Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 261
Гостей: 255
Пользователей: 6
Alexs, 97sabino4ka, Seriniti, Т@нюшка, marisha1738, Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 6 » Дивергент/Избранная

Несчастная долина: рецензия на сериал «Мейр из Исттауна»

07:54
 Несчастная долина: рецензия на сериал «Мейр из Исттауна» Новый хит HBO — запутанный детектив о том, как убийство встряхнуло маленький провинциальный городок.

Мейр из Исттауна (2021)
Mare of Easttown
детектив, драма, триллер
Режиссер: Крэйг Зобель
В ролях: Кейт Уинслет, Джулианна Николсон, Джин Смарт, Эван Питерс, Гай Пирс


В прошлом звезда женской баскетбольной команды, а теперь следовательница провинциального городка Исттаун Мейр (Кейт Уинслет) с грустью в глазах наблюдает, как стремительно рушится её личная жизнь: бывший муж поселился с новой девушкой в доме напротив, дочь-старшеклассница так и не простила её за самоубийство старшего брата, а ненавистная невестка пытается отсудить опеку над внуком. На работе всё тоже ни к черту: мало того что уже год героиня не может раскрыть дело о пропавшей дочери старой знакомой, так ещё в лесу находят тело 17-летней матери-одиночки Эрин. Мейр понимает, что это её шанс доказать местным, семье и самой себе, что она ещё чего-то стоит.

По синопсису может показаться, что «Мейр» — типичный, лениво написанный ТВ- детектив, который в очередной раз скрещивает два самых распространенных жанровых тропа: провинциальный городок, у каждого жителя которого полно скелетов в шкафу, и проблематичного детектива, давно разочаровавшегося в жизни и плотно прикладывающегося к бутылке. Конечно, хотелось бы сказать, что создатели мастерски выходят за жанровые рамки или что-нибудь «деконструируют», но, увы, это не так: даже главная фишка сериала — героиней выступает не циничная следовательница, давно потерявшая веру в людей, а в первую очередь мать, пытающаяся удержать семью на плаву, — была нагло взята у куда более искусно сделанного британского сериала «Счастливая долина».

Для любителей телевизионных детективов во время просмотра основной загадкой станет не личность и мотив убийцы, а источник вдохновения создателей. Главный подозреваемый — уже упомянутая «Счастливая долина», из которой было взято на удивление много: от самой героини до таких деталей, как самоубийство ребёнка и смерть коллеги. Ещё один важный сериал для составления фоторобота — снова британский, «Убийство на пляже», в котором следовательница тоже пытается сработаться с новым напарником, пока местные жители перекладывают вину за убийство ребёнка друг на друга. Понятно, что большинству зрителей плевать на такие параллели, но от правды не скрыться: «Мейр из Исттауна» — хорошо сделанный, но вторичный сериал, звёздный голливудский ремейк чего-то по-настоящему стоящего, необычного и уникального.

Если вы предпочитаете компанию Кейт Уинслет (за это трудно кого-то винить), то будьте готовы к мрачным пейзажам американской глубинки и явному уклону истории в сторону семейной драмы, а не криминала. Из очевидных достоинств сериала — всё та же Уинслет, которая с иронией и теплотой воплотила на экране героиню, привыкшую быть сильной для всех, но явно сломленную внутри. Стоит сказать и о динамичных финальных эпизодах, которые, судя по высоким пользовательским оценкам, явно впечатлили зрителей цинизмом и непредсказуемостью. В них, правда, слегка раздражает желание создателей закинуть удочку на эпилог сериала (ветка с чердаком) и явное нарушение детективных заповедей (в шестом эпизоде зрителю показывают, как один из героев сознаётся в содеянном, но после этого история дважды меняется). Не подумайте, законы можно нарушать, но кто-то делает это элегантно, как Агата Кристи с помощью ненадёжного рассказчика в «Убийстве Роджера Экройда», а кто-то — так небрежно и возмутительно.

Против зрительской любви не попрёшь: о «Мейр из Исттауна» ещё не раз вспомнят на вручении телевизионных наград или при составлении итоговых списков года, поэтому пропускать его сейчас было бы ошибкой. К тому же мини-сериал попытаются переформатировать и вернуть со вторым сезоном: Кейт Уинслет и создатели признаются, что скучают по героине. Идея сомнительная, но даже при неудаче заставит ещё сильнее ценить первый сезон: пускай не самый удачный, зато подаривший зрителям редкую в эпоху стримингов возможность еженедельно строить теории, сомневаться в героях и гадать, куда в итоге эта история приведёт несчастных жителей глубинки.

Оценка: 6 из 10


За статью спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Mare Of Easttown, Кейт Уинслет, сериал, Мейр из Исттауна, HBO Max, Рецензия, Крэйг Зобел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: