Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
miroslava7401, Огрик, Катерина15, knopochka, leverina, Karlsonнакрыше, lub-713
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 9 » Актеры

«Без жалости»: Майкл Б.Джордан и убийцы из ФСБ в боевике по Тому Клэнси (Кэм Жиганде)

13:41
 Майкл Б.Джордан и убийцы из ФСБ в боевике по Тому Клэнси Станислав Зельвенский о проходном боевике со звездами от режиссера сериала «Гоморра» и авторов сиквела «Убийцы» — типичном фильме для периода напряженных отношений между Россией и США. «Без жалости» доступен в подписке Amazon Prime Video с 30 апреля.

В сирийском Алеппо отряд американских морпехов, в числе которых Джон Келли (Майкл Б.Джордан) и Кэрен Грир (Джоди Тернер-Смит), отправляется по наводке цэрэушника Риттера (Джейми Белл) спасать заложника, а вместо обещанных сирийцев натыкается на русских военных; что делать, приходится их всех убить.

Спустя три месяца уже в США неизвестные выслеживают и убивают участников этой операции; Келли выживает, но теряет беременную жену. Повсюду следы ФСБ; министр обороны (Гай Пирс) негодует, Келли полон решимости отомстить.

Похоже, на длинной дистанции (даже после своей смерти в 2013 году) Том Клэнси так и останется самым актуальным летописцем российско-американских отношений. Очередная экранизация выходит сразу онлайн на Amazon вопреки, разумеется, планам «Парамаунта», зато новостной фон для премьеры — удачнее некуда. В фильме, снятом полтора года назад (а задуманном — почти тридцать) звучит фраза, что отношения между странами «не были такими натянутыми со времен холодной войны»: слова, с которыми, как видно, невозможно ошибиться.

Бывший солдат, разведчик Джон Келли, более известный под кодовой фамилией Кларк — один из центральных персонажей «вселенной Джека Райана», часто находившийся в тени последнего (как‑то он, например, работал его водителем). С самим Райаном у Голливуда, в отличие от производителей онлайн-шутеров, в XXI веке не ладится, и последняя попытка возродить франшизу с Крисом Пайном («Теория хаоса») тоже успехом не увенчалась. Тогда «Парамаунт» вытащил проект, мариновавшийся с середины славных 90-х — самостоятельные приключения Кларка. Майкл Б.Джордан вроде бы подписался как минимум на один сиквел, и лучше бы он вышел: как отдельное произведение «Без жалости», который как бы «origin story», совсем не имеет смысла.

Впрочем, смысла в любом случае немного. Это безрадостный, жестокий и глупый боевик; позавчерашние клише, из которых он составлен, могут быть современны политически, но как язык культуры они безнадежно устарели, и темнокожие актеры в главных ролях ничего тут не меняют.

Итальянский режиссер Стефано Соллима (сериалы «Гоморра», «ЗероЗероЗеро») и сценарист Тейлор Шеридан («Любой ценой») уже работали вместе на (неожиданно вполне достойном) сиквеле «Убийцы» Вильнева, и Россия тут — что‑то вроде мексиканского наркокартеля: огромный, опасный, безжалостный и непонятный враг. У него нет лица: по три реплики — у Мераба Нинидзе и Бретта Гельмана, а остальные русские — просто фигурки с автоматами, как в «Рэмбо-3», на который «Без жалости» чем дальше, тем больше похож. Кульминация — спецоперация в Мурманске, куда высаживаются американские коммандос (идея послать с секретной миссией в Россию группу во главе с двумя афроамериканцами — по-настоящему блестящая). В конце, как всегда в таких фильмах, выяснится, что не все так просто, но авторский взгляд не становится от этого менее ястребиным.

В остальном это традиционный и для Соллимы, и особенно для Шеридана угрюмый мачизм. «Я прикрою вас», «Мы не оставим тебя одного!», «Что передать твоим детям?», и так далее. Долгие, реалистичные и утомительные перестрелки. Джордан надрывается так, словно он Гамлет, а не Джон Келли (что особенно заметно на фоне совершенно деревянной Тернер-Смит), но вся эта мелодрама с местью и убитой женой, которая приходит к нему в живописных снах, смотрится, по правде говоря, смехотворно. Хотя и не так, может быть, смешно (и немного печально), как Билли Эллиот, руководящий ЦРУ.

Оценка: 3 / 10

За статью благодарим сайт Афиша
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Стефано Соллима, Amazon Prime Video, Кэм Жиганде, Рецензия, Без жалости, Without Remorse|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: