Суббота  20.04.2024  03:15
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 89
Пользователей: 4
datashasmart, ElenaGilbert21021992, hel_heller, эллискаллен2945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 09
 Юэн Макгрегор: шотландец с горячим нравом и любовью к своему делу С Юэном Макгрегором готовятся сразу несколько премьер. Он вновь сыграет джедая Оби-Вана Кеноби, предстанет в амплуа дизайнера Роя Холстона, поучаствует в съемках криминальной драмы «Торт ко дню рождения», озвучит мультфильм. Словом, он сейчас нарасхват — совсем как в начале нулевых, когда Макгрегор был на пике карьеры. Разбираемся, как шотландский парень с депрессией завоевал мир.

Пришел к актерству через депрессию

Юэн родился в деревушке Крифф, в семье учителя физкультуры Джеймса Чарльза Стюарта и преподавательницы для детей с инвалидностью Кэрол Дианы. Примечательно, что Макгрегоры — это старинный шотландский клан, появившийся еще при короле скоттов Кеннете I.

Актером Юэн стал еще в школе, притом по чистой случайности. Его позвали на роль шерифа Ноттингемского, потому что он оказался единственным учеником в классе, который смог выговорить имя персонажа.

Ему не нравилось учиться в школе. Учителя отмечали, что Макгрегор не славится никакими талантами. При этом он любил музыку: играл на валторне и ударных. Между делом учился актерскому мастерству.

В 16 лет Юэн с разрешения родителей бросил школу и поступил в театральный колледж в Лондоне. Его одолевала депрессия: будущему актеру казалось, что он не дотягивает до своего старшего брата Колина. Тот потрясающе учился и был капитаном футбольной команды. Поэтому мать и пошла ему навстречу.

... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 Как изменились актёры фильмов С тех пор как "Сумерки” вышли на экраны более десяти лет назад, актёры, участвовавшие в съёмках этих фильмов, добились успеха как в блокбастерах, так и в инди-фильмах, в то время как некоторые перешли в телевизионный формат или вообще покинули Голливуд. В этом видео вы узнаете, что стало с актерским составом фильмов за годы, прошедшие после завершения "Сумерек”.

Кристен Стюарт снималась в фильмах до того, как подписалась на участие в саге, но она в одночасье стала международной суперзвездой, сыграв роль Беллы во франшизе "Сумерки”. Вскоре актриса получила и другие главные роли, в том числе в биографическом фильме о певице Джоан Джетт "Ранэвэйс”. Завершив съёмки в серии "Сумерки”, Кристен стала представителем таких домов моды, как Chanel и Balenciaga.

В конце концов, Стюарт перешла от ролей в блокбастерах к работе над небольшими инди-фильмами. В 2014 году она снялась в фильме "Лагерь «X-Ray»”, получив признание критиков за роль охранника в заливе Гуантанамо. Она также снялась вместе с Хлоей Севиньи в фильме "Месть Лиззи Борден” 2018 года, сыграв любовницу Лиззи Борден и сообщницу в печально известных убийствах отца и мачехи Борден. Стюарт также попробовала себя в создании кинокартин, написав и сняв короткометражный фильм "Пойдем поплаваем” в 2017 году.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (2)

 Как создавались костюмы для фильма «Круэлла» с Эммой Стоун и Эммой Томпсон в главных ролях Секреты раскрывает художница по костюмам и обладательница двух премий «Оскар» Дженни Беван.

Дженни Беван — одна из самых крутых художников по костюмам в современной киноиндустрии. В 2016 году 70-летняя британка получила «Оскар» за свою работу в антиутопии Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) — на сцену театра «Долби», где проходило вручение, она вышла в джинсах и кожаной косухе, инкрустированной алмазами в виде черепа и горящего пламени. Некоторые гости были слегка озадачены таким выбором наряда, поэтому появление Беван проходило практически в тишине, но это не сильно ее беспокоило.

Свой первый «Оскар» она взяла еще в 1987 году за фильм «Комната с видом» (1985), а также была номинирована за лучший дизайн костюмов в таких картинах, как «Бостонцы» (1984), «Морис» (1987), «Говардс-Энд» (1992), «Остаток дня» (1993), «Разум и чувства» (1995), «Анна и король» (1999), «Госфорд-парк» (2001) и «Король говорит!» (2010). За 50 с лишним лет Беван удалось построить невероятную карьеру в кино и театре.

Но несмотря на весь ее богатый опыт, последний проект художницы — комедийная драма «Круэлла» режиссера Крейга Гиллеспи, рассказывающая историю становления Круэллы де Вилль (той самой злодейки из мультфильма «101 далматинец»), с Эммой Стоун в главной роли – оказался для нее самым сложным.

Действие картины происходит в Лондоне 1970-х годов в самый разгар панк-революции. Начинающий дизайнер Эстелла (Стоун) знакомится с местной иконой моды, Баронессой фон Хельман (Эмма Томпсон). Роковая встреча приводит к череде событий, после которых юная Эстелла превращается в безжалостную Круэллу и меняет свои невзрачные наряды на кроваво-красные вечерние платья, мотоциклетные штаны в пайетках, экстравагантные куртки в стиле милитари и огромные юбки, расшитые лепестками.

... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 Даррен Стар рассказал, как изменится героиня «Эмили в Париже» во втором сезоне Несмотря на то, что сериал «Эмили в Париже» стал самой популярной комедией Netflix 2020 года — в течение первого месяца его посмотрели 58 миллионов пользователей — он получил множество критики. В частности, создателей обвиняли в некорректном изображении французской культуры и обилии клише. Продюсер проекта Даррен Стар рассказал в новом интервью для Variety, как изменится Эмили в продолжении шоу.

Стар отметил, что то, как Эмили обращается с культурой во Франции, и отражает суть сериала. По его словам, такое поведение присуще каждому человеку, который впервые видит Париж и красоту города.

Напомним, сюжет рассказывает об американке Эмили (в исполнении Лили Коллинз) из Чикаго, которая получает предложение о работе во Франции. Далее зрителю показывают жизнь девушки в совершенно новой среде, ее взлеты и падения в личной жизни и карьере.

Также Даррен упомянул и романтическую линию предстоящего сезона. Будучи одним из авторов «Секса в большом городе», в котором хорошо освещалась именно эта тема ... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 Майкл Б.Джордан и убийцы из ФСБ в боевике по Тому Клэнси Станислав Зельвенский о проходном боевике со звездами от режиссера сериала «Гоморра» и авторов сиквела «Убийцы» — типичном фильме для периода напряженных отношений между Россией и США. «Без жалости» доступен в подписке Amazon Prime Video с 30 апреля.

В сирийском Алеппо отряд американских морпехов, в числе которых Джон Келли (Майкл Б.Джордан) и Кэрен Грир (Джоди Тернер-Смит), отправляется по наводке цэрэушника Риттера (Джейми Белл) спасать заложника, а вместо обещанных сирийцев натыкается на русских военных; что делать, приходится их всех убить.

Спустя три месяца уже в США неизвестные выслеживают и убивают участников этой операции; Келли выживает, но теряет беременную жену. Повсюду следы ФСБ; министр обороны (Гай Пирс) негодует, Келли полон решимости отомстить.

Похоже, на длинной дистанции (даже после своей смерти в 2013 году) Том Клэнси так и останется самым актуальным летописцем российско-американских отношений. Очередная экранизация выходит сразу онлайн на Amazon вопреки, разумеется, планам «Парамаунта», зато новостной фон для премьеры — удачнее некуда. В фильме, снятом полтора года назад (а задуманном — почти тридцать) звучит фраза, что отношения между странами «не были такими натянутыми со времен холодной войны»: слова, с которыми, как видно, невозможно ошибиться.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 Появились первые кадры мини-сериала про Памелу Андерсон и Томми Ли Стрим-сервис Hulu опубликовал первые фото Лили Джеймс и Себастьяна Стэна со съёмок мини-сериала «Пэм и Томми». Он расскажет о взаимоотношениях актрисы Памелы Андерсон и барабанщика Томми Ли.

Съёмки восьмисерийного проекта стартовали в начале апреля. Одна из самых скандально известных пар 1990-х поженилась в 1995 году, спустя всего четыре дня после знакомства. Позднее их жизнь была омрачена кражей и публикацией интимного видео. Вместе они воспитывали двоих сыновей, пока Ли не отправили в тюрьму за домашнее насилие над Андерсон. Они развелись в 1998-м.

О сериале впервые стало известно в 2018 году — над его идеей работали продюсеры Сет Роген и Эван Голдберг. Помимо Джеймс и Стэна в актёрском составе будут задействованы Ник Офферман, Тэйлор Шиллинг и сам Роген
... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (1)

 «Сокол и Зимний солдат» раскрывает секреты своих спецэффектов YouTube-аккаунт Marvel Entertainment опубликовал свежее видео о создании недавно завершившегося многосерийного боевика «Сокол и Зимний солдат». Ролик посвящён спецэффектам сериала, в частности особой компьютерной магии, поднимавшей в воздух крылатого Сэма Уилсона в исполнении Энтони Маки.

Глава VFX-команды Marvel Studios Эрик Левен поведал о самых важных и крупных экшен-сценах первого сезона, а также рассказал, как его команде пришлось корректировать в последнем эпизоде деталь супергеройского костюма новоиспечённого Капитана Америки.


... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 «Тревожный звонок»: удивительный сериал, состоящих из одних голосов Calls
Жанр: фантастика, триллер
Шоураннер: Федерико Альварес
Премьерный показ: март 2021, Apple TV+
Продолжительность: 9 серий по 12–20 минут
Похоже на: «Кролики» (2002) • «Убрать из друзей» (2015)


Тим звонит Саре, Марк звонит маме, пилот диспетчеру, а Патрик — соседу Педро. Вообще масса людей звонит друг другу и рассказывает о необъяснимых пугающих вещах, которые, кажется, приближают крах мироздания. За всё время действия на экране не появляется ни единого человека.

Перед нами, по сути, экранизация «визуализатора» из Media Player, одно из самых экономных и аскетичных зрелищ на стриминговом телевидении. Видеоряд состоит главным образом из прыгающих пикселей, игры цвета и звука, а сюжет подаётся озвучкой и титрами имён и реплик персонажей. Может показаться, будто на волне популярности подкастов авторы заново открыли для себя жанр радиопьесы. Пожалуй, проект действительно можно слушать фоном и даже понять, что к чему. И всё же, как и обычный сериал, «Тревожный звонок» лучше воспринимать и ушами, и глазами.

Из-за скромного инструментария — по сути, одни только диалоги — перед авторами стоял практически литературный вызов: как и куда включить зрителя, кем он будет в этой истории, с кем будет себя ассоциировать. И с этим вызовом аудиовизуальная составляющая сериала справилась почти безукоризненно. Нас метко швыряют то на место стороннего наблюдателя, то на место героя, то антигероя, то чёрт знает на чьё ещё посреди этой разрушающейся вселенной, доступ в которую открывается лишь через динамик телефона.

Например, чтобы оставить зрителя холодным и отстранённым свидетелем диалога, сам диалог разыгрывают будто в двумерном пространстве: по сценарию персонажи говорят друг с другом, находясь в разных городах, поэтому один звучит только в левом динамике, а другой — в правом. Мы будто перед театральной сценой, где центр пустует, а актёры работают по краям. Они равноудалены от зрителя, никто не ближе нам как герой, ни психологически, ни физически.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 В Италии завершились съёмки «Дома Гуччи» Ридли Скотта По сообщениям инсайдеров, в Риме подошло к концу производство остросюжетной драмы Ридли Скотта «Дом Гуччи». Картина выйдет в мировой прокат до конца этого года.

Лента расскажет об убийстве главы модного дома Маурицио Гуччи весной 1995 года. По прошествии времени стало известно, что заказчицей преступления была бывшая жена Маурицио Патриция Реджани. Роли в фильме исполнили Леди Гага, Адам Драйвер, Аль Пачино, Джаред Лето, Джереми Айронс, Сальма Хайек и другие.


... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 Студия Disney выпустила закулисный проморолик «Круэллы» Эмма Стоун рассказала о своем перевоплощении в стильную антигероиню.

Студия Disney продолжает промокампанию «Круэллы». На этот раз в Сети появился свежий ролик о создании фильма. В нем исполнительница заглавной роли Эмма Стоун воодушевленно рассказывает, насколько уникальна ее героиня, а также о том, как гримеры и костюмеры помогли ей перевоплотиться в культовую модницу-злодейку.

«С актерской точки зрения, одна из самых интересных вещей для исследования — это ее творчество. Она очень хороша в своем деле, т.е. в дизайне. Персонаж неимоверно веселый, даже в каком-то смысле опьяняющий. Как только на мне фиксировали этот дикий черно-белый парик, наносили пестрый макияж и облачали в эти абсолютно уникальные наряды, я ощущала себя истинной Круэллой Де Виль».

Сюжет ленты Крэйга Гиллеспи («Тоня против всех») развернется 1970-е года, когда Круэллу звали Эстелла и она была молодой девушкой, мечтающей о карьере модельера. Героиня росла без родителей, поэтому она могла положиться лишь на себя. Помогали Эстелле мелкие жулики Гораций (Пол Уолтер Хаузер) и Джаспер (Джоэль Фрай). Яркие изменения начинаются после того, как будущая злодейка из «101 далматинца» получает заказ на создание авторского украшения, что способствует ее продвижению в богемное общество богатых и знаменитых, где начинается ее противостояние с главой дома моды Баронессой (Эмма Томпсон) и постепенное перевоплощение в изящную и ужасающую Круэллу Де Виль.

... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

 Паттинсон, МакГрегор и Коллинз объявили сбор средств для пострадавших от коронавируса в Индии Роберт Паттинсон, Юэн МакГрегор и Лили Коллинз анонсировали создание новой благотворительной инициативы. Являясь амбассадорами организации GoCampaign, актёры хотят оказать помощь всем пострадавшим от пандемии коронавируса в Индии.

Только за одну пятницу, 7 мая в Индии было обнаружено более 400 тысяч новых случаев заболеваний коронавирусом (1,57 млн за эту неделю). Страна также является лидером по статистике смертности — с 2020-го пандемия унесла жизни 238 тысяч человек.

COVID Relief Fund, организованный актёрами, предоставит индийцам ПЦР-тесты, доступ к вакцине, оксиметры, еду для пострадавших семей, предметы для домашнего обучения и другое.

«Они остро нуждаются в защитном снаряжении, кислороде, медикаментах и пище для спасения жизней. У меня остались самые прекрасные воспоминания ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)