Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
MiMa, katen0k, Т@нюшка, dasha_merzlikina10, N_e_a, Bad8864, коваленко, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 9 » Красавица и чудовище

Юэн Макгрегор: шотландец с горячим нравом и любовью к своему делу

22:47
 Юэн Макгрегор: шотландец с горячим нравом и любовью к своему делу С Юэном Макгрегором готовятся сразу несколько премьер. Он вновь сыграет джедая Оби-Вана Кеноби, предстанет в амплуа дизайнера Роя Холстона, поучаствует в съемках криминальной драмы «Торт ко дню рождения», озвучит мультфильм. Словом, он сейчас нарасхват — совсем как в начале нулевых, когда Макгрегор был на пике карьеры. Разбираемся, как шотландский парень с депрессией завоевал мир.

Пришел к актерству через депрессию

Юэн родился в деревушке Крифф, в семье учителя физкультуры Джеймса Чарльза Стюарта и преподавательницы для детей с инвалидностью Кэрол Дианы. Примечательно, что Макгрегоры — это старинный шотландский клан, появившийся еще при короле скоттов Кеннете I.

Актером Юэн стал еще в школе, притом по чистой случайности. Его позвали на роль шерифа Ноттингемского, потому что он оказался единственным учеником в классе, который смог выговорить имя персонажа.

Ему не нравилось учиться в школе. Учителя отмечали, что Макгрегор не славится никакими талантами. При этом он любил музыку: играл на валторне и ударных. Между делом учился актерскому мастерству.

В 16 лет Юэн с разрешения родителей бросил школу и поступил в театральный колледж в Лондоне. Его одолевала депрессия: будущему актеру казалось, что он не дотягивает до своего старшего брата Колина. Тот потрясающе учился и был капитаном футбольной команды. Поэтому мать и пошла ему навстречу.

С колледжем не вышло, Юэн быстро его бросил и переехал в Перт. Там пытался устроиться в местный театр. Поначалу Макгрегора взяли только в качестве работника сцены.

Вмиг завоевал любовь шотландцев

Несколько лет Макгрегор пробивался на ТВ, пока его не заметил Дэнни Бойл. Режиссер снял перспективного актера в ленте «На игле» — экранизации романа Ирвина Уэлша. Фильм получил номинацию на «Оскар» и так сильно полюбился шотландцам, что до сих пор они не оставляют своего национального героя в покое, прося у него совместное селфи.

«Сегодня он инкогнито: на нем толстовка, собранные на лодыжках джинсы, хайкинговые ботинки и шерстяная кепка, надвинутая на лоб и скрывающая лицо. Но каждые десять минут попадающиеся навстречу женщины визжат, как подростки, и умоляют о фотографии. Самой первой он отказывает, объясняя, что не любит фотографироваться на прогулке, но быстро осознает, что проиграл эту битву. Со всеми прочими он фотографируется. Каждая получает ровно половину его знаменитого фирменного оскала», — писал о встрече с Макгрегором журналист Esquire Дуайт Гарнер.

Дальше — съемки в артхаусе и эротических лентах. Макгрегор сыграл одну из главных ролей в «Интимном дневнике», затем в «Бархатной золотой жиле», «Молодом Адаме» и «Сценах сексуального характера». Эван показал себя как провокационного актера, который не стеснялся разгуливать нагишом и спорить с цензорами, отстаивая позицию режиссера.

Стал преуспевающим артистом со скверным нравом

Актера заметили голливудские режиссеры. Так, Макгрегор появился в культовых «Звездных войнах» и мюзикле «Мулен Руж». После участия в музыкальной ленте Юэн столкнулся с хлесткой критикой — прессе не понравились его вокальные данные. Впрочем, саундтрек с участием Макгрегора был номинирован на «Золотой глобус», да и самого актера уже успели полюбить по всему миру. Это повлияло на его характер.

Журналисты THR отмечали, что Макгрегор, по его собственным словам, всегда был самоуверенным. Он в один день мог сняться для Vanity Fair в килте, держа в руках петуха и широко расставив ноги, а в другой расписать во всех красках, как ненавидит режиссеров, снимающих второсортные ленты.

В довесок Юэну сильно мешали проблемы с алкоголем. Вот, что он говорил сразу после релиза «Мулен Руж».

«Для меня в то время настали черные времена. Фильм оказался одним из самых больших и прекрасных проектов, в которых мне довелось участвовать. Однако я не смог удержать все и сразу. Не мог быть и хорошим отцом, и отличным мужем, и первоклассным актером, и выпивохой. Так что от алкоголя пришлось отказаться».

К сегодняшнему дню Юэн успел поучаствовать в десятках значимых лент, среди которых: сиквел «На игле», «Фарго», «Красавица и Чудовище», «Постановка», «Харли Квинн и Хищные Птицы». Он показал себя и как отличного режиссера. Ему удалось экранизировать «Американскую пастораль» — роман обладателя Пулитцеровской премии Филипа Рота, за который боялись взяться другие специалисты.

Из его отношений получилась бы мыльная опера

Единственное, с чем ему не повезло — отношения. Юэн 22 года был женат на художнице-постановщице Ив Мавракис и воспитывал с ней четверых детей. Все изменило фото с Макгрегором, где он целует партнершу по съемкам. Ею оказалась будущая возлюбленная актера Мэри Элизабет Уинстед.

«Мы расстались, потому что, как говорят обычно — непримиримые разногласия. И Ив увидела фото, на котором я целовался с другой. Я пытался объяснить, что тогда между нами не было ничего серьезного, но она даже не стала меня слушать. А потом я влюбился».

На актера и Уинстед ополчились поклонники пары, вдобавок он растерял доверие дочерей. Они возненавидели новую возлюбленную Юэна, и та оставила партнера, не выдержав упреков. Макгрегор же надолго перестал пользоваться соцсетями и читать медиа — не мог справиться со шквалом критики.

Однако сейчас он, пройдя через развод и ударившись в работу, призывает быть внимательным к своим проектам и не унывать.

«То, что не стоит унывать — это понятно. Но вот действительно лучший совет, который мне дали. Деннис Поттер, с которым я играл в театральной школе, сказал незадолго до кончины, что нужно быть осторожным, когда дело касается работы. Не набрасываться на первое попавшееся предложение, а убедиться, что оно неплохо, я для него подхожу и выбираю мудро, а не из нужды».


За статью благодарим сайт Heroine.ru
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: Юэн МакГрегор, Карьера, Торт ко дню рождения, шотландец, Оби-Ван Кеноби, Холстон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Другая встреча Элис и Джаспера


Новости по теме: