Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 141
Пользователей: 8
Елена3259, sashaloskutova89, Волчица9464, Macrida, lakunat, ya-aranid, Катерина15, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Красавица и чудовище

Зачем смотреть «Авеню 5» — ядовитую сатиру Армандо Ианнуччи про богачей в космосе

17:10
 Зачем смотреть «Авеню 5» — ядовитую сатиру Армандо Ианнуччи про богачей в космосе 10 октября на HBO Max, а 11-го в Амедиатеке стартовал второй сезон «Авеню 5» — научно-фантастического сериала про группу туристов, застрявших на космическом корабле. Это комедия Армандо Ианнуччи («Вице-президент», «Смерть Сталина») с необычным Хью Лори, жестким юмором и интересным миром. Рассказываем, почему на сериал стоит обратить внимание.

О чем это?

2060-е. Google закрыт, Тихий океан отравлен. Космический туристический корабль «Авеню 5» отправляется в первый круиз вокруг Сатурна. Шесть тысяч пассажиров занимаются йогой, ходят в спа и готовятся наконец увидеть Сатурн. Тем временем с Земли за полетом наблюдает Рав (Никки Амука-Бёрд), оставшаяся за главную в корпорации Judd. Она организует прямой эфир с «Авеню 5», когда корабль подлетает к планете. Но в этот момент на борту происходит смещение гравитации. Всех (людей, собак, мебель) прибивает к левому борту. Из-за такого удара корабль отклоняется от курса, и теперь туристы вместо восьми недель проведут на борту как минимум три года. А запасы рассчитаны на пару месяцев. Но это еще не все новости: пропал единственный инженер, способный все уладить.

Кто главные герои?

Капитан корабля — Райан Кларк (Хью Лори), которому постоянно приходится успокаивать пассажиров и делать вид, что он держит происходящее под контролем. Кларк — герой, спасший пассажиров во время пожара на «Авеню 3» (на самом деле, это заслуга противопожарной системы). «Я могу лишь стоять в красивой форме на фоне катастрофы», — объясняет капитан. Его обязанности на «Авеню 5» те же. Формально он глава корабля, но в действительности заправляет всем магнат-олух Герман Джадд (Джош Гад), глава корпорации Judd, организовавшей круиз, и его безэмоциональная помощница Айрис (Сьюзи Накамура).

Недовольными пассажирами занимается Мэтт Спенсер (Зак Вудс), решающий мелкие неполадки и рекламирующий в виде голограммы шведский стол. Среди пассажиров самые примечательные — пара на грани развода, Миа (Джессика Сент-Клер) и Даг (Кайл Борнхеймер). Они отправились в круиз, чтобы наладить отношения, но в итоге ссорятся при любом удобном случае и с нетерпением ждут возвращения на Землю. Есть и другая парочка — настырная Карен (Ребекка Фронт), решившая стать кандидаткой от народа в управлении корабля, и ее муж Фрэнк (Энди Бакли), путающийся под ногами. Они попали на борт по случайности: сестра Карен купила билеты, но не смогла полететь.

Еще на борту есть бывший астронавт (Итэн Филлипс), проводящий детям экскурсии, улыбчивый экипаж, инженер Билли (Ленора Кричлоу), заурядный комик (Химеш Патель) и масса ничего не подозревающих пассажиров.

На кого направлена сатира Армандо Ианнуччи?

Создатель сериала — мастер политической сатиры Армандо Ианнуччи, а также номинант на «Оскар» за сценарий комедии «В петле». Его сериал «Вице-президент» многократно становился лауреатом «Эмми», а скандальную «Смерть Сталина» номинировали на BAFTA и запретили выпускать в российской прокат. Ианнуччи также снял сатирический мокьюментари-сериал «Гуща событий» о работе британских чиновников («В петле» — его спин-офф).

«Авеню 5» тоже высмеивает людей, обладающих властью и деньгами. На борту лайнера выстраивается своя политическая система, которой руководит Герман Джадд, напоминающий, скорее, большого ребенка. Для него «Авеню 5» — игрушка. У Джадда есть странные бизнес-идеи (включить красную подсветку, чтобы продать больше мяса), но совершенно нет понимания, что делать. Например, он предлагает отключить гравитацию и «долбануть всех о другой борт», чтобы исправить ситуацию. Достается и пассажирам, которые просят объяснить им простыми словами, что происходит, и не использовать при этом сочетание «ракетное топливо». Они сами пытаются исправить положение, но делают только хуже. Персонал тоже выглядит карикатурным. Мэтт Спенсер способен говорить исключительно с сарказмом (например, предлагает пассажирам спасаться, сделав веревку из простыни и вылезти через шлюз). Айрис, почти роботизированная помощница Джадда, в первую очередь думает об имидже компании. «Мы убиваем проблемы как младенцев», — радуется она хорошим новостям.

«Я создал своего рода скороварку, где шесть с половиной тысяч человек должны примириться друг с другом и решить, как им не просто выжить, но и просто жить на этом корабле. Как работает их новое общество? Какие люди должны быть у власти? Какие пассажиры должны быть в первом классе?» — рассказывает про шоу сам Ианнуччи. На второй сезон, по словам автора, во многом повлиял опыт изоляции во время пандемии. Здесь герои тоже заперты друг с другом, пусть и на роскошном лайнере. Если в первом сезоне многие комедийные моменты были снаружи корабля (позволим себе небольшой спойлер: на борту ломается канализация, и все содержимое начинает огибает судно, как кольца Сатурна), то во втором сезоне комедийное действие развернется прямо на борту. Есть, например, сюжетные линии с каннибализмом, ведь запасы еды ограничены.


За статью спасибо сайту Кинопоиск
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: Avenue 5, HBO Max, сериал, Авеню 5, Джош Гад, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: