Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 63
Пользователей: 6
RinaLiss21, nast9, radziunkrystsina, svetik276, Svetochka6474, olya-belkoba
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июль » 12 » Актеры

Сериал «Список смертников»: Крис Пратт в суровом старомодном боевике

10:03
 Сериал «Список смертников» Звезда кинокомиксов и «Мира Юрского периода» набрал массу и вышел на тропу войны.

Отряд спецназа, выполняя боевое секретное задание в Сирии, попадает в засаду. Выживают из всех только двое, включая командира (Крис Пратт). Вернувшись в родную Америку, этот командир начинает подозревать неладное. И как выясняется – небезосновательно. Сначала обнаруживаются у него тревожные проблемы с головой, потом второй выживший при странных обстоятельствах якобы с собой кончает, вдобавок нападают на героя какие-то люди в масках и убивают его жену с дочкой. Тогда командир решает, что надо бы со всем этим разобраться, докопаться до правды и всех виновных покарать.

Любопытная штука: «Список смертников» – уже второй за этот год сериал от Amazon, основанный на цикле остросюжетных бульварных книжек про сурового белого цисгендерного качка-вояку, который всюду вершит справедливость, раскрывая тайные заговоры и жестоко расправляясь с супостатами. Да, от той самой могучей корпорации Amazon, что параллельно занимается показательно инклюзивным надругательством над наследием Толкина. Вот как надо вести большой бизнес, учитесь, ребята: одной рукой ласкаем аудиторию радикально либеральную и раздражаем консервативную, другой рукой – наоборот.

Внешне «Список смертников» порой очень легко спутать с вышедшим в феврале «Ричером» (мы о нем подробно писали здесь) – настолько Крис Пратт, оказывается, может быть похож на Алана Ричсона, если как следует наберет массу и скорчит хмурую гримасу. И не узнать в нем того забавного тюфяка с щенячьими глазами из ситкома «Парки и зоны отдыха» (2009–2015). Да и по всем остальным параметрам «Список смертников» выглядит как брат родной «Ричера».

Не близнец, впрочем, а скорее на пару лет постарше. Посерьезнее, посолиднее, посостоятельнее. Джеймс Рис, главный герой романов бывшего спецназовца Джека Карра (у нас, в отличие от произведений Ли Чайлда про Джека Ричера, не издавались) и, соответственно, сериала, решает задачи куда масштабнее и серьезнее. Общенационального значения буквально. И злодеи ему противостоят опаснее и влиятельнее – вплоть до высших госчиновников и глав богатейших компаний.

Короче, ставки – выше, размах – шире. Суперзвезде Крису Пратту в подкрепление выделены несколько звезд помельче калибром, но все равно крупных: Джай Кортни, Тейлор Китч, Райли Кио, Констанс Ву. Антуана Фукуа пригласили, чтобы он задал правильный визуальный тон и проконтролировал четкое следование вектору. Все по-взрослому ребята организовали. Ради того, чтобы устроить нам чисто мужское развлечение, традиционное и универсальное. В том смысле, что любому простому человеку понятное и приятное. Легко даже представить себе российскую адаптацию от НТВ с Владимиром Епифанцевым и заголовком вроде «Морпех против всех».

А это автоматически означает, что воспринимать «Список смертников» всерьез категорически не рекомендуется, несмотря на чрезмерно серьезную манеру подачи. И тем более не рекомендуется хотя бы на минуту задумываться над сюжетом. И обращать внимание на повторяющуюся навязчивым рефреном в каждом эпизоде метафорическую галлюцинацию с врезавшейся в стекло птичкой. Поскольку, говоря объективно, «Список смертников» – вещь сколь путаная и пафосная, столь смехотворно глупая и, что самое печальное, напрочь лишенная иронии. Но вместе с тем, следует признать, довольно увлекательная. Не в последнюю очередь – благодаря Крису Пратту.

Где вы еще увидите, как Крис Пратт выпускает плохому дяде кишки и вешает их на столб с помощью топорика? Или на протяжении целого часового эпизода партизанит в лесах, что твой Джон Рэмбо, лихо удирая от целой армии с дронами и вертолетами. Или учиняет теракт со взрывом и стрельбой на оживленной площади средь бела дня. Или косплеит Арнольда Шварценеггера в любовном оммаже той самой сцене из «Коммандос» (1985), уничтожая пачками наемников из автомата и гранатомета на острове.

Крису Пратту это явно очень нравится. Собственно, именно он и затеял весь проект. С прицелом сразу не на один и не на два сезона – далее планируются экранизации следующих книжек цикла (опять, кстати, та же схема, что и у «Ричера»). А почему бы и нет: пускай себе парень развлекается. А то не сказать, что изобилие кругом таких вот крупнобюджетных боевиков многосерийного формата, рассчитанных на нормальную взрослую консервативную аудиторию.


За статью спасибо сайту КиноРепортер
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Amazon Prime Video, сериал, ДжДПардо, Джай Кортни, Список смертников, The Terminal List, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: