Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 72
Пользователей: 5
Blondy-nka, Елена1984, siliniene7, Amely8012, premonition
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 3 » Дивергент/Избранная

Чем цепляет сериал «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет в роли детектива

13:00
19 апреля на американском канале HBO (в России – на Amediateka) стартовал детективный мини‑сериал «Мейр из Исттауна». Главную роль в проекте исполнила Кейт Уинслет – лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA, «Эмми» и «Грэмми». Уже само участие актрисы такого уровня в телепроекте можно считать показателем его качества. В предыдущий раз Уинслет играла главную роль в сериале десяьь лет назад – в «Милдред Пирс».

Но это не единственное достоинство проекта. «Мейр из Исттауна» даёт возможность погрузиться в жизнь небольшого американского городка, знакомит со множеством интересных персонажей. А заодно и позволяет понаблюдать за расследованием в духе классического детективного триллера. Эта составляющая иногда выглядит не самой сильной. Но общая атмосфера сериала всё равно захватывает, заставляя переживать за героев.

История американского городка

Разведённая Мейр (Кейт Уинслет) работает детективом в полиции Исттауна. По большей части это тихий городок. Есть мелкие преступники, люди с зависимостями. Но чаще приходится ездить на вызовы стариков, которым привиделся очередной подозрительный прохожий.

Однако год назад в городе пропала девушка. Полиция её не нашла, а мать исчезнувшей, знакомая с Мейр ещё с юности, так и не простила подругу, якобы не приложившую достаточно усилий к расследованию.

Но теперь на Исттаун обрушивается новая беда – жестоко убивают юную мать‑одиночку. Подозрение падает на отца ребёнка, а потом – на его подругу. И пока Мейр и присланный ей в подмогу детектив Колин (Эван Питерс) пытаются найти злодея, происходит ещё одно преступление.

Уже по первой серии легко понять, что «Мейр из Исттауна» не совсем детектив. Весь часовой эпизод посвящён экспозиции, зрителю рассказывают о жителях города и их взаимоотношениях. Но это не искусственное затягивание хронометража. Атмосфера здесь даже важнее, чем все повороты сюжета. Эта история о людях.

Тем более что авторы сериала отлично знают, о чём говорят. Создатель и сценарист проекта Брэд Ингелсби сам вырос в таком же городке в Пенсильвании. А режиссёр Крэйг Зобел давно набил руку на съёмках историй о подобных местах: в его портфолио эпизоды «Оставленных», «Американских богов», сериал «Один доллар». Поэтому Исттаун и его обитатели получились не гротескными, а максимально живыми и правдоподобными.

Достаточно упомянуть одну деталь: Мейр ещё в юности получила прозвище Леди‑Ястреб за победный бросок в решающем матче по баскетболу за чемпионство штата. И теперь её регулярно чествуют за это достижение, хотя саму героиню подобное внимание давно утомило. Но в Исттауне за двадцать пять лет так и не произошло ничего более яркого.

Медленную жизнь городка отражают и темп повествования, и визуальный ряд. Длинные тягучие кадры, бледная цветовая гамма и обилие диалогов создают меланхоличное настроение. И потому каждый всплеск действия кажется ещё более резким: разрушение спокойной жизни Исттауна можно не просто увидеть, а почувствовать.

Жизненная драма

При совершенно типичном американском антураже может показаться странным решение авторов пригласить на главную роль британку Кейт Уинслет. Даже сама актриса признавалась , что необходимый для правдоподобия акцент ей дался с большим трудом.

Но глядя на образ Уинслет, понимаешь, что лучшего кандидата не найти. Именно поэтому судьба главной героини становится не менее важной частью истории, чем детективная составляющая.

Словно на персонажа «Я знаю, что это правда» того же канала HBO, на Мейр (имя, кстати, дословно переводится как «кобыла») сваливаются буквально все беды. Дочь переживает типичные проблемы подростков. За внука – ребёнка, которого бросил сын Мейр, – приходится бороться с его матерью, проходящей лечение.

И тут даже трудно сказать, на чьей стороне правда. Муж, ушедший к другой женщине, поселился по соседству. Причём авторы не превращают его в типичного «злого бывшего». Между разведёнными супругами нормальные отношения, но это только добавляет сложностей.

Даже если вообще убрать из сериала детективную часть, он останется очень интересной историей. Мать Мейр (Джин Смарт) своими остроумными комментариями добавляет в происходящее юмора. Заезжий писатель Ричард (Гай Пирс) вызывает любовный интерес героини. Иронично, что актёры уже играли пару в сериале «Милдред Пирс», и химия между ними снова прекрасно чувствуется.

Преступления и расследование лишь добавляют в обычную жизнь Мейр ещё больше сложностей. И здесь снова раскрывается тема небольшого городка. Исчезновение девушки не просто нераскрытое дело, если приходится каждый день видеть её мать в магазине. Арест подозреваемой становится намного труднее, если её отец лично знаком с детективом и может прийти к ней домой. Приехавшему герою Эвана Питерса приходится лишь удивляться, как Мейр справляется с необходимостью выбирать между долгом и дружбой.

Но история не концентрируется только на проблемах главной героини. Подобно сериалам «Убийство на пляже» («Бродчёрч») или «Твин Пикс», расследование раскрывает тайны многих жителей города. Буквально каждый из героев переживает свои трудности и ведёт внутреннюю войну, о которой окружающие могут и не догадываться.

Мать пропавшей девушки цепляется за любую, даже самую сомнительную информацию о ней. Обозлённый отец кидается мстить за погибшую дочь, даже не пытаясь разобраться в истине. Оказывается, что проблемы и злость накопились уже очень давно. Трагические события стали лишь стимулом всё выплеснуть.

Стандартный детектив

Возможно, необычно рассказывать о расследовании только в самом конце обзора. Но в данном случае на это есть причины: детективная составляющая «Мейр из Исттауна» выглядит чуть слабее драматической.

Это, разумеется, не провал. Тем более что журналистам не показали последние два эпизода, которые могут повернуть действие самым неожиданным образом. Но на фоне великолепного раскрытия города и героев расследование кажется слишком неоднородным, а иногда и банальным.

«Мейр из Исттауна» точно не может соперничать с «Бродчёрчем» в проработке тайн и поворотов сюжета. Некоторые линии закрывают буквально за несколько минут. Это, конечно, приближает историю к реализму: чтобы исключить подозреваемого, достаточно уточнить пару деталей. Но такой подход лишает действие зрелищности.

К середине сезона темп расследования ускорится, авторы подкинут новых деталей и событий, а потом и вовсе покажут очень жёсткий поворот. Но всё же сериал по большей части так и останется неспешным триллером, который покоряет скорее тревожной атмосферой, нежели загадочностью.

«Мейр из Исттауна» – очередной удачный пример мрачной истории о жизни небольшого города. Проработка персонажей и подача сюжета заставляют простить слишком стандартную детективную линию.

А Кейт Уинслет в очередной раз доказывает, что ей по плечу любые роли. Уже ради одной великолепной актрисы стоит посмотреть этот сериал. Остальные его достоинства станут лишь приятными бонусами.

За информацию благодарим сайт lifehacker.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: vsthem | Теги: Эван Питерс, Кейт Уинслет, Брэд Ингелсби, Гай Пирс, детектив, Мейр из Исттауна, Крэйг Зобел, триллер, сериал, hbo|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: