Вторник  16.04.2024  17:53
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
sladkaya, РозаЛиндаЯР, kuprienkonadezda20, Mi-ka, Saturn2763513, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июль » 06
Без памяти 
Саммари: Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально? 
Автор: Валлери 
Автор видео: Belka♥l 
... Читать дальше »
Категория: Видео | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм Дэвида Кроненберга «Преступления будущего» Оценка: 10/10
Режиссер: Дэвид Кроненберг. В ролях: Вигго Мортенсен, Леа Сейду, Кристен Стюарт и другие.


Дэвид Кроненберг – это, пожалуй, редкий пример автора, который умудрился за всю свою карьеру не допустить ни одного промаха, не снять ни одного провального фильма, а с каждой новой работой только развить собственные идеи все более и более изощренными способами. В его карьере были скандалы – публика уходила с показов «Автокатастрофы» в Каннах, а канадская общественность ругалась на то, что государственные субсидии выделяются на съемки боди-хорроров. Случались работы недооцененные, вроде «Мертвой зоны», – единственной, на мой взгляд, адекватной полнометражной экранизации Стивена Кинга, которая, однако, оказалась по меркам самого Кроненберга достаточно пресной, – или «Опасного метода». Но провалов не было никогда.

Кажется, что Кроненберг всю жизнь обитал где-то на стыке исключительного визионерства и полного безумия, снимая то, что снимать нежелательно, показывая то, на что смотреть не принято. Непросто представить себе экранизацию, скажем, культурологических эссе Маршала Маклюэна, но Кроненберг смог даже это, создав триллер «Видеодром». Начав свою карьеру с боди-хорроров и выведя этот жанр на новый уровень, он не стал останавливаться – скорее, выбрал для себя новый вектор, исходя из полученного опыта. В молодости режиссера волновали мутации тела, включая совмещение биологического и неорганического, но, достигнув в «Мухе» апогея, он переключился на мутации духа и общества. Теперь фильмы Кроненберга – не о том, как технологии могут менять человеческое тело, а о том, как они могут изменять человеческое общество и принятые в нем отношения. «Автокатастрофа» меняла секс. «Экзистенция» меняла само осознание реальности. Что уж говорить о последних работах, вроде «Космополиса» и «Звездной карты», где все человеческое общество состояло из разного рода эмоциональных мутантов – каждый со своей психологической травмой.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

 «Оби-Ван Кеноби» — это «Последние джедаи» от сериалов? Разбираем драматургию сезона Оби-Ван Кеноби
Obi-Wan Kenobi
Жанр: космоопера, драма
Шоураннер: Джоби Харольд
В ролях: Юэн Макгрегор, Хейден Кристенсен, Моузес Ингрэм, Вивьен Лира Блэр, Руперт Френд
Премьерный показ: 27 мая — 22 июня 2022 года, Disney+
Продолжительность: 6 серий по 36–53 минуты
Похоже на: «Звёздные войны: Последние джедаи» (2017) • игра «Джедаи: Павший орден» (2019)


Наступили тёмные времена. Коварный Император низверг галактическую Республику и уничтожил её защитников-джедаев. Мудрый магистр Оби-Ван Кеноби, один из немногих выживших рыцарей, был вынужден дать бой своему другу и ученику Энакину Скайуокеру, который стал прислужником новой Империи. Оби-Ван одержал верх… и потерял всех, кто был ему дорог.

Кеноби ушёл в изгнание, поклявшись оберегать следующее поколение джедаев — Люка и Лею, детей Энакина. Однако трагедии прошлого разбили герою сердце и подточили его уверенность в будущем. Чтобы исполнить свою миссию, Оби-Вану придётся вновь найти свет внутри себя. А также пережить новое столкновение с Энакином, который теперь наводит ужас на галактику, скрываясь за железной маской Дарта Вейдера.

Пора признать — не существует универсального рецепта «Звёздных войн». Полвека назад Джордж Лукас сплёл свою сагу из множества разных стилей и культур: от глупых, но обаятельных комиксов про Флэша Гордона до изящных японских легенд о самураях. В мире далекой-далекой галактики каждый зритель может найти что-то своё… но также и то, что, возможно, покажется ему чуждым, скучным, неправильным. В этом — величие вселенной ЗВ и её проклятие.

... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

 Кто такой Джейми Кэмпбелл Бауэр — новый актер четвертого сезона «Очень странных дел» На Netflix стал доступен финал четвертого и предпоследнего сезона сериала «Очень странные дела». Первые эпизоды продолжения появились на стриминговой платформе 27 мая — сразу с несколькими новыми и очень запоминающимися актерами. Одним из них стал Джейми Кэмпбелл Бауэр. Рассказываем главное, что знаем о 33-летнем британце, и напоминаем, где вы могли его видеть раньше, — если лицо вдруг показалось знакомым.

Он играл в популярных кинофраншизах

Бауэр успел сняться в двух крупных фэнтезийных франшизах современности. Вампир Кай из могущественного клана Вольтури в «Сумерках» — это он. Юный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд в «Гарри Поттере» и втором фильме «Фантастических тварей» — тоже. Среди других заметных ролей актера — Энтони Хоуп в «Суини Тодде» Тима Бертона (это, кстати, был его дебют), молодой граф Оксфорд в «Анониме» Роланда Эммериха, поэт и переводчик шекспировской эпохи Кристофер Марло в драматическом сериале «Уилл».

Он создал рок-группу, а теперь выступает сольно

Джейми Кэмпбелл Бауэр не только актер, но и музыкант. Он был вокалистом и гитаристом панк-рок-группы Counterfeit (вместе с братом Сэмом), а в 2020-м начал сольную карьеру, выпустив лайв-альбом «Prologue». В апреле 2022-го Джейми представил новый сингл «Crow». В мае, как раз к премьере четвертого сезона «Очень странных дел», он выпустил еще один сингл «Devil In Me», а также кавер-версию классической композиции «Run On».

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

 Все живы, все мертвы: рецензия на первые эпизоды четвёртого сезона «Мира Дикого Запада» В новом сезоне амбициозного сай-фая Джонатана Нолана и Лизы Джой меньше игр со временем, зато по-прежнему трудно разобраться, кто человек, а кто андроид.

Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)
Westworld
4 сезона, детектив, драма, фантастика
Режиссеры: Ричард Джей Льюис, Джонатан Нолан, Фред Туа, Винченцо Натали, Стивен Уильямс
В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Тандиве Ньютон, Джеффри Райт, Эд Харрис, Аарон Пол, Анджела Сарафян


События четвёртого сезона шоу разворачиваются через семь лет после окончания третьего, а это уже 2065 год. В сериале снова несколько параллельных сюжетных линий, которые обязательно пересекутся ближе к финалу. Долорес Абернати погибла, теперь Эван Рэйчел Вуд играет Кристину: девушка пишет сценарии второстепенных персонажей компьютерных игр. Жизнь Кристины резко меняется, когда ей начинает названивать таинственный человек. Словно бы прошлое Долорес не отпускает героиню идентичной внешности. После уничтожения искусственного интеллекта «Ровоам» Калеб (Аарон Пол) живёт с женой и дочкой, работает на стройке, но опасается, что долго спокойствие продолжаться не будет. Андроид Мэйв (Тандиве Ньютон), некогда хозяйка борделя в парке развлечений, осознавшая искусственность своего мира, скрывается на севере от старых врагов. Только Человек в чёрном (Эд Харрис), пусть даже уже робот, стремится завладеть базой данных клиентов парка и прибрать власть к рукам, а может, и обрести бессмертие.

Из-за пандемии поклонникам «Мира Дикого Запада» пришлось ждать продолжения больше двух лет. Андроиды (они же хосты) покинули тематический парк развлечений, с которого начинался проект, ещё в конце второго сезона. Пожалуй, в этом месте и стоило остановиться шоураннерам Джонатану Нолану и Лизе Джой.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)