю, когда не снимаюсь в кино? Живу жизнью безработного человека: читаю комиксы, смотрю фильмы и звоню независимым режиссерам в попытках продать себя», — рассказывал актер в одном из интервью.

Именно так он и получил главную роль в артхаусной криминальной драме «Хорошее время», за которую братья-режиссеры Джош и Бенни Сафди номинировались на главный приз в Каннах в 2017 году, а зрители аплодировали фильму стоя на протяжении шести минут. Он просто позвонил этим парням сам и сообщил, что готов играть все, что те придумают.

Актер играет в картине мелкого нью-йоркского преступника Конни Никаса, эдакого засаленного скользкого типа, который отчаянно пытается решить проблемы после неудачного ограбления банка. Вся беда в том, что он взял в напарники умственно отсталого брата, и тот попался. И теперь у него есть ночь, чтобы вызволить родного человека. В общем, на экране настоящая адреналиновая гонка. Причем актер не побоялся показаться на экране в неглянцевой своей версии, а может, искал этой возможности специально. Но именно эта гонка привела Паттинсона к «Бэтмену». Оказалось, что режиссер, перезапуская первую серию супергеройской франшизы, Мэтт Ривз, приметил актера именно в «Хорошем времени» и держал в уме ровно до момента, когда нужно было найти нового Черного Рыцаря.

Двое, маяк и хоррор

Но до того, как Роберт Паттинсон впервые примерил плащ и маску, чтобы сыграть Бэтмена в экранизации 2021 года, он снялся в притягательно-странном артхаусном клаустрофобном хорроре «Маяк» в дуэте с Уиллемом Дефо. Тем, кто любит Паттинсона времен «Сумерек», смотреть этот фильм не стоит. «Маяк» — черно-белое леденящее душу кино о двух смотрителях маяка, существующих на удаленном от всего в мире острове, и о том, как одиночество ломает человека и сводит с ума. Ощущение от просмотра фильма такое, будто ты наелся земли. Но при этом сам Роберт сравнивает «Маяк» с фильмами Тарковского и Луиса Бунюэля.

Бэтмен — не супергерой

И немного о новом «Бэтмене». Фильм снят и выйдет на экраны в 2022 году. И многим кажется, что из Роберта Паттинсона получится очень крутой Темный Рыцарь, и поможет ему в этом врожденная внутренняя мистика и его умение всегда подавать своих героев не в конкретных цветах, а в неких полутонах, где никак не поймешь, насколько герой хорош или плох.

«Не думаю, что я смог бы сыграть настоящего героя, — признался актер во время обсуждения предстоящих съемок в своей супергеройской истории. — Бэтмен ведь не герой. Он персонаж неоднозначный. Не думаю, что я смог бы сыграть настоящего героя — что-то в персонаже всегда должно быть неправильно. Наверное, потому что у меня один глаз больше другого».

И кажется, он абсолютно все правильно понял про Бэтмена. Вот и его предшественник в этой роли — актер Кристиан Бейл — так считает, потому и охарактеризовал назначение Паттинсона на роль «хорошим выбором».

А еще Роберт Паттинсон очень красиво взрослеет: в его последних фотосессиях каждый портрет — шедевр. Похоже, лучшие его роли впереди. И вообще, он умен и приятен на уровне собственной природы — такое есть далеко не у всех звезд кино. Постоянно ловишь себя на мысли, что о Паттинсоне хочется говорить, хохотать над его остроумными выпадами, анализировать его роли и с волнением следить за его экспериментами в кино. Пока он ни разу не разочаровал, хотя в каких жанрах его только не носило. В общем, маршрут Хогвардс — Готэм этот тридцатипятилетий красавчик прошел блестяще. Надеемся, что ритм он не сбавит и супергеройским образом себе актерскую карму не испортит.


За статью спасибо сайту ВЕСТИ
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: бэтмен, тридцать пять, маяк, Роберт Паттинсон, Хорошее время, Сумерки, Гарри Поттер, день рождения|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: